Смартфон Meizu M5S - стильный бюджетник

Приветствую, друзья!

Нужен был симпатичный смартфон с небольшой диагональю дисплея для подарка матери. Технические характеристики особой роли не играли, главным было: чтобы нравился дизайн, цвет золотой или розовое золото, габариты корпуса были относительно миниатюрными, смартфон обладал небольшим весом, материал корпуса желательно металл. Цена особой роли не играла, но понятное дело, что дорогой смартфон ни к чему, т.к. смартфон будет использоваться по большей части как «звонилка» + viber. Одно время даже подумывал купить iPhone 5S из-за маленькой диагонали дисплея, ведь среди китайцев таких уже нет… Однако цена за сей гаджет даже сейчас на мой взгляд неадекватная в оффлайне. За эти деньги можно практически китайский флагман купить)) По итогу при совместном выборе остановились на Meizu M5S, который внешне понравился больше, нежели конкуренты от Xiaomi и других компаний.

Скриншот заказа

• Габариты: 148.2 x 72.5 x 8.4 мм;
• Вес: 143 г.
• ОС: Android 6.0 с оболочкой Flyme

УПАКОВКА И КОМПЛЕКТАЦИЯ

Коробка Meizu M5S в целом особо не отличается от других упаковок компании, все достаточно стандартно: белый картон с логотипами и названием модели. Верхняя крышка коробки сидит туго, так что содержимое приходится «вытряхивать». Нужно быть осторожным, чтобы не выронить на пол)

На обратной стороне коробки приведены основные технические характеристики

Внутри скрывается смартфон Meizu M5S в цвете Gold.

Под смартфоном располагается скрепка для лотка сим-карт

А также: зарядное устройство, microUSB кабель и документация

Блок питания имеет приличные габариты, но и параметры выдает отличные для фактически бюджетного смартфона: 5/9В, 2А

Также помимо содержимого коробки в комплект положили еще одно зарядное устройство с европейской вилочкой, имеет выходные характеристики 5В, 2A, правда зарядное неоригинальное.

Только вот пользоваться им лучше не стоит, ведь на нем написано: Designed by Apple in Califronia))) Подвальный адаптер) Уж лучше взять переходник на нашу розетку и заряжать оригинальным зарядным устройством: и быстрее и безопаснее.

ДИЗАЙН И ЭРГОНОМИКА

Смартфон Meizu M5S весьма приятно лежит в руке засчет скругленных краев, небольшой толщины устройства и габаритов корпуса. Внешний вид передней панели стандартен для Meizu, у них впринципе почти все смартфоны очень похожи. Но несмотря на это, их дизайн мне всегда симпатичен.

Не исключение и задняя панель, выполненная из металла с пластиковыми вставками. Где-то мы это уже видели и не один раз.

Фронтальная панель M5s покрыта 2.5D стеклом DragonTrail. Рамки вокруг дисплея относительно небольшие и не вызывают раздражения даже в белом цвете корпуса, как это получается у компании LeEco к примеру.

Под дисплеем находится сенсорная кнопка mTouch 2.1 с металлическим ободком в цвет корпуса, в нее же встроен сканер отпечатков пальцев.

Над экраном расположились: разговорный динамик, датчик приближения и освещенности, 5-мегапиксельная фронтальная камера и индикатор событий.

На задней панели находятся камера, вспышка и второй микрофон.

Снизу и сверху задней панели видим полосы-переходы между пластиковыми и металлическими частями корпуса.

Выполнены они неидеально на мой взгляд, переходы тактильно ощущаются. Не могу сказать, что это доставляет какой-либо дискомфорт, но такое имеет место быть.

На правой боковой грани находится кнопка питания и качельки регулировки громкости

На левой — комбинированный лоток для двух сим-карт формата nano-SIM или одной симки + карты памяти.

Сверху находится 3.5 мм-Jack для наушников

На нижнем торце находятся: динамик, микрофон, скрывающиеся под решетками, и порт micro-USB.

Измеренные габариты устройства: 148.1*72.8*8,3 мм

Вес небольшой и не вызывает сложностей в использовании: 147 граммов

ДИСПЛЕЙ

Meizu M5S имеет экран с диагональю 5,2 дюйма, матрица – IPS без воздушной прослойки между стеклом и тачем, 282 ppi, контрастность 1000:1, яркость 380 нит. Разрешение HD (1280*720). Для данного железа, пожалуй, более подходящий вариант, однако все же хотелось бы Full HD.

Никакой зернистости изображения нет, пикселей рассмотреть не удастся. Стоит отметить хороший диапазон настройки яркости, которую комфортно можно выставить как для полной темноты, так и для яркого солнца. Цветопередача адекватная, радует глаз. Нет искажения цветов под углами, как это было в модели M5.

Углы обзора близки к максимальным, при наклонах картинка не изменяет естественные цвета.

При прямых солнечных лучах картинка остается нормально читаемой, проблем с восприятием информации с дисплея смартфона нет. На фото камера не совсем точно передала картинку, глазами изображение передается куда лучше.

Мульти-тач тест показал 5 точек одновременного касания.

Фронтальная панель M5s закрыта 2.5D стеклом DragonTrail с олеофобным покрытием. Капли воды не растекаются и скользят по поверхности как шарики на доске. Хотя сказать, что на данном стекле плохо остаются отпечатки пальцев я не могу… Они имеют место быть, однако и удаляются с поверхности они достаточно легко.

ПРОГРАММНАЯ ЧАСТЬ

Смартфон Meizu M5S работает под управлением операционной системы Android 6.0 c фирменной оболочкой Flyme 5.2.13.0G. Модель данного M5S называется M612H — международная (глобальная) версия. Но вилочка-то в комплекте китайская… возможно эту прошивку сами китайцы накатили перед продажей с определенными танцами с бубном и версия смартфона стала отображаться иначе. По факту это смартфон для китайского рынка изначально, но с глобальной прошивкой.

А в целом стандартный флайм, к которому я привык, ведь мой предыдущий смартфон был Meizu MX4. Есть упрощенный режим работы, множество настроек для кнопки mBack, возможность делать «длинные» cкриншоты и т.д. Оболочка работает плавно, нет притормозков или глюков.

ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТЬ

За работу устройства отвечает 8-ядерный процессор MediaTek MT6753, выполненный по технологии 28нм техпроцесса. Восемь ядер ARM Cortex-A53 работают с максимальной частотой 1.3 Ггц. За графику отвечает видеоускоритель Mali-T720. Выбор процессора явно не лучший, он старенький, не самый производительный и не сказать, что особо энергоэффективный. Есть лучшие варианты даже среди медиатека, могли и Helio X10 вставить. Оперативной памяти у смартфона 3Гб, встроенной 16 Гб.

При запуске устройства пользователю доступно: в районе 9 Гб постоянной памяти и оперативной свободно остается порядка 1,6-1,7 Гб.

Процессор неигровой, поэтому рассчитывать на высокие настройки графики в играх с хорошим уровнем fps не стоит. В World of Tanks Blitz на средних настройках графики играть можно, но fps держится на уровне 30-35, в сценах активных баталий может падать и ниже. А вот на минимальных настройках проблем с игрой нет. Нужно отметить, что даже при долгой игре уровень fps держится на одном уровне. С Asphalt 8 та же ситуация, минимальные настройки ваш выбор) Ну а с простенькими играми само собой вопросов нет.

Подробный игровой видео-тест тут:

При долгой игре смартфон нагревается, но в пределах нормы. Температура задней крышки поднимается максимально в районе камеры до отметки в 39 градусов по Цельсию, лицевая сторона нагревается слабее, до 35 градусов.

В тесте антуту смартфон показал 38854 попугая. Результаты невысокие… При повторных тестах производительности и продолжительной игре в игры цифра остается примерно той же, да и игры не падают по количеству fps. Это говорит об отсутствии тротлинга.

Тест 3DMark

Тест CPU-Z

Тест Geekbench 4

RAM Benchmark

A1 SD Bench (RAM/ROM тест)

БЕСПРОВОДНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ

GPS тестировал с помощью программки GPS Test, а также в машине при помощи приложения Yandex Navigator. Спутники находятся моментально, количество спутников обычно в районе 10-13.

Как навигатор смартфон вполне можно использовать, каких-то ошибок или некорректного определения местоположения не обнаружено.

Wi-fi-модуль работает хорошо, точки доступа находятся быстро, коннект стабильный. На скриншотах: уровень сигнала через стенку и на расстоянии двух метров от источника сигнала.

Аппарат поддерживает все необходимые для Беларуси, России и других стран СНГ диапазоны связи. В числе доступных LTE Cat.4, FDD LTE, TD LTE. Сигнал не обрывался и при поездках за город. Качество передачи речи отличное, собеседник также слышит ваш голос на хорошем уровне.

По работе Bluetooth версии 4.0 вопросов не возникает. Другие устройства смартфон находит достаточно быстро. Скорость передачи файлов стандартна для этой технологии.

КАМЕРЫ

Meizu M5S обладает 13-мегапиксельной камерой от Samsung (S5K3L8) с пятиэлементным объективом и диафрагмой f/2,2. Имеется быстрый фазовый автофокус. Присутствует двухтональная вспышка, а вот стабилизации изображения нет. При хорошем освещении снимки получаются неплохого качества, однако немного размываются мелкие детали. Чем хуже освещение, тем больше появляется шумов и страдает детализация. В целом для камеры смартфона данной ценовой категории снимки выходят вполне годные.

Солнечно

Реконструкция парада партизан 44-го года (пасмурно, дождь)

Поздний вечер

Фотографии в оригинальном разрешении можно скачать по ссылке ниже:
yadi.sk/d/ljJ3byan3KZks7

Видео смартфон пишет и основной и фронтальной камерами в разрешении FullHD, частота — 30 к/с. Доступен режим замедленной съемки. На мой взгляд видео выходит неплохим для бюджетника, однако стабилизации явно не хватает. Тряска приводит к искажениям изображения. Звук пишется довольно чисто.
Пример видео: yadi.sk/i/4i9jqRqb3KZtKV

Фронтальная камера также годная для недорогого смартфона. Качество фотографий в помещении конечно сложно назвать хорошим, но при должном освещении можно сделать «себяшку» приемлемого вида. Она здесь имеет тот же модуль, что в модели M5, а именно 5-мегапиксельный сенсор Samsung S5K5E8. Камера работает без вспышки и имеет фиксированный фокус.
Селфи-камера

АККУМУЛЯТОР

В смартфоне по заявлению производителя установлен несъемный литий-ионный аккумулятор емкостью 3000 mah, который поддерживает быструю зарядку mCharge.

Комплектный блок питания имеет мощность 18 Вт.

За 30 минут Meizu M5S набирает 35% заряда, за час 85%, а полностью смартфон заряжается за 1 час 40 минут.

По опыту использования могу сказать, что данного смартфона хватает на день работы, если не играться в игры. Звонками, серфингом интернета (в разумных пределах) и мессенджерами усадить батарейку в ноль за день не получалось, хотя к концу дня порой оставалось порядка 20-25%. Т.е. особенной автономности от данного смартфона ждать не стоит.

СКАНЕР ОТПЕЧАТКА ПАЛЬЦЕВ

Претензий к скорости и точности работы дактилоскопического сканера нет. Разница с флагманскими решениями конечно есть по скорости, однако она и тут вполне приличная. Есть проблема с тем, что отсутствует возможность сразу разблокировать экран прикосновением пальца. Сначала нужно включить экран нажатием кнопки mTouch или питания, либо двойным тапом по экрану, и только после этого приложить палец к сканеру для разблокировки. на мой взгляд это неудобно…

Зато сканер располагается спереди, а не сзади как у большинства бюджетных устройств.

ЗВУК

Внешний динамик средний по громкости, качество звучания у него вполне неплохое, динамик не пищит и не скрипит даже на максимальной громкости. Думаю он устроит большинство пользователей, хоть и не предлагает что-то кардинально отличающееся по качеству среди возможных конкурентов.

В наушниках все смартфоны Meizu традиционно звучат неплохо, даже в бюджетном сегменте. Не исключением стал и Meizu M5S, звук выдает вполне приятный. Меломаны конечно найдут к чему придраться, но обычному слушателю качества звучания должно хватить.

Музыку слушал на своих повседневных «ушах»: Xiaomi Piston 2, Meizu HD50 и Xiaomi Hybrid Pro. Больше всего звук понравился в связке с Xiaomi Hybrid Pro.

SCRATCH-ТЕСТ

Cмартфон не является ударопрочным или чем-то вроде того, однако некоторые личности (не я), которым не жалко смартфоны, иногда решают поколоть ими орехи) Это видео нельзя смотреть без слез, так что слабонервным прошу отойти подальше от экранов!

ИТОГ

Meizu M5S вышел неплохим аппаратом, но далеко не идеальным. К вашим услугам красивый смартфон с металлической задней крышкой и относительно небольшими габаритами корпуса. К сборке можно придраться разве что по поводу стыков металл-пластик… И то, считаю это некритичным, хотя переходы быть более гладкими. Оболочка Flyme удобна в использовании, работает плавно и стабильно.

Несмотря на плавную работу смартфон оснащен мягко говоря не самым производительным процессором, к тому же он уже и староват. Безусловно для людей неиграющих в игры и покупающих смартфон для других нужд, это не самый важный параметр при выборе девайса. Однако хотелось бы видеть в качестве процессора решение поновее, пускай даже от Mediatek.
В плане производительности куда разумнее взять Xiaomi Redmi 4 Prime или Redmi Note 4X, а если уж смотреть на другие смартфоны Meizu, то M5 Note. Также вопросы есть и к автономности работы, при играх заряд батареи тает на глазах. Возможно благодаря древнему процу и такая ситуация.

Но данная модель имеет и ряд явно удачных «плюшек»: быстрый и стабильно работающий сканер отпечатков пальцев, к тому же расположенный на лицевой панели устройства; быстрая зарядка (18Вт), что редкость для данного ценового сегмента смартфонов. Дисплей выдает неплохую картинку несмотря на HD-разрешение, к тому покрыт стеклом с олеофобкой хорошего качества. Звук из внешнего динамика и в наушниках удовлетворит большинство пользователей. И все бы ничего, однако стоимость на данный аппарат могла бы быть чуть пониже (глядя на предыдущие модели Meizu). Думаю за вариант на 16Гб можно было бы снизить ценник хотя бы до 110-115$. Производитель оправдывает цену подорожанием комплектующих, но обычного покупателя эти вопросы вряд ли интересуют.

Так что смартфон оставил двоякие чувства: с одной стороны явные плюсы, а с другой явные минусы. И все зависит от того, что нужно конкретно Вам. Так что прям рекомендовать к покупке Meizu M5S я не буду, считаю есть и более интересные варианты за эту сумму денег или чуть выше, но смартфон по-своему неплох. В моем конкретном случае для подарка матери смартфон почти идеально подошел по предъявляемым требованиям и думаю будет еще долго радовать владельца своим внешним видом и плавностью работы.

ПЛЮСЫ:

— Хорошие материалы корпуса и сборка
— Быстрый и стабильный сканер отпечатков пальцев
— Зарядка mCharge (18W)
— 3Гб оперативки в базовой версии

МИНУСЫ:

— Слабый и древний процессор
— Высоковата цена (на фоне предыдущих моделей серии M)
— Слабая автономность работы при играх

На этом у меня все! До новых обзоров!
  • derial
  • 30 июня 2017, 11:44
У меня тоже есть HD 50 )))
ПРОГРАММНАЯ ЧАСТЬ
Смартфон OnePlus 3T работает под управлением операционной системы Android 6.0 c фирменной оболочкой Flyme 5.2.13.0G.

О_О
  • 30 июня 2017, 12:33
Исправил, спасибо
Что мешало взять H версию международную? Цена не отличается
  • 30 июня 2017, 12:07
Как раз выбираю смарт себе.
Простите, но выбирать телефон только по внешним признакам
...Meizu M5S, который внешне понравился больше, нежели конкуренты от Xiaomi...
Полный бред!
На ТТХ вам совсем наплевать что-ли?

Вынужден, к сожалению признать, что на сегодняшний день, при всём богатстве выбора, лучше смартов Xiaomi нет в разумные деньги :(

За эти деньги я лучше возьму Xiaomi Redmi 4Х на процессоре Qualcomm с акуумом на 4000 и памятью 64, да с более адекватной ОС!
  • 30 июня 2017, 12:34
Полный бред!
На ТТХ вам совсем наплевать что-ли?
Прочтите сначала для кого я его покупал и для каких нужд… На ТТХ в данном случае с большего наплевать, вы правы. А внешний вид понятие относительное… кому-то нравится одно, кому-то другое… Я высказываю свою точку зрения
С нуждами все понятно- каждый выбирает сам.
Но что такого стильного в этом «стандартном» кирпиче вы нашли?
Это обычный ничем не примечательный прямоугольник.
п.18?
  • 30 июня 2017, 13:25
Я вы не допускаете что для ТС прямоугольник Мейзу с механической кнопкой привлекательнее прямоугольника Сяоми с тремя сенсорными кнопками?
  • 30 июня 2017, 12:57
Всё равно выбирали лично вы, если подарок, то маме то не показывали?
Чем вам Xiaomi Redmi 4Х 3/32 не угодил то?
Акуум больше, проц лучше (и на снап смарт будет дольше работать), размеры меньше, да и дешевле на USD13,5 (без КБ).
Так это я ещё про Global version на сказал, у которой не будет проблем с 4G по всей России/РБ/Европе и Казахстану!
  • 30 июня 2017, 13:00
Всё равно выбирали лично вы, если подарок, то маме то не показывали?
Выбирал не лично я, а мы вместе. Xiaomi внешне не понравился, вот и все…
  • 30 июня 2017, 13:30
Ну так надо было так и сказать сразу, что маме понравился больше и на ТТХ совсем пофиг, тогда бы у меня и мысли не было высказываться по этому поводу.
Мама — это святое!

PS: поверьте, я искренне пишу это сообщение!
Автор купил дорого. Я аналогичный М5S (32 Гб версию) покупал за меньшую цену (131$).
У автора 16Гб версия, которую сейчас можно спокойно купить за 120$.
По цене думаю, телефоны одинаковы, а вот по вкусу, как говорится, фломастеры разные.
Если у него до этого был Meizu, то смысл покупать, что-то другое…
Я свой M5S покупал сыну. Зачем мне парк всяких разных телефонов, чтобы разбираться во всех тонкостях другой оболочки. При необходимости, я смогу быстро показать или настроить сыну, все что нужно.
  • 30 июня 2017, 13:28
Вот это существенный довод, не спорю!
Однако главной причиной покупки, автор указал внешнюю привлекательность.
  • 30 июня 2017, 12:58
Как раз «полный бред» — брать смартфон исходя из ТХ. А для большинства покупающих эти смарты локально основным является сочетание «цена/дизайн» + рекомендации знакомых типа «хороший, не тормозит, батарейка долго держит».
Но есть оригиналы которые берут подвалфоны за неадекватные деньги — типа как Юми с «новейшим и впервые в мире Х27» и прочая маркетинговая хрень. А потом удивляются иным «качествах» подобного смарта… Зато ТХ при покупке были на высоте :(
  • 30 июня 2017, 14:22
т.е. ТТХ вообще в расчёт брать не следует получается?
это ли не бред?

по моему, абсолютно все выбирают телефон исходя из:
1) доступной суммы на покупку
2) внешнего вида
3) характеристик
ну и определённые личности ещё учитывают пункт
4) статуса модели/бренда

Очерёдность первых 3 пунктов может меняться местами в зависимости от человека.
  • 30 июня 2017, 16:51
Первое и главное — это бред ЛИЧНО для вас ;) по себе людей же не судят…

Повторюсь — ~80% пользователей смартфонов даже не знают что за проц у них стоит, главное — шустрый и/или не тормозит.

Касаемо Мейзу/Сяоми — хоть обспорьтесь, но что М5/М5S, что Редми 4/4Х плюс-минус одинаковы по скорости, аккуму, камере, удобству ПО и прочему — разница есть только в нюансах типа чуть дольше держит аккум, чуть больше ФПС в игре и так далее. А с учётом того что в игры, тем более тяжелые на смартфонах играют оооочень немногие, то в итоге разницы между ними почти нет. И тут выходит на первую роль цена и дизайн, а при близкой цене — остаётся дизайн.

Не конкретно к вам, а вообще, просто размышления — я часто не понимаю сяомитов на Муське, которые заходят в любой обзор неСяоми и начинают всем напоминать что Сяоми «луДше», а всё что неСяоми — г… о полное!
Зачем так делать — непонятно. Разве что им за пиар доплачивают ;)))
Ведь если мне не интересен Сяоми, то я не иду в его обзор и не пишу что Мейзу лучше… Хотя фанатиков чего-либо никто никогда не понимал.

Сяомиты, минусите ;)
Это вы больше своими многочисленными коментами похожи на хейтера сяоми.
И да, к сожалению лучшего соотношения цена-характеристика чем у редмиков на данный момент нет.
Вот я бы поменял свой R3S на что то другое (просто надоел за год), но ничего нет, только тот же RN4. Даже появились мысли купить гнуса какого нибудь
И насчет качества, имеются у многих знакомых разные модели Сяоми, ни с одним не было каких то особых проблем, и знаю троих человек которые от Мейзу избавились в течение одного-трех месяцев использования, и у всех были проблемы с этой кнопкой.
Кстати сам собирался брать М3S, но меня отговорили владельцы телефонов данной марки.
  • 30 июня 2017, 21:45
Хейтер??? Ахаха… Разве я захожу в любой обзор любого смарта, поливаю грязью его и его владельцев, активно молюсь на Мейзу и навязываю его всем??? Мы меня или путаете с кем-то, или не понимаете значение слова «хейтер»… Ни в одном моём коммента нет ни слова грязи о Сяоми, ни навязывания Мейзу, ни прочей агрессивной фанатской хрени…

Далее: повторюсь не в первый раз — подавляющее большинство пользователей смартфонов (не детей и не подростков!) даже не знают что за проц у них, для многих важна не цена+ТХ, а сочетание дизайна/цены/аккума/удобства пользования + «шустрый, не тормозит» — и всё!

Касаемо чуть ли не единственного брака одной модели Мейзу, которая вышла более года назад — да, было, многие поменяли кнопку и забыли о проблеме, но вот фанатики Сяоми постоянно мне о ней напоминают ;) но почему-то забывают упомянуть о Редми 3нот с Х10, который практически на любой прошивке выжирал аккум в 3000мАч буквально на глазах…
Про всё спорить не буду, но автономность redmi 4x недосягаема для meizu. Это факт.
  • 01 июля 2017, 13:43
3000 против 4000 — понятное дело.
А вот М5 нот с 4000 и Редми 4нот с 4000 — сравнима.
Xiaomi такое же редкостное уг. За последний месяц сдохли 3 штуки, тупо отказали сенсорные кнопки и половина экрана.
  • 30 июня 2017, 13:27
Я-то вам плюсану, но сяомиты набегут, наминусят ;)))
  • 30 июня 2017, 14:15
зачем вы так о сяомистах?
какие основания у них не верить slavchan_t?
  • HEoH
  • 30 июня 2017, 16:56
а сколько у вас этих телефонов? )
Redmi или mi серия? Описанное вами свойственно для флагманов mi5/5s, но не для бюджетных redmi)
  • 02 июля 2017, 21:49
Флагманы дохнут, а бюджетная линейка — нет?! 8-I
А что по вашему лучше, Ксиоми с 3 гигами оперативки и батареей на 4000 или какой-то очередной китаец с 6 гигами и 6000 мач? Вроде по ТТХ он лучше, но 90% купят все же Ксиоми. Помимо ТТХ есть множество других факторов влияющих на выбор и кому-то даже и наплевать на них. По мне так 3 гб или 4 оперативки или 32 гб встроенной или 64 гб ну вот вообще ниочем, потому что и того и другого мне за глаза. А вот, например, камера или внешний вид могут сыграть большую роль. Особенно, если дело касается прекрасных дам :)
А вы так легко обозвали это полным бредом… Нехорошо.
> Ксиоми… или китаец.

Сложный выбор. А Сяоми это не китаец, а кореец или может американец?
китаец китайцу рознь. Думаю, даже вы это понимаете))
«Орки такие же гуманоиды, как мы с вами, со всеми неприятными нам, европейцам, чертами монголоидов» © J.R.R.Tolkien
Китайцы все на одно лицо ;)
  • Zuskin
  • 30 июня 2017, 12:25
за такие деньги хотя бы MTK helio P10 или MTK helio Х10
и относительно небольшими габаритами корпуса.
5,2" (148мм) — это небольшие размеры? Озадачили прям.
В моём понимании небольшой смартфон — это 4-4,5". А 5 и более считаются лопатами. У Вашей мамы такая большая рука?
  • 30 июня 2017, 12:37
Предложите что-нибудь другое с китайцев с небольшими габаритами, весом и приятным дизайном. Где вы найдете 4-4.5 дюйма?))
Не о том речь, что чего-то где-то невозможно найти. А о том, что Вы выбирали НЕБОЛЬШОЙ аппарат, сравнивая с iPhone 5s (имеющий 4"), а купили аж 5,2"!!! Причём не для себя, а для мамы. Получается, что всё-таки для себя выбирали.
И при чём тут китайцы? Если Вы готовы были выложить кругленькую сумму за айфон, то что-нибудь стоящее по дизайну уж можно было найти даже в офлайне. Разве не так?
  • 30 июня 2017, 12:53
Изначально да, смотрел в сторону айфона как раз из-за размера. Ну так значит размер Meizu M5S устроил не меня, а ее? Вы об этом не подумали?)

Нет, не так. Выбирал не я вообще-то, поэтому откуда вы знаете что мог, а что нет… В оффлайне мог купить тот же Meizu M5S, только прилично дороже…
Выбирал не я вообще-то, поэтому откуда вы знаете что мог, а что нет
Вы уж определитесь, где и что Вы говорите. А то ранее другое было написано:
Одно время даже подумывал купить
Ваши слова, не мои. )))
  • 30 июня 2017, 13:12
Ваши слова, не мои. )))
И о чем это говорит? Изначально да, подумывал купить. Но купить то, что вдруг не понравится не хотелось. Поэтому пришлось выбирать вместе… Я вообще сути разговора не понимаю, если честно… Какое имеет значение кто когда и что выбирал? Это важно? По итогу выбран смартфон Meizu M5S в цвете Gold, обзор можете найти выше, это все…
  • 30 июня 2017, 14:18
тогда зачем обзор то, их и так в сети полно?!
может ваша мама сделать обзор через 2-3 месяца?
вот это будет хит!
альтернатив iPhone SE со схожими характеристиками и размерами раз, два и обчелся. Собственно это только компакты Сони и Блэкберри. Все остальное морально устарело.
  • yalex
  • 30 июня 2017, 12:48
bluboo mini 4.5', но внутри все плохо.
  • 30 июня 2017, 12:54
bluboo mini 4.5', но внутри все плохо.
Вот именно, что им пользоваться одно мучение) Тач плохой, экран отвратный, батарейка совсем никакая… Да и при разговоре звук глуховат. Вобщем там косяков уйма
Я вам предложу запросто, Вы хотите китайца? Небольшой габарит? Вес и приятный дизайн ))))))) Копия Айфона 4S, Бинго )))))))))))) и ТТХ роль для вас не играет! И мама будет довольна )
  • 30 июня 2017, 12:41
Ваши понятия о лопатах устарели года на два-три — 5" уже давно считается нормальный, средний размер — тем более при отсутствии более-менее нормальных конкурентов размером менее 5".
К тому же большинству мам, которым сыновья сами выбирают смартфоны, далеко не 20 лет — и им 5" в самый раз для их прекрасных и любимых глаз ;)
Какой почтовой службой отправлено?
  • 30 июня 2017, 12:58
Какой почтовой службой отправлено?
China EMS Express ePacket
Трек-код: LM422965864CN
Два вопроса по этому
Почему для иллюстрации «прямых солнечных лучей» выбран снимок, сделанный днём но в пасмурную погоду?

Вот это мутное и скорее угадываемое изображение андроид-десктопа это точно «хорошо читаемо»?
  • 30 июня 2017, 13:14

Погода отнюдь не пасмурная во-первых, во-вторых то как передает изображение камера на которую сделан снимок и глаза это разные вещи. Картинка на солнце действительно достаточно хорошо читается.
Если в живую лучше, чем на фото, надо бы было уточнить)) Я тоже обратил внимание на это место обзора. Подумал просто фотку не ту вставили, потому что на ней ни черта не видать))
Я конечно понимаю разницу в ценовой категории, но объективно «хорошо читаемо на солнце» это вот:
Вы под деревом стоите) Это очень важное уточнение.
1. Это не я
2. Товарищ на этом видео ходил по солнцу, картинка точно такая же, видимость превосходная. Например, на 7:30 видно по тени

3. Просто надо было написать, что у мейзу на солнце экран средненький.
Перефразируя известную фразу: когда я читаю слово «стильный» в заголовке обзора, моя рука тянется к пистолету.
  • 30 июня 2017, 15:42
а от «стильный бюджетник» лезть в петлю! )))
В архиве по ссылке не оригиналы фото.
Купил такой тел.жене. Через 3 дня по дисплею пошли полосы. Пошёл поменял на другой, такой же. В другом батареи хватало, еле-еле, на день. Поменял на третий, батарея держала лучше, но оказалась бракованная камера. Вернул его нафиг и показал MEIZU большой FACK… Купил XIAOMI, жена довольна, как слон…