Universal USB Data Hotsync & Charging Cable for Micro-B USB Powered NOKIA Mobiles N85 N86 N97 MUNIDC01

Небольшой обзорчик весьма нужной, на мой взгляд, вещицы — кабеля для телефона USB-micro USB (тип В).
Приобрёл однажды пару вот таких кабелей для своих телефончиков (Sony Ericsson Cedar и китайский смартфон Star X18i). Общие впечатления весьма положительные — со своей задачей по зарядке и синхронизации с компьютером справляются успешно. К слову, в комплекте с Сонькой был «кабель-огрызок» (15 см), а у Стара постоянно зарядка отваливалась. Теперь мои проблемы решены!
Длина кабеля 60 см, на ощупь мягкий, как резиновый. В разъём входит плотно, не болтается.
На фото в магазине немного другой кабель — штекер micro USB у него литой, а приходит разборный, на защёлках.
Цена, на мой взгляд, более чем приемлемая. В какой-нибудь Евросети минимум в два раза дороже! )))
В общем, советую, кому нужен такой — берите. Тем более, всё больше производителей переходят именно на стандарт микро ЮСБ, даже наши любимые китайцы )))
Напоследок пару фоток:

• boggard
  • 22 марта 2012, 18:08
Ну скажу за всех, но у нас в Челябинске такой кабелек стоит в офлайн магазине 1,5 метров 45 руб. shop.sunrise74.com/index.php?description&a=2220452
Брал на свой samsung i8000, на замену родному, работает отлично.
  • Lerius
  • 22 марта 2012, 21:02
калининград, 50р, 1.5 метра.

что тут вообще обозревать то...((
  • alexkrm
  • 22 марта 2012, 18:18
Плохой кабель. Через несколько дней пользования разъем micro-usb развалился.
Покупал на dealextreme
Китайское качество, что тут скажешь… У меня нормально работают уже где-то 1,5 месяца. Может, повезло )))
Определенно пока везет, но рано или поздно развалится т.к. на фото сборный штекер.
  • OlegEF
  • 22 марта 2012, 18:34
я на алиэкспрессе умудрился за 1$ взять 10 кабелей для iphone/ipod, теперь за один кабель больше одного доллара платить не желаю :)
это дорого, они по центу всегда бывают
mySKU.me/blog/discounts/5632.html
  • 22 марта 2012, 19:38
Правильнее вот так:
Микро и мини тип «а» не видел никогда.
  • 22 марта 2012, 20:46
  • 22 марта 2012, 19:29
Да, кабель выглядит очень некачественным.

С год назад в оффлайне покупал подобный кабель. Так он толстый, с ферритовым фильтром и длиной 1,8 метров. Стоил рублей 50-60.
Такой:

Довольно известный производитель. Скорость передачи данных до 480 Мбит/c
  • utilite
  • 22 марта 2012, 19:33
брал на деале 3и штуки по 120см
1ин из 3ех заряжает, но с компа не дает кидать в телефон
  • xmixanx
  • 22 марта 2012, 19:55
две центральные жилы отвечают за передачу данных, две крайние за питание. Где то отвалилась пайка (или перебит кабель)
  • utilite
  • 22 марта 2012, 19:57
ну он залит монолитно практически и перепаивать — портить уже только
Имеется дома несколько mini-USB кабелей и зарядка от HTC, поэтому был заказан переходник Mini USB to Micro USB buyincoins.com/details/mini-usb-to-micro-usb-adapter-data-charger-converter-5-product-3117.html
Вот такой получается microUSB кабелек.
  • 22 марта 2012, 20:29
На некоторых телефонах с подобным переходником возникает проблема. В которых разъём как-бы утоплен в довольно узкой нише. Подходят только кабели с узким штекером.
берете, да отрезаете лишнее канцелярским ножом.
  • zizigal
  • 22 марта 2012, 20:39
На Байинкоинсе этот шнурок…
buyincoins.com/details/usb-data-sync-cable-charger-for-motorola-v8-v9-v9m-e8-product-749.html
На фото разъем разборный, но реально приходит литые разъемы, с логотипом моторолла… Шнурок очень качественный, правда коротковатый… 80 см. Рекомендую!!! Заказывал не несколько раз, каждый раз приходили одинаковые, хорошие…
Ну раз так… Да, значит, я лопухнулся, дороже взял. Спасибо за наводку! )))
Просто добирал мелочёвку до бесплатного трека, вот и прихватил пару шнурков.
Давно себе ищу угловой кабель, может кто-то видел?

• 22 марта 2012, 22:36
Ну вы, блин, даёте!!! ©
Где-же вы ищите? Меньше минуты, и…
вот,
и ещё.
Дешевле не искал, это первые попавшиеся, но на Ебее их куча. Выбирайте…
Ай, спасибо. А я всё в китайских искал, думал на е-бэе будет доставка дорогая.
  • 23 марта 2012, 09:30
Да не… Какая разница Ебей или чайнашоп? Ебей это торговая площадка на которой торгует очень много китайцев. И кабели, на которые я вам давал ссылки, отправят именно из Китая.
А можно взять оригинальный НТС
ebay.com/itm/170715984411

или вместе с оригинальной зарядкой НТС
mySKU.me/blog/others/4745.html
Где в Москве можно купить такой шнурок?