Мини-фонарик "ON THE ROAD" M3 U3-1A

Небольшой обзор «батона», который попал мне в руки.
Это качественная брендированная копия известного фонарика

Добрый день всем!)))

В руки попал фонарик от бренда «ON THE ROAD».
Фонарик мини-размера, с коротким элементом питания (16340), но тем не менее удобный и яркий.

В описании товара обычно фигурирует фотография рядом с апельсином. Фонарик реально маленький, толстенький, короткий (7 см).

Это примерно в пол-ладони. Очень удобно пользоваться. В «жопке» спрятан магнит — можно установить фонарик в месте, где ограничено пространство (актуально при ремонтах, в том числе автомобиля).

Индикация разряда батареи спрятана в кнопке, которая расположена на боковой поверхности корпуса

Фонарик достаточно продвинутый в плане управления. Имеется три типа кликов (просто клик, дабл-клик, трипл-клик). По режимам: 4основных режима/режимы SOS и Strobe/Турбо-режим.
В основном режиме переключает по кругу: Moonlight -> Low -> Middle -> High
Производитель подготовил вот такое «дерево» режимов.

Основные преимущества M3 U3-1A: это малый размер (компактность), небольшой вес, что актуально для повседневного использования (EDC), приличная яркость и температурный контроль ATR (Advanced Temperature Regulation).
В качестве диода используется: Cree XM-L2 U3 (980lm/4200cd )
В качестве источника питания используется элемент 16340 (3.7В Li-ion), допускается использовать CR123
Заявлена защита: IPX-8
Зума нет, дальность свечения: до 100-200
Время работы:
High Mode: 40мин
Mid Mode: 1ч15м
Low Mode: 2.5 ч
Максимально до: 45 часов
Корпус фонарика — фрезерованный металл (алюминий)

Упаковка фирменная, вообще логотипы присутствуют везде — и на чехле, и на темляке, и даже зарядное устройство брендировано.

В комплект входит: 1 x Flashlight, 1 x Lanyard, 2 x Spare O-ring, 1 x Protective Cover, 1 x 16340 Li-ion Battery, 1 x USB Charger, 1 x AC Charging Cable

Внешний вид фонаря «ON THE ROAD» M3 U3-1A

Это короткий бочонок (батон=baton)

Для короткого фонарика — короткая батарейка))))

Клипса у этого фонарика — одна из особенностей, она длинная «буквой зю» — с помощью этой клипсы можно крепить на любую тонкую поверхность аля козырек кепки.

В чехле фонарик можно хранить и носить — чехол компактный, мягкий, со шнурком.

Размер в чехле небольшой и без проблем помещается в карман или маленькую сумку. Как я уже сказал, везде есть логотип «ON THE ROAD».

Зарядное UC3 тоже брендировано (не наклейка, именно сделано под заказ). Зарядное устройство универсальное (под разные размеры), на одну ячейку, с отдельным кабелем. А вот ток зарядки небольшой 0.6А, да и не нужен для таких «малышей» большой ток.

Кабель попался с американской вилкой.

«Доктор, придется резать!».

В принципе, и зарядное устройство можно носить с собой, например, в рюкзаке, размер небольшой.

Типоразмер аккумулятора: 16340, короткий «бочонок», емкость небольшая, 700мАч.

Также в комплекте есть темляк и запасные уплотнительные резинки (колечки)

Дополнительная информация - Инструкция

Фонарик включается кнопкой на боку, а в торце сделан магнит.

Пружинка минусового контакта имеет интересную форму.

Магнит при таких размерах — удобная штука))))

Безель металлический, внутри стекло посажено на резинку.

Плата тоже брендирована. Контакт без пружинки.

Масса фонарика без батарейки всего 40 г

Для сравнения — Бульдог Доберман ))))

И налобник Ималент

Для сравнения габаритов аккумуляторов 18650 vs 18350 vs 16340

Два «бочонка» рядом

В руке фонарик держать удобно, причем иногда это удобнее, чем у фонариков классического размера.

Свет с ярковыраженным центром.

Теперь несколько фотографий с установкой на клипсу.
Решил попробовать установить, «как в рекламе» — на кепку.

Клипса спроектирована под подобное применение — крепить удобно, держится хорошо.

Интересный вариант, когда нет под рукой налобника, или он неудобен.

Гифки четырех основных режимов

Небольшие выводы: «ON THE ROAD» M3 U3-1A как EDC фонарь более чем интересен. Цена, к сожалению на уровне оригинала Олайт, был бы подешевле — был бы весьма интересный вариант. Очень удобен, если постоянно держать под рукой.Светит ярко, отдельно выделю необычную клипсу под кепку и магнитик в торце.

Фонарик отсюда, но сейчас нет в наличии. При желании похожий лот можно найти и в других магазинах.

Дополнительно можно посмотреть очень подробный и хороший обзор fatjoe On the road M3 — добротный клон Olight S10
Официальный сайт On the road
Ссылка на Olight S10

• vlo
  • 30 мая 2018, 21:33
мини-фонарик за макси-бабки.
mySKU.me/blog/aliexpress/61368.html

Я оставлю эту ссылку здесь…
спасибо за ссылку — взял пару на подарки
Не пожалеешь!
  • Onibi
  • 30 мая 2018, 22:45
Особенно если учесть что они переработали управление убрав эту надоедливую мигалку из основных режимов
Французкие ёлочки — часть названия? :)
P.S. А скорость гифок запредельная.
  • santer
  • 30 мая 2018, 21:39
Если клон стоит 33 $ то оригинал сколько.Страшно далеки китайцы от народа…
В России оригинал стоит 48$ на китайских площадках думаю дешевле.
  • Whis
  • 30 мая 2018, 23:54
Сдается мне, что тут треть цены накручена из-за богатой комплектации. Правда большой вопрос в нужности этой зарядки, чехла, темляка…
зарядка точно не нужна, 0.6А…
Чехол нужная штука, если пользуетесь. Темляк я не стал цеплять, без него удобнее.
Был бы он подешевле — было бы огонь))))
С вашими выводами согласен полностью.
  • navyg
  • 31 мая 2018, 07:14
зарядка точно не нужна, 0.6А…
А вы сколько бы хотели? Почти 1C зарядного тока для данного типа аккумуляторов, больше и не надо.
Для данного — да, но для 18650 — а зарядка позиционируется как универсальная — маловато.
  • ertian
  • 01 июня 2018, 11:05
Это не китайцы далеки, а мы обеднели в два раза. Я Olight s2 покупал за 2400, а сейчас все 5000. Но разве китайцы в этом виноваты?
  • fatjoe
  • 30 мая 2018, 21:39
ссылку в конце поправьте.

а фонарик за свою цену вполне неплох.
Поправил, из-за кавычек код рассыпался.
Фонарик понравился, но не хватило фото на улице
Покупал его же, год назад на гирбесте за $23.99 по предзаказу (6500-7000K), Не ожидал от такого малька такой прыти.
Комплектной сумочкой не пользовался, хотя пытался — неудобная она.
Тесёмка от хлястика перетёрлась спустя примерно 8 месяцев.
А так, как EDC фонарик он мне очень нравится, но не за $31
да, кстати, обратил внимание — тонковата нитка у темляка — она хоть и армированная, армирование какое то неочень… Не стал одевать темляк, пропадает компактность, хвост начинает мотаться)))
фото с балкона подобного фонаря On The Road U16 на теплом XP-L V6 1A 1020LM, чисто случайно взял за 9 баксов, продаван тупанул долго упирался но отправил )))
светит очень хорошо, за 9$ отличная покупка.
Для сравнения — Бульдог
Хм-м, а написано До Берманн. Плохо разбираетесь в кинологии! ))))
¯\_(ツ)_/¯

поправил)))))
был On The Road U16 не зашло — задарил
но игрушка приятная

ps кстати сейчас на гире как раз на него акция идет — 26 денег (осталось 19 шт или 7 часов)
… правда по акции вариант только холодный белый
не могу сказать что уж прям синячил, но лично я для себе предпочел warm версию
кстати на u18 — тоже скидка
  • Whis
  • 31 мая 2018, 00:02
А как в фонаре устроен теплоотвод? Так же как и в его клоне — Jaxmnve M3, через хитрой конструкции пилюлю?
гуглить лень, но емнип на фонаревке были обзоры с разбором
  • LexaLM
  • 31 мая 2018, 16:44
Брал такой же, только на 18650, в качестве замены конвою S2+. C бонусами на Гире вышло около 18$. Фонарь понравился. Не совсем понятно, зачем сделали включение удержанием, хотя пофиг, по-большому то счёту
Как я понимаю, удержание-типа защиты от случайного включения в кармане
  • kayuda
  • 31 мая 2018, 20:36
Фонарик классный, ценник… надеюсь он того стоит. Магнит вещь нужная.Хороший вариант положить в машину, места не занимает, и всегда с собой. Спасибо за отличный обзор.