Сульсена 2% паста. Этюд в оранжевых тонах или вариация на тему борьбы с перхотью.

• Цена: $5,49 + доставка

Альтернативное названия топика: ООО Амальгама Люкс vs Мирролла или звериный оскал дезинтеграции экономических связей бывших союзных республик.
Краткое содержание — Сульсена начинает бой с перхотью. И выигрывает. Не всякая сульсена одинаково хороша. Как достичь желаемое любой ценой.

Перхоть — это молчаливый, но хорошо видимый враг имиджа джентльмена. Эстетический дефект сочетается с дискомфортными ощущениями в форме зуда в области волосистой части головы. Вольготно расположившись на лацкане или воротнике пиджака, частички эпидермиса вызывают негативные эмоции от общения с собеседником. И чувство жалости к нему. Снижают половое влечение к предполагаемому партнеру, в конце концов, да и вообще создают массу лишних и совсем не нужных проблем. Впрочем, тот, кто знаком с перхотью не понаслышке, хорошо знает все тайные прелести обладания ею. У кого же ее отродясь и не было – навряд ли будут тратить время на чтение этого текста.

Для меня эпоха советского (лицензионного) Себорина и постперестроечного польского Хэд энд Шолдэрса навсегда останутся некими вехами в истории личной борьбы с этим вселенским злом. Качественный прорыв наступил для меня в 2012 г., когда я познакомился на практике с препаратами на основе сульсены. Я не буду описывать действующее начало средства, способ применения, эффективность от его использования, всю эту информацию можно без труда найти в интернете. Отмечу только тот факт, что после недолгого применения сульсены в виде 2% пасты и шампуня на основе этого же вещества, я наблюдал перхоть исключительно лишь на других людях. Хотя и вынужден упомянуть об очень специфическом серном запахе, который сложно не заметить при использовании препарата, что, однако, является намного меньшим злом по отношению к обладанию самой перхотью.
Далее отмечу важный, даже ключевой в этом повествовании момент. Пользовался я средством, изготовленным в (на) Украине, в славном городе Николаев, фирмой ООО Амальгама Люкс.
Амальгама Люкс
Стоимость ее в 2012 г. была около 100 р. за 75 мл. тюбик, а продавалась она практически в каждой нижегородской аптеке.
Почему такое название – Амальгама? Ртути же точно в составе средства нет. Да бес его знает…
Причем отмечу и тот любопытный факт, что к исходу запаса я пользовался уже слегка просроченным средством без ущерба для своего здоровья и не отметил снижения эффективности препарата даже с истекшим сроком годности. В это время я допустил некоторую оплошность. Поскольку, волею судьбы, точнее ситуации, которая, искренне надеюсь, не вечна, была спровоцирована извне и до сих пор отзывается болью в сердцах всех трезвомыслящих россиян и украинцев, я стал обладателем запасов достаточного количества препарата — я утратил контроль за его доступностью в аптеках моего города. Более того, когда запас средства подошел к концу, я без задних мыслей пошел в ближайшую аптеку и купил первое попавшееся средство, не обращая внимания на производителя.
Сульсена да и сульсена, не глюкокортикоид чай поди какой, из перечня жизненно необходимых препаратов. Думал я тогда. Однако меня постигло горькое разочарование. Использование этого «нового» препарата не привело к ожидаемому эффекту. И не у меня одного, такой же негативный опыт, как выяснилось чуть позже, имели и некоторые знакомые люди, да и в интернете были обнаружены негативные отзывы на продукцию этой фирмы.

Странно. И запах похож, и цвет, и консистенция. А эффекта, можно сказать, нет и в помине. Это еще ведь надо исхитриться суметь так сделать. Речь идет об этом товаре.
мирролла

Короче говоря, заявляю со всей уверенностью и ответственностью – не покупайте сульсену производства Мирролла. Средство их не дорогое, но столь же и малоэффективное.
Естественный ход развития событий привел меня к необходимости изыскать в аптеках и купить то средство, которое ранее вызывало нужный мне эффект. Ну уж а за ценой мы не постоим. В январе 2019 г. это оказалось весьма нетривиальной задачей. Если шампунь украинского производства, с грехом пополам и был найден в нескольких аптеках города, то 2% пасты не было нигде и в помине. Все заполонила продукция этой самой Мирроллы и еще какие-то неизвестные мне марки, экспериментировать с которыми желания абсолютно никакого не было.

Причем, что любопытно, на сайтах аптек по-прежнему везде висели картинки правильной Сульсены, по звонку же провизоры везде предлагали лишь продукт чудотворчества Мирроллы. С трудом удалось разыскать лишь шампунь нужного производителя, ценою в 300 целковых.
Покручинившись по этому поводу, решил я попытать счастья на авито (неуспешно) и на торговой площадке ebey. И о чудо, нужный мне товар был обнаружен легко и во множестве. Правда цена его сводила на нет все положительные эмоции от находки. Еще бы – по 700-800 р. за 75 г. это уж точно перебор. В конце концов, был найден более-менее подходящий ценовой вариант и далее состоялось общение с продавцом товара.
Как и предполагалось, продавец оказался русскоязычным, несмотря на указанную локализацию в Испании (ха-ха три раза). Думаю, что испанцы используют какие-то свои средства борьбы с этой напастью, а сульсена широко известна только на постсоветском пространстве и попытка продать ее европейцам – заранее обречена на провал. Причем продавец оказалась очень адекватным и доброжелательным человеком, любезно ответившим на все интересующие меня вопросы. К слову сказать, в продавце вполне мирно уживалась вышиванка на аватарке, стиль и грамотность русского письменного языка и искреннее человеческое желание помочь с покупкой человеку, обремененному российским паспортом. Может и действительно, следует всем нам поменьше аналитическо-новостных каналов смотреть)))… Да и газет не читать перед обедом…
О грядущем обзоре на mysku продавец мною была заранее извещена, согласие заранее было получено.

Оптимальным количеством упаковок средства для меня явилось 3 шт., т.к. уже за 4 или 5 позиций товара стоимость доставки была бы в 2 раза выше. Отправка товара была осуществлена через несколько часов после оплаты заказа. Укрпочтой. Какая связь между Испанией и почтой Украины – оставлю загадку без ответа, но покупателю и не требуется знать всю логистику и особенности грузоперевозок в современном мире. Лишь бы товар дошел целым, да побыстрее. Трек для отслеживания заказа был выслан мне на почтовый ящик сразу же после отправки товара. Теоретически перемещение заказа можно было бы отследить, но мне это было не интересно.
Заказ находился в пути чуть более 2 недель. На почте была получена картонная коробка небольших размеров и веса, без каких-либо особых примет.
В нем находились заветные 3 тюбика. В остальном же – это та самая старая, добрая Сульсена. Именно та самая, правильная Сульсена, родом с Украины. Теперь заживем, подумал я и… стал пользоваться средством по назначению, обретя душевный покой и веру в высшую справедливость на земле. И пребывая в твердой уверенности, что пусть и на время, но абсолютно точно расстался с перхотью.
Товар (паста), купленный на ebey

Сравним составы

Товар (шампунь), купленный в аптеках города

Подведем итоги, заодно еще раз предупрежу почтенную публику от ошибок при выборе этого товара.
1). Средство высокоэффективное, позволяет радикально решить проблему с перхотью. Из недостатков – запах серы, как из преисподней.
2). Средство отечественного производства откровенно разочаровало своей, скажем так, малой эффективностью. Хотя и стоит недорого и продается на каждом углу.
3). Этот вариант покупки товара нельзя назвать экономически рациональным. В первую очередь в силу высокой стоимости доставки. Надеюсь, что товар, рано или поздно, появится в свободной продаже в аптечных сетях города и будет доступен каждому страждущему по адекватной цене.

Надеюсь, что читатели, знакомые с проблемой перхоти, не пройдут мимо данного текста и отметятся в комментариях, указав на свои ранее опробованные и эффективные способы решения этой проблемы со здоровьем.

Поскольку многие из участников дискуссии на страницах этого ресурса проживают в Украине, надеюсь на подсказку с их стороны по поводу возможности менее затратного способа приобретения продукции украинской фирмы ООО Амальгама-Люкс на территории РФ.

Здоровья и всех благ дочитавшим до конца, с наилучшими пожеланиями всем пользователям mysku из Н.Н…
  • SERG27
  • 01 февраля 2019, 09:35
  • tianddu
  • 01 февраля 2019, 09:39
летом брился — не помогло… да и бритым ходить анреал даже кепка прогревала голову до дикого дискомфорта…
  • 01 февраля 2019, 10:13
Мне кроме Сульсены ни одно средство не помогло, перепробовал практически все, Низорал, Сибазол…
  • ZyMe
  • 01 февраля 2019, 19:09
Аналогично! Вот такой тюбик как на Аве статьи)) цена 1-2$ в обычной аптеке
так же все перепробовал… помогает только шампунь кето плюс.
  • 01 февраля 2019, 22:23
Сульсена не помогла? Просто судя по отзывам она практически всем помогает, в отличии от остальных средств.
не на долго помогает… с кето пелюс эффект в разы лучше
Дык надо было ходить без кепки! Серьезно! Ну т.е. дозировать конечно, не доводя до солнечного удара. Витамин Д делает свое дело. У меня реально летом почти ничего нет, а вот зимой вылезает. Стал ходить в кепке летом — стало так же как и зимой. Уже потом сообразил, просто брею под 3 мм и по возможности кепку не надеваю, но в сумке держу на всяк. случ.
Лучшее средство от появления таких комментариев — контрацептивы.
  • 4fatal4
  • 03 февраля 2019, 01:41
Контрацептивы помогают не производить таких, но к сожалению после они не помогают.
Паста Сульсена — практически тоже самое. Вызывает облысение (в инструкции об возможной аллопеции честно предупреждают), а нет волос, и с перхотью проблем меньше ;)
  • 01 февраля 2019, 23:00
Впрочем как и сама перхоть если ее не лечить, так что, тут без вариантов, как мне кажется
Товар (паста), купленный на ebey
НИЧЕСИ о_О
Привет из Нижнего Новгорода. Да проблема актуальная, но данный товар пожалуй через чур дорого выходит. Возможно есть другие действенные препараты.
Отдельно благодарю, что не выкладывали фото в стиле и
До и после применения. :-)
  • 01 февраля 2019, 15:54
Паста сульсена пропала из продажи в России из за каких то проблем с входящими в состав ингридиентами. Есть в продаже паста-шампунь www.eapteka.ru/goods/id235385/ по весьма демократичной цене. По эффективность чуть похуже пасты, но в разы лучше сульсены от Мирроллы
За пасту по ссылке не поручусь, но те аптеки, что обзванивал, даже при наличии фотки украинского товара на сайте, предлагали только мирроллу. Благодарил и вешал трубку.
  • 01 февраля 2019, 18:42
я покупал в этой аптеке. но опять таки, это паста-шампунь, просто пасту официально в России не найти
К сожалению — это видимо так.
Спасибо. Да, дороговато, но в продаже отсутствует. На текущий момент, по крайней мере.
  • tianddu
  • 01 февраля 2019, 09:38
тоже мучался несколько лет и что только не пробовал, пока жена не подарила на НГ с вайлдбериса дарсонваль, вместе с шампунем (3 раза в неделю + паста) и каждый день по 2 процедуры помогли снять проблему на 95%, осталась себорея немного на висках и за ушами… мучался года 3-4… правда пасту и шампунь брал отечественные…
  • Bober
  • 01 февраля 2019, 22:00
Плюс ещё авитаминоз… Обычно недостаток витаминов А, В и Е.
  • nemoi13
  • 01 февраля 2019, 09:38
Знаю что многим в борьбе с перхотью хорошо помогает Iherb
там есть неплохие препараты.
Примеры препаратов?
  • dimats
  • 01 февраля 2019, 12:51
Ага, конечно… особенно такие:
Это ну такое себе… Я все же надеялся на именно медицинские препараты)
Эффективность подтверждаю! Для профилактики достаточно применять 1 раз в две недели.
  • 01 февраля 2019, 09:40
Пользуюсь этими шампунями, именно украинского производства. Помогают (также подтверждаю эффективность). Российские «сульсены» не проверял, но по отзывам, они действительно хуже. Шампунь (шаг 1) в 150мл бутылке у нас стоит 250р., но использую не только его, а вместе с шампунем-пастой в тюбике (шаг 2). Запах серы есть, но это терпимо, т.к. всю жизнь ходил с вышеописанной проблемой. Ну и добавлю ещё, что по-хорошему, помимо шампуней нужно и образ жизни повернуть в сторону ЗОЖа, отказаться от вредных продуктов. Спасибо автору, не столько за обзор, сколько за поднятую здесь эту актуальную тему
Спасибо. Украинский шампунь еще встречается у нас кое-где. 270-300 р. Запасся и им.
  • andr159
  • 02 февраля 2019, 15:12
А на сколько долго держится этот запах серы?
Отчетливо выражен во время мытья головы. После — ощущается только вблизи — примерно 1 час. Если целенаправленно принюхиваться вплотную к голове, то мои близкие ощущают запах и через сутки. В принципе — ничего страшного. Да и парфюмом можно заглушить.
А не пробовали мыть после этого адского состава потом — обычным шампкнем? И еще и кондеем после шампуня. Тогда должно перебить…
По инструкции — обычным шампунем следует мыть до использования средства. Я хоть и не немец, но, как правило, следую инструкции производителя))
А вы всегда все делаете по инструкции? Шаг влево/шаг вправо, импровизация… не слышали?
Слышал другое: Шаг влево/шаг вправо — стреляю без предупреждения))
В инструкции указано не допускать попадания внутрь. Желаете поимпровизировать?

Отбросив шутки, то применение шампуня «после» снижает эффект.
  • moyemail
  • 01 февраля 2019, 09:41
А Вы проверялись у дерматолога? Вы уверены, чо это не паллиатив?
За В.И.Ленина отдельное спасибо!
Спасибо. Диплом по образованию позволяет решать мне эти вопросы без похода в КВД)
Разве трихолог ислючительно в квд? Да и вообще, остались ли «кабинеты»?
Затрудняюсь с ответом. У нас в городе, по этим делам есть профильная мо никви
Попробуйте во время мытья головы, просто мыть волосы руками, не расчесывая при этом кожу головы ногтями. Думаю эффект многих удивит.
  • wojda
  • 01 февраля 2019, 09:51
хм, всегда ногтями, кайф то какой) но мысль уловил. Перхоти нет правда…
  • 01 февраля 2019, 09:58
Или не удивит. Логика в этом есть, но вот не всегда работает почему-то.
  • 01 февраля 2019, 10:24
так в этом весь и прикол мытья — содрать старую шкуру
  • infernus
  • 01 февраля 2019, 10:29
Всегда «шкрябаю» ногтями… кайф.
Не нужно? О_о
У меня очень короткие ногти. Не думаю, что основная причина в них.
Есть шанс что мирамистин поможет?
Кетоконазол, не? Низорал или его аналоги с содержанием кетоконазола… у беларусов незо-фарм шампунь
  • 01 февраля 2019, 09:49
Кетоконазол, не? Низорал или его аналоги с содержанием кетоконазола…
Полагаю, его побочные эффекты не всех мужчин устроят:)
  • 01 февраля 2019, 09:53
А вы на каком месте перхоть лечить собираетесь? о.О
  • 01 февраля 2019, 10:04
А вы на каком месте перхоть лечить собираетесь? о.О
Да хоть по прямому назначению — на голове:)
а вы его внутрь не употребляйте.
  • 01 февраля 2019, 10:03
Инструкцию к шампуню, похоже, не читали;)

Даже там сказано, что возможно всасывание через кожу.
У любого лекарства есть список побочек, но это же не значит что нормальное его применение тут же вызовет побочку. Один курс небольшой и потом профилактика раз в полгода например. Зато мне очень помогло и после буквально пары применений прошло и уже сколько лет ничего. Но понятно что это индивидуально.
  • 01 февраля 2019, 12:31
резорбтивное действие через кожу ничтожно, не та концентрация и не то время экспозиции., для того чтобы сколь нибудь заметное и ощутимое кол-во всосалось это нужно ванну с шампунем или кремом не ниже 10% принимать пару тройку суток и если на коже есть повреждения.

и то в крови или плазме если определяться следовые кол-ва на пороге обнаружения современных очень чувствительных методов анализа, а это как правило микро и нано то 10−6 или 10-9 степени. т.е для данного препарата это не клинически и токсикологически значимые кол-ва.
  • Suhoff
  • 01 февраля 2019, 09:56
Не работает. Ничего из перечисленного.
  • Onegin45
  • 02 февраля 2019, 18:36
Не открою, никакой тайны, а просто приведу слова хорошего дерматолога. Снадобья — это конечно хорошо, но это тупиковый путь. К ним привыкаешь, их нужно менять, и проч. Нужно просто найти «свой» шампунь. Я перхотью мучался наверное года три-четыре. Антигрибных мазей и шампуней до сих пор пол-шкафчика. Потом, можно сказать, что повезло — попробовал попсовейший Даф, и на тебе — забыл про перхоть. Сейчас одна забота, лишь бы этот шампунь не перестали выпускать, как это у них водится… Так, что просто перебирайте шампуни, ищите свой.
  • mooni73
  • 01 февраля 2019, 10:48
Низорал подобные работают против «грибковой» перхоти — убивают живность. Причем очень слабенько — все средства продаваемые без рецепта в Европе приближены к пустышкам. Сульсена и убивает и лечит кожу
  • Dorofei
  • 01 февраля 2019, 11:58
Кетоконазол применяю.
Очень неплохо действует. И запаха нет.
  • 01 февраля 2019, 09:45
А не проще Низоралом пару раз голову помыть? Убойная для перхоти штука.
  • 01 февраля 2019, 10:00
Нет. В моём случае, например, перхоти становится меньше, но не настолько, чтобы на неё можно было не обращать внимания.
К тому же как только прекращаешь им пользоваться все возвращается на круги своя.
А тюбик стоит 500-600 и хватает его на месяц-полтора.
И еще лично у меня привычка чесаться от нервов, а нервничаю я на работе и в итоге тратить большие деньги на лечение это замкнутый круг и коллапс.
А еще хорошая идея после лечения все шапки и прочее подобное постирать хорошенько + в семье всем пройти одновременно. Ну и шампунь сменить — мне те же хеден шолдерсы не очень, а про отечественные вообще молчу. Зато очень неплохо клир вита абе, но это индивидуально.
  • bobeg
  • 01 февраля 2019, 09:45
Я думаю, проще всего договориться с кем-то из Украины даже здесь, на муське, и решить вопрос с покупкой и пересылкой. Хотя Укрпочта дерёт негуманные деньги за международную пересылку, это всё равно может оказаться дешевле, чем покупать с ebay.
  • 01 февраля 2019, 10:14
Я так понял что это как раз и была посылка Укрпочтой, но якобы из Испании и с ебэй?
Да вообще странно, что автор у себя в городе не нашел товара, у нас в каждой аптеке есть, а раньше еще и набор паста+шампунь со скидкой продавали.
Ссылка где?
В СПб тоже нет пасты.
Тут странно только одно — то, что вы нашли её у себя и еще, в каждой аптеке. Что же это за чудный город такой?
  • Horizont
  • 01 февраля 2019, 13:31
Украина?
Да, увидел по нику.
  • 01 февраля 2019, 15:56
есть шампунь-паста www.eapteka.ru/goods/id235385/ чуть похуже чем просто паста, но тоже эффективное
Ниже подсказали обратить внимание на ник… Сорян.
Суть в том, что из-за каких-то проволочек, документов или состава, именно паста запрещена к продаже на территории России.
Это написано на официальном сайте.
Поэтому в России и не найти эту пасту, хотя она очень многим нравится и реально работает.
Амальгама специально для России сделала другую пасту — «шампунь-паста», но судя по отзывам — редкостная срань.
  • 01 февраля 2019, 15:57
не соглашусь, пользовался раньше просто пастой, сейчас шампунь-паста. да, паста была эффективнее, но шампунь-паста тоже хорошо помогает
Предположу, что у Вас днем с огнем не сыскать продукт от Мирроллы)))
  • BigDik
  • 01 февраля 2019, 22:16
У нас и баллончик спирта не купишь, приходиться у барыг брать. Из-за долбанных алкашей. Уж лучше этиловый спирт продавали вместо бояры
Со спиртом беда. Уже задумался об этом варианте спиритус вини))
  • 02 февраля 2019, 04:13
Недавно в строительном магазине брал денатурат около 3 евро за 250 мл.
Закончился изопропиловый, но его так сразу не нашёл.
  • 08 февраля 2019, 08:30
Сорри, ошибся, за поллитра
Продавец указал местоположение — Испания. На 100% уверен, что на самом деле, намного восточнее)))
В треке последние буквы UA и плюс к тому же украинские штемпели ни с чем не спутаешь. Советую автору пробить трекинг номер на сайте Укрпочты, 100 процентов посылка была выслана из Николаева. А Испания на ebay лишь потому, что пейпал на Украине не дает вывести деньги, потому и используется регистрация извне Украины…
Без сомнений, отправление было сделано из Николаева, о чем собственноручно и было написано продавцом на коробке. Видимо, объективная причина такой географической чехарды — в указанной Вами причине.
Спасибо. Пока желающих поучаствовать в благотворительности не наблюдается. Что в РФ, что в Украине)))
  • npp
  • 04 февраля 2019, 23:04
Сейчас посчитал и получается, что дешевле не получится.
Один тюбик 2-х процентной пасты = 36,95 гривен.
За 500 граммовый пакет с доставкой в Россию Укрпочта хочет 231,59 гривен. За бандероль или посылку — ещё дороже.
Итак: 36,95×4+231,59=379,39 гривен.
Офф курс сегодня грн-руб = 2.375
Получаем стоимость посылки 901,05 рублей.
Ну и продавец сотню добавил.

Спасибо. Интересные данные и калькуляция. С учетом доставки я заплатил 1090+442=1532 р. Не гуманно, конечно, но других вариантов не просматривалось. В конце концов — делиться надо с людьми, так что не особо сожалею)
  • demon54
  • 01 февраля 2019, 09:53
Когда-то, когда на тв не было рекламы, от перхоти хорошо помогал яичный желток, а еще как ни странно, мыть голову хозяйственным мылом. Хотя возможно это индивидуально.
  • 01 февраля 2019, 10:25
не индивидуально, но желтком не надо мыть, оно воняет и волосы потом липнут
хозяйственное мыло решает 95% гимора
на днях только 10 штук его купил в ебее, белое не вонючее, в гермашке сделано
Ждем обзора германского хозяйственного мыла.
  • 01 февраля 2019, 18:22
мыло как мыло
смысл его обозревать?
Я думаю многим интересно чем оно от советско-российского отличается. Хотя сейчас и в России кто во что горазд. Я помню в советском детстве цвет мыла всегда был один и тот же, а сейчас цвета разные, размер куска, эффективность тоже разная. В общем стараюсь брать а-ля совет юнион по виду, эти вроде так же себя ведут как и раньше.
  • 02 февраля 2019, 08:17
совковое было коричневым и я сначала тоже хотел его взять, но внезапно оно оказалось дороже, т.к. поставляется из россии

большой минус совкого мыла в том, что оно воняет и об этом мало кто думал
немецкое мыло не воняет, но их есть 2 вида: с какой-то химозой и более новая версия с этого года, где вони тоже нет, но и химозы нет

мыло пенится, чуть воняет хозяйственным мылом, но оно не сушит шкуру как это делает обычное химозное мыло и если им башку мыть, то перхоти не будет, а если обычным мыть или шампунем, то будет

я как-то катал вату с одной бабой и она там собралась уже уходить мыться и я спросил ее, как частно она волосы моет и она сказала через день, типа купила шампунь годный от перхоти

для меня шоком было, что надо через день мыться

так что просто покупайте хозяйственное мыло у себя, только без вони и на мыле должен быть состав по госту, если его нет, то можно подать заяву в потребнадзор и контрафакт должны уничтожить как тот пармезан
Времён Второй мировой?
  • 01 февраля 2019, 12:32
только не минусуйте товарищи! знаю что кощунствую но всё же:

я пробовал мыть тёплым пивом, ну и сывороткой молочной, не помогло.
На мой взгляд не хозяйственным, а специальным дегтярным мылом — оно по бруску было очень похоже на хозяйственное, но состав все же другой.
Именно хозяйственным мыть было бы стремно, там же амбре на километр, плюс состав все же не для головы.

сейчас есть дегтярные шампуни, в крупных сетевых гипермаркетах лежат
  • 01 февраля 2019, 14:33
У него такой запах обычно, что даже когда просто лежало в ванной, то раздражало.
Подпишусь. Лучше уж сера.
На вкус и цвет…
  • KryOGen
  • 01 февраля 2019, 18:06
Рискую показаться не современным, но моюсь исключительно хозяйственным мылом, на кусках которого искусный гравёр вывел «72%». Никакой вони, дискомфорта. Жена на запах моих волос не жалуется. А вот дегтярное мыло да, шибко пахучее.
Мыл я этим дегтярным, потом ходишь «паровозами» и «метро» воняешь, т.к. креозот в составе. По началу был толк, но эффект быстро пропал.
  • Cakypa
  • 01 февраля 2019, 10:02
Как то лечил одну болячку на теле, прописали мазь ОКСИКОРТ. Болячка прошла, мази немного осталось. Решил локально помазать наиболее пораженные перхотью участки кожи (за ушами и на затылке). Эффект поразительный. Прошу дерматологов тапками не кидать, моя мазь и моя голова, но результат превзошел все ожидания. Ранее пользовался многими специализированными шампунями. Да, помогали, но кратковременно.
Гормоны (глюкокортистероид) + антибиотик. Чего -то я очкую)))
  • Cakypa
  • 01 февраля 2019, 18:17
Зато, как выяснилось, лечит, а не снимает симптомы и не требует применения два раза в неделю.
Продается без рецепта, значит не смертельна. Я просто описал свой опыт и болячка прошла и себорея. Люди, глубоко понимающие суть проблемы, к сожалению пока не высказались.
Вспомните псориаз?
  • Procop
  • 01 февраля 2019, 10:07
Посмотрел в Москве -предложений много, но пока не звонил

Шампунь-паста — это не тоже самое, что паста. Погуглите, шампунь-пасту специально сделали для нашего рынка, потому что пасту запрещено продавать. И работает она совсем не так, отзывы отрицательные.
В России официально не продают пасту.
Судя по цене — мирролла( Буду в столице в апреле, попытаю счастья в погоде за синей птицей))
  • KaDaBRa
  • 01 февраля 2019, 10:09
Подтверждаю эффективность сульсены. Низоралы и всякое прочее. Ничего не помогало, пару раз воспользовался Сульсеной, срок которой давно вышел, и всё прошло. Кстати уже около месяца не втирался, перхоти нет.
А тюбик скоро закончится, тоже очень интересует, как жить дальше. :)
Шампунь, 150 мл. еще встречается изредка. Прозвонить аптеки, сделать заначку)Если получится.
  • KaDaBRa
  • 03 февраля 2019, 23:42
Мне повезло на самом деле, у нас в городе есть в аптеках паста еще ))) взял два тюбика.
Отлично)
  • ufaman
  • 01 февраля 2019, 10:15
Пробовал от перхоти 100500 всяких «уникальных» средств. Помогло только чёрное шунгитовое мыло.
Увидел данный обзор и очень удивился, все очень знакомо!!! Действительно Сульсена помогает от перхоти только производителя ООО Амальгама-Люкс, ничего другое не помогает совсем, так как когда началась проблема испробовал все от дегтярного мыла до Кетоконазола и ему подобных… Самое интересное, что для «лечения» необходимо мыть сульсеной каждый день, но после того как перхоть пройдет, для «профилактики» можно мыть 1-2 раза в неделю… Но самое интересное в моем городе (миллионник) я покупаю правильную сульсену без проблем и за адекватную цену 150-170 рублей…
Вероятно, скоро средство может пропасть из аптек и Вашего города. Прикупите на черный день чуток.
  • zendzand
  • 01 февраля 2019, 10:18

лучшее средство за 5 копеек, всегда помогало
сугубо индивидуально — не помогает.
  • 01 февраля 2019, 20:31
Мне тоже не помогло, весь кусок извел.
С большой вероятностью с т.з. тс правильное такое:
  • SKindyk
  • 01 февраля 2019, 10:22
Низоралы, кето плюс и прочее пройденый этап, не берут уже.
Взял на iherb'e «Jason Natural, Dandruff Relief Treatment Shampoo», воняет адски но мне помогло на много лучше.
  • dionisp
  • 01 февраля 2019, 11:56
Брал именно этот шампунь на iHerb. Сильно воняет и совершенно не помогает :-(
  • 01 февраля 2019, 10:34
Пишите еще.
  • 01 февраля 2019, 12:03
Начал за здравие, кончил за упокой.
Ты опять выходишь на связь? :)))))
Я тебя по подобным речам так запомнил, что уже на других сайтах узнаю и даже на ютубе в комментариях в неожиданных роликах :))))
  • 01 февраля 2019, 12:03
я только на ютубе сижу и всегда на связи
  • meteor
  • 01 февраля 2019, 10:39
А мне Сульсена от миреллы помогла! Очень дёшево и хватает надолго. Но для профилактики надо 2 раза в неделю по инструкции. Я как не дисциплинированный, пропускаю совсем, и перхоть высыпает.
Надо бы и к дерматологу сходить, пока сабж закажу попробую.
От Jason шампунь пробовал. Мазь сама по себе эффективная, и не зависишь от шампуня (выбор обычных больше чем против перхоти).
  • jeepeg
  • 01 февраля 2019, 12:56
Аналогично. Ходил к дерматологу. Спасибо врачу, посоветовал Сульсену. Купил не глядя на производителя и помогло после нескольких применений. Только потом узнал, что пользовался некошерной Мироллой). Сейчас вообще подзабил на эти шампуни и пасты и перхоть не возвращается. ЧЯДНТ? Автор сам себе придумывает проблемы и героически с ними борется.
На счет героически — это Вы погорячились. Есть проблемка, точнее была. Успешно решена ныне.
  • jeepeg
  • 01 февраля 2019, 20:57
Судя по обзору таки не погорячился
  • russur
  • 01 февраля 2019, 10:49
Кому-то помогают препараты на основе кетоконазола, кому-то на основе дисульфида селена (как сульсена), кому-то — цинка пиритиона, другим хватает дёгтя. Надо пробовать, увы одного универсального решения нет.

Мне подходит (вроде как) кетоконазол, но Низорал весьма дорог. индийский Кето+ тоже. Себозол не особо эффективен, шампуни с кетоконазолом от Мирроллы и «Лошадиной силы» тоже. Кто знает недорогие эффективные препараты с кетоконазолом — поделитесь плиз.

p.s. Но Сульсену куплю попробовать :)
www.rlsnet.ru/mnn_index_id_1019.htm

zdravcity.ru/p_mirrolla-shampun-protiv-perhoti-ketokonazol-150ml-0002107.html
zdravcity.ru/p_sebozol-shampun-ot-perhoti-200ml-0002179.html

zdravcity.ru/p_perhotal-shampun-protiv-perhoti-1-100ml-0018074.html
Перхотал от Джепак
zdravcity.ru/p_mikozoral-shampun-lekarstvennyj-2-tuba-150g-0092605.html
Микозорал от польской Медана Фарма

Кто знает недорогие эффективные препараты
Эффективность индивидуальна.
  • ansson
  • 01 февраля 2019, 17:09
СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЙ ШАМПУНЬ Pharmaceris ПРОТИВ ПЕРХОТИ для чувствительной кожи H-PURIN DRY на основе Пироктон оламин.

все вами вышеперечисленное помогало очень слабо. а этот помог, к конце флакона полностью исчезла.
Когда замазываете номер трекинга, не забывайте замазывать и штрих-код.
А то Ваш трекинг RA51453****UA очень ясно читается :)
Спасибо. Исправился. Учту на будущее)
  • Dimonbig
  • 01 февраля 2019, 11:01
Я в свое время перепробовал практически все, что можно. Перхоть с ног еще можно пережить, а с головой, естественно, проблемы. Потом попал на прием к дерматологу советской эпохи, бабке на тот момент было хорошо за 70. Молочко Видаля после 2-х курсов решило мою проблему, лет 10 уже не мучаюсь с этой проблемой. Как сейчас помню — пузырек Низорала тогда стоил 160 рублей, молочко — 3.62. Сейчас, естественно, раз в 100 дороже, но при желании можно сделать самому. Хотя да, некоторое время придется серой повонять на окружающих. За обзор плюс, спасибо!
  • 01 февраля 2019, 11:10
Любопытно, покупаю в ближайшем супермаркете, но надписи на украинском. правда здесь тюбик 40мл и 1%, но вряд ли из-за этого.
Ради интереса посмотрел цены в интернет магазинах, около 1.5 доллара за 75мл и 2%
Аутентичненько.
  • FerR0zer
  • 01 февраля 2019, 12:54
Похоже на контрабас :))
Не думаю что при наличии экспортной упаковки отправляли бы украинскую :)
  • 01 февраля 2019, 12:56
Не думаю что при наличии экспортной упаковки отправляли бы украинскую :)
Не совсем понял. Куда отправляли?
  • FerR0zer
  • 01 февраля 2019, 13:24
Оу, прошу прощения, не посмотрел в профиль. Думал не в Украине купили :)
В гривнах не ориентируюсь, но естественно, в Украине цена средства меньше, чем за границей. На фотографии разновидность правильной сульсены, но 1%. Менее эффективна.
  • 01 февраля 2019, 23:33
Менее эффективна.
Так она и покупалась потому, что 1% достаточно, ведь у каждого свои требования.
Несомненно.
Пользуюсь Мирроллой. Кроме нее не помогает ни-че-го.
Кроме как сульсеной намазать, в дерматологу сходить пробовали?
я, например, пробовал. и не раз. Разные врачи прописывали разное (даже то, что запрещалось к нанесению вблизи глаз. хорошо, инструкцию прочитал.) Помогла сульсена (та, которую не рекомендует автор обзора). Причем посоветовал не врач. (Вот тебе и врачи. И вроде не деревня — Питер)
«Альтернативное названия топика:» с шашкой наголо или самолечение.
Исходя из вашей логики, при порезе пальца надо не обработать рану перекисью или йодом, а идти на прием к хирургу.
Ладно, хоть не с шишкой. Наголо.
  • krasil68
  • 01 февраля 2019, 11:29
Это из википедии. Сульсена давно не применяется ввиду токсичности селена. Хотите- травитесь, но рекламировать не надо.
Общий характер воздействия селена и его соединений
Селен и его соединения ядовиты, по характеру действия несколько напоминает мышьяк; обладает политропным действием с преимущественным поражением печени, почек и ЦНС. Металлический селен менее ядовит. Из неорганических соединений селена наиболее токсичными являются селеноводород, диоксид селена (ЛД50 = 1,5 мг/кг, крысы, интратрахеально) и селениты натрия (ЛД50 = 2,25 мг/кг, кролик, перорально) и лития (ЛД50 = 8,7 мг/кг, крысы, перорально). Особенно токсичен селеноводород, однако, ввиду его отвратительного запаха, ощущаемого даже в ничтожных концентрациях (0,005 мг/л), удаётся избежать отравлений. Органические соединения селена, такие как алкил- или арил-производные (например, диметилселен, метилэтилселен или дифенилселен), являются сильнейшими нервными ядами, с очень отвратительными запахами; так, порог восприятия для диэтилселена составляет 0,0064 мкг/л.

Отравление
При попадании металлического порошкового селена в количестве 1 грамма перорально вызывает боль в животе в течение двух суток и учащённый стул, со временем симптомы проходят[источник не указан 1440 дней].

Действие на кожу
Соли селена при непосредственном соприкосновении с кожей вызывают ожоги и дерматиты. Диоксид селена при контакте с кожей способен вызывать резкую боль и онемение. При попадании на слизистые оболочки соединения селена могут вызывать раздражение и покраснение, при попадании в глаза резкую боль, слезотечение и конъюктивит
Не холивара ради, но а где же в списке сульфид селена?
  • MelOl
  • 01 февраля 2019, 11:30
в славном городе Николаев
Приятно слышать. Я сам из Николаева.
Да… Я из Николаева на «Славе» выходил в 1982 году…
Спасибо. Был в Киеве, правда давно. Великолепный город. Думаю Николаев ничуть не хуже.
  • Vadim2S
  • 01 февраля 2019, 11:37
Я когда-то давно сильно страдал от перхоти. И шампуни разные пробовал, всё зря, только волосы вылезать начали. А потом пошел в хорошую клинику к врачу — трихологу. И сказала она — это у вас раздражение, мойте голову детским мылом и всё. Так и мою. Перхоть есть, но совсем чуть-чуть! Со старым водопадом не сравнить. Так что мой ва совет — не занимайтесь самолечением!
Во! Хоть один до вменяемого врача дошёл.
  • 01 февраля 2019, 15:59
ходил к дерматологу, ничего толкового не посоветовал. то что выписал- ничего не помогло
Детское мыло привело к большому количеству перхоти. Все индивидуально. Не отношу использование пасты к лечению, тем более к самолечению.
  • pano
  • 01 февраля 2019, 12:05
Кстати, украинская сульсена продается и в Казахстане.
Кто бывает в Казахстане — можете купить, но не во всех аптеках.
Во многих местах белорусская и российская, так что просите именно украинскую.
А я уже голову сломал, что не так… Теперь ясно где собака порылась.
Тоже подтвержу факт исчезновения украинской селены из аптек и мучения с Мироллой, Если раньше я мазал 2-3 раза в месяц, то теперь 2 раза в неделю и эффект не радует. Возможно состав не айс, либо все в подделках этой самой Мироллы, я разбираться не буду. Куплено несколько тюбиков в разных местах, эффект есть, но он очень ОЧЕНЬ слабовыражен.
Ощущения те же. Качество отечественного средства разочаровало. Больше не куплю.
  • 01 февраля 2019, 12:35
заметил что наличие или отсутствие перхоти зачастую связано со временем года, зимой иногда больше, может потому что волосы под шапкой…
у кого как?
Летом меньше, зимой больше. Шапки, витамины…
Заметил прямую зависимость от солнечных ванн так сказать. Летом стараюсь голову засвечивать — все пропадает, к зиме опять «снегопад» начинается. Питание/привычки/ритм жизни не меняются при этом, в смысле в течении всего календарного года.
  • 01 февраля 2019, 12:36
согласен, эффективность мироллы гораздо ниже чем от амальгамы. Думаю нет там 2% сульсена т.к запах почти отсутствует, и расход ее горазло больше.Еще был хороший шампунь с кетоконазолом 2% от украинской Эльфы, помогал сразу после первого применения, но сейчас пропал, вроде как запретили этот кетоконазол.
кстати существует и хедэншолдерс с 1% «сульсеной» но в местных магазинах не встречал такого.
  • wiach
  • 01 февраля 2019, 15:06
Вобщето хедэндшолдерс раньше всегда был с селеном. Посмотрите фильм «Эволюция» 2001 года с Дэвидом Духовным в главных ролях, в нём этот селен стал спасением от вымирания человечества.
  • 01 февраля 2019, 19:05
разве не с цинком?
Вы посмотрите и расскажете.
  • 01 февраля 2019, 23:31
это у них так было, к нам же он вошел с формулой пиритион цинка
Боюсь что хедэндшолдерс в наших магазинах и на амазоне — это две очень большие разницы(
  • SergeFSW
  • 01 февраля 2019, 12:41
Моя рекомендация

выше пишут «Себозол не особо эффективен»
  • 01 февраля 2019, 13:07
Да по ходу, все очень индивидуально. Кому-то помогает, кому-то нет. Причем, относится ко всем средствам, описываемым в комментах.
  • SergeFSW
  • 01 февраля 2019, 15:53
Я им пользуюсь очень давно. Мне нравится.
О! Прозрение.
«Индивидуально» и к лекарственным препаратам относится.
  • Suhoff
  • 01 февраля 2019, 13:33
Перепись страдающих (наслаждающихся) перхотью. ))
  • SkyProse
  • 01 февраля 2019, 14:30
Ув. автор, нашёл у Вас в городе всё, кроме той самой пасты. Может быть, кому-то будет полезно. Самовывоз у них бесплатный.
Спасибо. Шампунь 150 мл. действительно еще кое где продается. Паста — только от Мирроллы. Украинской нет. Обзвонил все известные мне аптечные сети.
2gis ещё есть. С телефонами.
В яндексе их не меньше, поверьте на слово)
  • Steel
  • 01 февраля 2019, 14:31
Посоветую посмотреть в сторону Vichy. Очень помог в свое время, до него были перепробованы многие. И запах приятней сейчас стал у него.

• pomaxa13
  • 01 февраля 2019, 15:10
Цена только не очень…
Раньше пах очень похоже на сульсену
Мне репейное масло помогает
  • SIBIR
  • 01 февраля 2019, 15:24
А Доктор не ставил диагноз «себоррея»? Был ядерный препарат «нафтадерм». Применяется только для взрослых…
  • kipovetz
  • 01 февраля 2019, 15:42
Да, тоже была проблема с перхотью и красными пятнами на лице.Мазал даже лицо и да, средство теперь для меня №1 и ТОЛЬКО которое сделано в Украине!!! ЭТО ВАЖНО. До этого был у всех дерматологов города, платных и бесплатных, пробывал все на свете, оставалось попробовать намазать голову какашками, лишь бы перхать выличить(извиняюсь за выражение)но ничего не помогало… Сульсена это ВЕСЧ!!!
Солидарен.
  • aleevg
  • 01 февраля 2019, 15:52
дам оч простой и дешевый вариант — мойте голову дягтерным мылом, раз в неделю и это поможет
  • hogben
  • 01 февраля 2019, 16:30
Большинство случаев перхоти связаны с активизацией грибка. Если не помогают какие-то препараты или шампуни надо обратиться к врачу дерматологу. Мне помогает Кето+ или другие цинкосодержащие.
  • russur
  • 06 февраля 2019, 17:24
Кето+ с кетоконазолом, не с цинком.
  • chegol
  • 01 февраля 2019, 16:31
Я в свое время намучился, очень помогло Jason Natural, Dandruff Relief Treatment Shampoo, тогда оно сильно серой попахивало. Одной банки хватило чтобы забыть про эту проблему.
  • ansson
  • 01 февраля 2019, 17:15
очень полезное обсуждение получилось. оставлю тут поскольку не упоминалось

все вышеперечисленное было опробовано и по долгу, но помогало очень слабо. а этот помог, к концу флакона перхоть полностью исчезла.

в дополнение отличная статья с обзором всех известных действующих веществ против перхоти — www.diva.by/beauty/hair/46464.html
Спасибо за интересный материал и информативные ссылки.
  • airwave
  • 01 февраля 2019, 17:50
в штатах ползуюьс T/Gel. Очень помогает

express.google.com/u/0/product/17052751885219087284_14884789887476522352_10046
Спасибо. Покупал в аптеках города лет 10 назад. Не помогло.
Болезнь уже известна давно, а лечить так до сих пор и не научились. С детства страдаю… что только не делал… и уколы и шампуни… помогала когда-то дорогая биодобавка в виде и с запахом отрубей…
  • Len1z
  • 01 февраля 2019, 18:49
Ооооо. Как-то мучился я с 14 лет перхотью. А началось с того что, родители покупали какой-то дешевый шампунь (типа с желтками от яиц) коих там наверное и не было, ну за-то дешевле. От чего голову пересушило так, что волосы были ломкие, голова пересушена так что вроде снегопад идет. Так вот мучился я с 14-18 лет где-то. И чего мне только не рекомендовали родители и их знакомые, друзья, бабульки, мол НАРОДНЫЕ методы избавления от перхоти.
1 метод, хозяйственное мыло (во первых от него тоже сушило голову ппц как, так еще и бошка чухалась и была краснючей).
2 метод был втирать яйца или желток, по моему желток был, (просто переведенные яйца) — эффект нулевой.
3 метод было втирать оливковое масло, ну вроде как логично, голова сухая, а оливковое масло (ПОЛЕЗНОЕ) и жирное, что должно как бы снизить перхоть, ходил я значит с жирными волосами — ничего не помогло.
4 метод, мыть голову отварами трав (споласкивать голову после шампуня) — честно я не знаю что за травы там были, но с логики родителей вода с под крана плохая, а вот отвар был нормальный. Помогло? Конечно же нет!
5 метод был купить какой-то нонейм шампунь против перхоти. Какой не вспомню но он не помог.
Это по памяти я вспомнил 5 из самых таких популярных методов, о которых многие вспоминают. Ну и я уже было отчаялся. Пока не начал читать бабские форумы касательно как лечить перхоть (НЕ НАРОДНЫМИ) методами. И где-то увидел рекомендацию от дамы, купить сульсену (помогает с первого нанесения на голову). К слову я из Украины.
Будучи скептически настроенный к любым методам лечения перхоти. Пошел в ближайшую аптеку, купить сульсену 2% крем (не шампунь). По инструкции говорилось, нанести на голову и подождать 10-15 минут. Последствия применения, немного выпадают волосики. Намазюкал я на голову этот крем, надел шапочку для душа и ходил в ней 15 минут. Пришел в душ значит, смысл все это дело, и сразу посыпались волосинки. Не много, но заметно что посыпались. Ну думаю, буду лысый как мой батя. А шевелюра у меня нормальная то к слову. Высохли волосы и я был в шоке. Перхоти не было на 80%. через День или 2 я еще раз помыл голову сульсеной (крем 2% та что в обзоре). И перхоть прошла вообще. И к слову мне скоро будет 25. Перхоти нет по сей день. Иногда покупаю крем 1% для профилактики, раз в год. Ну и пока вроде не лысый. То что выпало, отросло за месяц, второй.
Сейчас оглядываясь на эти народные методы, думаю какой все же это был бред.
Можете выслать в РФ чутка а? Мне думается получится организовать групповую закупку. Я кстати, как и топикстартер из НиНо.
  • Len1z
  • 01 февраля 2019, 21:12
Честно сказать, мне не трудно выслать. Но не знаю как вы это себе представляете :)
  • 01 февраля 2019, 19:19
Ещё индейцы хорошо умели с перхотью справляться. Правда тоже ценой волос…
  • 01 февраля 2019, 19:59
из народного более менее эффективно луковый сок со спиртом втирать
Да, от перхоти действует отлично. Выпадения волос сверх обычного — не замечал. Абсолютно. Но густой шевелюрой похвалиться не могу.
  • alexp
  • 01 февраля 2019, 22:14
Полностью согласен с атором, была такая же фигня, с#ку маялся 25 лет, к дерматологу ходил, пока жена брата не посоветовала год назад сульсену. Сразу все прошло, я был в шоке

Кстати в казахстане укр. сульсена есть в продаже
Так вот мучился я с 14-18 лет где-то.
Ага, и пубертат тут совершенно ни при чём.
Серное мыло попробуйте.
Для профилактики — российское, не сушит кожу.
Для лечения — китайское (сушит кожу).
Ссылки даны для примера.
Спасибо. Мысль интересная. Действующее вещество также сера.
  • ruum
  • 01 февраля 2019, 20:16
Попробуйте вот это.

Мне помог этот шампунь в борьбе с перхотью.
  • mikekom
  • 01 февраля 2019, 20:42
В Украине цена 1.5$, за 5.95$ плюс доставка, по-моему это перебор. Кстати, у меня пишет, что прод из Киева
Ничего удивительного. В Украине находится производитель средства. Пока доедет до РФ, пока накрутит посредник, аптека — так и будет около 300 р. Отечественная Мирролла в районе сотки, т.е.1,5 уе и продается. У продавца этого товара больше нет, но по-прежнему местоположение вижу как Испания

Видимо, для Украины и РФ — показываются разные варианты.
  • idw
  • 01 февраля 2019, 21:08
У меня пишет, что нет уже продаже. Объявление завершено. Все с mysku скупили уже?
Насколько я понял из общения с продавцом — товар то появляется, то пропадает. В любом случае, по месту проживания, кроме как через ебай у меня купить возможности не было.
Прошу прощения, но может быть такая ещё более «правильная»?

• 01 февраля 2019, 23:27
в таком тюбике по моему еще во времена ссср выпускали ))) она круче амальгамы была
  • 01 февраля 2019, 23:30
Оо, такой у меня отец пользовался… Я теперь современной тоже спасаюсь…
Вот это архаизм)) Прадедушка нынешней сульсены. Даже с учетом «правильности» я б не рискнул. Из-за срока годности. Это ж не вино… Лучше со временем не становится.
Может рискнёте?
Срок годности не указан. Выпуск — 95-й.
ebay.com/itm/264175348848
Нашла на ебее за 12 баксов
Перебор по цене. Рекомендую списаться с «моим» продавцом, возможно выйдет несколько дешевле. А для начала прошерстить аптеки поблизости, может еще где-то остатки есть.
12 долларов с учетом доставки, но да, лучше поискать в аптеках поблизости)
  • 01 февраля 2019, 23:31
Ув. Автор и все страждущие друзья по несчастью. В принципе у меня в соседней аптеке за углом этой пасты как грязи) придумайте механизм, думаю не один я смогу прислать.
  • 01 февраля 2019, 23:41
Ещё могу подкинуть вариантов в Украине можно на OLX найти и попросить продавца отправить в РФ, есть ещё более официальный prom.ua там уже не частные объявления а вполне приличные магазины, можно с ними обсудить пересылку.
Ооо… Вы первый, кто предложил муськовчанам помочь в этом нелегком деле — борьбе с локальным дефицитом. За что я, думаю, и все остальные читатели, Вам искренне признательны. Но, купленной пасты мне пока достаточно. Да может быть мы все, наконец, к тому времени когда паста закончится, прекратим валять дурака и заживем в мире и согласии. Как и прежде. Хотя Ваше предложение, скорее всего, будет выгодным для страждущих ныне. Других вариантов кроме Почты Украины мне сложно придумать, но даже и с учетом стоимости доставки, если ориентироваться на цены в аптеках Украины (1,5$), как отписались выше — экономия просматривается явная.
От себя — все, что могу, + в карму)
Вспомнил далекую юность. Паста сульсена и сульсеновое мыло были очень распространены в 70-е годы прошлоо столетия. Рижского, по-моему, производства. Паста позиционировалась как средство борьбы с перхотью, себореей, выпадением волос и юношескими прыщами. Перхоти не было. А от остального оба упомянутых средства абсолютно не помогали. Кстати, мыло снова появилось в продаже. Теперь уже не нужно. Теперь уже поздно. Перхоти по-прежнему нет, угрей уже нет, и волос тоже нет, вместе с себореей. Отсутствием волосяного покрова горжусь, поскольку теперь ближе связь с Космосом и слабее связь с предками, жившими на деревьях. Но, самое главное, больше площадь для поцелуя.
Здоровья Вам. Ну и всем в космосе заодно.
странно, а я вот пользуюсь как раз мироллой и у перхоть и у меня и у мамы пропала. Так что кому и что помогает видимо, не забываем, что держать надо минут 5 на голове её.
И кстати дегтярное мыло тоже помогает, только сушит кожу, да и запах тот еще.
Скорее всего, просто надо иметь возможность сравнить эффективность 2 препаратов. Что я и сделал волею случая. Украинское средство, вполне явно, более эффективно.
  • dimul
  • 02 февраля 2019, 02:37
Сам недавно заказывал книги из России в Украину, услуги посредника (agent-ukraine.com) обошлись примерно в пол цены от стоимости товара. В услугу входил и выкуп товара, от меня требовались только ссылки на товар (вроде бы возможен даже самостоятельный поиск посредником товара) и оплата в гривне. Посредник занимается доставками в обе стороны.Товар заказывался посредником с доставкой в Белгород, потом как-то пересекал границу и отправлялся мне Новой почтой из Харькова. Сайт у них выглядит как сделанный на коленке и я до конца не был уверен в том, что получу посылку. Единственное, что успокаивало, это быстрые ответы менеджера на email.
Тут выше говорили про пром и olx, так вот через посредника я бы не стал там заказывать. Пром — это маркетплейс с кучей мелких продавцов, большая часть из которых работает по дропшиппингу и информация о наличии товара может не соответствовать действительности. olx — это тот же avito по сути, со всеми присущими минусами. Бегло просмотрев предложения по шампуню, нашел его по сносной цене в проверенных магазинах типа naturel.ua. Если будете выбирать, то отдавайте предпочтение магазинам (площадки не в счет) с доменом вида «ДоменноеИмя.ua». Для регистрации такого домена надо регистрировать торговую марку, сайтов-однодневок с таким доменом не бывает.
Спасибо за интересную информацию.
  • DainB
  • 02 февраля 2019, 03:53
Единственное чего я не заметил ни в обзоре ни в дискуссии — то что в простонародье принято называть перхоть (например на самой первой картинке этого обзора) очень сильно отличается от того грибкового заболевания для котрого этот препарат предназначен. Лично я от «обычной» не-грибковой перхоти избавился просто прекратив использовать какие-либо шампуни заменив их ежедневным мытьем волос под душем.
  • wiach
  • 02 февраля 2019, 05:39
Это один из секретов борьбы с прыщами и перхотью, всего лишь моешься каждый день, свежие прыщи проходят быстрей и перхоти нет. Но голову мыть каждый день напрягает.
Мне представляется, что в подавляющем большинстве случаев, с наличием перхоти можно связать деятельность грибка. Хотя причина скорее всего комплексная — питание, витамины, стрессы, сухой зимний воздух в помещениях, качество воды из крана… Раз сульсена помогает на 5 — почему бы ей и не пользоваться. Тем более, что речь идет не о постоянном ее применении. Шампуни использую высококачественные — японские, или типа вот этого Extra Mineral Но от появления перхоти они не помогают, хотя, конечно, если мыть волосы ежедневно, ее не будет по определению. Но ежедневно мыть волосы водой из городского водопровода — идея, как мне кажется, тоже не без минусов. Хотя, честно говоря, о появлении «снегопада» в моем случае речь не идет. Но и небольшое количество чешуек эпидермиса радости не доставляет.
  • DainB
  • 02 февраля 2019, 11:36
перхоть грибкового происхождения, для которой именно и предназначена эта сульсена судя по тому что на ней написано, отличается от обычной которая появляется просто от пересушенной кожи головы. Она более жирная (oily, не знаю как правильно перевести), крупнее пластинки и с запахом. Не спутаете.

Ну а принятие душа ежедневно это как бы необходимость в наше время.
Автор, а Вы не пробовали этот крем? Мне помогает.
Спасибо. Не пробовал. В продаже не встречал. yiganerjing
На джуме продается, на Али. Изучаю вопрос....)
Я еще мыло покупал этой фирмы, но мыло меньше помогает. А мазь эта на запах ядристая, чем-то напоминает «звездочку» и если сильные корки — в начале около получаса голова горит просто, потом проходит.
На вскидку, эти средства для более серьезных ситуаций — псориаз, экзема… Перхоть — случай более тривиальный, хотя эффект, по отношению к ней, скорее всего будет.
Ну как бы у меня и не совсем перхоть, но с нее все начиналось. У меня крупный «снежок», корки, зуд. Про сульсену не знал, если найду украинскую — надо будет попробовать.
Мне сульсена не пошла.
Зато отлично зашел шампунь Кетоконазол от Миролла (прям так и называется). Продается в аптеках, цена 205р, бутылька на год хватает. Зуд и легкую перхоть убирает, если по инструкции пользоваться.
  • TEKSTROL
  • 02 февраля 2019, 17:37
По поводу качества даже этой копеечной пасты нечему удивляться, похоже сера безумно «дорогая»… Ворует генерал воруют и солдаты.
Ничего нового. "… Если я усну и проснусь через сто лет и меня спросят, что сейчас происходит в России, я отвечу: пьют и воруют..."
  • yalas
  • 02 февраля 2019, 19:17
Также подтверждаю эффективность обозреваемого шампуня. Но я пользуюсь 1% -м, мне помогает.

В Zdravcity свободно продается (цены варьируются в зав-ти от региона), + там же сейчас есть скидка для новорегов 100 рублей — промокод TVB56, заказ от 200р бесплатно привозят в ближайшую аптеку. Т.е. надо набрать корзину на 300+ р., применить скидку, через пару дней забрать заказ в ближайшей аптеке.

В Здравсити у себя в январе покупал украинский шампунь, 150 мл (265 р). В принципе он эффективен. Но паста посильнее и побыстрее действует. Пасты не было. На картинке шампунь-паста.
  • ondorim
  • 23 февраля 2019, 11:05
Любопытно, чем оно отличается от пасты. Так как после обзора так же решил попробовать от амальгамы, ибо от мироллы плохо работает.
Купил именно шампунь пасту. Внешне от картинок пасты отличий нет, всё тот же шаг 2, вроде и состав идентичен. По консистенции напоминает густой шампунь.
Работает вроде лучше мироллы, пока наблюдаю:)
  • LePart
  • 02 февраля 2019, 20:38
Сернистый селен. Поможет, если проблема возникла от недостатка селена в организме. Это может быть связано с диетой или с районом проживания, водой… В общем, если оно есть, притом надоедливо есть, первым делом к дерматологу, хорошему, своему дерматологу. Анализы, а потом уже всё остальное, когда будет ясно, что же лечим. Перхоть — это следствие и лечится не перхоть, а то, что вызвало это дело.
  • jonatan
  • 04 февраля 2019, 20:18
Все правильно, только дерматологов толковых нет в нашей глубинке. Даже платных.
  • wlad511
  • 02 февраля 2019, 20:45
И мыло дегтярное, и паста сульсеновая, и низорал шампунь мне помогали недели на две, три, не больше, потом узнал уже не помню откуда, другой метод. Соду питьевую намочить до состояния каши и с усилием втереть в кожу головы, подождать минут пять семь, смыть, и так после каждого мытья головы. Уже несколько лет эффективность сохраняется на высоком уровне.
  • jonatan
  • 04 февраля 2019, 20:17
Можно ожог получить. Лучше уж слабым содовым раствором.
  • bergovin
  • 02 февраля 2019, 22:43
В Беларуси продаётся без проблем. Приезжайте, закупайтесь ))
tabletka.by/result1.php?tlec=%D1%81%D1%83%D0%BB%D1%8C%D1%81%D0%B5%D0%BD%D0%B0&ns=0&srcreg=1&srctype=1®ion=-23&x=0&y=0
Спасибо за приглашение) Боюсь только дороговато выйдет. А так, в Минск, и без сульсены рад был бы съездить))
  • 4fatal4
  • 03 февраля 2019, 01:44
Кто нибудь расскажет в чем разница между шагом 2 и шагом 3? И как их применять, или это просто разные формы выпуска одного препарата?
Ранее предполагал, что шаг 1 — это средство для начала борьбы с проблемой, с большей концентрацией действующего вещества (паста). Шаг 2 — поддержка состояния кожи, когда перхоть уже ушла (шампунь). Но сейчас задумался… Похоже, что ныне «Все смешалось в доме Облонских»…
  • arsBSA
  • 04 февраля 2019, 09:06
В аптечных сетях Миницен и Монастырев сульсена есть в продаже, «настоящая».
Пользовался «кето плюс», помогает хорошо, но цена кусается. Попробую сульсену.
  • Tosha
  • 04 февраля 2019, 15:14
  • peeoner
  • 05 февраля 2019, 09:29
Подтверждаю, сульсена от мироллы не помогает… но другой сульсены в аптеках нет, прям заговор какой-то)…
Дегтярное мыло и шампунь тоже не помогает- (а моюсь я только им).
Недавно на просторах интернета нашел, что может помочь соль. Просто мыть голову солью. Пока пробую.
  • Truba
  • 05 февраля 2019, 12:14
Купил в Росаптеке 375 руб 150 гр, есть в инет магазине пилюли
Купил в здравсити за 489р шампунь шаг1, шаг2 и пасту. Все с Укараины. Тестирую!
)))