На сколько же они деревянные, эти настенные часы деревянные?

Здравствуйте!
А реально ли деревянные часы деревянные? (это как «Косил косой косой косой»)
Вот на этот вопрос я постараюсь дать ответ в обзоре.
Кому интересно, прошу…

Ну а начну с упаковки:
Часы упакованы в картонную коробку, внутри которой пенопластовый блок с вырезом под часы. Стрелки защищены пластиковым колпаком.Диаметр циферблата около 30 см.
Рассмотрим часы ближе:Эх, торец закрашен. Можно, конечно, поцарапать, но есть мысль лучше — разборка.
Для разборки необходимо снять стрелки и открутить гайку крепления часового механизма:Вот, теперь можно попробовать заглянуть в центральное отверстие:Что мы можем увидеть? Плиту МДФ, а МДФ – это аббревиатура, обозначающая — мелкодисперсная фракция дерева. Тыльная сторона плиты и торец покрашены белой краской, на фасад нанесён принт. Качество принта достаточно низкое, но из далека этого не заметно.
Так что эти деревянные часы реально деревянные. Правда так утверждать это то же самое, что Амброид (прессованный янтарь) называть натуральным янтарём.
Вот так часы смотрятся на стене:
Да, я ничего не сказал про механизм. Он стандартный, с плавным ходом. Питается от 1 батарейки АА.
Лично я не люблю часовые механизмы с плавным ходом по следующим причинам:
— они шумные (ночью я слышу характерное жужжание);
— они потребляют больше энергии, чем обычные механизмы с секундным ходом.

Вот и всё, что хотел сказать. Покупать или нет решать вам. Я лишь рассказал о товаре.

Удачи!

• 20 мая 2016, 11:57
дарёному коню в зубы не смотрят. хотя интересно, за что тут 16 баксов. Механизм 1 бакс, кругляш из мдф ещё 15? За таккие деньги он должен быть из латуни. Дизайн никакой.
Механизм 1 бакс, кругляш из мдф ещё 15?
Я балдею, вы реально считаете, что конечная стоимость изделия складывается из себестоимости? Очнитесь, эти времена прошли. Сейчас товары стоят ровно столько, за сколько их «можно впарить». Вон посмотрите на стоимость нефти, к примеру.
  • vot
  • 20 мая 2016, 12:34
Сейчас товары стоят ровно столько, за сколько их «можно впарить».
двоим можно впарить
Планирую купить +2
  • Demz
  • 20 мая 2016, 13:21
не мелочитесь вы так, маркетинг реально работает:
Планирую купить+4
  • 21 мая 2016, 01:06
я реально считаю, что купив механизм (смотрите ссылки ниже) и взяв кусок фанеры не в кривые руки, можно сделать то что не стыдно на стенку повесить, а не эту картонку. Вот и реальная себестоимость.
Кстати, найдите механизм за один бакс.
С корпусом или скобой для подвеса на гвоздь.
За один бакс даже гайку не кладут чаще всего…
За полтора-два — да, уже можно.
Спасибо за ссылки. А подскажите часы с рисунком циферблата как «Биг Бен».
Мне не попадались с таким циферблатом.
  • Bhakti
  • 20 мая 2016, 15:23
циферблат можно распечатать любой
Несчитово. Этот без петельки для подвешивания)
  • 21 мая 2016, 01:08
ну без петельки же!
ну плюс доставка, как-бы…
  • ZucoR
  • 20 мая 2016, 21:20
15 баксов за мдф, ужас, любой кругляш где продают срубы можно забрать за бесплатно, далее дрель, китайский будильник и выжигатель по дереву
Оно и без разборки видно что не деревянные, достаточно на механизм посмотреть.
Тут, например, — совсем другое дело.
  • 20 мая 2016, 12:03
такие хочу
Тогда еще немного офтопа:
Самые первые карманные часы из дерева

Часики современного мастера, раз и два
  • 20 мая 2016, 12:06
Срублено без единого гвоздя)))
  • vot
  • 20 мая 2016, 12:33
мечта папы Карло
  • 20 мая 2016, 13:42
Начало положено)))
  • Zoolog
  • 20 мая 2016, 12:04
Спасибо за объективный обзор.
У меня есть будильник с Бангуда.
Он действительно деревянный, с плавным ходом и абсолютно бесшумный.
  • 20 мая 2016, 12:07
Бесшумный будильник)))
  • 20 мая 2016, 12:08
и время точное два раза в сутки показывает
  • Zoolog
  • 20 мая 2016, 14:02
не тикает
  • Nemmox
  • 20 мая 2016, 18:14
Бесшумный будильник)))
С глухонемой кукушкой )
Да, я ничего не сказал про механизм.
Можно было сфотографировать механизм сзади.
Было бы видно, большая там стоит катушка или маленькая.
Большие катушки бесшумные и работают до замены батарейки намного дольше.
такая фотография есть, она вторая сверху ;)
  • demonk
  • 20 мая 2016, 12:37
А не подскажете производителя качественных механизмов и где приобрести?
Есть похожие часы с картиной, которые дороги жене, но их стрелки периодически решают передохнуть…
Под деревянный интерьер можно сделать часы самому из спилов и DIY комплектов типа такого aliexpress.com/item/Free-Shipping-3D-DIY-Clock-Adhesive-Decal-Modern-Wall-Digit-Number-Room-Interior-Decoration-Clock/32579722291.html
Вот интересно: действительно ли кого-то, кроме ТС, волнует подлинность дерева в этих часах?
Неужели это так важно?
Уж если бы я выбрал такой дизайн, мне бы хотелось настоящий спил дерева, с уникальным рисунком. Но похоже в этом случае придется делать самому.
  • bond
  • 20 мая 2016, 12:26
Древесноволокнистая плита средней плотности (англ. Medium Density Fibreboard, MDF; иногда применяют транслит: МДФ-мелко-дисперсионная фракция) — плитный материал, изготавливаемый методом сухого прессования мелкодисперсной древесной стружки при высоком давлении и температуре. В качестве связующего элемента используются карбамидные смолы, модифицированные меламином. Это обеспечивает очень низкую эмиссию формальдегида, сравнимую с эмиссией натуральной древесины (класс эмиссии формальдегида — Е1).
Часы на любителя, а обзор качественный.
  • VitruM
  • 20 мая 2016, 12:33
По спилу мне кажется это Ясень, хотя могу ошибаться )))
На дачу в самый раз

Ну, ясен пень, что ясень.
;))
Однозначно :)
А то что структура колец на фото автора обзора и на фото продавца совпадают до мельчайших подробностей вас не смущает? Имитация явная. ДВП.
Был недавно обзор: mySKU.me/blog/china-stores/40342.html
Зачем вам этот мусор дома?
Лично я не люблю часовые механизмы с плавным ходом по следующим причинам:
— они шумные (ночью я слышу характерное жужжание);
Если шумят, значит некачественный механизм. Хороший механизм с ПХ можно услышать только если ухо к нему приложить.
Покупал такой механизм на али. Воткнул батарейку «и тишина» (стрелки двигаются). Прошёл год и вот начал появляться шелест. Сначала еле слышно, потом всё громче и громче. Точность хода, кстати идеальная- за год ни разу не подводились. Циферблат сам распечатывал. Стекло битое тоже сам вырезал.
  • s3mki
  • 20 мая 2016, 13:32
Необычно однако.
  • harm
  • 20 мая 2016, 13:49
нда… и даром не нать.
в местной мастерской отрез натурального дерева — 200 руб с проваркой в масле.
в другой мастерской подобная заготовка из фанеры с обклейкой натуральным шпоном 500 рублей.
cs5.livemaster.ru/storage/19/a1/44ab4d1da16f44a6e4d65e9d34sr.jpg
Интересные часы, но дороговато…
Сделать самому такие гораздо интереснее…
Как то получил по акции просто «замечательные» часы

немного допилив их получилось вот такие вот:

P.s. теперь и на стену повесить не стыдно
волки лишние.или цифры. вместе — переборчик.
Иными словами — колхоз.
Сбрей усы и сними керзачи.
А мне часы не нравятся такие, как то не натурально даже с расстояния кажется что они из пластика…
А вот в комментарии morrozilla действительно шедевр.
вообще, на самом деле, не понятно, что мешает китайцам поставить на распил пару брёвен сосны напримет, сделать шаблон для выжигания цифер, и гнать в массы прям дерево.
в кетае такие толстые сосны не растут? (конопля же дерево? просто ему не дают вырасти?:)
коноплю мы как-то метра три вырастили, потом маман срубила — она типа грядкам там мешала. народ аж фоткался на фоне ;)
  • ZucoR
  • 21 мая 2016, 01:36
себестоимость
С распилом много возни: выше приведена фотка распила с трещиной — вот это и будет главной проблемой.
Срубы — демонстрация той же проблемы.
Сушить нужно долго и аккуратно, а, лучше всего, стабилизировать древесину. Только всё это уже будет не за 3 коп. с сиропом.
трещину можно выдать за элемент дизайна ;)
Покупал в Москве китайский механизм с плавным ходом на замену тикающему — тоже жужжал. Разобрал, смазал все оси жидким машинным маслом, теперь вообще не слышно (только если поднести к уху вплотную).