Неплохой слайсер для овощей и фруктов.

Здравствуйте друзья, сегодня будет больше фотоотчет с видео, кухонного помощника ) Товар был выбран супругой, а обозреваю его я).
Итак постучался ко мне менеджер магазина Banggood и предложил сделать обзор товара из рубрики все для кухни. Так как на кухне у меня главная жена, то она и взялась выбрать себе чего-то полезного, этим девайсом оказалась овощерезка со сменными лезвиями или слайсер. Мне же на сдачу перепало пару светодиодных полосок, но это в другом обзоре). В этом обзоре будет много фото и видео в конце.

Товар отправили на следующий день после заказа и уже через 10 дней курьер принес посылочку. В упаковке магазин особо не заморачивался, просто коробка в пакете.

Внутри пакета немного помятая почтой, но целая коробка из плотного картона с нормальной полиграфией. На двух гранях изображена овощерезка, на другой набор ножей, а также небольшое описание устройства и меры безопасности с ним. Кстати о мерах безопасности пишут не зря, ножи реально острые.

Внутри у нас, упакованная в целован, овощерезка, контейнер для овощей и ручка для безопасной нарезки, набор ножей.

Также в комплекте есть картофелечистка, у нас дома уже есть такая давно, но и эта лишней не будет.

Собственно вот весь девайс в сборе.

Устройство не особо тяжелое, весь набор весит почти 400 г.

Изготовлен слайсер, как указано на сайте, из пищевого пластика, а контейнер из ABS. Качество изготовления на 4, в некоторых местах есть следы от литников, но сама рама не хлипкая, выглядит надежной. Острых граней нигде не обнаружено, как и химического запаха.

На слайсере, с одной стороны, есть резинки на ножках, для предотвращения скольжения, в случае если его использовать не с родным контейнером. На контейнере также есть 4 резиновых ножки, плюс две резинки были запасные в наборе. В корпусе овощерезки предусмотрены места для хранения ножей, что считаю плюсом, все будет храниться в одном месте. Ножи туда вставляются до щелчка и удобно вытаскиваются за ушко.

Ножей в комплекте 6 штук, два для ровной нарезки, с толщиной реза 1.5 и 2.5 мм, также два ножа для нарезки типа жульен, один нож волной и один нож полностью пластиковый, терка для сыра. Ножи реально острые, не зря в комплекте идет держатель для безопасной работы, особенно с ним удобно нарезать круглые овощи и фрукты. Хотя с мягким помидором не справился, заминался на кожуре. Твердые бананы на 2.5 мм резались нормально.

Для удобства работы со слайсером, есть ручка.

Держатель овощей и фруктов доходит почти до самого конца, позволяя максимально порезать продукт.

Также отлично овощерезка справилась с капустой, кабачком и огурцом.
нарезка

И в конце небольшое видео с распаковкой и шинковкой овощей, что были на кухне).

В целом, жене эта штука понравилась, поэтому могу рекомендовать для любителей делать салаты). Всем спасибо за внимание.

Какой же это слайсер? Это же овощерезка.
Нужен срочно словарь иностранных слов. Ху из «СЛАЙСЕР»?
Это штука которая нарезает овощи на тонкие ломтики, слайсы.)
  • Zoolog
  • 29 мая 2018, 08:56
То есть тёрка-ломтерезка?
пусть будет и так, просто повара в основном называют тонкие ломтики одного размера слайсами)
Жена при шинковке держатель для овощей ведёт неправильно, надо поперёк, опираясь на борта овощерезки. Да и нарезать даже большие овощи лучше с держателем — не заметите как до пальцев дойдёт. Зачем лишние травмы? Сама овощерезка — баловство на раз — такие ножи долго не живут, останутся просто терки. Но если нахаляву, то почему бы и нет?))
ок, скажу ей, ну пока ей не надоело) салаты она каждый день по три раза делает.
да хоть по 10 раз. Вытереть нож быстрее и проще. чем мыть всю овощерезку каждый раз, а при нарезке разных овощей еще и между ними — в этом вся и проблема. поэтому регулярное пользование вначале достаточно быстро сходит на нет. Единственно где подобная овощерезка поможет — когда надо нарезать много.
кстати моется очень легко, но нож конечно проще вытереть)
я и не спорю))), просто дольше…
да я тоже не спорю, главное чтобы жене нравилось)
У меня V образная «бергнер» уже цать лет. Маме помогает в закатках (тазик нарезать — раз в 10 быстрее чем ножом, если не быстрее). А мне как лентяю и «у меня лапки» лук, капусту и свеклу — за 10 секунд, я дальше чищу чем режу. Потом ополоснул и всё.
Ща все время менял лишь держатель и по идее надо менять насадки, но лень. Купил бы я новую (сейчас один живу)? Не уверен, потому что не самая убогая стоит приличных денег, но реально сказка. На ебей смотрю иногда, всё таки хочется.
Отличная вещь.
У меня такой был, но потом ему ноги приделали :(
С радостью бы приобрёл снова.
У всех родственников есть borner) И классика и тренд итп.
Я даже не уверен что они вообще тупятся)
Отличная штука на долгое время.
Полгода назад выбросили старую, который отработала почти 15 лет.
Поменяли белую на зеленую.
Брали здесь
  • trex
  • 29 мая 2018, 09:58
Ну не знаю, предыдущая версия шинковки, была куплена в 1994 году до сих пор жива, все ножи острые, используется регулярно. Может сталь была настоящая. Ну и конечно, как всегда, по п.18 цены не гуманные.
п. 18 отработан. На самом деле бесполезная хрень, жене лучше освоить нормальный нож. Режет не хуже, но универсальнее и долговечнее.
да есть нормальные ножи, одна проблема, забываю их точить) так что эта штука точно не лишняя
забываю их точить
поубивал бы))))
ну периодически этим и угрожают )) и я начинаю точить)))
Это правильно. Убивать тупым ножом больнее.
Значит всё хорошо.
Анекдот:
Пришел мужик к любовнице, а она ему — Вась, Поточи ножи.
Сидит Вася, точит нож и думает — дома ножи не точу, а они острые…
Как говорил один гражданин: «Если ты не точишь свои ножи, их может начать точить твой сосед»…
поддерживаю насчет бесполезности. Даже от подобной ерунды с моторчиком (за ту же цену) проку в сто крат больше. Если уж совсем невмоготу связываться с электричеством, то можно взять роторную терку.
Совсем жены на ЗП присели -)))
Моя тоже пытается на травяную диету подсадить меня, правдами и неправдами… -)))
А по теме: У знакомой с 90 годов прошлого века шибко похожая штука есть, работает, ножи не затупились…
Правда про интенсивность использования не знаю…
В названии обзора лучше «терка» написать — IMHO…
Плюсанул.
  • werno
  • 29 мая 2018, 10:24
Моя тоже пытается на травяную диету подсадить меня, правдами и неправдами… -)))
Бегите
Уже бегал…
Не понравилось… -)))
Наверное не в ту сторону бежал -))))
  • werno
  • 29 мая 2018, 11:49
Не в ту. В море реально много другой рыбы.
  • noah41
  • 29 мая 2018, 09:46
Не удачное устройство. После непродолжительной эксплуатации ножи заступились, с тали выскакивать из «слайсера». Теперь где-то валяется.
Приматриваюсь к такому варианту ru.aliexpress.com/item/32790086432/32790086432.html
16 долларов это же 1000 рублей.
На рынке вот такая терка стоит 400 рублей. Без держака 150.
Купил из-за возможности нарезки морковки соломкой на пассеровку и брусочком для плова.
Остальные примочки не использую, так как я ножиком быстрее нашинкую, а проммасштабы не делаю.

Но если и покупать приспособу для облегчения нарезки, то с ножами, стоящими под углом.
Ибо так будет резать, а не рубить. То есть овощи будут скользя по лезвию разрезаться.
Руки не так уставать будут и тупиться лезвие будет меньше.
ну оранжевая Бернер — это именно овощерезка, а не терка. Очень удобная и долговечная — кому кулинария нравится выберут именно ее. остальное — это так, побаловаться…
Бернер дома с начала 90-х годов трудится.
Не стал бренд указывать, так как не всем оно по карману. Дорогие, хоть и вечные.
Аналоги можно купить дешевле, хотя я их не имел в пользовании и судить о качестве не могу.
Не надо аналогов. У самого Бернер. Отлично!
  • 29 мая 2018, 10:47
Не обобщайте. Не все выберут :) V-слайсеры категорически не люблю. Свою Zyliss с прямым зубчатым лезвием обожаю, хотя по фукциональности Бернеру и уступает.
И не думал включить Вас в данный список — будьте отдельно, гордитесь своей Zyliss…
  • 29 мая 2018, 11:17
Да я пока еще не дошла до вашей степени кулинарного мастерства, чтоб «гордиься»© терками. Свою терку я просто использую с удовольствием, и все.
и не думал этого делать, но безусловно «вежливый и тактичный» человек в общей беседе обязательно подчеркнет что у него есть нечто особенное, не такое как у всех, правда)))))))

насчет «мастерства» — вам есть куда расти, это здорово!
  • 29 мая 2018, 11:22
вы про себя? :) Мое «нечто особенное» как раз обозреваемому родственник по форме ножа, в отличие от вашего Бернера.
дык поэтому Бернера и взял — именно из-за формы ножа он лучше)))
Мне вот инетресно, люди которые рассказывают, что хороший нож лучше хоять раз пользовались слайсерами?
Правда, я сомневаюсь, что данный девайс продержится долго, но вот терка хорошего производителя, например Бернер, вещь очень полезная. Ценник там, конечно, чуть ли не в 10 раз выше… Но зато служит такая вещь очень долго.
Нет, если вы больше чем один огурец, да кольасу на закуску не режете, то такой прибор не нужен. А попробуйте нашинковать ножом пару капустин на засолку. Или нарезать морковку по-корейски… Не смотря на то, что мыть ее на несколько минут дольше чем нож (а еще не забывайте про доску), я постоянно пользуюсь шинковкой, даже просто сделать салат или порезать картошку на жарку.
Дык ап чем и речь — если надо порезать помидор и огурец в салат — это нож. А если два вилка капусты или ведро картошки — это овощерезка. А делать салат слайсером — это очень невкусно…
  • 29 мая 2018, 10:42
Зато быстро и все кусочки огурца одинаковой толщины. А у меня еще есть штуковина типа аллигатора, редиску целиком одним движением шмяк в тонкую соломку, ляпота. :)
Нормальная еда тоже долго не готовится, так что если вам — главное это быстро, ну что ж ешьте так. Я привык есть вкусно.
  • 29 мая 2018, 11:20
Вряд ли вы отличите нарезанное ножом от нарезанного слайсером при слепом тестировании :)
Я почему то на мильен процентов уверен в том, что это Вам не удастся отличить, то что я нарезал ножом, от того что Вы нарезали слайсером))))))))

Привыкли есть кашу из овощей? Приятного аппетита!
  • 29 мая 2018, 11:25
Если ваш Бернер выдает нагора «кашу», то не зря я не люблю в-слайсеры :)
Мой Бернер выдает то что мне надо. Это от задачи зависит.
Вы уж определитесь, мадам, или
редиску целиком одним движением шмяк в тонкую соломку, ляпота. :)
или Вы не любите подобное)))))))))))
А то как-то одно с другим плохо сочетается))))))))))
  • 29 мая 2018, 11:32
тонкая соломка — это «каша»? Ну надо же, а! Если вы предпочитаете другой вид нарезки, то это исключительно ваши предпочтения. Не стоит обхаивать чужие вкусы, вы же «вежливый и тактичный».
Обхаивать? Я Вам «приятного аппетита» пожелал)))))))) Что б все Вас так «хаили»!

Тонкая соломка из многих овощей выделяет ну очень много сока делая блюдо водянистым и безвкусным. На зубике ничего хрустеть не будет))))
Вы же не едите дайкон или репу каждый день, я надеюсь? Или Вы — зайчик, который питается капусткой?)))
  • 29 мая 2018, 11:52
Вы читать умеете? Речь шла о редиске и штуковине, которая позволяет сделать вот так в одно движение. Средство малой механизации :), одно из. В тему облегчения жизни на кухне. Мне нравится, вам нет, ну и режьте ножом как хотите, в чем проблема-то.
Никакой проблемы и нет.
Вспомним предысторию: Вы явно написали, что в отличии от всей серой массы живущей на данной планете выберете другой слайсер (наверное именно из-за редиски, но я не знаю животного, которое питается редиской, посему назвать Вас ласково тут не смогу), подчеркивая своим предложением что Вы «единственная и неповторимая», в чем кстати никто и не сомневается. Ну и далее Вы пытаетесь всячески это доказать, причем сама себе))))
Так что как чем кого когда и почему резать — я, безусловно решу сам, без Ваших советов. А Вы такой и оставайтесь))))
  • 29 мая 2018, 20:03
На этом сайте люди делятся разными приятными облегчающими жизнь находками, а не «гордятся» терками (как вы выше написали) или противопоставляют себя «серой массе», и уж точно ничего никому доказывать тут я не собираюсь.
Ой трудно вам наверное живется с такими тараканами-то. :). Успехов в борьбе.
Вы, мадам, абсолютно правы, но тогда как понимать Ваш пост о том, что Вы- далеко не все и у Вас есть особенная терка?
Так что определитесь — что и кому Вы хотели сообщить своим первым постом, кроме как подчеркнуть свою «особенность» и похвастаться тем, чего нет у других.
За сим откланиваюсь, приятно было Вам отвечать)))
  • 30 мая 2018, 18:44
Ладно, в последний раз. Вы безапеляционно заявили, что единственным выбором для всех любителей кулинарии является v-слайсер. Я с этим не согласилась и назвала отличный слайсер с прямым (но зубчатым) лезвием (которым кстати судя по к-ву продаж на амазоне пользуется немалое количество народу). Каким образом это подчеркивает именно мою «особенность» и почему вас понесло, ума не приложу. Извините, но все, что вы понаписывали мне кажется бредом. Всего доброго.
  • altzw
  • 29 мая 2018, 10:44
Главное преимущество таких тёрок, можно доверить детям.
Да с оговорками, но очень они любят крошить и резать.
Те же салаты или окрошка — только в путь, ошмётки по всей кухне летают :)
был у меня Nicer Diser… фигня… это приспособа такая же… на ютубе был обзор дайсера
Сразу почему-то вспомнилось: " -сам я Гумилёва не читал, но как и все советские люди осуждаю..."
Причём тут читал, не читал… у меня такая была… отдал… она в натуре шлак
По поводу товара. Подарили такой. Пришел к выводу, лучше терки только кухонный комбайн. Не знаю, как удалось автору на видео, мне капусту нормально пошинковать не удалось, кочан развалился. Без держателя шинковать, голыми руками, вообще не вариант, получается салат с кровью. Металлические штыри в держателе, которые, я так понимаю, служат для лучшей фиксации шинкуемого продукта вывалились после двухкратного использования девайса. Посадил на клей — вывалились опять. Нормально получилось только картошку на драники потереть. Все. Если до использования этого устройства я считал его удобным, то сейчас мое мнение — выкинутые деньги.
С комбайном одна беда, много мороки собрать и помыть потом, вот он у нас достается реально очень редко. Мы его используем если реально чего-то надо много приготовить.
  • GreySP
  • 29 мая 2018, 15:59
Пришел к выводу, лучше терки только кухонный комбайн.
Лучше комбайна — только нож для очистки кожуры!
Как раз холодный борщ делал, ей 30 лет! Местами ножи выпали, калека, но режет лихо до сих пор. Аналогов так и не встречал,
Вот этот вариант близок, но в качестве сомневаюсь.

П.С. Да, и за 30 лет я ни разу не порезался, хотя никогда не пользовался комплектным держателем, только внимание и расчет.
Не хотел писать комментарий но все таки напишу… Терки рокко борнер и все что из этой серии г… но полное… Ножи острые только в самом начале… Если использовать редко то сойдет… для регулярного использования НЕ ГОДЯТСЯ!!!
youtu.be/DV_5ZfUl2hI
Вот ссылка где я делаю морковь по корейски.
Самая лучшая терка это терка от мультидома(Выше кто то выкладывал фото)… ее реально хватает на долго… соломенки не застревают… ножи не тупятся… Но ее найти я нигде не могу… возможно сняли с производства.