Ботинки для зимы (типа трекинговые)

Нужны были для нормального городского использования. Уже плотно испытал их по асфальту и на грунте. Носил в отапливаемом помещении и на улице при -12 градусах. Впечатления только положительные.
Подробности и фотки находятся под катом.

Как-то приглянулись они уже с картинок. Вариант мне такой подходит, так как к данному моменту уже который сезон у меня есть во многом похожие ботинки (фирмы HI-TEC).
Заказывал ботинки на нашу среднестатистическую (уже привычно мягкую) зиму и на межсезонье. Для реальных холодов и для зимней рыбалки имею обувку более серьёзную, а также много езжу на автомобиле — поэтому выбрал исполнение без меха, хотя лохматые потребителю тоже предлагаются.

Можно найти также модели (есть, к слову, женские — более яркие).

Из 3-х вариантов цвета (в наличие синие, коричневатые и серые) остановился на более-менее нейтральных. Этот «серый» тут не слишком грустный, считаю, что больше похож на так называемый «хаки».

Приехали боты ко мне через 25 дней после заказа. Могло быть быстрее, но немного подождал нужный цвет.
На Украине доставляла Новая Почта Интернешнл, получал на складе (но была возможность принять посылку дома от курьера).

Добротная коробка была облачена в полиэтилен. Внутри находились боты под «пергаментом», а также в комплекте прилагался фирменный бумажный пакет (большой пакет с верёвочными ручками — вмещает в себя всю коробку).

Размер выбирал по сетке из магазина. Длина ступни у меня почти 27 см (ношу обычно 42,5-43 размер), поэтому взял 43-ий. Стопа у меня широкая, подъём высокий.
Не прогадал. Кстати, длина стельки в данных ботинках составляет 28 сантиметров.

Сделаны достойно. Компактные. Лёгкие (пара ботинок весит 900 грамм).

Дизайн мне нравится. Стиль, так сказать, «туристическо-спортивный». Боты выполнены по традиционной для данного типа обуви конфигурации.

Носок защищён.

Задник защищён.

Высота верха ботинка средняя. Края мягкие, отделаны какой-то серебристой тканью, а изнутри – сеткой. Ничего нигде не давит и не трёт.

Есть удобный, но компактный хлястик из стропы.

Шнуровка необычно длинная, что позволяет «отрегулировать» ботинок по объёму стопы.

Шнурки интересные, так сказать «с переменным сечением». Думаю, чтобы не развязывались – узел держится очень надёжно.

Язычок разрезан не на всю длину шнуровки. Пришитая его часть практически такая же, как и в обуви обычных моделей. Какие-то особые проблемы с попадающим внутрь снегом отсутствуют.

Язычок здесь большого размера, он мягкий. Внутри отделан сеткой.

Верх сделан из мягкой кожи толщиной около 2 мм. Лицевая поверхность имеет рельефную обработку типа «флотар».

Производитель говорит про какие-то дышащие характеристики материала верха. Не знаю, как оно должно быть, но… около 2,5 часов находился в помещении с температурой +22, на ноге были толстые термоноски – ноги не вспотели.

Окраска кожи не глянцевая. Без лишнего декора. Имеется только несколько элементов тиснения.

Сборка верха с подошвой качественная. Клея в местах соединения практически нет. В среднестатистических лужах ботинки не протекают.

Подошва состоит из нескольких слоёв. Нижняя часть подошвы плотная и очень упругая, верхняя серая деталь — более мягкая. Ходить очень комфортно, боты приятно амортизируют.

Гибкость подошвы довольно высокая. Ходить и управлять автомобилем – очень удобно.

Протектор агрессивный, высотой около 5 мм. На льду не скользкие, есть какой-то эффект «липучки».

Внутри ботинки утеплены каким-то тонким (около 3 мм) мягким изолятором, а также имеют своеобразную «плетёную» отделку серого цвета. Похожий материал использован внизу под стелькой.
В этих ботах при -12 холодно не было, и жарко тоже не было.

Стелька 43-го размера имеет длину 28 сантиметров и ширину 9 сантиметров. Стелька мягкая, минимальная толщина около 5 мм.

Ноги не устают, на льду чувствую себя уверенно.
Ношу уже 5 дней. Пока всё нравится.

• dushes
  • 16 января 2018, 08:31
А чего на подошву шнуровку не продолжили, чего останавливаться?
А по теме, какая у них водозащита при таком количестве дырок для шнурков.
По теме.

Первые две лишние «дырки» обустроены не насквозь внутрь ботинка.
Соответственно, водозащита тут примерно такая же, как и везде ;)
Для трекингов обычное дело. Разные погодные условия — разная носочно-чулочная набивка, а шагать надо много, а шагать надо комфортно. ;)

К автору: усиление носка/пятки — чисто визуальные или плотность в них повышены и голеностоп плотно фиксируется?
Да. Защита есть.
Накладки тут и рельефные, и более плотные.
Голеностоп фиксируется хорошо.
Вы бы могли добавить в обзор фото откинутого язычка в ботинке? Хотелось бы визуально оценить защиту от воды, если она там имеется, конечно.
визуально оценить защиту от воды
Наверное не очень там с защитой, поскольку
  • Abay
  • 16 января 2018, 08:55
На льду не скользкие
Это хорошо. У меня есть из Декатлона, так тоже всё хорошо, но на льду скользкие.
Давно обзоров не было от автора)
  • zogar
  • 16 января 2018, 09:46
За несколько меньшие ($44.79, в мобильном приложении ещё дешевле) деньги треккинговые ботинки на меху от зарекомендовавшего себя бренда LI-NING.
Это не трекинговые ботинки.
  • zogar
  • 16 января 2018, 10:03
Не отсебятина — в магазине LI-NING Official Store они представлены как треккинговые — aliexpress.com/item/Li-Ning/32838575192.html
  • nsn
  • 16 января 2018, 11:21
И не мех. ))
  • altzw
  • 16 января 2018, 11:30
«Это мексиканский тушкан. — Быть этого не может. Вас обманули. Вам дали гораздо лучший мех. Это шанхайские барсы. Ну да! Барсы! Я узнаю их по оттенку. Видите, как мех играет на солнце!» :)
  • xpm
  • 16 января 2018, 18:36
У меня есть Кроссовки LI-NING, честно от них не в восторге, галимый кожзам, и колодка в LI-NING не очень удобная, зашел в www.sportmaster.ru/product/1846942/ померил, очень удобные, купил.
  • rlmf
  • 16 января 2018, 09:50
Шнуровка конечно агонь
  • Abay
  • 16 января 2018, 10:18
Да! Это получше смотрятся!!! :))))
  • corn47
  • 16 января 2018, 14:12
вот это боты дак боты, не какая то подъё*ка, с такой в любой поход не страшно))
  • EagleB3
  • 17 января 2018, 16:12
Чо-та кривоватые сапоги…
Пожалуй, себе такие покупать не стану. :)
  • 16 января 2018, 11:34
Спасибо за хороший обзор! Мне, лично, ботинки понравились. Не люблю «меховые» изделия. Это конечно не Merrell, но и цена другая.
  • slovo
  • 16 января 2018, 11:37
Для понимания размерной линейки бот — уточните, пожалуйста, свои размеры стопы. Длину и ширину
У меня нога:
Длина стопы 26,7 см.
Ширина стопы 9 см.
  • 16 января 2018, 13:11
Моя стопа 27.5. Получается тоже надо 43, если стелька 280?
Или надо поболее?
Я бы взял тогда 44 размер.
  • 16 января 2018, 15:18
Ок. Спасибо!
  • maggg
  • 16 января 2018, 12:00
Смущает типа кожанная вставка на мысе. В спортмастере пару лет назад брал outventure осенние, эта вставка внизу у подошвы порвалась…
  • slovo
  • 16 января 2018, 12:54
А это как повезет, видимо (( У меня как-то на дорогущих HOKA ONE ONE аналогично такая вставка сбоку порвалась — я так понимаю, это какой-то брак при производстве (((
  • zork
  • 15 апреля 2018, 14:45
Outventure ваще отстой обувь. Купил демисезонные кроссовки, через месяц подошва провалилась внутрь, оказалось она полая, с квадратиками. Чек не сохранил, сдавать обратно не пошел. Больше обувь этой «фирмы» брать не буду.
Вид у них уж слишком трекинговый, ну никак не по асфальту в городе ходить.
Кто то забыл указать стоимость доставки в 14 $…
  • sskmy
  • 16 января 2018, 18:43
Стелька похожа на пористую «резину» — ну ни разу не «дышащая». Прям идеальные ботинки +22 — -12 комфорт. Сомнительно.
хехехе, я сегодня похожие оффлайн купил за примерно 25долл по курсу с рублей))))))))))))… Пройдите иногда по магазинам-часто оффлайн лучше и дешевле.По п.18, конечно, не только можно, но и нужно брать, но не за ту цену, что продаваны просят.Пока наши лошарики всё подряд скупают сразу после просмотра рекламы китайских магазинов-китайцы и дальше будут ломить ценники.
  • CyJLTaH
  • 16 января 2018, 21:59
Можно было бы ссылочку дать.
Все равно картинка с сайта.
ссылочку дать.
да без проблем.Могу и чек прикрепить с той ценой.что заплатил.а не той.что указана. kari.com/ru/muzhchinam/muzhskaya-obuv/sportivnaya-obuv/botinki-muzhskie-zimnie-dlya-aktivnogo-otdykha/79730520/.Кстати, там ещё дешевле есть(с купоном примерно 1000р---купон легко получить любому, на 30%)
  • zork
  • 15 апреля 2018, 14:49
Брал в Кари и туфли, и ботинки, хватало на полсезона. Только сандалии хватило на три. Стараюсь там не брать, несмотря на скидки.