Спортивные смарт часы Makibes T3

• Цена: $19.19 (с купоном)

Всем привет!
Обзоров на продукцию Makibes на mysku — вагон и маленькая тележка. У них есть интересные модели с GPS, выглядят вполне себе.
Но сегодня рассмотрим фитнесс браслет в форм-факторе наручных часов. Из особенностей: цветной экран, ёмкая батарейка, защита от воды и режим постоянного измерения пульса. Подробнее под катом.

Современная тенденция такова, что смарт-часы (да и фитнесс браслеты) обрастают дополнительными функциями, но при этом дешевеют, конкуренция — большая сила. За 20$ выбор реально большой.
Основный функционал часов Makibes T3:

Доставка почтой Китая с треком.
Коробка:

Комплектация:

Инструкция

Кабель для зарядки магнитный:

Внешний вид:

Форма пластикового корпуса классическая круглая, значит называть будем часы. Кстати, хоть форма круг, а экран квадратный, с диагональю 1,33".
«Стекло» акриловое, для повседневной носки хорошо бы озаботится защитной пленкой.
Сзади по центру корпуса расположен датчик пульса HRS3300, он основан на оптической технологии; измеряет пульс с помощью светодиодов, которые оценивают кровоток на запястье. Это означает, что вы можете измерять пульс без использования нагрудного датчика. На практике это работает так: оптический сенсор на обратной стороне часов излучает свет на запястье (525 нм зеленый свет) и с помощью светодиодов, и измеряет количество рассеянного кровотоком света.
Над датчиком контакты для зарядки.
Размер корпуса:

Корпус неразборный (на клею), но производитель расписал начинку:

Толщина 12 мм:

Ремешок силиконовый и ОЧЕНЬ мягкий:

На выбор 5 вариантов расцветки ремня, у меня черная с серым. Он сменный 22 мм, длина 250 мм.
Масса небольшая:

На руке часы совсем не заметны.
В рабочем состоянии:

Экран контрастный, с хорошими углами обзора, цвета сочные (тип экрана не указан производителем). Яркость можно регулировать в меню.
Активируется экран поворотом руки. Либо нажатием на единственную сенсорную кнопку внизу лицевой части корпуса.
Сравнение с Casio G-SHOCK GA-100:

Основной экран (помимо уже показанного, кстати, самого удобного):

Можно установить свою картинку.
Версия прошивки (при долгом нажатии на главном экране):

Далее экраны по порядку.
Анализ шагомера:

Шагов за день добавляет не меньше тысячи, видимо чувствительный акселерометр.
Анализ сна:

Для точного анализа сна, есть прикольный прибор — кольцо GO2SLEEP анализатор качества сна.
Измерение пульса:

Есть возможность непрерывного измерения в течении суток через несколько минут. Пульс довольно точно мерит, проверенно.
Режим тренировки:

Режим тренировки для разных видов спорта:

но особых отличий я не заметил…
Измерение артериального давления:

-+ лапоть. Даже сам производитель заявляет эту функцию только для ознакомления.
Измерение кислорода в крови:

Работает, на второй картинке я задержал дыхание.
Уведомления:

С этим все в порядке. Шрифт читабельный. Вибра при этом чувствительная.
Управление с часов затвором камеры смартфона:

Управление плеером смартфона:

Остальные настройки:

стиль циферблата, секундомер, яркость экрана, перезагрузка и пр.
Есть еще прогноз погоды:

Производитель заявляет IP67, но проверка водостойкости (на ночь) прошла успешно:

руки мыть точно можно без боязни.

Автономность часов хорошая — с включенным постоянным пульсом и неск. часов BT — 10 дней.

Так видно часы на смартфоне:

Приложение Da fit

Перевод не самый кривой. Приложение, кстати, постоянно висит в фоне и жрёт батарейку смарта.
Настройки:

Анализ данных:

Приложение тянет на 3+, обычно, это больное место китайских фитнесс браслетов.

Плюсы:
Сочные цвета.
Автономность.
Постоянный пульс.

Минусы:
Квадратный экран на круглом корпусе.
Приложение на смартфон.
Счетчик шагов.

Купон
1.Делаете заказ (но не оплачиваете его!)
2. Пишете в чат продавцу фразу: nopending
3. Ждете, пока цена заказа изменится
4. Оплачиваете заказ.

Спасибо за просмотр. Удачных покупок!

Шрифт читабельный.
Шрифт отвратительный, на самом деле.
  • 20 марта 2019, 12:25
режим электрокардиографа
Режим чего???
  • YeDA
  • 20 марта 2019, 12:27
При хреновой синусоиде включается режим дефибриляции.
комментарий скрыт

• 20 марта 2019, 12:43
Шутка уровня 6го класса.
  • 20 марта 2019, 13:55
Не, я только в пятом.
bdos, сам хоть понимаешь, какую чепуху про кардиограф пишешь?
  • jDre
  • 20 марта 2019, 13:43
электрокардиографа режим
  • namash
  • 20 марта 2019, 12:47
Купил, продавец почти мгновенно поменял цену, взял за 19$ ровно!
  • urvdmih
  • 20 марта 2019, 13:38
Квадратная область на круглых часах… Я понимаю что дизайн, но такое… Вопрос знатокам, у бипа есть конкурент подешевле или нет?
куда еще дешевле при таких то характеристиках?
Думаю внешний край круга будет быстро весь покоцан.
Ширина 12 мм: Долго думал… Потом понял: это у автора так толщина называется.

режим электрокардиографа
И где это?
Тут его и в помине не может быть, т.к. нет дополнительных контактов.
  • 20 марта 2019, 17:03
Очередная волна тупизма по образу и подобию продолжающейся волны святой веры некоторых недалёких индивидумов в возможность измерения давления на Марсе зелёненьким светодиодом. Вон в соседнем топике с часами тоже обыкновенную синус-аритмию назвали красиво вариабельностью пульса. Это ж новые передовые технологии! Кто первый из китайцев больше умных слов напишет в описании своих часов, тому и сливки в виде увеличения продаж за счет доверчивых покупателей, падких на красивые слова.
У меня E04.Смарт часы такие. Давление меряет с не очень большой погрешностью. И кардиограмму рисует не плохо. Врачам понравилось.
  • 20 марта 2019, 17:08
Сорри, толщина.
  • vovo
  • 20 марта 2019, 15:39
Можно и самому купон взять на 3$
Скрин

А можно поподробнее про уведомления?
  • 20 марта 2019, 21:41
5 шт пролистать можно, от кого получать их на часы можно настроить в приложении
  • Davydka
  • 20 марта 2019, 20:53
А чем проверяли пульс? В статье не указано. И ещё не могли бы проверить при нагрузке пульсометр, можно с графиком в минуту (секунд 10 без и остальное во время упражнения). Есть ли уведомления при превышении заданного порога пульса? Выбираю себе и ищу с хорошим замером пульса.
  • 20 марта 2019, 21:40
А чем проверяли пульс? В статье не указано.
Считал вручную и по тонометру омрон.
Есть ли уведомления при превышении заданного порога пульса?
Увы! Зоны пульса у меня в велокомпьютере есть, тут нет.
Никто не обратил внимания на картинку со страницы магазина? А именно пульс. Думаю, этого человека больше нет в живых… ))) R.I.P.
  • 20 марта 2019, 21:42
203 это смерть? Ну не думаю.
Скажем так, смертельно. Если не предпринять срочные меры, велика вероятность смертельного исхода. Я не имею ввиду космонавтов и т.п. супер-пупер тренированных людей. Хотя, может эти часы в момент съемки были на руке Ян Ливэйя.
Можно подробнее про управление плеером смартфона?
  • 21 марта 2019, 09:14
предыдущий трек — пауза — следующий трек. При подключении по BT естественно Но кнопка одна на часах, поэтому не очень удобно.
А название играющего трека они показывают?