Термометр для продуктов Upgraded Digital Meat Thermometer

Термометр который разочаровал

Приходит этот измерительный прибор в пластиковой колбе

в которой кроме термометра есть только клочок бумаги с тех.характеристиками

кстати о них:
Материал: нержавеющая сталь
Вес продукта: 0.03 кг
Размер продукта (Д х Ш х В): 23,80 х 1,80 х 1,80 см
Размер упаковки (Д х Ш х В): 24,60 х 2,40 х 2,40 см
Границы измерений:
-50\+300 ©, -58\+527 (F)
Термометр по сути состоит из 2х частей:
рукоятка, она же информационное табло

и сам щуп выполненный из 304 нержавеющей стали

Из управления мы получаем кнопки:
Включение\выключение (автоматически отключается через 10 минут )

кнопка переключения Цельсий\Фаренгейт

Максимальной и минимальной температуры когда либо отображенной на нем

и кнопка Hold, так и не понял цель ее применения.
Работает он на батарейке AG13

которая находится в рукоятке

между крышкой и основанием силиконовая прокладка

Теперь о использовании:
люблю я знаете-ли свинины пожарить, в основном одну из самых ее мягких частей- шею. Да, многие скажут шею сложно «запороть», но и добиться идеальной сочности, таким недоповорам как я, не просто, раньше учился жарить ее по времени, потом скил рос и уже как то «на глаз» и интуицию всему научился, и вот решил протестировать, а так ли я хорош, данным прибором, для чего и был сей девайс заказан…
Так вот с высоты (небольшой) своего опыта, скажу я вам, что дабы не убить сочность (не пересушить), после создания корки время идет на минуты, а то и секунды до переворачивания куска мяса, а данный демон считывает по паре градусов в секунду, хотя продавец утверждает «термометр показывает точные результаты температуры примерно через 3 секунды» от сюда получаем, что что-бы догнать до 60 градусов термометр нам надо продержать его не менее 30 секунд, а то и больше, что грозит тем, что кусок мяса будет запорот. В общем не для таких вещей данный инструмент. Ну и пара фото с тестов:

• Aloha_
  • 19 июля 2018, 08:37
Виной всему датчик, что тупо болтается в трубке-щупе. Туда бы термопасту какую набить...
  • zkolja
  • 19 июля 2018, 16:07
там диод в обратном направлении включён; и он (диод) не до самого низу засунут.
  • Taxan
  • 19 июля 2018, 21:30
Там не диод, а терморезистор, в стеклянном корпусе. Если не ошибаюсь, на 100 кОм.
  • surgik
  • 19 июля 2018, 08:53
Вы откровенно придираетесь.
Вполне рабочий и функциональный градусник за свою цену.
Чем больше температура, тем быстрее набегают показания.
В чайник горячий, показания меняются каждые пол секунды.
От комнатной до 65 набежало за 11 сек.

В своих расчетах пишите что нужно для 60 градусов держать более 30 секунд, при изменении 2 гр. в сек.
Зачем вы перед измерением держите градусник в морозилке?

От комнатной до 60 прошло 18 сек.
это не придирка, а чистые наблюдения, да и смысл засовывать термометр в чайник, то, что вода закипает при 100 я итак знаю, а вот с куском мяса было действительно интересно, по этому тест и был проведен, заявленной скорости подсчета он не оправдал, что я и указал в обзоре, если Вам надо измерять воду в чайнике, то этот прибор конечно вам подойдет.
  • Avgur
  • 19 июля 2018, 09:58
А знает ли об этом Ваш термометр (что вода закипает при 100)? Как Вы проверите точность показания (пусть даже с погрешностью +- лапоть) если нет другого термометра?
Вот это интересно, надо будет на своем попробовать, раньше внимания не обращал.
Кусок мяса тонковат, от нагретой сковородки «лишние градусы» добавяться — мясо не прожарено может оказаться.
  • utugov
  • 19 июля 2018, 15:14
Я попробую разрушить ваш миф, что вода закипает при 100 градусах. Это верно только для определенной высоты над уровнем моря (атмосферного давления).
  • bird
  • 19 июля 2018, 09:20
Если так разочаровал, то может стоило бы разобрать и глянуть шо внутри, может действительно термопаста исправила бы ситуацию? Вроде как раскручивается с обоих сторон. А то не обзор, а жалоба получилась.
И кстати, цена в этом магазине тоже нехило так разочаровывает. Ну просто конская цена то. В других местах менее 100р.
Несколько лет уже использую такой термометр для измерения температуры молока при варке сыра.
Да, нерастороплив. Но для многих задач вполне хватает.
кнопка Hold, так и не понял цель ее применения
Запомнить (остановить, заморозить) показания. Такая кнопка есть на большинстве китайских тестеров.
Без нее вполне можно обойтись, лучше бы ввели возможность отключения автовыключения.
Этот термометр имеет свойство автовыключаться всегда в самый неподходящий момент!
  • OZtima
  • 19 июля 2018, 09:29
У меня такой же, месяц назад пришел, от 26 комнатной до кипятка набрал почти мгновенно. в холодильник сувал, тоже за несколько секунд до 5 опустился. Наверное кому как повезет, качество не стабильное.
Около 4 лет пользуюсь работает отлично.
  • CLX
  • 19 июля 2018, 09:55
Хороший термометр, еще несколько лет назад такие раздал родне.
Он инертный — да. И 30 секунд — это очень хороший результат.
  • VladM
  • 19 июля 2018, 10:16
Автор просто не понимает, что мясо — это не вода. Воткнул термометр и окружающие слои мяса остыли — отдали тепло щупу. И пока не выравняется этот локаль и остальное мясо — показания термометра будут «неправильные».
А термометр — хороший.
  • Kruzo
  • 19 июля 2018, 10:22
Как п. 18, так задрана цена.
1.87$ он стоит
www.aliexpress.com/item/Digital-Kitchen-Thermometer-For-BBQ-Electronic-Cooking-Food-Probe-Meat-Water-Milk-Meat-Thermometer-Kitchen-Tools/32857491451.html

P.S. Хочу добавить, кроме тормознутости, лично у меня на индукции на сковороде такой термометер глючит, или показания замирают или все сегменты горят :).
Есть еще такой белый, с ним проблем нет.
На геарбесте по акции покупал его вообще за доллар.Правда очень редко используется. И да долго набегает температура тоже в моей экземпляре. У нас такой в офлайне стоит около 4,5 доллара.
  • u3712
  • 19 июля 2018, 11:19
Есть такой термометр, брать не советую — это только на картинке он кдассный, а в реалии — все очень мелкое (стандартный китайский прием). Попробовал и закинул. На али продается похожий, но процентов на 20 крупнее — вот там все читается нормально.
а есть точно такой же, но гарантированно быстрее?) мой экземпляр крайне долгий, а второй раз в лотерее участвовать желания нет
А есть советы, какой взять, если не такой?
Есть. В Икее с выносным щупом. Рублей 500 стоил. У китайцев есть копия, брал за $6. Инерции нет.
Уважаемый, а как вы решаете вопрос с дымностью сковороды-гриль?
Именно я решаю этот вопрос открытием всех окон)
Отличный градусник за копейки. Имею упрощенную версию без минимума/максимума, купленную лет 5 назад за доллар. Меряет всё подряд и довольно точно (подмышкой погрешность в пределах полградуса). Выручал и при запекании мяса, и при готовке сыра и просто темп. воды померять ))
Да, инерционность где-то в полминуты, я считаю это абсолютно нормальным. Если хотите мгновенно — берите ИК.

PS: вы, случайно, не путаете готовку говядины и свинины? Имхо, есть полусырую свинину, жареную «по секундам» аки стейк, чревато. Разве что свинка ваша собственная и ничем не болела.
Нет, не путаю, в том и цель-получить полностью прожареную свинину не потеряв сочность
60 градусов не маловато для свинины?
64 велдан
На что только обзоры не делают, даже на всякую ерунду, хотя с п.18 все понятно
выброшенные деньги. Мой сдох на второй раз использования. После чего был куплен беспроводной термометр рублей за 800, который радует третий год.
Я таким пользуюсь уже который год, для домашнего использования вполне подходит. Да — медленноват, и в духовку не засунешь его, но в целом вполне устраивает, варю шугаринг, сироп, заварной крем, меряю температуру мясо на гриле.