Прямая пневмошлифмашина с набором шарошек

• Цена: US$ 21.59

Добрый день. Сегодня на обзоре набор прямой пневмошлифмашинки с набором абразивных шарошек, сменными цангами, зажимными ключами и кейсом для хранения и переноски. Кому интересно, заходи.

Пневмошлифмашинка друга (владельца мини авто сервиса) малость подустала и нужно было снабдить его, новой.
Так как он занимается ремонтом и покраской автомобилей, то для снятия краски, лака и ржавчины, особенно в труднодоступных местах и местах с большим «загрязнением» ржавчиной. Он использует данное устройство, для обработки дерева, металла, камня, стекла, пластика.

Заявленные характеристики:
1. скорость вращения вала — 23000 об/мин (к сожалению замерить нет возможности)
2. рабочее давление: 90psi = 6,2 bar
3. размеры упаковки 23*21 см.

В данном случае была выбрана данная «бор» машинка, в связи с ее комплектацией.
Комплектация:
1. пневмомашинка
2. 10 шарошек (на 3 и 6 мм диаметр вала).
3. сменная цанга на 6 мм.
4. 2 ключа для зажима шарошек.
5. быстросъемное соединение 1/4.
6. инструкция
7. кейс пластиковый.

Сама машинка выполнена из металла, достаточно увесистая, но и не большая по габаритам. Окрашена в бирюзовый цвет. На бортах нанесены предупреждающие надписи.

Со стороны установки штуцера для подключения воздуха, установлена небольшая сеточка фильтр. Изначально, была установлена заглушка.

На клавише запуска шлифмашинки есть фиксатор-блокировка от случайного запуска.

Для работы используются 2 размера цанг: 3 и 6 мм. Одна установлена, а другая в кейсе.

Отдельно стоит упомянуть про шарошки. Выполнены в 3 цветах, и немного отличается зернистость материала. К сожалению производитель не указал материал изготовления, но стоит предположить, что это абразивные камни из оксида алюминия.
Шарошки выполнены в нескольких фигурах: конус, шар, цилиндр. И имеют разные размеры. В зависимости от размеров, абразивные камни насажены на металлические стержни длинной в 5 см и в диаметре 3 и 6 мм. Материал соединения твердый, под вид эпоксидной смолы. Для укрепления от проворачивания на валу имеются насечки.

Ключи для установки шарошек выполнены из металлических пластин толщиной 3 мм.

Быстросъемное соединение 1/4" папа — папа, выполнено из магнитного материала.

Ну и инструкция по сборке шлифмашинки

Проверка работы: youtu.be/pZi55gnXlsM

1. Шлифмашинка выполнена добротно, все металлические части без заусениц.
2. Большой выбор шарошек с разным размером зерна.
3. Удобство хранения.
4. Низкая цена.
5. Быстросъемное соединение.
6. Нет вибрации при работе.
7. «Заказчик», доволен и это главное!

Из минусов можно отметить:
1. нет регулировки скорости, хотя это не существенно.

ну и кому интересна распаковка: youtu.be/ll7vYsdC7Rk
  • Gelo35
  • 18 июля 2017, 21:31
Требуемая производительность компрессора не указана?
использовали со 07 с рессивером в 250 литров
К этому можно десяток таких машинок подключить :D
  • sir0ta
  • 19 июля 2017, 06:39
Не порвало? )))
4. Низкая цена.
Kaкая? Нет, не надо меня посылать на сайт магазина или предлагать самому пересчитывать.
Примерно 80 ₪. Не благодарите.
За что мне не благодарить? За то, что вы платите шекелями. Мне без разницы.
Я, например, плачу рублями, потому у меня таких вопросов, как у вас, не возникает. Но пересчитать рубли в шекели, евро или доллары ни в какой мере не является для меня проблемой.
Нет, все в итоге платят долларами и когда ценник в долларах стоит, то вопросов ни у кого не возникает. Ни у кого.
Когда я вижу на сайте цену в рублях, оплачиваю картой, и с моей карты снимают ту же сумму в рублях — не наплевать ли мне, как это выглядит в долларах, шекелях, рандах или нигерийских найрах?
Так-то оно так, но надо думать о тех, кто пришел почитать этот обзор, скажем, через год.
Курс доллара через год может быть каким угодно и человек просто не поймет дорого это или дешево.
Бесполезно объяснять. Каждый раз, когда начинается полемика на эту тему, приводятся доводы про скачущий курс рубля, про то, что выгоднее в долларах платить без конвертации сайта-банка-платежной системы, про то, что на России свет клином не сошелся и это, как минимум, неуважение к шопперам-нероссиянам. Я тоже очень желаю, чтоб весь мир равнялся на рубль, но пока это ненаучная фантастика и мировым бизнесом правит американская валюта, хотелось бы, чтоб это учитывалось, как бы не распирала некоторых гордость за российский рубль.
Чтобы мне платить долларами, я должен завести долларовую карту, обменять рубли на доллары и на карточный счет их внести. Будет ли это для меня выгоднее, чем платить с рублевого счета? Не уверен.
  • 19 июля 2017, 13:19
А вы проверьте.
Мне долларовая карта, виртуальная правда, хотя это скорее плюс, чем минус — бесплатна.
Платежи совершённые полгода назад в $ сегодня вернулись в $, и не волнует по какому курсу.
денег на карте ровно столько сколько нужно для покупки.
покупать валюту можно по внутреннему курсу банка, который ниже чем в обменниках.

в итоге — мне — выгодно и просто.
конечно выгодно.
Покупаете $ на Московской бирже и переводите себе на «валютную» карту. Хоть €, хоть $.
Выгодно, быстро, дёшево. Экономия на лицо.
Вы знаете, у меня карта международная, но класть я на нее могу только белорусскими рублями. Белорусских рублей к примеру на али нет, получается уже дискриминация, а с карты у меня убывают белорусские деньги. Так что, мне писать сколько я в белорусских заплатил? Так вы же первые начнете кричать, что это за деньги.
Так вы же первые начнете кричать, что это за деньги.
Я — нет, потому что если товар мне не интересен, то и цена на него мне по барабану, но если понадобится — я хоть белорусские рубли, хоть какие-нибудь гривны без труда в рубли пересчитаю. А вообще мне кажется совершенно логичным, когда автор указывает цену товара в тех денежных единицах, которыми он платил, как бы ни подгорали от этого пуканы жителей лимитрофных государств. :)
  • 20 июля 2017, 00:44
На сайте продавца указана цена в долларах США, если мы говорим про Али.

а вот чем вы там платили, тургиками или рупиями — это уже лично ваше дело.
И регион в магазине Али и язык — тоже только для вашего удобства.

Но это очень толсто.
Будет ли это для меня выгоднее
Могу сказать как делаю я: сейчас у меня в альфе карточка привязана к долларовому счету (открывается бесплатно), я конвертирую рубли в валюту тогда, когда курс обмена выгоден, а не «на момент покупки», когда курс может быть выше.
А что это за долларовая карточка в «Альфе», которая открывается бесплатно? Годовое обслуживание тоже бесплатное?
Насколько я ничего не понимаю в этой банковской сфере, карточки — они не привязаны к валюте, они — безликие. По крайней мере там, где я с этим сталкивался, карточки отдельно, банковское счета с деньгами клиента — отдельно. :) Так вот в альфе у меня открыто 6 (если не больше) разных счетов. Как минимум на три из них (текущие счета в рублях, долларах, ойро) — я могу через банк-клиент подключить любую из имеющихся у меня банковских карт. Годовая оплата — за обслуживание карты независимо от количества имеющихся счетов…
Ну нет, платное годовое обслуживание — это не по-нашему, это неспортивно. :)
цена.
US$ 21.59
Сугубо ИМХО, но может, правильнее не «Прямая пневношлифовальная...», а «Пневматическая прямошлифовальная...". Ведь, для примера, «болгарка» — УШМ — углошлифовальная машина.
чуть ниже дали ссылку www.sturm74.ru/catalog/pnevmoshlifovalnye-mashiny/pnevmoshlifmashina-pryamaya-fubag-gls103-25000/
там тоже написано «Пневмошлифмашина прямая»
  • 19 июля 2017, 13:41
углошлифовальная
это для шлифовки углов.
а правильно по типу размещения диска(инструмента) относительно оси вращения движителя.
прямая — когда перпендикулярно, или на одной оси, и соответственно УГЛОВАЯ — угадайте сами.
и для ответа на все вопросы — ru.wikipedia.org/wiki/Угловая_шлифовальная_машина
  • Maxy74
  • 19 июля 2017, 08:50
Дороговато, ка кто. Цена такого инструмента в России такая же sturm74. Есть там связи, такая машинка стоит — 1395 р. Как то так.
к сожалению это Челябинск. у нас это можно привезти только под заказ.
  • tovss
  • 19 июля 2017, 18:38
Приветствую!
Мне интересно будет она бодро работать от 50 литрового компрессора айнхель, конечно же китайского производства?
К примеру я крашу им деревянные изделия, на 3 атмосферном давлении. Довольно часто компрессор включается при этом.
Может мало будет?
Характеристики

Объем ресивера 50 л
Мощность 1800 Вт
Производительность 270 л/мин
Максимальное давление 8 бар
будет работать, но компрессор качать будет постоянно почти
  • ajwarden
  • 06 августа 2017, 13:03
В Украине, есть неплохое предложение в интернет магазине ~10-12 USD за такую же пневмошлифмашину с таким же комплектом.
  • AlexKu
  • 23 августа 2017, 15:37
А можно в личку ссылку или название магазина?