Складной-раскладной квадрокоптер Skytech TK110HW

Так сложилось, что обзоры на данный квадрик уже были и не один)
Показывали и как летают и что в коробке… Когда увидел еще один обзор, понял, что просто так не отделаюсь и пришлось стирать черновик и все переписывать(
Нет, что в коробке и полеты конечно будут, но добавлю ка я еще и внутренности этого квадрика. Этого еще не было.

Посылку принесли все той же курьерской службой мистэкспресс.
Коробка вполне нормальная и никто не играл в футбол, оно и понятно-она же прямоугольная:)

содержимое: квадрокоптер, защита на винты, запасные винты 4шт что есть очень хорошо!, набор запасных винтов(винтиков) отвертка, пульт, крепление для телефона, аккумулятор, и зарядка к нему.

а здесь, упс… батарея 850 а на сайте указана 1000(
Написал в ТП надеюсь поправят.
Комплектация с сайта:
1 x Квадрокоптер
1 x передатчик (RTF версия)
1 x USB зарядка
1 x отвертка
4 x винты
4 x защита
1 x держатель для мобильного
6 x запасные винтики
1 x инструкция на английском
Передатчик:

Кнопки слева и справа от дисплея бутафорские)
Технические характеристики квадрокоптера
►моторы коллекторные
►6 осевая сист стабилизации
►время полета 6-7 минут (на самом деле оказалось почти 9 минут)
►камера 0.3MP
►аккумулятор 3.7V 1000mAh (на самом деле 850)
►управление 4х канальное
►размеры 36.20 x 36.20 x 8.50 cm
Сам квадрокоптер:

Камера у квадрокоптера, съемная. флешка не вставляется (отсека нет) поэтому запись на смартфон. качество записи так себе. В видео будет с 1:36 минуты
На лучах квадрокоптера есть светодиоды, для полетов в ночное время, меня эти полеты совсем не впечатляют… гонять в темном небе 4 светодиода и все это сопровождается жужжанием:) не не мое) Хотя может кому и нравится.
Так же можно управлять им с телефона, скачав предварительно программу. QR код был в инструкции.

1,2- включение записи фото или видео
7- авто-взлет-посадка
8- триммер
9- папка куда сохраняются фото или видео
10- вифи
11- полеты по точкам (можно нарисовать кривую, квадрик попытается ее повторить)
12- переключение стиков (газ справа\слева)
13- headless режим
14- reset
15- режим гироскопа (управление полетом при помощи наклонов смартфона)
16, 17- управление
Скажу, управление с телефона либо на любителя, либо нужно привыкнуть… Но точно это не моё.

Кнопки которые блокирую лучи, все-таки пластиковые и хромированные.
Складывается очень компактно на видео с 0:32

Давайте перейдем к тому что еще не показывали у этого квадрокоптера. А то говорят, п18 нужно отрабатывать, а здесьобо всем уже рассказано до меня:)

Здесь позволю себе немного поправить гуру квадрокоптеров (в хорошем смысле) simavskij. Что бы снять пропеллер, нужно поддеть (он не прикручен) хромированный колпачок и комплектной отверткой открутить винт. После этого Пропеллер снимается.
Далее откручиваем винтики-шурупы снимаем пластиковую защиту с отверстиями, «фигзнает» для чего они там, охлаждение — не думаю..©

Хотя песок в них забивается не сильно, вернее практически и не забивался, но я заклеил скотчем их.
Ну а дальше все как по маслу, только и успевай откручивать шурупики)
достаем двигатель

Внутренности камеры

Внутренности квадрика:
Раскручиваем его и снимаем «корку» Кстати разбирается очень легко, провода закреплены т.клеем.
Внутри находятся две платы

Если для Вас не принципиально чем управлять (пультом или смартом)
То целесообразно взять модель без пульта она дешевле и сейчас стоит $44,99
Плюс к этому есть купон 8% ToysHo

тайм код к видео, что бы сберечь Ваше время:
0:00 полеты
0:32 Складываем в рюкзачок
1:36 Видео с борта
2:15 распаковка

• loole
  • 07 апреля 2017, 18:58
Спасибо. Теперь понятно почему «гуру» не публикует фото внутренностей.
Плюсану за вскрытие. Моё:
  • chaos
  • 08 апреля 2017, 00:01
А бывают квадрики за вменяемые деньги и чтобы время полета было больше 10-15 мин?
Да. MJX Bugs B3 иногда продают по 85$. Мой результат — 17,5 минут при минус 4 градусах.
  • chaos
  • 08 апреля 2017, 09:06
А запчасти для него продают?
  • CyJLTaH
  • 08 апреля 2017, 10:59
Обзор вполне на уровне.
Француз красивый, не перекормленный.
  • 4NeoN4
  • 08 апреля 2017, 11:11
Да, он у нас спортивный мальчишка)
  • MS51
  • 11 апреля 2017, 12:34
И все же заклеивать вентиляцию скотчем летом не советую. В мороз еще нормально. А вот летом, в жару надо охлаждение и вентиляция. Можно попробовать приклеить мелкую сетку. +!