Метеостанция YGH-391

Не всегда выглянув в окно, при свете яркого солнца, можно понять что же сегодня надеть. Определить гардероб на день, поможет знание температуры и влажности за окном. А определить ее точные показатели может помочь метеостанция YGH-391.

Характеристики:

Gross Weight 0.459kg
Volume Weight 0.437kg
Length 19.600cm
Width 18.800cm
Height 5.300cm
Weight 0.410kg

Посылку я получила, через две недели. Упаковка — серый почтовый пакет, без дополнительной защиты. Мне повезло, коробка практически не пострадала и сохранила товарный вид.

Все комплектующие метеостанции находятся в тонком прозрачном блистере. В комплекте: основной блок, выносной датчик, отвертка, кабель USB и mini USB и зарядка. Основной блок и выносной датчик, покрыты защитной пленкой.

Инструкция на английском языке.

Зарядное устройство с китайской вилкой

Маленькая отвертка для замены батареек

Белый кабель, для питания основной батареи.

Выносной датчик глянцевый, беспроводный. Закрепляется на улице, для измерения температуры за пределами дома. На задней панели 4 винта, раскручивать их нужно отверткой, которая идет в комплекте.

Раскрутив винтики, получаем доступ к отсеку для батареек. Блок работает от двух мини пальчиковых батареек.

Основной блок белого цвета, с черным экраном- выглядит очень красиво, на мой взгляд.

Функции показаны на изображении взятом с сайта продавца.

На задней панели расположены кнопки управления и настройки.

В качестве подставки используется небольшая пластиковая ножка. Которая при необходимости прячется в корпус.

Кроме этого, на задней панели находится отсек с батарейками- таблетками, которые обеспечивают сохранения даты и времени при отключенном питании.

Информация на дисплее:
— дата
— время
— температура и влажность в помещении
— температура и влажность снаружи помещения

Общий внешний.

Размеры:
Основной блок
Длина — 14,5см

Ширина- 10 см

Выносной датчик
Длина- 7,5см

Ширина- 4см

Плюсы:
— качественный пластик
— неплохая сборка
— хороший внешний вид
— отлично вписывается в дизайн моей гостиной
Минусы:
— маленькие углы обзора
— зимой батарейки в выносном датчике будут довольно быстро садиться.

На этом все, спасибо за внимание! Удачный выходных.

Планирую купить +14 Добавить в избранное +1
  • Fil
  • 13 мая 2017, 10:22
  • jgda87
  • 13 мая 2017, 10:31
Даже этот кирпич можно сравнить с булыжником: кто из них быстрее намокает, высыхает, холоднее, чувствительнее к ветру. Уж метеостанцию надо было сравнить хоть с чем нибудь.
Не похоже на обзор.
  • XAC
  • 13 мая 2017, 10:29
Ну вот снова специалисты пришли! Огромное Вам спасибо, а теперь можно расшифровать для не столь продвинутых и умных, мы же не на техническом сайте.
  • Torre
  • 13 мая 2017, 15:20
Ох, мальчики, резкие да почти ничего не умеющие делать ручками своими. Как же вы задрали своей гордыней на всех практически форумах.
Прочти ка это:
18Х2Н4ВА или 18Х2Н4МА идеал, но пойдет и 20ХГР да вот зерно растет. Обязательня отяжка, тосировка.
Что то из самогоноварения?
:))
  • Torre
  • 14 мая 2017, 10:36
Поскольку на муське много любителей ножей описан процесс выбора марки стали для изготовления клинка.
18Х2Н4ВА и 18Х2Н4МА марки сталей какие практически идеально подойдут для изготовления ножа или топора которые будут использоваться при критических нагрузках. В стали 20ХГР при закалке растут ферритовые зерна, что делает материал более хрупким. Хотя это не критично для клинков, поскольку они не испытывают такие нагрузки как зубья шестерни (к примеру).
Торсировка метала — это скручивание поковки для различных кузнечных операций.
Оттяжка — думаю и так понятно что это такое.
Del
Виджет на смартфон бесплатно
это какой такой виджет?
  • XAC
  • 13 мая 2017, 12:00
А это тайна! Настоящие специалисты этим не делиться.
ну какой напишите, тот и бесплатно)
  • Mortir
  • 13 мая 2017, 12:32
Виджет narodmon. Если как у Хас одолевает лень… Это ваши проблемы.
не нужно тут выпендриваться. мы не обязаны и не можем знать что знаете Вы.так жк и наоборот
  • Marks
  • 13 мая 2017, 10:28
Даже диапазон измерений не указан на странице продовца.
  • 13 мая 2017, 10:37
Мне вот, каким-то непостижимым образом, в определении погоды за окном помогает смарт. Да еще практически задаром, параллельно с выполнением основных функций…
Метеостанции считаю, изготовлены исключительно для п.18
Что за приложение?
eWeather HD
  • Setjet
  • 13 мая 2017, 10:39
Для себя понял, что цветной экран в метеостанции — только баловство и шибко снижает читаемость информации. Из личного опыта: брал такое и сильно разочаровался. По инструкции каждый датчик имеет погрешность ±1 градус и у меня выходит, что температуру с внешнего датчика показывает на 1,8 градуса больше, чем с внутреннего. Думал было разобрать и как-то откалибровать — однако внутри просто маленькая платка с кляксой и никаких подстроечников. И ещё не понравилась очень непонятная инерционность датчиков — смонтировав за окошком внешний датчик, только минут через 30 он наконец постепенно охладился до уличной температуры.
Друзья, а баксов за 20 кто-нибудь брал чего не плохое с выносным температурным датчиком?
  • Grey_P
  • 13 мая 2017, 11:06
А почему в число недостатков не включён идиотский тип элементов подпитки базового блока? Неужели там нельзя было обойтись без извращений?
  • sybman
  • 13 мая 2017, 11:12
для метеостанции вес и размер не самые главные характеристики. а где остальные, например, диапазон измеряемых температур?
Будильник с термометром-это уже метеостанция? Похоже Гидромет, ничего не понимая этой весной в погоде, и клюнув на п.18, махнул свой суперкомпьютер на эти «веселые картинки ».
  • Dimon_
  • 13 мая 2017, 11:41
Поставил минус. Не отработано.
Это не метеостанция, это «часы с температурой».
О технических характеристиках не сказано
Вскрытия нет.
Оценки точности даже жалкого набора измеряемых параметров нет.
Не обзор, а набор картинок.
  • Mortir
  • 13 мая 2017, 12:37
Поставил минус. Не отработано.
Это не метеостанция, это «часы с температурой».
О технических характеристиках не сказано
Вскрытия нет.
Оценки точности даже жалкого набора измеряемых параметров нет.
Не обзор, а набор картинок.
Это все косяки китайца. Не тому человеку послал. Обзор писала девушка. по аналогии с обзором платья.
Минусы:
— зимой батарейки в выносном датчике будут довольно быстро садиться.
А откуда такие выводы? У меня дома тоже метеостанция с внешним датчиком висит, уже 4 зимы пережила, батарейки в выносном датчике до сих пор не менял, правда сразу поставил туда дорогие Duracell.
  • trembo
  • 13 мая 2017, 15:15
У меня другая, тоже три зимы в уличном датчике батарейки не менял.
А ещё на нём индикатор, можно во дворе глянуть температуру не поднимаясь в спальню.
Ну а во внутреннем приходится менять батарейки раз в полгода.
Из-за того что в нём часы с приёмником точного времени из Франкфурта.
ru.m.wikipedia.org/wiki/DCF77
  • AndrVU
  • 13 мая 2017, 22:38
Ссылку дадите?
  • trembo
  • 13 мая 2017, 23:15
Пулемёта я тебе не дам ;)