Сетевой удлинитель Dodocool dc40

Сетевой удлинитель с зарядным устройством на 4 USB порта. Аналог удлинителей Ntonpower, Orico и др.

Характеристики

В продаже есть черный и белый цвет удлинителя

Поставляется в привычной картонной коробке с логотипом. В такой коробке поставляются почти все продукты данного бренда.

В комплекте удлинитель, инструкция и гарантийный талон

Внешний вид

Корпус полностью изготовлен из белого матового пластика, сборка отличная, пластик крепкий.

Порт usb на 2.4А, общая мощность 20Вт

Розетки с заземлением и защитными шторками

Выключатель, рядом светодиодный индикатор зеленого цвета

Снизу резиновые ножки, отверстий для крепления на стену нет.

Удлинитель с евровилкой, с коробки установлен защитный пластиковый колпачок

Провод со стяжкой-липучкой

Сечение 0.75мм кв., длина 150см.

Розетки расположены под углом 45 градусов

Вот так выглядят разные подключенные потребители

Разборка

Чтобы добраться до внутренностей, снимаем резиновые заглушки, и откручиваем винтики, нужно треугольную отвертку.

Возле выключателя есть варистор и предохранитель

там же находится и светодиод

Пайка

Зарядное устройство

Общая мощность блока питания 20 Вт. На один порт заявлено 2.4А. На практике удалось получить полную мощность и с одного порта.
На холостом ходу выход 5.06В

Нагрузка 1А

Нагрузка 2А

Нагрузка 2.4А

Нагрузка 3А

Нагрузка 4А

Больше зарядка не выдает, уходит в защиту. Работает стабильно, напряжение ровное на всем диапазоне нагрузок и соответствует заявленным характеристикам.

Цена с купоном «DCBEU4» — $20.99. Можно применить поинты.

И а5 на сами розетки пайка…

Какое сечение провода на розетки?
0.75
Ели пользоваться побольше надо поставить))
А сам шнур 1.5мм2?
так сам шнур и есть 0.75, других проводов нет.
Интересное расположение предохранителя — если стрельнет варистор, то и предохранитель выбьет.
Ну, в общем-то, варистор для того и ставят, чтобы уходя «на прогулку» он сжигал предох. Меня больше расстраивает отсутствие на нём термоусадки. Ну и сетевой шнур и исполнение розеток — полный шлак.
А зачем все в зарядке залили белой субстанцией?
  • 22 мая 2018, 21:30
Ну вот представьте, приходите Вы домой, а тут удлинитель под ногами.
Пнули его от души и если залито белым, то он дальше будет работать, а если нет, то станет просто удлинителем.
  • denM
  • 22 мая 2018, 21:46
Качество изготовления на троечку, неотмытый флюс, ляпуны герметика и шинки для розеток — могли бы и подзачистить, а то какие то то ли окислы, то ли еще что-то темное виднеется, ну и неплохо бы проверить — чутка надфилёчком по шинке — это чистая медяшка или всего лишь омедненено.

Хорошо бы еще проверить работу USB-портов если включить во всё 4-розетки чтобы совокупно вышло около 2 300 ватт, нет ли просадки.

кнопка включения/отключения врубает/отрубает розетки и USB порты или что-то отдельно — только розетки, не трогая USB или наоборот?
хм, пользую pisen аля сяоми. на жидах по 6$ который был…
20$ както дорого что за удлинитель, что за 5 портов с 4А «на всех». имхо
4А на 4 юсб порта как-то совсем грустно. заметил, китайцы делают кучу юсб портов с маленькой суммарной мощностью, видимо для привлечения внимания, а по факту пара современных телефонов уже не сможет на полную заряжаться от подобной зарядки.
Выключатель не является термопредохранителем? Внешне напоминает часто встречающийся в сетевых фильтрах выключатель с термопредохранителем, но у него обычно красная прозрачная клавиша с индикатором.
Не нравится, что выключатель рвет только одну линию.
Подскажите, кто пользуется такими удлинителями. Есть на aliexpress достойные варианты (наличие usb) обязательно. Или лучше найти офлайн?
  • Melort
  • 23 мая 2018, 09:51
Достойные сетевые фильтры с юсб? По мне таких нет.
Вы посмотрите сколько стоят норм зарядки на 4-6 юсб портов, а вам еще подавай сетевой фильтр с предохранителями, защитой от скачков напр-я и все плюшки за три копейки)
У меня apc на 8 розеток трудится уже лет 5-6, но там не одного юсб нет.
По мне так лучше докупить себе норм юсб зарядку на сколько надо портов или использовать юсб, хаб для мелочевки (типа жд, мышек, вентиляторов и прочего) — возможно так получится сильно дороже, но качество будет на порядок выше и два разных девайса, а не один комбайн)
Спасибо за ответ. Так-то я не хотел за три копейки, я хотел чтобы подсказали хороший, проверенный вариант. Думал сыну поставить на стол. Мне надо три розетки: одна розетка для лампы настольной, две остальные — вдруг что-то включить. И зарядки (usb) 2 штуки. Больше не надо))) Мне кажется удобней, когда все компактно, а не по сто переходников и зарядок на столе.
А по поводу сетевого фильтра, так он в наше время вообще нужен? Может там где перебои с напряжением да, а по большому счету нет. Напряжение сейчас во многих городах стабильное… да-да, я знаю, что не идеальные 220 В.))) однако. Поставили в цепь варистор и «за глаза» ))) Чтобы не быть голословным, уже лет 13 вся техника дома работает без сетевого фильтра и все хорошо… тьфу-тьфу-тьфу
Пользую такую: «Зарядная станция QICENT BP2A5U», все устраивает.
Абсолютно конченое исполнение контактной группы в розетках…
Думаю такого типа розетки будут предпочтительнее...! Плоского исполнения без углублений и под разный тип вилок.