A8 2.0" Screen Dual SIM Dual Network Standby Dualband Bar Phone w/ FM - Black

Просматривая однажды сайт DealExtreme, решил присмотреть что-нибудь своему сыну. Он у меня собирается в школу пойти. Конечно можно выбрать модные сейчас телефоны с сенсорными экранами, радио и ТВ, Андроидом и прочим. НО! это ребенок… имхо пока рано.

Главный критерий — не дорого, чтобы было не жалко, если он его по… рет.
Выбор пал на данный телефон.
Вроде как противоударный, с музыкальным плеером ну и функции телефона выполняет.

Скажу сразу, ребенок счастлив до безумия.

В комплекте было все как и на картинках в магазине. Знаете для чего крестик? ))) это отвертка… Задняя крышка аккумулятора закручивается на винты. Да, не удобно, но если его уронить он не развалится на части.
Телефон с претензией на водонепроницаемость. Даже на дисплее и задней крышке написано с ошибкой ))) SUBMAIRE и нарисована подводная лодка.

Фото телефона, думаю тоже сможете увидеть в магазине.
Но вот я решил его разобрать и проверить его водонепроницаемость — субъективно.
разобран на части
лицевая часть изнутри
Сам телефон )))
обратная часть изнутри
Аккумулятор
Разъем зарядки
Отсек аккумулятора

Дальше опишу его "+" и "-" на мой взгляд.

"+"
— достаточно ударопрочный
— не буду высказывать громких слов, предположу что он ВЛАГОнепроницаемый
— Емкий аккумулятор, 1800мАч. В режиме ожидания легко хватает на неделю, а может и больше
— Громкий динамик для проигрывания MP3
— фанарь

"-"
— громоздкий (я представлял его меньше)
— съел флешку только 2Gb, больше не увидел
— не удобная клавиатура. Особенно крестик. Практически не выпирают за лицевую панель. нажимать не удобно.
— плохая руссификация. Сильно большой шрифт. На экран не влазят русские слова полностью. Лучше пользовать английский.
— Разъем зарядки хоть и распространен, но зарядка какая-то своя. К другим телефонам не подходит. Да и к нему другую не подберешь
— Замучился с MP3. Встроенный проигрыватель ищет их только в папке My Music — кто бы подсказал. Целый день потратил на танцы с бубном.

Короче мое мнение скорее «НЕТ», чем «ДА». Так как минусов намного больше, чем плюсов и думаю я еще не все минусы осветил.
Но ребенок доволен, пока.
Планирую купить 0 Добавить в избранное +16 +32
  • khris
  • 16 февраля 2012, 16:24
Мне понравилось как вы выбирали бронебойный водонепроницаемый с фонариком и мп3:)
Обзор на 5 с +!!!

Думаю ребенку в любом случае будет служить исправно. Знакомые дочке покупали мтс комплект за 1000 р.

В прочем жаль что китайшопы пользуются тем, что мы юзаем гугл транслейт и доверяем им покупая.
  • 16 февраля 2012, 16:31

Да, к сожалению у китайцев ВСЕ необходимо брать с оглядкой. для этого мы тут и пишем )))
  • Kasatich
  • 16 февраля 2012, 19:25
)) Важно знать что у китайцев кредо в бизнесе — обмануть всех, кого возможно) Вон у нас ездил народ в Китай, им продали контейнер сырья «со скидкой». На стадии растаможки продавец внезапно исчез) А при приезде на место оказалось что в контейнере по мешкам рассыпан обычный мел)
  • AgentD22
  • 17 февраля 2012, 11:21
Так и есть, обдурить хотят всеми способами. Даже когда ты лично приезжаешь к ним и пытаешься отслеживать качество… будут показывать одно, а отгружать другое…
Да, китацы такие, кинуть лаовая для них — дело святое.
Фото с дил экстрима:

Что это?
  • laz
  • 16 февраля 2012, 17:24
разъем зарядки
  • 16 февраля 2012, 17:35
разъем зарядки
именно так
Я уж боялся динамик заглушкой от влаги закрывается…
  • Olegzez
  • 17 февраля 2012, 15:30
Это? Просто неухоженная кутикула, вот и всё.
а не проще было взять телефон у оператора большой тройки. Деньги те же, русификация нормальная и ждать не надо?
  • 16 февраля 2012, 18:46
фишка была в ударопрочности, влагозащещенности и аудиоплеере. фонарь в нагрузку.

Где, у кого из операторов? можно ссылку.

Ребенок счастлив, бегает и слушает Prodigy, ищет игрушки под диваном. И не ломает голову как это все собрать после падения, да еще чтобы это и заработало))
  • harley
  • 16 февраля 2012, 20:23
Для ребенка я бы побоялся брать такие китайские телефоны, а скорее выбирал бы по минимальному значение SAR, дети же. Вот например, для ввода в тему bolknote.ru/2010/06/20/~2577/#33
  • AlBrynS
  • 17 февраля 2012, 09:40
В статье, имхо, никаких достоверных данных, все из пальца высосано. А вывод вообще повеселил «производителям телефонов с двумя симками приходится как-то снижать уровень потребления. Я не знаю ни одного сертифицированного сотового с двумя симками, где при звонке с одной симкой, на вторую могли бы позвонить. Зато полно таких китайских. Наверное это связано с тем, что второй радиомодуль «засыпает», чтобы снизить излучение во время разговора по первому.»
Очевидно, что автор статьи даже в руках не держал китайского телефона.
Билайн А100 в позапрошлом году покупал за 800р уже с симкой. Плеер, радио, карта SD, фонарь есть. На ударопрочность специально не проверял, но думаю выдержит и довольно серьезные падения. Кнопки прорезинены
  • AlekseyM
  • 16 февраля 2012, 19:00
у меня с таким телефоном косяк, не показывает правильно зарядку, типо хожу дня три а батарея всегда полная, потом бац и разрядился!
рад, что у вас такой нет проблемы.
  • Olegzez
  • 17 февраля 2012, 15:32
смс неудобно писать, ИМХО
Мобильный телефон Nokia 101 Black — $ 37

Экран 1.8" (128х160, 65 тыс цветов) / моноблок / поддержка microSD / поддержка 2-х СИМ-карт / разъем 3.5 мм / FM-радио / 110x45.5x14.9 мм, 71 г / черный