Гибкий штатив для цифровой камеры (тренога)

Гибкий штатив для малогабаритных камер.

Жене подарил ожерелье на день влюбленных, но и себе любимому тоже что-то надо, вот решил заказать гибкий штатив для своего фотоаппарата.

Посылка пришла вместе с ожерельем на 15 день после заказа. Упаковано надежно, очень аккуратно.
Доставка бесплатная и быстрая, что очень радует, но я заказал еще к ней трек номер, с трек номером посылка вручается в почтовом отделении под роспись, а не просто кидается в почтовый ящик.

Вес: 65 гр. Высота: 15 см., что очень удобно брать с собой, даже можно в кармане без лишних неудобств носить.

Ноги гнутся достаточно туго. Качество сборки и материала хорошее. Болт который прикручивается к фотоаппарату сделан из качественного метала, держится устойчиво.

Самый большой плюс в данной треноге, то что можно прицепить ее практически в любое место, на дерево, забор, ручку от двери, на проволоку и т.д.

Мой Olympus x790 держит отлично, хоть и отверстие на фотоаппарате находится сбоку. Но если аппарат у вас более тяжелее, то ножки будут разъезжаться.
По характеристикам держит вес до 1800 гр., но мне кажется что тренога не выдержит такого веса.

Пришло в такой упаковке
Пришло в такой упаковке

В распечатанном виде
В распечатанном виде

Во весь рост
Во весь рост

Железный болт, про который я говорил
Железный болт, про который я говорил

Прицепил на спинку кровати, жаль что не могу продемонстрировать с фотоаппаратом, нечем тогда фотографировать будет
На спинке кровати

В общем отличная вещь за такие деньги, советую всем!!!
Вот в 2 раза дешевле
buyincoins.com/details/gorillapod-type-flexible-leg-mini-tripod-for-digital-camera-small-size-product-583.html
Зеркалку не выдержит, для мыльницы вполне юзабельно.
Брал 2шт. на одном выпадало одно звено, капля суперклея и всё Ок — функционал не пострадал.
  • dronchik
  • 15 февраля 2012, 23:26
Спасибо за информацию
  • DukereD
  • 16 февраля 2012, 02:00
Да. Ситуация аналогичная. Ребенок сломал — заклеил суперклеем — работает. если суперклеем сразу приклеить верхнее соединение, то выдерживает и зеркалку (в ровном положении)
  • KOL
  • 16 февраля 2012, 14:54
Есть такой с БИКа. Ноги жидковаты, хотелось бы поплотнее, но с задачей справляется и IXUS 130 держит вполне нормально.
  • dioxid
  • 16 февраля 2012, 01:10
они есть 3-х разных размеров для разных по габаритам фотоаппаратов
да, такой за $11.70 до 3кг выдержать должен
dx.com/p/10-inch-flexible-desktop-digital-camera-tripod-13610
  • DimonX
  • 16 февраля 2012, 05:00
Этот тоже зеркалку не держит. Там на одном из видео показано как человек ставит камеру и ноги потихоньку разъезжаются.
  • Sanyh
  • 16 февраля 2012, 07:38
я себе сегодня заказал такой:
ebay.com/itm/300591840508
Вот страница производителя, с видео:
www.horusbennu.com/product/product_view.html?product_id=2599

И еще заказал штатив от этого же производителя:
ebay.com/itm/270893518386
www.horusbennu.com/product/product_view.html?product_id=15193
  • Arinaya
  • 16 февраля 2012, 11:38
Sanyh, а чем не устроил этот: ebay.com/itm/280728866346
  • Sanyh
  • 16 февраля 2012, 12:37
812 держит максимум камеру весом 280 грамм, а 829 — 4 кг — т.е. под зеркалку нормально
  • SPAHI4
  • 15 марта 2012, 20:53