Отвертка с храповым механизмом, со сменными битами и торцевыми головками

Здравствуйте, уважаемые читатели. В этом небольшом обзоре я расскажу о бюджетном наборе инструмента — отвертке с храповым механизмом (в народе «трещоткой»), с набором сменных бит и торцевых головок под шестигранник.

Посылка

Пришла посылка за две недели, в Украину доставляет Мист Экспресс. Посылка была замотана в несколько слоев вспененного полиэтилена и упакована в пакет.

Набор поставляется в прозрачном пластиковом блистере

С обратной стороны информация о составе набора

Комплектация

В набор входит:
— отвертка с храповым механизмом
— биты типа PHILLIPS — PH1, PH2, PH3 (3 шт.)
— биты с прямым шлицом — SL3, SL5, SL6 (3 шт.)
— биты типа TORX — T10, T15, T20 (3 шт.)
— шестигранный переходник для торцевых головок
— удлинитель для отвертки длиной 60 мм
— торцевые головки под шестигранник от 5 до 13 мм (9 шт.)

Сама рукоятка отвертки с «трещоткой»:

Размер отвертки

Биты в резиновом держателе:

Биты серебристого цвета, все подписаны

Удлинитель для отвертки

Шестигранный переходник для торцевых головок

Торцевые головки

Головки хромированные, также все подписаны

Внешний вид

Вид отвертки с вставленной битой

Бита вставляется с небольшим усилием и фиксируется в держателе шариком.
Со вставленной головкой

Рукоятка у отвертки ухватистая, держать удобно. Черная часть резиновая ребристая с серыми пластиковыми вкраплениями, красная часть — пластиковая.
В крайних положениях переключателя на трещотке, она работает на откручивание или закручивание винтов. Если поставить переключатель в среднее положение стержень отвертки фиксируется.

Применение

С помощью данного наборчика я успешно разобрал автомобильный генератор, все гайки и болты заходят в головки без проблем.

Вывод

На битах после откручивания десятка винтов появились царапины, но думаю, за свою цену для домашнего применения пойдёт. Как долго прослужит трещотка и биты покажет время. Головками удобно откручивать небольшие детали, глушитель снять в автомобиле вряд ли выйдет, a например мелкую технику или системник разобрать — легко.

Планирую купить +1 Добавить в избранное +5
В таких наборах отвертка с «трещоткой» — зло. Особенно с торцевыми головками. Работа с ними обычно требует применения серьезных моментов, а «трещотка» их обеспечить не может и легко помирает даже если заблокирована. Хотя она и от обычных помирает. В целом ради головок и бит можно взять, а ручку — другую.
  • popov_
  • 25 января 2018, 11:05
С помощью данного наборчика я успешно разобрал автомобильный генератор
Ну-ну. Закисшие, намертво затянутые болты/гайки этой «балалайкой»???)))) без как минимум «рычага» там делать нечего
разве только молитва п.18 помогла.
Много плюсов!
  • 25 января 2018, 12:51
Попахивает неправдой. Я генераторы разбирал ударной отверткой.
Без кейса всё разлетится и потеряется, что дома, что в машине.
  • Alex_74
  • 25 января 2018, 11:32
В Леруа подобное в кейсе — 397,00 руб./шт.

Отвёртка с набором бит и головок Dexter 38 предметов (Артикул: 18149217)

Смыл из Китая заказывать, если рядом нет Леруа и подобных магазинов. Хотя по п. №18 товар пригодиться.

В обзоре нет инфы, насколько крепкие головки отверток, насколько твердая сталь.
  • 25 января 2018, 11:40
Поправлю. Dexell. Вполне неплох за свою цену.
Брал вот такой набор. Только положительные ощущения.
Какой артикул?
  • 25 января 2018, 12:39
Артикул Леруа 13739357, но нет в наличии в Мск и области.
Да они сами путаются)
  • bdos
  • 25 января 2018, 11:43
Разборку не вижу
  • akantus
  • 25 января 2018, 19:26
а генератор потом чем собирать?)))
Главный показатель (после механической прочности, конечно) для любой трещотки — это число щелчков на один оборот. Здесь как, небось тоже 12 (30 градусов на щелчок)?
Где то я такое уже видел — все по доллару! С соответствующем качестве! И давно уже не выкидываю деньги на подобный шлак!
У нас сейчас тоже подобные лежат. Только бит по-более.
www.aldi-sued.de/de/angebote/angebote-ab-do-251/detailseite-kw04-do25012018/ps/p/workzone-bit-set-105-teilig-25012018/

Пошёл посмотреть что за муть — на многих битах отверстия далеко не по центру. Некоторые как-будто начали сверлить и бросили.
Хотя только ради адаптеров стоило бы взять.