Автомобильный компрессор 12V 100PSI

Всем привет.

В сегодняшнем обзоре речь пойдет об автомобильном компрессоре. Сам я пользуюсь компрессором, купленным оффлайн и хочу вам сказать, что хоть часто прибегать к его помощи мне не приходится, но, временами, он может существенно облегчить жизнь любого автовладельца. Правда, у меня более компактный вариант — «Autostandart» (он же Tornado III, с заявленной производительностью 35 л/мин). Этот же экземпляр покупался он в качестве подарка на день рождения одного моего товарища, но пока знаменательная дата не наступила — у меня была возможность проверить его работоспособность и функциональности.

Итак, все знают, что дешевые пластиковые компрессоры способны накачать разве что мячик, потому вариант покупки выбирался из более серьезных вариантов. В итоге, исходя из соотношения цена/характеристики, выбор и пал на героя данного обзора.

Посылка провела в пути около 3 недель (почти неделю она провалялась на нашей белорусской таможне), что не так уж и много по сегодняшним меркам. Если кому-то интересно знать как она добиралась из Китая в Беларусь, то посмотреть всю информацию по треку можно здесь.

Поставляется компрессор в оригинальной заводской упаковке, которая представляет собой картонную коробку с яркой полиграфией. несмотря на то, что упакована она была более-менее нормально, все углы у коробки оказались замяты.

Внутри коробки находилась еще одна — из пенопласта, в которой и находился компрессор со всеми аксессуарами.

Комплект поставки стандартный для такого вида продукции: непосредственно компрессор, небольшая инструкция и парочка дополнительных насадок (игла для накачивания мячей и две тонике насадки).

Компрессор дополнительно был завернут в полиэтиленовый пакет, что хорошо, поскольку он весь был в смазке. Соответственно, запах от него исходил приличный. Пришлось истратить кучу салфеток, чтобы привести его в более-менее приличный вид. Думаю, запах так же со временем выветрится полностью.

Основной материал, использовавшийся в процессе изготовления компрессора — металл. Из пластика тут только декоративные накладки и кое-что из внутренностей. Именно по этой причине вес компрессора близится к отметке в 1 кг.

В живую компрессор мало чем отличается от того, что можно увидеть на страничке с товаром. Да и вообще мало чем отличается от того, что можно увидеть в местным оффлайн магазине автотоваров. При визуальном осмотре, претензий к качеству сборки у меня не возникло. Все ровно, без ненужных щелей и прочих неприятных мелочей. А вот про обработку пластика такого сказать не могу. То тут, то там видны следы то ли механического воздействия, то ли некачественного литья, то ли так и было задумано…

На работоспособности это, конечно, никак не сказывается, но факт остается фактом.

На одной из сторон компрессора имеется наклейка с основными характеристиками товара.

Компрессор заявлен как годный для накачивания шин у автобусов, джипов и других «крупногабаритных» автомобилей.
— Рабочее напряжение — DC 12V;
— Максимальный ток — 10A;
— Расход воздуха — 35 л/мин;
— Максимальное давление — 100PSI (6,8 атмосфер);
— Длина шнура питания — 3 метра;
— Длина воздуховода — 1 метр;
— Непрерывное рабочее время — 15 минут;
— Время накачивания шины до нормального давления — 2 или 3 минуты;
— Максимальная мощность 90W.

В целом, по характеристикам он мало чем отличается от того же Tornado. Да и по устройству очень схож. Еще одним минусом (для меня) является стационарный воздуховод. Он закреплен раз и навсегда и если вдруг с ним что-то случится, то быстренько скрутить и накрутить новый не получится. Придется развальцовывать металлическое крепление, потом зажимать его обратно. Как по мне, так не самое лучшее решение.

Насадка на резьбе, не быстросъемная с зажимом. Но во всех насосах, что я видел они такие же. При желании заменить ее можно быстро и без проблем.

Кнопка включения/выключения расположена на фронтальной стороне компрессора. Нажимается без проблем, нащупывается тоже.

Для уменьшения вибрации и скольжения компрессор оборудован четырьмя резиновыми лапками.

Работает компрессор от прикуривателя, к сожалению (но ожидаемо), никакого предохранителя на случай резкого скачка напряжения нет. Да и вообще крепление провода вызывает больше недоумение, нежели положительные эмоции.

Как я уже говорил, большая часть компрессора изготовлена из металла. Металл везде, даже под пластиковыми накладками.

Сильно разбирать я его не стал, подарок все-таки, но заглянуть внутрь удалось. Часто бывает, что китайцы жалеют смазки и все подвижные элементы оказываются сухими. Тут же проблем со смазкой нет. Внутри все детальку, буквально, блестят от ее обилия.

Для контроля давления у компрессора имеется манометр. Информация с него считывается без проблем. Как обычно, на нем две шкалы — стандартные атмосферы и непривычные нам PSI (фунт на квадратный дюйм).

В принципе, больше ничего интересного во внешнем виде компрессора нет, а значит можно переходить к проверке его работоспособности. В качестве подопытного было использовано колесо моего автомобиля. Для начала полностью спустил его.

Подсоединяем компрессор. Проверяем давление по манометру. И вправду 0 :)

Нажимаем кнопку, слушаем мерное жужжание компрессора и ждем. На то, чтобы накачать колесо с 0 до нужного давления в 2,3Атм, компрессору понадобилось 4 минуты 14 секунд.

Это, конечно, не 2-3, как указано в объявлении, но тоже весьма неплохой результат. Для проверки показаний манометра использовал свой компрессор. Все сходится.

Вывод — компрессор работает, причем не хуже купленного оффлайн. Думаю, будущий владелец останется доволен.

Да, без минусов тут не обошлось, основными из которых являются отсутствие сумочки для хранения и жестко зафиксированный воздуховод. Но и плюсы у него так же имеются — изготовлен из металла, неплохо качает, манометр дает правдивые показания, все детальки смазаны и так далее. Так что, думаю, своих денег он стоит. Возможно, если вы живете в Москве или Питере и у вас под боком есть Ашаны или другие схожие магазины — можно найти схожий вариант за меньшие деньги, но, к сожалению, рядом со мной ничего такого нет :( Поэтому приходится заказывать все издалека :)

На этом, пожалуй, все. Спасибо за внимание и потраченное время.
в офлайне такое чудо стоит 600 рублей, рекомендую выкинуть стандартный выключатель с проводами до самого двигателя, поставить как минимум гостовскую 1.5 квадрата, можно даже найти пугнп 2*1.5. Себе поменял стандартную лапшу на ПВС 2*2.5 компрессор стал молотить в 2 раза мощнее, через крокодилы запитываю, греется но работает лучше чем любой за 2000.
раньше стоило, сейчас глянул уже везде от 1000, но с сумкой
но один фиг дешевле.
кстати на будущее насчет кабеля — лучше КГ ничего не придумали, т.к. ПВС дубеет на морозе.
КГ хорош да, но под рукой был тольк кусок ПВС, а покупать было ехать лень…
  • harley
  • 02 июня 2017, 08:32
Если менять провод, то лучше поставить КГ 2*1,5 с резиновой изоляцией, зимой не задубеет.
  • 03 июня 2017, 02:47
а можно чуть расшифровать для нешарящих
  • flynx
  • 03 июня 2017, 15:34
Люди советуют применить кабель марки КГ (кабель гибкий, в резиновой изоляции, многопроволочный) двужильный сечением жилы 1.5 квадратных миллиметра. Ибо полимерная изоляция имеет неприятную тенденцию дубеть и ломаться на морозе.
  • 05 июня 2017, 19:21
спасибо
  • vitgo
  • 02 июня 2017, 08:45
Себе так и сделал. Заменил провода на 2,5 квадрата с крокодилами. Еще в разрыв плюсового провода поставил предохранитель, типа такого как на картинке:

— на скока ампер?
  • vitgo
  • 02 июня 2017, 11:13
Не помню, вроде на 15 ампер
это было первое, что я сделал
и крокодилы тоже
еще можно сделать автоматическое отключение
Про автоматическое выключение можно поподробнее?
— по таймеру, или по температуре?
У меня акк под запаской в багажнике…
тогда разветвлитель поставьте на 2 прикуривателя, чтобы им легче было.
совершенно другой вопрос как поведет себя шнур/шланг/смазка на морозе…
На марозе в месте сгиба скорее всего треснет, есть аналогичный провод уже приходилось востанавливать, но работает и правда не плохо уже лет 5 практически по 2-3 раза в месяц
  • woqa
  • 02 июня 2017, 08:07
Компрессор Goodyear GY-35L за сравнимые деньги
те-же яйца, но брендированы для штатов.
kompressory.vseinstrumenti.ru/avtomobilnye/spets/kpa-35_spets-3223/
не то же самое? и дешевле и быстрее?
не знаю правда как у вас в белорусии
  • 03 июня 2017, 02:49
походу оно
Металл везде, даже под пластиковыми накладками.
Больше похоже на силуминовый сплав, хотя, я придираюсь конечно.
Я тоже попридираюсь — а что силуминовый сплав, это не металл? В широком смысле этого слова, не опускаясь до уровня химически чистых элементов таблицы Менделеева (тем более, что в чистом виде, редко какие металлы используют — большей частью те или иные сплавы)
Дык, говорю ж, придираюсь. Формально металл, безусловно. Просто субъективно определение «металл» в описаниях воспринимается, как нечто прочное и долговечное, вроде сталей или нержавейки хотя бы, а не хрупкое и не износостойкое, как силумин.
Вас понял :)
  • 02 июня 2017, 08:30
На фотке, на корпусе написано 150PSI, в тексте 100. Где правильно?

И… и странный вопрос… Он жидкость качать сможет, воду например?
  • Motto
  • 02 июня 2017, 08:43
Конечно же нет.
Вернее может, только способом вытеснения жидкости из резервуара воздухом, закачиваемым этим компрессором.
Но для этого производительность маловата, процесс будет долгим.
К тому же такие дешевые поделки длительно эксплуатировать не рекомендуется.
5-7 минут и ждать пока остынет.
тебе нужен плунжерный насос для жидкости
причем одно дело вода, другое дело масло и совсем другое дело топливо
  • tough
  • 02 июня 2017, 08:31
У меня клон такого, больше 10 лет, все отлично.
  • Motto
  • 02 июня 2017, 08:41
Фильтра на входе нет как я понимаю.
И почему китайцы не указали рабочий температурный диапазон?
Конечно я догадываюсь почему.
Зимой, в морозец этому компрессору вскоре придет кирдык.
Смазка у китайцев не морозостойкая, убеждался не раз.
Уплотнительное кольцо на поршне скорее всего резина, за такую то цену.
При отрицательных температурах трением резины о силумин это кольцо сожрёт за зиму.

Но аккуратно пользоваться можно.
Я нечто подобное покупал в магазине распродаж за 300 руб.
Целых три года отслужил. Только зимой я хранил его дома в тепле. Выносил, качал колеса и обратно в дом.
Да, с такими проводами, действительно, возникает желание заменить их на 2,5 квадрата, и питать от аккумулятора напрямую, крокодилами цепляясь.
  • 02 июня 2017, 08:52
Зимой похожий девайс вынес мне 2 предохранителя в авто, в обоих прикуривателях.
После этого поехал и купил себе обычный, ручной, т-образный насос.
Ну нафик все эти навороты. Простота и надежность механики решает.
Оказаться на дороге со спущенным баллоном и не работающим компрессором — то еще удовольствие.
Ну и как уже писали — провод и штекер прикуривателя однозначно под замену.
  • CIP
  • 02 июня 2017, 09:31
Вот и я собирался покупать, а потом появился обычный механический насос, но с манометром. Очень удобно когда качаешь и сразу видишь давление. Легкий, дешевый, надежный, беспроводной)
Конечно если с нуля качать, то замотаешься, но не припомню таких случаев, запаску ставишь и вперёд на шиномонтаж.
  • 02 июня 2017, 10:45
Вопрос не в том что у вас не случалось, а в том, что может случиться…
И если не дай бог понадобиться вы будите корить себя что не купили сразу компрессор неплохой.

2 примера из жизни:
Девушке срочно ехать нужно, а на ее матизе сдуло колесо, а у нее только ножной. Время 12 ночи, зима, машин вокруг нет, я спешил очень когда ехал в одну сторону. В обратную минут через 15 смотрю ещё стоит. Остановился к моменту когда я предложил накачать она уже прокляла свою жабу, которая не давала ей купить компрессор. Мой беркут вдул ей колесо за минуту до нормы.

Второй пример. Поехали на дачу. Ночью дождь и с утра грязища и никак не получалось проехать, чуть не хватало. Вариант или в выходной одежде лезть в грязь и толкать уделавшись по уши. Или решили приспустить давление в шинах, для увеличения площади сцепления. В итоге приспустили и как раз хватило проехать. Но вот потом нужно было накачать 4 колеса с 1.2 до 2.2, ручным… Хорошо нас было 3е… На 1 уже уматываешься… А нужно 4е. Потом через 3 дня водила купил себе компрессор.
Правильно. Если у Вас спускают колёса берите вот такие компрессоры для мячиков и подкачивайте каждые 3км. Новая резина не нужна.
  • 02 июня 2017, 21:16
А что новую выкидывать из-за гвоздя? Хотя да, на спущенном доехать до шинки самое то! И резину и диск как раз на свалку.

Никто не предлагает качать шину с порезом в ладонь, а из-за шурупа или гвоздя выкидывать шину… Или от сезонной смены температуры наверное тоже выкидывать резину?
  • 02 июня 2017, 10:30
Ой не дай бог вам понадобится накачать какое нибудь существенное колёсико, а может даже 3-4 ручным т-образным.

А на счёт предохранителей, почему все забывают что обычные прикуривателя НЕ рассчитаны на такие нагрузки!!! Вообще! Нужно использовать либо прикуриватель в багажнике, где запас зачастую раза в 2 больше по нагрузке и предназначен как раз для таких повышенных нагрузок, или накидывать его на клемы АКБ. И даже если у вас штекер прикуривателя на насосе, то никто не мешает купить переходник крокодилы-гнездо прикуривателя за рублей 200 в оффлайн или пара баксов в Китае.

m.aliexpress.com/s/item/32788965790.html
  • Demz
  • 02 июня 2017, 11:06
домкратом поднял и к концу следущего дня накачает
и к концу следущего дня накачает
— не накачает, — боковой порез!
ну как бы подразумевается, что дырку уже заклеили
  • 02 июня 2017, 21:17
Он бензин забыл и спичку. Там явно видна разбортировка в том же месте где порез
  • 02 июня 2017, 11:17
Нууууу. Я намекал на что-то вроде 30-35" колёсики :) а такое проще сразу заявление на увольнение писать :))
  • 02 июня 2017, 11:20
И как много гигантских колес вам пришлось накачать к примеру за последние 5 лет?
Мне к примеру больше моего 16 диаметра не попадались за последние лет 20.
А если речь идет постоянных большеразмерных, то тут и компрессор нужен не за 20 баксов и не ноунейм. Это совершенно другая история не относящаяся к обозреваемому девайсу.
Вопрос не в том что у вас не случалось, а в том, что может случиться…
Плохой или не плохой решится именно в критический момент, когда вы уверены в том что компрессор вас спасет, а он — пшик. И вариантов кроме сдохшего компрессора у вас в багажнике вабще никаких. И завтра вы пойдете покупать механику.
Физические нагрузки еще никому не мешали, разве что есть врачебные противопоказания в индивидуальных случаях. А на морозе еще и согреешься :)

Кстати покупал себе именно т-образный так как ножные тоже имеют свойство ломаться, к примеру выскакивает крышка закрывающая снизу поршень. Поломка решаемая, но малоприятная. У т-образных ломаться особо нечему.
  • 02 июня 2017, 12:24
Если у вас сломается ваш т-образный вы тоже останетесь на дороге без всего. Если не брать совсем дешёвый то компресмор не должен сломаться. Мой беркут меня ещё не подводил.

Ну а если сломается, то никто не отменяет помощь мимо проезжающих. Или звонок другу. Если вам нравится физическая нагрузка даже для подкачки колес ваше дело. Но я предпочитаю быстро накачать колесо без лишних усилий, но что более важно БЫСТРО накачать колесо.

P.s. а вообще не понимаю людей которые вообще ничего с собой не возят, умиляет когда торчат в сугробах и просят выдернуть а тросса нет, просят прикурить, а проводов нет. Вообще никаких мелочей нет необходимых. (Это не к вам, а больше крик души).
  • 05 июня 2017, 00:39
Только сегодня всплыл пример когда механика сливается.
Нужно забрать машину, которая стоит на стоянке пару лет. 2 колеса на 1 атмосферу и 2 в ноль… 225/60/17 вроде. В багажнике только ножной насос, прикуриватели оба сгоревших (перемычка внутри самих прикуривателей).

Я честно пробовал в начале ножным. ВТОПКУ!!! Не стоит оно тех усилий и времени. сгонял за беркутом, крокодилы на свежий АКБ, принесённый с собой и то беркут 3 колеса качал в 2.2 минут 15, потом прям горячий стал. Поэтому ждать пришлось какое то время, прежде чем остынет и докачал последнее. 20 минут компрессором и около 5-10 охлаждение… Сколько б я механикой качал? И вымотался б весь. Время и силы дороже, я их лучше потом на игру с детьми потрачу.

P.s. и эти колеса ещё меньше моих были… (265/70/17 мои)
Вы с ним поаккуратнее. Где-то попадался тест насосов, там где их и непрерывно гоняли и до -40 охлаждали, так там то-ли R14 то-ли R15 одним из первых от длительной нагрузки помер, т.ч. имейте ввиду что перегревать его не стоит.
  • 05 июня 2017, 14:39
Да любой не стоит. Обычно смотрю на ощуп, если держать уже не комфортно даю остыть.
  • 02 июня 2017, 11:22
Если я указал что съел 2 прикуривателя — как минимум один из них и предназначен для больших нагрузок. Компрессор скушал предохранитель на 30А и не поперхнулся.
  • 02 июня 2017, 11:41
2 прикуривателя ничего не значит. У меня 2 впереди, они компрессор выдержат скорее всего, но как повезет. Указали бы что скушал 30А пред и спец прикуриватель былоб понятнее.
  • Tyrian
  • 02 июня 2017, 09:10
Подтверждаю покупал такой же аналог в оранжевом цвете в Ленте за 600р. с сумкой для хранения (даже если сейчас найти думаю не дороже 1100 будет явно)
За годы эксплуатации в разные погодные условия показал себя очень хорошо!

Абсолютно бессмысленная затея на мой взгляд переплачивать и заказывает его откуда нибудь…
Имею уже давно подобный, купленный в оффлайне. В принципе, работу свою выполняет, но вот заданным характеристикам не соответствует от слова совсем. При заявленных 7-8 атмосфер реально выше трёх он накачать не в силах. И речь идёт не об автомобильном колесе, а о велосипедном, гораздо меньшего объёма. Каждый раз, как надо подкачать велики детям, приходится или браться за ручной насос или заводить стационарный компрессор, который реально даёт 8 атмосфер.
Ну и в целом очень долго качает, да. Быстрее ручным/ножным насосом, если не лень.

Я это к чему написал… Вы проверяли максимальное давление, которое может выдать ваш экземпляр?
8 ещё не каждый компрессор на фуре накачает.
я велик рукой как раз и поднимаю, а то не тянет
хотя мой стоил 12 евров
но где-то до 2х атм тянет, главное провода поменять да и выключатель тоже неплохо бы
Эмммм… сколько же атмосфер в велик качаете?
В последний велик 6 атм. задувал, если ничего не путаю. На покрышке даже больше было указано в качестве верхней границы, но мне и шесть показались какими-то запредельными.
А с тремя атмосферами внутри резина заметно продавливается под весом в 80-90 кг.
  • Demz
  • 02 июня 2017, 18:57
ээээ… у меня обычный fuji 3.0 с родными колесами, там если 3 атмосферы вдуть — колеса как железо становятся и ездишь, как по стиральной доске… и в машине моей 2.3 нормальное давление, а она 1780 по пасспорту. может у вас мерялка врет? На мой взгляд резина и должно прогибаться, она за счет этого и работает.

зы, мой вес 85 примерно))
ззы. хотя, если вам нравится ездить на колесах от телеги — ничего против вэтом случае не имею.))
  • Roma_F
  • 02 июня 2017, 19:46
на моих минимум 3.5
  • OEM
  • 02 июня 2017, 20:10
28-45 psi надо качать в обычные детские велики типа Stels 410, типа такого

смотрите на маркировку на покрышках, иначе очень сильно повышается ее износ и шанс что покрышка разойдется в месте соприкосновения с ободом.
  • iswan
  • 02 июня 2017, 09:53
Имею подобный компрессор, но манометр на нем «приказал долго жить».
Где можно приобрести новый манометр для него, кто-нибудь подскажет? Возможно на Али есть что-то? ;-)
  • Teem
  • 02 июня 2017, 10:17
Напишите в поиске на Али — pressure gauge, и выбирайте какой понравится.
Аналогичная проблема.ВЫПИСАЛ С Али манометр с резьбой 1/8.НЕ ПОДХОДИТ РЕЗЬБА! В компрессоре меньше.
Тоже прошу помощи!
  • Teem
  • 02 июня 2017, 10:14
Покупал такой на рынке, работает нормально, единственный совет долго его не гонять (непрерывно) так как у него держатели щёток из пластика, могут поплыть от перегрева.
  • 02 июня 2017, 10:16
Выб хотяб размерчик своих написали колес, и в описании нет указания размера шин которые накачиваются за 2-3 минуты.

К примеру мой беркут колёсико деу матиза за минуту вдул до нормы, с 1 атм а мое 265/70/17 ему качать и качать.

А вообще если имхо, неплохо бы провести тест накачки не 1 колеса, а все 4 спустить скажем до 1 атм и накачать до нормы, делая замеры температуры после каждого колеса.

Моего беркута r15 (покупал для первого субарика, зря без запаса взял тогда, а сейчас жаба душит) уже с трудом хватает на 265/70/17 если по тесту, как я написал выше, то уже на 3 колесе он очень очень горячий местами, обжигающе почти, желательно дать остыть чутка и докачивать позже.
  • kven
  • 02 июня 2017, 10:17
есть похожий компрессор.
штеккер в прикуриватель при падении на асфальт треснул, очень хрупкая пластмасса, нужно с ним аккуратно, ну или сразу заменить на нормальный.
еще провод в месте выхода из компрессора (на морозе) переломился и мог коротнуть, нужно присматривать за этим местом, ну или кембрик сразу вставить.
а еще ножки отломились зимой, тоже пластмасса хрупкая.
но при этом работает.
нужно бы накачать сразу два-три колеса подряд и тогда станет ясно качественный компрессор или нет. У меня был красивый компрессор, но больше одного колеса не качал — в процессе работы цилиндр нагревался и расширялся до такой степени, что с одним колесом компрессор не качал, а просто жужжал. поршень и цилиндр были сделаны из материалов с разным тепловым расширением.
За такие деньги можно уже искать на разборке компрессор от пневмоподвески, он хоть сделан нормально и можно найти ремкомплекты уплотнений. Да и давление до 16 килограмм у него. Китайские поделки типа обозреваемого у меня даже на одном колесе дохли, правда колёсо большое. Подкачать ими можно, а полностью спущеное поднять нереально.
  • astoa
  • 02 июня 2017, 11:08
Порекомендую, т. к. сам недавно разжился.
Что удобно, — выставляешь нужное давление, и он сам тебе его накачивает и выключается. То, что нужно. Покупал даже не для авто, а для велосипедов — все же, 3.5 атм. накачать вручную проблемно.

kompressory.vseinstrumenti.ru/avtomobilnye/kachok/avtomobilnyj_kompressor_kachok_k60/

Работает на Ура!
  • kven
  • 02 июня 2017, 11:18
да, пользуюсь таким, нравится.
смущает только способ укладки проводов и шланг сильно перегибается.
Для проверки показаний манометра использовал свой компрессор. Все сходится.
Что сходится?
на компрессоре из обзора — 2,3

а на контрольном -1,7

Что с чем сходится не понятно!?
  • s_r_s
  • 02 июня 2017, 11:28
как в сравнении с Беркут R15?
  • jopta
  • 02 июня 2017, 11:34
вроде обычный Ашан-компрессор, неужели тута таких не нашлося?..
Скажите, а такой насос только шины качает или напора воздуха хватит для продувки чего либо? Например к нам часто попадают запыленные компьютеры, баллонов с воздухом ненапасешься.
  • f1203
  • 02 июня 2017, 15:24
Не, для продувки не годится, давление выдаёт, но производительность маленькая. Если только заранее накачивать ресивер, а оттуда продувать.
  • 02 июня 2017, 21:21
Он скорее сгорит чем приличный ресивер заполнит. Или качать придется с перерывами и очень долго…
  • f1203
  • 02 июня 2017, 15:28
Компрессор с ресивером любой подойдет цена 5-10к руб. в любом строймаге. Или пылесос что работает на выдув.
  • 02 июня 2017, 21:20
Если только от безисходности… Поток воздуха никакой для нормальной продувки. Пробовали. Мелочь дунуть слегка если нет ничего другого ещё ладно, а серьезно точно нет
Компрессор не канает. Берите такое www.makitapro.ru/Vozduxoduvka-Makita-UB1101-i105.html
Технику продувать — просто песня. Только вентиляторы блокируйте — могут погореть.
Либо покупать готовый компрессор с ресивером, либо собирать компрессор с ресивером самому, используя подручные средства типа огнетушителей и прочего «хлама», если они есть в наличии. Если интересно, выдам ссылку на такое рукоделие.
  • cuiwe
  • 02 июня 2017, 15:37
За время своего автолюбительства выкинул то ли два, то ли три таких компрессора. Все были очень похожи на сабж, за каждый продавцы клялись, что Корея, а не Китай (типа не из г… на и палочек, а фирма). Неисправности все похожи — отрыв поршня от шатуна (там они отлиты как единое целое и, похоже, из силумина). Потом купил Агрессор (не реклама), с большим фонарем, вроде основательно сделан, сейчас прогуглил — 50L модель. Лет пять, тьфу три раза, — живой. Но по холоду стараюсь не усердствовать, спиральный оранжевый шланг явная синтетика, поменьше растягиваю. Шнур питания поменял на мягкий обрезиненый кабель. Еще геморойненько открывать капот каждый раз для подключения крокодилами к АКБ, с другой стороны помню как выбивало вставки прикуривателя через раз на предыдущих компрессорах. Как фонарик почти не использовал — тяжелый корпус, зато подсвечивать манометр, который у самого ниппеля, вполне допустимо. А на тех — фонарик встроенный есть, а манометр, подлюка тоже встроенный — не укусишь подсветишь. И кнопки стравливания у них не было. Резюме — если брать компрессор (да и не только), дешевле один раз раскошелиться, чем кормить бракоделов.
  • OEM
  • 02 июня 2017, 20:16
Неправда Ваша. Брал в 2006 в местном Метро компрессор встроенный в бокс (т.е. все в одном, пластиковый бокс под крышкой компрессор, отсек для проводов и сами провода). За 11 лет треснули крепления крышки (замотал проволокой через отверстия), а накачал этим устройством кучу колес и в дождь, и в снег, и в мороз, и своих, и чужих, и никак он за свои 450 рублей стоимости не сломается до сих пор. Его зовут COIDO 2108, посмотрите на картинку.
и почти одинаковый механизм, но разной формы
  • 02 июня 2017, 21:27
Даедте до автоэлектрику. И попросите у водителя в ногах поставить мощный прикуриватель через пред напрямую от АКБ. Выйдет не дорого, провода просите сразу хорошие и прикуриватель приличный, пред ампер на 30 или что есть больше и норм. В стойку в ногах спрятать.

И можно будет от него и компрессоры и разные пылисосы врубать. Давно хочу но у меня в багажнике такой. И провода пока хватает. Но всеж сделаю такой точно, похожее.
имею торнадо. Покупал года 4 назад за 650р. У моей машины колеса на 17. Качаю до 2.2 Бар. У ребенка горник качаю до 3. Вот отлично качает конечно когда машина заведена. Когда не на заведенной то видать сразу не так бодро качает.
  • CKYHC
  • 03 июня 2017, 02:49
я за последние 15 лет на машине насосом пользовался всего 1 раз.
наездил я немного, с миллион всего, за это время.
и то насос пришлось пойти купить в магазинчике через дорогу взял ножной насос — надо было на прокат брать — но думал пригодится пыль выдувать из труднодоступных мест.
так и лежит НЕ в машине, дома где-то валяется.

может я что-то не так делаю?
P.S. Насос для внедорожника немного другой. от слова совсем.
  • 05 июня 2017, 00:49
Просто везет. Только недавно словил гвоздь, докачать минимум доехать до шиномонтажа нужно, до этого порезал бочину шины и ее отремонтировали, 3 месяца норм, потом травило и просто до магазина доехать тоже нужно время и норм давление. На предыдущем авто ловил 2 раза гвоздь и шуруп. На спущенном до шинки не доехать… Да даже если сам жгут ставить все равно докачать нужно.

И это ещё так мелочи, друг за последний год 6 шурупов ловил, и все вне города, жгут а потом качать. Шинки минимум в 10-50км
Airman Hawk (он же VAG) за 1000руб на allegro.pl. Зачем эти китайские безделушки?
Есть ссылка? Что то не находится там :(
раздел компрессоры:
allegro.pl/kategoria/akcesoria-samochodowe-kompresory-pompki-cisnieniomierze-253577?order=m
вставляйте в поиск Kompresor Audi, SPRĘŻARKA Vag, POMPKA vw и тд.
доставки в рф нет — регистрируйтесь и пишите продавцу, может вышлет. Либо посредники — вконтакте группы есть
Спасибо! Попробую так, по оригинальному названию не находило.
Вот нашел, но почему это китайские?
allegro.pl/kompresor-pompka-elektryczna-samochodowa-12v-vw-i6803588385.html
allegro.pl/kompresor-pompka-elektryczna-samochodowa-240w-vw-i6803592411.html
С виду похоже, но…
У меня вот такой, apzrotor.ru/catalog/automotive-products/avtokompressor-katun-307, теперь не знаю где мой то сделан. 1 в 1 только с сумкой. Работает 3 года на 3 машины…
По моему 2000руб.
  • dm_rn4
  • 09 июня 2017, 14:23
Очень похож на Беркут R17.

У меня тот самый беркут, но переделанный вдоль и поперек. Заменил провод на КГ 2х1.5, заменил шланг на короткий без всяких коннекторов, гильзу цилиндра на термопасту, манометр поверенный от газового редуктора.

Он работает уже лет 5 точно, качая 31 колеса 265\65\17, иногда по 4 за раз. Греется как адская печь, обжигает руки об радиатор, но никогда, ни при каких условиях не ломается.