Волшебный горшочек – он же миниварка. Экземпляр от Hotter.

• Цена: 1591 руб.

… И невозможное становится возможным….
Разборки устройства не будет. Прошу понять. И простить.
Нынешняя цена на 300 руб. ниже той, по которой покупал. По этому факту — скорблю((

Конечно, хотелось бы мне стать владельцем скатерти-самобранки, пище-самоприготовляющего чудо-горшочка, сапог-скороходов или иных благ сказочных цивилизаций. Но суровый российский быт, основанный на китайских технологиях, даже в 2018 г. выглядит куда более прозаично. Хотя иногда итоги индустриализации поднебесной и преподносят приятные сюрпризы. К коим я отнесу и эту покупку….
Коллекция современных бытовых приборов, предназначенных для приготовления блюд, довольно обширна (и на прилавках магазинов и на наших кухнях) – это электрочайники, яйцеварки, мультиварки и прочие девайсы, иногда даже вызывающие сомнения в целесообразности и оправданности своего существования. Есть, в том числе, среди них и дорожные миниверсии устройств. К примеру, герой обзора рядом с полулитровым дорожным электрочайником и небольшой мультиваркой

Казалось бы, чего еще можно и выдумать-то. Однако…. Нет предела полету творческой мысли современных гениев-инженеров…
Предположу, что это изделие или его аналоги под другими тм (Marta, Scarlett, Vitek…) можно найти и в местных интернет-магазинах, хозмагах или торговых сетях. Не знаю, не искал, не заморачивался. Мне, по-крайней мере, такой товар нигде ранее не встречался. Понравилась идея и ее воплощение – купил да и пользуйся – это мое жизненное кредо. Тем более, это же Tmoll со всеми вытекающими…Хотя, в принципе можно было и по городу покататься или в инете поискать и заказать нечто подобное. Более того, на том же Али можно подыскать и менее презентабельные, но зато более дешевые (почти в 2 раза) аналоги. Вот для затравки пара вариантов…
Кстати, этот товар – отнюдь не новинка. В сети достаточно отзывов на него, начиная как минимум с 2016 г., есть и рекламные ролики на ютубе…
Об изделии
Сайт производителя hotter
Театр начинается с вешалки… В этом отношении здесь все выглядит благопристойно. Коробка вполне себе симпатичная, квадратная. Стандартная классика.

В ней сам прибор, листок с инструкцией, съемный шнур питания, устройство для варки яиц (забавное, но достаточно удобное). Все на месте, и, в тоже время, нет ничего лишнего.

Элементы устройства

Предназначен прибор для приготовления жидких горячих блюд (супы, каши). Можно сварить пельмени, спагетти, рис, картофель, яйца. Приготовить чай, кофе, вскипятить воду, в конце концов. Можно и просто подогреть ранее приготовленную пищу. По сути — миниварка представляет собой подобие электрочайника, только с иной геометриейстреловидного крыла и нагревательного элемента. Ну, или это просто небольшая электрическая кастрюля, если угодно. Некая альтернатива бич-пакетам в купе с электрочайником.
Емкость чаши составляет всего 0,9 л., поэтому накормить орду не получится. Только 1-2 человек за один присест.
По поводу цены – вроде и дороговато за такое простое изделие, но, с другой стороны конкурирующих вариантов на местном рынке я не встречал, да и обычный приличный электрочайник стоит примерно столько же. Я бы оценил этот агрегат рублей этак в 1000, не более. Хотя можно особо и не заморачиваться, купить в Ашане простейшее подобие электрочайника за 200 р. и попробовать приспособить его для варки супа.

Можно тряхнуть стариной и замутить кипятильник из 2 лезвий… Но это точно не наш путь…
Неуемный полет фантазии рисовал, конечно же, титановый остов чаши, или, на худой конец, тефлоновое/керамическое покрытие ее стенок, но все оказалось гораздо прозаичнее и обыденнее – простая нержавеющая сталь, причем явно далекая по толщине от лобового бронелиста легендарной 34-ки. Тонкая, короче. Нет, не фольга, конечно, но лучше быть с ней поаккуратнее. Производитель явно не планировал 25-50 летний срок эксплуатации изделия, поэтому продукт получился без претензии на большой ресурс. Хотя обошлось и без дефектов материалов и сборки. Представляю, каким бы монументальным получился этот прибор в исполнении Панасоника(( Это все равно, что сравнивать ГАЗ-21 и девятку. Впрочем, и в нашем случае состав нержавейки традиционен и безвреден для потребителя. Ей присущи магнитные свойства.

Посторонних химических запахов тоже, к счастью, не обнаружено.
Под вопросом остался срок беспроблемной эксплуатации изделия, гарантийные обязательства. Одно дело Панасоник, Филипс, Бош… А тут некий Hotter. Хотя срок жизни того или иного устройства всевышний определяет рандомно, как и у людей. Так мне кажется.
Открытым для меня остался и вопрос о возможности запитки устройства через инвертор от бортовой сети автомобиля. Но для меня этот вариант абсолютно не актуален.
Особенности эксплуатации.
Особенности изделия – компактность и малый вес, низкое энергопотребление (двухступенчатая регулировка мощности — 200 и 400 Вт), а также его конструктив — определяют и особенности эксплуатации.

На низкой мощности вода после закипания слегка побулькивает, на второй ступени задорно кипит с пузырями, норовя выплеснуться наружу, если заполнить чашу до краев. До закипания воды (под крышкой) на 2 ступени мне понадобилось около 14 мин.

На первой ступени провести хронометраж кипения даже не пробовал. Но что-то мне подсказывает, что это будет мучительно долгий процесс. Да и смысла в нем особого не вижу. 400 Вт потянет проводка даже самой захудалого хостела, ночлежки или притона.
Масса миниварки – всего 400 г.

С крышкой

Весь заказ

Диаметр корпуса – 14 см, высота (без крышки) – 15 см

Длина сетевого шнура – 1 м. Можно воткнуть и более длинный, от любого системного блока-монитора.
Макароны, яйца и сосиски варятся точно также, как и на обычной плите. Т.е. абсолютно беспроблемно. Если купили дрянь – дрянь и сварится. Если продукт качественный, что ныне редкость, – вкус будем вполне приемлемым. Другие продукты готовить пока не пробовал.
Во время работы боковые стенки нагреваются, но терпимо. Можно, при желании даже и руки погреть. Дно остается холодным.
Нержавеющая сталь внутри изделия моется достаточно легко. После первого кипячения, даже чистой водопроводной воды, на внутренней поверхности чаши появились участки с темными небольшими пятнами. Причину их возникновения установить не удалось, но о них есть упоминание и в инструкции. После обработки губкой с моющим средством следов от них не осталось. Для мытья внутренней поверхности лучше использовать жидкие, а не абразивные моющие средства. Традиционно пользуюсь бытовой химией производства Корея-Япония, она более щадящая, чем тот же отечественный Фэйри, однако и она справляется с очисткой без проблем. Китайскую меламиновую губку лучше не стоит использовать. Для помешивания, чтобы не было мучительно больно при оттирании внутренней поверхности от пригоревших следов пищи, следует использовать деревянную лопаточку или ложечку. В комплект ее не положили. Не следует заливать жидкость до краев, при кипении часть ее может вылиться через край на подлежащую поверхность. Пластиковый корпус оснащен удобной боковой ручкой и трехпозиционной кнопкой выбора режима работы, размещенной в нижней части изделия.

При работе горит небольшой светодиод (или лампочка), упрятанный за пластик корпуса в нижней части.

Прибор достаточно простой, легкий, без проблем помещается в дорожную сумку, не занимает много места. Естественно, лучше транспортировать агрегат в родной коробке, заботливо изолировав стеклянную крышку хотя бы той же оберточной пупыркой. Стекло же, да и как мы уже обсудили выше, корпус тоже не титановый.
Основные точки приложения – дача (сад) – путешествия (гостиница) – ремонт в жилье (ремонт газовых коммуникаций). Можно использовать и на природе (лес, озеро) если найдете там источник питания и розетку с 220 в.
Подводя итоги, не пытаясь избежать упреков в субъективности, отмечу следующие плюсы изделия:
Компактность,
Легкость,
Многозадачность,
Качественная сборка,
Низкое электропотребление,
Из минусов:
Неизвестный бренд со всеми вытекающими потенциальными рисками,
Цена (лечится покупкой более дешевых аналогов),
Отсутствует комплектная ложечка для помешивания (подойдет любая пластиковая или деревянная),
Не нанесена ограничительная метка уровня жидкости на чаше,
Процесс кипячения занимает достаточное время (се ля ви).
Рассматриваю этот обзор в качестве площадки для обмена опытом об аналогичных устройствах, или же принципиально иных, но способных облегчить быт (особенно питание) путешественников. Не стесняйтесь, делитесь опытом, знаниями, личными взглядами на проблему))
С уважением и наилучшими пожеланиями из НиНо…
  • 10 октября 2018, 19:55
Абсолютно неудобная и бесполезная вещь, как впрочем и любая другая кухонная техника фирмы Hotter. Через год, максимум, будет или глубоко в кладовке/на балконе, или на помойке, или на авито.
Выбрал бы Панасоник — пока не делают. Посмотрел остальной ассортимент Hotter. Согласен — не купил бы.
  • 10 октября 2018, 20:18
Вы определитесь что вы хотите от прибора. Если готовить чай/кофе то покупается другой прибор причем вовсе не электрочайник. Если сварить макарошки/пельмешки/сосиски то индукционная плитка и кастрюля или ковшик. В остальных случаях — мультиварка. И двухлитровый панасоник, в смысле мультиварки, в природе существует и продается.

А с вашей кастрюлей будет следующее — либо после того как заколебетесь ее мыть, либо после первого пригорания пищи она отправится по одному из маршрутов описанных мною выше.
Поживем-увидим
  • 10 октября 2018, 22:15
я вот мультиварку ищу на литр, а лучше поллитра. Чтобы она мне по таймеру готовила овсянку. Больше никто овсянку не ест =) у азиатов в видео на кухне видел, а у нас в продаже — нет. не подскажете?
  • 10 октября 2018, 22:25
Oursson mp1010s
  • 10 октября 2018, 22:31
видел. нет ее в продаже.
  • 10 октября 2018, 22:46
У Cuckoo есть мелкие, но ценник… дешевле из кетая привезти.

Ну например ru.aliexpress.com/item//32885953673.html

С пересылкой будет чуть дороже чем у ТС, но зато инструмент а не невнятный useless кусок г… на

Дополнено

Ну а «чиста для каши» наверное вот этот дивайс поахрененний будет.

ru.aliexpress.com/item//32871678470.html
  • 10 октября 2018, 22:50
это да =)
  • 10 октября 2018, 23:10
Чуть дополнил предыдущий ответ ссылкой на дивайс для «настоящих любителей каши». Конечно я его пробовал в деле, но по логике облажаться с такой конструкцией трудно и готовить он должен ну просто божественную кашу…
  • 11 октября 2018, 00:09
прикольная штука. только цена кусается, зараза. еще и доставка в цену прибора.
  • ryaba73
  • 11 октября 2018, 16:22
И мощность нагревателя 200Вт для толстостенной керамической кастрюли. Приготовление каши длится всю ночь?
вот на 5 л. но по цене обозреваемого горшка…

• anser
  • 11 октября 2018, 03:54
Ничего подобного. Аэрогрилем от Hotter пользуюсь уже 5 лет и очень им доволен. Так что на вкус и цвет… все фломастеры разные.
  • 11 октября 2018, 06:05
Теряюсь в догадках, для чего вы им можете пользоваться. Т.к. готовить еду в аэрогриле вообще и в Hotter в частности, могут только люди у которых очень сильно атрофирован вкус. Надеюсь, что у вас со здоровьем все хорошо и вы нашли этому прибору какое-то другое интересное применение.
  • anser
  • 11 октября 2018, 09:36
Со здоровьем все в порядке, седьмой десяток идет. Насчет вкуса уже писАл. Готовлю в основном каши (с эффектом русской печи), куриные крылья — гриль. Ну иногда сухарики сушу, и травки — приправки разные. Кстати у меня аэрогриль не с галогеновой лампой, а с обычным ТЭНом.
  • 11 октября 2018, 12:30
Понимаете ли в чем проблема, в аэрогриле нет эффекта русской печи и его нельзя добиться даже при помощи каких либо дополнительных приспособлений. Мало того, в нем нет даже эффекта конвекционной печи, которую он, теоретически, должен из себя представлять. В нем есть только эффект аэрогриля, который умеет делать несьедобными продукты и, возможно, делать сьедобными фломастеры. Последнее не проверял, не любитель, но охотно готов в это поверить.

А вам я бы все же посоветовал сходить в хороший ресторан и попробовать куриные крылья — гриль. А так же попробовать продукты приготовленные в настоящей русской печи, ну или хотя бы в топовых микроволновках Панасоник (9хх серия, с 3d сенсорами/нагревом и паром), которые действительно умеют эту самую печь эмулировать.

Если и после этого, продукты приготовленные в аэрогриле вам покажутся сьедобными и ничем не хуже, то я бы тогда не разделял вашу увереность насчет отменного здоровья и адекватности вкусовых рецепторов.
  • 11 октября 2018, 07:45
Ща Сяоми выступит с такой же, только с вай фаем, скачиванием рецептов из инета и прочими плюшками.
И попрёт. :)
+)))
  • 10 октября 2018, 19:56
Кружка-кипятильник. Но зачем?
Такой же вопрос я всегда хочу задать покупателям машинок для срезания катышков)) Более того, процентов 40 ассортимента М-видео — вообще не понимаю зачем нужен и кто его потребители)) Про Али и ебей — скромно умолчу)))
  • 10 октября 2018, 20:51
Я лично пользуюсь такой штукой, очень удобно. А ваш чайник мне лично непонятен.
  • 11 октября 2018, 12:02
Странное сравнение. Ходите с катышками или после одной носки свитер в помойку?
  • 10 октября 2018, 20:57
Напрасно, этот товар найдёт свою покупательскую нишу. Например, для студентов, живущих в общаге — самое то. За электроплитку в комнате студента «пожурят», электрочайник и всё, что на него похоже — разрешено. Да и себе бы такую взял, если были такие диаметром 12-14 см. Зачем? Анада.
  • Kento
  • 10 октября 2018, 21:02
Да и себе бы такую взял, если были такие диаметром 12-14 см. Зачем? Анада.
www.joybuy.com/260182.html
www.joybuy.com/3440267.html
Там же есть еще десяток разных размеров.
  • 10 октября 2018, 21:28
Пробежал по ссылкам. Размеры не те. Похожие по размерам это электротермоса, но там ценник не гуманный и один режим.
А, нашел, правда цена…
  • Kento
  • 10 октября 2018, 21:54
Из найденных мной самая дешевая из более-менее приличных с виду — www.pleer.ru/product_463099_Kastryulya_AKAI_KU_1072X_1L.html
  • russur
  • 10 октября 2018, 21:45
Помню былые времена, такую на JD за 5 или 8 баксов купил, лежит до сих пор…
  • 10 октября 2018, 21:19
За мультиварку пожурят? Можно делать все то же самое и еще больше (таймер).
  • 11 октября 2018, 16:50
За мультиварку пожурят?
За электроплитку. И да, если студентам (не Оксфорда и Кембриджа) дать выбрать между самой дешевой мультиваркой, за 1500р ориентировочно и обозреваемой, за 500р электрокастрюлей, выбор в пользу мультиварки будет дааааалеко не очевиден (проводил опрос у своих двух детей, в недавнем прошлом студентов — 1:1)
  • 11 октября 2018, 21:20
Вот видите: 1:1. Учтите, что за 1500 объем будет гарантированно больше и экстраполируйте результат )
  • mobyman
  • 10 октября 2018, 20:57
Кружка-кипятильник. Но зачем?
«Суп на одного» — вполне распространенное явление в мире.
  • 10 октября 2018, 21:20
Мультиварка. В любом магазине.
Наверное вещь хорошая, но лучше это можно понять после хотя бы года использования.
В командировке наверное само то.

ПС «рубл.» режет глаз, возможно правильнее общепринятое сокращение «руб.»!?

ПС2 Долбанный «тмолл» — в РБ нет доставки. ;( Было бы хорошо на налоги посылок не попадать.
Согласен. Ок — поправил.
  • still21
  • 10 октября 2018, 19:59
За один раз грамм сто выгнать можно.
  • SerjNSK
  • 10 октября 2018, 20:06
Обычно получается четверть от объема браги. В данном случае грамм 200-250 нагнать можно.
?
  • fullleft
  • 10 октября 2018, 19:59
спасибо, интересный обзор на интересный девайс. Задумался о применении подобного в поездках в «дорогие» по еде зарубежья.
Спасибо. Полевые испытания проведу на следующей неделе, в командировке. Если какие-то косяки вылезут — дополню.
  • SerjNSK
  • 10 октября 2018, 20:08
(оффтоп) Автор упомянул девайс из двух лезвий. Как то на стройке решили сварить пельмени, вместо лезвий куски от подвесов потолка. Все варилось нормально, до момента как решили посолить воду ))). Аж минивзрыв получился.
(оффтоп) В детстве проделывал опыт. Оголенный провод на 220 в таз с водой и туда же пальчик. Сколько раз благодарил творца за то, что не надоумил в водичку соли подбавить))
Я так в детстве грел воду в фотокружке для приготовления фиксажа. Обычно засыпал фиксаж в уже горячую воду. Но однажды сделал наоборот — сначала насыпал фиксаж, а затем включил кипятильник. Был поражен красотой вспышки в стакане и формой образовавшегося дымового гриба. Хорошо, что автомат отрубил питание.
  • 10 октября 2018, 20:08
Мыть наверное сложно — нужно следить, что бы вода на электрику не попала.
Как владелец нескольких электрочайников — уверяю — их мыть сложнее) И с этой точки зрения тоже.
  • 10 октября 2018, 20:18
В электрочайниках пельмени обычно не пробуют варить, соответственно и моются они гораздо реже. А тут каждый раз это мероприятие. Интересна бы была такая кружка с извлекающейся стальной ёмкостью. Но увы, почему-то такое не попадается(
Но увы, почему-то такое не попадается(
Вопрос времени. Сделают рано или поздно.
  • bsn
  • 10 октября 2018, 20:33
Кто сказал? На работе/ в командировке в отсутствие плиты/СВЧ ещё не так извращаться будешь… По студенчеству приходилось в автоматически отключающихся чайниках пельмени варить: просто не закрываешь крышку. Ну и лучше это проделывать в тех, где ТЭН в дно встроен, спираль фиг отмоешь потом
  • 10 октября 2018, 20:38
Я тоже студентом с чайником был, поэтому и добавил, что «обычно не пробуют варить». После того как нормальная кухня появляется, с таким способом применения чайника большинство завязывает.
  • 10 октября 2018, 20:52
Командировочные варят. Я к таковым не отношусь, слава богу )
299 не как не округляется до 200:) за обзор +
Спасибо. 299 — в Ленте, в Ашане — 200 целковых)
  • 10 октября 2018, 20:31
А я взял маленькую мультиварку, на 1.5 литра. Меньше 1.5 небыло, или попадались только «тупые».
… и знаете, пользуюсь только ей. Другие, которые «нормальные», на 5л, лежат в сторонке.
Обычно готовишь 1 порцию, никто же не будет готовить кашу «в прок», а потому оптимальным был-бы объем 0.7-1 литр, но такие «рисоварки» совсем уж хлам. Так что, остановился на модели несколько бОльшего объема.
Как и любая китайская продукция, потребовалось приложение рук, иначе каши пересушивала. После тюнинга — вполне удобоваримый вариант. Повторюсь — «нормальными» мультиварками (а у меня разные, и индукционная) я практически не пользуюсь — результат готовки не нравится, каша «не торт». (Каша любая, что рис, что гречка — не суть).
Чем отличается мультиварка от subj? — мультиварка, это термос. Она готовит по другому (не жарит внизу) и экономит электричество, причем существенно.
К чему я?… вместо subj возьмите маленькую мультиварку. Оно, как-бы, готовит. Само и по расписанию, если надо.
Мультиварка на 0,5 — 1 л. была бы идеальным вариантом. Но таких не встречал. Вопрос габаритов для мобильного варианта — определяющий. Дома — да, мультиварка есть, нормально. Но о ее компактности речи не идет.
  • 10 октября 2018, 22:24
Понимаете… меняется сам принцип готовки. Варка 1-2 порций в обычной мультиварке (5 литров, они все одинаковые) превращается в варке на «сковороде». Эти 1-2 порции размазываются тонким слоем по дну.
Если же у мультиварки малый объем, то «продукт» занимает уже «объем», а не стелится по дну. Средние — верхние слои обрабатываются паром, а не «жярятся», как достается нижнему слою.
А в обычной мультиварке все лежит тонким слоем, а потому результат другой.
Ну, как-бы, что я получил, мне нравится. И, конечно-же, IMHO.
блин, я до сих пор ищу внятную мелкую. Брал в свое время вот такой витек именно для каш, но программы там бестолковые от слова совсем.
  • 11 октября 2018, 12:39
У меня примерно такое:
ru.aliexpress.com/item/DMWD-220V-280W-Portable-Multifunctional-Household-Electric-Rice-cooker-enough-for-two-persons-Aluminum-alloy-liner/32829790778.html
Небольшой недостаток — защелки крышки. Но, за год каждодневного использования каких-либо ухудшений защелок не замечал.
Реально работают только два режима — готовка каши (до момента окончания выпаривания) и «суп» — постоянный нагрев. «Жарки» нет.
Практически, можно использовать для каш и йогурта (режим подогрева).
Есть таймер отложенного запуска, по 30 минут (24ч).
Моя модель пересушивала! Если у вас будет так-же — пишите в PM, доработка не сложная (поменять резистор).
это стандартная рисоварка. Меня интересуют именно молочные каши. Есть 3-х литровый мулинекс с годной программой, но даже эта мультя великовата в одно лицо.
Для тех, кто не в курсе — режим «молочная каша» не подразумевает закипания и выпаривания вообще. Там идет готовка примерно при 95 Цельсиях. А все советы про намазывание кастрюльки маслом, для «неубегания» и прочее — как раз возникают из-за готовки молочных каш в режиме круп: доведение до кипения; процесс варки и выпаривания (когда температура опять начинает расти — процесс закончен): добивка томлением на малой мощности около 10 минут.

А по поводу Витека — давно уже лежит распотрошенный, ждет переделки по ардуино или есипишку. Но пока вода жидкая — как-то не до него.
  • 12 октября 2018, 10:39
С «молоком» в 'китайство' лучше не соваться — температуру оно не поддерживает. В режиме «суп» должна поддерживаться температура чуть меньше 100С, для исключения интенсивного кипения. Сколько ни пытался «адаптировать» датчик, рисоварка упорно гнала нагрев до прямого кипения. Видимо, «надеются» на низкую мощность нагревателя. Что оно делает с молоком — даже думать не хочется.
Мне кажется, у них всё построено на одном алгоритме — варке риса. Т.е. выпаривании.

P.S.
Вообще-то, можно все сделать и цивильно и просто. В юлмарте берется ремонтная мультиварка (400-600р) с =нужным= функционалом и пересаживается в любую подходящую мультиварку (меньшего размера). Получается то, что нужно именно вам. Лепить самому… не стоит, IMHO. Не все рецепты приготовления столь прямолинейны.
С одной стороны, бесят откровенные ляпы (и тупизм) всех производителей по некоторым вопросам и хочется (и не трудно) сделать свое… но уже надоело. Тратить свое время на то, чтобы исправлять их баги — нафиг.
Да собственно так и есть. Все эти мультиварки — на самом деле рисоварки, к которым «сбокубантиком» приляпали еще несколько режимов. Остальное — сопли мракетологов.
Но мулинекс (тоже китайский, но содранный с родного, с кривым переводом) молочку варит именно так как надо.
А лепить самому — не стоит… Просто давно на эту тему порукожопить тянет, но все некогда.
  • a16ert_f
  • 11 октября 2018, 13:30
ардуинку или есп можно попробовать добавить :)
в каменте, который еще модерится, я про это и писал.
  • ator
  • 11 октября 2018, 17:59
Ссылкой на свою мультиварку не поделитесь? Я не смог в свое время найти такую.
Пробник мультиварки?
  • Dfcz22
  • 10 октября 2018, 22:43
Большей чуши сегодня не читал и не слышал.
  • Dfcz22
  • 11 октября 2018, 09:42
Аналогично.
Девайс норм, кому надо, тот купит. Мне без надобности, а вот что то маленькое для каши тоже как и многие не найду.
  • Vadim2S
  • 11 октября 2018, 06:32
Макароны по скотски -)
  • 11 октября 2018, 07:51
Чайник Капелька зря обидели.
Мегаполезная вещь в командировках в какие нибудь Нью Васюки, где в гостиничных номерах нет вообще ничего.
Или в поездках на объект к заказчику, где электричество есть и ничего больше нет и вокруг тайга.
Только цена на фото негуманная. Я брал за 150руб в прошлом году. Сейчас можно найти за 180-200 руб.
Мне Тефаль больше нравится. Габариты такие же, но как-то надежнее все выглядит. Правда и цена раз в 7 выше))
Капелька в Ашане, если не ошибаюсь, по 200 ныне.
  • 11 октября 2018, 08:31
Я за советы денег не беру, но в замен советую узкоглазым братьям нашим прислушаться.
Идея с этой штукой изначально мёртворождённая, т.к. совать кастрюлю под струю воды для помывки вместе с электрической частью это плохая идея. В посудомойку, опять же, не засунуть.
Но выход есть.
Как минимум съемная чашка это раз.
Как максимум нагрев индукцией, это два.
Ну и можно приблизить это чудо к функционалу мультиварок.
Хотя бы просто сделать контроль закипания с уменьшением мощности и поддержание температуры и таймер (аналог мультиповара в мультиварках).

Насчёт индукции поясню.
Тэн приваренный снизу к днищу это по моему самая дурацкая конструкция для нагрева.
У тэна нет конкурентов когда он со всех сторон обтекается жидкостью, но плоское дно это же круто, маркетологи мать их.
Индукция это КПД до 90%, быстрота и безопасность.
Есть у меня чайник с плоским дном на 1,8 литра и индукционная плита Китфорт.
Наливаю я в чайник 1,5 литра воды и в кастрюлю 1,5 литра воды. Чайник 1,8 кВт, плита по паспорту тоже 1,8кВт, но в реале 1,6кВт. И в кастрюле закипает гораздо быстрее.
Недостатки есть. Например яичница на индукции жарится за 30 секунд, не каждый успеет посолить, выключить вовремя и всё такое.

В силу того, что правительство собирается сделать всем социальную норму 300кВт на жилище, независимо от площади и количества проживающих и отменить льготный тариф на электроэнергию в домах с электроплитами, думаю, что индукция вскоре будет очень востребована.
По крайней мере традиционные электроплиты с нагревом ленточными тэнами индукционным плитам сливают вчистую. КПД больше, время готовки ниже, а значит ниже и расход электроэнерии. Импульсный нагрев на моще ниже киловатта у индукции это недостаток совсем некритичный.
Лично у меня тоже есть всё:-и индукционная плитка, и мультиварки\хлебопечки, электрочайники\духовки, не говоря о газовых плитах и плитках. Но!-присоединяюсь к проблеме о экономии электро(киловаттах)..-в моей *недостране*, ценник за 150 кВт\месяц(… и,30-35 евро в среднем!) это уже становится головной болью при оплате, получая «пансион». :-(
Выручает(зимой!) простая печь-плита с духовкой, вкупе со «щитом» для обогрева двух комнат… А так, да ежели по российским «меркам и подходе», и отсутствию дневного-ночного тарифов, то сушить-бы мне зубы в холодном доме, да на обледенелой полочке! ;-)
  • 11 октября 2018, 12:12
Поддержу. Белые братья внедрили идею контроля закипания в электротурку, но ценник 9тыр. все портит. Нафик кому нужна турка за такие деньги? Жду подкат от китайцев
  • asdfg
  • 12 октября 2018, 21:30
Отличная кофеварка. Брал на computeruniverse за 4000 (вроде). Работает уже несколько лет.
  • 12 октября 2018, 21:39
Там контроль не за закипанием воды а за убеганием пены. Простой оптический датчик. Соответсвенно чтобы он сработал в турке должно быть кофе а не вода, ну или молоко. Вещь национальная (Веко турецкая компания) для национального напитка. Шансы что сделают кетайцы или европейцы стремятся к нулю.
А так, обзор как обзор. За информативность-мой плюс.
Ну, а вот для публики, переизбалованной наличием:
..а).-верноподанной жены в кухонном фартуке..б).-огромной кухни, забитой духовками\плитами\мультиварками и пр., и ресторанным сервисом в шаговой доступности- не угодить.

У меня только один вопрос:-почему любой обзор\обсуждение превращается в песочницу?! Ну, не нравится-проходи, не задерживайся! Это-рынок, и насильно товар никому никто не предлагает, не говоря о принуждению к покупке!
Ну нельзя же только громкое личное *фи!* считать панацеей...-есть и те, кому данная «кастрюлька»-во спасение.И, их тоже достаточно много, поверьте. А уж обладая информацией, что есть и такие, и прочие подобные «девайсы», они выберут себе нужное сами.Главное, это их проинформировать, что и делает автор и этого обзора, и-подобных!
  • 11 октября 2018, 12:16
И чем же она во спасение, если ее толком нельзя вымыть? Если бы кастрюлька вынималась, ценность ей была бы другая. Мне вот тоже приходится две порции каши в пятилитровой скороварке готовить. Варю четыре, две выбрасываю, иначе вместо варки сплошная жарка. Маленькие кастрюльки еще как нужны, но требований два — вынимающаяся моющаяся отдельно чаша и непригорающее покрытие.
Простите, а кто и что лично Вам мешает купить именно кастрюльку на 0.5\0.7\1.0 л?! Сегодня выбор:-на любой вкус, цвет и кошелёк… Кстати, даже запихнуть некую «малютку» в Вашу скороварку!
И мойте, мойте еЯ!-хоть днём, хоть ночью… Можно-непрерывно!
Я, например, не заморачиваюсь с подобными предметами!- их есть у меня
Но, при потребности и желании, я уже знаю:-есть и такие! будет нужно-куплю..
И вымою, при необходимости, до чистого состояния-тупо отключив от сети, и, держа соответственно характеристик данного девайса при мойке. Мне-не трудно! ;-)
  • 11 октября 2018, 14:17
Почему я лично эту кастрюлю не куплю, объяснила выше исчерпывающе. Другую купить не мешает абсолютно ничего, кроме наличия достаточного количества кастрюль.

Вам лично желаю и дальше не заморачиваться и вообще существовать в максимально комфортном формате в режиме полного кастрюльного плюрализма.
Ну, не нравится-проходи, не задерживайся!
Полностью согласен, как интеллигентный человек так и поступаю. Но в жизни люди очень разные, к этому тоже привыкаешь)
Именно так, читаю и пользуюсь некоторыми чужими идеями, не считаю сложным и самому поделиться с аудиторией своими мыслями.
И о варке яиц… На самом деле, вся эта железка и есть яйцеварка. Принцип работы: Яйца — в подставочку, подставка — на дно кастрюльки. Но вода заливается не так, чтобы яйца скрывало, а плещется на донышка. Чем больше воды — тем круче яйца. Варятся они паром, как водичка выкипела — процесс закончился. Такой вот своеобразный таймер. Иногда еще и мерный стаканчик прилагают для водички.
Я подобный девайс в Тае себе брал на кухню, в местном магазинчике.
  • Serko
  • 12 октября 2018, 01:06
Аналогичный принцип — варка яиц паром и продолжительность в зависимости от количества воды — в советской электрофритюрнице.
Я просто обозначил первоначальное предназначение обозреваемого девайса. А то тут уже нафантазировали невесть что.
Обозреваемая, в 1,5 раза дешевле: www.top-shop.ru/product/1846771-hotter-hx-555/
  • Akhr
  • 11 октября 2018, 16:36
Вещь специфическая, и не для своей кухни. А вот для поездок, думаю может быть очень интересно.
Размер компактный, брать с собой реально.
Исключительно из-за размеров и для поездок. Дома-абсолютно не нужная вещь.
С собой брать лучше мини плитку. Это более универсальный вариант.Хоть блины жарь, хоть пельмени вари.
Gary Hotter. Хорошее название для порнопародии.
  • irwin007
  • 13 октября 2018, 16:59
Интересная вещь. Такое устройство пригодится в поездках-путешествиях, как и указал автор. Подождать апгрейда от китайцев в виде более удобной чаши и будет щщастье :)
А для дома, в качестве «маленькой электрической кашеварки с таймером» могу порекомендовать мультиварки от Редмонда RMC-01/02/011 (может и у других производителей аналоги есть), Правда, сейчас ценник на них негуманный, но свою 02 я покупала за примерно 2500 по какой-то акции несколько лет назад. Не нарадуюсь! Объем чаши — 1,9 л. Как раз на 1-2 порции каши без «размазывания по дну».
  • Partizan
  • 17 октября 2018, 18:41
Вообщем-то если квалифицировать это как электрочайник с возможностью варить чего-либо для поездок, то вполне имеет право на жизнь.
Если цену в два раза скинуть.
Сам ищу чего-то такое.
Но обязательно с переключателем 220/110 вольт, иногда в 110 вольтовые страны заносит.