Тонкий защищенный смартфон Ioutdoor X

Всем привет! Я давно стал ценителем защищенных смартфонов, что объясняется активным образом жизни и не особо бережливым отношением к девайсу. И много раз меня спрашивали «о таком же смартфоне(ip68), но не настолько толстым, как все они». Чтож, китайский производитель Ioutdoor подумал об этом и ворвался на рынок защищенных смартфонов со своей новинкой с моделью X. Новинка выделилась оригинальным дизайном, слизанным с хуавея, защищенным корпусом, неплохими характеристиками, заявленным NFC, а также становится одной из самых тонких моделей «неубивашек». Такой смартфон захотела моя знакомая, так как, даже находясь в декретном отпуске умудряется разбить дисплей и замочить стандартный смартфон. Несколько дней переговоров и телефон получен со скидкой. Постараюсь беспристрастно поделиться с вами мнением относительно этой новинки.

Характеристики

Количество камер:2 основные + 1 фронтальная
Основная камера:16.0 Мп
Фронтальная камера:13MP
Производитель процессора:MTK
Процессор: 6763 (Helio P23)
Количество SIM-карт:2
Оперативная память:6 Г
Размер дисплея:5.7
Разрешение дисплея:1440x720
Кто дочитал только до этого пункта и закрыл обзор, понимаю )))
Стандарты связи:GSM/WCDMA/LTE

Упаковка и комплектация

Сразу скажу, что данная покупка из разряда вещей, которые нравятся от момента распаковки. А дело в том, что производитель постарался сделать максимально презентабельную упаковку. Коробка черного цвета, с покрытием под кожу, приятным наощупь. Кто-то скажет, что много фотографий упаковки и в том же духе, но это интересный момент у этого смартфона.

На коробке серебряными буквами нанесено название производителя

Сзади наклейка с характеристиками аппарата.

Открываем. А внутри производитель тоже нас удивил, вложив смартфон в красный бархат (*шутка про гроб*)

Настолько продумали упаковку, что даже сделали ограничитель открытия

Из коробки смартфон прикрыт транспортировочными пленками

Для того, чтобы достать смартфон и для того, чтобы посмотреть, что нам положили дальше, тянем за специальные шелковые язычки

Под бархатным слоем нас ждет 3 коробки поменьше черного цвета

Внутри брендированные наушники (только разговоры, на остальное их я бы не использовал)

Быстрая зарядка
Output: 5V/7V/9V 2А, 12V 1,5А
Пленка

Инструкция на русском и рекламка

Также имеется USB-TypeC кабель также с указанием бренда

Ну и USB OTG переходник

Внешний вид

Смартфон имеет не настолько вычурный защищенно-резиновый дизайн, как мы привыкли в аппаратах со стандартом IP68

Спереди ничего интересного, всю поверхность занимает дисплей, кнопок нет (наэкранные). Дисплей слегка прикрыт выступающим пластиковым бортиком

Сверху датчики приближения и освещения, динамик и селфи камера

Снизу незадействованная область

Для оценки неиспользованной области включим дисплей

Сзади поверхность смартфона имеет дизайн «под кожу» с глянцевой полосой по центру.
Тот самый порше дизайн, только назван мотор рэйсинг

Сверху на полоске вспышка, 2 камеры, датчик отпечатков пальцев, и дополнительный микрофон

По центру название бренда

Снизу обозначения спецификаций и «музыкальный» динамик

С правого бока кнопки качельки громкости и кнопка блок/разблок. Они расположились на металлической вставке с надписью Ioutdoor. Металлическая вставка закреплена на винты

Слева такая же металлическая вставка, на которой расположилась кнопка вызова камеры, и лоток симкарт

Снизу расположился не закрытый заглушкой (хвала китайским богам) type С разъем и микрофон

Сверху разъем для наушников 3,5мм.

Посмотрим как насчет толщины смартфона
Мой штангенциркуль показывает 10,8 мм

Сравним со среднестатистическим защищенным смартфоном

Ну и для полной наглядности расположим рядышком среднестатистический защищенный смартфон, Ioutdoor X и обычный смартфон Sharp Aquos S2

В руке яаутдур лежит удобно и цепко благодаря острым граням. А благодаря малой толщине еще и легок в использовании.

Кстати он весит все-таки около 200 грамм, толстые металлические вставки и закаленное стекло дает о себе знать.

В общем, по внешнему виду претензий к смартфону нет, выполнен в интересном (тут большое ИМХО, ну нравятся мне защищенки) дизайне, имеет реально маленькую толщину (опять же между защищенными аппаратами). Производитель не забыл о разъеме наушников, отказался от бесячих заглушек, но не забыл навязать нам выбор 2 симкарты или симкарта и карта памяти. Хотя при объеме внутренней памяти 128 ГБ это никакой не минус.

Дисплей

Производитель снабдил смартфон 5,7 дюймовым дисплеем с богомерзким разрешением 1440x720. По совести сказать я никаких явных пикселей не вижу, но отметить сей факт не могу. В нашем веке это разрешение далеко не популярное. Хоть и HD+ 18:9.
Дисплей закрыт закаленным стеклом, как заявлено, Gorilla Glass.
К качеству дисплея нареканий 0. Видно с любого угла и нет искажений цветов

Тач поддерживает 5 касаний

По яркости это не самый крутой смартфон, к примеру для сравнения с бюджетной моделью от блэквью.
Ioutdoor X справа. В солнечный день проблемы будут

Для оценки рамок приложу фотографию белого дисплея.

Ну и для полноты картины, помня о выговорах в комментариях к другому защищенному смартфону, где величина рамок вообще никакой роли не играла, сделаю наглядные фото сравнения со спичкой

По и тесты

Смартфон работает на чистом android 8.1.0
Единственное, что установил производитель это обои с крестом, а так абсолютно голый андроид.
10 Гигабайт занято системой и приложениями. Обновление прилетело только 1 раз.

Переведено на русский язык не все меню. 3 пункта не поддавшиеся переводу на скрине

Посмотрим что у нас по железу.
Device INFO HW

AIDA64

CPUZ

Проведем тестирование популярным бенчмарком Antutu
В нем смартфон набрал 66000 попугаев.

Сделаем тестирование средствами антуту

Вот что нам скажет Geekbench

3D mark

Дополнительно посмотрим скорости чипов памяти оперативной и постоянной и наличие датчиков

Как можем увидеть скорости чипов памяти далеко не самые быстрые. А по датчикам могу отметить наличие барометра. Как ответ на статус смартфона «на открытом воздухе»
Окунемся в беспроводные сети смартфона.
Телефон умеет работать в 2G 3G 4G-LTE
Вот банды проверить не могу, так как с приходом андроида 8,1 ПО доступа к инженерке перестало корреткно работать. Проверил уже штуках на 6 смартфонах.
GPS запускается холодно минуты за полторы, прием уверенный, Умеет в GPS и ГЛОНАС. Покатался по городу, все как уже тысячи раз отображено в обзораз на Helio P23. Все предсказуемо. Ведет неплохо, особо не греется. По поводу приема мобильной связи все отлично. Ни в городе, ни в деревне проблем не видел. WiFI на среднем уровне. На скриншотах можно увидеть замеры на 3 м от роутера через деревянную стену и через 12м от роутера через 3 деревянные стены.
Скорости по WiFi не удивляют. По LTE вся беда в суровом сибирском LTE, вроде он есть, но скорости никакие. На других смартах примерно то же на билайне.

Попробуем поиграть.Тут все в рамках производительности процуессора МТК Helio P23. Спокойно на максимуме играется в асфальт, классно играется в dead trigger 2. Также нормально даст поиграть в танки. На средних настройках можно играть на 50 FPS, на рубиловках опускается до 35-40.

Проверка на вирусы бесплатным DR Web ничего не обнаружила. Никаких сбоев или вылетов не наблюдаю, Сервисы гугла работают без нареканий.

Аккумулятор

Производитель снабдил свой аппарат несъемным аккумулятором на 3400мАч. По крайней мере так заявлено. Проверим.
Чтож, тестер подтверждает эти цифры

По времени работы аккмулятор ничем особым не выделился, стандартные сутки работы смартфона, если очень активно — то меньше. Лучше всего максимальную загрузку смартфона отображает PCMARK.
Со 100 до 20 процентов он разрядил батарею за 5:48

Если полностью нагрузить смартфон, то его хватит на 6-7 часов.
Особого нагрева за все время эксплуатации я не увидел.

Камера

Производитель установил в смартфон Ioutdoor X 2 камеры
16 Мп основную и 13 Мп фронтальную.

Скажу сразу, камера могла бы быть лучше ) по факту мы имеем весьма бюджетную камеру с фейковым режимом Боке.
Давайте кратко взглянем на фотографии.

Как работает зум.

Последних 2 фото это фронтальная камера.

NFC

Ну и на сладкое. Проверил работу NFC. Так вот Гугл плей из коробки работать не хочет, так что для его работы нужен рут.

Вывод

В общем и целом у компании вышел первый достойный защищенный смартфон. Самое главное, что им легко может управляться и девушка, так как он тонкий. Он прекрасно лежит в руке, и не норовит выпасть, неплохо работает с GPSом. Такой смартфон может понравится как любителям активного отдыха, так и домохозяйкам с маленькими детьми, которые на своей шкуре поняли, что значит разбить дисплей или утопить телефон. Конечно же стоит учитывать, что компания на рынке новая и вопрос с обновлениями и поддержкой открыт. А может и закрыт)) По поводу динамика и микрофона проверили в любых режимах, собеседники слышат прекрасно и динамик на разговор громкий. Легко взять смартфон и поиграть в игры, не боясь, что дети могут слегка уронить смарт. Так что, если вы искали смартфон по защищенным свойствам выше обычного, но чтобы не было кошмарного резиново-оранжевого дизайна и толстенных габаритов, такой смартфон посоветовать могу, как неплохой вариант. А сколько проживет такой смарт, покажет только время.

По поводу защищенных свойств… Смартфон не получен бесплатно, Поэтому роняний на пол повторять как в обзоре с BV9500 не буду, тем более, что там люди все равно в комментах были недовольны, мол уронил не с 5 метров, под танк не бросил, поэтому не вижу особого смысла. Тем более, что будущая хозяйка смартфона против таких опытов. Но не засунуть под воду его я не смог. Так что смотрим как он нырнет в тазик в коротком видеообзоре. Купание смотреть с 9:27.

А уронили его об тротуар здесь на 2:14

Обзор приурочен к 3-дневной акции от продавца. Цену уронили. Была цена 269,99$

Стала 239,99$

Вот так непредвзято получилось рассказать об этом смарте, он выделяется среди «защищенок», и в целом хороший смартфон, но без минусов не обошлось.

Также у продавца проходит акция еще на две модели телефонов
Акционная цена ioutdoor T2 составляет 39,99 $, первоначальная цена 59,99 $,
Акционная цена T1 составляет 29,99 $, а первоначальная цена 39,99 $.

• Harwest
  • 24 декабря 2018, 19:36
Кто дочитал только до этого пункта и закрыл обзор, понимаю )))
Я смог до этого места :)
яаутдур
Ха ))) уже ничего )) привыкайте ))) я так пишу )))
Ага, а ещё пишете про смартфон с посредственными характеристиками и стоимостью в 240 у.е., что он «ворвался» куда-то там.
Сдаётся мне, он из задницы неизвестности даже не вырвется. Не то чтоб куда-то врываться…
Грубо… Но может вы и правы. А про то как пишу. Ну как мне кажется так и пишу
Слог Ваш я не осуждаю :)
Да и обзор неплохой.
Но с таким соотношением стоимости и начинки никуда он не ворвётся и массовым не станет
  • maksyola
  • 24 декабря 2018, 19:41
Ioutdoor X
Я за дверью 10…
Неплохое название, интригующее )
  • Seth
  • 25 декабря 2018, 14:18
Скорей я на улице 10
  • xpm
  • 24 декабря 2018, 19:45
Ого какой несуразный кирпич, унылый MTK, огромные рамки сверху и снизу экрана, толстый, не умеют делать Китайцы телефоны, и видно не скоро научатся, Samsung Active им не в пример, да и любой нормальный смарт в бампере UAG будет более защищённым чем этот.
огромные рамки сверху и снизу экрана
Samsung Active им не в пример

Смотрим на рамки сверху и снизу, смотрим на цену… О чем вы? Цену S8 я даже не называю
  • xpm
  • 24 декабря 2018, 20:08
Где ты этот древний S6 ношел, Китайцы во времена его выпуска ещё на пальмах сидели:), S8 Active можно купить за 40000р, но он того стоит, тоже самое S8+ или S9+ бампере UAG, адекватная производитель, поддержка и обновление ПО, а с этим обозреваемый чудом, лучше деньги потерять чем купить такой катях…
  • 24 декабря 2018, 20:57
S7 Active можно за 200 баксов с ебея привести новый — в S8 нет ничего принципиально интересного… а сравнивать S7 и это чуда китайской инженерии даже смысла не вижу…
  • 24 декабря 2018, 20:59
либо за 120 можно привести LG X Venture
Новый точно не получится. И будет это или сильно БУ или рефаб.
Но, тем не менее, с7 актив ОДНОЗНАЧНО на голову интереснее всех тех поделок под названием «защищённый смартфон», что пытаются втюхать китайцы.
А по внешнему виду — вообще 100 очков вперёд даст всем китайцам.
  • 25 декабря 2018, 11:26
по 235 баксов проскакивают варианты… либо можно скидку 10-15 процентную применить которые периодически ебей раздает…
S7 Active внешне ужасен, имхо. Буд-то из 2000-х дизайн. Кнопок в телефонах нет уже сто лет в обед.
Китаец из обзора выглядит лучше.
Да я не искал, просто набрал самсунг актив купить
  • 24 декабря 2018, 21:37
Да я не искал, просто набрал самсунг актив купить
и телефон на обзор на халяву не искал, и обзор водой не раздувал в угоду китайцу-работодателю? :) Зашел сюда написать про s7 active за эти же деньги, а уже написали :D
Да что за день то ))
вода в обзоре где?
Может стоило просто сфоткать грязный смарт и написать нормальный, рекомендую? Куда катиться муська??? обзор а ля отзыв нам нравится, а полноценный обзор это вода…
  • 24 декабря 2018, 22:18
вода — скрины бенчмарков, бредовый поток сознания а-ля SEO тексты:
это «полноценный » обзор? Нормальный обзор пишется на основе использования, цифры в бенчмарках нормальным людям не нужны, важнее узнать, что телефон тупит когда установлен «джентельменский» набор приложений, жрет батарею, лагает GPS когда облачно или в пути в авто — а этого я считаю в сабже достаточно. Хорошую вы свинью знакомой подложили. Особенно радостно когда будет разбит сенсор или сенсор вместе с модулем на этом телефоне — или его невозможно будет купить даже на али/тао или он будет стоить диких денег, как и со всеми мелкопартийными выродышами китайского маркетинга
Насчет замены согласен абсолютно. Тут бабка надвое сказала.
Но это если будет разбит а не когда.
Я то думал тут сайт обзоров а не отзывов. ВЫ удивитесь но во время тестов ставится большое количество приложений. Если бы были затупки или вылеты из приложений.я бы написал. хотите верьте хотите нет. Ваше право. В продажах магазина я тоже не заинтересован. Насчет жора батареи неоправданного прошли уже мне кажется времена с такими жесткими просчетами китайских программистов. Когда батарея просто горела. Давно уже такого не видел. По поводу джипиэса. Я пользуюсь тем же гелио п23 уже долгое время. Поведение джипиэса вполне себе достойное.
  • 24 декабря 2018, 22:58
ладно убедили, вы отличный обзорщик, а сабж отличный выбор за 250 баксов :D

вообще телефон судя по обзору не плохой, но за цену 150-160$, а то и меньше
Ценообразование у китайцев всегда такое. Нам кажется что это дорого. Но дешевле то они и не продаются. А вот за эти деньги как раз продаются. Сабж кстати далеко не лучший выбор. Вот тонкий да. Тут аналогов то и нет особо. Но косяки есть. Их я описал
  • 25 декабря 2018, 05:22
www.gsmarena.com/lg_x_venture-8696.php
lg x venture — 9.3мм толщина
Наверное нормальный аппарат
S7 active от него по дизайну прямо скажем не ушел.
Что -то не понял про NFC… Какой в *опу рут? Он или есть или он нет, как я понимаю…
Он есть. ставим рут накатываем magisk и будет рабочий NFC, Я так понимаю. Китайцы опят накосячили с софтом.
Ну это уже из раздела YD… Конструктор типа лего… Первый раз такое вижу…
ну я ж честно написал )))
К Вам вопросов нет… Просто удивился…
  • 24 декабря 2018, 19:56
1).Степень защиты в ттх не указана.
2). Реальных тестов на падение тоже нет, а сторонние тесты — ну скажем так странные мягко говоря.

А ведь я помню еще времена на муське когда защищенные смарты в обзорах и топили, и бросали ап стена, и иногда даже машинами проезжали, и это была -норма, была и не так давно то было — лет 5 назад всего то.
Таперича не то что давеча )))
А кстати. Про айпи 68 написано во всем обзоре раз пять.
А сторонний тест не стал не реальным из за этого. Или вам принципиально чтобы автор именно свой смарт бил. А не узнать насколько крепок он?
Ради повеселиться?
Я вот в предыдущем обзоре бросал на пол смарт, топил. Так недовольство было мол бросил с 1.7м а не с 5ти. Топил в тазике а не в бассейне… В общем. Смысла особого бить аппарат который не на халяву не вижу. Тем более все равно не оценят.
  • 24 декабря 2018, 22:41
А кстати. Про айпи 68 написано во всем обзоре раз пять.
а вот и неправда, искал по F3 по тексту «IP68» и нашёл только одну фразу и всё, и то косвенно свидетельствующую о наличии защиты, вот она:

всё, больше нет… ;)

а с остальным вами сказанным — ну ладно чо уж там, раз жалко.

да, п. 18 разве не на халяву?
Не каждый раз. Или на халяву или со скидкой
  • 24 декабря 2018, 23:40
ну ладно хоть так, правда насчёт то что пять раз упомянули IP68 чёт молчок ;), ежели бы так было или нашёл поиском IP68 тады да, признал что не прав я, не усмотрел в обзоре.
Если это вам важно, простите, я был не прав. Не 5 раз. Один. Я вам доверяю. )
  • kzndenis
  • 24 декабря 2018, 20:05
Подробный обзор, спасибо, прочитал на одном дыхании.
  • tupoi13
  • 24 декабря 2018, 20:23
Всем привет! Я давно стал ценителем защищенных смартфонов
Это как любители дайверских часов, которые акваланга в глаза не видели…
  • 2gusia
  • 24 декабря 2018, 20:27
Ну что, молодца, +. А вот это улыбнуло
оригинальным дизайном, слизанным с хуавея
А еще не понял про водо защищенность USB и 3.5" разъёмов.
  • vovand
  • 24 декабря 2018, 20:51
Да и лоток не защищен. В чем тогда заключается защита IP68?
А чем заглушка в IP68 вам помешала?
заглушка в IP68
бесит.
А почему не защищен. если вода внутрь не попадает во время купания?
не понял про водо защищенность USB и 3.5"
а что непонятного?
  • 2gusia
  • 24 декабря 2018, 21:37
Вроде дырка ничем не закрыта. Что препятствует попаданию в нее воды и пыли?
Уже не первый смарт с водонепроницаемыми разъемами на рынке. без заглушек. Про пыль грязь, да, туда набиваться может, Но и продувается оттуда
  • 24 декабря 2018, 22:57
Это больше «офисная» водонепроницаемость, основное предназначение которой — в ванную или унитаз ронять.
Если посмотреть на специализированную технику — там больше заглушки, либо контактные площадки. Потому что «выдувать» из typeC или миниджека попавшую туда грязь после падения телефона на раскисшую просёлочную дорогу можно до японской пасхи, как говорится. И пытаться вымыть — тоже.
Везде свои плюсы и минусы.
Все верно сабж ближе к городу чем к грязи, о чем и разговор
  • 24 декабря 2018, 23:16
Телефон-«паркетник», гг))
Похож на huawei mate porsche design дизайном
  • lorhen
  • 24 декабря 2018, 20:45
Спасибо что поставили рядом с хуахуа. Аршинная надпись на задней панели — верх китайщины.
  • oboltus
  • 24 декабря 2018, 20:49
Спичка кривая…
да вообще ))
Мое мнение такое.
От агрегата просто ПРЕТ китайчатиной, причем такой махровой.
Все это «вставки кожи шиншиллы»под Верту из села (тм) стальные полоски прикрученные гайками (по бокам) :)
Все это сразу ставит на место хозяина этот агрегат. Ясно кто и что ;)
Вобщем, по внешнему виду, такое таскать по нынешним временам — стыдновато.
По защите.
Персмотрев кучу роликов на ютубе и тут в Муське на предмет защищенных смартфонов я неожиданно пришел к забавному выводу.
Онинифига не защищенные. точно так же как и все другие бьются об асфальт.
Естественно- стеклом.
Все остальное это песок вода и медные трубы бОльшиству людей не очень нужно.
ПОЭТОМУ и неожиданно даже для меня:
Важный пункт:
Кладет ли производитель защитное СТЕКЛО?!
Это важнее всего!
Ибо чаще всего при падении на асфальт губиться экран и минимальный шанс (что не раз показывали в роликах) есть при наличии штатного защитного стекла НАД экраном этих телефонов.
Это дает минимальный шанс сразу не разгваздать экран, а ограничится лишь защитным стеклом.
Нет стекла? ВСЕ!
Это резиновое поделие (я о смартфоне в резине по кругу ;)) ничем не более защищено в условиях города и толчеи в метрополитене, чем любой другой телефон.
Тут стекла нет. Тольк пленка.
С баркаса так сказать
И это еще с НФС история. Перешить +накатить прошиву от ФОПда, рутануть… да ну елы то палы. Мы же не 60 баксов то платим?
А больше двухсот.
И сразу нам дарят такой гемор с коробки прямо?
Как говриццо — нет. Спасибо ;)
Отчет хороший. Плюсану.
Тем кто просит бить смартфон о стену и ездить по нему машиной скажу так:
ребята они ВСЕ точно погибают. Это игра в одни ворота.
В сети прорва роликов. Просто не удачно уронил и им точно амба.
Эти трубы это как наши. но с защитным резиновым чехлом.
ну еще и воду могут пережить. Не более чем.
Надежды на то, что они сТАКОЙ ПАНЕЛЬЮ/ бутербродом тач + вклеенное стекло/ переживут хороший удар — просто быть не может. Чем больше панель (а она растет с каждым годом) тем в прошлое уходят рассказы про телефон могущий выдержать сильный удар или наезд машиной.
Ну не скажите. Уже не первый защищенный смарт я пользовал. И незащищенный. хоть обклей стеклом незащищенный одно падение и все. Защищенный в процентном соотношеннии даст больше вероятности выжить после падения. А больше и не надо. Я замаялся как-то менять смарты, так как (по работе) бил дисплеи. А у защищенных смартфонов уже за 5 лет ни одного дисплея не разбил, а летают они у меня будь будь. Это для меня показатель, а ваши доводы лишь «я видел, как разбили защищенный смарт...» Хоть и не лень вам было писать столько. сломать можно что угодно, даже титановый шарик как в анекдоте, но тут шансов выжить больше. И аппарат нишевый. Не стоит говорить кому-то надо ли оно или нет, тем кому это надо прочитают обзор и все для себя сами решат. А так это воду ситом…
  • 24 декабря 2018, 21:40
прёт китайщиной — это субьектившина сугубо от вас.
какие критерии китайщины для вас лично? ну чтобы понять так сказать… и опять же это для вас такие критерии, а другие и не морозятся на сию тему.

ведь так же можно сказать например — прёт рашиншой, прёт французишной, прёт германшиной… нет? по любой стране?

внезапно — да даже шурупы и те китайщина, которые вы покупаете в ближайшем строймаркете или автоматы или УЗО и т.п, смогЁте отличить от других если не будет нанесена маркировка ;)?
  • iklopik
  • 29 декабря 2018, 15:49
Китайщина- это когда расхряпал тач/дисплей, или спалил мать, а запчастей тю-тю. Одноразовые фитюльки.
  • 29 декабря 2018, 16:00
ну тащемта не всегда есть запчасти и для не китайщины, или заводского китая, и если даже есть — то стоят запредельных денег.
на фото сэлфи в авто что это за надпись в углу?

и, да, китайцы лоханулись и на трех гранях забыли название написать. нужнобольшеназваний! )))
это со стаба вимбл2 фотка на этот смарт
  • lorhen
  • 24 декабря 2018, 23:22
#нужнобольшеназваний +1
  • YUMi
  • 24 декабря 2018, 21:53
.Новинка выделилась оригинальным дизайном, слизанным с хуавея
Прекрасная фраза...)))
  • dron101
  • 24 декабря 2018, 21:58
Непредвзято это главное слово в этом обзоре))
Что то не так?
  • habatuk
  • 24 декабря 2018, 22:53
Безотносительно к обзору
Пару лет назад купил ZTE Nubia Z7 max за 90 уе, кому интересно, почитайте характеристики. До сих пор жалею, чо не взял 3-4 шт.
На сегодня конкурентов не вижу. Да, андроид 5, так и что.
А что там такого космического? Безотносительно обзора. Я жалею что не купил 3_4 штуки лееко. За эти же деньги. А еще больше жалею что не купил несколько meizu pro 6 plus. (Только 2 штуки купил) вещь великолепная. Но правда дороже. Брал за 12к рублей (180$)
  • 25 декабря 2018, 08:48
Я жалею что не купил 3_4 штуки лееко
каких именно? Cool 1 сейчас можно за 89$ взять с доставкой, и за 78$ без с тао
Так… le s 2
  • 24 декабря 2018, 23:06
Кстати, если барометрический датчик тут внутри, как и во многих других, дарю полезный совет для экспресс-проверки на герметичность.
Запускаете приложение «барометр», сжимаете смартфон со стороны задней крышки и экрана (без фанатизма, понятное дело) смотрите показания. Если датчик внутри, показания должны чуть подрасти. И пока удерживаете — не изменяться. Ну, т.е. у них не должно наблюдаться статистически выраженной тенденции к падению давления, говорящей о том, что воздух куда-то просачивается. Если давление не падает, значит смарт кратковременное погружение выдержит 100%)
Так мне проще в воду бросить кратковременно и проверить. И вам интереснее. Но совет интересный, спасибо
  • 24 декабря 2018, 23:34
И вам интереснее.
Мне не 15 лет, чтобы радоваться различным высосанным из пальца «тестам», должных говорить о какой-то там «аутдорности»)) ибо они мало соотносятся с реальной эксплуатацией. Ну, не кидаю я телефоны в стену и не езжу по ним автомобилями. А упасть телефон может 10 раз с 3-5 метров (причем это уже специфика, обычному пользователю будет достаточно его уронить с высоты уха) нормально, а на одиннадцатый раз можно экран в хлам расколошматить, с высоты полуметра уронив. Ну, не повезло((
Ровно то же касается и «уронить в воду». Либо сразу достал, либо уже и незачем. Если вы постоянно возле глубокой воды — вешайте на шею и т.п. всё то, что нужно под рукой и положительной плавучестью не обладает;)
Мне, например, в подобных аппаратах много важнее прочность на излом, особенно если телефон достаточно тонкий и одновременно крупный — где его не держи, а всегда есть шанс именно им во что-то упереться.
  • kvl
  • 25 декабря 2018, 09:50
Защищенный смартфон? Не верю!
Без видео нормального краштеста — не зачет.
Видео как несколько раз упал на брусчатку и полежал в тазике с водой недостаточно? Это же защищенный. А не неубиваемый
Радость от незакрытых от пыли-грязи-воды разъемов сразу превращают заявленный на объективность обзор в несерьезный.