LeTV LeRee Le3 еще более привлекательный смартфон при цене до 100$

• Цена: 99.98$ (брал за 102,99$)

Всем привет. Как я то делал обзор на смартфон LeEco LeS3. Смартфон просто топовый при цене за 100$ но есть свои недочеты. А тут заказал подруге по флэшсейлу смартфон от суббренда-ребренда этой же компании. И я вам скажу! этот еще лучше! батарея выросла, Проц теперь не мтк, а дракон, Уже интересно? пойдемте под кат

Смарт был заказан, так как предыдущий LeEco вызвал, в основном, только положительные эмоции. Не затрагивая камеру, этот должен был оказаться еще более интересной моделью.

Характеристики:
CPU Qualcomm Snapdragon 652
Ядра процессора Octa Core
GPU Adreno 510
Ram 3GB
ROM 32Гб
Распознавание отпечатков пальцев сзади
GPS и датчики Гироскоп, Компас, Световой датчик, Близость, ГЛОНАСС, A-GPS, GPS, отпечаток пальца
Емкость (mAh) 4000
Функция зарядки Быстрая зарядка (Ну ну)
Поддержка сети
WIFI Wi-Fi 802.11b, WiFi 802.11a, WiFi 802.11n, Wi-Fi 802.11g
Модель Bluetooth Bluetooth 4.1
Стандарт-Band 3G-B5 (850), 3G-B4 (1700/2100 AWS 1), 3G-B2 (1900 PCS), 2G-GSM 1900, 2G-GSM 1800, 2G-GSM 900, 2G-GSM 850, 3G-B1 (2100), 4G FDD-B20, 4G FDD-B8, 4G FDD-B7, 4G FDD-B3, 4G FDD-B1, 3G-B8 (900 GSM)
Задняя камера 13 + 13
Размер экрана (дюймовый) 5.5
Тип экрана IPS
Пикселей на дюйм (PPI) 401

Упаковка и комплектация

Смартфон поставляют в белой, компактной коробке с чернобелым принтом
Спереди нарисована двойная камера. И с каких пор это самое интересное в смартфоне?

А потом я посмотрел на страницу товара и понял, это как бы глаза зверей!!!

Сзади коробки расположились характеристики.

Снимаем обертку, на коробке написан бренд компании

Открываем коробку, нас встречает смартфон, на дисплей которого наклеена раскрашенная цветным рекламным принтом пленка.
Самое первое отличие от LeEco — это сразу положили зарядной с евровилкой. Ну наконец то!!!

Но и зарядка не знает о быстрых зарядках… На выход из зарядного направляется 5В 2А

Инструкция и скрепка

в отличие от LeEco скрепка самая простая

Переходим к внешнему виду.

Внешний вид

Сверху смартфон ничем особо не выделяется от собратьев. Золотой цвет корпуса, черный дисплей. Сверху динамик и два черных кружочка: камера и датчики приближения и освещения. Снизу три сенсорные кнопки с подсветкой.

Сзади металлический корпус золотого цвета, двойная камера, вспышка, датчик отпечатков пальцев, название бренда

С левой стороны лоток для симкарт.

Сверху разъем 3,5 мм и ИК порт

Справа качелька громкости и кнопка блокировки

Снизу отверстия динамиков и USB Type C порт

Кнопки сенсорные, их не видно без подсветки. Когда нажимаем чувствуем виброотклик и подсветка загорается.

К вопросу о рамках, а то любят тут на авторов наезжать, мол умолчали

Смартфон немного толще LeEco но в руке лежит так же удобно.

Дисплей

Смартфон имеет 5,5 дюймовый IPS дисплей с разрешением 1920*1080. Яркости хватает, цвета натуральные, без искажений.
Цвета не меркнут при любом угле обзора

Тач поддерживает 10 касаний

Смартфон как бы угрожает :)

ПО и тесты

Смартфон работает под руководством Android 6.0.1
Плюс он не чистый, а слегка перерисованный под оболочку EUI
Скрины обрезаны и сгруппированы, кому нужны оригиналы скриншотов, ниже будет ссылка на гугл диск.

Нам доступны 28 ГБ из 32ГБ

В отличие от LeEco тут все пункты меню и вся оболочка допереведена на русский полностью
Смартфон набирает в антуту 92969 баллов.

Запустим тесты антуту

Далее Geekbench

CPU-Z

Hw Device info

Это все синтетические тесты. По факту аппарат оказался очень шустрым и спокойно позволяет рубиться в танки, асфальты и подобные прожорливые игры на максимальных настройках. Стабильно отрабатывает датчики приближения и освещения. Камера открывается моментально. Оболочка хоть и переделанная проблем не вызывает, разве что нет тех самых шторок, к которым привыкаешь быстро. Свайпом сверху вниз вытягивается шторка уведомлений.

Аккумулятор

Смартфон в отличие от LeEco снабдили более емким аккумулятором в 4000 мАч.
проверим, что нам покажет тестер
Проверил подряд пару раз
Тестер доказывает соответствие заявленной емкости

Воспроизведение фильма с флешки показало 5 просмотров фильма длительностью 2:11, при 80% яркости и 30% громкости
Проведем тестирование синтетическими тестами

Результаты достойные. В обычной среднесуточной эксплуатации это говорит о том, что когда с утра смартфон заряжен, интеhнет GPS(фоновый) и все уведомления, с десяток звонков и к концу дня гарантировано остается около 30% батареи. Не Вау, но вполне неплохо. По сравнению с LeEco тут реальный плюс. От зарядки 5V 2А смарт полностью заряжается около 3 часов. (Зарядка не умеет QC2.0) На данный момент подобной зарядки нет. Хотя смарт обязан уметь QC2.0.

Камера

Смартфон снабдили двойной камерой 13Мп+13Мп, которая в принципе, делает неплохие кадры. При закрытии одного объектива, выдает сообщение о блокировке и не размывает фон. Режим боке реальный, но работает как-то странно, то есть наложение слоя не всегда происходит адекватно. Иногда захватывает фоновым размытием первый слой по границе объекта.

Для понимания сделаем несколько фотографий.

Оригиналы фото и скриншотов смотрим тут

Сети

Смартфон работает в сетях 2G, 3G, 4G

Проблем с приемом связи не обнаружено, достойный уровень.

Уровень WiFi средний.

GPS шустрый. Холодный запуск несколько секунд.
Ловит много спутников и цепляется аж к 17.
Работает также и с ГЛОНАС.

Впечатления

Смартфон выдался очень даже неплохим. В сравнении с отличным за свои деньги LeEco, этот еще лучше, правда потолще. Но это жертва за более емкий аккумулятор. камеры по модному двойные и боке реально работает с некоторыми нареканиями к размытию. Динамик и микрофон никаких нареканий, рингтон слышно и собеседники не жалуются. Кто-то много раз писал в комментариях, что МТК греется, а дракон нет. Так вот и нет. Этот дракон конкретно греется при тестах, даже На МТК такого нагрева я не каждый раз встречаю. Так что не все так однозначно, как пишут некоторые комментаторы.
Смартфон производительный, наличие всего 3Гб озу никак не сказывается на нем, все операции летают. Памяти в этом веке маловато 32 ГБ. При том, что карту памяти вставить нельзя. На мой взгляд, это единственный существенный минус этого смарта. На этом пожалуй все. Пока пока.
  • dens17
  • 22 мая 2018, 15:24
Главное надо указать — это тот же LeEco Cool1, но с нашими 4G (для нашего рынка).
Формально 5V/ 2A — это тоже «быстрая зарядка».
  • idw
  • 22 мая 2018, 15:54
У коол1 в некоторых версиях есть 4G
Формально 5V/ 2A — это тоже «быстрая зарядка»
нет
OTG поможет
это костыль…
32 гига памяти всего — это фиаско
можно флешку на 64 подключить
Да как-то не удобно же. Плюс реально почему не сделать microSD разъём, вроде не экзотика?
Да как-то не удобно же
ну есть же в микро-варианте. по идее не будет сильно мешать
Плюс реально почему не сделать microSD разъём, вроде не экзотика?
это дурацкий тренд. как и убивание 3.5 разьема
  • MAGik
  • 22 мая 2018, 15:26
Подскажите полный вес коробки с телефоном, пожалуйста.
  • 22 мая 2018, 15:29
Это тоже что и Cool 1 что я брал жене
Cool 1 были недавно на Лайте по 6548р. с копейками. 4/32 версия для друга брал, уже получил.
«из 32гб доступны 28», всего на телефоне и будет ~ 28,6Гб, т.к 32гб это, так сказать, в 10-й сис.счисления.
  • 23 мая 2018, 06:58
Причем тут 10-чная система?
Наоборот, но проблема в том, что прошивку нужно куда-то положить.
  • 22 мая 2018, 16:00
а сколько надо?
Он наверное по планшету 10' привык разговаривать.
Может это адепт Айфона 4s.
апдейт же правильно?
Это ещё что за новости?
Ничего не написано про видео камеру! В каком разрешении может снимать и с какой частотой кадров?
  • qivvv
  • 22 мая 2018, 16:48
А какой камере вы говорите там размер и вес не указан, из разряда догадайся сам.
вес и размер смартфона? исправлюсь, допишу
про видеокамеру мой косяк, вообще не считал, что это важно, и в обзорах об этом не писал. а этот смарт уже у обладательницы. В следующих обзорах исправлюсь.
Экран 5,5 — давайдосвиданья
ну купите себе 3.5, если большой не нравится. они еще есть
Что есть адекватного из 3,5"-4,5"? Я б взял, честно, мне лопата не нужна.
можно найти старые модели в новом виде
Xiaomi Redmi 4x? Смотрю на него, жду скидок )))
Xiaomi Redmi 4x?
да много старых моделей еще новые есть на складах
Для сектантов есть сяоми 5, там диагональ — 5". Я таскаю Варго — 5" экран ФНД. Мне хватает доверху. С трудом представляю как за рулем управлятся двумя руками с телефоном.
У тебя рука младенца?))
За рулем не надо управляться телефоном, не хотелось бы получить Вашу машину в зад своей.
Есть 5.0 Huawei Nova
Носил 4,7 сейчас -5". По моему альтернативно -одаренным надо быть что бы двумя руками управлять телефоном. Например, за рулем, неся сумки, открывая двери и т.п.
  • bird
  • 23 мая 2018, 01:35
и т.п.
пожимая руку своему начальнику, подтягиваясь на турнике, справляя нужду в сортире…

управлять телефоном. Например, за рулем
для таких людей отдельное место в аду приготовлено.
Если кто думает покупать в lightinthebox то платите только через paypal. Потому что в случае чего, деньги добровольно не вернут. Я у них постоянно покупаю телефоны, и один не дошел, и даже менеджеры с которыми нормально общался, после озвучивания проблемы стали игнорить. Я уже не говорю о их поддержке, которые хотят чтобы я ждал 90 дней. Хотя уже 75 прошло.
Вы ещё с гербестом не общались. Там похлеше… Идите на почту, узнавайте там. Вы Вам вышлем повторно, тока ждите… И все в таком духе.
с гирбестом как раз все проще, первое письмо — иди на почту, второе — вернем 50%, третье — 70%, четвертое — вернем все. Причем платил с вебмани, и возвращали деньги нормально.
А лайт ни в какую, жди и все.
Нормально Гир вернул за недошедший телефон. Просто надо быть готовым к тому что первый раз будет робот с предложением вернуть половину суммы. Дальше надо просто разговаривать. Вежливо и с аргументами.
  • 23 мая 2018, 00:59
Нормально они возвращают, без проблем. Было даже я выбрал чтобы они заново товар послали, так посылки прибыли почти одновременно и та что на замену посылали и та что валялась где-то(судя по замызганному внешнему виду пакета). То есть не их вина была, что посылка запоздала, а видимо транспортной компании, либо почты.
Нормально они возвращают, без проблем.
Это вы за лайт или за гирбест?
  • insanx
  • 22 мая 2018, 18:48
А мне выслали один телефон, а за другой выплатили полную сумму. И после выплаты телефон пришел (через 4 месяца). Договорился об оплате за их «блудного сына», но деньги вернулись через 2 недели после оплаты. Не знаю как так вышло, но в итоге остался у меня этот тел.
Я вообще все, что не али, плачу только палкой, и не парюсь. Один раз только по запарке оплатил смарт с либ картой, боялся до последнего :)
vbudennyj, подскажите, пожалуйста, это при том что вы оплачивали страховку заказа? Может кто из прочитавших комментарий пытался воспользовался этой самой страховкой (и что же из этого вышло, друзья?)?
страховку не оплачивал. Но по отзывам она не помогает.
  • 23 мая 2018, 01:00
Страховка — пустая трата денег. Они и без страховки нормально возвращают бабосы, в случае возникновения проблем. Реальная страховка — оплата через Пейпал, так, на всякий случай.
  • ser100
  • 22 мая 2018, 16:13
по характеристикам — то же самое, что и s3 на снапе.
по зарядке — в лееко была лучше.
в лееко на снапе были в комплекте неплохие наушники.
но тут больше на 1000мА батарея. это хорошо

холодный запуск несколько секунд
так не бывает. холодный запуск — это когда у вас нет инета и вы далеко от предыдущего места включения GPS. тогда он перечитывает все данные со спутников. вот тут уже от модели все зависит. может быть от десятков секунд до нескольких минут

наличие всего 3Гб озу никак не сказывается на нем
'всего'))) на современных андроидах достаточно и 2гб. если только вы не хардкорный игрок. 3гб это уже с запасом
  • uriy
  • 22 мая 2018, 16:18
А с прошивками у него беды не будет? Сяоми то нормально допилить не могут смартфоеы, я уже молчу про Умный дом???
А с прошивками у него беды не будет?
у leeco стабильная прошивка
Ошибаетесь. Пилить все равно придётся.
Ошибаетесь
у меня он есть. я не ошибаюсь)
у меня у супруги Leeco. ничего не пилим. все работает из коробки.
  • 23 мая 2018, 01:03
Отличная прошивка у ЛеЭко. У меня, семьи и знакомых в пользовании где-то 7-8 смартов ЛеЭко, работабт на родных прошивках стабильно и быстро.
  • Rimmel
  • 22 мая 2018, 16:20
LeTV LeRee Le3
Я как названия этого «смарта» вслух произнёс дождь пошёл
Это божественное заклинание))
особенно порадуются японцы, они не понимают разницы между 'л' и 'р' и произносят всё как 'р' )
Народ! Посоветуйте аппарат для небольшой женской руки (5-5.2 дюйма).
Бюджет — +- 100$
В игрушки не играет, Интернет, скайп, иногда фото
  • MAGik
  • 22 мая 2018, 17:12
redmi 4a, redmi 5a, но лучше redmi 4x )
своей купил ксяому: миуи забавный, темы всякие, красота, работает, через 1,5 года сдохла внутренняя память… теперь также ищу что нибудь в пределах 100уе но ксяокми уже опасаюсь
  • 23 мая 2018, 07:09
Только дисковый телефон стационарный — у него flash памяти нету и он не сдохнет от этого.ис
Redmi 2, угадал?
  • 23 мая 2018, 07:03
Я бы даже настоятельно посоветовал redmi 5/5plus. Дочке брал виместо redmi 2 и просила поменьше.
  • 23 мая 2018, 07:06
Размер в дюймах нынче почти ни о чем не говорит. Соотношения сторон меняют. И samsung note 1 — невозможно сравнить с redmi 5 plus.
Компания давно мертва, а смарты так и штампуют, мб возродится (я надеюсь).
ходят слухи про какие-то мощные финансовые влияния.
Компания не мертва, это подразделение мобилок слилось с баблом.
Годно в целом, снап, норм экран, 20 диапазон и т. д., а главное цена 100 баксов. Кому не критичны рамки и пофиг на нфс — можно смело брать.
Рамки и НФС — не наша тема.
redmi 4a, redmi 5a, но лучше redmi 4x — это самое годное?
сам 3S полтора года юзаю — очень доволен
Рамки и НФС — не наша тема.
Что так?
redmi 4a, redmi 5a, но лучше redmi 4x — это самое годное?
Насчет первых двух хз (не помню ТТХ на память), а в последнем проц не очень, имхо.
в 4x снап 435, норм проц для телефона, на котором играться не будут.
в 4x снап 435, норм проц для телефона, на котором играться не будут.
Как бы «между прочим», я таки дописал, что ИМХО. Поскольку у меня был смарт на этом проце, мне он показался тормознутым (были периодические лаги).
И нада упопянуть что в отличии от LeEco Cool1 на него не поставить 7 андроид, а на нем говорят камера лучше себя проявляет…
  • ResSet
  • 22 мая 2018, 17:36
Чет не нашел пример видео и информации по разрешению там, режимам.
не думал, что это важно. А смарт уже отдал подруге. В следующих обзорах учту.
  • ResSet
  • 22 мая 2018, 19:44
В том же ле 2 про из камеры выжали практически максимум — был удивлен когда впервые взял в руки
  • santer
  • 22 мая 2018, 17:38
Тоже одно время загорелся покупкой LeEco, перебрался почти все модели ( а в них чёрт ногу сломит, один и тот же аппарат выпускается с разным железом и под разными индексами).Но как то остыл.Огромные рамки, невозможность расширения памяти, отсутствие поддержки, глюки прошивки и прочие прелести.На 4PDa одни стоны по поводу прошивок — перепошивок.Не понимаю болезненную тягу к девчачьим цветам — розовый, золотой и в лучшем случаи серебро.Новые не делают, до сих пор распродают поза прошлогодние модели.
Сейчас на Али можно взять х651 4/32 Гб в довольно редком для LeEco чёрном цвете за 104$
  • VG1544
  • 22 мая 2018, 18:17
можете дать ссылку, пожалуйста? что-то не нашёл по такой цене у продавца который продавал его раньше.
  • junari
  • 22 мая 2018, 21:13
отсутствие поддержки
Leeco Cool1 купленный в январе 2018 года пришел с прошивкой от ноября 2017 года.
глюки прошивки
Первый телефон, который я не стал перепрошивать. Все работает замечательно. Единственно — не хватает рута для адблока.
Новые не делают, до сих пор распродают поза прошлогодние модели.
Дата производства моего телефона — ноябрь 2017 года.
Просто телефон, которым удобно пользоваться. Не жрет батарею, не глючит. Абсолютно предсказуем, до скушноты. Кому надоели перепрошивки и проводить вечера на 4pda — рекомендую.
Батарея - шик

Все вышесказанное относится и к обозреваемой модели, насколько я понимаю.
  • santer
  • 22 мая 2018, 21:56
В ноябре 2017, то есть пол года назад собирали смарты с 6 ым Андроидом?
  • junari
  • 22 мая 2018, 22:10
т.е. нужно пилить обновы ради обнов? Циферку повышать?
более чем стабильно работает. Вы абсолютно точно назвали это «до скушноты» стабильный.
неплохой бренд. имею Ле2 вот уж года два как. все работает, особо пилить не требует. памяти хранилища — мало(у меня тоже 3/32), а расширить нельзя. Обновлений тоже нет.
Удручает абсолютное однообразие всех моделей.
… и высокочастотный писк из usb при включенном экране.
  • kayuda
  • 22 мая 2018, 19:56
Интересный товар. И памяти достаточно, и батарея хороша. много отзывов положительных по LeEco встречаю. Наверное есть смысл задуматься. Спасибо за обзор.
Други, посоветуйте, у кого камера лучше: Хаоми редми 5 или Шарп S2? Или есть ещё варианты?
  • 23 мая 2018, 07:13
Вместо 5 взять 5+
На самом деле я 5+ и имел ввиду… Лучше камера только у яблочных? Или есть герои?
  • 22 мая 2018, 23:20
Жене и дочке купил на лайте: China Mobile A3S M653 2/16, 5,2 дюйма, сканер отпечатков, 7-й андроид LTE. Обе довольны и не пищат. Цена вопроса 7200 руб. за 2 аппарата.
ссылкой не поделитесь?
  • 23 мая 2018, 01:16
Вот. Но цена сейчас на 400 р. за девайс выше. Я покупал по 3525 за штуку, т.е. за 7050 руб., ошибся немного )
  • 23 мая 2018, 01:09
Я тестю тоже купил такой аппарат, ну хотел он подешевле, а то бы купил ЛеЭко. Так он жалуется, да я и сам видел, что сенсорные кнопки отвратительно работают. Чувствительность нулевая. В теме на 4пда народ тоже жалуется. По железу, за такую цену отличный смарт, сборка тоже на высоте, экран хороший, но вот кнопки это адский ад. Думаю, придется наэкранные кнопки мутить через приложение какое-нибудь.
  • 23 мая 2018, 01:31
Может от партий зависит? Мои не жалуются вообще ни на что.
  • Ramiro
  • 23 мая 2018, 17:45
а разве компания лееко не разорилась с побегом гендира в америку? кто в курсе поделитесь инфо.