Ручка тактическая

Никогда не хотел себе тактическую ручку, я просто не понимаю зачем она нужна. Как оружие я ее не воспринимаю. А словом «тактическая» по идее должны описываться только гаджеты работающие в экстремальных условиях. Тоесть авторучка должна писать в мороз и в любом положении, даже кверху ногами. Но это не реально, так как в таких ручках стоят обычные стержни, неспособные на это. Поэтому все тактические ручки это маркетинг чистой воды, ничего более. Мне кажется, что тактические ручки покупают только дети неразумные и «городские выживальщики» — современный вариант городского сумасшедшего, что постоянно ходит в берцах, карго-брюках и с рюкзаком набитом «тктическим» хламом. Но когда мне предложили такую халявную ручку на обзор, я не стал отказываться, а решил подробно препарировать ее. Далее посмотрим удалось ли этой ручке переломить мое негативное мнение о ней.

Упаковка целлофановые пакеты без какой либо защитной амортизации.

Резонно, раз ручка тактическая, значит должна выдержать доставку почтой России. Подарочной коробки нет, но ее и не обещали. Хотя за токую немалую цену могли бы упаковать красиво, на подарок могло бы сгодилась, а так, в голом виде, дарить несолидно. Габариты ручки:

длина с колпачком — 156 мм.; длина в рабочем состоянии — 149 мм., что немногим больше обычной авторучки; диаметр — 13 мм.; ширина в самом широком месте (по клипсе) — 15 мм.; вес — 34 грамма,

немного для тактической ручки, хотя мои «гражданские» ручки весят от 3 до 18 грамм. Корпус алюминиевый, не скользкий.

Цвет трудно сказать какой, в зависимости от освещения то темно-серый, практически черны, то темно-коричневый, забавно. Никаких логотипов на корпусе нет, хотя место под оный на колпачке выфрезеровано. Думаю что с каким-нибудь логотипом ручка смотрелась бы веселее. Своей формой тактическая ручка чем то похожа на тактическую ракету, тут дизайнерам широкое поле для подражания, можно целую линейку авторучек копий ракет выпустить.

С тыльной стороны ручки имеется маленький наконечник из твердого сплава, якобы для таканья в людей и разбивания стекол. Ну во всяком случае пивную бутылку он царапает, а на людях не проверял.

Колпачок завинчивается на резьбе, клипса на нем закреплена на двух винтах. Снятый колпачок на противоположный конец ручки одеть нельзя, поэтому при использовании ручки по назначению, он в скором времени должен неминуемо потеряться.

Та часть ручки, что используется для удержания пальцами при письме, имеет кольцевые бороздки для лучшего сцепления. Для смены стержня корпус традиционно разбирается на две части на резьбе. Оба резьбовых соединения имеют резиновые колечки для герметизации.

И это при том, что для красоты в корпусе ручки и колпачке насверлено аж 18 сквозных отверстий. Наверное дизайн ручки делала женщина, только этим можно объяснить эту извращенную китайскую логику с герметизацией. В комплекте стандартный гелиевый стержень черного цвета, продающийся в любом магазине канцтоваров.

На мой вкус ручка симпатичная. Но клипса чересчур тугая. В руке ручка лежит неплохо, но чувствуется что она в разы тяжелее обычной, думаю при длительном письме рука будет уставать, поэтому студентам и школьникам не рекомендую.

Итого. Я еще раз убедился что в любой «тактической» ручке, тактическое только название, при стратегической цене. А по факту, это просто обычная авторучка из алюминия, от которой из-за большого веса быстро устает рука. Но свое мнение я не навязываю, ведь как известно «на вкус и цвет все фломастеры разные». Хотя по морде видно, что Новую Муську ручка тоже не впечатлила.

• Antaeus
  • 02 февраля 2018, 11:29
стекло разобьет наконечник?
  • 02 февраля 2018, 11:40
А ключом от квартиры вы сможете разбить стекло, он тоже металлический? Тут все зависит не от ручки, а от физической силы и толщины стекла. Мужчина этой ручкой стекло разобьет, женщина и ребенок нет.

• futsker
  • 02 февраля 2018, 13:12
Хорошо что Лена не качается а только худеет
  • 02 февраля 2018, 13:16
а только худеет
\
в фотошопе.
  • futsker
  • 02 февраля 2018, 13:50
не стреляйте в пианиста — он играет как умеет
  • 02 февраля 2018, 13:57
И в танцора, у него большие....)
  • 02 февраля 2018, 13:54
Хорошо что Лена не качается
Если бы Инна отсюда не сбежала, может и поборолась бы за титул))
Последовательницы Грега Валентино?
  • Ser_Go
  • 02 февраля 2018, 14:27
А вы увереННы, что на фото таки женщины?
Монстры женоподобные, скорее.
Тут все зависит не от ручки, а от физической силы и толщины стекла.
Да нет, еще очень зависит от усилия в точке удара. Стеклобой поэтому и делают острым и из твердого материала, чтобы острие не деформировалось во время удара. Все это позволяет снизить требования к физической силе разбивающего.
  • 02 февраля 2018, 11:30
Про то как она пишет не увидел. Всё так плохо?
Значит пишет как обычная гелевая ручка :)
обычная гелевая ручка
как обычная ?? написано же тактическая гелиевая ручка!!! военная разработка, секретный состав на основе гелия.
  • Antaeus
  • 02 февраля 2018, 12:28
должна писать цветом хаки!
  • skif31
  • 02 февраля 2018, 13:49
должна стрелять.
  • federman
  • 02 февраля 2018, 17:06
должна стрелять
стержнем :)
Камуфляжным же. И чтобы на выбор — цифрофлора, флектарн, мультикам и прочие атакс-ы.
  • 02 февраля 2018, 13:02
Гелиевая, холодный термоядерный синтез же ж… ж…

"«С тыльной стороны ручки имеется маленький наконечник из твердого сплава, якобы для таканья в людей и разбивания стекол.»"
Торкнуть же.
Твёрдосплавный наконечник для преодоления гиперзвукового барьера при кинетическом баллистическом поражении объехкта из космоса.
Определения слова «Торкать» (Молодежный сленг) — Словоново
www.slovonovo.ru/term/Торкать
Translate this page
Определение слова «Торкать». 1. То́ркать: 11 апреля 2008, annababina. поражать, впечатлять. Я в Штатах на таких катался. Меня не торкает. Метки Молодежный сленг.
  • slovo
  • 02 февраля 2018, 11:35
Ну раз там обычный стержень — вероятно, и пишет как обычная ручка ))
  • 02 февраля 2018, 11:35
Пишет она нормально. Но это зависит не от ручки, а от стержня. Не нравится как пишет, можно другой стержень вставить, ему цена 3-13 рублей.
  • 02 февраля 2018, 11:38
Удобство самой ручки тоже имеет значение.
  • Setjet
  • 02 февраля 2018, 11:31
В настоящей тактической ручке — должны быть тактические стержни.))
  • 02 февраля 2018, 11:35
Так и есть. Писать должна при любой температуре, влажности и в любом положении. Стеклобои всякие это уже маркетологи постарались.
  • jenya
  • 02 февраля 2018, 15:53
Тактический карандаш?
  • RuLock
  • 02 февраля 2018, 12:29
Там возможно тактичные, а не тактические стержни, они так тактично пишут, бумагу не портят ;) а вообще обзор ручки с дырками и резинками уплотнительными мне понравился, но на фиг эта ручка кому нужна за 13$, простые пластмассовые хоть плавают, если что и они больше тактические, чем это… не понятно для чего.
  • 02 февраля 2018, 12:35
А еще стержни могут быть токсичными.
  • jenya
  • 07 февраля 2018, 10:03
Это что значит, что стержни теперь есть нельзя?
  • 02 февраля 2018, 13:04
В настоящей тактической ручке — должны быть тактические стержни.))
Ядерные.
В крайнем случае полониевые.
Или пишущий шарик с рицином по бедности.Сойдёт и ампула с цианидом.
Всё таки порция полония от МИ-6 стоила миллион долларов.
  • 02 февраля 2018, 13:10
порция полония от МИ-6 стоила миллион долларов
А от ФСБ сколько?
  • Jonn
  • 02 февраля 2018, 13:51
А ФСБ так по детски не палится. А российское всегда надежнее и дешевле, например майонез с сальмонелезом с переходом в острую пневмонию с летальным исходом или дизурия обильная, вариантов масса!
  • 02 февраля 2018, 16:09
КейДжиБи всегда работает дешёво и сердитто.
Топориком по голове(альпеншток), ручка с ампулой цианида, зонтик с рицином, подрезаные тормоза… Ну или самоубийство-ДВА выстрела в голову(министр МВД), или просто выбросить из окна за руки за ноги, эй ухнем, с ускорением( как главного казначея партии и Горбачёва).
А полоний это устаревший запал атомных бомб первого поколения 50 годов.Производило в основном 2 страны в мире СССР и США.
При чём спектральный анализ чётко определил происхождение того-США.Британия своего ядерного оружия не имеет-ей одалживает США в долгосрочное пользование.Впрочем как и Израилю.:)))
Как вы вообще можете такое писать? «Самые честные в мире СМИ» рассказали же что полоний Кей-Джи-Би подсыпал.
  • 03 февраля 2018, 19:35
Но потом всё таки определили происхождение полония.Правда быдлу уже пох.
Чтобы ФСБ потратило миллион долларов на убийство? И оставило столь «грязный» и маркерный след? Они что идиоты?
Нет там таких и никогда не было.Это почерк МИ-5-6.Даже в ЦРУ сидят жлобы.
Зачем в ручке резиновые кольца? — Чтоб вода не затекала. — А зачем тогда отверстия в корпусе? — А чтоб вода вытекала. (о_О)
  • Moty
  • 02 февраля 2018, 12:34
Это шайбы, что-бы резьба сама не раскручивалась.

//, Автор обзора — сексист.
  • 02 февраля 2018, 12:38
Что-то у меня ни одна ручка без шайб сама не раскручивается.
Автор не сексист, автор любитель пословиц и поговорок.
  • Moty
  • 02 февраля 2018, 12:41
А вы ими бьёте стёкла? Тут вроде на это рассчитана. Людей, хотя бы?

А ещё плавный конец завинчивания создаёт у пользователя некое «ощущение премиум продукта», надо же как то оправдать 13 баксов.

Да, только сейчас заметил. На сайте продавца, самая нижняя фотография с текстом: Non slip thread design. Переводится примерно как «конструкция резьбы, препятсвующая соскальзыванию».
  • tupercav
  • 02 февраля 2018, 11:40
В принципе, при определенном умении такая ручка может быть неплохим подспорьем в самообороне, тк является чем-то вроде куботана или явары, а если ей нанести увечия нападавшему, то вместо ручки эта штука будет переквалифицирована в холодное оружие дробящего действия, так что если и решите ей махать, то махайте аккуратнее, хотя тот же газовый баллон будет в миллион раз эффективнее для неподготовленного человека.
А вся соль этих ручек — они неудобные для использования по прямому назначению, писать ими фигово. Поэтому предмет чисто для диванных самооборонщиков и тех, кому достался за просто так.
И стеклобой сомнительный — не факт, что сталь каленая, но факт, что после первого раза он свою былую остроту потеряет, вот был бы шарик на конце было бы лучше.
Можно брать с собой в полевые выходы, не особо боясь что она сломается. Себе брал для поездок на страйкбольные пострелушки.
PS правда раза этак в 3 с лишним дешевле
  • wasp
  • 02 февраля 2018, 11:54
Тактическая… А где компас, зажигалка, нож и т.д.?
Нарисуйте. Будет вам и компас и нож и все, на что фантазии хватит.
Крепление клипсы понравилось. На работе уже ящик ручек переломал в этом месте.
Тоже имеете привычку отгибать клипсу?
Нет, просто много раз доставать-убирать приходится. Иногда и 50 раз в день.
  • bdos
  • 02 февраля 2018, 12:43
тесты?
  • AlVM
  • 02 февраля 2018, 12:55
А таки вы не правы. У тактических ручек МОГУТ быть космические стержни, например такие: www.spacepen.ru/catalog/rods/
они же Fisher Space Pen, они совместимы с форматом толстых стержней паркера, которые ставят в большинство тактических. Что касается самих ручек — они могут быть очень даже красивыми и статусными. Естественно я не про дешевые китайские поделки. Посмотрите на титановые ручки Стрельцова или Кузнецова.
  • 02 февраля 2018, 13:00
Вот и я о том-же
Благодаря особой конструкции стержня ручка пишет: — при температуре от -34 до +121ºС, — на жирной поверхности, — на глянцевой поверхности, — под водой, — под любым наклоном, — в перевернутом положении.
имеет срок хранения 100 лет, пишет в вакууме, кверху ногами, под водой и в условиях экстремальных температур
Но народ интересуется только «стеклобоями».
Пока американцы изобретали космическую шариковую ручку, Королев дал Гагарину обычный карандаш со словами: «Лети, Юра, и тщательно все записывай, а стекла не бей ни в коем случае»
  • 02 февраля 2018, 15:05
И это был НЕ китайский карандаш).
Купил как-то такую «тактическую» ручку. Кстати за 3$. Действительно прочный качественный сплав и анодирование хорошее При среднем усилии обычными железками не царапается. Мощная каленая клипса.… Но механизм оказался не тактическим. Через неделю сломался(сам кстати, без экстремальных нагрузок). Пришлось подложить под стержень. Теперь это тактическая неавтоматическая ручка.
  • Alex1970
  • 02 февраля 2018, 13:20
А ссылку на нее можно?
с моей тоже самое произошло, только немного другой формы ручка mySKU.me/blog/ebay/48221.html
  • GeodeZ
  • 02 февраля 2018, 13:22
Когда уже начнут обозревать стратегические ручки?
Тактика — это мелко.
  • skif31
с ядерным зарядом?
  • ggarry64
  • 02 февраля 2018, 21:41
С красной кнопкой. Прикинь, президентская красная кнопка продублирована в в твоей ручке из кита… я…
  • tokyc
  • 02 февраля 2018, 13:44
Добавить слово НАНО и можно в 10 раз дороже продавать.
  • 02 февраля 2018, 13:55
Не, теперь уже только если умный — умный, тактический карадаш)))
  • 02 февраля 2018, 14:03
Это для россиян, а для покупателей из Украины добавить НАТО
  • 02 февраля 2018, 14:21
А вот тактический карандаш со сменными стержнями я бы с удовольствием поюзал. Мне лично чем цанговый карандаш тяжелее, тем удобнее чертить.
  • vagonsky
  • 02 февраля 2018, 13:51
Всё правильно, часто таких вижу, обычно им не больше 15-17 лет...)))))
А вот вам настоящая тактическая ручка
  • 02 февраля 2018, 14:10
автор почему-то связывает наличие члена с интеллектом, забавно.
  • 02 февраля 2018, 14:51
Может он его отсутствие связывает. Тут всё от точки зрения зависит.
Две головы лучше чем одна)
  • 02 февраля 2018, 15:26
ну так пусть попробует поделиться своим мировоззрением сначала с мамой своей и послушает её мнение. А дальше (если цел останется), пусть на публику изливает…
Две головы лучше чем одна)
Не у всех хватает крови на обе одновременно.
Я думаю, что женщины намекая на тупые ножи фразой: «Мужика дома в доме нет», тоже считают, что мы нож при заточке к члену привязываем.
  • 02 февраля 2018, 14:55
И перфоратор тоже).
  • 02 февраля 2018, 15:33
так это ж заслуга тех кретинов, которые распределяли по логике «если член есть — в класс направо, учиться табуретки скручивать и лобзиком. Если нет — налево, шить фартуки.»

Если не распределять в детстве — нету разницы, способности одинаковые. Я технологический кружок в школе немного вёл, наблюдал воочию. Вон, даже рекламщиков заколебало:

• 02 февраля 2018, 15:46
в тюрьме и то и то пригодится.
  • ChatBot
  • 02 февраля 2018, 16:15
Это не рекламщиков заколебало, а производителя прокладок.
Рекламщики за бабло написали сценарий и сняли ролик.
Кстати, каков его смысл? У женщин те же способности и особенности, что и у мужчин? То есть им прокладки не нужны? Или наоборот, мужикам нужны?
Цырк с конями, блин.
  • wolfus
  • 04 февраля 2018, 00:00
Пафосный бред.
  • 04 февраля 2018, 00:43
На счёт школьного кружка.
До полового созревания девочки умнее мальчиков
.Это особенно заметно у дошкольников.После полового созревания логическое мышление у девочек выключается а у мальчиков начинает постепенно увеличиваться с обучением.
Что логично с точки зрения природы выживания вида.
  • 02 февраля 2018, 16:24
Наличие пола с интеллектом.
Это задумано богом, или природой по научному.
Если самец не будет думать ЛОГИЧЕСКИ головой на охоте то племя(стадо) сдохнет от голода вместе с самками и детёнышами а его самого сожрут хищники.
Если самка будет думать логически то она перестанет рожать.
А а вы бы сами захотели рожать????? Я-НЕЕЕТ!
Или будет выбирать только самых успешных самцов с ЕЁ точки зрения.Завтра обстановка изменится и успешные самцы станут аутсайдерами или вымрут.И в тренде будут умные или хитрые или… или… не известно какие в будущем.
Поэтому бог лишил самок левого полушария отвечающего за логику и забил его инстинктами по -выращиванием потомства и поиском «выгодных» самцов для размножения.Так называемая «женская логика» или фуззилогик или полное отсуствие логики.
Да и вообще ваш бог сделал Еву из ребра-кости не содержащей вообще никакого мозга.Даже древние евреи знали эту истину.:)))
А так как логически мыслить самки не способны то самцов они выбирают НЕлогически -а практически случайным образом.Что для выживания вида -идеально.

Зачем самки красятся, наряжаются и обливаются духами даже выйдя замуж и имея кучу детей? Мозги? Нет чисто инстинкты за миллионы лет.
Самец кормилец всегда может сдохнуть на охоте.У самки ВСЕГДА должно быть 2-3 запасных.Что и наблюдаю в жизни неоднократно.

Умные женщины.Бывают.Встречал 2 или 3 из тысяч.
Инженеры способные изобрести или придумать, разработать технику с 0.
НИ ОДНОЙ!
Женщины которые дружат с техникой, нуууу 3 или 4 встречал не больше.Остальным технику в руки НЕ ДАВАТЬ-сломают.
  • 02 февраля 2018, 16:29
У самки должно быть 2-3 запасных.
Вы женаты?)
  • 03 февраля 2018, 19:39
Вы богаты?
А умны?
Как одно относится к другому -знанию?
Вы уверены, знаете наверняка, наняли детектива, что жена вам не изменяет или не изменяла или не заигрывает с мужиками на работе(держит на скамейке запасных во френд зоне)?????
А то знаете ли я насмотрелся на работе «рабочих романов» а ведь все в браке.:))))))

Пример, мой знакомый.Жена красавица,2 детей, мент брал взятки -полная хата.Счастье?
Жене постоянно не хватало денег, пилила.пошёл к мафии на заработки разбирал ворованные из отстойников в Чернобыле авто.Лейкемия от радиации -умер через пол года.
Жена не долго горевала, через пару месяцев нашла содержанта, через пол года выскочила за другого замуж.
Детей то кормить надо и выращивать.
  • 03 февраля 2018, 19:40
Що развидеть?
Що человек от животного не отличается почти ничем?
Вам никак и нечем.
  • bunny64
  • 02 февраля 2018, 15:27
Конечно куботан — это японское фуфло и сказки.
… как и каракте )
  • edan2
  • 02 февраля 2018, 15:47
«стандартный гелиевый стержень»
Не первый раз на Муське в обзорах путают газ и гель.
  • ChatBot
  • 02 февраля 2018, 16:17
где-то в каментах видел фразу «вода — просто жидкость»
  • 02 февраля 2018, 16:51
Это не я, это Word их попутал
Забавно что ворд предлагает исправить «геливый» только на «гелиевый», а варианта «гелевый» нет. Хром кстати тоже «гелевый» подчеркивает.
  • edan2
  • 02 февраля 2018, 17:24
Ничего забавного: если бы Вы изначально написали правильно «гелевый», то ворду не пришлось додумывать, что же имелось в виду.
И да, в ворде можно добавить в правила отдельные слова (чтобы опять не опечататься).
А вот хром почему не хочет признавать такого слова? Там я сразу напечатал «гелевый». Про пополнение словаря в «ворде» ручками я в курсе еще с тех времен, когда подрабатывал набором текста :). 1997 или 1998 год если память не изменяет.
Есть тактические ручки с ударным механизмом, как в автокерне.
  • BeStas
  • 02 февраля 2018, 20:36
Снятый колпачок на противоположный конец ручки одеть нельзя
Не надо ОДЕВАТЬ колпачки.
  • Madzzo
  • 02 февраля 2018, 20:48
Ооо… одна из любимейших моих рубрик, где совершенно обычные вещи вдруг приобретают статус «тактический» и сразу начинают спасать своего владельца от невзгод.
  • petrovi4
  • 03 февраля 2018, 05:43
Вот и настало время, когда повзрослело поколение из ВКонтактика.
Грамотность на уровне второго класса, проверка орфографии Вордом, опечатки и дремучая безграмотность уже не повод для стеснения.
Обиднее всего, что слог и подача хороши!
  • BigDik
  • 03 февраля 2018, 09:15
а где крепление для планки пикатини? раз ручка тактическая
  • atelsu
  • 03 февраля 2018, 13:18
Валяется подобная в кофре мотоцикла. Главная задача — не сломаться среди хлама.
  • red-hat
  • 04 февраля 2018, 04:40
Речь про совокупность? Или автор имеет чего-то против скажем берц как удобной и недорогой обуви для постоянной носки?
  • SERG27
  • 05 февраля 2018, 22:32
Поцарапает. на счет «таканья»- не уверен.:))