5.5'' смартфон Coolpad Cool 1

• Цена: US$ 114.98 с купоном

Мир! Труд! Май!, уважаемые читатели. Сегодня познакомимся с китайским смартфоном Coolpad Cool 1 (C103).

Это мой второй обзор смартфона. Я иду по сложной схеме: взял на обзор — использую, схема номер два (обозрел смарт, не снимая пленок и бегом на авито) мне не интересна.
Почти год использую колосса на глиняных ногах Doogee Bl7000, этот же смарт взял на обзор для супруги, есть в нем гендерно ориентированные черты. К тому же к созданию аппарата приложила руку фирма LeEco, а их телефоны положительно оцениваются пользователями. Смартфон уже не новинка, все нюансы разжеваны на форуме, а мы рассмотрим возможности из коробки.

Основные характеристики смартфона:
Операционная система: Android 6.0.1 Marshmallow EUI
Экран: IPS 5.5'' 1920 х 1080 точек, 450ppi
Процессор: Snapdragon 652, 8 ядер 1.8GHz
Графический чип: Adreno 510, Vulkan 1.0, OpenGL ES 3.2, OpenCL 2.0, DirectX 12
Память: 32 Гб (Пользователю доступно 23,4 Гб)
ОЗУ: 4 Гб
Камера: Двойной модуль 13 Мп (цветной и черно-белый) IMX258, апертура f/2.0, 6 линз, двойная двухтоновая LED-вспышка, запись видео 4К@24fps, 720р@120fps
Фронтальная камера: 8 Мп, f/2.2
3G: WCDMA 900/2100MHz
2G: GSM 900/1800/1900MHz
Аккумулятор: 4000 мАч без QC
Интерфейсы: Bluetooth 4.1 с aptX, Wi-Fi (802.11a/b/g/n/ac), ИК ПОРТ, USB Type-C
Датчики: Акселерометр, датчик приближения, сенсор освещенности, гироскоп, сканер отпечатка пальца, датчик холла
Размеры: 152 x 74,8 x 8,2 мм
Масса: 167 г

Особенности доставки и упаковки
Доставка почтой Сингапура в Брянск за две недели.
Декларация:

Упаковочного материала достаточно:

Коробка с минимальными изысками в дизайне:

Обратная сторона:

Там наклейки и табличка с информацией. Производство смартфона ноября 2017 года. Так же указаны уровни излучаемой радиации.
Комплектация:

Кабель usb тип C длиной 1 м, в жесткой изоляции.
В комплекте так же защитное стекло и бесполезные инструкции:

Зарядное устройство:

Вилка странная, в евророзетку подходит только с комплектным переходником.
Характеристики:

Выдает 2,2 А легко:

Внешний вид:
защитные пленки

Рамки по периметру экрана, конечно, портят первое впечатление:

Собран монолитно, корпус и задняя крышка алюминиевая. Цвет приятный — золотой шампань. Стекло экрана без 2,5D.
Сзади уже поинтереснее:

Сдвоенная камера, двойная вспышка и зеркальный сканер отпечатка пальца.
С верхнего торца:

ИК и 3,5 мм под наушники.
Снизу:

отверстие динамика и usb тип С.
Типовые органы управления:

На экране присутствует гидрофобное/олеофобное покрытие:

Толщина:

Всего 8 мм. Ощутимо легче и тоньше моего BL7000.
Индикатор событий:

Та мелочь, на которой обычно экономят.
Лотки для двух нано симок:

карта памяти не предусмотрена.
Масса телефона:

Экран аж 10 касаний:

Читаемость экрана:

В помещении под максимальными углами.
На ярком солнце:

ярко выраженная зеркальность.

В целом IPS экран оставляет приятные впечатления. Предусмотрена удобная авторегулировка яркости и несколько вариантов отображения цветов.

Емкость аккумулятора:
Заряд с 6%:

Жаль нет QC, надо ждать долго. Аккумулятор 4000 мАч дает стабильный день работы при моей нагрузке (рабочий день запущен 4G, опера и контакт. Пару часов работает Bluetooth, звонки на пол часика. Вечером еще интернет, камера).

Операционная система:
При включении, на заставке пишут LeEco

Без лишней чепушни, то что надо для работы с коробки.
Прогнал антивирусом для начала:

ничего криминального не обнаружено.
Есть приятный «женский» стиль обоев и иконок:

Дополнительное меню подключений вызывается необычно на левую кнопку:

На главном экране если потянуть вниз, появляется шторка уведомлений, а не подключений как обычно.
Звук:

Аудиоплеер понравился — удобный. Звук получше чем у меня в BL7000, но далек от смартфонов со специальным ЦАПом. Из динамика звук глуховат. При разговоре слышно отлично.
Из бонусов — Bluetooth 4.1 с aptX.
И приятные бонусы от ИК порта:

управление телевизором.
Компас:

Для компенсации невеликого внутреннего объема памяти предусмотрена поддержка OTG, фотки можно скидывать на внешний носитель.

Тесты железа:
В AnTutu Benchmark 66700 попугаев.
Geekbench 4:

AIDA:

3D mark:

CPU-Z:

Тест сети:

GPS:

Всякие танки и проч. не проверял, надо ли оно женскому телефону?

Камеру потестировал с пристрастием, жена просила телефон, что бы можно было фотографировать.
Меню и «фишки» камеры:

Есть ручной режим, называется PRO. Эффекты и фильтры добавят вариантов для интересных фоток.
Фото на основную камеру:
Пережаты с 4160*3120 до 3900*2925

параметры
Make <Производитель камеры>: Coolpad
Model <Модель камеры>: C103
XResolution <Разрешение по Х ко: 72
YResolution <Разрешение по Y ко: 72
ResolutionUnit <Единица измерен: Дюйм
Software <Имя и версия программ: c1-user 6.0.1 ZIXOSOP5801803011S 0000703 release-keys
Date modified <Дата и время изм: 2018:04:23 14:40:45
YCbCrPositioning <Положение YCb: центрированное (1)
Exposure time [s]: 1/646
FNumber <Число диафрагмы>: 2.0
ExposureProgram <Программа эксп: Unidentified (0)
ISOSpeedRatings <Эквивалентная: 100
ExifVersion <Версия EXIF>: 02.20
Date taken <Дата съемки>: 2018:04:23 14:40:45
Date digitized <Дата оцифровки>: 2018:04:23 14:40:45
ComponentsConfiguration <Формат: YCbCr
Shutter speed [s]: 1/646
Aperture <Апертура>: F2.0
Brightness <Яркость>: 0
MeteringMode <Тип экспозамера>: Центрально-взвешенный (2)
FocalLength <Фокусное расстояни: Без вспышки
Colour space <Цветовое простран: sRGB
ImageWidth <Ширина изображения>: 3120
ImageLength <Высота изображения: 4160
InteroperabilityOffset <Смещени: 691
SensingMethod <Тип сенсора>: одиночный сенсор с цветной матрицей фильтров (2)
SceneType <Тип сцены>: A directly photographed image
ExposureMode <Режим экспонирова: Автоматический (0)
WhiteBalance <Замер баланса бел: Автоматический (0)
Focal length <Фокусное расстоян: 21
SceneCaptureType <Сюжетная про: Standard (0)
IOP index: R98

Видео 4К на основную камеру:

Параметры
Format: MPEG-4
Format profile: Base Media / Version 2
Codec ID: mp42 (isom/mp42)
File size: 192 MiB
Chroma subsampling: 4:2:0
Bit depth: 8 bits
Scan type: Progressive
Bits/(Pixel*Frame): 0.211
Stream size: 192 MiB (100%)
Title: VideoHandle
Source_Duration_FirstFrame: 141 ms
Bit rate mode: Constant
Bit rate: 96.0 kb/s

Оригиналы фото и видео

Выводы: Для цены «чуть больше соточки» Coolpad Cool 1 неплох. Приятный экран и камера. Snapdragon и красивый интерфейс андроида.
В минусах — рамки экрана и отсутствие быстрой зарядки.
Конечно смартфон нужно рассматривать через призму целевой аудитории — молодежная «трубка» для девушек.

Есть купон APZ18, дает цену 114.98$ до 20-го мая.
Спасибо за просмотр. Удачных покупок!

• CTAHOK
  • 01 мая 2018, 11:54
Для нетитульного бренда характеристики добротные.
Бренд кстати неплохой (был). По крайней мере таскал в свое время (давно) 7728 -пользовались спросом, в то время неплохой был весьма даже. ВОт сохранилось у меня о нем на моем форуме ТТХ даже его ;)
Зарядка вот рядом с такого лежит, с тех времен трудится ;) Внешне такая же, на 1А только
Почему был? Кулпад как делал смартфоны, так и делает.
Потому, что «выстрелил»… и пропал надолго (особо выдающегося не слышно было). Пост был по поводу
нетитульного бренда
  • Neos
  • 01 мая 2018, 23:32
А они с Le Eco не сдружились? Или только кажется…
У самого уже скоро 4 года как F1 ихний трудится, недавно микрофон умер, заказал нижнюю плату, пришла, заменил. Продолжаю пользоваться. Правда хочется что то по-новее, по-больше, по-мощнее.
Кулпад делает всю линейку смартфонов ле эко, плюс примерно то же самое под своим брендом, полно же аппаратов.
  • cepp61
  • 02 мая 2018, 07:49
Этому китайцу уже сто лет в обед. По качеству не проигрывает мейзу и сяоми. А за эту цену, смарт с лучшими характеристиками никто найти не сможет.За большую цену (на муське даже) предлагают худшие характеристики и менее известный бренд без прошивок и дешманский корпус.
  • 01 мая 2018, 11:51
Сегодня познакомимся с китайским смартфоном Coolpad Cool 1 (C103).
Да уже давно знакомы. За свои деньги, отличный аппарат. За примерно эти же деньги, бывает на Бангуде (кому там удобнее брать. Отправляли почтой Бельгии. 3 недели в Зап.Сибирь).
Брал (в разное время) и родителям и родственникам. Претензий нет, 4G работает (Мегафон. Зап.Сибирь). На одном аппарате не выходил лоток для сим-карты — с помощью кувалды и лома исправил ( оставил себе).
На JD, покупаем кабеля UGREEN в запас — ТЫК.
Ну как сказать отличный. На уровне редмика 3 про, плюс минус, у купада камера лучше, у редмика прошивка. Я взял два года назад ми нот за 150 долларов — аппарат другого уровня уже.

За 110 долларов бомба, за 160 уже можно Редми Нот5 взять )
А где это редми нот 5 за 160$ взять можно?
https://www.jd.ru/600284771.html, китайская версия
подскажите, достаточно будет скачать глобалку en.miui.com/a-232.html и прошить через встроенный updater? или еще каким-то макаром root получать, как пишется в описании к товару? и еще пишут в описании: ОЗУ:3/4/6 ГБ это как, лотерея? выбрать не нашел где
Не в курсе, не заказывал, не прошивал.
На 4пда посмотрите по прошивкам и способам.
  • 03 мая 2018, 10:38
а чем собственно note 5 pro сильно лучше сабжа? Чуть быстрее и новее?
за 160 лучше поискать что-то на снапе 820. Тот же leeco.
Камерой, экраном, производительностью, временем жизни от батареи, дизайном и ощущением в руке.

820ый — неудачный процессор. 636 будет дольше держать батарею и быстрее работать в играх и тяжелых приложениях (650ый в кул1 тоже быстрее, но 636ой в отличии от него не греется и раза так в полтора-два меньше жрет батарею под нагрузкой).
  • 06 мая 2018, 02:42
может вы все-таки с 810 сравнивали? а то что-то не сходится. совсем.
Если я пишу 820, значит я пишу 820. На нем условный х-ком начинает тормозить через 10-15 минут. На моем 801ом не тормозит вообще. 810ый еще хуже, да.
  • ser100
  • 01 мая 2018, 11:53
На lightinthebox.com раздают первомайские купоны, с купоном SMMDAY5 (5/100) такое тело будет стоить $111, правда там есть какие то ограничения на товары, к которым применим купон.
не подходит купон к уже скинутым товарам, проверил. И еще по сравнению с апрелем — для эстонии пропала бесплатная доставка и не применяются акционные бонусы, которые еще 3 недели назад применялись. в итоге на бэнггуде выгоднее https://www.banggood.com/LeEco-Coolpad-Cool1-dual-5_5-inch-3GB-RAM-32GB-ROM-Snapdragon-652-Octa-core-smartphone-p-1080988.html Но посмотрев какие тут рамки, нет sd карты, 32 встроенной, и как пишет видео (трясучка и темно) — решил присмотреться к https://www.jd.ru/600284771.html редми ноут 5
Хороший мобиль, но жаль памяти не 64 гига.
  • 01 мая 2018, 14:36
На АЛИ видел и на 64Gb. Или вы имеете в виду за эту цену?
А что все так за память переживают? Что туда в 64 гига забивать? Я и 32 немогу набить за 4 года))
Был такой, там с 4G будьте внимательны по моему нет бендов 7 и 20, а так аппарат добрый, провереный временем.
  • 04 мая 2018, 06:42
Знатно потанцовав с бубном, 7 можно включить.
Это как включить? Там аппаратно, или программно нет этих бандов?
  • 05 мая 2018, 11:03
20 нет аппаратно, остальных — програмно. На 4пда описано как включить.
Я пока не смог, нужен Рут. Пока не узнал как рутануть чтоб не потерять данные…
  • bel4o
  • 01 мая 2018, 12:02
Хороший телефон. Заряжается только 4.5 часов. Странно, что автор не показал это в тесте. Меня в комментариях к обзору этой модели уверяли, что стоит кабель сменить и ЗУ — будет лучше, 2А будет. Но что то у меня так и не получилось добиться больше 1А.

• 01 мая 2018, 12:10
Вы что-то путаете. Использую кабеля UGREEN и ORICO. Ток при зарядке — 2А ( больше/меньше, зависит от стадии зарядки). Проверял несколько раз. Но я на своих домашних «зарядных устройствах» сделал напряжение 5,3V при нагрузке.
Проверьте какое напряжение у вашего зарядного устройства под нагрузкой. Если 5,0V и меньше — то подключите к зарядному устройству, где напряжение под нагрузкой в районе 5,2V и больше. Посмотрите будет ли разница.
Правильно уверяли. Но не 2А, а около 1.7А, плюс/минус. И полностью заряжается он около двух с половиной часов.
Но что то у меня так и не получилось добиться больше 1А.
Так это у вас не получилось. У меня, с паршивым кабелем купленным за $0.30, он тоже заряжается током в 1A, а с оригинальным уже ~1.7А.
  • 01 мая 2018, 17:50
ток зарядки до 2А
Cam2api из коробки есть? Глянуть можно в manual camera comp в маркете
За эти деньги, купить что то лучше реально невозможно, камера тоже за эти бабки, куда лучше, чем даже у 150$ и выше телефонов. Жалко, что андрюша не обновляется у него больше.
алтернативных прошивок нет что ли?
вроде телефон норм и цена норм
  • 01 мая 2018, 12:58
можно вручную обновить на 7.1.1 JUI — официальная прошивка от кулпада.
Да глянул на 4пда ща, только в голосовалке индия рулит)) и с band конечно косяк, что не поддерживает 7 и 20.
  • 01 мая 2018, 13:23
band 7 не поддерживает только C103 версия. а leree le3 поддерживает даже band 20.
С этими версиями, чёрт ногу сломит))
  • 03 мая 2018, 10:12
вот на мой взгляд в обзоре должно быть это выделено красным, чтобы никто не обманул себя. Отсутствие банд20 можно пережить, а вот без band 7 — я бы вообще не брал бы аппарат.
  • 03 мая 2018, 10:38
у меня в Брянске на мегафоне все работает
  • 03 мая 2018, 10:53
ага, только скорости поменьше наверное.
  • 05 мая 2018, 11:08
Индия очень непривычноюа. Например нет плиток быстрого набора, просто список последних номеров…
Это какой же флагман будет за эти деньги? Сарный гнусмас? ))) Пошарпанный и выпуска эдак года 2013?
или ссылку, или вы сами знаете кто вы.
  • jopta
  • 02 мая 2018, 01:42
старенький флагман со всеми вытикающими
из старичков обычно вытекает… ну такое… скверно пахнущее)
Ссылки я приводить не буду, хомячки пусть дальше кушают ))
Обычная камера, мой ми нот, копленный за 150 долларов пару лет назад снимает заметно лучше, есть еще бюджетный ZTE V5 pro — тоже лучше снимает. Не обманывайте ожидания, тот же шарп за 169 тоже будет снимать лучше. И ле про 3 — тоже.

Почему тут на муське так не любят, когда про дешевую бюджетную технику говорят, что она дешевая и бюджетная, не ждите от нее ничего хорошего?

Да, для тех кто нормальные смартфоны в руках не держал Кулпад станет откровением. Но по факту… Я бы за него не отдал 7 тысяч рублей. Лучше пару добавить до чего-нибудь вменяемого.
мой ми нот, копленный за 150 долларов пару лет назад снимает заметно лучше,
Сяомиты в треде!
У меня до Coolpad-а вообще не было смартфонов китайских брендов, только HTC, LG, Motorola, не топовые, но и не бюджетные, а среднего уровня.
Так вот, всё с этим Coolpad-ом в порядке (вот только с обновлениями прошивок — не очень.)
Это не бюджетный аппарат, это средний уровень, но с низкой для него ценой.
Вы цену не запамятовали на этот тел? Она и 120$ не дотягивает. Куда вы пишите цену для сравнения в 170$? Бред вообще.
На момент покупки мной ми нота, кулпад стоил дороже, около 200$.
На данный момент, обозреваемый стОит именно сейчас такую сумму и сравнение идёт именно сейчас.
В минусах — рамки экрана и отсутствие быстрой зарядки.
Совсем не соглашусь, что быстрая зарядка, это минус. Зарядки тела хватает на день активного использования, сколько не смотрел обзоров. Так вот, ложишься спать и ставишь на зарядку. Вот и весь минус улетает. Быстрая зарядка хороша для тех моделей, у которых либо сильно прожорливый проц, либо слабый аккум.
  • 01 мая 2018, 21:25
Все таки не зря QC трендом стала, время экономит.
Все таки не зря QC трендом стала, время экономит.
Время экономит, а батарею наоборот, быстрее убивает.
  • 03 мая 2018, 10:38
телефоны часто меняют, не успеет убить
У меня на почте уже 2 таких телефона спёрли. Ощущение что они в тренда. Брал другие модели, не воруют. У жены такой 8 месяцев трудится.
  • 01 мая 2018, 12:59
у меня один. а потом сморишь местные продают по цене китая.
  • Arian
  • 01 мая 2018, 12:42
Первый на муське телефон с адекватной стоимостью за свои ттх ;)
Впрочем и у качественных брендов есть нечто похожее за сравнимые цены.
Это какие? А главное, что бы проц был такой, а не на голову ниже.
Рамки по периметру экрана, конечно, портят первое впечатление
Зато без «моноброви» и кнопок на дисплее.
  • PSVik
  • 01 мая 2018, 14:13
У меня телефон с 2,5D и узкими очень рамками, никогда больше такой не возьму, натурально задолбался! Если нужно нажать на что-то, что вплотную к краю дисплея это просто мучение, у меня пальцы довольно толстые и я банально не могу попасть! Без чехла такой проблемы нет, но всё же.
Эту бровь уже лепят как придурки все, за айпонтом гонятся))
уже лепят как придурки все,
Samsung и Sony пока держатся, не сдаются. :)
Letv LeRee Le 3 Global ROM — расскажите пожалуйста, в чём отличие от этой модели ?( на первый взгляд не заметил ). Кто из них более продвинут?
  • 01 мая 2018, 13:02
LeRee поддерживает больше бендов LTE + русская прошивка + евроЗУ.
вобщем тот же Cool 1 Dual только версия специально для России.
насколько я помню — в глобальной версии не 4, а 3 гб рам, в комплекте дают хорошую гарнитуру с чистым звуком и нормальную евро-зарядку
4 и 3 гига оперы.
  • 01 мая 2018, 13:09
а что не так с камерой? фотки делает лучше, чем мой фотоаппарат 2009 года покупки за 250 евров
я вот думаю купить этот телефон, камера у него пока лучшее, что я видел из обозреваемых тут за эти деньги
  • 01 мая 2018, 13:54
Сама камера — хорошА. Ромоделы — криворукие.
Так сделай возьми лучше, в чём проблема? Ты наверное по таким утверждениям и хлеб печёшь себе и колбасу делаешь?
  • 01 мая 2018, 15:30
Негодующий, здесь обсуждение телефона. Я высказал свое мнение по отношению к предмету обсуждения. Ты же что-то то чешешь не про телефон, а про меня. Лично мне твой лепет фиолетовый. Можешь сказать про телефон — говори. Или промолчи.
Ты русский, или по ошибкам, скорее всего нет. Так вот, я тебе и написал про сделать прошивку самому. И вот именно, если что, то ты лучше промолчи. Да и вообще, пиши не набором букв, а хотя бы взаимосвязано.
Ты же что-то то чешешь не про телефон, а про меня.
Ты в глазки не путаешься? Я пишу про телефон, а если ты увидел слово хлеб и колбаса, то голову свою включай и думай.
  • 01 мая 2018, 21:17
Я не производитель. Я потребитель. Твой лепет про «сделай лучше» — мимо. Как и претензии к моему русскому языку. Что мне говорить и о чем — не тебе мне рассказывать.
очень плохой значит у вас фотоаппарат, камера в смартфоне на 3 с плюсом. лучше чем у совсем бюджеток того времени, хуже чем у флагманов 5-6летней давности.
а какой годный телефон тогда с камерой и за 120 евров?
Низкая цена автоматически улучшает качаество снимков? В этом смартфоне камера плохенькая, хоть за 300, хоть за 100, хоть за 50 долларов. Просто не надо обманывать людей. Тут такая же хорошая камера, как дэу матиз — отличный спортивный автомобиль. Знаете более спортивные автомобили за те же деньги? То то же.

Я же прямо говорю, в кулпаде камера пригодная для документальных снимков и кое как для фото днем, плохенькая, на уровне современных редмиков. Хотите более менее камеру, добавьте 50 долларов до шарпа какого-нибудь.
Камера в этом смартфоне делает снимки уровня самусунг s8
Только надо немного помочь, поставить андроид 7.1 (jui)
И Google камеру.

А сток камера не выдаёт даже 5% от возможного качества и детализации.
Возможно гугл камера и поможет, но нокии с тем же сенсором не помогла. лучше, конечно, но фиово :)
Знаете более спортивные автомобили за те же деньги? То то же.
дело в том, что камера с таким диаметром линзы и матрицей впринципе неспособна иметь хорошее чутье для темных сцен
поэтому нужно сравнивать с камерами телефонов, а не со снимками зеркалок

как для телефона, то камера снимает норм, потому что я видел телефоны в этом ценовом диапазоне и камера там хуже намного
Ну, выходит всех современных флагманов просто не существует. Пофоткайте хотя бы на какой-нибудь Ми5 за 200 долларов. В приницпе не способна… Не держав ни одного флагмана говорите :)
заказал на выходных leeco 3 pro, посмотрим
но законы физики все равно никто не отменял

флагманом я до сих пор пользуюсь с 2011 года аж
камера там гавно по нынешним меркам и была тогда по сравнению с мыльницами

mySKU.me/blog/ebay/62597.html
последние 3 фотки сделаны на этот флагман
  • 02 мая 2018, 10:35
WileyFox Swift. Он сейчас не продаётся — старенький. Купить его сейчас можно Б\У. Была у меня эта трубочка. Качество фото — на порядок лучше, чем у Le Eco Le2 и у обсуждаемого телефона. Покупался новый тысяч за 7 — точную цифру не помню.
На какой порядок? Кидай фотки в оригинале, сравним. Или нет ни одной фотки уже с него?
  • 04 мая 2018, 09:32
Второй день ссылки на фото, которые отправил — модерируют.
Поставьте сторонний софт, помогает.
258му сенсору ничего не поможет. Он и у лыжи фигово фоткает, и у Сяоми, и у Нокии, кулпад исключением не станет )
Опять же, у него цена 114$, а что предложите взамен по камере с такой же суммой? Научитесь сравнивать в одной ценовой категории, а то вечно как ни пример, так овер 150$ и выше ценник.
А разве цена делает плохую камеру хорошей? То что лучше за эти деньги ничего нет — верно, у всех смартфонов за эти деньги плохие камеры.

это какой-то синдром муськи. Молоток из фикспрайса — плохой молоток, и плохим он останется, даже если они его будут бесплатно отдавать.
На данный момент, именно за эту стоимость лучше камера ну ни как не будет в других телефонах. За эту стоимость будет только хуже. На снэпе 652 дайте модель телефона в этой ценовой категории и с такой камерой? У лейки политика выпускаемых телефонов была чуть другой.
LeRee Le 3 по-моему классный телефон, другу заказывал, недавно получили, серебристый выглядит очень классно и по железу оч неплохой, сам пользую LG G5 — никаких нареканий кроме батареи нет, но LeRee Le 3 очень понравился! Хороший близнец обозреваемого телефона.
  • santer
  • 01 мая 2018, 14:22
Выбираю между этим, LeRee и LeEco S3 x 520(522). У этого как и у Рии батарея на 4000 против 3000 у Лееко.В одном есть гнездо для наушником в другом нет, частоты 4G разные.А железо одинаковое.Хрен знает что брать.Цвета какие то девчачие.
Под транспортировочной пленкой есть защитная или нужно самому комплектное стекло лепить?
  • 01 мая 2018, 14:32
В LeRee Le 3, частоты под «наши» 4G и он 3/32 вроде(так он копия Cool 1). А Cool1 бывает 3/32 и 4/32 и 4/64.
Snapdragon 652 хватает, условно, на всё. А вот аккумулятор 4000 — это большой плюс.
У меня во всех Cool1 была плёнка отдельно в упаковке и какие-то бампера лежали.
У меня во всех Cool1 была плёнка отдельно в упаковке и какие-то бампера лежали.
Это, видимо, был бонус от продавца (с Aliеxpress?). В запечатанной коробке от JD никаких плёнок и бамперов не было.
  • 01 мая 2018, 16:28
Это, видимо, был бонус от продавца (с Aliеxpress?).
Очень даже может быть.
Крайний телефон был с Бангуда 115$, 4/32 — глянул в коробку, плёнка есть.
А в черном цвете не делают?
  • 01 мая 2018, 16:16
Не делают. Цвет «золотой» (по описанию) тоже смущал. Я вроде не дальтоник, но где там золото? — с лицевой стороны, 2 полоски, как по мне, так они как монеты «серебро». Вообще не напрягает цвет — сам телефон в чехле, мне нормально оказалось- показалось. Я думал будет хуже по цвету — но нет, нормально.
По поводу чёрного цвета, в узкоглазых какое-то странное видение цвета этого, они его боятся, как чёрта. Им по кайфу гейские цвета, розовый))) Был бы он чёрный, был бы бомбовой.
  • zaycen
  • 03 мая 2018, 23:15
брал для друга такой. он как раз любитель чёрного. с помощью черного чехла и плёнки телефон «сделался» чёрным.
Через отверстия виднеется белый цвет, не очень смотрится.
А для LeRee Le 3 чехлы где то можно достать?
  • 01 мая 2018, 16:47
Так, по чехлам LeRee Le 3 = Cool1.
спасибо большое.
Странно, полиция Англии, а на картинке Ford Explorer с левым рулём =). Форды в полиции есть в Англии, но Эксплореров там не должно быть.
А фото в обзоре не увиличиваются? Не видно номер сборки и тип экрана.
Есть Cool1, X622, X626. Быстрая зарядка QC3 в x622 это великая вещь! Cool1 заряжается гораздо медленнее. Снимок между тремя в одно время и в одном месте не выявили явного превосходства Cool1. В Cool1 камера прикольная — дает оценку и возраст персонажу. Может сохранять 2 фото — оригинал и с рамкой и с оценкой. Меня тел оценивает «Чарующий бог, 32». Что-то там в прошивке Cool1 18S (обычно с ней продавцы отправляют) с блютузом не то. Селфи палку не видит, хотя другие два видят без проблем.

Кстати, x622/x626 (на X20) быстрее чем Cool1 (Qualcomm 652)по крайней мере в Antutu — причем быстрее минимум на 15%.

PS. В X622 поставил PureStock 28S 4pda.ru/forum/index.php?showtopic=771106&st=21000#entry71042524 — полный набор языков и выпиленные сервисы Le Eco. Энергия расходуется заметно меньше, даже чем в 23S.
Это только в антуту. на практике 652 мощнее ибо в нем ядер а72 в два раза больше хоть и на меньшей частоте. плюс гпу пободрее
  • 03 мая 2018, 10:25
не соглашусь, не только в антуту — медиатек почти везде по вычислением быстрее. Все в нем хорошо, кроме графического ускорителя. Тут 652 его очень неплохо делает.
Кроме того у медиатека хоть неурезанный вайфай (для меня это важно)
Тоже мучался с выбором между обозреваемым сабжем и x626. Взял последний.
Кул 1 хорош — если в приоритете камера и игры, ну и в целом весьма сбалансированная модель за свои деньги.
  • bato
  • 01 мая 2018, 21:40
7 дней как пришла посылка
постоянно глючит, перегружается
открыли спор
  • 01 мая 2018, 21:53
не повезло
Никто не исключает брак аппарата, особенно учитывая как уже много бвлопродано устройств до этого не исключен вариант рефабришеда ну или просто попадания брака.