Деревянные часы имени Xiaomi. Только время...

Всем привет,

Продолжаю обзор товаров с так называемой краудфандинговой площадки Xiaomi. На этот раз это это деревянные настенные часы, выпущенные из под «крыла» Белого бренда. Just clock :)

Сей предмет интерьера, является достойным идейным продолжателем товаров которые я рассмотрел ранее, а именно сковородки и симпатичного (но не дешевого) столового набора, вышедших с данной площадки Сяоми.
Напомню, что вообще это такое за «краудфандинг» (Вики расскажет это подробно), но если вкратце: увидели прикольную и подающую финансовые надежды идею, народ (спонсоры или доноры, как их еще называют) скинулся, реализовали, но чтобы было все красиво — получили профит (или не получили, в зависимости от того, насколько глупой была идея и ее реализация).
Адептов секты свидетелей Xiaomi по всему миру уже предостаточно и любая вещь хоть как-то прислонившаяся или даже просто «постоявшая рядом», воспринимается ими на ура и находит своего покупателя.
Итак, в этот раз настенные деревянные часы. В них нет ни WiFi, ни Bluetooth, ни подсветки и прочих радостей жизни… они просто показывают время, и они классные :)
Упаковка:

Внутри (батареек в комплекте нет, просто для сравнения размера положил):

Основа часов полностью выполнена из цельного куска дерева (бук), именно этим, думаю, обоснована цена:

Качество обработки дерева, шлифовки и покрытия лаком — отличные, нет ни сколов, ни трещин, ни тоновой шпаклевки дефектов (как это часто делают):

Размер часов:

Вес впечатляет, почти килограмм:

Поэтому вешать их там, где под ними могут ходить человеки или питомцы я бы не стал, тем более настненное крепление у часов весьма своеобразное — просто отверстие просверленное под небольшим углом:

Не каждый саморез подойдет, поэтому в комплекте (в картонном конвертике) лежал дюбель и подходящий саморез (теперь у меня есть лишний дюбель от Сяоми — надо по-быстрому продать :))

Все надписи на циферблате выполнены лазерной гравировкой:

Стрелки металлические, выкрашены в черный цвет:

Механизм полностью утоплен в корпус:

Маркировка:

В работе механизм бесшумен (плавный ход). Обычно такие механизмы, с близкого расстояния, все равно немного слышно, в этих же часах, когда они повешены на стену, благодаря тому, что вокруг механизма получается толстый слой плотного дерева, их не слышно совсем, то есть абсолютно. Заявленная точность хода 12888 механизма при комнатной температуре ± 1сек/сутки, за неделю использования, проблем с точностью не обнаружено.
Что касается интерьерного применения, тут, конечно, все индивидуально, но, по моему скромному мнению, дерево достаточно универсальный материал и подойдет, практически, для любого интерьера хоть офиса, хоть жилого помещения (разве что исключая стиль «барокко» и полный «хайтек»), если в нем присутствуют и другие деревянные (или «под дерево») элементы. Кроме этого, простая форма часов предполагает использование в статистически спокойном (во как загнул), без острых форм и большого количества деталей, дизайне помещения :)
Вот часы на обоях (искусственное освещение):

А вот в деревянном окружении:

В общем, часы подкупают именно своей простотой, но в тоже время смотрятся очень неплохо, я бы применил тут слово «основательно» или «солидно» :), думаю именно на это был сделан акцент производителем. Ценника касаться не буду, думаю Вы это, с удовольствием, сделаете в комментариях, хотя я, например, в магазине Икея никогда не мог понять, почему на некоторые вещи цены вполне вменяемые, а на другие, почти такие же — на порядок выше :)

Есть купон: 30mi, дающий скидку 30%, цена с купоном: $80.62. Налетай! :))
На этом все.

Всем Добра!

• bm_s
  • 01 марта 2018, 09:13
80? Да пусть себе оставят!
  • 01 марта 2018, 12:03
Не, пусть себе запихнут в одно известное отверстие. Они там в корень уже «ухи наелись»! В Риме за 40 евро были куплены часы деревянные в детскую в виде котенка ручной работы (семейная мастерская и тд и те). Плюс наценка за «туризм». Я вот честно не могу понять кем себе эта корпорация по продаже шильдиков возомнила!
причем пусть не боком, а лицевой частью вперед запихивают
Это просто краундфандинг, типа индигого, на нем смысл покупать может и есть, после него — точно нет.
Особенно учитывая то, что часовой механизм стоит бакс
  • Kopcap
  • 01 марта 2018, 09:13
Та ладно, бук не настолько ценная и редкая порода дерева, чтобы эта «тарелка» стоила 6,5 килорублей.

Upd: Во, даже пример нашел: www.livemaster.ru/item/23071985-posuda-derevyannoe-blyudo-iz-buka
вот вот, из тарелки вам за 200-500 рублей вырежут место под механизм, в рекламной мастерской нанесут лазером или чем-то другим цифры и поставят часовой модуль.+ 500-1000 рублей.

ой… да тарелки то на заказ… они вам и так думаю дырку сделают. когда заказ делать будите. может рублей за 100 дополнительно. и думаю они же и цифры нанести могут) может и модуль найдут) пусть сразу продают свои часы) надо им написать.
что я сделал) Ответят, напишу)
вы можете сами связаться с администратором группы в ВК и договориться о таких часах)
насколько я понимаю, для них это не проблема)
поддержим Российского производителя)
Мы на прошлой работе как-то доску буковую под столешницу пополам распилили (И все) За 10 тысяч рублей, из нашего бука, ценой, кажется, тысячи 3.
  • drv
  • 02 марта 2018, 00:19
А ведь действительно, эти часы очень похожи на тарелку с трёхлопастной мешалкой :):):) Дополнительном бонусом для маленьких ребятишек — мотиватор в виде нанесенных на дне циферок :):):)
менажницы у многих ассоциируются со специфическим общепитом;)
  • Alber
  • 02 марта 2018, 10:55
Не исключаю, что растущий в Китае бук Энглера и ценится у китайцев.
Очень даже неплохо, но на любителя.
Чего же тут неплохого, если за один только «подбор» стрелок дизайнера следует расстрэлять?
  • trembo
  • 01 марта 2018, 09:19
Больше трети их пылесоса с лазерным дальномером!
Кстати механизм стоит 1 доллар,
сколько стоит болтик с дюбелем точно не знаю.
Это гораздо более ценный мех! Шанхайский барс!!! ©
Мексиканский тушкан! Хо-Хо)
  • peps55
  • 01 марта 2018, 13:56
Что! Хо-Хо… Ого-Го!!!
  • trembo
  • 01 марта 2018, 09:38
А, так механизм 100 стОит!
Тогда 15 болт с дюбелем и 0.18 доска.
Всё сходится!
Нужно брать!
Баксов десять.Просто сравните
Не угадали, оптом не более 3.
Целых 5(!) баксов в розницу. Вместе со стрелками.
Почти угадал)Судя по цене оптом бакса полтора -два(
думаю, местный работник за 100 долларов много тарелочек выточит. Извините, но в некоторых местностях России это зарплата за пол месяца!
А в Китае средняя зарплата 750 долларов (на 2016й год).
Да, я понимаю, есть бедные провинции, где живет мало людей, и прочее. Но все равно, Китай явно богаче России.
И как-то странно брать у них деревянные тарелки, по такой цене…
болтик с дюбелем стоит остальное
  • nemoi13
  • 01 марта 2018, 09:23
Это будет самый популярный комент о том, что цена просто запредельная!
  • 01 марта 2018, 09:24
У бука красивая текстура. Ну короче, как сделать такие же, но дешевле: покупаем буковую разделочную доску, стрелки и механизм отдельно на али. Вырезаем, обтачиваем, доводим. Цифры можно вырезать, наклеить, выгравировать, выжечь лазером.
  • Kopcap
  • 01 марта 2018, 09:32
Чтоб не вырезать, обтачивать и доводить я выше привел ссылку на буковую тарелку со схожими габаритами за 1100 рублей.
  • ShuraS
  • 01 марта 2018, 18:57
Очень оригинально использовать вместо гравировки цифр — костяшки домино.
А можно как то маркировать обзоры на Сяоми (примерно как на электронные сигареты), чтобы больше их НИКОГДА не видеть? НИКОГДА,
  • 01 марта 2018, 09:31
Странно, как вы научились писать не умея читать. Вроде в заголовке предельно ясно указано что это и от кого это.
И другим не обязательно знать про ваши фобии.
  • 01 марта 2018, 10:27
Логика в таком фильтре есть. Я вон отстроил эл. сигареты и не вижу. Чем доволен… Но, с другой стороны, а вдруг кто ещё пост натролит вроде пакета сяоми;)
Пакет был дешевый, а тут у человека крышу от цены снесло. Имхо нужно фильтр по цене ставить, во имя сохранения здоровья особо впечатлительных читателей :)
  • 01 марта 2018, 10:38
Этак мы до политкоректности дойдём, свят-свят…
  • 01 марта 2018, 12:01
Признаться, цена на обрезок чурбака меня тоже бомбанула. Но зато отличная идея для часов на дачу, или в колхоз: яблоневых, сливовых и вишнёвых поленьев хватает )). Короче, часы эти — фтопку, а за обзор спасибо!
Пожалуйста :)
  • xneo
  • 01 марта 2018, 12:53
Кстати в топке от них реально польза будет. Дерево же!
  • rubanok
  • 01 марта 2018, 17:29
Механизм пластиковый, вонять в огне будет.
  • Rokko
  • 01 марта 2018, 11:06
в электронных сигаретах бывают неплохие кусачки. Зря отписался.
не забудьте фильтр на латунные расчески поставить, а то подгорит в одном месте и уже не сможете потушить)
Здесь бы в интерьер еще Буратино за $300 от сяоми на стену приколотить.
Обратитесь к местному Папе Карло, бюджетней выйдет.
  • maxta
  • 01 марта 2018, 09:37
Вопрос: Чем будут отличаться часы из бука, висящие на стене, на отдалении нескольких метров, от точно таких же, но ламинированых…
Ответ: несколько-кратной ценой и ЧСВ.
  • Ravelsv
  • 01 марта 2018, 09:48
А я вот буком печку топлю. Нихрена он не такой дорогой.
Вырезайте часы и озолотитесь)
  • Ravelsv
  • 01 марта 2018, 13:36
Если вас не затруднит, предоставить статистику больных на голову клиентов, готовых купить.
Я задумаюсь над вашим предложением. Даже % готов за идею отлестать ;-))
  • CTAHOK
  • 01 марта 2018, 10:00
Действительно :)

6000+ руб за Кетайщену?
Эта Ксяоми больна наголову!
ммм… не пойму где обман, но цены явно ниже тут 1700р
Ничего удивительного, на Бэнгуде все цены завышены
  • 01 марта 2018, 10:29
не фига, на RC части ниже чем на али
  • 01 марта 2018, 10:35
Тож не согласен, не на все. Фонари очень по хорошим ценам толкают.
  • Grog
  • 01 марта 2018, 09:55
За деревянные надо платить деревянными
  • 01 марта 2018, 12:06
Брусьями или опилками…
  • Arian
  • 01 марта 2018, 09:56
То чувство, когда покупатель должен быть богатым, чтоб отвалить за кусок бука 100 баксов и одновременно глупым, чтоб отвалить за кусок китайского дерева непонятного бренда 100 баксов.
Помню бывал в Эстонии, брал часы деревянно/фанерные, резной Таллинн на часах, вроде бы хэндмэйд. Циферблат усыпан янтарем. Евро 30 вроде стоили. Тут то за что 80-115?
Предположу что бук не китайский, возможно даже из нашей необъятной
Бук только сверху. А вообще «позолоченный корпус оцинкован вольфрамом». Ксяоми точно хуже наркомании.
Кстати, ни одного признака принадлежности к Mi я на фото так и не обнаружил. Секта будет негодовать!
  • 01 марта 2018, 10:30
Далеко не первый товар без признака сяоми. Секта привыкла, секта будет довольна.
  • Habar
  • 01 марта 2018, 10:17
Сходил по ссылке в магазин — как и ожидалось дураков покупать нет, их только ищут. И даже обещают 20 GB сребряников за обзор.
  • 01 марта 2018, 10:20
за обзор любого товара на бангуде дают 20 поинтов
  • 01 марта 2018, 10:31
За нажатие кнопки мордокниги тоже дают 20 поинтов
  • lohness
  • 01 марта 2018, 10:21
думал сзади так будет

а так очередная фигня под «раскрученным» брендом

P.S. хоть стрелки могли бы пусть не деревянные, но «под дерево» сделать
Аля веточки? :)
Где вы тут увидели раскрученный бренд? Там даже Сяоми нигде не указан. Какая-то совсем дикая китайщина.
  • lohness
  • 01 марта 2018, 19:12
так в заголовке и увидал :)
100 баксов? Да ладно! В фикспрайсе купил за 99 рублей, примерно тоже самое!
  • 01 марта 2018, 10:33
  • 01 марта 2018, 10:37
Вчера поездил на весте св кросс, отличная машина на свои деньги.
  • 01 марта 2018, 10:49
И сколько наши умельцы просят за весту кросс?
Я что то не увидел новости, что нашим олимпийский чемпионам подарили по весте.
  • 01 марта 2018, 10:50
около 800
  • 01 марта 2018, 11:02
Ммм… Сейчас посмотрел в городе по 850 продают.
Мне не понятно, что произошло в мире, что свой автопром люди начали покупать за эти деньги? Через сколько времени русское ведро превратится в гремящее ведро? Ведь этому подвержены все вазы, какой бы шильдик красивый на радиаторной решетке они бы не сделали.
По мне, так самое удачное, что у них вышло, это нива, а в последующем шеви-нива, и то, только потому, что америкосы запустили свои руки в этот автомобиль и внесли сотню-другую изменений.
  • 01 марта 2018, 12:53
Совсем необязательно тазы превращаются в гремящие вёдра. У меня Калина, скажем, обошлась без превращения. Она прям с завода гремела )).
Насчёт америкосов в шниве — не смешите. Они запустили руки в кошелёк тазоклёпам, на этом их участие и ограничилось. От амареканцев там только золотой крестик, отлитый из пластика в Тольятти.
  • 01 марта 2018, 13:11
Да бросьте вы. У моего отца была новая нива, следом куплена новая шнива — совершенно разные автомобили, на одних и тех же агрегатах. Жаль, что пилотные шнивы с норм.двс не пошли в массы.
Да, дешевый салон в обоих авто, дешевый пластик. Но все кроется в деталях — печка греет, раздатка шуметь стала в разы меньше, шрусы на кардан, амортизаторы вертикально наконец поставили, обзорность лучше… Даже сьеклоподъемники запихали электические… Уж не заслуга ли это инженеров российских? Не думаю…
  • 01 марта 2018, 13:40
Я с Юрием Целиковым общался на форуме «Автосреда Тольятти». Он подтвердил, что GM лишь стриг купоны, самоустранившись от работы над автомобилем. Российские инженеры в состоянии внедрить электростеклоподъёмники, поверьте )). Вы же не думаете, что только благодаря всемогущей Америке стеклоподъёмники были в 2110, 2114 и 1118 :)?
  • 01 марта 2018, 13:53
Кто это?
Нет, я не думаю, что благодаря америке стеклоподъемники ставятся. Но я думаю, что бы удешивить производство, инженеры идут на всевозможные ухищрения… Почему стали сейчас их ставить? Да вы цену посмотрите на их произведения. Я аж обомлел, когда сегодня посмотрел цены.
  • 01 марта 2018, 14:20
«Кто это» — кто? Целиков?
Сотрудник АвтоВАЗа, не из тех, кто гайки крутит. Конечно идут. Главное ухищрение шнивы — разработка своими силами, без привлечения GM, на имеющемся оборудовании. Разработана Шнива гораздо раньше прихода на завод GM. Вот, почитайте.
Наверное, Америка, действительно, настолько великая страна, что не только демократию, но и свеклоподъёмники по всему миру насаждает.
А цены… У этих автомобилей есть покупатели. Считаете цену необоснованной — дело ваше, и ваше же право. Но машины эти, тем не менее, берут.
Какого только фуфла люди не берут… Вот и часы эти с ценником в сто бачей — наверняка же кто-то купит. Так о чем это говорит? О качестве часов, или о качестве мозгов покупателей?
  • 02 марта 2018, 14:34
Если у человека достаточно средств на покупку этих часов, то я не могу его за это осуждать. Ну понравились, ну по карману — да на здоровье! Они всего лишь навсего не по карману мне лично и мне видится, что они столько не стоят. О качестве мозгов покупателей я был бы готов порассуждать, если был бы знаком с ними лично )).
Ваше сравнение неуместно. Сравним двигатели, подвеску, электронику, и поймем, что Мерс неспроста стоит своих денег. И да, Весту продайте мне новую за 500.
Тут наблюдаем копеечный механизм и копус из деревяшки. В часах из дискаунтера такой же механизм и корпус из фанерки. Поставим рядом — и фиг поймешь, что сколько стоит — и те и другие выглядят дешево.
  • 01 марта 2018, 10:47
Вы сравниваете чашку более менее неплохого вида с куском пластика из фикспрайса. Я не понимаю прайс этих часов, но и часами из фикспрайса бы не хвалился.
  • 01 марта 2018, 13:04
Уж не сяёми ли вы к мерсу приравниваете???
  • 01 марта 2018, 13:13
Да давайте возьмем любой другой авто, который лучше ваза (читай как — давайте возьмем любой авто, он по умолчанию будет лучше ваза)… Форд за миллион пойдет?
  • 01 марта 2018, 13:48
Пойдёт. Так вот Форд это к примеру LG, а ВАЗ, по сравнению с ним это и будет ваш хсиёми.
  • 01 марта 2018, 14:01
А фикспрайс тогда что?)) повторяю свою мысль — я не фанат сяоми, и я тоже считаю, что цена конь. Но сравнивать вполне годные часы ценой в 30 баксов (ссыль тут давали на цену в 1799) не корректно сравнивать с часами из фикспрайса себестоимостью в 50 центов с доставкой. Для более контрастного примера и были выбраны мерс и ваз.
За 30 куда ни шло. А когда призывают налетай, пока по 80, скидка, то за такое моську бить надо.
Вы слово «сарказм» знаете? там даже смайлик после этого слова был нарисован, для людей без ЧЮ…
Я пункт 18 знаю. Вы в следующий раз когда комические куплеты обзоры писать будете, то предупреждайте заранее.
Вас персонально, yе много ли чести? и чем вам указание п.18 не угодил?
  • 01 марта 2018, 14:43
А фикспрайс чуть похуже ксяоми, но гораздо дешевле. Вот и всё.
  • CTAHOK
  • 01 марта 2018, 10:30
Часы приятные на вид, в деревянный интерьер автора хорошо вписываются, но странно, что минимализм коснулся и начинки, — Xiaomi не внедрила в них беспроводные модули и умные функции, хотя бы синхронизацию времени через интернет. Было бы удобно.
Согласен, туда можно было бы целый роутер запихнуть
… за такие деньги
а это идея! сделать часы с роутером. придумать как провода только скрыть)
Пожалуйста — роутер с часами. Еще и МАЙНИТ. shop.bitmain.com/antrouter_r3_ltc.htm
Нету его в продаже. Не существует. По крайней мере, пока
  • Zulus
  • 01 марта 2018, 10:31
И эти люди тут что-то говорят о «секте яблочников» ???
  • 01 марта 2018, 10:33
Ага, и продвигают свою)
AnnaSun сделает лучше.
Настольный вариант аналогичных часов Xiaomi за $29.99
Узнаю сяоми. Типичный для этой фирмы функционально неграмотный дизайн. Стрелки слишком короткие да еще и со скругленными концами, что вообще сбивает глазомер. В результате чтобы узнать время приходится несколько секунд втыкать, поначалу просто глаза разбегаются. Чтобы узнать время на этих часах при беглом взгляде нужно привыкать, но зачем. Сама разметка тоже неудачная и в плане контрастности и в плане читаемости и не сочетается с массивными стрелками, но это было бы терпимо при нормальной длине стрелок. А крепление на стену это вообще апофеоз тупости. Классическое потайное крепление на стену при помощи металлической накладки видимо слишком дорого для 115 баксов.
  • 01 марта 2018, 11:16
Никогда не знал что обычный бук такой дорогой. :)
Сяоми превращается потихоньку в бренд-пройди-мимо.
  • 01 марта 2018, 11:50
Ну вот тут вы не правы! Потхоньку?!
  • 01 марта 2018, 12:22
Сяоми такой же бренд, как и ультрафайеры всякие, тоже мне нашли бренд. КИТАЙЧАТИНА. Ну, налетайте…
  • 01 марта 2018, 15:29
Так это бренд по продаже бренда )).
Деревянные часы имени Xiaomi. Только время…
Не, ещё + 6000!
Я фигею…
Ржачно. Фанатов секты Ксяоми уже вообще разводят по полной, как полных лохов :_)
Не ну правильно?
Уважаешь марку — плати!
  • 01 марта 2018, 12:11
Фанатов секты Ксяоми уже вообще разводят по полной, как полных лохов :_)
Почему «как»? Они и есть лохи. Любой «фанат бренда» уже тупой лох, как минимум потенциальный. Ибо вместо того, чтобы выбирать товар по параметрам, для чего нужны мозги, выбирает по названию.
  • 01 марта 2018, 11:56
Ну судя по антуражу в фото, автор явно знаком с столяркой, возможно и станочек имеется токарный по дереву и остальное, если потратить пару тройку дней то можно аналогичное самому сделать., ну если руки на месте (думаю у ТС с этим всё нормально)

а цифру/ы лучше вырезать фрезером и аккуратно закрасить или залить чёрной краской, гораздо контрастнее получится и лучше видно.
  • 01 марта 2018, 12:03
Если бы не упомянули ксияоми, то нормальные часы были бы. А от ксияоми или как там пишется, меня лично тошнит уже, за рубль не куплю из принципа.
  • 01 марта 2018, 12:14
Если бы не упомянули ксияоми, то нормальные часы были бы.
Они были бы «нормальные» при цене не выше 20 баксов.
  • 01 марта 2018, 12:48
И то верно, согласен, а лучше не выше 10 баксов.
Я такие из сосны за час вырежу, а такой пластмассовой начинки дома полно валяется. К чему эта хиаоми дальше свой логотип прилепит
  • 01 марта 2018, 12:37
Вы случайно не Л. Толстой? А то на словах тут много таких.
Я житель деревенский, инструментов полно всяких, люблю мастерить, кстати минус я не ставил
  • futsker
  • 01 марта 2018, 12:42
Неужели XIAOMI стало брендом как GUCCI — за одну только лейбу лупят $100?
  • zoom70
  • 01 марта 2018, 13:01
Это уже какое то безумие.
  • 01 марта 2018, 13:01
Не буду посягать на истину, но с цельного дерева эти часы точно не сделаны — покоробит…
Скорее за все покрыты шпоном толщиной 3-5мм, какое под ним дерево (клееное или все то же дсп) можно понять только когда разрежешь… Обычно дсп тяжелее чем дерево из-за этого и вес часов может быть…
П.С. это лишь мое мнение…
Можно сделать, сначала берется большая заготовка, сушится в спец условиях, далее уже из нее вырезается изделие. Расход конечно материала будет большой
  • 01 марта 2018, 13:29
Наверно Вы имеете ввиду термодревесину?
Но после такой обработки древисина можна сказать «умирает» да и цвет стает другой…
Давайте дружно попросим автора отрезать кусочек)
  • 01 марта 2018, 14:35
термообработка и сушка немного разные понятия.
да и сушка тоже разная есть: ускоренная с помощью приборов или естественная.
  • 01 марта 2018, 14:34
ну можно купить уже высушенную, и не обязательно гигантскую, ну с запасом процентов в 10-15 на обработку и доводку
  • 01 марта 2018, 17:42
Цельную древесину даже сушеную — покоробит. Не покоробит, если она клеена, чтобы уравнять напряжения в древесины. И то смотря как склеена. Почему делают филенчатые фасады на дверях и т.п.? — да потому что живое дерево дышит.
Интересно было бы услышать мнения краснодеревщика или результаты «вскрытия»))
хорошо и ПРАВИЛЬНО просушенное дерево уже не покоробит. Заготовки делают уже из дерево которое прошло деформацию сушкой. Кроме этого, все сильно зависит от самого дерева твердые сорта типа бука, дуба, ясеня используются для лестниц и прочих опорных конструкций — стоят годами и ничего им не делается :)
Сосна и ель — «гуляю» до 10 лет
  • 01 марта 2018, 19:07
Как бы дерево не сушили (кроме термообработки) дерево живое и оно (если оно не клееное) будет «двигаться», а в случае цельного его обьема (Д.40) это приведет, что оно ровны не будет!!!
Мое мнение — часы либо с клееного дерева но обклеены шпоном либо внутри не дерево, но шпон точно имеется)
термообработка — это по сути таже сушка просто в других условиях. А клееное, кстати, тоже очень неплохо «двигается” просто масштабы поменьше. Моя мысль юыла в том, что предмет изготавливается ПОСЛЕ сушки (или термообработки), когда дерево уже прошло стадию деформации и имеет уже минимальную влажность
  • 01 марта 2018, 20:40
ЛКМ как раз и придумали для того, чтобы колебания влажности среды не влияли на дерево.
Не будет изменения влажности, не будет и коробления.
будет, сейчас в моде ЛКМ влагопаропроницаемые :))
  • futsker
  • 01 марта 2018, 13:39
резать не обязательно — можно вытащить механизм и посмотреть на торцах отверстия
Обзор не объективный.!
в чем? :)
Вы бы купили эти часы за 100 долларов?
Не могу сказать, т.к. факт их присустствия уже свершился.
Хотя бывало покупал дорогие и не очень полезные вещи просто потому, что нравились.
Но я разве призывают покупать эти часы? или вы тоже слово «Налетай! :)) » прочитали без чувства юмора :)
  • Cakypa
  • 01 марта 2018, 13:47
Боюсь Google сегодня напрягся от запросов по термину «краудфандинг».
Помогу ему:
«Краудфандинг — Википедия
Краудфа́ндинг (англ. crowdfunding — «народное финансирование», „crowd“ — букв. „толпа“) — способ коллективного финансирования, основанный на добровольных взносах. С английского языка термин краудфандинг переводится как «народное финансирование».
Ну, как бы, это написано в тексте. Только народное надо в кавычки ставить. :)
  • Cakypa
  • 01 марта 2018, 16:05
И то верно, если в кавычках. А в оригинале всё таки crowd — толпа.
  • 01 марта 2018, 14:42
Вы хотите сказать что нашлось достаточно баранов чтобы «скинуться» на это дело? Или это они сейчас «лохов замолаживают»?
  • nevsky
  • 01 марта 2018, 16:25
Слова такие заумные… Раньше это назылось — кооператив.
дарю:
групповое финансирование
  • santer
  • 01 марта 2018, 19:03
Увидев в заголовке цену сразу понятно, что обзор по п.18.Очень сомневаюсь, что найдется много желающих купить срез деревяшки с 2х долларовым механизмом за сотку.
  • 02 марта 2018, 11:18
Просто это сейчас эксклюзив. По крайней мере я только в этом магазине нашел (чтобы в наличии). Вот цену и подняли немножко.
Сам циферблат приятный, но еврейские стрелки всё впечатление портят.
Вот читаю комментарии и удивляюсь некоторым людям. Стоимость, стоимость, стоимость. Да тут вся в стоимость состоит из 2х частей… Часы 15 у.е + Ксиоми 100 у.е. Правда, за что платить последним, не очень понятно.