Интересная новинка в мире защищенных смартфонов Blackview BV9500. Обзор, краштест, погружение в воду.

Всем привет! Я, как ценитель неубиваемых смартфонов не мог пройти мимо новинки от компании BlackView. BV 9500 имеет заявленную батарейку на 10000мАч, 4/64, датчик пальца, NFC, беспроводную зарядку, стандарт защиты выросший уже до IP69K. А также производитель наконец-то отошел от заглушек, добавил место крепления шнурка, сохранил 3,5мм а также 2 Sim карты + Sd карту. Пожалуй, это все что можно было хотеть от данного смартфона. В обзоре будет и краштест падения с высоты 170 см на пол, и смартфон поплавает в ведре с водой. Так что, все, как мы любим. но все ли так радужно на самом деле? Прошу под кат. Даже если вы не нуждаетесь в таком монстре, уж прочитать про такой смартфон все равно интересно. Кстати в версии Pro данного смартфона будет плюсом рация и 6/128.

Характеристики

Операционная система — Android 8.1 (Oreo)
Дополнительные возможности — OTG, NFC, FM-радио, Беспроводная зарядка, Рация (BV9500 Pro)
Защищенность — IP68, IP69K, MIL-STD-810G(сертификат)
Процессор: MediaTek Helio P23 (MT6763V/CT)
Ядер — 8
Bluetooth — V4.2 A2DP
NFC — Чтение/Запись/Эмуляция карт, передача данных P2P-режим
Беспроводная зарядка — QI стандарт
Датчики:
Функциональные — Датчик гравитации, Датчик освещенности, Датчик приближения, Гироскоп, Магнитный датчик, Датчик движения, Компас, Сканер отпечатка пальцев, Датчик давления
Событий — LED Красный/Синий/Зеленый
Тип стекла — Corning Gorilla Glass 5
Основной модуль камеры:
Основной датчик — Sony IMX298 Exmor RS
Тип датчика — CMOS
Разрешение изображения — 16.4 Мп (4672 x 3504)
Диафрагма — f2.0
Оптика — 6 линз
Фокусное растояние — 3.5 мм
Видеосъемка — 1080p (1920 х 1080) @ 30 fps
Фронтальный модуль камеры:
Модель датчика — Samsung S5K3L8
Тип датчика — ISOCELL
Разрешение изображения — 13.3 Мп (4864 x 2736)
Диафрагма — f2.0
1 x USB Type C
Питание:
Емкость аккумулятора — 10000 мАч
Тип — Li-polymer BAK батарея
Режимы заряда — Нормальный(5В/2A), Быстрый(9В/1.5A, 12В/2A)
Быстрая зарядка — Pump Express Plus
Размеры — 165*81.8*18.7 мм
Вес — 365 г
Материалы — Металл, Пластик

Упаковка и комплектация

Смартфон поставляется как практически все модели Blackview в белой плотной коробке. Коробка сама по себе очень недурно защищает смартфон.

Сзади расписаны характериситики

внутри нас ждет богатая комплектация:
-Отвертка
— Пленка
— Кабель USB-TypeC
— переходник microUSB-TypeC
— наушники
— Инструкция (в том числе на русском)
— USB-OTG TypeC переходник

Комплектация

Зарядное быстрое, работает в системе быстрой зарядки от MTK Pump Express plus
Характеристики зарядного на выход: 5V/9V/12V=2А

Внешний вид

Смартфон выполнен уже не в угловато-деловом стиле, как предыдущий мой смарт BV9000. BV9500 не выделяется из плотного ряда защищенных смартфонов. Он с резиновым корпусом, немалые рамки, металлические вставки по бокам, большие незадействованные области спереди.

Спереди мы видим Селфи камеру, разговорный динамик, датчики приближения и освещения, Также тут есть светодиод уведомлений. Пока до момента краштеста у меня была наклеена пленка, и прорези на пленках именно для светодиода и датчиков и камеры.
Светодиод уведомлений 3-х цветов: синий красный зеленый

Снизу от дисплея ничем не задействованная область.
С обратной стороны смартфон покрыт резиной, сверху уже привычно двойная камера, ниже всякие рекламные надписи выгравированные в корпусе, еще ниже динамик и крепление для шнурка.

Основная камера двойная, между объективов камер светодиод вспышки, справа и слева два компенсационных отверстия.
чуть ниже крышка лотка для симкарт и карты памяти. На крышке написано название производителя и значок сразу не выбрасывать в мусор)))

Камера никак не защищена от внешнего мира. Нет маломальского бортика, или каких то неровностей корпуса, чтобы защитить ее от несправедливостей судьбы.
Ниже у нас расположились выгравированные надписи. Сначала помечены области смартфона, отвечающие за беспроводную зарядку и бесконтактную оплату. Ниже рисунки преимуществ смартфона. А еще ниже написаны заветные для защищенных смартов буквы и цифры IP68. Ну как об этом не написать.

Еще ниже мы видим отверстие музыкального динамика и крепление для шнурка.

Рассмотрим грани смартфона
Сверху у нас остался рудимент от Pro версии в виде заглушки места установки антенны рации. Поковырял, заглушку не достал… Хотя есть деятели, кто ее отковырял таки. Там все залито… вода не проникнет.

С боков у смартфона металлические вставки, говорю же ничего нового…
С левой стороны металлические кнопки управления громкости и пластиковая черная кнопка PTT, служащая для активации режима рации.
С правого бока кнопка блокировки/разблокировки, датчик отпечатка пальца и смарт кнопка.

Теперь наиболее интересная сторона — нижняя. Тут естественно расположился разъем TypeC для зарядки и синхронизации с ПК. Как вы видите, никаких заглушек нет. Это приятный шаг от компании. Заявляю ответственно, так как оторвал заглушку на 9000. А еще снизу у нас есть отверстие микрофона и Та-дам 3,5мм. Тоже радостно, так как многие производители перестали уже его ставить.

Вот более крупно крепление под шнурок

Рассмотрим как сидит этот кирпич в руке

Ну и, конечно, измерим,

Даааа, толщина конечно, невероятна. Как три шарпа аквос ))
А вес!!! 357 грамм!!!

Не хило…
Но чего мы хотели, ради батарейки можно и потерпеть )))
Давайте еще рассмотри поближе лоток для симкарт. Для того, чтобы его открыть откручиваем 2 винта и отщелкиваем лоток. Он сидит очень туго. так что аккуратнее.
Внутри сидят 3 слота, под 2 наносимкарты и одну microSD карту…

Электроника защищена прокладкой. которая вдавливается выступом на крышке.

Перейдем к дисплею смартфона

Дисплей

В данной новинке установили 5,7 дюймовый дисплей с разрешением 2160 x 1080
Это то самое fullHD вытянутое под пропорциии 18:9
Цвета яркие, сочные, но дисплея очень ярким я назвать не могу. В яркий солнечный день он слепнет.
И к автоподсветке есть претензии, она неторопливая…
Цвета не теряются со всех сторон, углы обзора хорошие.

Тач установлен на 5 касаний.

Дисплей закрыт стеклом Gorilla Glass без олеофобного покрытия. Я использую без пленок, сразу после падения я ее снял, Опыт эксплуатации защищенных смартфонов блэквью дает уверенность в хорошем качестве из стекол. Хотя мелкие микроцарапины на 9000 все таки появились. Так что купить дополнительно защитное стекло наверное все-таки стоит.
К тачу нареканий нет, все стабильно.

По, тесты и игры

BV9500 работает под управлением android 8.1.0 oreo

Кстати, все скриншоты уменьшены и скомплектованы вместе, кому нужны оригиналы, их можно скачать тут
Установлен фирменный лаунчер от Блэквью, с черными обоями и немного перерисованными иконками. В остальном андроид чистый.

Также можно сразу поставить свой лаунчер, и наслаждаться плюшками 8-го Андроида

Меню на текущей прошивке переведено на русский очень плохо. Будем ждать обновления, в прошлый раз обновление принесло перевод всех пунктов, надеюсь тут будет также.
Тут мы можем увидеть пункты настройки поведения светодиода уведомлений, жесты и настройки смарт кнопки.

Пройдемся программой измерения скоростей оперативной и постоянной памяти

Запустим тест Антуту, в среднем аппарат набирает 87000 попугаев.

Проведем стресс тест от антуту

Запустим CPU-Z

Проверим программой device info HW

Теперь очередь Aida64

Почему-то любимый кем-то Geekbench

Заодно запустим тест от 3Dmark

А еще проверим на наличие заявленные датчики. откроем По Sensor Tool. Чтож, не хватает лишь датчика температуры, а так есть все современные датчики, включая барометр.

Пройдя по меню, не могу не отметить явную сырость установленного ПО. Пункты меню не переведены нормально на русский.
К примеру привычного пункта настройки экрана Mirravision я вообще не нашел. а также нет настроек на функционал кнопки PTT, для этого требуется стороннее По, а могли бы сделать из коробки. Также есть только настройка на одно нажатие смарткнопки, а нет дополнительной настройки на долгое нажатие или даблклик… Нет настроек на поведение при нажатии датчика пальца, как было в предыдущих моделях. Очень надеюсь, что это исправят в обновлениях.
Вообще работа смартфона радует нет подвисаний, или явных тормозов. Все в пределах возможностей уже не нового Helio P23. А еще очень приятной фишкой является настройка индикатора уведомлений, как вы хотите, любой цвет на любое уведомление. Только зарядка — красным, а батарея заряжена — зеленым по дефаулту.
Синтетические тесты. это все хорошо, но проверим и на момент игрушек
Скачаем танки. Танки комфортно можно играть на средних настройках.

Скачаем asphalt 9. Настройки на максимум и очень даже недурно можно покататься.

Скачаем modern combat 5? играть приятно на средних настройках

Скачаем Dead Trigger2. просто летает

За игры 4. Дисплей хорош, производительность средняя, а батарея прям решает.

Беспроводные интерфейсы

Аппарат работает в сетях 2G, 3G, 4G
К сожалению, в инженерное меню данного смартфона я так и не попал. никакой программулей не достучался. Думаю дело в андроид 8. Хотя могу и ошибаться.
Аппарат поддерживает турбо режим WiFi +4G и точку доступа.
Прием по связи достойный. в деревне где у Sharp Aquos S2 проблемы, у этого одно деление есть всегда…

По уровню WiFi имеет достойный уровень приема, при этом по сравнению с BV9000, LeEco LeS3, Sharp aquos S2 данный смарт обладает лучшей скоростью передачи по WiFi. Хотя прием от BV9000 никак не отличается. По уровню приема оба аппарата BlackView сильнее выше названных смартфонов.

GPS работает в ГЛОНАС и GPS, холодный старт несколько секунд. прием уверенный. хоть в лесу, хоть в городской застройке
Один раз в навителе провел меня по обочине, а не по дороге, потом такого больше не было.
Проверил работу в поездке, отлично справляется, батарейку садит меееедлеееннно. Но конкретные тесты по разрядке проводить лень. При работе GPS не греется. По крайней мере не ощутимо.

WiFi и передачу данных я вообще не отключаю, они просто меняются, когда заходишь в зону известной сети WiFi или уходишь из нее. Благо автономность позволяет.

Также порадовал модуль NFC в этом смартфоне. Он срабатывает на расстоянии 4-5 см от терминала, и никаких нареканий ни разу не вызвал, карты и проездные легко эмулируются и работают стабильно.

Про беспроводную зарядку решил отнести к главе Батарея.

Также проверил Bluetooth
Отлично работает в паре с геймпадом

А также абсолютно не услышал ни одного пропадания в паре с моей любимой блютус гарнитурой. Хотя это скорее ее заслуга, так как у нее прием прям очень сильный.

Камера

В данный смартфон установлена основная камера от Sony IMX298 с 16.4 Мп (4672 x 3504)
Почему называю основная камера, хотя у нас их сзади видно две? Да потому что вторая камера это Фейк.
Камера умеет снимать видео в 1920x1080. И режимов у родного приложения очень скромно, всего 4: видео, фото, панорама и боке.

Боке стандартный программный, просто выбираем диаметр размытия кружка.

В общем камера не плохая. Для неубивашки, достойная.
Хотя осадок от отсутствия двойной камеры остался. В бв9000 она радовала.
Посмотрите примеры фото. спрячу под спойлер. Первое фото — пример селфи, 2 последних это пример псевдобоке.

Вот ссылка на оригиналы фото

Селфи камера реально работает для фейсанлока, только при очках/шапке/или ночью не работает.

Батарея

Производитель заявляет установленную батарею на 10000мАч. Чтож, проверим. Для начала адово разряжаю смартфон Установим обычную не быструю зарядку и пишем тренд. Заряжается долго, оставил на ночь.

И что имеем?? Тестер показал 9000 мАч. Как подсказали в комментах
Значит в пересчете на 3.6В чуть больше 10000 мАч. Но почему то я думал что тестер способен это рассчитать…
Ну… Ок.
Теперь после измерения рассмотрим реальную эксплуатацию

Смартфона хватает легко на 3 дня средней эксплуатации когда интернет никогда не выключаются и все уведомления сыплются, как положено.
Если использовать прям очень активно, То тогда хватит на 2 суток. подчеркну Суток!!! а не рабочих дня.
Запустил PCMark он выдал 15,5 часов эксплуатации.
Если смотреть через WiFi видео 1080 на ютьюб, то хватает примерно на 20 часов при яркости дисплея 70%
Игрушки столько тестить я не пробовал…
В общем очень даже достойная автономность.
Проверил также беспроводную зарядку.
смартфон способен принимать «по воздуху» 9V 0,8А. Но нужно QI зарядку мощнее, чем есть у меня.
Моя почему-то перестает заряжать с такими характеристиками через 5 минут…
Хотя сама зарядка удобная для такого большого смартфона.

При этом при использовании беспроводной зарядки от родного зарядного устройства, больше 5В принять не смог…

а если заряжаться по проводу, то тут все быстро

Батарея полностью заряжается примерно за 5 часов от провода.

Защищенные свойства

Много я видел претензий к авторам, которые получили по п18 защищенный смарт и не тестят его на момент падений и погружений. Сейчас я получил смарт бесплатно, поэтому давайте приступим к тестам.
во первых посмотрим падение смартфона с высоты 170 см просто об пол. На полу линолеум полукоммерция. Чтобы вы знали, полукоммерция линолеум очень грубый, не имеет абсолютно никакой мягкой подложки. И под линолеумом сразу фанера.
Вот вам замедленное видео падения смарта просто из руки с высоты моего роста.

Если этого мало, то ниже будет видеообзор, где все будет снято а) со стороны с реальной скоростью, б) этот замедленный кусок, в) в этот самый момент падения прямо с камеры самого падающего смартфона.

А теперь предлагаю посмотреть маленькое видео погружения в ведро с водой.

Кому этого мало, то в видеообзоре ниже будет и проверка динамика и микрофона после купания. а также разберу лоток с симкартами и покажу, что там нет воды.

А также в сети уже есть видео, где BV9500 роняют с высоты даже выше 2м несколько раз подряд, нагревают до 80 градусов,
и топят в ведре на 2 часа…

Так что по защищенным свойствам смартфон очень даже не плох.
Даже неожиданно для такого тяжелого кирпича. Blackview лайк.

Несколько слов отдельной графой

Стоит похвалить датчик отпечатков пальца, его расположение сбоку очень удобно и срабатывает 10 из 10.
Динамик разговорный и микрофон на хорошем уровне.
Музыкальный динамик Адово громкий, а есть еще галочка усилить динамик, но ее я не включаю. Динамик, кстати, так себе, по музыкальности… И заметил одну штуку, когда запускаешь видео, играют оба динамика разговорный и музыкальный. Типа стерео. Может так у всех…
Вибрация хорошо ощущается. Я думал в такой большой лопате ее ощущаться не будет.
Крепление для шнурка легко выдерживает его на шее. Сначала тоже были сомнения, но нет все норм.
Датчик приближения в разговоре не самый лучший, иногда нажмешь ухом что нибудь случайно. 3 из 5
Камера не защищена, думаю это слабое место смартфона.
Кнопки не позванивают, как у модели 9000

Вывод

В общем и целом модель получилась удачная, как на мой взгляд,
рассмотрим плюсы
+ Автономность
+ отличная работа GPS WiFi bluetooth
+ Защитные свойства прям идеальны. (ударопрочность, водозащита)
+ 3,5мм, тогда как есть TypeC
+ Крепление для шнурка
+ Наконец нет заглушек + подходят обычные кабеля без удлиненных TypeC разъемов.
+ Беспроводная зарядка, NFC
+ 2SIM карты + Sd карта.

Не могу не отметит и то, что минусов тоже хватает.

— размеры и вес. Хотя после BV9000 пользоваться им не особо то и сложнее. но привычка нужна. По началу за разговор 15 минут рука уставала :)
— Камера не двойная, а вторая это фейк. (про качество фото не отнесу ни в плюсы ни в минусы, для меня оно хорошее, но тут каждый сам решает.)
— Камера не защищена
— По сырое, будем надеяться, исправится обновлениями (которых кстати еще ни одного и не было)

Вот такой получился смартфон. Я постарался сделать максимально полный обзор для вас, если все же что-то упустил, пишите в комментариях, всем отвечу!
А тому, кто хочет посмотреть на него вживую, я подготовил видеообзор, где показал смартфон, поронял, проверил после падения, искупал, проверил снова. И рассказал свои мысли о нем…

Я хз сколько нужно выпить/скурить и чего, это еще вопрос, чтоб отдать больше трехсот баксов за этот смарт. Добавить немного, прикиньте реально, купив LG G6 можно.
  • 19 сентября 2018, 14:00
Можно аргументировать?
Можно аргументировать?
Для вас, что очевидные факты не аргументы?.. Как например то, что цена у смарта как у «а» сегмента практически и уже одного этого достаточно, дабы его не брать.
  • 19 сентября 2018, 15:28
То есть только личная неприязнь к китайскому бренду, отсутствие опыта пользования аналогичными телефонами и ограниченность в средствах. Я ничего не забыл?
И да, ценники с G6 различаются как минимум в полтора раза. Офигенное «чуть-чуть». Чтоб я так жил
Лол, с чего такие выводы, что у меня нет и/или есть опыт, а также неприязнь к сему вендору?..
Я ничего не забыл?
Перелогиниться забыли smm, помимо сего больше ничего.
И да, не нужно переписывать свои комменты и переходить на личности и/или делать выводы не владея фактами. Это раз. Два, стоит определиться с линией общения. А три то, что оф. версия лыжи стоит на 3 рубля всего лишь дороже. ЯМ в помощь, например.

UPD: Касаемо моей приязни или отсутствия таковой, то имею сказать, что ее не может быть по определению к любому вендору, который ставит ценник конский не имея даже филькиной грамоты сертификатов. Почему смартфона нет в оф. листе гориллы и т.д., и иже с ним/и?..
  • 19 сентября 2018, 18:33
Выводы с того, что никаких аргументов кроме неустраивающего ценника и сертификатов никаких аргументов нет. Я ничего не переписывал, а дополнил. Так что не надо соскакивать с темы переходя на личности. Ценник я привел тот, по которому я его могу купить сегодня, а то, что выдает ЯМ, правда только от части. Можете успокоится, ситуация понятна.
Откуда конечная цена на смартфон, если даже пары завалящих сертификатов нет? Кто-то вел речь о том, что цена не устраивает?..: лол: Речь о том, что она конская, но не о том, что оная меня не устраивает.
Я ничего не переписывал, а дополнил.
А как же намек на то, что я нищеброд и не могу купить сей смартфон? Скрин сделать?..
Так что не надо соскакивать с темы переходя на личности.
Видите ли, уважаемый г-н, переход на личности есть не что иное, как например намек на нищету оппонента, то есть не обоснованные слова — в данном/вашем случае, клевета, оскорбления и иже. Ну, вы меня понЕли. Smm, а кто с темы соскакивает, где пруф на список гориллы с упоминанием сего смарта?.. Где сертификаты и иже, о какой защищенности речь вообще идет?..
Это ваши фантазии, как например некоторые считают, что в интее покупать опасно или на али. И не более того. Фактически смартфон от лыжи, упомянутый, можно купить за 26-27 тыс. руб., пруф нужен?..
Можете успокоится, ситуация понятна.
Не нужно перекладывать с больной головы на здоровую, а-ля я спокоен, я же таки не smm сего вендора, да и смартфон покупать не собираюсь, так что волноваться у меня нет причин, более чем полностью. :)
а что такое smm?
А нет, все правильно понял, а при чем тут это?
А нет, все правильно понял, а при чем тут это?
Кто владеет информацией, тот владеет ситуацией. ©
Хм… ок
я посмотрел ваш G6 об ударопрочности ни слова. аккум 3300 мАч. нигде не конкурент.

Нет резины да, но она ни от ничего не спасет
ну да, ну да)
все норм с сертификацией, а у этого производителя как, есть оная
а какая разница?
ну да, ну да)
Китайский смарт, на мтк и без сертификатов, еще и за 300+ баксов. А ну эт дешИва, дайте три. :) Вы об этом?..
а какая разница?
Пора бы уже знать — «какая разница».
Китайский смарт, на мтк и без сертификатов, еще и за 300+ баксов
И что? Он позиционируется в другой нише. Ваш g6 я бы не взял, допустим, кататься на лыжах, а этот взял
Пора бы уже знать — «какая разница»
Ну обьясните, какая мне разница как пользователю
И что? Он позиционируется в другой нише.
Ну да, а что, ведь гранта тоже машина?.. :)) В какой нище он позиционируется, о чем вы?.. Разве может алкашка Зинка, например, попасть на подиум, конечно же нет.
Ваш g6 я бы не взял, допустим, кататься на лыжах, а этот взял
На лыжах катался давно, а на подобных курортах бывал лишь пару раз, поэтому судить не берусь, что стоит туда брать, а чего нет. Но очень сомневаюсь (чЁ там говорить, не верю в эту дичь вообще), что постоянный клиент, например красной поляны — купит этот смарт. Ахах. Исходя из личного и рабочего опыта, имею сказать, что лучше спутникового телефона: в горах, пустыне и иже — нет ничего, ибо не придумали. Это я не только в общем и целом, но и в частности про позиционирование — а-ля ЦА. Возвращаясь же к горам, пустыне и прочему экстриму, могу сказать, что сотовой связи там в 90% случаев нет, ага. Дальше писать очевидное не буду.
Ну обьясните, какая мне разница как пользователю
Поинтересуйтесь у супруги, подруги или друзей и т. д., какая разница, в чем разница и иже.
В какой нище он позиционируется, о чем вы?
в нише защищенных смартов. а там не нужна супер производительность. хотя и в этом хороший проц стоит и 4гига. проблем нигде не будет
постоянный клиент, например красной поляны — купит этот смарт
удивитесь, но на таких курортах очень много людей с подобными защищенными смартами
на курортах нет? вы прикалываетесь? там вышек как котов бездомных)
Поинтересуйтесь у супруги, подруги или друзей и т. д., какая разница
ну то есть вы сами не знаете :)
в нише защищенных смартов.
Допустим, а где сертификаты, что сей смарт действительно соответствует заявленным ТТХ?..
а там не нужна супер производительность.
Все верно.
хотя и в этом хороший проц стоит и 4гига.
Неплохой, но не более того.
проблем нигде не будет
Не могу знать, оболочку же ни я «писал». А в 99% китайских смартов — есть прокладки.
Да?.. Был год назад на свадьбе в Сочи, были и в горах. К чему это я, разные видел смартфоны, даже яблоко-фон золотой, но чет ни у кого не было блэк-что-то-там, в общем смартфов от сего вендора.
на курортах нет? вы прикалываетесь? там вышек как котов бездомных)
Про курорты я ничего не писал, я написал, что горы и упомянул экстрим, а где вы на корортах видели экстрим?.. Или что, подняться на подъемнике, например, уже стало экстримом, лол?.. :)
ну то есть вы сами не знаете :)
Не нужно передергивать.
Зачем вы меня спрашиваете? Спросите у производителя
Да?
Да. Не так давно был в Буковеле. Много народа с защищенными смартами
Про курорты я ничего не писал, я написал, что горы и упомянул экстрим
Ну так а я писал о катании на лыжах. Падения там часто происходят
где вы на корортах видели экстрим?
Есть там и такие трассы
а что, в g6 такая же защита?)
а что, в g6 такая же защита?)
Вы о чем конкретно? Если о стандарте, то да, такая же. А если вы о сертификатах, то у лыжи они есть, ЕМНИП, насчет сего вендора я хз.
Вы о чем конкретно?
О резине. По железу у него все хорошо. По защите IP68, IP69K, MIL-STD-810G. NFC есть. По батарее вообще G6 и близко не стоял
О резине.
Демпферы ставят внутрь, ага, то есть между корпусом и микросхемой должна быть эта резина, а не снаружи, даже мне это понятно. Но вы можете верить, что резина снаружи — это гениальное решение китайского ПТУ-шника инженера, а не маркетинговая дичь.
По железу у него все хорошо.
Когда это МТК в смартфоне стал хорошим?.. Завязывайте фантазировать.
По защите IP68, IP69K, MIL-STD-810G.
Это ваши слова и не более. Сертификаты где, ссылку «в студию»?
NFC есть.
Замечательно. Только не совсем ясно для чего реализовали эту технологию, не подскажите?
По батарее вообще G6 и близко не стоял
Это да. Но смысл этого аккума я хз. Повторюсь, в пустыне, горах и иже — нет связи. И много махычей в батарейке смарта — ничего не дадут, от слова совсем.
Верите как раз вы. Сертификатам итд. Вот ваш g6. Смотрите с 4.30
www.youtube.com/watch?v=GM0bR197RZM
Когда это МТК в смартфоне стал хорошим?
почитайте за Helio P23
Завязывайте фантазировать
Завязывайте сами
Это ваши слова и не более
Не мои, а производителя
Только не совсем ясно для чего реализовали эту технологию, не подскажите?
Я думаю вы взрослый человек и сами найдете, для чего нужно NFC :)
Но смысл этого аккума я хз
Смысл, что бы телефон жил 2-3 дня при активном использовании. Я вот периодически забываю на зарядку ставить. Итог — вырубается не вовремя. А если где-то в отпуске, на это часто нет времени совсем
Верите как раз вы. Сертификатам итд. Вот ваш g6. Смотрите с 4.30
www.youtube.com/watch?v=GM0bR197RZM
Все верно, я верю фактам и/или действительным документам. Смотреть ничего не буду, т. к. ютюб для меня ни разу не аргумент. Помимо прочего, я пользовался джи 6. Хотите меня в чем-либо убедить, то давайте ссылки на действительные документы и/или на публичных и не зашкваренных экспертов, ясен пень действительных. Извиняюсь за небольшую тавтологию. :)
почитайте за Helio P23
4пда почитайте, если у вас в гугле бан и нет технического образования или знаний таковых.
Завязывайте сами
Все свои слова — я легко подкреплю фактами. Посему не понимаю вас, а может вы работаете на железке?.. :)
Не мои, а производителя
Не производителя, а продавца. Даже так, маркетологов вендора, а сертификаты где?
Я думаю вы взрослый человек и сами найдете, для чего нужно NFC :)
Юзаю его, если не каждый день, то через день точно. Но не совсем понимаю зачем оный на защищенном смарте, ну в горах например и иже?.. :)
Как правило, где нет розеток — нет и сотовых вышек, так зачем там смарт?.. Уважаемый, не нужно мне втирать, пожалуйста. Хотите беседовать, оперируйте фактами, а ваши домыслы мне ни к чему.
Смотреть ничего не буду, т. к. ютюб для меня ни разу не аргумент
это пять)) нет, десять :) ну я понимаю, что проще голову в песок засунуть)
Хотите меня в чем-либо убедить, то давайте ссылки на действительные документы
Видите ли, люди покупают телефон, а не документы. И в реальности защищенность сабжевого телефона на голову лучше. Вам еще Zloy_Angel видео скинул. Вы его, конечно, тоже 'не посмотрите'
4пда почитайте
Я там чуть ли не с момента появления сайта :) Удивите меня чем-то еще
если у вас в гугле бан и нет технического образования или знаний таковых
Мне это будет говорить человек, который боится на факты взглянуть? :)
Все свои слова — я легко подкреплю фактами
Так вы ж на факты смотреть боитесь? Вы уж определитесь
сертификаты где
Мне нужны реальные тесты, а не сертификаты. Т.к. использовать я буду телефон в реальных ситуациях. И реальных тестов 9500 много. Вам, например, Zloy_Angel скинул
Т.е по приезду из отпуска надо срочно менять телефон? :) И да, на тех же горнолыжных курортах инфраструктура сильно развита. И отделения банков и супермаркеты
Как правило, где нет розеток
Я не говорил, где нет розеток. Я говорил, что забываю ставить на зарядку. А в отпуске еще больше не до этого
Уважаемый, не нужно мне втирать
Я вам не 'втираю', а обьясняю, зачем оно надо мне. Если оно не надо вам, это для меня как бы не аргумент совсем
Не буду вас цитировать и отвечать на чушь, ибо мне жалко своего времени.

1) Я просил пруф на сертификат. Вы мне его дали?.. Нет!
2) У вендора есть ТП вменяемая?.. Нет!
3) Смартфон стоит дорого?.. Да!

PS: Этих трех пунктов достаточно, дабы понять, что обозреваемый смарт не стоит 300 баксов. О чем и шла речь в моем первом посте. А смарт может и неплох, баксов за 150. ;)
Не буду вас цитировать и отвечать на чушь, ибо мне жалко своего времени
Ну так на вашу чушь же народ тратит время и отвечает)
Я просил пруф на сертификат. Вы мне его дали?.. Нет!
Вам его никто не обещал. Если интересно — пишите производителю. Мне не интересно
У вендора есть ТП вменяемая?
Зачем она? Хоть раз за сотни смененных смартов вы звонили в поддержку вендору? Я — ни разу. Аргумент так себе
Смартфон стоит дорого?.. Да!
Нет. Это все бюджетная ниша. Дорого — это топовые самсы, эппл итд
обозреваемый смарт не стоит 300 баксов
Если он продается за 300 баксов и пользуется популярностью — значит он того стоит. Определяет потребитель
Я видео www.youtube.com/watch?v=GM0bR197RZM посмотрел… И что вы уважаемый MrMangust утверждаете?… сертификаты там… ага ага, еще раз повторю ни разу не конкурент этот ваш G6
А теперь посмотрите на BV9500.
www.youtube.com/watch?v=slykSF7Li5M&feature=youtu.be
И посмотрим на вашу дальнейшие аргументы
А теперь посмотрите на BV9500.
www.youtube.com/watch?v=slykSF7Li5M&feature=youtu.be
И посмотрим на вашу дальнейшие аргументы
1) Ютюб давно, ни для кого, ни разу не аргумент, ибо там разные люди, кои не имеют технического образования — другим людям в уши «льют дичь». Посему ничего я смотреть не стану.
2) Позвоните лыжам и поинтересуйтесь сертификатами, если сомнения имеете, пруф на их телефоны: www.lg.com/ru/support/contact/telephone
3) Если не хотите звонить, то можете в этой теме «погуглить»: 4pda.ru/forum/index.php?showtopic=835871 Это для примера и не более, что их смарты имеют действительные сертификаты.
4) Я могу позвонить, в своей стране разумеется, вендору обозреваемого смартфона, на горячую линию, пусть даже платно?.. :)
5) Таки почитайте, господа, что есть демпфер: ru.wikipedia.org/wiki/Демпфер Это относительно резины — на обозреваемой поделке.

PS: Поймите, я ничего не имею против смартов сего вендора, либо против последнего, но цена на смартфон возмутительна высока, что есть факт. К тому же качество продукции сего вендора оставляет желать лучшего, что опять-таки есть факт, 4pda в помощь. Уверен, что вас там не забанили. :)
Посему ничего я смотреть не стану
Да не вопрос. Тогда в вашем же стиле — ваши аргументы для меня ни разу не аргументы, т.к защищенность по нужным мне параметрам я увидел в реальных тестах. И любые другие ваши дальнейшие аргументы для меня аргументами не будут. Прекрасный получится диалог
1) Отвечал я не вам, посему имею сказать, что вы влезли в чужой диалог или забыли перелогиниться. :)
2) Вы совершенно правы, что у меня аргументы, а у вас слова, ибо написанное мной выше — я без проблем подкреплю фактами. В отличии от вас. :)
3) Ютюб шкварил не я, так что претензии не по адресу. Либо давайте пруф на видос действительного эксперта.
Вы отвечали в общей ветке. Дабы избежать влезания в чужой диалог, есть личка)
Вы совершенно правы, что у меня аргументы
Вы их не предоставили. Предоставьте сертификаты, которые будут удовлетворять моим условиям для защищенного смартфона. А вам аргументы предоставили. Креш-тесты — это и есть использование смарта в реальных условиях
Либо давайте пруф на видос действительного эксперта
А 'действительный эксперт по креш-тестам' какие должен иметь сертификаты? :)
Закончились аргументы?)
ну ок. слив засчитан)
Я видел, как у вашего G6 при всех его сертификатах с падения 1,4м стекло в сеточку… Вот и все ваши сертификаты, посему… слив засчитан.
Вы реально не понимаете о чем речь или прикидываетесь умело? Речь не о том, насколько хорош или плох смарт из обзора, лучше ли и прочее, смарт от лыжи, а о том сказ — не стоит смарт китайский без ТП и сертификатов 300+ баксов, когда есть альтернатива. Перечитайте мое первое сообщение, пожалуйста!..
К слову, юазл эту лыжу, смарт годный. Также, ремонтировал несколько защищенных, якобы, смартфонов из китая — а-ля: этот вендор, дексп и иже с ними, фабрика одна их клепает (ОДМ/ОЕМ производитель). И все они шлак, как и машина газель, например, которой я владел когда-то. Не стоит заниматься самообманом и/или самоуспокоением.
Как бы не хотелось вам, мне ли или маркетологу сего вендора, но есть факты и объективная оценка. Но если для вас сие не ясно, то напишу по другому: на ебей можно купить абсолютно новый актив семь от самсы. Расписать как быстро и по каким критериям он разматывает эту китайскую поделку?.. Ссылок дать?..
  • 19 сентября 2018, 12:44
Слот под симки реализован ужасно.
А чем?
  • 19 сентября 2018, 13:25
Так очевиден же геморрой раскручивать туда-сюда винты.
Да ну. Один раз вставил и забыл. Для неубивашки самое оно
я не помню не то что когда симки менял, когда заднюю крышку снимал с батареей вместе.
а люди бутерброды делают из симки с микросд в комплекте — и ничо, хоть там вообще извлекать ЭТО в принципе противопоказано.

нафига к ним более удобный доступ?!
  • 19 сентября 2018, 16:08
Чтобы карту памяти быстро достать.
А это зачем? 21 век вайфай быстрый инет и вуаля
или otg. у него же есть otg?
Да
интернет не нужен. достаточно вайфая и ES проводник :)
да и блютус для пары-тройки фоток вполне вариант.
ну, собственно, аналогичная фигня — не помню я когда доставал карту памяти. зачем это нужно?
На мой взгляд слот реализован отлично, ненавижу двухместные лотки заставляющие жертвовать второй симкой или флешкой, а так же вероятностью их убить при неудачной попытке попытке обрезать, склеить и запихать сразу всё.
Вторая камера фейк? Позор же.
Вторая камера фейк? Позор же.
Для подобного пошиба «брендов» это как раз норма.
  • Redrick
  • 19 сентября 2018, 19:57
Для подобного пошиба «брендов» это как раз норма.
На секунду, я напомню ценник $330 — всё ещё считаете фейковую камеру нормой??
Не я считаю, а этот, с позволения сказать, «производитель» так считает. Ценник в US$ 330 для продукции этого подвала — вообще никоим образом не норма, по-моему.
может в топовой версии две камеры? как-бы затычка под антенну тоже присутствует.
Думаю, нет
ну вот чо ты сразу обламываешь? дай помечтать! ;)
  • 19 сентября 2018, 13:02
За обзор-то с удовольствием плюсанул. А вот по поводу товара — ой вряд ли :)

Я как раз только что утопил свой смарт и смотрел что есть защищённого. Попускал слюни на Cat S61, жабу не уговорил, хоть честно пытался. Но ведь даже это чудо в перьях — 250 г. А тут 365. Сделали уж тогда б чехол-кастет, отмахиваться в темном переулке :)
Где то на 4пда всплывало сообщение как дяденька запускал в хулиганов дуги с 60. Тут вообще в плюсы записывать надо. Это ж уже дробящее холодное оружие получается
  • 19 сентября 2018, 13:08
Новое время — новые корки :)
Удар был нанесён твёрдым тупым предметом. Вероятно — смартфоном
Следователю расскажете)
  • Redrick
  • 19 сентября 2018, 20:09
За 61-ый Кат + от души (моя жаба то же пересилила).
Телефоны kyocera не смотрели? Ну, или что-то для города вроде самсунга А8 (в соответствие заявленному для него IP68 я верю охотней).
  • 19 сентября 2018, 20:18
не, я на тепловизор прежде всего губищу раскатывал :))
  • siwan
  • 19 сентября 2018, 13:18
при зарядке залилось 45897 мВтч
делим на 3.6 и умножаем на кпд заряда 0.85
получаем ёмкость 10836 мАч
так что есть там 10000
Ок поправлю
  • 19 сентября 2018, 13:28
вместо тестов игрушек лучше бы побольше побросали его
Может сразу молотком? А? А тесты вообще не делать?
Такого я еще не видел, а я много видел. Вместо спасибо за то, что побросал об пол, надо побольше побросать… Да уж, товарищи
  • 19 сентября 2018, 14:05
ну да ну да покупая защищенный телефон человеку будет очень интересно какая у него камера и как с играми дела- а вот насколько у него предел прочности и защищенности я не увидел.
Еще и до предела надо побросать? вот это уже новости!!! Покупателю интересно все: и прочность и защищенность и камера и игры и автономность и производительность и прием GPS и WiFi и динамик и все все все. И обо всем этом я расписал в обзоре подробно. А уж разломать до предела вам тут никто не должен, уж простите. Я не буду, я им пользуюсь, а не договаривался о нем, чтобы расколотить.
  • 19 сентября 2018, 14:26
вы меня пристыдили, признаю свою ошибку я был не прав и не должен был писать этот комментарий, вы там только это не нервничайте так больше, успехов вам и всего самого лучшего!
Я вообще спокоен. даже улыбаюсь ))) я ж стрессоустойчив стал тут )))
Спасибо конечно. Но, справедливости ради, падение с полутора метров на фанеру прикрытую линолеумом выдержит практически любой телефон в нормальном чехле, даже в тонком Nillkin. А уж в подобном

и подавно.
Ну ну. А потом жалоб в инете, упал с дивана дисплей вдребезги
Недавно друг сяоми ноут4 разбил упал со стола в таком бампере. Тач живой стекло в паутину
У меня такой. Ронял несколько раз на бетон и кафель. Все нормально.
Но падение на экран не переживет никакой телефон. Ни мой, ни ваш.
Может айфон в алюминиевом чехле с отдельным стеклом, но это неточно.
Мой переживет
Но теста не будет.
Ок))
Ясное дело)
кстати, вот защитное стекло точно не спасёт, а плёнка — как раз может.
50/50.
Как встретить динозавра на улице)
динозавра же 100% не встретить, по крайней мере живого.
но вероятность-то 50/50 — или встретишь, или нет ;)
Я понимаю, но вероятности встретить же нет совсем :)
как знать, как знать… это такой динозавр Шредингера — пока ты его не встретил, ты не знаешь ходит ли он по улице ;)
ты им бросаться собираешься, или по назначению использовать?
  • 19 сентября 2018, 14:29
ну как бы для «неубиваемого» телефона напрашиваются краш тесты, а то мало ли цена 329$ а падения выдерживает как и за 50?
так есть же тест на падение!!!
  • zendzand
  • 19 сентября 2018, 18:35
так есть же тест на падение!!!
кого дуришь тут, тест на падение это тест на падение, а не уронить на линолеум. Как минимум это должен быть бетон и высота метров 5, если это защищенный телефон, у меня S3 летал по бетону, вся рамка пластиковая покрошилась экран был цел, а ты тут халяву отрабатываешь для китайцев, еще и телефон потом хочешь оставить, чтобы на авито продать ( наверно с этим мусором без задач ходить не станешь ), делая тесты для «тупых» читателей по твоему мнению
Это мое дело, что делать после обзора. Как тестировать, куда ронять тоже нигде не указано. Адекватностью ваши слова не блещут… 5м на бетон… И именно для умных читателей я делаю все тесты. Которые нужны. Чтобы они могли сделать свои выводы а не просто нагaдить в комментариях… Как некоторые
  • zendzand
  • 20 сентября 2018, 09:59
И именно для умных читателей я делаю все тесты. Которые нужны.
начнем с того, что умный человек не будет рассматривать телефон на МТК за 320 баксов от подвального производителя, смысла делать тесты кроме как проехать по нему колесом машины и кинуть с этажа повыше нет, т.к платформа эта вполне обыденная и навалом таких смартов за 100+- баксов и обзоров на них же. А защищенный телефон, предполагает соответствующее использование, я считаю такому телефону нужен хотя бы нормальный GPS, а за 320 баксов он хотя бы должен иметь какую то фишку, а не просто крепкий ( это еще под вопросом ) корпус и огромную батарею для прожорливого SOC. Я не против п.18, но когда это объективно, а у вас унизительная отработка халявы
я свой dexp ml4.7 швырнул со злости на бетонный пол. телефон выжил. а вот прошлый раз собака выбила его носом из нагрудного кармана примерно в том же месте — и экран вдребезги. два считай одинаковых падения с противоположным результатом.

так что нужно проводить множество тестов, и только тогда говорить о какой-то проверке вообще. один телефон — не показатель в любом случае. в данном случае проверка показала что при нормальной эксплуатации он не боится что его уронят. для бóльшего — нужно больше тестов и больше статистики.
ну так проведён же тест — и роняли и топили его, чего еще надо-то?
  • 19 сентября 2018, 15:18
ну хотя бы что то типа такого ждал www.youtube.com/watch?v=i-bp8uK8qYY ))) а так то на любой тел нацепи бампер и стекло и вуаля он неубиваемый
Почти 19 мм толщина, даже для защищенного многовато. И блин, как же его, тяжелого, держать? Везде сбоку кнопки!
Держать кстати странно удобно, он кругленький, но это надо привычку, после обычного смарта ад
это тонкий телефон держать неудобно. а «котлету» — вполне
  • Dispyre
  • 19 сентября 2018, 14:26
Давно бы с удовольствием купил такой смарт (или любой другой защищенный).
Благо, начинка стала подобна флагманским. Но вот с кастомными прошивками у них беда обычно.
На бв 9000 после обновления никакой беды не было, тут ждем еще обновления, думаю кастом не понадобится
я например уже не помню когда искал и заливал что-то кастомное в телефон. искаропки работает вполне нормально да и ладно.
1 смарты Runbo круче как неубиваемые аппараты
2 в этом смарте нет лазера, нет датчика вредных газов, нет радиостанций ни аналоговых, ни цифровых
Баловство.
Надеюсь п2 это прикол такой. Иначе ну я не знаю
не шутка — Runbo H1 имеет это
почитайте на 4pda
50000 рублей выглядит как огромный кирпич с рацией. Нет спасибо…
нет — Bv9500 — псевдозащищенному смарту по пункту 18)))
как хотите.
еще в нем нет базуки и биотуалета. и реактивного двигателя. и резиновой женщины. и кофе он не варит. и за пивом не бегает. фуфло, короче, а не телефон.
Ахаха, если где будет какой нибудь румба, что за пивом бегать будет. вы скажите, я таких 2 куплю
  • pozioff
  • 19 сентября 2018, 14:31
подсказали в комментах
Значит в пересчете на 3.6В чуть больше 10000 мАч
… ерунду подсказали…
  • falcon99
  • 19 сентября 2018, 14:54
Согласен, измерять надо не сколько залилось, а сколько вылилось до напряжения, при котором телефон отключается. И разряжать током не менее 0,5 А. А все остальные методы измерения емкости — профанация.
Вообще есть возможность разрядить. Только надо опять на сутки телефон отложить
не, ну если считать сколько залилось с плохим КПД — то оно более-менее отражает положение дел, и, хотя это и неправильный метод, позволяет оценить емкость. тут емкость близка к заявленной.
  • falcon99
  • 19 сентября 2018, 15:01
Напомнило футболки про партию Ж и В. А ниже была отмазка:«Это мое оценочное суждение»
В топку такие методы.
ну тем не менее такая проверка позволяет оценить насколько сильно нас обманывают в плане емкости. и при этом знание емкости акума не особо много говорит о времени работы данного телефона от данного аккумулятора. а важно-то именно это. можно на 1500мАч неделю работать, можно 6000 за день высадить. дык какая разница сколько там махов? :) в данном случае мы видим что акум примерно соответствует заявленному — лично меня это вполне устраивает, с учетом того что он там несъемный, а курочить лишний раз защищенный телефон не хотелось бы.
Это да, но зачем?
Аккумулятор внутри телефона, отдельно его не использует никто (ну почти, гг). В телефоне нужно автономность оценивать, а ёмкость аккумулятора отдельно — ни о чём, бывало что и 6А за полдня высасывали
  • Alex741
  • 19 сентября 2018, 16:40
Есть BV 6000, валяется в ящике, говнище полное, косяк на косяке, разочаровался в этом бренде, амбиции хлещут, реализация нулевая, ПО сырое, обновления кривые, косяки не устраняют. Это самый плохой китайский смарт, который я покупал.
Покупал жене BV6000s. Во-первых, она умудрилась расколоть стекло, хоть он и ударозащищенный.
Телефон периодически подтупливает, при зарядке раскаляется так что пользоваться им невозможно.
Заряда на день не хватает (но она очень много говорит по телефону, работа такая).
Разъем мини юсб это отдельная история, в общем он утоплен в корпус и туда нужно специальный шнур покупать, при чем ни один из этих шнуров, включая родной, не сидит там плотно. Чуть-чуть задел кабель и все, получил утром разряженный тел. По этой же причине в машине зарядить его в принципе невозможно.
В общем за 10т.р. ожидали чего-то получше.
  • R-54
  • 19 сентября 2018, 20:58
Пользуюсь BV 6000 около года работает отлично, быстро без глюков, зависаний. Падал на железо с полутора метров, маленькая царапинка осталась на корпусе.Обновления вставали нормально, косяков не заметил.Это один из лучших китайских смартов, которым я пользовался.Покупал в офлайне в одной очень крупной Российской сети.При моей работе пыль, грязь высота оптимальный вариант.На вкус и цвет каждому свое.
  • 20 сентября 2018, 03:06
У вас, наверное, какой-то странный BV6000. Я за всё время встретил два глюка.

Первый — после перезапуска «забывает» куда надо писать инфу и предлагает каждый раз выбирать между SD и внутренней памятью. Грешу на карту — она несколько телефонов пережила, да и две её родственницы уже давно сдохли, хотя вроде бы «белый» SanDisk

Второй — после обновления какого-то приложения иногда самопроизвольно перезапускается. Мне лень делать factory reset и вылавливать, кто же это пакостит, да и делает это он примерно раз в неделю.

Из косяков — тормозная авторегулировка яркости (это — у всех MTK, что я видел) и не очень хороший датчик приближения. Ну, практически как в обзоре.
  • lamut
  • 19 сентября 2018, 16:55
Что за город с такими большими расстояниями между домами? Приятно, видно дефицита земли нет.
  • OkeaH
  • 19 сентября 2018, 17:43
г. Коряжма.
зато дырка для шнурка есть. я агм а8 взял только из-за нее. и думаю я не одинок в таком странном требовании к телефону…
посмотрел я на реакцию здешнюю, нах, в следующий раз вообще смарты ронять не буду для обзора. буду как все… Спасибо
Еще и обзор минусят как будто он чем то плох…
у некоторых аллергия на п.18
я обзор толком не читал, признаюсь (мне не сильно интересны некоторые момент типа производительности в играх и т.д. ). но объём работы — впечатляет. но, блин, большинство минусаторов ни одного обзора не написали, и не представляют что это такое — не важно по п.18 или просто так.
Вот это и бесит, стараешься, пыхтишь, но переходник с объемом работы 20 минут с фотками набирает сотню, а три дня работы над обзором смарта, а еще две недели тестирования. видео и прочее :) и не так)) (и там и там п18 стоит ) я не жалуюсь, просто сетую, что голосуют у нас не за обзор.
По п.18 бесит?
Удивительное дело. Вы ведь отработали свой заказ, всего лишь. Сделали оплаченную работу.
Ведь в этом телефоне основная фишка — защищённость, даже не автономность (она крайне сильно различается от вариантов эксплуатации). А этого в обзоре не густо.
я про оценки обзоров… Защищенность проверил. Так на муське никто не проверял же. Только мочат, но не роняют.
  • 19 сентября 2018, 23:37
откуда это пошло вообще типа надо оценивать обзор и ни вкоем случае не товар?
  • 20 сентября 2018, 03:09
Э… Вообще-то оценивают именно обзор. Потому что товар может быть овном, а обзор — написан отлично и раскрывает всю палитру коричневого. По-вашему такому обзору надо лепить «минус» из-за того, что товар — овно?!
А как по п.18 вообще оценивать обзор? И что это за оценка? Количество потраченного времени и количество знаков в статье?
По современным телефонам ценой от 150$ можно вообще обзоры копировать друг у друга, заменяя фото и названия — gps сейчас нормальный и у МТК, экраны по сути одинаковые, разве что у кого-то 5 точек а у другого до 10, батарейка обычно сутки у МТК, и до 2 у снапа (но от интенсивности использования может и наоборот). Зарядка быстрая/медленная ну тут хз — если телефон заряженный с ночи просит днём кушать, наверное его не стоит покупать вовсе, и не суть важно за полчаса он снова наберёт полбатарейки или за час. А, игры — но тут опять таки все упирается в батарейку. Особенности фирменных оболочек описывать дело неблагодарное, всегда найдется более лудший специалист). Ничего не забыл?
Хорошо ещё тут можно это все скролить, на Ютубе приходится иногда эту муть час и больше смотреть.
а в чем отличие от НЕ п.18? ну вот купил бы он этот телефон за свои, допустим — что бы изменилось?
Как минимум не было бы вопросов о защищённости.
По п.18 здесь практически всегда реклама, но тут реклама «защищённого» телефона по сути без теста защиты, но с апломбом, якобы он (телефон) жизненные неурядицы переживет легко. Это вызывает неприятие материала. Сказал бы автор — в инете есть видео где телефон топят/ломают, прикрутил бы его в обзор и добавил, что я своим буду пользоваться/подарю/продам — все, нет вопросов, честный обзор даже по п.18
Так я так и сказал. В обзоре. Вы не читали наверное
иногда вообще непонятно за что голосуют ;(
  • Olkan
  • 19 сентября 2018, 23:08
Зависть зашкаливает же ж! Весь мозг выела.
не, дык мне тоже может завидно, что человеку мобилу за 300 баксов прислали, а мне программатор за 60. но я как-то спокоен по этому поводу — такой обзор мобилы я б ниасилил 100%. а пригорает-то у людей которые в большинстве и обзоров-то не писали. при этом не то чтобы жалко потраченного времени, а обидно от таких вот комментаторов которые реально не представляют как это и что это писать обзоры, а только в коментах гадить умеют. хотя, казалось бы — ну ничего же сложного вроде? но стараться, а потом в комментах еще выслушивать… так мотивирует…
  • 20 сентября 2018, 03:07
Пишите обзоры для себя. Я так и делаю. Могу не писать — не пишу. Но иногда нападает зуд графомании или хочется поделиться какой-то штукой.
  • motokot
  • 19 сентября 2018, 19:44
Обзор хороший, телефон не очень)
22-25 тысяч рублей за далеко не премиального китайца на медиатеке со слепнущим на солнце экраном и фейковой второй камерой? Ну уж нет)
тааакс, а если еще плюсы затронуть? авnономность? крутой GPS? прием мощный, неубиваемость, NFC, быстрая зарядка?
не, вот реально по совокупности качеств — вполне такой интересный телефон. дороговат, да. но хороший GPS, автономность, батарея, NFC и беспроводная зарядка, раздельные слоты, черт подери — это отличное сочетание плюсов, которое встречается довольно редко.
медиатек я как-то не считаю минусом — главное чтобы работал долго и не тормозил особо. тут вроде как с этим нормально. вторая камера фэйковая? так нафига оно надо, то боке, ради которого её придумали?!
  • motokot
  • 19 сентября 2018, 20:13
да, есть плюсы. Хорошо, что китайцы прислушались к пожеланиям. В том числе и моему нытью про беспроводную зарядку в «эндурофонах». Но экран все убивает. У меня телефон обычно установлен на руле мотоцикла в качестве навигатора, находится под прямыми лучами солнца, и очень, ОЧЕНЬ важно, чтобы информация легко читалась. И что за цыганщина с фейковой камерой, это как фейковая выхлопная труба, или как спойлер на жигулях, ну не надо так делать. Несерьезно)
И за 25 тысяч я б хотел таки видеть квалком, а не мтк. У меня от медиатека что-то неприятные воспоминания.
На 4пда проходят сообщения. что камера там 0,3 Мп все таки есть, и поэтому может быть с обновлениями реализуют нам реальное боке.
Есть у меня и мтк и квалком, ни какой в п разницы )))
Дисплей да…
  • 20 сентября 2018, 03:13
Мне сравнимые квалкомы кажутся быстрее МТК в реальной эксплуатации. Когда уже наставил кучу всего и десятки процессов в памяти висят. Отзывчивость у МТК похуже становится.
  • Onibi
  • 19 сентября 2018, 20:46
Убиваемость у него отличная, пара падений и пластина держащая аккумулятор срывается с повреждением датчика отпечатка пальцев. GPS и приём на уровне мидл-спгмента, можно в плюсы не заносить.
  • aka
  • 19 сентября 2018, 21:45
Автор пишет «крутой GPS», следующий комментатор «хороший GPS», теперь уже «на уровне мидл». Как вы измеряете GPS? Есть какие-то объективные тесты GPS?
Для меня лично тест — это как быстро стартует на холодную, сколько спутников находит, сколько при этом использует, как ведет себя в лесу и в плотной застройке города. Сабж справляется легко. а рассуждать можно… сколько угодно и называть как угодно
  • Ivan374
  • 03 октября 2018, 16:11
Странные у Вас показатели теста GPS. На холодную (вспомогательные технологии типа AGPS и т.п. не в счёт) все стартуют примерно одинаково — ограничения самой технологии GPS. Число найденных спутников и используемых само по себе тоже ни о чём — их число над горизонтом и местоположение постоянно меняются. Так что все эти показатели зависят как от почти случайных факторов (в итоге — от времени и места) и собственно с девайсом не связанных, так и от качества тракта GPS и реализации алгоритмов. Поэтому тест качества GPS для конкретного аппарата может быть только сравнительным.

Сразу оговорюсь, что не имею ничего против ни Вас, ни Вашего обзора (и п.18 мне не красная тряпка :)).
  • 20 сентября 2018, 03:11
Кому — что. Мне неубиваемость и автономность важнее, чем камера. Не было бы камеры вообще — не расстроился бы.

А цена такая — потому что новый. Подождать пол-годика, когда хайп схлынет — и купить по нормальной цене баксов 200-250. Мне, правда, не нужен — я еще свой BV600 не убил.
«Всем привет! Я, как ценитель ̶х̶а̶л̶я̶в̶ы̶ неубиваемых смартфонов не мог пройти мимо… „
Ник соответствующий. А халяву любят все.
2160 x 1080 это 18/9 или 2/1
  • moyemail
  • 04 октября 2018, 04:00
как сабж без заглушек не промокает?
купался раз двести… Живой)