Набор столовых приборов от Xiaomi

Всем привет,

Да-да, Вы не ослышались, именно столовых приборов и именно от Хаоми. В них нет WIFI и они не подсчитывают количество съеденных калорий, но и без этого они вполне достойно вписываются в линейку товаров данного бренда.

Хаоми (Сяоми) интересная контора, берут и выпускаю под своим брендом товар, совершенно не свойственный им ранее: например, полотенца, электровелосипед или зонтик. Но все их товары, связывает одно — то как они выглядят. Их продукты подкупают простотой внешнего вида, с практически идеальным качеством изготовления (по крайней мере внешне). В товарах от Хаоми визуально нет ничего лишнего, однако именно эта лаконичность, но в тоже время функциональность, как мне кажется, делают их товары столь популярными.
Понятно, что Xiaomi уже не просто производитель, а бренд, который не прочь, под свое мощное крыло, взять подающих надежды «птенцов». В этот раз речь идет о компании Maison Maxx, которая и является производителем обозреваемого товара.
О Maison Maxx
Стартап-компания из Сан-Франциско, занимающаяся производством элегантных, функциональных и качественных продуктов. Современность, уникальность, практичность – это главные составляющие стиля компании, дыхание которых чувствуются в каждом новом продукте (найдено тут www.xiaomi.ua/news-and-actions/sobludaem-pravila-evropeyskogo-stolovogo-etiketa-so-stolovymi-priborami-ot-maison-maxx/).

Итак, приехал набор в такой упаковке:

Коробка, не побоюсь этого слова, подарочная:

Как у любого товара от Хаоми, прочитать что-либо на известных языках не получиться:

Коробка эффектно открывается:

И в ней… «на бархатной подложке, лежат мажОрские ложки» :) и вилка и ножик:

Встреча «по одежке» прошла тепло и дружественно, упаковка действительно красива и оригинальна — лаконично и стильно:

Столовые приборы:

Всего есть три цветовых решения:

Заявлено, что предметы выполнены из 304 нержавеющей высококачественной стали, безумно экологичны, инертны и устойчивы к различного рода повреждениям и катаклизмам, включая: царапины, коррозию, падение метеорита и термоядерный взрыв… Защитное покрытие, нанесено при помощи технологии вакуумной металлизации.
Вакуумная металлизация
Общие сведения о технологии
Суть метода заключается в напылении частиц металла на рабочую поверхность. Процесс формирования нового покрытия происходит за счет испарения донорских металлов в условиях вакуума. Технологический цикл подразумевает выполнение нескольких стадий структурного изменения целевой основы и элементов покрытия. В частности, выделяются процессы испарения, конденсации, абсорбции и кристаллизации. Ключевой процедурой можно назвать взаимодействие металлических частиц с поверхностью в условиях особой газовой среды. На этом этапе технология вакуумной металлизации обеспечивает процессы диффузии и присоединения частиц к структуре обрабатываемой детали. На выходе в зависимости от режимов напыления, характеристик покрытия и типа заготовки можно получать самые разные эффекты. Современные технические средства позволяют не просто улучшать отдельные эксплуатационные качества изделия, но и с высокой точностью дифференцировать свойства поверхности на отдельных участках.
Источник:
_http://fb.ru/article/354976/vakuumnaya-metallizatsiya---opisanie-tehnologii-ustroystvo-i-otzyivyi

Размеры:

Вес:

Набор и в самом деле выглядят очень прилично, покрытие матовое, без малейших артефактов или неравномерности в цвете:

Заметил интересный эффект: обычно если покрытие матовое, то поверхность ощущается слегка шероховатой, тут такого ощущения нет — она гладкая.
На каждом предмете с обратной стороны ручки нанесен логотип (о Хаоми, кстати, нигде ни слова):

В руке:

В руке предметы лежат непривычно для ложек-вилок, из-за достаточно тонких рукояток и веса:

Ощущение, скорее, как будто держишь в руке японские палочки для суши. Вполне возможно, этого эффекта и добивались дизайнеры. Когда держишь, прямо-таки «физически» ощущаешь полет дизайнерской мысли, дух творчества и экстаз от получившегося результата, посетивший творцов родивших создавших сие шедевральное творение (пожалуй, даже кавычки не буду ставить :)

Сравнение с обычным столовым «серебром»:

Дабы разбавить мажОрно-гламурный пафос обзора, «ударю» пролетарскими пелмехами и супом от «ГлавСупа» (кстати, ниче так — вполне съедобно):

Салатик:

Бутербродик:

Заметил «по ходу пьесы», что нож идеально ровный:

Чай мятный (сравнение с обычной чайной ложечкой):

В общем, подводя итог, наборчик реально понравился, придраться ни к чему не смог — все-таки, дизайнерские вещи — это вещи «в себе», разве что к цене, но опять же, не такая уж она и большая за named продукт. Себе наверное, такое не купил бы — жаба не позволит, но на подарки, вполне возможно, прикуплю: качественно, стильно, оригинально и не стыдно подарить.

Магазин предоставил купон BGhouse на скидку 15%, делающий цену равной $33.99

На этом все.
PS: Ждем версию с прошивкой подсчета количества оставшихся в тарелке пельменей.

Всем Добра!

• 07 декабря 2017, 11:28
я пас
  • falkon27
  • 07 декабря 2017, 11:45
я пас
Цена: $33.99
Я с вами
И как нибудь нержавейкой обойдусь
  • 07 декабря 2017, 11:54
Ладно цена, так ещё и формы какие-то дурацкие и неудобные…
Для протыкания вилкой, нужна какая-то опора на ручке вилки. Тут же её нет — всё очень тонкое.
ну скажем так, на ней есть утолщение
  • 07 декабря 2017, 14:04
«Цена: $33.99
» и всё это дело на фоне бичпакета (суп глав суп)…

в одном посте вся суть xiaomi&apple фанатиков.
  • 07 декабря 2017, 16:13
apple фанатиков.
Это заговор). Еще один, которому везде apple мерещится).
К сяоми кстати данные кухонные аксесуары тоже никак не относятся.
Это всё авторские фантазии, возможно вызванные поеданием главсупа).
  • 07 декабря 2017, 16:21
Мне не мерещится apple. Просто подход автора фанатика ровно тот же. Он оправдывает не оправдываемую цену. Такое обычно у яблочных.
А как это относится к xiaomi… они ведь реально берут мелких производителей под крыло:
xiaomi расширение линейки, узнаваемость марки и т.д. и т.п.
а непосредственному производителю — узнаваемое имя и наверное финансовая помощь.
и все довольны.
Или Вы считаете, что всё их хозяйство разработано инженерами xiaomi?))) Разработка у них была только у телефонов и планшетов, и та с немалым участием foxconn) Даже камеры и те пришли к ним со стороны вроде бы.
Если мне не изменяет память где-то на сайте я даже видел комментарий, в котором огромное количество их продуктов были с названием компании откуда это пришло к xiaomi.
Хмммм, это уже не заговор, это паранойя, где я там чего оправдываю?
  • 07 декабря 2017, 16:50
«все-таки, дизайнерские вещи — это вещи «в себе», разве что к цене, но опять же, не такая уж она и большая за named продукт. Себе наверное, такое не купил бы — жаба не позволит, но на подарки, вполне возможно, прикуплю: качественно, стильно, оригинально и не стыдно подарить. „

“Цена: $33.99… но и без этого они вполне достойно вписываются в линейку товаров данного бренда.»

Употреблены термины:
1. Named продукт
2. Стильная вещь
3. Дизайнерская вещь

И всё это под крылом китайской компании выпускающей всё подряд. Шах и мат. Стильная дизайнерская вещь и Китай — понятия с разных планет.
На лицо типичный фанатизм xiaomi.
Слово на П… я употребил выше :)
и
ЗЫ: у меня Iphone
  • skazzzi
  • 11 декабря 2017, 09:40
Сколько отвращения и ненависти к «бедным» фанатам. У вас что-то подгорело? ))
  • 11 декабря 2017, 09:46
Не переживайте и не отвлекайтесь от поедания своего бич пакета)))
  • skazzzi
  • 11 декабря 2017, 10:32
Видать, сильно подгорело )) Не нервничайте вы так.
Лизните уголок вашего iphone — авось полегчает ))
  • 11 декабря 2017, 11:44
У меня в обиходе huawei, samsung, ipad, и даже xiaomi. Только я за заветный шильдик не оправдываю цену как это делает автор.
В этом и есть главное отличие эплсалями боев и нормальных людей.
Это товар с краундфайдинговой площадки Xiaomi (что бы эта хрень не значила) :)
  • cuiwe
  • 07 декабря 2017, 23:49
Помнится, пробовал сдуру тушенку от ГлавЧего-то там. Говядины там нет, Карл! И свинины… И вообще ничего, что бегало по территории бывшего СССР. Да и мясо ли это было… Поэтому склонен к скромным этикеткам «Чего-то там Мясопром», «Пятая тушенкоделательная фабрика», «Комбинат мясных изделий» и т.п., и т.д. Но, знаете, это тоже не гарантирует…
  • loole
  • 07 декабря 2017, 12:52
формы какие-то дурацкие и неудобные
Тут все продумано — для потерпевших фанатов выпустят силиконовые разноцветные насадки на ручки.
Которые будут толстые и то-же неудобные, но зато в них будет WIFI и все, как они любят…
  • 07 декабря 2017, 13:39
выпустят силиконовые разноцветные насадки на ручки.
Уже выпустили. В виде дельфинчиков)))
  • 07 декабря 2017, 16:05
С WIFI я куплю. Для прикола
  • Leadman
  • 09 декабря 2017, 18:59
Похожи на палочки, отличный дизайн для внутреннего потребления.
  • Boor
  • 07 декабря 2017, 13:41
Присоединяюсь. Было подумал что набор, как обычно на шесть персон, а тут две штуки вынь да положь только на одного. Увольте…
напильником бы пошаркать, что там под «чернью» :)
«золото, алмазы, брильянты...» :)
Пилите, Шура, пилите!)))
Скорее всего там нет никакой высокотехнологичной вакумной фигни — существует куча электрохимических методов, а уж китайцы — такие китайцы…
  • Alf
  • 07 декабря 2017, 13:09
Вакуумное напыление, не настолько технологичное, но там куча ньюансов.
Несколько сомнительно, чтобы они в установку по несколько предметов загружали, с учетом, что процесс не быстрый.
Думаю хитрят где-то.
  • 07 декабря 2017, 16:07
А детят такими чёрными с неизвестным металлом есть не опасно?
Детят вообще есть опасно. Некоторых и вовсе — уголовно наказуемо!
  • 08 декабря 2017, 22:50
Черных можно.
Представляю как неудобно будет пользоваться вилкой и ножом (и ложкой), держа их за эти тоненькие, почти круглые ручки.
К дизайнерским вещам термин «неудобно» не применяется :)
«Художник так видит...»
  • 07 декабря 2017, 16:16
«Художник так видит...»
А л0х так покупает).
А мне удобны именно тонкие ручки, хотя руки у меня не маленькие.
Правда конкретно в обозреваемых, похоже, ручки все таки чу-у-уточку тоньше, чем мне нравятся и чем я привык. При этом телефон у меня, как везде любят ерничать, «лопата», 6,8 дюймов.
Вкусовщина'c, сэр :)
  • 07 декабря 2017, 11:38
Представляю как неудобно будет пользоваться вилкой и ножом
Это китайские столовые приборы, родом из китайских палочек )))
  • neko_nya
  • 07 декабря 2017, 12:08
Вы почти угадали, это очень похоже на корейскую ложечку.
koredo.ru/palochki-lozhka-vilka-ili-chem-ed
собственно это и есть корейская ложка, даже в статье про это написано. Если посмотрите на таобао, то узнаете, что китайцы продают такие ложки как корейский дизайн и часто такие наборы продаются в комплекте с металлическими палочками как раз таки корейского типа.
  • 07 декабря 2017, 16:08
Для гостей в самый раз. Ну вы меня поняли…
  • 07 декабря 2017, 16:17
Гостям лучше просто палочки.
Набор юного каннибала — скальпель в комплекте.
как для П18 — годный обзор
но если покупать домой набор на 6 персон — то ну его нафиг…
;-)
  • 07 декабря 2017, 12:53
Оно и на одну персону — туда же.
Я думаю такие наборы покупают только через п18 :D
Не всегда. Мышку Сяоми я же купил))) после обзора тут же на муське
  • 07 декабря 2017, 16:19
Я тоже купил мыша) ыыыыы)
  • Nodys
  • 07 декабря 2017, 11:35
Сектанты купят все, интересно а туалетная бумага есть от них?
  • 07 декабря 2017, 11:40
Есть, есть.
Лично я хочу купить в туалет Xiaomi Small Whale.
  • 07 декабря 2017, 12:26
Лично я хочу купить
Что останавливает? Боитесь будет подгорать?)))
Сначало узнайте размеры, а то окажется, что слишком маленькое
Вот как-то не подумал, спасибо.
  • xpm
  • 07 декабря 2017, 13:08
И зубная паста есть.
Раз уж на то пошло, то и зубные щётки, и даже электробритва. Недавно Сяоми Фонарик представила, на 200 люменов, с уникальной функцией: он «Portable»!
  • 07 декабря 2017, 16:20
там много уникального, например управление — уникально неудобное.
  • sanek8
  • 07 декабря 2017, 11:35
трусы наверно ещё не догадались mi пометить
  • 07 декабря 2017, 11:38
Вы не поверите, они давно есть.
  • Volgar-4
  • 07 декабря 2017, 13:10
А где обзор?
  • 07 декабря 2017, 14:15
  • Xector
  • 07 декабря 2017, 16:33
Значит скоро увидим обзор от ЛеныИгоря на эти труселя)
  • Volgar-4
  • 07 декабря 2017, 22:39
Да я знаю, что они уже с лета в продаже, почему обзора до сих пор нет?
да есть они, есть. с полгода точно уже в продаже
кстати, судя по комментам все их так ждут (чтоб купить наверное же), а обзоров нету до сих пор.
странно
  • 07 декабря 2017, 13:47
так испытывают-же. за ненадёванные никто плюс не поставит)
  • 07 декабря 2017, 16:11
Есть
  • toba3
  • 07 декабря 2017, 11:36
Это уже даже не смешно…
  • 07 декабря 2017, 11:36
Чисто для китайцев. Перевернул вилку с ложкой и получил привычные палочки.
  • mikas
  • 07 декабря 2017, 14:57
Видели бы вы округлившиеся глаза китайцев когда наши сварщики показали им как кушать электродами.
  • 07 декабря 2017, 15:17
как кушать электродами
А обмазкой видимо подсоливать?)))
  • nsn
  • 07 декабря 2017, 11:38
Может, я чего не понял… Но в каком место оно Xiaomi? Уже до того дошли, что ли, что даже логотип не надо ставить?
Вот тут можно почитать: Краудфандинг Xiaomi
это Maison Maxx
  • Garot
  • 07 декабря 2017, 13:16
Сейчас лейба Xiaomi идет как своеобразный сертификат качества. Сяомовцы дают гарантию на качественный товар :)
В принципе, пока что под их символом откровенного шлака пока не мелькало.
  • Garot
  • 08 декабря 2017, 10:22
У кого то подгорает? Не фанат сяоми, даже телефон не от них. Просто отметил тенденцию, но вижу, что у кого то недержание минусов :). Можете тут продублировать.
  • nAijt
  • 07 декабря 2017, 11:39
«Псс… парень. Диверсификация производства интересует?», — Xiaomi. Касательно приборов, мне тоже кажется, что решение не самое удобное. За обзор спасибо, не знал про вилки от «сяоми».
Столовые приборы от Сяоми?

А чё на коробке написано MAISON MAXX, и не сяоми?
Краудфандинг Xiaomi (чуть выше в комменте есть ссылка на почитать). Сам удивился
По ссылке нет упоминания о Maison Maxx.
Да и о столовых приборах тоже нет.
в самом обзоре под спойлером есть источник.
  • 07 декабря 2017, 16:28
Ссыль на украинский сайт? Вы про него?
ну это один из источников просто. Если погуглить много где вылазит. Даже на амазоне (но без Хаоми).
  • 07 декабря 2017, 11:42
Сяоми и без Wifi?
Отказать!
Совсем недавно делал обзор на отдельно купленную чайную ложку черного цвета за $1.33.
А еще раньше был обзор на аналогичный (но не дизайнерский) комплект за $7
  • 07 декабря 2017, 11:48
Сяоми и без Wifi?
Надо получить код разблокировки)))
и прошить :)
  • 07 декабря 2017, 11:54
Только если нужен еще и GPS)))
  • 07 декабря 2017, 12:07
прошивать только фирменными иголками)
  • 07 декабря 2017, 16:14
Белыми нитками
  • alex2141
  • 07 декабря 2017, 11:45
На самом деле я начинаю уважать Сяоми. Так ловко доить лохов — это талантище.
Если бы то же самое начал выпускать Apple — фаны бы стояли за ними в очередях, покупали бы по 100500 за комплект и потом рассказывали, как ложечки от Apple волшебно меняют в лучшую сторону вкус любых блюд.
  • fabb
  • 07 декабря 2017, 12:38
… из бескислородной меди и только после прогрева.
Тепло-лампово!

• 07 декабря 2017, 12:55
Обед же))
  • 07 декабря 2017, 16:35
Если бы то же самое начал выпускать Apple — фаны бы стояли за ними в очередях, покупали бы по 100500 — фаны бы стояли за ними в очередях, покупали бы по 100500
Опять извращённые фантазии). Еще один которому везде Apple мерещится, пошёл считать дальше).
Яблочник?! :)
  • 07 декабря 2017, 21:38
Агностик
  • Wsc76
  • 08 декабря 2017, 10:43
агностик фронт
  • 07 декабря 2017, 12:42
Appla надои все равно больше
Ну так они раньше вышли на рынок. У китайцев все впереди. :)
  • 07 декабря 2017, 13:15
У китайцев все впереди
Это означает что они в полной… сзади))) Не думаю)))
По 1300р на гирбесте! НАЛЕТАЙ )) https://ru.gearbest.com/dinnerware/pp_692139.html?wid=26
ГБ в своем репертуаре, «пасется» на муське и как что — сразу цену на товары ниже обзорной делает :)
Уж сколько раз наблюдал :)
  • 07 декабря 2017, 11:56
Есть смысл поторговаться)))
  • 07 декабря 2017, 11:58
Да, проблема только в том, что мало чего полезного последнее время обозревается, все больше всякий шлак по п18 поэтому и нет интересных скидок от ГБ… (
  • 07 декабря 2017, 12:56
«пасется» на муське и как что — сразу цену на товары ниже обзорной делает :)

Надо будет сделать обзор на что нибудь нужное, а цену поставить раз в десять меньше…
  • md5ffx
  • 07 декабря 2017, 13:03
так то они весь ноябрь их по 20 баксов торговали
  • 07 декабря 2017, 16:39
Ну так обзор то увидели и цену сразу подняли, ждут муськоэффект).
Не «их», а «ими».
  • 07 декабря 2017, 21:39
«ихми»
Приличный набор в оффлайне на 6 персон, 42 предмета — примерно 48USD

Просто пример)

• slon1977
  • 07 декабря 2017, 11:52
Руки от такого набора отпадут. Их только для игры на ложках пользовать. Набор? А ну да — холостяцкий набор по цене WMF на 6 персон.
Пришлось гуглить, что есть WMF.
  • 07 декабря 2017, 12:53
Зато будете знать отличную альтернативу цептеру…
… но покупать все равно IKEA. :)
Из личного архива :)
  • 07 декабря 2017, 13:41
Элегантно. У нас бы ни за что такого названия не придумали бы. Максимум — помойкой бы назвали)))
У вас и IKEA-то нет, только JYSK, где названия куда более унылые. :))
  • Dzot
  • 07 декабря 2017, 19:46
А что с ним не так?
  • SergeFSW
  • 07 декабря 2017, 11:52
Не, не… Не моё. Ни цена, ни внешний вид.
  • zoom70
  • 07 декабря 2017, 11:53
Не рискнул бы есть столовым прибором из вороненой нержавейки. Сулема, хлорное железо, танин. медный купорос — не очень полезные вещества.
А кто сказал про воронение?
нержавеющая сталь 304
  • zoom70
  • 07 декабря 2017, 14:15
Хромникелевая нержавейка бывает пищевой, но не бывает воронёной.
Я про это и написал )
  • 07 декабря 2017, 16:18
Отсюда вывод — не хромникелевая нержавейка
там pvd, титана-алюминия карбонитрид какой-нибудь, при чем здесь воронение, вакуумное напыление же пишут
  • Gerasim2
  • 07 декабря 2017, 11:55
Столовая ложка размером с десертную и форма imho неудобная.
Цена уже приближается к цептеру (лет 20 назад была похожая на сяомишную секта ) ))
Я ждал коммента про Цептер. Вам плюс :)
  • slon1977
  • 07 декабря 2017, 12:02
Была? До сих пор шатаются где-то.
Факт, до сих пор живы и впаривают (ну, или пытаются впаривать):
shop.zepter.ru/
В защиту Zepter… Моя мама за какие-то дикие суммы купила набор их посуды в 90-е.
Через лет 15, я, крутя в руке крышку, отломал ручку.
Позвонил в Цептер, вспомнив их надпись про «пожизненную гарантию».
Приехал к ним — за 5 минут мне бесплатно выдали новую крышку, в упаковке. Без лишних вопросов.
  • 07 декабря 2017, 16:44
Реклама?)
Упасите, сударь. Я бы сам по доброй воле никогда бы не купил их продукцию.
  • 07 декабря 2017, 18:18
а вот амвейщики часто рассказывают про закончившийся шампунь и использование вместо него средства для мойки автомобилей (для посуды, для пола опционально),
цептероиды про замену ручек у сковород и кастрюль,
тяньшинисты про дичайшее улучшение самочувствия,
распостранители косметик и парфюмов (тысячи их) о оригинальных французских ароматах замешанных чуть ли не на слезах единорога…

секта сяомитов упорно сливает валюту в Китай? пополняя банковские счета дядюшки Сяо и ко. деньгами, а свой дом кучей всяческих вещей брендированных заветным логотипчиком mi

з.ы. тут должен быть смайлик
вы про пылесосы Кирби забыли… Кирби… :)
  • 07 декабря 2017, 18:42
Купили? Обзор сделайте)
  • 07 декабря 2017, 18:50
… аж за бороду себя дёрнул
… ка я мог забыть..?
)))
  • 07 декабря 2017, 18:51
автопереключение поставило? вместо запятой.
  • nemoi13
  • 07 декабря 2017, 11:57
Отличный набор для любящего себя холостяка.
Мне подобные наборы если и покупать, то покупать х5 штук. Семья то большая.
  • 07 декабря 2017, 12:00
Скорее для нелюбящего себя, или мазахиста какого, бо совсем не удобные предметы…
Купил так, подарил, а через какое-то время спрашиваешь: «А че вы моим подарком не пользуетесь-то?» А в ответ: «Ты, это, извини… С подарком не очень получилось. Приехала в гости бабушка, сказала, что неряхи и отмыла до металла...»
Да бабушки они такие, могут :)
Ведь можете хорошие комменты писать, когда хотите :)))
У меня все каменты одинаковые, как бриллианты… просто переливаются по-разному, в зависимости от направления взгляда. :))
вы прямо засверкали под новым углом :)
Докатились.
Началось
Что дальше…
Носовые платки, кеды, зонты, тарелки…
  • Nodys
  • 07 декабря 2017, 12:10
Воздух в пакетах от хлаоми
  • 07 декабря 2017, 12:10
Здрасте, кроссы от Сяоми давно продаются… и даже «неглупые».
Да, и носовые платочки бы пошли. Только это должно раздаваться как реклама или стоить копейки, а не как «оренбургский пуховый платок» )
Зонты тоже уже давно Сяоми по краудфандингу производит.
Так уже туалетку отгружают. Xiaomi WURO ищите.
  • 07 декабря 2017, 12:28
Жесть, ее и стирать можно :)
По крайней мере салфетки
  • 07 декабря 2017, 13:02
И вилки-ложки тоже там)))
  • bakinec
  • 07 декабря 2017, 12:17
А что у вас такое было в тарелке налито? Марганцовка разведённая?
Ой!!! Это просто тарелка такого цвета :) on Luminarc
  • bakinec
  • 07 декабря 2017, 12:31
Была у меня такая мысль, но мне показалось, что я вижу жидкость в тарелке. Хотя… если чистая вода налита, то наверно и получится такой эффект — подкрашенной воды
  • suchmach
  • 07 декабря 2017, 12:21
Ножик как из коробки с пластилином :)
Похож :)
  • 10years
  • 07 декабря 2017, 12:22
С вилками допустим все понятно, с ножом тоже, чайной ложечкой — они не сильно отличаются от обычного комплекта в плане использования по назначению. А вот с ложками в таких наборах всегда не очень, а это главный по сути интрумент в столовых приборах. 6 ниочемных фоток о том как намазывается масло на хлеб — на кой? Одно фото ложки с зачерпнутым супом была в б 1000 раз полезней. Но этого почему то нет, что, поесть супа данной ложной не вышло?) Ибо выглядит плосковатой. И все что она может сделать с супом — это сфотографироваться с ним отдельно лежащей.
Вышло, просто голодный был :) не успел сфоткать
  • 07 декабря 2017, 12:42
надо было перечерпать с одной тарелки в другую на время)
ага, а потом есть холодный суп )
  • 10years
  • 07 декабря 2017, 12:59
Вышло, просто голодный был :)
А хлебом видимо заканчивали трапезу, ибо с фотографированием его уже не торопились) Обзор же можно отредактировать, сфотать с другим супом + еще с подобными жидкими блюдами, и вставить фото. Или уже все, поздно, следующий прием супа будет в следующем году?) Ну а если серьезно, то реально интересует это, весь вопрос использования набора упирается только в ложку, как будет возможность добавьте фоток.
  • nemoi13
  • 07 декабря 2017, 12:48
Хоть однажды в сутки супчик должен быть в желудке!
Одобряю.
Строго говоря, любой из нас тоже может что угодно также «производить», как и Xiaomi.
Даже лейбл свой можно не клеить, а говорить, что воооон тот Maison Maxx — это типо от меня, Игорь инкорпорейтед.
И вон те зонты, тоже от меня.
Для приличия, по OEM, либо, по немного улучшенной ODM делать какую-то электронику, чтобы гордо клеить свой лейбл.

А там и гляди, найдутся фанаты, и поклоники «новой марки, которая переплюнет Apple».

А чтобы иметь хороший рейтинг, нужно делать средние вещи втридорого. Либо по нормальной цене, со средним качеством, для разнообразия.

P.S.: Хотел написать, что нужно придумать красивую легенду, про альтруистов, собиравших первые экземпляры в гараже, но в случае с Сяоми, даже с этим заморачиваться не стали.
  • 07 декабря 2017, 12:29
Игорь инкорпорейтед
А Лену куда?)))
Её на рекламную афишу)
  • 07 декабря 2017, 13:18
В смысле out?)))
  • Parsek
  • 07 декабря 2017, 12:26
По моему, ваше фамильное серебро «ковач» получше будет. лет им небось поболее десятка, а что с ксиаоми, после такого же срока, будет, одному Мейсону Максу известно
  • falcon99
  • 07 декабря 2017, 12:34
вполне достойно вписываются в линейку товаров данного бренда
Огласите пожалуйста весь список данной линейки… В которую они якобы вписываются. Пунктом 18 смердит за километр…
Вы правы.
Даже электроника Сяоми между собою порой совсем не дружит. То есть, софт разных вещей разрабатывают совершенно разные группы программистов, не знающие о существовании друг-друга.

Что же касаемо не электронных вещей… Обычно они у Сяоми белые, и минималистические.
Если бы Сяоми на самом деле следовала за Apple, то сделала бы только один цвет ложек-вилок.

А тут… Вообще ничего не говорит о Сяоми, и что ЭТО как-то входит в какую-то экосистему.
здрасте :) у эпла то сейчас же тоже давно не один цвет.
Вы про айФоны? Да, скатились…

Макбуки максимум, имеют второй цвет. Все остальные девайсы только один.
ну если у одного продукта несколько цветов, то вся идеология уже коту под хвост :)
рынок хотел золотой и розовый, а также серый и черный — глупо этим не пользоваться. А маки это да, но тут другие цвета имхо не так нужны
  • opposite
  • 07 декабря 2017, 21:52
макбуки тоже 3-х цветов уже давно
Ну я не знаю куда вам там смердит — но п.18 указан.
Про линейку подразумевалась вся продукция хаоми: лаконичный и строгий дизайн.
если что — минус у коммента не мой.
  • Djovani
  • 07 декабря 2017, 12:54
про то и речь
  • -WERT-
  • 07 декабря 2017, 14:24
Ага, такие качественные, что о багах в новом айфоне каждую неделю пишут; краска на нём облазит, как на пятом; а кабели делают так, чтобы он через год развалился. Философия эпл — это безграничный пафос и развод лохов на деньги.
пишут, потому что вагонами продают, естественно косяки вылазят.
  • 07 декабря 2017, 17:01
Ещё один Д«Артаньян). Сегодня чет у эплхейтеров прям обострение какое-то).
  • fabb
  • 07 декабря 2017, 12:39
Солнца лучик,
Вкусный супчик.
В принципе, если не жалко потратить деньги, то на подарок было-бы вполне прикольно. Не то, чтобы-бы Вау, но определённо эффект будет. А для себя нет.
  • 07 декабря 2017, 13:06
А для себя нет.
На себе экономите?)))
Вообще, я считаю, что в доме должна быть одинаковая посуда. То есть, например, 20 одинаковых вилок, 20 одинаковых ложек, и так далее. Чтобы на семью, на гостей, и ещё остались про запас, на случай утери.

Также и с кружками, и прочим. Это удобно, функционально, и просто эстетически красиво.

Чтобы так сделать с этим набором от Сяоми… Ну не знаю, вывалить почти 700 долларов за железки, которыми кушают?

Думаю, заметно дешевле взять набор от какого-то более именитого производителя.

Иметь разрозненные разношерстные наборы посуды, ещё и разных цветов — ужас-ужас.
Хотя бы на кухне нужна стандартизация.
Вы сейчас укусили за больное место всех адептов Сяоми ))
Думаю, заметно дешевле взять набор от какого-то более именитого производителя.
У Сяоми есть несколько удачных товаров. И огромный ворох… Вот таких, как здесь.
  • 07 декабря 2017, 18:23
ну, у корпорации Огрызка тоже имеются удачные товары…
  • 07 декабря 2017, 17:04
На муське, основная масса предпочтет взять еще дешевле, от менее именитого производителя).
  • 07 декабря 2017, 13:09
Порядочный набор будет стоить не меньше и такой прибор брать в руки приятно. Что касаемо этого, в руках не держал, но формы какие-то не удобные. Не могу придумать им применение
Порядочные наборы, при покупке, например, 20 штук, не будут стоить 700 долларов. Вернее, можно найти и такие, но есть выбор из хороших, именитых, зарекомендовавших себя, и заметно дешевле. И уж точно удобнее.
  • 07 декабря 2017, 13:22
Это явно не порядочные наборы))) Вот порядочные:
7. Вилка — 11 000 рублей за штуку.
8. Нож — 12 000 рублей за штуку.
9. Чайная ложечка — 14 000 рублей за штуку.
drive.google.com/file/d/0B1aDPPXj9SDOc2YzSVFDbV91OFE4WUdBdE95SWtPRjJHY3VF/view
  • 07 декабря 2017, 14:18
Салфетка за 6500 мне там больше понравилась.
Жалко, фото нету…
  • 07 декабря 2017, 13:31
Ну если будете брать 20 может и на эти скинут. Но Вам они не нужны, у Вас есть наверное. Не руками же едите.
Вот только кружки не троньте. Испокон веку в Российских семьях у каждого своя любимая кружка, ввиду разных запросов как по литражу так и по удобству и эстетике. У мужиков литраж кружек обычно начинается с 300-350 мл, а у женщин и детей и до 250 мл часто не доходит.
  • 07 декабря 2017, 14:11
смотря что пить :)
  • 07 декабря 2017, 15:22
смотря что пить
А что здесь пить?)))
34 бакса за самый базовый набор приборов на одну персону? Они там в Китае чо с наркоманами вообще не борются?
Предложить можно что угодно. Я могу предложить любому желающему купить мои рулоны туалетной бумаги, всего-лишь за 9,99$, из уникальной экологически-чистой бумаги.

Вопрос к тем, кто это будет добровольно покупать, ещё и расхваливать.
  • 07 декабря 2017, 13:18
Надо секту пресвятой бумаги намылить. Бонус-гарантия рая и гурии. Дело глядишь пойдет. Почитателей другой думаги под суд, за оскорбление чувств. А потом и войнушка намылится с неверными почитателями иной другой бумаги.
Курите исходники, все пройдено.
Тут один недавно попытался… Бог Кузя зовут :)
как видишь по параграфу 18 расхваливают, да еще и обижаются за критику.
???
  • 07 декабря 2017, 14:21
Я могу предложить любому желающему купить мои рулоны туалетной бумаги
Новая или после химчистки?
Что для новой цена маловата…
  • AR12
  • 07 декабря 2017, 13:35
Золотые бы может и взял, но как же без фирменного значка!?!
Без MI нет смысла брать да же фанам))))
  • 07 декабря 2017, 13:58
Вес данного набора 231 грамм.
Цена данной нержавейки в малом опте 4 доллара за килограмм.
Итого себестоимость по материалам имеем около доллара.
Отштамповать и нанести покрытие пусть еще доллар.
Пусть производитель имеет наценку в 200%, продавец в 100%.
Цена такого набора должна быть около 8 долларов.
  • 07 декабря 2017, 14:04
Интересно, почему Вы такой прибыльный бизнес-план на всеобщее обозрение выложили, а не сами стали миллионером?
  • 07 декабря 2017, 14:12
Если взвесить все компоненты iPhone X они явно не будут стоить $1000 :)
  • 07 декабря 2017, 15:22
Там еще софт надо добавить, которого в этих ложках нетути…
На айфон хотя бы штат разработчиков ишачит. А здесь весь штат состоит из одного дизайнера, вся работа которого свелась к фирменной надписи на самых обычных OEM ложках и вилках. Года 3 назад шерстил таобао на предмет столовых приборов. Там ложек и вилок такого же типового корейского дизайна как грязи, хоть черных, хоть синих, хоть золотых. Причем там есть модели с более богатым дизайном, да еще и за более скромные деньги.
  • 07 декабря 2017, 15:21
а я уже давно миллионер, только в другом направлении :)
Долги?)
  • 07 декабря 2017, 22:16
Если посчитать за 30 лет, то должны примерно столько, но мне…
  • 07 декабря 2017, 18:47
Цена данной нержавейки в малом опте 4 доллара за килограмм.
Не дороговато? У нас 1 доллар с натяжкой
  • Nemmox
  • 07 декабря 2017, 14:14
нож маленький чтоб жена не убила, цену то все равно узнала-бы
  • 07 декабря 2017, 15:24
нож маленький
Не спасает — ручкой ложки истыкает)))
  • russur
  • 07 декабря 2017, 14:49
Ну всё как обычно. Имя Xiaomi притянуто за уши чисто для впаривания лохам… Да-да, я читал что-то о какой-то «краудфандинговой платформе», и что из этого следует :) Что lдля впаривания лохам создали целую платформу :)

Дарю отличную идею. Выбрать звезду, назвать её Xiaomi, это недорого. Профит — можно продавать ВАЩЕ что угодно не парясь с платформой, и называть это «продуктом от Xiaomi». Свет от звезды падал на китайца который пашет на конвеере в ночную смену? Падал. Всё, Xiaomi.
  • 07 декабря 2017, 15:25
Падал.
Не палите сёмину тему)))
  • IVA2
  • 07 декабря 2017, 16:24
Как по мне, так некрасиво, неудобно, неоправданно дорого. Спасибо, Xiaomi, мне не надо.
  • ZyMe
  • 07 декабря 2017, 17:38
Аааааа ору с фоток)))
наборчиком за 33 бакса есть пельмешки. Дошика не хватает))
Да и плохие они на вид и ЦЕНУ
Может уже и не все прочтут комментарий, но… Какая же оживленность в комментариях и какое внимание к продукции у тех, кто тут больше пишет, что это для лохов, что херня и так далее. Чего же вы тогда так активно пишите и штурмуете данные темы? Я повторюсь, если я Дрипками не интересуюсь, то я туда и не захожу, хоть они там золотые или бесплатные. А вы тут как пчелы налетели и жужжите, жужжите… Смешно…
  • 07 декабря 2017, 18:40
Они умные? по вайфаю могут себя помыть или еще че?
А то 231гр железяк за 30+ баксов дороговато…
  • 07 декабря 2017, 18:48
Сталь заявлена кстати неплохая, аустенитная нержавейка.
Основное её применение это изготовление дымоходов, систем дымоудаления и вентиляции. Оборудование для химических и пищевых предприятий и предприятий общественного питания. Оборудование для производства, хранения и транспортировки молока, пива, вина и других напитков, а также химреактивов. Кухонные и столовые принадлежности. Трубы различного назначения, архитектура.
Но вот проверку магнитом, я в обзоре так и не увидел?
Нельзя-ли это добавить в обзор?
  • 07 декабря 2017, 19:03
Планокуры оценят 200гр железа за 30 баксов)
  • 07 декабря 2017, 19:26
Интересная логика. Следуя ей, интеллектуальная собственность вообще ничего не стоит, ибо её невозможно взвесить ни в граммах ни в килограммах.
  • 07 декабря 2017, 19:34
интеллектуальная собственность? Сяоми придумали ложку и вилку?
  • 07 декабря 2017, 21:08
Причем здесь 200 гр железа? Хотите я вам рессору от камаза продам? Недорого.
  • 07 декабря 2017, 23:31
При том, что такой набор не стоит 30 баксов. Его себестоимость 1$
  • 08 декабря 2017, 00:32
Его себестоимость 1$
На муське одни экономисты.
  • latti
  • 07 декабря 2017, 18:57
а что такое «безумно экологичны»? да и 100 летние руки «модели» на фото с ложками как не очень )
  • 07 декабря 2017, 19:27
а что такое «безумно экологичны»
Это сарказм, но как всегда присутствуют танкисты).
Ага он меня еще и земляным червяком моделем обозвал :)
  • 07 декабря 2017, 21:11
Так еще и унизительно в кавычки заключил).
  • Tuks
  • 07 декабря 2017, 19:18
Напомнило:
  • MLook
  • 07 декабря 2017, 19:22
Ну наконец то, задолбался уже руками есть!
  • 07 декабря 2017, 19:28
Теперь ногами едите?)
  • 07 декабря 2017, 20:01
этот столовый набор так же прекрасно вписывается в линейку товаров Xiaomi, как фонарик и туалетная бумага с крышкой для унитаза.
  • 07 декабря 2017, 21:13
Ещё мышь забыли.
  • 07 декабря 2017, 21:45
Кстати на вид нормуль и цена разумная если конечно окажутся качественными.
Тот же DIM подороже будет.
надеюсь не себе :)
  • 07 декабря 2017, 23:34
на подарок ))
  • 08 декабря 2017, 00:36
Я не никогда и никому не дарю мужские трусы.
  • 08 декабря 2017, 00:46
по ссылке на али и мужские и женские. на подарок все лучше чем фонарик xiaomi.
  • 08 декабря 2017, 01:17
Я думаю, если я начну дарить женские трусы, то моя супруга будет весьма недовольна. А если я подарю такие трусы супруге то меня просто линчуют.
  • 08 декабря 2017, 00:35
Почему вы на это надеетесь?)
ошибся, там просто первой женская модель выскакивает..:)
  • 08 декабря 2017, 01:19
А я было решил, что вы просто сам трусы не носите, а всех кто их носит ненавидите).
Листал ссылку на трусы, а там внизу этот же набор за 22 уе. )))
  • 08 декабря 2017, 01:29
вот это находка, есть некая сакраментальная связь
магия чисел 33, 22… когда никто не станет покупать в канале телеграм мы увидим по 11.11, 50 штук, потом 200, потом 500
  • AleksLux
  • 08 декабря 2017, 07:24
п 18 предоставил ГлавСуп))
Хренушки там :) предоставит он, как же…
  • Leadman
  • 09 декабря 2017, 19:06
Икея ТИЛЛЬСЭТТА форевер!

699р на 6 персон.

Широкая вилка — архиудобно.