Мини дрель FENG 3060

Всем привет.

В сегодняшнем обзоре речь пойдет о мини дрели (гравере, дремеле и т.д.) с Taobao. Выбор пал на вариант с зажимным, а не цанговым патроном, так как такой вариант куда более практичный.

Существует несколько вариантов комплектации дремеля, я же, исходя из практичности, выбрал вариант с пластиковым кейсом, поскольку в нем можно хранить много мелких инструментов, которые понадобятся для работы.

Внешне кейс выглядит довольно прилично и не вызывает ощущения «хлипкости». На лицевой стороне имеется наименование бренда «Feng». Правда, я не уверен, что первый символ не следует учитывать в наименовании, так что может быть это и «Ofeng» :)

Защелки надежно соединяют его половинки, сам он точно не раскроется.

После открытия кейса в первый раз по комнате быстро распространился запах смазки. После более детального осмотра было установлено, что китайцы ее не пожалели. Смазали все. И то что надо, и то, что не надо. Так что пришлось потратить не мало времени, чтобы удалить ее с пластиковых поверхностей. Содержимое расфасовано по пакетикам и пластиковым баночкам, так что проблем с хранением быть не должно. В комплекте сама мини дрель, сменные щетки, инструкция, и куча мелких аксессуаров: отрезные диски, камни, сверла, пару фрез, защитный кожух и т.д. Если верить описанию лота, то всего тут должна быть 81 единица (признаюсь честно, не считал).

Сам же гравер выглядит очень прилично. Корпус изготовлен из прочного по ощущениям (и на вид) пластика. Как и от всего прочего, находящегося внутри кейса, от него довольно сильно попахивало смазкой. Надеюсь, со временем запах пройдет. На время хранения и транспортировки патрон был закрыт картонной насадкой.

На одной стороне гравера присутствует наклейка с весьма скудной, но довольно полезной информацией. Тут указан производитель, модель, мощность — 190 Вт, параметры сети — 220 В 50Гц, обороты регулируются в пределах 3000-27000, диаметр хвостовика инструмента может находиться в пределах от 0,5 до 6,5 мм. Скажу сразу, что все более-менее соответствует указанным данным.

Из недостатков можно выделить «американский» штепсель и отсутствие переходника на европейские розетки. Но это весьма условный недостаток, особенно с учетом того, что такой переходник, наверное, имеется в любой квартире.
Включение гравера осуществляется при помощи отдельного переключателя. А для регулировки скорости вращения имеется еще один — дисковый. Всего на нем 6 положений, как я уже писал, обороты могут быть отрегулированы в диапазоне 3000-27000.

Зажимной патрон не болтается, после зажима ничего в нем не люфтит. Инструменты с цилиндрическими хвостовиками удерживается без каких-либо проблем. Для зажатия используется комплектный ключ — уменьшенная копия ключа от обычной дрели. Для того, чтобы он не потерялся на проводе есть специальный «карман» для его фиксации.

Что касается аксессуаров, то тут их более чем достаточно для того, чтобы не испытывать проблем на начальной стадии почти любых работ. Изначально они были сложены в разные пакетики, но в комплекте был пустой пластиковый бокс, который без проблем вместил их всех.

В комплект «штатного» инструмента входила куча шлифовальных насадок, парочка сверл, несколько отрезных дисков и набор алмазных бит для гравировки. Такие удобно использовать во время работы с пластиком или стеклом.

Что касается заявленной мощности, то она соответствует заявленной у документации — 190 Вт. Правда, во время работы через «тестер» максимальная потребляемая мощность была на уровне 180Вт. Но, думаю, если бы в это время обрабатывалась не плитка, а металл, что она бы дотянула до заявленного параметра.

В целом же этим комплектом я остался более чем доволен.

Заказ оформлялся через посредника YOYBUY.COM, стоимость доставки посылки весом 4,110 кг. составила $49.18.

На этом все. Спасибо за внимание и потраченное время.

Планирую купить +5 Добавить в избранное +1
Нужно бы разобрать, посмотреть качество элементов и размер якоря.
Видео работы снять, проверить патрон на осевой и радиальный люфты.
Посверлить разные материалы на камеру.

К сожалению, фотографий процесса сделать не смог, так как не сильно удобно одновременно держать материал, инструмент и фотоаппарат
А попросить девушку/ жену, а штатив.
А теперь до потрохов! © Александр М. Брест
  • k2s
  • 28 февраля 2018, 10:29
Улыбнуло ))
  • shmv
  • 28 февраля 2018, 10:10
я свою дрель на 400ватт мерил без нагрузки на максимальных оборотах -140 ватт. под нагрузкой (поджимая ладонью) поднимается выше 300. так что ваш грайвер с таким кпд фтопку
  • SERG27
  • 28 февраля 2018, 10:20
стоимость доставки посылки весом 4,110 кг. составила $49.18.
напишите в заголовке. после чего товар становится совершенно не интересен.
стоимость доставки посылки весом 4,110 кг. составила $49.18.
Измерьте вес всего комплекта и выложите фото, а то некоторые думают что дрель весит 4,110 кг и её доставка обошлась в $49.18
Т.к. я часто покупаю на Тао (правда пользуюсь услугами не посредника, а перевозчика — так дешевле), то могу с уверенностью сказать, что на самом деле это доставка всей посылки весом 4,110 кг. составила $49.18. А в посылке может быть не только дрель…

По сути самого обзора: прав Sunsetpeople. Не хватает вскрытия, тестов, замеров.
Очень интересует осевой люфт, точнее его отсутствие.
  • bdos
  • 28 февраля 2018, 10:44
По сути самого обзора
его снести должны, он нарушает п18,3 правил.
а мой перевозчик за эти услуги возьмет всего 33 $. Это с обработкой на складе, фото и доставкой. Когда вы уже эти ё-баем сыты будете?
  • oboltus
  • 28 февраля 2018, 10:45
Очень интересует осевой люфт, точнее его отсутствие.
согласен с оратором, ибо зажимной патрон — это удобно, но если у него есть биения, даже не шибко большие — то мелким инструментом нормально работать Вы не сможете, тогда эта «минидрель» становится совсем неинтересной…
  • OlegVlCh
  • 28 февраля 2018, 10:48
Неужели ни у кого из продавцов нет такой штуки с нормальной вилкой?
Есть, называется hilda и bdcat
Так я про то и говорю.
  • Tuuker
  • 02 марта 2018, 13:26
А где хоть одно фото патрона?