Повседневные ботинки. Недорогие и удобные. Покупка обуви на осень.

Кэжуал (англ. Casual) — повседневный стиль одежды с акцентом на удобство и практичность. Появился в Европе в XX веке. Этот стиль исключает формальные, нарядные, излишне традиционные и классические элементы одежды и характеризуется «случайными» сочетаниями предметов одежды различных фирм-производителей.
Мне очень нравится дизайн подобной обуви. Не знаю как правильно называть. Это и не кроссовки, и не туфли и вроде не ботинки. Casual shoes-обувь для повседневного ношения. Я лично называю просто ботинки и всё. Вот очень мне понравились эти ботинки в магазине gamiss.com
Решил заказать, заодно и магазин попробовать.
Если быстро и без чтения обзора, то могу сказать что качество хорошее, размер подошел, я доволен. А если с подробностями, то читаем дальше.
При покупке использовался купон DSGMMU1, цена с ним выла 19.99$ с доставкой.
Ботинки пришли ко мне за 20 дней. Покупались на осенне-весенний период. летом в них явно будет жарковато.
В дороге коробке хорошо досталось от почтовых работников:

Но обувка не пострадала:

Да и что ей будет то?
Ботинки выглядят очень интересно:

Верх сделан из материала, напоминающего нубук, а оранжевые вставки похожи на замшу:

Задник сделан из материала типа замши:

Подошва литая, протектор плоский, не агрессивный:

Под свою стопу длиной 27 сантиметров я взял 44 размер. Подошло идеально.
Также хочу заметить, что у меня довольно высокий подъём, и не вся обувь мне подходит. Тут благодаря шнуровке с подъёмом проблем нет.
Детали:
Стелька внутри мягкая, с небольшими рифлёными точками:

На каждом ботинке имеется значок:

Факел с лавровым венком.
Подошва не прошитая, но видно качественное литьё:

Что меня удивило, так это отсутствие хоть каких-либо букв. Нет ни названия брэнда, ни логотипа, ничего. Полный нонейм.
В целом по внешнему виду, качество изготовления отличное. Ровные швы, приятный дизайн, хорошие материалы.
Примерка:
Когда берешь ботинки в руки, приятным открытием становится их вес. Они очень лёгкие. А это значит, что ногам тоже будет легко носить такую обувь. Особенно если ходить в ней весь день на работе.
Обуваю, и вижу эти ботинки вот такими:

Очень симпатично и неплохо. Ногам легко. Дискомфорта не наблюдается. Размер полностью мой.
Со стороны другие люди видят эти ботинки на мне вот такими:

На мой взгляд тоже очень даже неплохо.
Выводы:
Несмотря на то, что я не очень люблю заказывать одежду и обувь через интернет, в этот раз мне с покупкой повезло.
Ботинки изготовлены качественно и имеют дизайн который мне очень понравился. Лично я с этой покупки очень рад. В оффлайне я именно таких ботинок ни разу не видел. Что кстати еще один плюс для тех, кто не любит встречать на улицах людей, с похожей одеждой или обувью как у них самих.
Цена на ботинки сравнима с ценой на обувь в офлайне. И даже немного дешевле. Но из местных предложений мне, как правило мало что нравится. А тут я заказал и получил именно то, что приглянулось.
Насколько они качественные в носке, покажет время. Но надеюсь, что не развалятся через пару недель.
Купон DSGMMU1 по которому я покупал ботинки всё еще действует:

Его кстати можно применять и к другой обуви, он действует на весь раздел с обувью.
Если хорошо поискать, у магазина есть несколько интересных по дизайну вариантов. Я думаю еще заказать себе вот такие.

На этом я свой обзор заканчиваю. Желаю всем только радующих приобретений.
  • xeli
  • 28 августа 2017, 10:12
Пожалуй стоило сразу указать что размеры с 40 по 44.
Только лишние разочарования…
Да, я тоже посмотрел, я бы взял 46й ((
  • 28 августа 2017, 11:28
Ну не у всех же лыжи… :-D
  • 28 августа 2017, 12:03
  • 28 августа 2017, 12:13
Во-во. :)
  • 28 августа 2017, 14:48
к счастью…
  • Surya
  • 28 августа 2017, 16:01
размеры с 40 по 44
Причем 44 — это китайский размер — реально это максимум 42, если повезет — то 43.
  • xeli
  • 29 августа 2017, 12:50
походу так и есть, автор упоминает что под свою 27 см стопу взял 44 и подошло, я право думал что значит размер соответствует, но сейчас глянеул таблицу — 27 см стопа это 42-й размер
  • Zoolog
  • 28 августа 2017, 10:18
Мне кажется больше на кроссовки похожи.
Получается купон на 11.19$ цену любой обуви уменьшает?
  • 28 августа 2017, 10:42
Похожи на кроссовки, но не они. Для бега точно не подойдут.
Такие кроссовки на плоской подошве называются сникерами
  • GRIZZLY-
  • 28 августа 2017, 21:43
Может баунти или твикс?
Удивительно, но ботинки хорошо смотрятся. Да и за $20 неплохо)
  • 28 августа 2017, 10:43
Да, цена была решающим фактором к покупке.
Смотрятся просто и гармонично, но вот подошва уж сильно гладкая, небольшой рельеф был бы не лишним.
Главное в гололед в них не бегать)
  • 28 августа 2017, 10:45
У меня было много обуви с ровной подошвой. Проблем не испытывал. летом в любом случае скользить не будет, а по льду я в ней ходить не собираюсь.
Да и 90% своего времени в подобной обуви я хожу по кафелю.
  • Kraus
  • 28 августа 2017, 14:33
нафига тогда обувь для осени, или кафель на улицах у вас...))
  • 28 августа 2017, 14:55
Так сколько времени проводится на улице, и сколько на работе?
  • vadik
  • 31 августа 2017, 06:48
летом в любом случае скользить не будет
Не факт. Есть у меня две пары ecco, не скользят разве что по асфальту.
  • top2
  • 28 августа 2017, 10:27
Можно назвать их сникерсами, а ботинками — ну никак )
  • 28 августа 2017, 10:46
Ну у меня ни со сникерсами тоже не ассоциируются. Больше всётаки ботинки.
  • SotM
  • 28 августа 2017, 11:06
Тогда уж не ботинки, а полуботинки.
Спортивные туфли.
кари-образная обувь, покупал похожие за что-то около 600р
  • Kolokol
  • 01 сентября 2017, 14:56
у нас в рынке такие по 700р
Типичные сникерсы = «кроссовки» в русской традиции. Подошва это что-то, конечно.
  • 28 августа 2017, 12:04
Нормальная подошва. Что в ней не так?
  • GRIZZLY-
  • 28 августа 2017, 21:42
Может баунти или твикс?
Повседневные ботинки с магазина gamiss.com.
Ботинки не могут быть «с магазина». И
17.4) Просим Вас не указывать название магазина в заголовке (названии) обзора.
Покупка обуви на осень.
Точка в конце заголовка не ставится.
7) mySKU.me — для грамотных людей. Мы не приветствуем «падонкофский сленг», КАПСЛОК, ЛеСеНкУ, а также намеренное коверканье русского языка. Обсуждение грамматических и орфографических ошибок на сайте допускается исключительно в личной почте.
А я не обсуждаю и собираюсь обсуждать. Я обращаю внимание, что для «технического блогера» приветствуются элементарные знания и следование Правилам ресурса..
  • Aostspb
  • 28 августа 2017, 11:01
берешь ботинки в руки, приятным открытием становится их вес.
Обычно это говорит о том, что вместо сплошного материала в каблуке — «решетчатая» структура, которая достаточно быстро сминается.
  • 28 августа 2017, 12:00
Возможно и так. Посмотрю что будет, когда начну их носить. Пока жарко для таких. Еще в сандалятах бегаю.
Тому изобретателю, который придумал это решетчатое гуано — стекла в ботинки!

Последние ботинки прослужили меньше 4х месяцев и подошва «провалилась». И самое обидно, не всегда же видно, что там «облегчёнка», не монолит.
  • danilaz
  • 28 августа 2017, 21:14
Тому изобретателю, который придумал это решетчатое гуано — стекла в ботинки!
и под веки. от меня
  • rewaser
  • 28 августа 2017, 11:03
А стелька съемная? Можно фото колодки под стелькой?
  • 28 августа 2017, 11:59
Стельки приклеены, так бы показал что под ними
  • 28 августа 2017, 11:31
летом в них явно будет жарковато.
Ох, не видели Вы нашего лета!.. :)
  • 28 августа 2017, 11:59
Ну я по своему лету ориентируюсь. У нас жарко. Вчера с детьми на озере купались.
Всё еще основная обувь это сандали. Другое более закрытое-уже жарко.
  • 28 августа 2017, 12:14
Ну, я уже писа́л в другой теме. У нас +5 утром.
Если честно, после югов с +40 домой неслись с облегчением. Как и всегда, впрочем…
На осенние ботинки они, конечно, похожи от слова «никак». Ну и качество пошива, судя по отстающим и кривоватым углам, тоже сразу видно. Впрочем, цена — $20.
  • rexen
  • 01 сентября 2017, 23:05
Вы сами-то статью читали? А комментарии? Ответ на вопрос «Почему...» там отсутствует. О слова совсем. :)
Судя по материалу — не будут ноги в них дышать.
  • spoook
  • 28 августа 2017, 14:11
такого ховна и у нас на рынках полно, вот если бы настоящую кожу за 20 баксов, но китайцы не дураки
  • kote
  • 28 августа 2017, 13:03
Тот случай, когда товар смотрится как-раз на свою цену.

У нас такие в продуктовых супермаркетах типа «Бедронка» продают, лежат навалом в больших корзинах.
Ажиотажа не вызывают.
  • Goga2
  • 28 августа 2017, 13:23
«Типа нубука, типа замшы...» Сычужный продукт, типа сыр…
  • spoook
  • 28 августа 2017, 14:12
ага " продукт для ходьбы "
ахаха!
  • dcsimper
  • 28 августа 2017, 13:42
«Я думаю еще заказать себе вот такие.»
Может было лучше заказать одну пару обуви подороже, но поприличнее??
  • 28 августа 2017, 14:53
Скользкая подошва, тем более, обувь явно не для лета. Три капли воды на плитке и вас понесет в даль светлую…

• Surya
  • 28 августа 2017, 15:56
Их стандартная цена на али в районе 15$. Месяц назад смотрел несколько вариантов, в том числе и этот.
Первый попавшийся лот: aliexpress.com/item/New-Men-Causal-Shoes-Genuine-Leather-Slip-On-Men-Shoes-Comfortable-Outdoor-Man-Shoes-Walking-plus/32800405308.html — тут они якобы со скидкой.
Ссылку по которой я их находил — сейчас уже не найду. А попавшиеся поиском — со «скидкой» (см. выше). Но это они стандартно перед «распродажами али» цены задирают.
В общем мелкие размеры этих кроссовок были в районе 12-13$, большие (нормальные (реальные 42 — максимум 43)) 14,99$ что-ли, или около того.
  • denM
  • 28 августа 2017, 17:39
Были бы прошитые и с чорной подошвой пусть в районе 30-40/50 долляров/евро еще можно было бы подумать.