Универсальные компактные весы до 3кг.

Небольшой обзор китайских электронных весов, их калибровка и тестирование при помощи гирек, функция штучного подсчета мелких предметов. Каждый пользователь весов должен знать, как отрегулировать электронные весы для выполнения дополнительных функций, таких как вычитание массы тары при взвешивании, определение количества одинаковых предметов и других. Эти приемы обычно несложны, их легко запомнить и при необходимости использовать на практике.

Весы были упакованы в картонную коробку замотанную в «пупырку».

Ранее у меня появился электронный безмен с Алиэкспресс с пределом взвешивания до 40кг. Но у этих весов своя область применения. Они очень удобны в случае вне дома-на рынке хоть ведро картошки или взвесить набитый вещами чемодан.

Для домашнего использования как на кухне так и во многих других сферах более удобны электронные весы с весовой платформой.
Эта модель весов выпускается с различным максимальным пределом измерений -200г, 300г, 500г, 1000г, 2000г, 3000г.Чем ниже предел измерения тем ниже погрешность в граммах.
В этом обзоре рассмотрена 3000-граммовая версия весов.

Спецификация и функции.

1. Емкость: 3OOOg/2000г/100Og/500 г, точность: 0,4 г/0,1 г/0,1 г/0,01 г
2. Единицы измерения: g, oz, ozt, dwt, ct, gn
3. Ключевая функция: ON/OFF, MОDE, PCS, TARE
4. Дисплей: ЖК-дисплей с голубой подсветкой
5. Автоматическое отключение: 90 секунд бездействия.
6. Питание: 2 батареи AAA
7. Рабочая температура: Деятельность от 10 до 30 градусов Цельсия.

Небольшую платформу весов (10x9,5 см) можно закрыть пластмассовым лотком и уложить в лоток большего размера-получается чехол для переноски.

На задней стороне весов находится отсек для батарей питания.

Под платформой расположены кнопки управления весами.

Наиболее интересной функцией является определение количества одинаковых по весу предметов. Часто получаю с Алиэкспресс пакетики с мелкими радиэлементами ( светодиоды, резисторы по 100шт и более). Чтобы не считать вручную можно быстро на весах определить количество.
На примере монет.

Для калибровки весов нужна эталонная гиря равная максимальному пределу весов( в моем случае 3000г), у меня такой не было, но при взвешивании 200г гирьки(правда старенькая) показания были в пределах допустимой погрешности( 0,3г).Меня это вполне устраивает.

Фото сахар1кг.
Инструкции, как отрегулировать электронные весы для выполнения этих задач, приводятся в руководстве для пользователя.
Руководство для пользователя весов(перевод на русский).
Операции
1. Установите весы на ровную поверхность и нажмите «вкл/выкл „ON/OFF“ ключ, чтобы включить или выключить его.
2. Дождитесь до тех пор пока дисплей LCD не будет показывать нуль, тогда нажимаем кнопку „Mode' для того чтобы выбрать единицы измерения.
3. Поместите взвешиваемый предмет на поверхность и подождите, пока показания не станут стабильными.
Функция Tare
1. Включите весы, как описано выше.
2. Установите “деталь веса тары» на платформе. Отожмите ключ «веса тары»«TARE» и ждите до тех пор пока LCD не покажет нуль.
3. Весы теперь можно использовать для взвешивания. Добавить «Вес нетто».
Калибровка
1. Поместите шкалу на выровненную поверхность и включите ее.
2. Нажмите и удерживайте клавишу «Mode», пока на дисплее не появится надпись «CAL», затем отпустите клавишу.
3. Нажмите кнопку«Mode» еще раз, и на дисплее отобразится необходимый калибровочный вес.
4. Поместите груз по центру платформы. Дисплей LCD прочитает «пропуск» и после этого возвратит к нормальному режиму. Снимите вес и выключите весы.
Подсчет. Функция
1. Поместите шкалу на выровненную поверхность и включите ее.
2. Пробовать: подготовьте количество образца (25, 50, 75 или 100 pes) деталя вы хотите подсчитать. Положите предметы на plattorm, нажмите и удерживайте «PCS» «шт» ключ, пока на весах не показывает «25», «50», «75», или «100». Нажмите «Mode» кнопку, чтобы переключаться выше цифры в соответствии с количеством предметов на платформе. Нажмите клавишу " PCS " еще раз, и на дисплее отобразится «pes» в левом нижнем углу. Отбор проб завершен.
3. Положите детали вы хотите рассчитывать на платформе и дисплей покажет количество этих деталей.
Предупреждение
1. «Lo»: низкое напряжение. Пожалуйста, замените батареи.
2. «O-Ld»: над нагрузкой. Пожалуйста, удалите элемент быстро, чтобы защитить данные.

Весы мне понравились. Несмотря на небольшой размер корпуса весов можно установить более объемную емкость (тарелку, чашку и т.п.) и спокойно взвесить более габаритный предмет или сыпучие материалы весом до 3 кг. При необходимости можно поместить весы в пластиковые крышки имеющиеся в комплекте, сунуть в карман и использовать весы вне дома. Рекомендую к покупке. Сейчас в продаже имеются такие же весы но с отличием в форме кнопок управления.
Подробнее можно посмотреть в видео. В этом видео показаны все функции и настройки этих электронных весов… youtu.be/rZMJmNxgnOY
Спасибо за ваше потраченное время, всем удачи в жизни и хороших покупок!

• trex
  • 02 июля 2018, 15:23
Ура опять весы для кухни, и как всегда п.18. Даешь бан на топики с весами.
Дану ладно вам, я весы себе покупал как раз по обзорам с муськи.
Правда самые дешёвые «народные»
  • 02 июля 2018, 15:46
я весы себе покупал
За деньги? Совсем с ума сошёл)).
Конечно за деньги.
Было давно и неправда)))
Даешь бан на топики с весами.
А почему не на ножики с фонариками, например? :)
  • denM
  • 02 июля 2018, 15:31
Неплохой вариант.
Только вот насколько хватит батарей при частом использовании?
и можно ли использовать аккумы АА и не скажется ли это на точности весов?
Надолго. Не скажется.
Второй месяц работают. Несколько раз на дню пользуемся.
  • 02 июля 2018, 15:31
1. Емкость: 3OOOg/2000г/100Og/500 г, точность: 0,4 г/0,1 г/0,1 г/0,01 г
Уверены?
Уровень обзоров всё ниже и ниже((
«это олимпийские кольца!»)
  • 02 июля 2018, 16:48
И емкость в граммах. Нормально для муськи.
Это с перевода лексика.
  • 2gusia
  • 02 июля 2018, 15:32
На коробке цвет платформы — металл. На фото — синенький. Это потому, что транспортировочную плёнку не хочется снимать перед дальнейшей продажей?

1. Поместите шкалу на выровненную поверхность и включите ее.
Scale по английски не только шкала, но ещё и (внезапно) весы.

Итого выглядит как грубая отписка, ТС даже не прочитал того что написал. На всякий случай перед выставлением минуса возьму паузу — вдруг это я что напутал.
вы радуйтесь, что дальше
Весы мне понравились. Несмотря на небольшой размер ..
не автоперевод;)
Это что юмор? Или подобралась специально команда комментаторов? Интересно на ваши обзоры взглянуть abyrwalg.
Не хочется пока платформу царапать.
  • 02 июля 2018, 19:25
Батарейки вынимаете?
  • DyGygg
  • 02 июля 2018, 15:36
подготовьте количество образца (25, 50, 75 или 100
эммм… то есть я все таки должен руками ОТСЧИТАТЬ это количество предметов? :\
а по 1 штуке не получится?
первый раз — ну разумеется!
или вы обладаете способностью телепатически забросить три байта на весы?)
  • DyGygg
  • 02 июля 2018, 16:56
ну я думал ОДНУ штуку взвесил а дальше оно само %) а так… 25 штук минимум отсчитай… ))))
китайцы тоже ленятся считать и отвешивают сотню с запасом, по двадцати пяти
спасибо им!)
3кг маловато.
Мне как раз нужно, «обновить» весы для обзоров.
  • 02 июля 2018, 15:45
Ждём обзор весов полученных нахаляву (п.18) для обзора товаров полученных нахаляву, ыыы)
Думал про это. Какая то ресурсия получается.
Зато фотографии пойдут сразу в два обзора, экономия времени и контента.

У меня кстати в весах батарейка села.
Однозначно нужно!!!,
  • 02 июля 2018, 16:46
ресурсия
рекурсия).
У меня кстати в весах батарейка села.
А у меня пепельница в авто полная.
  • 2gusia
  • Grey_P
  • 02 июля 2018, 16:12

??? Не то вешаешь!
Надо так:
«надо так» — а это см. картинку выше, патамушта простую руду карьерный самосвал и сам вщвешивает;)
Подсыпьте, а то этого металла как раз не хватает.
Покупал такие на макс.вес 200гр.
Эталонных грузов не было, проверял весом наших монет, всё ок :)))
Может кому пригодится:
vesit-skolko.ru/coins/
у кого-то еще нет таких весов?
  • denM
  • 02 июля 2018, 17:23
у меня ;), есть только кондовая механика на 3кг типа как на рынке, только пластиковая, с погрешностью в 200г, но мне пока хватает.
Автовыключение отключается?