Коробка для хранения часов

• Цена: $32.45 (брал за 25)

Раз уж я решил собрать маленькую коллекцию часов, надо было им и подходящее место хранения обеспечить, чтобы не распихивать по углам. «Карусели» для часов с автоподзоводом я не хотел, потому остановился на простой коробке на 10 мест — это как раз планируемое количество часов (значит есть запас на одно место — одни же на руке всегда).

Миниобзор, ибо обозревать тут особо нечего — коробка как коробка. С окошком, разве что.

Внешний вид

Коробка внутри пакеты была обёрнута плёнкой для защиты от ударов.

Внутри стекло ещё прикрыто куском пенопласта.

Ширина коробки — 26 см. В верхней крышке окно (на ощупь — пластик), под которым была вложена записка от продавца на тему как он счастлив, стекло разбивать не надо, протирать микрофиброй, а запах клея выветрится со временем.

Глубина коробки — 20 см.

Высота — около 8,5 см. Материал — на ощупь — какое-то дерево, обклеен пленкой.

Замок простенький, золотистого цвета, прикручен разноцветными шурупами, да ещё и с сорванными шлицами. Но при закрытом замке этого не видно, при открытом же присматриваешься редко.

Петли кривоватые:

Снизу приклеен кусок бархатистого материала, чтобы коробка не скользила по столу.

Внутри обклеена сероватым «бархатом», в десяти отсеках лежат кусочки «поролона», обшитого этим же бархатом.

Имеющиеся часы туда ложатся без вопросов, но ширина отсека — 45мм.

Потому крупные часы будут в соседние отсеки залезать — по самсунгу видно.

В закрытом виде все часы видно неплохо, но крупные часы в крайние отсеки класть не стоит, скроются за рамкой. А небольшие нормально видны. Ну и отпечатки пальцев на глянце тоже здорово видны.

Вердикт

Хоть есть и неаккуратности в сборке, в глаза они не бросаются. Издали выглядит достаточно пристойно. Но за 30 баксов брать всё же не советую.
Конечно, можно было бы сделать подобную коробку самому, но я лентяй и мне быстрее денег заработать и купить готовое, чем что-то пытаться сколхозить. Хотя, если коллекция часов всё же разрастётся (надеюсь, что нет :)) — следующие коробки буду уже делать самостоятельно, благо образец теперь имеется.
Тот случай, когда коробка выглядит дороже и наряднее содержимого. :))
  • 12 сентября 2020, 18:01
Ну тут ничего не поделаешь, подарочные часы — подарочные, правые верхние прошли со мной армию, а левые касио просто выкидывать не хочется. Сознательно куплены только трое средних. И ещё три штуки планируются. Если бы не «подарочное», то обошелся бы коробкой на пять мест.
Можно ещё и другую руку использовать, будет два места в запасе. У меня пока одни часы да и те за 5 лет носил 15-20 раз.
  • 12 сентября 2020, 18:17
Да, а ещё можно по несколько часов сразу на руке носить. На каждой.
Тогда и коробка не нужна.

можно по несколько часов сразу на руке носить
Ну это вариант для ментов. типа с первого раза не понял, но с третьего-то уж точно узнал время
  • KeeF
  • 12 сентября 2020, 21:08
Ну тогда тебе точно надо не меньше четырех носить.
  • DVANru
  • 12 сентября 2020, 19:51
  • kke
  • 12 сентября 2020, 18:33
А чего часы разное время показывают?
  • 12 сентября 2020, 18:53
Ну, половина просто стоит. А так я их только сегодня в одно место собрал.
Каким-то чистка нужна, стоящим — замена батарей, механике — подкрутить механизм.
  • navyg
  • 12 сентября 2020, 18:55
Чтобы ввести в заблуждение вероятного противника. Залезет шпион в коробку — а там всё время разное.
  • 12 сентября 2020, 20:27
На фасадах классических католических храмов, как правило, две башни — колокольни. На каждой из них часы. Обратите внимание — одни показывают точное время, а другие какое-то непонятное. По легенде это сделано для того, чтобы нечистый не мог сориентироваться во времени, мол, запутать лукавого. На самом деле одни из часов просто фальшивые, они не идут или просто нарисованы. Так соблюдалась симметрия и экономились средства. Часы как бы дорогая штуковина. Ну а чтоб народ относился с трепетом, придумали легенду.
Для хранения часов я недавно нашёл интересную штуку. У нас тут есть сеть китайских магазинов Woolworth. Там всякая мелочь недорогая. Так вот нашёл я там коробки для хранения чая. Они из прозрачного пластика с шестью отделениями размером 67х67 мм и высотой 70 мм. Для часов просто идеально. Видишь все их сразу, а те, что на солнечной зарядке, так ещё и заряжаются. И главное — цена такой коробочки 2,99 ойро. А для коллекции часов, хранящихся без ремешков, купил похожие коробочки для рукоделия. В них восемь секция 37х52. Классические часы там прекрасно себя чувствуют, а стоит такая коробулька аж один ойро.
  • 13 сентября 2020, 14:15
Что-то вроде вот так получается. А можно и стеклом вниз, если для длительного хранения. Правда, часы на браслете так не совсем удобно, для них да подушечки надо. Кстати, вместо подушек можно применять шарики для раскраски. Они выглядят наподобие мячиков для гольфа или большого тенниса. Мягкие, белые. Есть 5 см, есть больше. Неплохо подходят.

• 12 сентября 2020, 18:46
Я тоже присматривался к подобным коробочкам. Останавливался цена. Потом увидел подобную в оффлайне в Фамилии. Купил. Качество у моей прям сильно выше, судя по фото. И да, ценник рублей 600 был. Правда на 6 часов всего
  • 12 сентября 2020, 19:53
В моей деревне только фикспрайс есть.
Готового локально не видел ничего, а допиливать не хотелось.
Зато теперь образец есть, на базе которого можно будет и что-то своё при желании придумывать.
  • 12 сентября 2020, 20:19
Самому сделать саму коробочку вообще не сложно. А вот с подушечками возиться не хотелось от слова совсем. Вот и искал готовое решение.
  • 12 сентября 2020, 20:33
с подушечками возиться не хотелось
Очень простой выход. Покупаем теплоизоляцию для труб. Она разных диаметров. Есть 50 мм, есть 70 мм. Выбираем подходящий. Нормально получается. А нет — так вот по сорок евроцентов.
  • 12 сентября 2020, 20:52
Ну теплоизоляцию так и так тканью обтягивать, иначе по колхозному выглядеть будет ИМХО. А вот за ссылку спасибо. Пожалуй закажу, да сделаю коробочку-чисто ради прикола. Фанеры Навалом. Гммм… глянул в приложении, доставка шести штук будет 240 рублей стоить. Разве что поштучно заказывать. Иначе общая стоимость около 500 руб. будет. А это уже сравнимо с готовым решением в оффлайне.
  • 12 сентября 2020, 21:05
И потом покрасить в прозрачный цвет. :)
  • 12 сентября 2020, 21:19
:) Не обязательно. Обжечь, да брашировать. Вполне симпатично должно получиться. Я тут на Авито видел — народ ящики такие продаёт. Так и пишут-ящик интерьерный в стиле лофт… и цена что то около 3-4 т. р. И ведь покупает кто то…
  • 13 сентября 2020, 15:40
общая стоимость
Я так понимаю, что стоимость доставки, это стоимость доставки посылки. А если в посылке полсотни штук подушечек, то просто к суммарной стоимости товара нужно добавить стоимость пересылки. Не так-то и накладно. Разумеется, надо уточнить у продавца.
  • Utopian
  • 12 сентября 2020, 22:11
Это как и чем надо было вкручивать, учитывая что сама коробка из МДФ?

Вот уж воистину, шуруп, закрученный молотком, держит лучше, чем гвоздь, забитый отвёрткой…
  • 12 сентября 2020, 23:01
Я себе таких вот взял немножко. Они по одиннадцать ойро были. Подкупило то, что на них не остается отпечатков пальцев. А по сути одно и то же. Кому как в интерьер.

Единственное «НО» — вот такой замочек. Сам по себе он хорош, но открывать его нужно двумя пальцами — нажать и удерживать кнопки, а другой рукой откидывать крышку. Но вот ручки для откидывания крышки не предусмотрено. Не очень удобно. Всё думаю — а приделаю-ка я что-то вроде ручки на верхнюю планку замка. Но никак руки не дойдут. Видать, смирился и так неплохо.
  • 12 сентября 2020, 23:25
Да, под кожу с точки зрения отпечатков оно получше.
Но мне дерево под интерьер больше подходит.
  • 13 сентября 2020, 08:09

Ну да, похоже.Даже замочек такой же.Правда в пыли всё:)
  • l0lder
  • 13 сентября 2020, 15:48
Примерно та же тема…

Дорохо бохато.
  • iksser
  • 13 сентября 2020, 09:22
  • 13 сентября 2020, 10:13
А что, надо было циферблаты замазать?
  • 13 сентября 2020, 10:03
Я себе алюминиевую купил. Очень нравится до сих пор. Скоро вторую наверное придется заказывать.

• 13 сентября 2020, 10:14
12 отсеков при тех же размерах, что и у моей коробки — часам не тесно?
  • 13 сентября 2020, 10:19
Тесно, но можно через одну секцию вкладывать.
  • 13 сентября 2020, 10:31
Да, я там ещё в отзывах вариант увидел — в шахматном порядке разложены.
На фото продавца, при этом, часы лежат в коробке на 10 штук.

• 13 сентября 2020, 11:00
У меня было много всяких дешевых грибных часов, но раздарил все — сам избавился и люди рады. Сейчас часы стал покупать раз в год, но хорошие :). Уже даже хорошими полностью забилась коробка, придется вторую заказывать.
  • 13 сентября 2020, 11:20
У меня разве что casio aw80 никакой эмоциональной нагрузки не несёт.
Остальное дарить-выкидывать не хочется.

И каждый год часы покупать тоже не особо хочу. Зарекаться не буду, конечно, но не хочу. :)
  • INN36
  • 13 сентября 2020, 19:31
Уже даже хорошими полностью забилась коробка
Извините, а хорошие в коробке можно глянуть?
Если не затруднит — перечислить полные наименования.
А то я как бы слегка сильно удивлен…
Заранее спасибо.
  • 13 сентября 2020, 20:01
Ну относительно хорошие после инвикт, парнисов, старкингов и пагани-дизайнов — это Seiko Prospex SRPB99 (самурай), Orient RA-EL0003B00B, Citizen NY0100, Командирские Восток 390636 К-39, SeaGull Ocean Star, Orient Mako II. У меня в основном дайверы, другие форм факторы не очень люблю. Сфотографировать сейчас могу только на руке командирские. Ах да, еще Джи Шоки в рюкзаке лежали.
  • INN36
  • 14 сентября 2020, 19:37
Диагноз понятен.
Всего доброго.
  • 14 сентября 2020, 19:59
Спасибо. Ваша обратная связь очень важна.
  • vovka036
  • 14 сентября 2020, 08:57
Как у главы Татарстана
  • ARMOR
  • 14 сентября 2020, 10:16
Сложно вот это всё осознать, когда у тебя одни часы и ты их вообще не снимаешь…
  • 14 сентября 2020, 14:12
Надо себя заставить!