Eachine EV800D - FPV шлем с возможностью съема монитора

Здравствуйте, на этот раз рассмотрим новинку от «Eachine» видеошлем для FPV EV800D, а вернее это апгрейд версии EV800 на который я писал обзор год назад.
Замечу что апгрейт удался, 800-я модель дополнилась встроенным DVR и полноценным Diversity.

Распаковка посылки

Фото коробки

Мануал

Характеристики:
— встроенный видеорегистратор
Запись видео ведется в формате 720х576 30 кадров в секунду.
— приемники 90 дБ 2шт. RX5808 PRO-модулей
— дисплей 5,0 дюймов.
— разрешение дисплея: 800х480 точек
— яркость дисплея: 600 cd.
— возможность выбора соотношения сторон: 16:9 или 4:3
— угол обзора: 140/120 градусов (по горизонтали / вертикали)
— встроенный аккумулятор 7.4V / 1200mAh.
— зарядное устройство: 12V 2А, DC 2,5 мм.
— возможность подключения наружного питания 12V (аккумулятор 3S).

Комплектация поставки:

— видеошлем EV800D
— зарядное устройство
— антенна типа «клевер»
— антенна «патч»
— кабель питания от 3S аккумулятора
— кабель для AV входа видео
— руководство пользователя (англ. язык)
— салфетка для протирки линзы.
— чехол для видеошлема

В комплекте идет две антенны — всенаправленный шести лепестковый клевер и плоская направленная антенна

Штекера на антеннах RP-SMA

Замечу, что антена имеет довольно гибкую, фиксированную в любом положении ножку.

Под колпачком находятся шесть лепестков изготовленных из полос меди,

Гнездо для установки антенны «male» RP-SMA.
Гнездо припаяно прямо на приемник видеосигнала.

Для зарядки получаем добротный импульсный блок питания с выходным напряжением 12V 2000mA.

Информация на зарядке

Кнопки управления функциями шлема располагаются сверху:
Search — Автоматический поиск канала, антенна
RST — потайная кнопка сброса настроек к заводским параметрам.
Гнездо карты памяти.
SRC — Кнопка переключения режимов и меню — краткое нажатие вызывает переключение режимов Приемник А, Приемник В, Показ с V-in входа, Диверсити.
Включение/отключение питания.
CH+ Band+ выбор канала, так же этой кнопкой управляем настройками меню.
Pic Rec — кнопка включения/отключения записи картинки/видео.

DVR пишет видео в формате 720х576 30 кадров в секунду.
Пишется вместе со звуком.

Шнур для подключения внешнего видеовхода, при этом в настройках монитора включаем AV.
В это же гнездо можно подключать наушники, чтобы слышать звуки с борта модели, если, конечно, видеопередатчик имеет микрофон.

С левой стороны находится гнездо для подключения зарядки встроенного аккумулятора.

Так же, в это гнездо подключается наружный аккумулятор в том случаи если разрядился встроенный АКБ.

Стандартное гнездо под 3S аккумулятор.

Прилегающая к лицу часть — тканевая, гораздо приятнее, чем стандартный поролон на других видеошлемах.

Шлем на голове держится с помощью трех точечного ремня.

Габариты 145х180х82 мм.
Вес 362 грамма.

Снизу видеошлема предусмотрена резьба для установки монитора на штатив,

Данная 800-я модель как EV800 так и этот апгрейд EV800D имеет возможность снятия монитора.

Линза Френеля пластиковая с процентом прозрачности 98%.

Линза не передвигается, расстояние между линзой и лицом большое, кто предпочитает летать в медицинских очках — сможет надеть их вместе со шлемом.

Разберем монитор посмотрим что там.
Внутренности монитора

Готовимся к выезду на поле, заряжаем аккумулятор и ставим флешку)))

Меню монитора:
DVR — просмотр записанных файлов.
Bright — яркость дисплея.
Contrast — контраст картинки отображаемой на мониторе.
Color — цвет.
Shaprness — насыщенность.
Rotation — переворот картинки.на 180 градусов.
Volume — выходная громкость из шлема на наушники.
Power off — отключения питания видеошлема
Language — выбор языка.
Zoom — выбор соотношения сторон 16:9 или 4:3

Итог, хороший видеошлем, имеющий в себе все необходимые параметры и функции, Отлично продуман съем монитора, что позволяет наблюдать картинку моим друзьям когда модель в полете, а так же, мне это удобно при настройке FPV системы, не нужно за каждым разом подымать шлем и смотреть картинку.

С купоном можно купить дешевле на 8% ToysHo

Плюсы данной модели:

— мягкое и комфортное соприкосновение шлема с лицом
— встроенный аккумулятор позволит держать питание монитора около 100-110 минут работы.
— встроенный DVR позволяющий писать видео с курсовой камеры.
— Возможность ручного переключения между антеннами позволяет воспользоваться им как прибором для подбора хорошей видеоантенны из кучки сделанных, на одном разъеме ставим эталонную антенну, на другом проверяемую и отлетаем подальше — что раньше начнет сбоить, то и хуже.

Минусы:
— покрытие соф-тач имеет свойство вытирания из пластика, все таки это, как бы, нанесенный тонкий слой резины.

Видео обзор данной модели.

Тест DVRа видеошлема EV800D (видео нашел на просторах You Tube)

Шлем любопытный, за обзор спасибо. Но есть одно НО — где бы увидеть сырец записываемого на флешку видео? В видеообзоре есть только съемка с монитора, но это — не совсем то. Одна из основных плюшек монитора — и не рассмотрена.
  • Pashuk
  • 18 июня 2017, 20:58
Спасибо, вот нашел видео тест DVRa этой модели шлема.
www.youtube.com/watch?v=XW9eLA9nXpE&t=2s
Чего я пока до шлема не созрел. Заказал себе вот такой сабж — www.banggood.com/ru/Eachine-ROTG01-UVC-OTG-5_8G-150CH-Full-Channel-FPV-Receiver-For-Android-Mobile-Phone-Smartphone-p-1147692.html?rmmds=category
А куда вставлять смарт?
  • ewavr
  • 18 июня 2017, 23:25
Гм, а чем он лучше Eachine VR D2 Pro? Разрешение, diversity, запись — одинаково у обоих. Разъемный корпус — сомнительное преимущество. Отсутствие регулировки фокуса и встроенная батарея — явные минусы EV800D, да цена выше. Может, я что-то пропустил?
  • 19 июня 2017, 04:47
Все же разборный корпус это огромный плюс. Именно поэтому буду брать его, а не вр д2 про, т.к. будет использоваться как для гоночных квадров, так и для спокойных.
  • ewavr
  • 19 июня 2017, 22:53
А вот еще VR011 на подходе. И опять те же яйца: 800*480, diversity, dvr, корпус разбирается, батарея внешняя.
  • 20 июня 2017, 02:27
Да что ж такое… И он крутой, и цена подарок. Меня смущает только непонятки на рендерах, какая там подкладка будет: поролон, ткань или вообще ничего, как на ev800?
  • konst
  • 20 июня 2017, 00:14
Разборный корпус это плюс, хреновый рекодер (по сравнению с D2 Pro) большой минус.
  • konst
  • 19 июня 2017, 17:36
Вчера сделал статью сравнение FPV видеошлемов, как раз с D2 Pro сравнивал.

PS. Видео DVR теста мое, будут вопросы — спрашивайте, у меня скопилось 4 видеошлема, так что ответить смогу с точки зрения активного использования.
  • 19 июня 2017, 04:49
Автор, цена на банггуде 99.99$ для обычных пользователей. На Али дешевле.
DVR и Diversity за эти деньги — подарок!
Я так и не понял — а ЧТО ЭТО?
  • Doctor74
  • 27 августа 2017, 11:20
Интересно, а этот шлем кроме питания, наличия кейса и отсутствием надписи
ещё чем то отличается?

aliexpress.com/item/HIINST-LS-800D-5-8G-40CH-5-inch-854-x-480-Built-in-DVR-Battery-FPV/32828638999.html
aliexpress.com/store/product/In-Stock-EV800D-FPV-Goggles-Shinehalo-5-8G-40CH-5-Inch-854-480-Video-Headset-HD/2797249_32823864095.html

Хочется купить, но «Одалевают смутные сомнения!» © )))