Гриль, барбекю или электрошашлычница.

• Цена: ($80.99) до 31.07.2018 цена $78.29

Очень давно я не писал обзоры, но китайцы по старой памяти решили мне дать товар на обзор. Выбор пал на электробарбекю. Если коротко — брать можно, но дорого. Подробности ниже…
Шел товар с помощью курьерской службы IML. По мне так лучше было бы почтой, т.к. у нас место выдачи посылок от IML находится не очень близко от дома, а почта она рядом…

Посылка пришла достаточно тяжелая — 4.2 кг.

Большую часть посылки занимает коробка с изделием:

В коробке также были бонусы:
1. Листы для запекания

Листы для запекания

Всего листов 10 штук, размеры — 200 х 300 мм

Фото листов

Кисточка малярная

Обычная кисточка для подкраски, размер 38.1 мм или 1.5"
Фото кисточки

Шпажки

Их всего 10 штук. Ручки предположительно деревянные с лаковым покрытием. Кончики шпажек остро заточены.
Фото шпажек

Распылитель для масла

Самая на мой взгляд ненужная вещица.
Роль она конечно свою выполняет хорошо, только вот запах от данной бутылочки очень едкий, который передастся маслу.
Облицовка металлом, а внутренности пластик.
Фото распылителя

Щипцы

Материал похоже на нержавейку, но она настолько тонкая, что это просто фольга. Пользоваться можно.
Фото щипцов

Перейдем собственно к самому изделию.
Коробка удобная — с ручкой.

Само изделие выполнено качественно, пластик и металл крепкий.
Комплектация не бедная:

— Мощность: 1300 Вт
— Вес: 2.5 кг
— Размеры: 493 х 155 х 265 мм
Характеристики

Противень для сбора жира устанавливается на самый низ гриля, а на верх можно установить противень для жарки, либо решётку. В центре также имеется отсек для размещения противня для жарки или решётки.

На противне для жарки красуется надпись «Teflon», возможно так оно и есть, моется данный противень очень легко.

Вилка китайская, переходник на 6А или 1300 Вт, что впритык, буду вилку с проводом менять.

С одной боковой стороны гриля имеется термостат, с другой пусто:

Днище из металла:

ТЭН хорошо закреплен, ничего не болтается:

На лицевой стороне изделия «красуется» логотип:

В принципе больше рассматривать нечего, перейдем к макулатуре:
Инструкция и книга рецептов

Разборку делать не буду, т.к. всё и так понятно, что там внутри — термостат отключает ТЭН.

Вот и подошли к самому интересному — тестированию.
Решил я приготовить домашнюю колбаску.
Для приготовления взял чуть больше 1 кг. свинины, мясо я решил порезать на мелкие кусочки, так колбаска будет вкуснее.
Кусочки старался делать не больше 1 см:

Также взял 2 луковицы (да, я очень люблю лук) и головку чеснока, всё почистил:

Когда покупал свиную череву, взял смесь приправ для приготовления «Охотничьих колбасок»:

Соль использовал нитритную — 2 чайные ложки.
Добавка придает изделиям привлекательный аппетитный цвет, вкус, позволяет максимально продлить срок их годности.
Нитритная соль также препятствует размножению в готовом продукте разных болезнетворных организмов и бактерий.
И добавил всё к мясу:

Перемешал:

Подготовил мясорубку — установил насадку для колбаски, нож не устанавливал. На насадку надел череву:

Дело пошло достаточно быстро и получилось у меня 1.4 кг. колбасок:

Пора подготавливать барбекю. Я решил готовить колбаски на решетке сверху, а чтобы появился во вкусе дымок, установил противень для сбора жира и на него установил противень для жарки, чтобы как можно ближе был контакт с щепой.
Щепу я предварительно вымочил и разложил на противне для жарки:

И взял колбаски и разложил их (предварительно колбаски проколол, чтобы не полопались):

Включаю прибор, ТЭН сразу начинает краснеть:

И уже буквально через 10 минут нужно переворачивать:

Выглядит аппетитно:

Примерно вся жарка заняла у меня около 30 минут.
Пора снимать пробу…
Для этого налил пшеничное пиво от крафтовой пивоварни «Добрый лис» и взял на пробу 2 колбаски )))

Скажу Вам, получилось просто шикарно, и буквально за 10 минут от 6 колбасок ничего не осталось )))
Аромат дымка присутствовал, но не сильно.

Отмылись противень на котором была щепа и решётка очень легко, правда посудомойка помогла, отлично туда вошли.

Подведем итоги:
Бонусы у изделия сомнительные, из них только пара полезные, остальное барахло.
Сам барбекю понравился, вот бы цена была бы ниже, можно было бы смело брать или брать аналоги в местных магазинах, цена на них намного ниже.

Кстати, если кто помнит мои обзоры про пиво на mysku, сейчас я уже перерос домашнее пивоварение и занимаюсь уже коммерческим пивоварением, варю по 5000 литров в месяц.

Спасибо за внимание!

• 19 июля 2018, 22:31
Симпатично, Вы в частном доме живете или в квартире?
В квартире.
  • 19 июля 2018, 22:38
А готовили на кухне или на балконе? Насколько сильный запах при готовке?
  • 19 июля 2018, 23:17
Готовил на лоджии с открытыми окнами. В комнату окна были открыты, сильно запаха не было.
  • Pavell
  • 20 июля 2018, 00:06
С таким же успехом можно разместить решетку гриль над электро плитой, и то и другое в наличии.
Но даже мои крокодильчики в голове не додумались бы сделать этого в квартире! )))
Зачем что то выдумывать если в современных духовках (плитках) и микроволновках режим гриля УЖЕ есть?)

У сабжа не понравилось расположение тена, без защиты.
как говорится, электро это хорошо, но на углях всё равно лучше :)
  • 19 июля 2018, 22:34
комментарий излишен
Но тем не менее Вы его оставили, только вопрос — зачем?

Я вот заинтересовался подобной штуковиной, но меня волнует другое, если автор живет в частном доме, то можно все на обычной жаровне сделать, а если в квартире, то где все это готовить, потому как даже если на балконе, то вряд ли соседи обрадуются.
  • trovix
  • 19 июля 2018, 23:13
Вообще думаю хорошая вытяжка на 3 скорости вытянет до 80-90 запаха, само собой дверь на кухню должна быть закрыта.

Проверяли вплоть до того, что на сковороде уже почти угли а вне кухни даже и не пахнет, при условии вытяжки включенной не максимум.
  • NIOKR
  • 19 июля 2018, 23:43
Под вытяжкой же :)
  • sir0ta
  • 20 июля 2018, 06:47
Электро же. Чего им возбухать?
  • v0van
  • 20 июля 2018, 10:01
У меня электрошашлычница, которая в «магазине уникальных товаров» лет 8 назад была куплена. Неоднократно готовил у себя в квартире. Запах не особо больше, чем когда на сковороде на газовой плите тушить мясо, вымоченное в уксусе с луком. Но конечно не так вкусно получается (суховато) как на углях традиционным способом. Использую её только если собрались на природу, а погода внезапно не позволила. Правда, как и в одном из комментариев ниже, ТЭН вертикальный, жир на нем не горит, а стекает в специальные ёмкости. Если заморачиваться, то можно около прибора сидеть и поливать снова этим жиром мясо сверху, чтобы не сохло. Но мне лень.
Есть ещё советская шашлычница(рабочая и по сей день), так тогда вытяжки не было, дверь кухни закрывалась и жарилось с открытым окном. Дыма было нормально. А с вытяжкой обычная готовка, без проблем. Только вот из нормального мяса делать колбасу — извращение, имхо только шашлык или котлеты… шарики в суп))
  • Fedor
  • 23 июля 2018, 13:32
Не такая случайно?)
  • vigos
  • 19 июля 2018, 22:32
Всё отлично, только дороговато.

Плюсую
  • sir0ta
  • 20 июля 2018, 06:49
Чисто для фана коммент пойдет. А так… У меня тоже дом, но я ни как на мангал стационарный не созрею. На скорую руку сварил, но ему еще года 2-3 не больше осталось.
А в скворешниках как быть? На лоджию, электромангао в розетку и радуйся. Как по мне очень даже норм.
У меня нет ни балкона ни лоджии, электрошашлычницу юзаем прям на кухне (вытяжки кстати тоже нет уже продолжительное время), из за вертикального расположения нагревателя, запах ничуть не сильнее чем при обычной готовке. У сабжа жир будет гореть на тене — не особо полезная фигня.

ЗЫ приятель частенько делает шашлыки в обычном мангале у себя в лоджии и соседи ни разу не возмущались.
  • denM
  • 19 июля 2018, 22:36
М-да такими щипцами только фольгу переворачивать.
Само изделие выполнено качественно, пластик и металл крепкий.
не лучшее решение, для гриля…

я так понимаю сам гриль не разбирается…

за эти деньги можно сварщику знакомому разборный заказать или если у самого руки правильные — сделать разборный.
Нет, не разбирается.
  • denM
  • 19 июля 2018, 22:48
для такого устройства существенный минус, всё что можно снять для чистки должно сниматься по максимуму.
  • bdos
  • 19 июля 2018, 22:50
Какая марка, где продается?
  • 19 июля 2018, 22:51
Пивоварня «Добрый лис», продается пока только в Кирове. Есть группа ВК.
  • bdos
  • 19 июля 2018, 23:10
Присылайте для обзора))
  • 19 июля 2018, 23:18
Вставайте в очередь )))
  • 20 июля 2018, 14:39
Литров 5 тёмного по п.18 можно ))?
А мне 50 светлого, для полноты обзора :-)
  • 20 июля 2018, 18:13
Самое верное на месте ТС сейчас закрыть вопрос по-мужски: «хрен вам всем, дармоеды» ))!
Нельзя такие фото на ночь. Сразу холодильник вспоминаешь )))
  • Onibi
  • 19 июля 2018, 23:32
Электрошашлычницы как безалкогольное пиво
а сабж — это вообще раклетница)
ни разу, раклетница совсем другое новнешне похоже.
Это если бы они только запах создавали, безалкогольным пивом не напьешься, а вот шашлыком с электродевайса можно вкусно покушать, аналогия неправильная.

ЗЫ вот непонимаю фанатов угля, шашлык по вкусу не отличается при наличии прямых рук.
Ну вообще пиво и алкогольное обычно пьют не для того, чтобы напиться. Спирта хряпнуть намнго дешевле и быстрее :-)
А безалкогольное пиво сейчас все больше по вкусу ближе к обычному
Таки кто спорит? Но эффекты то разные, а в случае с шашлыком конечный результат один и тот же, в отличие от пива по сравнению с безалкогольным пивом.

Если исходя из вкусовых качеств сравнивать, то шашлык надо пережевать и выплюнуть — тогда похоже на безалкогольное пиво.
Я пью пиво, в том числе и безалкогольное для вкуса и утоления жажды
Не хочу расстраивать, но алкоголь (любой) не лучший вариант для утоления жажды, особенно в жару. Так что как ни крути сравнение было так себе)
Поэтому в жару я зачастую употребляю именно безалкогольное
Это конечно здорово, но как то не в тему сравнений. Вы же сами видите отличия в этих видах пива, и понимаете что для утоления жажды не все пиво подходит, в случае же с шашлычком — он выполняет свою функцию насыщения не зависимо от способа приготовления. Надеюсь теперь понятно почему сравнение было некорректным?
Аппетитный обзор! +
Пользуюсь в квартире контактным грилем Tefal. Вытяжки нет, но и запаха по всей квартите тоже.

А вот для данного устройства очень хочется видеть результаты готовки шашлыка, а не только колбасок. Сможете устроить?
  • 20 июля 2018, 08:12
С углями или просто на ТЭНе?
Если втрое, то можно организовать, со вторым сложнее.
вкусно расскаживаеш гад ;-)
А в чем принципиальное отличие от духовки-сковородки?
Сам делаю колбаски — но вот в данном случае совсем не понимаю необходимости использовать нитритку? вы их как-то просаливали? (что бы проявился вкус ветчины) длительно хранили (что бы не развились бактерии) или нафига? только из-за цвета?
в данном случае совсем не понимаю необходимости использовать нитритку?
А что тут непонятного. Колбаски сделаны в первую очередь для фото, а затем уже поесть. Розовая на срезе колбаска выглядит на фото значительно привлекательней, чем серая, посоленная обычной солью
Проще было отфотожопить :-)
Ересь! Электрошашлычница это как резиновая женщина, автор небось и безалкогольное пиво пьет.
  • 20 июля 2018, 10:45
А Вы знаете как готовят безалкогольные пиво? Это очень трудоемкий и сложный процесс. Сварить простое пиво не так то и просто, а тут надо ещё из пива убрать алкоголь, делается это либо вымораживанием или нагревом продукта и конечно же химия.
Если ближе к делу, то пиво пью только своего производства.
Насколько я знаю, сейчас в основном нагревом и вакуумом
  • 20 июля 2018, 11:02
Вот я к чему, многие думают, что безалкогольное пиво это очень просто, так сказать добыть воды и углекислоты, но процесс очень сложный, дома практически нереально это сделать, да и надо ли?
Нет, просто народ очень любит повторять эту глупую шутку
Так, пью свое… Взял пиво в пивоварне добрый лис… Фейспалм!
Hint: это его пивоварня. Фейспалм.
Тогда это дешёвая реклама… Сорри.
  • 20 июля 2018, 18:18
Это бесплатная реклама, если уж на то пошло )). Но, собственно, если вскользь, то почему бы и нет? Пошло дело у человека — ну и успехов ему, коммерческо-финансовых.
Хорошее не нуждается в рекламе. Вопрос стоит в том что купить его нельзя почтой/доставкой и т д. Вопрос, только для своего города? Так для этого есть Авито/Сландо/баннеры/буклеты. Сомнительная реклама для всего СНГ. Хвастунство да, реклама не думаю.
  • 20 июля 2018, 19:39
В рекламе всё нуждается, если не хочешь, чтоб дело на месте толклось. Пусть пока только в своём городе, но есть шанс, что кто-то прочитает, купит, попробует и оценит. Начинание автора только приветствую.
Самопал наше все? Ну пивас варенный на балконе будешь? Или всё таки другой?
  • 20 июля 2018, 21:57
Я буду хороший, вкусный пивас, пусть даже сваренный на балконе. А вот отрыжки наших пивзаводов не буду, пока варить не научатся.
То есть ни кто не умеет варить кроме тех кто в гаражах или подвалах варит?
  • 22 июля 2018, 10:44
Не идиотничайте. Я русским по белому написал, что наши пивзаводы пока не умеют варить пиво. Про гаражи и подвалы — ни слова. Какие нужны пояснения?
Никто не может творить только какой-то дядя Вася так? Самим не смешно? Если ты сварил две трубы между собой ты считаешь себя автопроизводителем это не означает что никто не умеет машина делать. Тупая самореклама раздражает, особенно признание всех вокруг плохими производителями. Даже те у которых всё была скопировано.
  • 22 июля 2018, 16:55
Вы, извините, какую-то ересь несёте, ни прибавить, ни убавить )). Творить может тот, кто это умеет. Попробуйте сами, скажем, не умея этого, сварить то же пиво, отведайте и угостите друзей — все вопросы закроются: 5 килолитров помоев и задаром не раздадите )) И гораздо больше раздражает вечное брюзжание по поводу рекламы. Попробуйте стартануть своё дело с нуля без «тупой саморекламы» — оно за пределы подвала и не выползет. А ведь подвал/кухня/гараж/балкон — обычный этап малобюджетного стартапа. Мелкомягких тех же вспоминаем.
А пиво у нас всё равно варить не умеют, приходится дорогущее чешское пить. И знакомых, на балконах варящих, тоже не имею ).
А я вот не думал не гадал, а щас проездом на денёк в Кирове. И тут читаю пиво такое есть. Думаю сгонять купить.
В Нью Йорке чизбургеры не плохие, не хочешь смотаться на денёк ради этого?
Дак я не ради пива. Сестра переехала, я приехал к ней. Читаю обзор, а тут пиво и как раз в Кирове.
Я так понимаю в Киров это какой-то поселок да? Там нет нормального пива? Предлагаю закончить дискуссию. Реально смешно уже.
  • 22 июля 2018, 10:00
Приезжайте на производство, можем экскурсию устроить и купить наше пиво по самой низкой цене в городе.
Самая низкая цена и самое лучшее качество? Смешно такое слышать. Небось пиво из отрубей
  • 22 июля 2018, 13:18
Кто сказал что у нас самая низкая цена за пиво? Я написал, что у нас самая низкая цена НАШЕГО пива в городе.
Жаль что компании такие как Karslberg, Holsten, хайникен никак не могут добиться качества и успеха вашей пивоварни. Не раскрывайте секретов!!! Везде овно у вас золото, а не пиво. Ахахха. Все, не отвечай на мой комментарий пожалуйста.
  • Jonn
  • 22 июля 2018, 15:11
Сравнил йух с пальцем! Всё нормально получается на эл. шашлычнице.
Странные вы, я конечно понимаю что с огня вкуснее, но когда ты живёшь в квартире, то получается очень даже ничего и на электро. Сосед с первого этажа, в моём доме, вышел из ситуации следующим образом, он разжег в мусорке, во дворе, костёр и пожарил мясо на ней, но я пока не готов к таким подвигам.))) и цена, если метал хороший, совсем небольшая, а по приготовлению лучше чем прижимной гриль.
  • 20 июля 2018, 18:22
Мне тут зимой шашлыку припёрло. Подобного девайса нет, ставить некуда: нанотехнологичная кухня 6кв.м. Ну и отлично зажарил его на сковороде, на сильном огне. Даже быстрее, чем на мангале. И ничего: сожрали, урча )).
У меня кстати кухня такой же квадратуры, но ничего, пользуемся постоянно, даже со столешницы не снимаем
  • 20 июля 2018, 19:10
Нас просто на этой кухне 6 чел. и кот толкётся, ждём достройки дома ).
есть крышка-аэрогриль redmond, колбаски получаются лучше, чем на таком электрическом гриле и быстрее.
  • shpunt
  • 20 июля 2018, 18:35
это мой идеальный шашлык.
очень сочный и очень вкусный.
25 мин и готово.

• Rent
  • 20 июля 2018, 20:21
Прости, дружище! Это я минус нечаянно поставил — у самого таких 2 шт в компании — когда сидим по 5-7 человек одной не хватает)))
З.Ы. В карме поправил.
Но аромата дыма-то нет… А это в шашлыке самое вкусное.
Соль нитритную для термообработки использовать такое…
  • Boing
  • 23 июля 2018, 02:35
нелюдь… я слюнями чуть не умылся)

плюсанул!)