Смартфон OnePlus 3T - стильно, добротно, дорого!

Приветствую, друзья!

Я более двух лет пользовался смартфоном Meizu MX4 и остался им весьма доволен, даже жалко теперь расставаться. Но время идет, все меняется, пришло время обновить свой смартфон на более свежий. Я уже давно рассматривал различные варианты, что же купить… То дизайн не устраивал, то камера, то цена. Потом остановился на Meizu Pro 6 Plus, но оценив снимки на основную камеру снова передумал...OnePlus 3T стал как раз тем вариантом, где я просто не смог ни к чему придраться. Все обзорщики в один голос его расхваливают и называют чуть ли не лучшим творением китайского смартфоностроения. Что ж, сегодня я расскажу о своих впечатлениях о данном флагмане по прошествии вот уже месяца использования.

Скриншот покупки
Приобретал за свои деньги

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

— Android 7, оболочка Oxygen OS (в версии для Китая A3010)
— Дисплей 5.5 дюйма, 1920х1080 точек, 401 ppi, Optic AMOLED, автоматическая регулировка яркости, датчик освещения
— 6 ГБ оперативной памяти (LPDDR4), 64 ГБ встроенной (UFS 2.0), карт памяти нет
— Чипсет Qualcomm Snapdragon 821, 4 ядра (Kryo, 2 ядра 2.35 ГГц, 2 ядра 1.6 ГГц), графический чип Adreno 530
— две nanoSIM-карты, один радиомодуль
— Основная камера 16 мегапикселей (модуль Sony IMX298), фазовый фокус, стабилизация изображения (оптическая и цифровая), 1.12 мкм, f/2.0
— Фронтальная камера 16 мегапикселей (Samsung 3P8SP), 1.0 мкм, f/2.0
— USB Type C (USB 2.0), Bluetooth 4.2, NFC, Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac
— 4G Cat 6 FDD-LTE: bands 1/3/5/7/8; GSM 850/900/1800/1900, 3G 850/900/1900/2100
— Датчик отпечатка пальца
— Аккумулятор 3400 мАч, быстрая зарядка Dash (4A, 5В)
— Размеры – 152.7х74.7х7.35 мм, вес – 158 грамм

Возможные версии OnePlus 3T:

A3000 — модель для США. Из всех частот LTE работает только Band 7 (2600 МГц)
A3003 — модель для европейского рынка. LTE работает на всех частотах.
A3010 (мой вариант) — китайская версия. Не работает лишь LTE Band 20 (800 мГц). В Беларуси Band 20 даже не планируется, так что проблем с этим для меня нет.

УПАКОВКА И КОМПЛЕКТАЦИЯ

Смартфон поставляется в белой картонной коробке с циферкой 3 и логотипом производителя.

Внутри смартфон

А под ним: зарядное устройство, кабель, инструкция

Отдельно также можно лицезреть: комплект наклеек, скрепку для открытия лотка с сим-картами

Стоит отметить отдельно блок питания, он достаточно крупный и имеет выходные характеристики: 5В, 4А. Внушительно!

Кабель красного цвета также крупнее обычного, 4 мм в сечении.

ДИЗАЙН И ЭРГОНОМИКА

Смартфон OnePlus 3T весьма приятно лежит в руке засчет скошенных граней. Однозначно намного удобнее и надежнее, чем мой предыдущий Meizu MX4. Корпус металлический, дизайн спереди напоминает все те же смартфоны Meizu.

А вот сзади угадываются черты смартфонов HTC. В целом хочу сказать, что вживую гаджет смотрится намного лучше, чем на фото. По поводу дизайна до покупки я еще сомневался… вроде неплохо, но хотелось чего-то поинтереснее. Оценив же внешний вид вживую все претензии были забыты, девайс смотрится очень красиво и дорого.

Также порадовали тактильные ощущения держа OnePlus 3T в ладони, смартфон очень тонкий и легкий.

На передней панели расположились: датчик приближения, датчик освещенности, селфи-камера, индикатор событий (в настройках можно выбрать из 8 цветов) и разговорный динамик. По экраном слева и справа расположены две кнопки: назад и меню. А по центру под экраном находится кнопка «Home» с интегрированным сканером отпечатков пальцев. Она не механическая, встроена в стекло, как в айфоне 7. Дисплей покрыт стеклом Gorilla Glass 4-го поколения с олеофобным покрытием.

На задней панели находится камера, вспышка и второй микрофон. Выводы под антенны сделаны в виде прямых линий, на верхнем микрофон и расположен. Глазок камеры возвышается на 1,5 мм над корпусом. Его ободок выполнен из металла, а объектив покрыт сапфировым стеклом.

Модуль камеры немного выпирает над корпусом. Благо тут стоит сапфировое стекло, которое не царапается. Только вот олеофобного покрытия на нем нет, из-за чего возможно его заляпать. Да и у кромки граней модуля со временем собирается пыль. Это конечно не критично, но имеет место быть.

На правой боковой грани находится кнопка питания и лоток для двух сим-карт формата nano.

Лоток достается при помощи скрепки из комплекта. Возможности вставить карту памяти нет.

На левой боковушке расположены качельки регулировки громкости и рычажок для переключения режимов звонка.

Идея рычажка конечно позаимствована у iPhone, но хорошую вещь почему бы и не стырить применить в своем творении. Тем более, что идея этой кнопки переработана и в OnePlus она трехпозиционная: звонок, не беспокоить и без звука. Все три режима можно настроить под себя.

Верхняя грань пуста

На нижнем торце находятся: динамик, микрофон, порт USB type C и 3.5мм Jack.

Измеренные габариты устройства: 152.5*74.7*7,5 мм

Вес 161 грамм, вполне комфортная масса для 5,5-дюймового аппарата.

ДИСПЛЕЙ

OnePlus 3T имеет экран с диагональю 5,5 дюймов, матрица – Optic AMOLED, размер дисплея 68x121 мм. Рамка сверху – 15 мм, снизу – 16, справа и слева – около 3 мм.

Максимальная яркость белого цвета – 423 кд/м2. Разрешение экрана FullHD, плотность – 400 пикселей на дюйм, производитель не стал гнаться за разрешением, ведь толком оно разницы в картинке и не дало бы. Разве что для виртуальной реальности будет получше.

Углы обзора близки к 180 градусам, при наклонах картинка не изменяет естественные цвета.

При прямых солнечных лучах картинка может похвастаться хорошей читаемостью, проблем с прочтением информации на дисплее нет.

Дисплей смело можно назвать отличным: углы обзора, яркость, контрастность, цветопередача — все на отличном уровне. Мульти-тач тест ожидаемо показал 10 точек касания.

Дисплей покрыт 2.5D стеклом Gorilla Glass 4-го поколения с олеофобным покрытием отличного качества. Капли воды не растекаются и скользят по поверхности с неуловимой скоростью) Одну капельку даже не успел остановить.

ПРОГРАММНАЯ ЧАСТЬ

Смартфон OnePlus 3T работает под управлением операционной системы Android 7.1.1 Nougat c оболочкой Oxygen OS 4.1.3 и вскоре должен получить обновление до Android 8.0. Есть мультиоконный режим, режим масштабирования, ответ на сообщения из строки уведомлений. Интерфейс просто летает, никаких намеков на лаги и притормозки просто нет.

Предусмотрено множество жестов и дополнительного функционала для кнопки «Home»

Порадовала возможность сразу со скриншота вырезать нужную часть без дополнительного софта

Также есть возможность делать длинные скриншоты экрана, когда система автоматически проматывает диалог вконтакте или любое другое меню и формирует единый скрин. Весьма удобная фича оказалась.

ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТЬ

За работу устройства отвечает мощный 4-х ядерный 64-битный процессор Qualcomm Snapdragon 821, выполненный по технологии 14нм техпроцесса. Архитектура Kryo, 2 ядра по 2.34 ГГц и 2 по 2 ГГц. За графику отвечает Adreno 530 с частотой 653 МГц один из самых производительных графических ускорителей среди мобильных устройств.

При запуске устройства пользователю доступно: около 52 Гб постоянной памяти и оперативной свободно остается порядка 3,1-3.2 Гб.

Процессор и графический ускоритель очень мощные, поэтому неудивительно, что все игры летают на максимальных настройках. Не вызывают сложностей для системы такие игры как World of Tanks Blitz, Aspalt 8 и т.д. Уровень fps везде держится на максимальной отметке.

В танчики играть одно удовольствие, fps не проседает даже в сценах массовых танковых баталий и даже при длительной игре.

При долгой игре смартфон нагревается, но в пределах разумного. Температура задней крышки поднимается максимально до отметки в 37 градусов по Цельсию, лицевая сторона нагревается сильнее, до 41 градуса.

В тесте антуту смартфон показал 158716 попугаев. Результаты близки к лидерам рейтинга. При повторных тестах производительности и продолжительной игре в серьезные игры цифра остается примерно той же, да и игры не падают по количеству fps. Это говорит об отсутствии троттлинга.

Тест 3DMark

Тест CPU-Z

Тест Geekbench 4

RAM Benchmark

A1 SD Bench (RAM/ROM тест)

БЕСПРОВОДНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ

GPS тестировал с помощью программки GPS Test, а также в машине при помощи приложения Yandex Navigator. Спутники находятся моментально, количество спутников обычно в районе 12-16.

Wi-fi работает стабильно, точки доступа находятся быстро, коннект не обрывается. На скриншотах: уровень сигнала через стенку и на расстоянии полутора метров от источника сигнала.

GSM-связь работает стабильно на всех частотах: 2G, 3G и 4G. Собеседников слышно отлично и у них проблем с восприятием моей речи не возникает.

По работе Bluetooth версии 4.2 вопросов не возникает. Другие устройства смартфон находит достаточно быстро. Скорость передачи файлов стандартна для этой технологии.

КАМЕРЫ

Основная камера имеет 16-мегапиксельный сенсор Sony IMX298, фазовый фокус, стабилизацию изображения (оптическая и цифровая), размер пикселя 1.12 мкм, диафрагма f/2.0. В условиях хорошего освещения снимки получаются весьма достойного качества. камера вполне конкурентоспособна и почти не уступает аналогичным решениям от Apple и Samsung. Снимки яркие, детализированные, с естественной цветопередачей и контрастом. Стоит похвалить смартфон за очень быструю фокусировку и скорость съемки.

Солнечно

В темноте же камера бывает ловит блики от ярких объектов. Качество в таких условиях конечно падает, но снимки все равно выходят приличного качества. Разница между день/ночь в моем бывшем смартфоне Meizu MX4 была куда более значительной.

Вечер

Фотографии в оригинальном разрешении можно скачать по ссылке ниже:
yadi.sk/d/VKm_E0bC3K3W6V

Сравнение с камерой Meizu MX4
Слева Meizu MX4, справа OnePlus 3T. Разница в качестве сразу видна в оригинальном разрешении, тут заметить ее тяжелее.

Увеличение

Фотографии сравнения в оригинальном разрешении:
yadi.sk/d/ClVaoFth3K3nBN

Видео OnePlus 3T пишет с разрешением 1080р 30/60 fps, 4K 30 fps. Качество достойное, хорошо делает свою работу оптическая стабилизация: картинка записывается плавно — подойдет для съемки при ходьбе человеком без опыта записи видео-роликов. Единственное что записывается звук немного глуховатым, проблем с восприятием речи нет, но хотелось бы более сочного аудио. Слыхал, что в OnePlus 5 будет установлен новый микрофон и вопрос с этим будет решен.
Пример видео: yadi.sk/i/CfykOqC43K3XcB

А вот селфи-камера (модуль 16 МП Samsung 3P8SP, 1 мкм) разочаровала, снимки получаются немного замыленные, есть проблемы с фокусировкой на близких объектах. Все-таки эта камера не флагманского уровня… Как видим даже последние обновления не помогли камеры начать снимать на хорошем уровне.
Селфи

АККУМУЛЯТОР

В смартфоне по заявлению производителя установлен несъемный литий-ионный аккумулятор емкостью 3400 mah. Заряжается он фирменныс адаптером питания с выходными характеристиками 5В, 4А. Это и плюс и минус одновременно: заряжается смартфон действительно очень быстро: на 30% за 15 минут, а от 0 до 100% — всего за 1 час 28 минут. Из них 25 минут уходит на зарядку с 90 до 100%.

Но сделать это можно лишь оригинальным зарядным устройством из комплекта и только оригинальным кабелем. При использовании неоригинальных зарядников/кабелей заряжаться смартфон будет долго...2,5 часа

По опыту использования могу сказать, что данного смартфона хватает на два дня работы в умеренном режиме использования или же день при активном. Хорошая автономность достигнута благодаря увеличенному аккумулятору на 400mah в сравнении с OnePlus 3 и более энергоэффективному процессору.

Вот видео сравнения скорости зарядки аккумулятора OnePlus 3T с Google Pixel XL.

СКАНЕР ОТПЕЧАТКА ПАЛЬЦЕВ

Сканер встроен в кнопку Home, работает очень шустро и срабатывает даже при влажных пальцах (не путать с мокрыми). Работает стабильно и ошибок не выдает. На такую скорость и стабильность работы нужно равняться всем производителям смартфонов.

Тут видео-сравнение скорости работы сканера отпечатков пальцев с iPhone 6S

ЗВУК

Внешний динамик весьма громкий, а звук чистый и басистый. Думаю он должен понравиться абсолютному большинству пользователей. Не стерео конечно (как в Axon 7 например), но среди одинарных динамиков он явно в числе лидеров.

Выделенного аудио-чипа OnePlus 3T не имеет, но и без него звук в наушниках весьма хорош и думаю устроит даже меломанов (но не всех). Средние выражены хорошо, высоких достаточно, басы присутствуют.

ИТОГ

Смартфон OnePlus 3T получился действительно сбалансированным: мощное железо, отличный внешний вид, основная камера, шустрый сканер отпечатков пальцев и стабильно работающая оболочка Oxygen OS. Что еще нужно для счастья!? Но взглянув на цену смартфона все же и требования к нему нужно предъявлять серьезные! Да, это не цена последнего Samsung или iPhone, но для китайца смартфон дорогой, прямо скажем.

Более подробно обращаю ваше внимание на минусы, т.к. хвалебные слова (хоть и чаще всего заслуженные) можно найти и в любом другом обзоре. OnePlus 3T однозначно классный смартфон, но он неидеален, как и все в этом мире. Главный минус, который может побудить отказаться от идеи покупки данного гаджета — цена (410$ не каждый готов отдать за смартфон). Также мне не понравилось качество съемки фронтальной камеры, оно явно не соответствует званию «флагманская». Задняя камера выпирает, вследствие чего вокруг нее собирается пыль. Благо стеклышко сапфировое и оно не царапается, а вот от отпечатков пальцев ее не уберегли, их иногда приходится вытирать. Быстрая зарядка есть, но только от фирменного адаптера питания и кабеля. В случае утери или порчи придется заказывать из Китая новое оригинальное ЗУ, а оно недешевое. Заряжать обычной зарядкой конечно тоже можно, но скорость будет не та, сами понимаете. Встроенной памяти 64Гб, мне этого полностью хватает, но возможно кому-то окажется мало. Т.к. нет слота для карт памяти, можно купить версию на 128Гб, но и денег она попросит больше. При записи видео И если уж придираться, то также в минусы можно занести невысокую скорость записи на внутреннюю память, т.к. используется флэш-накопитель выполненной по технологии UFS 2.0

Это пожалуй все, что я могу сказать о данном смартфоне. Да, OnePlus 3T может претендовать на звание лучшего китайского флагмана, но идеализировать его не стоит. В целом я смартфоном доволен и нижеперечисленные минусы лично для меня не являются уж очень критичными. Самым болезненным, пожалуй, является селфи-камера.

Выделим основные плюсы и минусы устройства.

ПЛЮСЫ:

— Отличные материалы корпуса и сборка
— Хорошая основная камера с оптической стабилизацией
— Дисплей с правильной цветопередачей
— Очень шустрый сканер отпечатков пальцев
— Быстрая зарядка

МИНУСЫ:

— Цена
— Фронтальная камера «нефлагманского» уровня
— Основная камера выпирает за грани корпуса
— Быстрая зарядка только оригинальным ЗУ
— Нет слота для карт памяти
— Невысокая скорость записи на встроенную память (UFS 2.0)
— Глуховатый звук при записи видео

На этом у меня все! До новых обзоров!

P.S.
Уже 20 июня компания OnePlus проведет презентацию на которой представит свой новый флагман: OnePlus 5! Цифру 4 было решено пропустить, т.к. в Китае в с числом 4 плохие ассоциации, звучит почти также как слово «смерть». Производитель обещает двойную 16 Мп камеру сзади, новый более качественный микрофон для режима видеозаписи я новые яркие расцветки корпуса. Может и фронталку приведут в порядок… Правда и цена по слухам вырастет и за новый флагман будут уже просить порядка 500$. Дизайн будет напоминать iPhone 7 Plus. Вместе с этим OnePlus 3T, который не такое уж длительное время продается на рынке, снимается с производства, чтобы не конкурировать с новым флагманом. Так что сейчас распродаются последние экземпляры данной модели, как это не было прискорбно. Ждем 20 июня!
  • Dimsml
  • 12 июня 2017, 15:49
Думайте сами, стоит ли его брать.

Китайцы обещали поддержку One Plus 2 в течение 24 месяцев, а недавно переобулись и сказали что 7.0 на него уже не будет, хотя 2 лет ещё не прошло.

www.androidauthority.com/oneplus-confirms-no-android-nougat-update-oneplus-2-779029/amp/
Эта история стара как мир
  • 12 июня 2017, 16:00
ИМХО, фигня все это — «Цифру 4 было решено пропустить, т.к. в Китае в с числом 4 плохие ассоциации». Meizu ваш MX4, видимо, не китаец был. Да и Xiaomi о том не в курсе совсем…
Чем так сильно прежний телефон перестал устраивать?
до числа 10 нужно как то догонять…
  • 12 июня 2017, 16:12
Meizu ваш MX4, видимо, не китаец был.
Да, с этим непонятно)) Однако те же Meizu после M3 и M3 Note выпустили M5 и M5 Note, цифру 4 пропустили.
Чем так сильно прежний телефон перестал устраивать?
Да вобщем-то всем устраивает и сейчас, просто захотелось чего-то нового. Да и OnePlus имеет много плюсов по сравнению с MX4. Пусть разница и не колоссальна.
  • 12 июня 2017, 16:28
«Однако те же Meizu после M3 и M3 Note выпустили M5 и M5 Note, цифру 4 пропустили» — а Самсунг не пропустил :), а вот с 7ками не повезло… думаю, там совсем другие мотивы.

«просто захотелось чего-то нового» — :) вполне понимаю, сам со скрипом просидел 4 года со старым смартфоном, отдал дочке. Себе взял MX4 pro, думаю, еще на пару лет хватит.
а Самсунг не пропустил :)
Дык Корея… :)
Хотя и:
В китайском языке числительное «четыре» (кит. упр. 四, пиньинь: sì) и глагол «умирать» (кит. упр. 死, пиньинь: sǐ) являются омофонами, а в Японии и Корее эти слова были заимствованы из китайского.
  • vova_m
  • 12 июня 2017, 16:38
Идея рычажка громкости была еще в Эрикосоне лет 17 назад :)
Отличный обзор. Спасибо. Это такая редкость на сайте. В основном беспощадные фарисейские песни о всяком г… е по п.18
  • lamlam
  • 12 июня 2017, 17:47
отвратительнейшее дизайнерское решение — сделать камеру квадратной, когда остальные элементы смартфона закруглены.
Да. С вами трудно не согласиться.
Камера, как бы, не совсем круглая. Я на ней скругления вижу. Она вполне может быть дизайнерским переходом от округлостей к квадратному логотипу компании.
  • 12 июня 2017, 18:31
вам бы до чего-нибудь докапаться.
Края «квадратной» камеры закруглены как и остальные элементы смартфона… а экран вам прямоугольный глаза не режет?
Одновременно почти про то же написал. Как раз больше квадратных элементов, чем круглых
  • lamlam
  • 12 июня 2017, 21:02
нет, посмотри на переходы задней крышки к боковым граням, общие линии.
а теперь посмотри на самсунг гэлакси ноут 4, вот там смотрится эта квадратная камера
  • udavst
  • 13 июня 2017, 23:11
Вот всем телефон понравился мне, но камера — это убийство, в китайфонах с телевизором такой дизайн был, ужасно, но ведь фоткает хорошо, но одно это дизайнерское решение сдерживает меня от покупки, ну и ещё отсуствие ИК и вроде NFC. А, ну да, и наносим, при таких размерах можно было не выёживаться, я рабочую симку ну никак туда не запихну (, я понимаю, что стандарты, но мы как всегда в ж, ой, отстаём.
  • hvur
  • 13 июня 2017, 23:45
В моем планшете 2 обычных мини сим и места еще на несколько найдется. А у дочери такой же (по размерам) с 1-й нано. Чудеса!
Ну это субъективно все. Какие остальные элементы закруглены? По мне смотрится такое решение органично и не вызывает диссонанса. Сам корпус ведь прямоугольный, а не круглый. И вспышка тоже имеет квадратную форму. И да, камера и вспышка имеют закругленные углы.
  • BestMC
  • 12 июня 2017, 18:05
Меня больше вопрос таможенного оформления интересует.
Или заказывали через Россию?
  • 12 июня 2017, 18:49
Меня больше вопрос таможенного оформления интересует.
Или заказывали через Россию?
конечно через Россию)
  • BestMC
  • 12 июня 2017, 18:51
А подробнее можно? Тоже думаю телефон заказать, но 30% платить не очень хочется…
  • 12 июня 2017, 18:59
Pochtipochta вам в помощь. Там все инструкции есть на сайте
2 суток какой-то странный срок использования. Mi5s plus с тем же процом и 5,7 экраном жрет около 25% в сутки в режиме поговорить…
если играться его вполне можно за день замучать… тут акк меньше и заявленные 2 дня…
Сценарии использования могут быть абсолютно разные, даже если оба пользователя назовут их «просто поговорить». Хотя бы уровень сигнала и стандарт связи будут разные и все, сравнения будут не иметь смысла. Ориентировочно да, с утра первого дня может хватить до вечера второго. У меня сейчас этот телефон как раз. До этого был айфон 6 плюс. Пользовался одинаково примерно и одинаковым набором софта. Живут примерно одинаково
  • udavst
  • 13 июня 2017, 23:16
Так телефон в первые дни как раз усиленно и ест батарею, потом подуспокоится, как сам телефон, так и его хозяин. а у сяоми мяу ест порядочно, я когда с mi4c слез, понял как я ошибся с выбором, и к этой фирме больше не прикоснусь (запчастей оригинальных нет нигде, стекло, да я не помню, чтобы на любую нубию я стекло клеил, а на сяоми пришлось).
Хороший информативный обзор нормального смарта
Ну не знаю. Мне внешне не нравится. По железу — да, неплохо. По поводу следующей модели — а те две камеры они наконец смогут использовать для сьемки стерео?
  • 12 июня 2017, 20:56
было бы такое-же стерео, как звук от двух динамиков прилепленных друг к другу
Ничего подобного. LG это еще 7 лет назад умела. С отличным качеством стерео
  • 12 июня 2017, 22:13
обратите внимание на разнос камер у LG и 1+
а, вы про это. не понял сразу
Вот мне наоборот, по железу не нравится, а внешне неплохо :)
  • gibson
  • 12 июня 2017, 20:30
GSM-связь работает стабильно на всех частотах: 2G, 3G и 4G.
Строго говоря gsm работает в России на частотах 900 и 1800МГц.
2G это gsm
3G это hdspa (и иже с ними)
4G это lte

И у каждого из этих разновидностей (поколений) свои частотные диапазоны которые иногда пересекаются
Так и останусь с своим 1+1 =))
Не знаю уже на что его поменять можно по адекватной цене…
Вот не соглашусь, на QHD можно нормально прочитать текст на миниатюрах приложений, не переключаясь между ними, иногда это очень удобно. Ну и VR конечно. Вообще непонятно, зачем они сэкономили на экране.
А что за слово «Бесплатно» при захвате скриншота, это такой корявый перевод слова Free (об aspect ratio)?
За обзор плюсик!
Его в Daydream надо.
  • G1uK
  • 13 июня 2017, 14:41
Так туда и можно daydream поставить, вот только разрешение там не сильно подходящее, если при обычном использовании FHD достаточно, то для более менее комфортного vr желательно уже хотя бы QHD из-за плотности пикселей, которые на OP3T будут в глаза бросаться как на первом Oculus Rift
Телефоны меняю редко, сейчас на Samsung Note 3, старичок, но до сих пор не тормозит (на альтернативной прошивке), но надо уже что-то думать на замену.

Все слежу за OnePlus, сначала за 3, теперь вот 3T, хороший вариант, максимальное железо (на момент выпуска) по адекватной цене. Хочется конечно на Snapdragon 835, Xiaomi Mi6 вон вышел, но он с маленькой диагональю, не конкурент.

Вот или брать 3T или ждать 5-ку…

На GB 3T можно взять за 400, поинтами можно скинуть 50, что выйдет 350, и все бы хорошо, но да, зарядка своя, думаю…
  • rlmf
  • 13 июня 2017, 12:18
за 350 прекрасный прайс. Я на 3т слез с самсунг ноте2, тоже очень долго думал. В целом телефон бомба, и «быстрая зарядка» мне кажется перегретая тема, меня больше интересовало наличие nfc, что как оказалось уже редкость.
  • 13 июня 2017, 15:17
меня больше интересовало наличие nfc, что как оказалось уже редкость.
Да, вот только что первый раз воспользовался бесконтактной оплатой телефоном по NFC, работает))
Нуёмаё, любая зарядка, с Qualcomm Quick Charge 3.0.
Не подойдет QC 3.0, здесь своя зарядка (5V 4A)
  • G1uK
  • 13 июня 2017, 14:43
чукча не читатель да? Почитайте про то как работает dash charge он же vooc charge, там даже на проводе есть еще один дополнительный контакт без которого он не активируется, именно поэтому и работает только с родным кабелем и адаптером.
  • 13 июня 2017, 15:16
Нуёмаё, любая зарядка, с Qualcomm Quick Charge 3.0.
В том-то и дело, что нет) Только оригинальная подойдет
  • himki
  • 13 июня 2017, 12:39
Смысл с бангуда заказывать? Если в Москве, в офлайне, он стоит столько же
PS: а… вы из Беларуси…
  • 13 июня 2017, 15:16
Смысл с бангуда заказывать? Если в Москве, в офлайне, он стоит столько же
PS: а… вы из Беларуси…
Именно)
дали бы линку чтоли, а так голословно все
  • Connar
  • 14 июня 2017, 04:44
Интересно а где они их берут. За столько же? Это же надо привезти, надо точку и продавана держать…
Купил такой же, только с 128 Гб памяти (вместо заметно подтормаживающего, почти 4-хлетнего Галакси С3).
Да, отзывы все хвалебные на ютубе.
От себя могу сказать, что сканер отпечатков пальцев, который так все расхваливают срабатывает далеко не всегда (когда срабатывает — то очень быстро — это да), нужно прикладывать палец плотно. Кроме того у меня за 45-летнюю жизнь отпечатки подстёрлись и срабатывает совсем не всегда. А иногда просто не реагирует на палец.
Основная камера имеет программный недостаток — при темных условиях съемки ставит длинную выдержку (а не повышает, скажем, ISO), об этом очень много на 4пда. В результате — смазы движущихся объектов.
Снимки с селфи камеры приходится самостоятельно переворачивать по горизонтали (на компьютере или в самом смарте), т.е. изображение получается как в зеркале. Это видно на фото в этом обзоре, на самсунге такого не было.
А вообще телефоном тоже доволен, т.к. нет техники без недостатков
Мне одному показалось, что за эти деньги можно купить что-то более интересное? Не знаю, типа HTC 10, к примеру, как вариант…
Немного не в тему вопрос.

Есть ли в Китае хорошие смарты до 5 дюймов(меньше)?
Уже думаю об iPhone SE, но дороговат.