Микро чемоданчик 205x205x65мм с поролоновым нутром для хранения и переноски хрупкой мелочёвки

• Цена: $14.99 ($13.79 с купоном)

Когда же следом за чужеземцем появился Сундук и уверенно заковылял вниз по ступенькам, все клиенты, сидящие за грубыми деревянными столами, как один подозрительно покосились на свою выпивку.
© Терри Пратчетт
IMHO товар как раз для обзора на муське. Вроде как и многим может понадобиться в принципе. И всю жизнь без такого жили и ещё проживём. Да и самому сколхозить из коробки и поролона что-то недолго. Притом совершенно недостаточно магазинного описания, чтоб понять что за… Рассказываю.

Как и в легендарном сундуке из эпиграфа хранить можно что угодно. (Если кто вдруг не читал — завидую, вы вскоре получите непередаваемое удовольствие). Продавцы пишут про машинку для тату, косметику-макияж, инструменты. То, что у меня нашлось под рукой — см картинку ниже.
Понятно, как пример. Лампочку с парами ртути рядом с детскими игрушками хранить не буду.

Ещё при заказе мне казалось, что такой чемоданчик может быть использован как корпус для самоделки. В принципе, помацав его в руках я такой вариант начисто отмести не могу. Но нравится он мне уже меньше.

Доставка и упаковка

Отгрузка 20 июля, получено 31 июля — близко к рекорду. Полный трек

Транспортная упаковка — ничем не примечательный серый ПЭ пакет

Коммерческая упаковка — как таковая отсутствует, прозрачный ПЭ пакет и в нём ещё слой пупырки. На ручке, как выступающей части, отдельный кусочек пенки. В сумме оказалась адекватной, доставку чемоданчик пережил без повреждений.
Упаковка

Спецификация

Item Tool Box
Модель 817148
Материал Алюминиевый сплав + ABS *реально сложнее. Рама — алюминиевый профиль, крышки сверху — пластик,, крышки изнутри — прессованный картон, уголки, замок и петли — сталь, ручка — пластик с металлическим напылением.
Цвет Чёрный+Серебристый
Размеры 205x205x65mm *+на 12 мм выступает ручка в сложенном виде и на 3 мм петли.

От себя добавлю
*Внутренние размеры 195х195. Глубина донышка 36 мм + крышка 21 мм = 57 мм
*Поролон дна 20 мм, крышки — 14 мм по верхушке волны.
*Масса 409 г

Особенности, по мнению продавца:
Прочная и долговечная рамка из алюминиевого сплава;
Слой поролона внутри для защиты ваших предметов;
Складная ручка и легкий вес

Внешний вид

Квадратный микро-чемоданчик. Для масштаба напомню, стандартный лист А4 в ширину 210 мм.

Внутри поролон, мягкий, толстый, без запаха. Снизу плоский, сверху волнистый

С морды. На удивление прилично пригнано — без заметных перекосов и щелей.

С кормы

Понятно, при такой конструкции петель и отсутствии ножек на днище прямо не стоит. Но и не надо.

Внутренний мир

Открывается практически на 90 град, не больше.

Если вытащить поролон — видно, что внутренняя часть сделана прессованного картона. Больше всего похоже на материал советской посылки. Не знаю, может это и МДФ (ака оргалит, ака ДВП) — суть, в общем одна — древесное волокно, спрессованное со связующим. Материал довольно стойкий, если торцы защитить.
Та самая советская посылка

Видны неряшливые пятна. Я посмотрел на них (ниже и фото есть). Думаю, это из-за того, что картон делают из вторсырья. И какая-то часть макулатуры оказалась иного цвета-состава. В любом случае, всё это спрятано под поролоном и на скорость не влияет.

Исполнение уголка изнутри. Видны заклёпки и кайма плотного чёрного нетканого материала.

Вид на петлю и стык профиля, образующего раму нижней части.

Вторая петля и стык рамы крышки

Передний угол — нахлёст каймы и крупнее неряшливые макулатурные пятна.

Проверяем работоспособность

Хранить в таком и перевозить что-то относительно мелкое и хрупкое. Но я решил испытать и набил под завязку. Хорошо подошли сувенирные бутылочки грузинского вина. (Говорят — хорошо там сейчас туристам. Сам последний раз был лет 30 назад.)

Закрыл с силой, смотри щель. Чуть видна с краю, но в рамках приличий. Если такое хранить — надо прорезать в нижнем поролоне ячейки. Диаметр бутылочек — 55 мм, размер полости, см выше, 57 мм. То есть поролон благополучно ужался до 2 мм

Дорохо!

На али такой нашёл формально дешевле, но с учётом доставки — дороже. Ещё, и ещё. Всё дороже, чем с купоном. Кто найдёт дешевле — не стесняйтесь.

Также у банга есть вариант поменьше (и на али по ссылкам выше)

Достоинства и недостатки

+ Выглядит вполне прилично. Чёрный пластик и Al профиль по мотивам «дипломата»
+ С задачей бережной фиксации поролоновые вставки справляются на ура.
+ Достаточно прочный, ходуном не ходит, заклёпки и уголки держат

— Главный минус — к петлям. Они работают, но на 4-. Чуть-чуть лишней свободы. Позволяют открыть только на 90 град, то есть чтоб крышка была в открытом состоянии надо немного постараться.
— В плане придирок, чёрный пластик, хоть и рельефный. вполне собирает отпечатки пальцев, видимые под определённым углом. Но оттирается легко.

Отдельно скажу, что внутренние стенки из плотного картона недостатком не считаю. Вполне годный материал, не трескается (в отличие от пластика), не тяжёлый. Выглядит так себе — ну так его и не видно.

Купон 4TFFF

Менеджер дала купон. Честно искал на али — с ним у банга вроде дешевле.

• Asteroth
  • 02 августа 2018, 13:56
имхо.
Для чего то действительно хрупкого и ценного только Peli и аналоги.
Этот же «кейс» развалится при первом падении с 1м высоты на какой либо угол.
  • 02 августа 2018, 14:05
Peli и аналоги.
Нет, ну это разные классы всё же. Да и по цене, думаю. И я не написал, что объективы в таком хранить или что сравнимое по ценности :)

«кейс» развалится при первом падении с 1м высоты на какой либо угол.
О вряд ли. Вечерком снять на видео?
  • p0gank
  • 02 августа 2018, 13:57
Этот «картон» называется оргалит, он же ДВП.
  • 02 августа 2018, 13:59
+. Ну да, я и пишу что картон, что МДФ — разница невелика. Сейчас добавлю вариантов.
  • oboltus
  • 02 августа 2018, 13:59
а лампочку планируется с квадриков сбросить?
  • 02 августа 2018, 14:02
Не потянут :) Это детские квадрики, доча на них по квартире летает. Купил сдуру сразу побольше — мигом на сливу отправила и испугалась.
  • oboltus
  • 02 августа 2018, 14:04
У меня в подобном чемоданчике (по размерам больше) живет точилка для ножей со всеми камнями, вполне удобно.
  • 02 августа 2018, 15:13
Не потянут :) Это детские квадрики, доча на них по квартире летает.
То есть, доча легче лампочки?))
  • 02 августа 2018, 15:17
Ара-э, батано! ты когда на компьютере играешь ведь на него не садышься? Глазами смотрышь? Та же кинза!
  • 02 августа 2018, 15:20
Я играю «за компом», а учитывая, что он кормой развернут ко мне, то это и географически корректно тоже, слющяй, да!
Я играю «за компом»
Это как? С другой стороны компьютера? Т.е не на компе вообще?
  • matogen
  • 02 августа 2018, 20:52
За партой никогда не сидели?
никогда. перед партой)
  • 02 августа 2018, 15:04
15 $, на мой взгляд, дорого за картон. Подобные в Леруа, за ту же цену, в изобилии.

Я использую американские, фирмы Pelican. Вот такой чемоданчик с полной водозащитой (можно погружать под воду на длительное время), я недавно отхватил за 41 $ по акции на Эмэзоне (в РФ такой под десятку стоит). Суровый, вечный пластик! Поролон внутри перфорирован в мелкий «кубик», секции самостоятельно изготавливаются под нужный размер.

Советую очень! :)
  • 02 августа 2018, 15:13
Симпатичный птиц ваш пеликан :) И с учётом RRP в $80 и цены на амазоне за бу $64 взяли действительно дёшево.

Но это всё же разные классы. Согласитесь, при различии цены в несколько раз и ниши разные :) да и 2 кило и 400 г — разница. Его только привезти сюда будет дороже чем весь озираемый в 2 раза.
  • 02 августа 2018, 15:20
41, а не 64 и не Бу! :)
Был большой сэйл один день пару недель назад.
  • 03 августа 2018, 12:12
Минусатору скорейшего выздоровления!
  • 02 августа 2018, 15:16
Надо ж было акцию запостить! Я бы тоже, наверно, не отказался.
А на кейсы от компании Корсар не обращали внимание? Ранее Удачная экспедиция назывались. Мы брали средних размеров кейсы и встраивали в них своё оборудование. С 2013 года ни один кейс не сломался сам по себе. Да и специально вроде никто не сломал)
  • 02 августа 2018, 15:26
Подобные в Леруа, за ту же цену, в изобилии.
Не смог найти. Ближайший хоть отдалённо похожий дороже 1000 руб, хотя и со своими плюсами
  • Harius
  • 02 августа 2018, 19:15

Один в один — наш омметр «Виток»))) Сегодня только на работе разбирал, хороший ящик!
  • 02 августа 2018, 19:20
Не исключаю, что производитель упомплектовал его именно Пеликаном.
Как-никак, 90тр прибор стоит.
недавно подумал что можно эти чемоданы использовать на производство, засунуть туда планшет с виндой. а то ноуты диагностические ушатываются регулярно… вторая идея — вырезать из оргстекла две пластины и засунуть внутрь планшет между уплотнителей… что лучше пока не решил… может есть какие-то еще практичные варианты?
  • 02 августа 2018, 15:34
засунуть туда планшет
Я несколько лет отработал в конторе, которая занималась* стройконтролем с использованием планшетов. На популярные брендовые планшеты существуют чехлы Industrial grade и Military grade — для пром и военного использования. Недешёвые, но зато выдерживающие реальную стройку

*Стадион Лужники, ПИК, ЦОД Сбербанка… Почему в прошедшем? Потом Orale купил на корню, нам парашюты выплатили и разогнали, все продажи в России закрыли. Разработчики тоже российские были, сами разбежались
я что-то бюджетное рассматриваю естественно. а то у нас даже супер защищеные магниевые ноуты от панасоника все убиты, вкладываться в них смысла нет. тут нет задачи светить в глаза заказчику. тут для себя. в меру дешево и в меру сердито.
  • 02 августа 2018, 17:05
Да не запретительно дорого, от планшета зависит, конечно. Как пример для iPad больше всего разных
www.macworld.co.uk/feature/ipad/best-tough-rugged-waterproof-ipad-cases-covers-3633210/
  • Mirror
  • 02 августа 2018, 15:30
мелочОвка
  • 02 августа 2018, 15:37
В принципе, в личку — но я позитивен к критике. Словарь Ожегова. Викисловарь.
  • wlady
  • 02 августа 2018, 15:39
В магазин ходить, за бутылочкой XO
  • 02 августа 2018, 15:42
Если за ХО — и водителя не грех послать :)
Да уж, лучше по старинке — меньше палева ))
  • Aleg
  • 02 августа 2018, 17:56
Мне лет 10 назад подарили подобный, только большой — красавец, глаз не отвести. Когда копаюсь в кладовке, всегда бросается в глаза — как же тебя бедолагу использовать?
  • Harius
  • 02 августа 2018, 18:41
Офф-топ
Сам «коробочная душа»)))
Давно мониторил Бэнггуд и другие магазины на наличие таких «чемоданчиков», только потолще, а их всё нет и нет. Нужен был под ручную кофемашинку + прибамбасы к ней /баночка кофе на несколько порций, мини-темпер, любимая чашечка/. Икей, Ашанов и пр. в нашем маленьком якутском городке нету(((
И, о чудо! Супруга дарит на день защитников набор для барбекю с вайлдберриса, в такой вот коробочке, только длинной, плюс при пересылке пара предметов сорвалась со своих мест, пробив дыру в боковой стенке из оргалита.
DIY))) Пару часов работы и «новый» кейс готов)))

В командировках таскаю в сумке до часу на улице при -40°С, остатки воды /как ни вытряхивай, остаётся/ не замерзают. Термосок на 800мл с собой, и на любом объекте с морозца пью кофе)))
Был бы такой кейс с моими размерами на Бэнге, взял бы не раздумывая)))
Читал и думал — что вот вот автор кинет этот кейс в окно — с бутылками и лвампочкой. Но нет — чуда не случилось.
  • 02 августа 2018, 23:47
С бутылками не, а с остальным можно. У меня 2 этаж и трава под окном. Только снимать ща некому процесс. Оператор мой у бабки в деревне :)
  • G99999
  • 02 августа 2018, 20:26
Не, мало денег уместится…
  • Jack30
  • 02 августа 2018, 21:12
Такого же плана, только 255х340х65 спер с работы. Ну вернее спас из мусорки. В них образцы представляют, для строителей и архитекторов. Типа стекла, отделочных панелей и т.д.
рядом с детскими игрушками
Ну а вот сейчас обидно было! Квадрики это игрушки для любого мужского возраста.
Мне подобный чемодан в нагрузку к вот этому лазеру подогнали. Такое себе качество, но выглядит ДОРОХОБАГАТО.
  • 03 августа 2018, 01:32
Посмотрел на ваш лазер… Во первых, искренне поздравляю, что у вас по прежнему хватает зрения читать и писать. Неожиданно из свойств лазера и как вы с ним обращались. Поосторожней бы, шутки оч плохие.

А про чемодан — так я хоть на делси, хоть на самсонит наступлю — поломается :)
  • KryOGen
  • 02 августа 2018, 22:16
На Алли такого товара хватает, вот вариант дешевле.
  • 03 августа 2018, 12:31
Дешевле, но заметно меньше. 180*112*57 мм

Мало того, такой маленький вариант с картинкой и ссылками у меня тоже приведён в главе Дорохо!
  • denM
  • 02 августа 2018, 22:35
наручник для пристёжки где?
  • 03 августа 2018, 12:32
Опаньки! Неужто украли при пересылке?!