GPS-навигатор (5" LCD GPS Navigation MP3 MP4 FM Transmitter TF 2GB)

• Цена: $60.88 - 2% по коду 2%dropper

Заказ отправлен 07.01.2012, получен 14.02.2012.
Покупал в качестве подарка отцу на ДР.
Далее довольно много текста и несколько фотографий.

Навигатор выполнен в обычном для подобной техники стиле, имеет на борту 5-дюймовый экран, резистивный тач (очень отзывчивый), 4 Gb встроенной памяти, FM-трансмиттер. В нижнем правом углу корпуса устройства располагается телескопический стилус, который изготовлен из металла.

Фотографии

Привожу технические характеристики устройства(взяты со странички товара на BIC):

System CPU: Centrality Atlas III 400MHZ
ROM: 128MB NAND Flash ROM
RAM: 64MB SDRAM
Real-time OS: Microsoft WinCE 5.0 (здесь неправда — установлена WinCE 6.0)
Display: 5" TFT 65K colors touch screen 480*272
Battery Type: Li-ion
Speaker Volume: 1W
Connector Mini USB: USB2.0 for Active Sync
Connector Expansion Slot: 1 TF slot
Connector Audio Jack: MS6313 16-bit resolution
Entertainment Video Player: AVI etc. (проигрывает, но это извращение, конечно)
Entertainment Audio Player: WMA and MP3 etc.
Support Flash. (не проверял, но интересно)
Entertainment Photo Viewer: JPG, GIF, BMP, PNG
Entertainment E-book Reader: TXT

В-общем, стандартный набор функций как нужных, так и не особо. Главная задача — указывать нам путь и устройство справляется с ней на отлично. Пришел в изрядно помятой коробке (ну как тут не пройтись по ПР :) ), содержимое целое, без единого изъяна. В коробке, кроме самого устройства находились:

— крепление навигатора к лобовому стеклу («кроватка» имеет выдвижную ножку на тыльной стороне, можно ставить на стол при необходимости)
— зарядное устройство в прикуриватель авто
— сетевое зарядное устройство
— кабель мини-USB
— карта micro-sd 2 Gb (4 класс, судя по скоростям записи\чтения)
— руководство по эксплуатации на приличной бумаге(английский, китайский)

Устройство пришло с зарядом батареи примерно 80 %. В качестве навигационного софта на SD-карту предустановлен пакет iGO, который был незамедлительно выпилен и его место занял очень уважаемый мною Navitel Navigator версии 3.2.6. Никаких действий по разлочке\смене ID девайса проводить не пришлось, просто записал софт на micro-sd, залил навигационные карты и в путь. Все работает быстро (гораздо быстрее чем на моем стареньком Texet TN-505). Тач очень отзывчив (тоже не в пример Texet TN-505). Качество исполнения корпуса — на твердую 4.5. Очень приятно держать в руке (что-то вроде софт-тач наощупь). Толщина устройства невелика, не замерял специально, но не более 1 см, думаю. На левой стороне расположены аудиовыход под 3.5 мм наушники (или можно подключить к AUX), слот для карты micro-sd, гнездо подключения сетевого зарядного устройста и разьем микро-USB. Корпус собран плотно, не скрипит, не люфтит. Спутники находит быстро, динамик на полной громкости с непривычки пугает — я поставил в итоге громкость на 2\3 от максимально возможной, слышно отлично. Встроенный FM-трансмиттер работает, качество звука вполне приемлемо (я не аудиофил), Hi-Fi я тут и не ожидал услышать. Крепление в сборе держится молодцом, не болтается, хорошо гасит вибрации.
Отец очень доволен подарком (я знал заранее, что он хотел приобрести GPS-навигатор, но ему не говорил, что знаю).

Подведем итог: устройство стоит своих денег, думаю, что куплю себе такой же на замену уже подуставшему Texet TN-505 (купленному в свое время за сумасшедшие 5.600 руб. :) ). Рекомендую.
  • badguy
  • 15 февраля 2012, 16:22
а чего не пятый навител? карты под тройку уже давно не саппортятся. а если варез — то не пофиг ли софт или софт+карты?
Пятый тоже залит, но основным выбрал 3.2.6 — проверен в боях и более привычен :) + набор карт, обновленный 11.02.2012, имеется только в nm2 (c mapdv.ru).
  • 15 февраля 2012, 16:31
куплю себе такой же на замену уже подуставшему Texet TN-505

это шутка? ))))
а в чем шутка-то? не понимаю. Texety реально досталось за время эксплуатации — и с мотоцикла летал, тяжелая у него судьба, в-общем. :)
  • 15 февраля 2012, 16:45
я бы не стал менять 505-ый на этого китайца только из-за того, что у 505-ого 4-ый атлас и частота — 500.

собственно, хозяин — барин ;)
при всем этом китаец «на глаз» ощутимо быстрее, чем TN-505. Вы бы не написали про его чип и частоту — я бы и не знал. Дома 2 навигатора рядом лежали — «китаец» подцепил спутники, а Texet — нет. Но это не значит, что Texet плох, нет, он отпахал как надо и работает до сих пор, скорее «китаец» хорош :). Для меня скорость процессора в данном вопросе роли не играет — мой принцип — «необходимо и достаточно».
  • 15 февраля 2012, 20:24
спорить не буду, ибо вашего китайца не юзал.
с вас видео холодного старта обоих навигаторов :)
при случае сделаю
  • sanki
  • 15 февраля 2012, 16:32
Вначале вы упомянули про 4 ГБ встроенной памяти, но в описании устройства об этом ни слова. Похоже бонус производителя?

На экране сверху справа битый пиксель светится?
скорее, устаревшая инфа на странице товара. Битых пикселей нет — это пылинка так отразила свет от вспышки
  • 3Dge
  • 15 февраля 2012, 18:38
Поздравляю с покупкой. 5 дюймов — оптимальный размер.
спасибо, тоже считаю данный размер оптимальным. 4.3 для меня ощущается маловатым, 5 — в самый раз. 7-дюймовые крупноваты уже (для меня)
  • q2358
  • 15 февраля 2012, 18:44
ужас бедная упаковка)))
ага, на нее демоны Почты России напали, но она прекрасно защитила навигатор ценою своего здоровья
  • alexys
  • 15 февраля 2012, 19:08
А вообще в подобных девайсах видео вход есть?
Под камеру заднего вида.
  • Fan
  • 15 февраля 2012, 19:51
Вроде как хотели с 12 — го года на ЖПС навигаторы без Глонасс пошлины чуть ли не 100 % сделать?.. Кто что знает? А то желание приобрести навигатор ещё теплится…
  • 15 февраля 2012, 20:28
что мешает заказать у китайцев навигатор и попросить указать в сопроводительных документах не навигатор, а, например, презервативы? вполне нормальная практика )))))
  • 15 февраля 2012, 20:35
Проще написать «навигатор с Глонасс»…
  • 15 февраля 2012, 20:39
жжоте, коллега ))
пока все ровно, можно брать
  • Sany
  • 15 февраля 2012, 20:48
Есть конечно, но только на MTK, не на Атласах.
  • alexys
  • 15 февраля 2012, 23:04
А как отличить?
На сколько дороже?
  • Sany
  • 16 февраля 2012, 06:29
В описании написано чипсет MTK и порт AVIN
И самое главное смотри по фоткам, чтоб была надпись с обратной стороны — AVIN (он такой же как для наушников). Обычной с той же стороны где и разъем для наушников.

По стоимости около 80-100$ за 5", за 100$ — уже с видео регистратором (640*480).

searchsku.ru/s?q=GPS+Navigation+AVIN+800
бывает, насколько помню
  • 15 февраля 2012, 20:34
Год назад заказывали бывшему коллеге на «фокалпрайсе», 4.3" — уже был с WinCE 6 и AtlasV 533MHz. Брать с третьим Атласом — мне кажется ошибочно.
Хотя под открытым небом они все ловят одинаково…
вот и я на глаз разницы совершенно не ощущаю, абсолютно.
  • denpy
  • 15 февраля 2012, 22:43
Пришел точно такой же навигатор на прошлой неделе. Благодаря вашему обзору узнал что у данного навигатора кроме внешней флэшки на 2 гига есть еще и встроеные 4 Гигабайта памяти(об этом на сайте ничего не сказано)! Приятно удивлен. Навигатор хороший, всем устраивает.
  • Willik
  • 15 февраля 2012, 23:41
У меня такой пару месяцев, тоже отцу покупал. :) Отличный аппарат, только нет там 3 атласа, у него MediaTek(MTK) стоит. Хотя в описании и даже инструкции указан Centrality Atlas III 400MHZ. Навител не тормозит, спутники цепляет мгновенно, минусов за эти деньги пожалуй нет.
Парни подскажите — подарили навигатор, а где карты качать, а самое главное как все обновлять и перустанавливать не знаю. Может подкажете ресурс где что скачть и инструкции какие ли бо по установке. А может кто проконсультирует.
установлен в навигаторе навител
вот версия 3.2.6 для WinCe, не требуется смена UUID устройства
распаковываешь, заливаешь в устройство (на внутреннюю память или на карточку), потом в настройках оболочки навигатора указываешь путь к исполняемому файлу программы навигации — сначала ставишь на запуск файл navstart.exe (jy внесет необходимые данные в реестр), запускаем через ярлык с рабочего стола навигатора. Выскочит окошко, закрываем его. Опять идем в настройки и указываем путь уже к исполняемому файлу навитела "navitel.exe". Сохраняем, запускаем — все работает. Карты для своего региона ищи в инете, формат nm2, есть много ресурсов с хорошими картами. Из ресурсов, например, .
  • halit
  • 24 февраля 2012, 16:17
А в настройках у этого навигатора можно указать путь к Навителу. И не надо переименовываний и прочих лишних движений.
  • 16 февраля 2012, 19:34
На рутрекере целый раздел, с картами под разные версии и софтом. Там же и инструкции…
Если вкратце — выяснить версию Навитела, искать свежие карты для данной версии, закинуть карты на карточку или в память аппарата (подключить к компу, должен видиться как флешка, или даже как две флешки, своя память плюс карта), потом зайтив настройки Навитела и там указать папку где лежит новый атлас.
  • halit
  • 24 февраля 2012, 16:21
Купил себе такой же на БИК.
Удивила чувствительность и скорость поиска спутника.
Ловит даже в комнате вдалеке от окна, что удивительно.
Гармин туристический уже не ловит, а этот безымянный навигатор ловит :)
Рекомендую однозначно.
P.S. Сунул microSD на 16 Гб — читается без проблем.
  • vik-ing
  • 13 марта 2012, 11:13
Garmin на него можно установить