Набор антивибрационных накладок

• Цена: $1.16 (брались по акции за ~$0.4)

Всем привет,

Микробзор на минитовар — антивибрационные подушечки, по случаю приобретенные по акции.

Просто попались на глаза, когда смотрел акции (причем даже не в период распродаж). Точную цену не помню, а посмотреть не получается, т.к. заказ был на 3 какие-то мелочевки и скидка применилась ко всем товарам, но высчитав получается именно около 0.4$. Сейчас, более внимательно, просматривая информацию о товаре, с удивлением обнаружил, что они предназначены в качестве ножек для квадракоптеров… А вот и ничего подобного, я их брал совсем для другой цели — обклеить, с внутренней стороны, рамку номерного знака автомобиля, которая при закрывании багажника противно дребезжит, стукаясь от кузов, да и вообще вещь нужная — в хозяйстве пригодится.
В наборе 13 штук:

Размер:

Сделаны из вспененного упругого пористого материала (в общем, EVA):

Клеящая основа, вроде бы 3M (если судить по надписям):

Клеятся и держат хорошо, отрываются от поверхности без остатков следа клея, перед использованием место куда клеим — обезжирить. Думаю, применить можно много где: демпферы для дверей и шкафчиков (если нужно, можно и подрезать по толщине, т.к. подушечки достаточно большие), ножки у всяких бытовых и не очень тяжелых электроприборов, РУ модели, и я, вон, на номерной знак прикрепил. Там у рамки номера есть удобный профиль с задней стороны, как раз подушечка туда плотно и входит:

В общем, была бы фантазия. По акции цена была отличная, может еще будет.

Всем Добра!
Так они гасят вибрации, или просто удары смягчают?
Рация на танке. И то, и другое :)
Поясните, плиз, прикол про рацию. :)
ой, ну это совсем бородатый анек :)
«Построил командир роту и говорит: — Внимание! Рация на танке, кто её починит, тому 10 суток к отпуску! Голос из строя: — Товарищ майор, а рация на чем, на полевых транзисторах, или на диодах? — Для особо умных повторяю — РАЦИЯ НА ТАНКЕ! „
  • k899
  • 12 декабря 2017, 13:05
Может, на биполярных?
Расстройствах. :)
этому анекдоту столько лет, что на полевых :)
на самом деле там «на транзисторах, или на лампах?» именно потому что «этому анекдоту столько лет» ;)
тоже верно :)
  • stmDooD
  • 12 декабря 2017, 14:01
на танке!
В общем, была бы фантазия.
— Милый, я вся дрожу…

— Вот, возьми и наклей!
  • asdfzx
  • 12 декабря 2017, 19:39
Вот честно, хотел мимо пройти, теперь пожалуй куплю.
  • nemoi13
  • 12 декабря 2017, 10:22
А я подумал это таблетки какието. Смотрю вроде магазин не iherb а gearbest. Странно думаю. Гербест уже и колёсами торгует. Потом посмотрел, не таблетки…
  • 12 декабря 2017, 11:32
Гербест уже и колёсами торгует.
А кому сейчас легко?)))
  • bdos
  • 12 декабря 2017, 10:33
под колонки что ль приспособить
Да, да и под аппарат вполне к месту будут.
" Я, так, думаю!"
  • 4ishops
  • 12 декабря 2017, 18:29
под колонки надо конусы

• Alaket
  • 12 декабря 2017, 19:15
Почему именно конусы? Какая в них польза?
  • katran
  • 13 декабря 2017, 20:41
ну для тех кто окончил школу они усиливают вибрацию (ухудшают звук)
для остальных типа аудио филов они делают мягче бас и звук плотнее
есть модели за 800$за 1 штуку которые расширяют сцену
  • Nfc
  • 12 декабря 2017, 20:05
Эти «конусы» принято называть шипами, ибо могут иметь совсем пониженную «конусность» в своих формах.)))
а под них плиту мраморную
А внутрь колонок дробь не забыть :)
  • katran
  • 13 декабря 2017, 20:45
мешочек на колонку (аудифильский груз) не забыть!!!

без него конусы плохо уплотняют звук!
а внутри что? специально «озвученная» при 200000Hz на протяжении трех лет кукуруза? :)
  • Igor0704
  • 12 декабря 2017, 10:43
Это такие используются в koss porta pro?? А я искал нигде не мог найти)
  • 12 декабря 2017, 11:28
Не, там надо примерно 14*23мм — придётся обрезать.
  • Onegin45
  • 12 декабря 2017, 13:49
Не, там надо примерно 14*23мм — придётся обрезать.
А по упругости они такие-же? А обрезать не проблема.
  • 12 декабря 2017, 14:01
У меня есть наушники, а накладок нету ни штатных (отвалились давно) ни обозреваемых.
  • 12 декабря 2017, 10:46
кусочек дверного уплотнителя, разной формы и профиля — там полёт фантазии неограничен.
делают обычно из микропористой резины.
любой цвет, любой практически размер и жёсткость.

и, это мы ещё даже не дошли до листов самоклейки которая теплоизоляцией называется в строительном магазине, и шумоизоляцией в автомобильном.

вот та ваша губка наберёт в себя пыли, а она наберёт, это же не вопрос — и протрёт краску до металла.
всё что там нужно было сделать — под раку 3 кусочка двухстороннего толстого скотча. приклеенного вертикально. два по краям — один по центру.
а вообще нормальные рамки надо бы…

и вот сидишь такой и думаешь… вот люди то предусмотрительные… у них номера приклеиваются, и пластиковые…
(а ещё у них задний номерной знак жёлтого цвета. то что это машина НЕ на встречу едет — 100%)
но это не точно.

лайфхак — подушечки клеить на машину, и пусть они трут знак ))
  • 12 декабря 2017, 11:17
это не лайфхак — это костыли.
в 99% случаев мы ищем решения проблемы и боремся с последствиями.
называется нарушение причинно-следственной связи.
я тоже сначала сунулся бороться с дребезжащей рамкой. потом просто включил мозг и поменял рамку на нормальную.
она была жёсткая, прикрутилась нормально, не елозила изначально, и номер встал нормально, и прикрутить номер получилось. хотя в той конструкции даже не прикрученный он бы никуда не делся.

а так да — лайфхак.
колхозинг он в крови.
Ещё можно нейтралку на коробке автомат включать чтобы накатом катиться — а чё — бензин экономить будем.
  • Zolg
  • 12 декабря 2017, 11:30
бензин экономить будем
причем на самом деле — нет
  • 12 декабря 2017, 11:48
вы не проснулись?
или не понимаете сарказма?
  • 12 декабря 2017, 12:01
Это зависит от крутизны спуска. Моё авто с автоматом подтормаживает с горы тем сильнее, чем она круче. ECU же при отпущенной педали газа, как на включённом «D», так и на «N», настроен подавать ровно столько топлива, сколько нужно для обеспечения оборотов двигателя, близких к таковым на ХХ.
А сколь накат с горы на нейтрали больше — то и расход топлива будет поменьше.

Другой вопрос что эти режимы подтормаживания двигателем автоматом с крутых склонов не идиоты разрабатывали. Известно также что каждый не лишённый воображения водила с механикой нужную передачу вручную на спусках включает.
  • Zolg
  • 12 декабря 2017, 12:20
Но есть нюанс: при наличии связи двигателя с колесами (D, или передача на механике) он и так вращается со скоростью вращения колес, деленной на передаточное отношение трансмиссии. И пока эти обороты выше условных холостых большинство ECU при отпущенной педали подачу топлива в двигатель прекращают полностью.
  • 12 декабря 2017, 12:43
есть нюанс
Согласен, такой нюанс есть, но у меня он проявляется только на самых крутых спусках, когда обороты двигателя с отключённой подачей топлива могут достигать 2000 об/мин. А на умеренных всегда близки к 800 и с небольшим подтормаживанием, хотя, если включить в это время нейтраль, подскакивают до 1200 с существенным увеличением наката.

Гидротрансформатор с обгонной муфтой.
  • vasilio
  • 12 декабря 2017, 12:50
В классической АКПП с гидротрансформатором при спуске с горы жесткой связи трансмиссии с двигателем нет.
  • 12 декабря 2017, 13:09
Всё верно, связь там не жёсткая, а «мягкая»)
Особенно при наличии в коробке гидромеханической логики, когда хитросплетением каналов в зависимости от степени уклона и скорости вращения валов с гидротрансформатором создаётся определённое давление для открытия соответствующих клапанов и включения нужных передач для подтормаживания двигателем.
Причём кроме всего этого на моей установлено ещё и четыре клапана-соленоида для управления с ECU…
вот прям сижу и радуюсь на столь интеллектуальную Вашу беседу :) А все началось с простых подушечек.
  • astoa
  • 12 декабря 2017, 14:39
Вот, Вы меня прям озадачили. Я даже и не знаю, есть у меня эта хрень на машине или нет. Все как-то ездил и не задумывался.
  • 12 декабря 2017, 15:02
Все как-то ездил и не задумывался
Я думаю что недалёк тот час, когда даже самым пытливым умам, но не являющимся профи в конкретной области знаний, задумывайся — не задумывайся, а полностью осознать конструктивно-технологические нюансы в механизмах, которые ежедневно эксплуатируют, окажется сверх их когнитивных способностей :)

Впрочем, уже и сейчас подавляющее большинство юзеров сколь-либо сложной бытовой и автомобильной техники зелёного понятия не имеют как и почему оно вообще устроено.
И ничего, на их уровень удовлетворения жизнью это никоим образом не влияет :)
Это все плохо кончится однажды
Да-да, оконный уплотнитель это не колхозинг.
  • 12 декабря 2017, 11:48
или доступно в магазине автозапчастей для ТАЗ.
вопросов больше не имею. Суть обиды на весь мир понятна :)
Дверной или оконный уплотнитель очень мягкий и не подойдет в качестве демпфера, да и толщины в 12мм не бывает, а если и бывает то полый. Что касается краски, это лет сто надо ждать чтобы протерло, да и на кузов можно наклеить. Про скотч насмешили
но это не точно.
  • Alez7
  • 12 декабря 2017, 10:54
кажется подойдут под наушники коссы спорта
  • 12 декабря 2017, 11:30
укорачивать придётся — нужно примерно 14*23мм
  • f1203
  • 12 декабря 2017, 10:57
Как ведут себя эти демпферы на морозе? У меня радиатор морозилки дребезжит.
  • 12 декабря 2017, 11:07
радиатор морозилки
Испаритель это ;)
  • 12 декабря 2017, 11:23
Испаритель находится в камере, это там где холод получают.(в любом случае внутренний блок кондиционера бытового, в «печке» в автомобиле, в морозилке холодильника.)

радиатор конденсатора или конденсатор — на улице. он похож на радиатор…
и называть радиатор иначе… ну как-то не совсем верно. не?
  • 12 декабря 2017, 12:45
Ну так и я про то. Речь-то об испарителе
нормально ведут, но клеить надо на теплую поверхность, иначе отвалятся
  • kalebas
  • 12 декабря 2017, 11:13
Вот покупать еще! Такой материал часто идет в упаковке к электронике или бытовой технике. Я иногда кусок оставляю, кидаю в кладовку, а потом использую по необходимости для подобных целей. Если надо приклеить — мажу клеем момент, ну или двусторонний скотч.
  • Kevolech
  • 12 декабря 2017, 13:49
Недавно из такого материала сделал ножки для корпуса системника. А взял его из упаковки металлического карниза для штор.
я сначала подумал по картинке, что это надо глотать
  • skif31
  • 12 декабря 2017, 17:52
А в туалет не больно будет ходить потом?
  • talpa
  • 12 декабря 2017, 18:03
Подскажите, их можно использовать как ножки под ноутбук? А то сколько не искал, не могу найти нормальных
у ноутов обычно ножки резиновые, эти из вспененного материала и выше чем у ноута
  • talpa
  • 12 декабря 2017, 21:12
Спасибо, но у меня продолговатые. Плюс Ваши белые. Можно поколхозить, но так будет не красиво…
  • 13 декабря 2017, 03:19
ну поролоновые точно будет колхозно выглядеть ;) А эти 2-3 шт думаю будет и функционально нормально, и смотреться неплохо.
  • Gerasim2
  • 12 декабря 2017, 19:55
вот нечто подобное 1м на 0.75 за 5 баксов (8 мм толщина )
stp-russia.ru/catalog/teploizolyatsionnye-materialy/splen/
  • 12 декабря 2017, 21:40
Вааааа, да это ж верхние подушечки для koss porta pro!!!
  • 12 декабря 2017, 21:52
Не совсем.
На koss porta pro — 16*34мм
  • 13 декабря 2017, 03:18
да, чуточку короче, но, думаю, должны подойти… а то искал-искал, но только круглые везде продаются сменные
  • ambuddy
  • 12 декабря 2017, 22:57
Под номер в свое время подкладывал вспененный двусторонний скотч. Помогало не дребезжать при закрытии крышки багажника.
  • SiDiGi
  • 18 декабря 2017, 12:38
у меня HDD шелестит очень громко, подскажите может кто покупал что-то подобное только для жесткого диска.