Фитнесс браслет ID115HR

• Цена: US$ 18.99

Добрый день, уважаемые читатели. Сегодня обзор неплохого фитнесс браслета. Да, я знаю, они уже поднадоели на муське. Но они становятся все более распространенным, многие хотят попробовать такой гаджет и нужно разбираться в их широком ассортименте.

Данный браслет китайская копия (внезапно, да?) брендового Fitbit Alta

Устройство поставляется в такой, добротной коробке:

Крышка на магнитиках:

Нарисованы пиктограммы основных функций, функционал обычный для такого рода устройств, нет только датчика артериального давления.
Внутри, в пластиковой коробке лежит браслет.

Характеристики:
Модель: ID115HR
Совместимость: IOS 7.1 или выше, Android 4.4 или вышe.
Приложение: VeryFit
Функции: часы, будильник, оповещение о звонках и смс, шагомер, монитор пульса, монитор активности, монитор сна, счетчик калорий, управление камерой, поиск телефона.
Сенсор: KIONIX
Датчик пульса: Silicon Labs
ЦП: Nordic Bluetooh Chip
Вибрация: есть
Водозащита: IP67, мытье рук, дождь, купаться нельзя.
Экран: 0.86'' OLED
Bluetooth: BLE 4.0 Sync
Материалы: корпус поликарбонат PC, ремешок TPE
Размеры: 240*16*10 мм
Масса: 18 г
Цвета: розовый, голубой, черный, фиолетовый, зеленый
Кнопка: тач
Аккумулятор: 45 мАч Li-Po
Время работы: 5 дней
Зарядка: USB порт
Время зарядки: 1-2 ч

Инструкция понятная, на английском языке:

Защитная пленка

Внешний вид:

Размеры абсолютно не обременительные, ширина 15 мм.
Резиновый ремешок с усилием снимается с корпуса:

Под одним ремешком папа USB для зарядки девайса.
Датчик пульса:

Датчик измерения пульса основан на оптической технологии; измеряет пульс с помощью светодиодов, которые оценивают кровоток на запястье. Это означает, что вы можете измерять пульс без использования нагрудного датчика. На практике это работает так: оптический сенсор на обратной стороне часов излучает свет на запястье (525 нм зеленый свет) и с помощью светодиодов, и измеряет количество рассеянного кровотоком света.
Зарядка:

От компа заряжается меньше двух часов.

Аккумулятора хватает на 2 дня при постоянном измерении пульса и на 4 дня при ручном.
На руке:

Как мне кажется, гармонично будут смотреться на небольшом запястье.
Застежка за неделю носки обтерлась:

Весят мало, на руке не ощущаются:

Экран у устройства тусклый, на солнце не читаемый. В помещение лучше, углы обзора, как и у любого OLED экрана, достаточно большие. Время активности экрана всего 4 сек — все ради экономии и так небольшого аккумулятора.

Нажимая тач кнопку на браслете перебираем основные режимы:
Первый режим часы, так же дата и день недели на английском, заряд аккумулятора и подключение по Bluetooth.
Режимы
Измерение пульса:

Режим тренировки, активируется повторным нажатием на тач. Там считается пульс по зонам.

Шагомер. После достижения цели (например 10 тыс. шагов) на экран выводится поздравление.

Пройденное за день расстояние в км

Сожженные за день калории:

Время активности за день в минутах

Будильник

Немного об основных функциях, мои впечатления:
Удобная функция — браслет показывает время по взмаху руки.
Шагомер достаточно точен если просто гулять, но если ехать за рулем или на велосипеде акселерометр тоже считает это за шаги.
Пульс мерит адекватно, сравнивал с тонометром. Режим постоянного измерения будет полезен не только спортсменам, но и людям с болезнями сердца, можно смотреть подробный дневной график.
Будильник будет виброй, очень плавно.
Отображение звонков и смс бестолковое, слишком маленький экран.
Водозащита приемлемая, корпус без щелей, руки мыть можно смело.
Есть функция управление камерой, когда, например, телефон стоит на штативе.
Монитор сна порадовал — следит за фазами сна и пробуждением четко, активируется автоматически.

Приложение VeryFit:

Скачивается по QR коду из инструкции или на play market.
Настройки:

Цели:

Активность:

Графики в течении дня, по неделе, по месяцу.
Пульс:

Задаются для тренировки зоны пульса.
Сон:

Привел примеры монитора сна когда выспался (правая) и когда не выспался (средняя, в 5 утра кормил кота).
Приложение понравилось: хороший перевод, логичное меню, не глючное.

Браслет не вызвал у меня какой-то неприязни, гармонично вписался на пару недель вместо обычных часов.
Оставлю себе, буду следить за шагами и пульсом, надо бороться с городской гиподинамией.

Не забываем про купон 5/10$ за 1080 поинтов на БГ, тогда цена более конкурентная.

Спасибо за внимание! Удачных покупок!

• falcon99
  • 03 августа 2017, 10:54
Желающим купить это стоит провести перед покупкой индейский ритуал «Накуа» и купить Mi band 2.
Подпишусь)
  • admiral
  • 03 августа 2017, 11:42
соглашусь+
  • Alex3k
  • 04 августа 2017, 08:08
Купил себе и жене Mi Band 2 по акции по 15$, очень доволен, держит заряд (в отличии от обозреваемого) от недели и больше.(смотря каким набором функций пользоваться).
Уже не могу представить браслет без уведомлений об вызовах, смс, сообщениях в мессенджерах. И все с отображением имени контакта/отправителя, даже с возможностью отображения самого текста сообщения.
  • at0ne
  • 03 августа 2017, 11:15
Вставлю 5 копеек. Есть такой браслет, но без датчика пульса. Брал за 700 руб.
Программа неудобная. Локализация кривая. Английский можно выставить, только изменением языка телефона.
Через полгода начал достаточно легко отстегиваться ремешок с одной стороны браслета (пару раз чуть не потерял).
Шагомер работает криво. При походе по одному маршруту разница бывала до 1000 шагов.
До этого браслета был mi band 1S. Буду брать mi band 2.
Ну ну. Mi Band такая же шляпа. Хотите считать нормально шаги берите устройство от известного производителя мерителя давлений.
  • 23 октября 2017, 20:56
Например какой, можно ссылку?