Акционная сумка-органайзер | Мини-обзор трофея с аукциона невиданной щедрости #2

• Цена: 5.53$ (0.01$)

Ещё один товар, купленный по известной акции за одну американскую копейку, причём в двух экземплярах.
Обзор этой сумки будет состоять из стандартного осмотра, а также сравнения с кое-какой другой, широко известной в узких кругах сумкой, которую иногда можно увидеть или даже заполучить за даром у специальных знакомых. Кроме того, покажу, чем я её наполнил и не только это.

Технические характеристики

Вес упаковки: 0.1200 кг
Размер продукта (Д х Ш х В): 22.60 х 15.70 х 2.50 см / 8.9 x 6.18 x 0.98 дюйма
Размер упаковки (Д х Ш х В): 25.00 x 18.00 x 3.00 см / 9.84 x 7.09 x 1.18 дюйма
Содержание Пакетов: 1 х сумка для хранения

Внешний вид

Как я и сказал выше, за 1 цент купить удалось сразу 2 сумки. Изначально я думал, что они небольшого размера, примерно как средняя мужская барсетка или сумка из-под трусов. О том, что они больше, я узнал только тогда, когда вскрыл полученную посылку, т.к. характеристики на странице лота не соизволил тогда посмотреть. И после распаковки, секунд примерно 5 я был в ступоре «А чего такого я мог заказать?».

Размеры примерно совпадают с указанными на странице товара

Обе чёрного цвета. Сумка застёгивается на молнию, которой она прошита с трёх сторон целиком и частично с четвёртой стороны. Две собачки, на каждой — по шнурку с пластиковыми висюльками.

На одной стороне пришита миниатюра, со схематичным изображением класса вещей, что можно хранить в этой сумке — это различные аксессуары, такие как зарядники, кабели, провода, переходники, USB-флэшки и тому подобную мелочёвку:

Внутри сумка имеет кислотно-зелёный цвет и условно состоит из двух половин.

Примерно треть левой половины занимает большой карман с сеткой, на молнии

Молния сначала была частично разъезженна, но это быстро исправилось

Это кармашек для флэшек

Примерные размеры большого сетчатого кармана 7.5x15.5см

например, внешний жёсткий диск форм-фактора passport влезает туда отлично —

Область пониже прошита двумя широкими резинками — по вертикали, и двумя строчками по горизонтали, что в итоге даёт 6 свободных секций для фиксации в них чего-либо, например кабелей

Резинки довольно тугие

Ширина 2см

А вот строчки прошиты кривовато

Другая половина прошита уже одной резинкой, по всей длине, но с 5 строчками, что тоже 6 секций + 6 малых сетчатых кармашков.

Кривизна пошива также есть

Строчки хоть и кривые, но удерживают резинки они достаточно крепко

Примерные размеры одного малого кармашка 4.5х3см

Кармашечек узкий, фонарик в него очень туго входит

и он не вываливается вниз, если держать сумку на весу

без дополнительной фиксации в виде сетчатого мини-кармашка, фонарик сползать будет

Ширина одной половины 15.5см

По длине. Например, простой обычный паяльник с симисторным регулятором мощности вполне помещается —

Тест

В лоте были заявлены водонепроницаемые свойства этой сумки. Решил ради интереса это проверить.
В роли лакмусовой бумажки здесь будет выступать бумажная салфетка.

Застёгиваю на молнию и под душ, одну боковую сторону

Снаружи мокро

Открываем. Видим, что бумага промокла только с краёв, т.к. вода стала проникать внутрь через молнию. Центровая часть сумки при этом абсолютно сухая. Основной материал сумки может претендовать на водонепроницаемость, однако если есть риск попасть под дождь, то наиболее ценные вещи, боящиеся воды, лучше располагать в центре сумки.

Чем наполнил

Имеется в наличии такая мелочёвка:

Кроме того:
— два аккумулятора 18650 (только в качестве примера)
— шприц с флюсом (надет защитный колпачёк)
— USB-модем (тольков качестве примера)
— отвёртки (те самые, росегаловские)
— разные провода и кабели
— карандаш-тестер ЛКП
— паяльник Т12
— жала Т12
— фонарик
— надфиль
— резак

— всё вышеперечисленное укомплектовал в эту сумку:

со всем этим содержимым сумка застёгивается легко

даже ещё что-нибудь можно было докинуть, например вечное это —

Другая сумка

Ей уже 15 лет. Судя по названию бренда, нетрудно догадаться, о каких спец-знакомых велась речь — о сетевиках, в частности, занимающихся продажей духов. Сумка эта от пробников.

По длине и ширине она вдвое меньше росегаловской сумки, но при этом вдвое толще. Пошита она более качественно.

Вид в руке с обеими сумками

Кому-то возможно, стало интересно, а если все вышеперечисленные вещи запихать в орифлэймовскую сумку — уместятся ли…
— Да, но это будет практически уже предел.

Поэтому росегаловская сумка однозначно вместительнее.

Выводы

Однозначно полезная вещь в хозяйстве, особенно в плане подготовки выездного набора, или сгрести всю пёструю, постоянно теряющуюся мелочь и убрать с глаз долой. За 1 цент — это практически даром. Однако я не против был бы прикупить ещё одну такую за 1-1.5$, — даже за эти деньги можно было простить кривизну пошива, зато хотелось бы лучшей защиты от брызг воды, коли уж о ней было заявлено. В целом, остался доволен.
  • NorDic
  • 27 января 2018, 01:55
Теперь в глазах зелёным рябит… :)
  • itdes
  • 27 января 2018, 02:47
Тоже приехала парочка таких. За халявный цент, понятно, нос морщить нет смысла. Но качеством она настолько так себе, что ни за пять с хвостом долларов, как в этом магазине, ни за два с лишним, как видел где-то на Али, покупать ее не стоит.
1. Запихивая что-нибудь в резиновый держатель, натягиваешь эту зеленую подкладку, к которой вся внутреннее пришито и подкладка тут же легко отрывается по контуру вдоль молний, как бумажная.
2. Ну, и ширина ячеек маловата для проводов, если использовать как органайзер для компьютерщика. Даже обычный usb дата-кабель в свернутом состоянии втиснуть — уже проблема. Можно, но с пыхтением и риском оторвать всю подкладку нафиг…
  • 27 января 2018, 03:19
Видимо, Вам попался с плохо прошитой подкладкой. Ну и важно понимать, что секции в резинке разделены всего только одной строчкой, хотя я тянул эти резинки без поблажек — по фото с фонариком, аккумуляторами, линейкой и пальцами это видно.
По ширине секций согласен, иногда её не хватает.
PS
За халявный цент, понятно, нос морщить нет смысла.
Ничего такого в этом не вижу.
Способность «морщить нос» даже в случае «дарёного коня» считаю здравой привычкой, хотя это редкость.
  • itdes
  • 27 января 2018, 03:27
Мне попался не с плохо подшитой подкладкой, а с подкладкой из негодного материала, потому что не нитки подшивки оторвались, а характерно рассыпался в лохмотья материал самой зеленой подкладки.
  • wariag
  • 27 января 2018, 06:00
Так что за акция? Как за цент заказать?)
  • LexaLM
  • 27 января 2018, 06:21
Вначале надо раздобыть машину времени.
Ну а кто в теме, могут на Али взять за 50-60 центов.

ps заказал для походов, но судя по фото, сумочка орифлейм по-удобней будет. Есть у меня и такая.
Что это за тема на Али, где меньше 1 бакса нужно доплачивать?
Акция была месяца два или три назад, мне пришла раньше.

mySKU.me/blog/china-stores/58650.html
  • edan2
  • 27 января 2018, 11:28
Акцией это назвать трудно — заходите в моб.приложение Али и жмёте кнопку «Халява», далее выбираете товар из представленных (не более двух в одни руки за сутки) и участвуете в розыгрыше. Если повезёт — оплачиваете 1 американскую копейку и…
Условием получения товара является написание подробного отчёта о покупке. Так же магазин, предоставивший вам товар автоматически добавляется в «любимые» в вашем аккаунте.
  • buldosy
  • 27 января 2018, 18:31
В данном случае была акция. И совсем не на ali. Никаких условий не было — оплатил и все. Получил на этой неделе.
Ну вот и ещё один товарищ, который 3 купона по 12 баксов прос.ал на трусы и эти сумки :-)
  • Ariva
  • 27 января 2018, 09:57
кстати мне из 20 заказов или более, не помню 3 таких выслали, остальное делали возврат. часы на кухню, чехлы, и даже неплохая женская сумка — все пришло.
P.S, замучался аккаунты регать))))
мда… была беззумная ночка. кстати как раз органайзер не пришел, но я не теряю надежды, ведь все остальные заказы получил. респект ресегалу. как представлю их убытки
  • Bhakti
  • 27 января 2018, 11:19
Мне тоже он не пришел, остальные все 5 из 6 заказов отправили без доплаты )
А остальные заказы отменяли.
Мне выслали только сумки и Часы-термометр-гигрометр, кто-то писал что приходили трусы, за все остальное попросили доплату в 5 баксов и потом отменили
  • 27 января 2018, 13:01
Нет, там были ещё гирлянды и отвёртки:)
  • Boor
  • 27 января 2018, 07:56
Отличная сумка для дома и поездок. Всунул в нее больше половины имеющихся шнуров. А то вечно по ящикам и чемоданам все разбросано. Брал правда не за цент, чуть дороже. Так что в поисках еще одной...)
И это стоит 317 р? Что то никаких акций не нашёл
Эх, заминусили и за что, карма и так не большая, на сайте недавно
  • 28 января 2018, 11:49
Минуса не мои и на карму они не влияют. А заминусовали Вас за то, что этот пост посвящён обзору товара, а не акции, которая была ещё осенью. Хотите если взять товар дешевле, чем указано в шапке, посматривайте комментарии к обзору — иногда там могут скидывать ссылки с более выгодной ценой на товар.
  • dmbf22
  • 27 января 2018, 09:33
вам что только сейчас дошла сумка?
  • Hegy
  • 29 января 2018, 12:31
Тоже только в эту субботу пришли.
Кому нужны эти сумки — мониторьте телеграм муськи, они часто мелькают со скидками. Цена около 1-1,5 бакса, точно не помню ибо мне и 2 полученные особо не нужны.
сейчас на Gamiss по 1,5 usd
https://mysku.me/s__s/eZq Купон: WTCP64
  • Creo
  • 27 января 2018, 13:33
Код не работает, или может нужно не в корзине вводить, а при чекауте?
  • beeljy
  • 27 января 2018, 11:54
Именно так)
  • Sotik
  • 27 января 2018, 12:08
Посмотрев уже наверное 3-й (5-й?) её обзор здесь, сделал вывод о полной бесполезности сабжа, по крайней мере в первозданном виде. Разве что переделать её, как кто-то в одном из обзоров, но покупать вещь и переделывать её, вместо того, чтобы сразу же ею пользоваться, нет никакого желания — так что ни капли не жалею что не купил её, пусть и за копейку всего )))
А я в место сумки заказал фонарик для велосипеда такойи мультитул. Фонарик очень понравился, светит ярко и долга, заряжается от USB/
тоже за 1 цент?
Да но это была давняя акция на 11.11 mySKU.me/blog/discounts/57209.html вот эта. Сумку не получил, но фонарик и мультитул пришли выходит каждый по пол цента.
Сдаётся мне, некорректно сейчас в заголовке указывать единственную цену, по которой уже давно не купить.
Мне, кстати, пришла ещё осенью.
А вот пятибаксовые купоны раз в месяц они, похоже, решили прикрыть. Позавчера было 16 входов подряд, а вчера внезапно стало 2. И рекорд уменьшился с 30 до 15.
  • 27 января 2018, 20:55
Вроде две цены указал, актуальную и акционную в скобках
Да, сейчас нормально. Когда я читал, было 5 или 6 рублей.
  • ded1971
  • 29 января 2018, 12:35
Сумка по ссылке стоит 317 рублей. Какой смысл покупать по этой цене сумку? В чем смысл обзора? Или автор просто решил понтануться?
  • 29 января 2018, 18:03
А кто заставляет покупать сабж именно по ссылке? Смотрите комментарии — там обязательно кто-нибудь скидывает скидку на товар в другом месте. Смысл обзора в рассмотрении свойств и характеристик вещи, а также в полезных комментариях, которые оставляют к этому обзору.
  • Fedor
  • 29 января 2018, 12:53
Два месяца ехали два органайзера таких. Получил недавно.
Считай бесплатно. Один в подарок, второй себе.
Все, что там заказывал за 1 цент, все доехало.