Segotep Warship EVO - корпус для ПК

• Цена: $69.99 + доставка 16

ПК один, а обзоров много.
Задуманный мной порядок обзоров нарушился. Тем не менее, продолжаю.
Корпус используется для красивого внешнего вида. Обзор переполнен фото, т.к основная функция игровых корпусов радовать глаз и красиво все внутри расположить.

Данный корпус давно мне приглянулся.
Построил отличный ПК. Да, я доволен производительность i3.
предыдущие обзоры по теме:

ГП: NVIDIA GeForce GTX 1050Ti
SSD: PNY CS1311 120GB
HDD: Netac K330 1Тб внешний стал внутренним
Монитор: Djieх E225

Попалась акционная цена и я не удержался.

Посылка
От такая огромная. На фоне дверного проёма.

Первый раз обратил внимание, цена указана реальная.

Доставка была испытанием для коробки.

левая
Правая

Под бумагой адекватная коробка

Незначительно мятая и коцанная.

Характеристики и возможные варианты комплекта

Я выбрал вариант подешевле, без кулеров, картридера и хаба 3.0

Стенки коробки достаточно толстые.

Корпус дополнительно защищен пенопластом и пакетом.

Выдвигаю из короба

Пенопласту досталось

Пара таких корзинок защищала корпус в пути

Предмет обзора.
Запакован в пакет.

Все глянцевые элементы заклеены транспортировочной пленкой

Окно изнутри тоже защищено.

Внешний осмотр

Первое, что бросается в глаза — цвет! Не похож на тот, что был на сайте.
Фотоаппарат ловит его другим. Поигрался с настройками. Самый реалистичный вариант цвета
( вах, сюшай: ярко аранжывый, как спэлый мандарин!)

Правая стенка с разумным рельфом

Окно слева

Фронтальная панель

Крышка откидывается. Удерживается магнитами. Под ней слот для дисковода ( в планах установить туда блок управления кулерами 5.25') и 3.5' актуально для юсб 3.0 на переднюю панель.

Кнопка включения( попытался убрать отпечатки рукавом, полезли мелкие царапины. )

А что за панель на верхней части? Нажимаю.

Ларчик приоткрывается

Вот это неждан. Есть 3.0 и аудио. Предполагалось, что такой блок есть только в ''делюкс'' версии.

pp.userapi.com/c637221/v637221427/3a507/hVqo1ZWsutI.jpg

Что снизу? Ножки удерживают корпус на расстоянии 3 см от поверхности

Имеются мягкие прокладки

Противопылевой фильтр для блока питания.

Фильтр для входящего воздуха за передней панелью

Зайдем сзади.

Стенки фиксируются удобными винтами

Внутрянка

А что тут такое? Пакет к винтами?

Приятно удивлен такому набору+ 4 стяжки.

Доступные винты

Корзина для установки жестких дисков

Мягкие проставки для установки блока питания

Снимаю переднюю панель. два посадочных места под 120мм кулеры.

Воздушный фильтр

Один из двух магнитов, которые держат откидную крышку

Под верхней панелью база для крепления радиатора СВО

Источник косы проводов

Что по интерфейсным проводам?
* юсб 3.0
* аудио
* юсб 2.0
* вкл
* свет
* ребут
* индикатор работы жесткого диска.

Пересадка органов

Донор и реципиент

Комплект для установки в новый корпус

Подгоняю стоечки для мат. платы под свой типоразмер.

Устанавливаю заглушку

Паркую материнку.

Устанавливаю блок питания, фиксирую комплектными винтами.

Завожу проводку за заднюю стенку

ААаааа ббб блин, что с этим делать?

Справа в углу имеется отверстие для прокладки кабеля питания ЦП

Инженеры предусмотрели место для установки SSD. Не очень удобно.

SSD будет в корзинке для 3.5 аля флоппи. Оказалось выделенное место для 2.5' диска.

Фиксирую винтами из комплекта корпуса

HDD отлично ложится в спец. лоток.

Лоток универсальный.

По полозьям паркую на место. Легкий щелчок говорит о фиксации.

Кабельменеджемнт занял у меня значительное время. Часа два точно, вместе с мозговым штурмом. Вид из за кулис

Парадная

Результатом я доволен. Сам процесс сборки понравился не меньше.
Вид в окно

После сборки у меня остался тяжеленький пакетик винтов. Приятно, есть большой запас.

После долгой сборки и укладки проводки меня ждал такой сюрприз

Ору со своего стола для ПК. Чёрт дернул купить его. Нужно было брать обычный стол.

Включаю

Тесты
Какие еще тесты?
ЮСБ хаба.

Из подручного нашелся внешний винт на 3.0, но не самый скоростной.

Скорость через порт на передней панели

Через порт 3.0 мат. платы

Итог: Работает нормально. Максималку оценить не чем =(

Металл? Нормальный, не похож на крашенный картон. Пластик значительно облегчил конструкцию, которая и так вся в перфорациях. Старый десятилетний корпус, который голый весит раза в два тяжелее, на глаз, собранного ПК в этой тушке.

Особенности конструкции

Я не думал, что такая конструкция может оказаться достаточно замкнутой.
После сборки, обратил внимание на то, что шуметь, вопреки ожиданиям, ПК стал больше.
Открыл AIDA и офигел. По всем датчикам температура всех компонентов была не менее 60 град.

Снял морду, сунул руку внутрь, а там ''печка''. Пока пользуюсь без боковой стенки.

Акцентирую: Игровые корпуса нужно продувать. Рассчитаны они на установку минимум двух корпусных вентиляторов.
Сделал для себя вывод: заменить бомжатскую СО ЦП и поставить башню на выдув, следовательно нужно будет добавить еще один корпусный кулер на вдув за переднюю панель. Это минимально.

Буду искать, заказывать.

Вывод:
Корпус мне понравился. Комплект достаточный для сборки, не нужно искать крепежи, использовать 2 вместо 4х и тд и тп.
Цвет яркий и бросается в глаза.
Металл рамы нормальный, рукой не прогибается.
Конструкция продумана. Все на своих местах и без колхоза.
Воздушный поток, охлаждающий БП изолирован от общей системы.
Есть в стоке фильтры для воздуха
За правой стенкой, которая в центральной части имеет нишу, можно спрятать проводку.
Кнопка включения удобно выведена на верхнюю часть, имеет подсветку.

Теперь мне есть над чем работать для улучшения ПК: придумать свет, добавить корпусные кулеры…

Увидел на алишке вот такую СВО, схожу с ума.

Минус один: мне не понравился глянцевый пластик, Немного бликует и очень мягкий(ловит микроцарапины даже от ткани), видно только на фото и при вглядывании.

Я слишком придираюсь. Стоит вот ПК: красивый, яркий, удобный. Претензий вообще нет.

Цена? Не полные4 тысячи мне не жалко было заплатить за него. Черный БП категорически не хотел.
(Последки поинтов =( )

Пока ковырялся в сети, нашел нечто подобное.

ZALMAN Z11 PLUS 4700 без доставки.
Внутрянка тоже немного отличается. Мой мне больше нравится)

Примеряю свет: закинул катушку

Возможно поставлю RGB, жду пока контроллер.

Какой цвет лучше? Или заказывать красный?

Спасибо за просмотр.

Вопрос по организации воздушного потока: куда направить с верхнего кулера, если поставлю — вверх или вниз?

Обзор писал с удовольствием.
  • Oleg78
  • 03 апреля 2017, 07:40
Без ВЕНТИЛЯТОРОВ, а не куллеров, учит а матчасть, вроде обзор технический.
без разницы)
  • Oleg78
  • 03 апреля 2017, 11:12
Придешь к хирургу, а он скажет «ампутация, трепанация, без разницы ложитесь на стол»
бред
>>Oleg78: Не к чему придраться к словам, которыми сами мы все используем в своем обиходе. Кулер — охладитель, и все это понимают. Считаю в данном случае это неуместным. Но возможно у Вас плохое настроение в понедельник с утра :-)
По факту обзор понравился. Кейс на любителя, по мне так уж в реале больно пластиково выглядит.

добавлено через 26 мин.:
Нет аргументов у минусаторов. )))
В одной руке держу вентилятор, в другой радиатор (кусок меди/алюминия с ребрами).
Вопрос:
Кто из них кто? И чем они станут если вентилятор прицепить к радиатору?
Сдаюсь, ответ пожалуйста в студию. )))
  • Demz
  • 03 апреля 2017, 10:09
Системой Охлаждения.
Ваш Кэп.
;)
Молодес!
  • BOL4APA
  • 03 апреля 2017, 23:14
«В одной руке вентилятор крученый, в другой радиатор точеный. Какой сам поставишь, какой на мать посадишь?» :)
Руавта?
  • 03 апреля 2017, 20:53
я уже как то тоже предлагал человеку придти в магазин и попросить кулер такова типа

он обиделся и минусов наставил ;))
«Кулер — охладитель, и все это понимают.»
Кулер
И? Комментарий был по поводу — «все понимают». А тут даже кто учил английский, не сильно понимают.
радиатор(Radiator) + вентилятор(Computer fan) = кулер(Heat sink)
«Computer fan» не равно «Heat sink», у него нет «Radiator». Андэстэнд?
дел
Кулер. С одной л.

Картинки по запросу вентилятор
у него трепанация и ампутация…
  • 03 апреля 2017, 12:18
Картинки по запросу вентилятор
Все правильно, Вам выдало наиболее распространенный вариант, т.е. результат по релевантности.
Но если говорить корректно, то есть:
Вентилятор

Радиатор

Если соединить вентилятор и радиатор, то будет кулер, т.е. охладитель, или активная система охлаждения.

На английском, вентилятор — fan, радиатор — heatsink, вместе — cooler.
Можно еще погуглить «болгарка», «американка».
«корейка», «вьетнамка», «индейка», «испанка»
поздравляю с покупкой!
сколько весит?
на взгляд, металл как обычных корпусах нижней ценовой категории типа Codegen и подобных.
ох уж все эти крышечки… одна морока — то в нишу встанет и верхняя не откроется, то переднюю отломают…
я бы сделал так (почти десять лет собирал компы в комп. магазине):
вентиляторы на вдув и выдув ставить обязательно: спереди вдув перед дисками и над ними, сзади выдув.
плохо, что на левом боку стоит «стекло», а не труба или сетка для вентилятора, значит верхний вентилятор должен направить поток свежего забортного воздуха на процессорный кулер.
убрать две планки с задней панели (выломать) под видеокартой — воздух от передних вентиляторов будет проходить мимо видео и уносить тепло в эти щели.
БП перевернуть вентилятором вверх — заберет часть тепла от видео, ему (БП) это не повредит, т.к. основная часть уходит в щели от планок.

а вообще, вот такой способ полезен и проверен (только нужен курящий товарищ): ставишь вентиляторы как хочешь, включаешь комп, вместо левой стенки с окном ставишь кусок оргстекла и просишь друга «пыхнуть» во всасывающие вентиляторы… и наблюдаешь как двигаются потоки внутри :)
Если уж верхний куллер (вент) ставить то потоком вверх. Чтобы движение потока воздуха не перекрывал. Но еще лучше на морде, напротив HDD поставить. В корпус, все таки, лучше нагнетать воздух. Пыли меньше собираться будет. А уж совсем хорошо, конечно, соблюсти баланс нагнетательных вент. и отсасывающих.
  • Demz
  • 03 апреля 2017, 10:13
В корпус, все таки, лучше нагнетать воздух. Пыли меньше собираться будет.
на мой взгляд пыли абсолютно пофиг всасывают ее или вдувают. Фильтр ставить надо и в хате убирать)
верно. в старом корпусе БП хоть както воздух откачивал, потому и нормально было, а сейчас как минимум 1 вентилятор надо, чтобы воздух както из корпуса удалять.
Я голосую за 120ку на задней стенке, а потом еще одну на передней, напротив винтов.
  • 05 апреля 2017, 01:31
Если давление позитивное, то воздух попадает через фильтры, а выходит через любые щели. А если негативное, то воздух засасывается через любые щели, а покидает через сеточки…
  • neskey
  • 03 апреля 2017, 08:06
Слишком много пластика и мало метала, такой корпус не сможет выполнять свою основную функцию — экранирование вредного компьютерного излучения.

Это я вам как сисадмин с 5 летним опытом общения с бухгалтерами говорю :)
  • Angrim
  • 03 апреля 2017, 09:08
Зато флешки вставляются сверху вертикально, информация из них перетекать в компьютер будет максимально быстро. Намного быстрее, чем где-то внизу если вставляется. Байтам вверх по проводам сложнее подыматься

Это оттуда же
От компьютерного излучения можно на корпус поставить кактус )
  • neskey
  • 03 апреля 2017, 10:02
Вы путаете вредное излучение монитора и «процессора», кактус спасает только от первого!
Ну тогда кактус и на «процессор» поставить, а лучше в «процессор»

Был у меня один клиент — на полном серьезе утверждал, что раз у него БП в компе на 500 ватт, то его комп почти в 2 раза быстрее, чем с БП на 300. И еще производитель монитора у него был с гордым названием ATX.
  • 03 апреля 2017, 20:59
вместо кулера ;))
  • Angrim
  • 03 апреля 2017, 23:19
ну про быстрее из-за ваттов не слышал, а вот про «зачем мне болк питания на 500 ватт, если можно поставить на 300 и он будет потреблять меньше?»-сколько угодно
  • 04 апреля 2017, 00:29
не будет
я неделю назад собрал новый комп, что интересно, очень похож по конфигурации на ваш, мать msi, ssd на 120 + диск 2.5 тоже из внешних :) проц по производительности один в один с вашим Pentium G4560 Kaby Lake-S ( да кстати, windows 7 отлично работает на процах 7 поколения, хотя и везде пишут, что есть проблемы, а их нет ) но система вышла настолько холодной, что я даже в блоке питания вентилятор посадил на 5 вольт чтобы полностью убрать шум в корпусе, и поснимал корпусные вентиляторы полностью, его теперь не слышно даже с расстояния в метр, а при максимальной нагрузке температура в целом и платы и проца не поднимается выше 50 градусов… Вот только корпус мне обошёлся в 2 раза дешевле включая блок питания, простенький но очень удобный.
Я разочаровался в охлаждении ЦП.
Скупой платит дважды.
Буду башню ставить.
  • 03 апреля 2017, 08:13
Еще 10 лет назад я был моддером. В 2009 году в конкурсе выиграл i7 боксовый. Уже тогда пришло понимание, что плексигласовые окна в корпусах — зло. Заполняется. Ну и укладка кабелей за стенкой тоже на любителя. До первой переборки системы. Времени уходит очень много на это «полезное» действо.
Нормальный человек не перебирает систему каждый вечер, и для него кабели за стенкой — отличное решение.
  • 03 апреля 2017, 09:08
Все верно. Хватит переборки раз в 4 месяца, чтобы понять всю прелесть прокладки кабеля за стенкой.
Следует понимать, что речь не о юзерах, которые с железом на Вы. Заморачиваются прокладкой кабелей или школьники (у которых времени много), или ники, которым свербит. У первых пройдет, а гики на то и гики, чтоб осуществлять круговорот железа. Они его меняют/претряхивают с завидной регулярностью.
В последний кон при глобальном апгрейде железо лежало на столе чуть больше месяца. Все собиралсятс силами, слить воду, размотать проводку, по новому сконфигурировать шланги. Геморрой это, многочасовой.
А зачем перебирать раз в 4 месяца? Вот я корпус новый купил больше полугода назад, как все упаковал, так открывал только чтобы радиатор на процессоре продуть и все. Что там регулярно можно колупать-то и зачем?)
  • 03 апреля 2017, 16:40
Во время когда я вообще туда лазил (в системник), бывало и раз в месяц перетряхивал полностью. По разным причинам (от «подвернулось железо пожирнее», до «надо падпаяться к пятаку на заднике платы». Поймать удачный вариант процессора та еще задача. Погонял камень, понял что он неторт и давай его вытаскивать, для теста следующего образца. Все массивные кулеры (читай: производительные) имеют приличный вес (был у меня монстр весом в 1.3 кг). Все они крепятся к МоВо с помощью бэклейта. Чтобы поставить мать с камнем на кулер первую надо вытащить с корпуса.
Да вариантов масса. Если Вы гик или энтузиаст, железо постоянно входит и выходит из корпуса. Если Вы далеки от этого, не все ли равно как сложены провода в корпусе?
  • 03 апреля 2017, 19:59
Не все равно. Провода должны быть уложены так, что-бы не мешать церкуляции воздушных потоков в корпусе. Не болтаться как попало, что-бы не зацепить вентиляторы. Не мешать при уборке пыли внутри системника, и не собирать на себя собственно саму пыль.
  • 04 апреля 2017, 02:37
Аккуратно проложить провода можно и не засовывал их за матплату. Циркуляции воздуха мешали широкие шлейфы IDE. Сейчас таких проблем нет.
  • 05 апреля 2017, 01:35
О том, насколько реально провода мешают воздушным потокам в корпусе.

Уборка проводов — это вопрос эстетики и безопасности транспортировки.
Таким «маньякам» нужен тестовый стенд а не корпус, а тут идет обсуждение обычного ширпотребного корпуса. Вообщем вы не туда зашли.
  • 04 апреля 2017, 02:36
Тестовый стенд удобен для теста. Для жизни удобен корпус. Я говорил лишь о том, что прокладка кабелей за матплату не так хороша как малюют.
Мне кажется вы высасываете проблему из пальца. Что вам мешает в этом же корпусе проложить кабеля как обычно, а не за стенкой? По размеру от старых корпусов они почти не отличаются, двойная стенка мало съедает внутреннее пространство. Обычному пользователю спрятанные кабеля как раз по душе, вам же можно делать по старинке, зачем вы тут «ворчите»? :)
  • 04 апреля 2017, 10:52
Прочтите мое сообщение в котором я сказал, что укладка кабелей в застенки на любителя.
Я жеж ни слова не сказал о том, что провода в этом корпусе нельзя прикинуть без изощрений.
  • 04 апреля 2017, 02:46
Совсем недавний пример. Срочно поребовалось собрать риг для майнинга. Все нормальные БП в магазинах разобрали (речь о магазинах с приятными ценами). Пришлось срочно вытаскивать БП из домашнего компа. Все вытаскивание заняло 2 минуты. Представляю как бы я матерился высовывая провода из щелей.
  • 04 апреля 2017, 12:55
вы каждый день разбираете ПК?
  • 05 апреля 2017, 01:40
Совсем недавний пример. Срочно поребовалось собрать риг для майнинга.
Я думаю, по самым скромным оценками это не нужно 99.999% людей. Ну да, 1 на 100к человек будет постоянно перетряхивать железо — то проц поменяет ради поиска удачного оверклок-потенциала, то риг для майнинга собрать, то железку пожирнее где-то поднимет. Есть же риги под опенбенч, уж если железо на столе больше месяца лежало, то опенбенч под эту систему зайдет лучше всего.
Хм, ну вот я гик и по роду занятий — аникейщик. Комп периодически прокачиваю, но серьезно — тот же корпус у меня современный, в панели под материнку есть специальное окно чтобы иметь доступ к крепежной пластине кулера.
Да и если железо у тебя реально хорошее — нафиг его дергать? Я еще понимаю реально тестовый комп, который препарируешь — ну тогда ладно. Но свой основной, домашний — нафиг его-то мучать?)
  • sdfpro
  • 03 апреля 2017, 08:18
корпус по цене проца, в бюджетной сборке, мда… что то здесь не так, учитывая что это гирбестовый товар, автор признавайся, за свои кровные брал или нет?
Он же на тао: https://world.taobao.com/item/520037047572.htm
Смысл скрывать?
Есть дают бесплатно, указываю.
Модеру отправил скрин. Без него не публикуют.
Очень не хотелось Черный корпус. Искал яркий.
На вид игрушечный, старый Ваш корпус весит больше потому что металл в два раза толще, на этот нужно будет клеить виброизоляцию когда вентиляторов наставите
Лучше бы залман взяли, я не одну систему на Z9 и Z11 собрал
Сам пользуюсь CM HAF932 Advanced
Спасибо за обзор)
Я смотрю старый корпус — Inwin S551? Классика, один из лучших корпусов был энное количество лет назад. Тоже такой где то был)
Он самый) бодрячком.
Сохраню на Экстренного случай)
  • usts
  • 03 апреля 2017, 16:21
У меня два пятисотых Инвина, разных, их же куча была на одном железе, но с разными мордами. Заботливо отмытые и собранные но даже за пиво никто не хочет забрать, а выкинуть рука не поднимается. ))
  • Ramiro
  • 03 апреля 2017, 21:51
не в казани? я заберу!
  • usts
  • 03 апреля 2017, 22:20
Кузбасс
Корпус за эти деньги совсем не айс, в оффлайне можно дешевле и гораздо лучше, будут хотя бы встроенные вентиляторы и металл потолще.
Цветных не нашел в оффе.
  • Bezbod
  • 03 апреля 2017, 08:36
Дорого. Взял в местном магазине GameMax One Blue за 989грн (около 37$). По характеристикам ничем не хуже и даже лучше тем, что имеет 4 вертушки.
Опять же, Черный.
  • Bezbod
  • 03 апреля 2017, 20:18
Он не чёрный, а темно-синий. Впрочем, это корпус доступен и в других цветах, ярких (красный, например).
А вообще, разве цвет настолько важен чтобы столько переплачивать и покупать корпус, который к тому же и без вертушек?
Лично мне цвет особой роли не играет — все равно блок находится 'в столе', то есть если я и вижу то только переднюю часть.
У меня на столе и да, цвет был важен.
  • walktt
  • 03 апреля 2017, 09:04
Я склонен не комментировать выбор авторов обзора но тут не понимаю такого нахваливания не самого бюджетного корпуса.
Зачем брать большой atx корпус для matx мат. платы? Внешний вид пластика, заглушки и наклейки наверху добавляют дешевизны и игрушечности ему. Usb хаба у корпуса нет и это был тест проводов от материнской платы до раззъемов на корпусе :) целесообразность установки радиатора сво сверху не вижу, охлаждаться оно будет плохо. То что оно греется — это не нехватка вентиляторов, а недостаток корпуса и шумит все внутри опять же из за нихкого качества корпуса.
Отмечу, что я не агитировал его покупать.
Логично, что мое мнение не будет совпадать с вашим.
В обзоре указал, что шумел из за перегрева. Сейчас, без стенки, тихий. Буду апать.
Старый гудел, металл резонировал. Этот тише.
> …не понимаю такого нахваливания не самого бюджетного корпуса.

Ну, автор сего обзора в самом начале сказал:

> …основная функция игровых корпусов радовать глаз…

Видимо, его глаз этот кусок китайского говнолина радует.
У меня брательник купил такой корпус

Так при сборке я поржал — башенный радиатор не влез, видеокарта тоже не влезла.
Стоит теперь приоткрытый. Как то не продумано, на проц, он канеш СВО поставил, но с видеокартой проблема осталась.
  • VladM
  • 03 апреля 2017, 09:11
Ну если не кривить душой — корпус так себе…
Блок питания, как советовали выше, перевернуть — так он не будет в себя тянуть всю пыль с пола/стола.
Вентиляторы на «вдув» — не очень хорошая идея — пыли будет внутри корпуса в два раза больше набираться.
Откидная крышка — очень ненадолго :-), до первого неудачного касания рукой или коленкой (смотря где системник стоять будет.)
  • SKindyk
  • 03 апреля 2017, 09:24
Простите, но это какое то днище просто… Металл как у консервной банки, пластик как в худших китайских игрушках.
За 86$, можно спокойно взять что то из Zalman, Fractal Design, Thermaltake и тд.
  • Olimp
  • 03 апреля 2017, 09:58
В Залманах недорогих метал тоже не очень, а вот Фракталы мне очень нравятся, жалко возят их мало =(
залманы разные, а в этот бюджет уже можно и «не пластиковый»
PS: у самого zalman z5
На фото прям видно что пластик так себе. Ну а на фото с подсветкой, просвечивающий оранжевый пластик вообще вызывает сомнения.
Заглушки снимал спереди. Просвечивает, да.
Попробую это обыграть.

Поправил:

> страшный оранжевый большой ковнокорпус под мелкую говноплату
А куда делся коммент, на который я отвечал? Без того коммента мой смысла не имеет. Если уж удалили коммент, так надо стирать со всеми репликами, чтобы они (реплики) не повисали в воздухе.
Вот оно, зло нижнего расположения блока питания, 120мм вентилятор работает только на сам БП, а с верхним расположением выкидывал бы большую часть тепла из корпуса.
  • Olimp
  • 03 апреля 2017, 09:58
Ага, и нагревал себя =)
  • 03 апреля 2017, 20:53
ну вот у меня БП на 1100 вт стоит внизу и че?

темп в комнате 26 гр
И ни чё. Отключите два дополнительных вентилятора, смоделируйте так сказать конфигурацию как у автора и тогда выложите скриншот замеров температуры. Кстати, если температура в комнате у вас 26, то поздравляю, у вас два харда сдохли или вы их подключить забыли, Seagate и один из Вестернов… Ну или скриншот сделан на только что включенном компьютере.
  • 04 апреля 2017, 12:57
надо АМД показывать там процессоры по датчикам охлаждают комнату обычно ;)
  • 04 апреля 2017, 18:28
зачем мне моделировать глупые решения??? и нет-ничего у меня не сдохло-комп включен более 3х часов назад-это результат грамотного решения!!))))
  • 05 апреля 2017, 01:43
А может, мне ещё вместо термопасты зубную пасту намазать и в одеяло системник укутать? Фанлесс системы требуют невероятно тщательного планирования и больших переплат.
  • ZondeR
  • 03 апреля 2017, 09:37
На вкус и цвет товарищей нет.
Я так понял, что корпус судя по фотографиям не влез в компьютерный стол
Убрал полку. Поставил правильно.
www.overclockers.ru/itnews/66996/led-i-plamya-korpus-deepcool-kendomen-s-podsvetkoj-dvuh-vidov.html
В украине такой стоит 61 уе.
Из плюсов:
— Быстра доставка
— Гарантия
— Вентиляция ( 5 кулеров ) При играх переводить вентиляторы из тихого режима не приходится. (гудит только видеокарта)
Как хорошо НЕ быть геймером — не нужны никакие коробки монструозные, изврашения с охлаждением — тоже, достаточно недорогого ноутбука для практически любых задач.. :)
На мощном железе люди могут заниматься 3d моделированием, рендером видео, и прочим. А в ваши «практически любые задачи», должно быть входят лишь одноклассники по вечерам.
Подозреваю, что для вас «и прочим» скорее означает жирные игры, чем 3d-моделинг и обработка видео.
Я когда то думал, что 16 гб оперативной памяти слишком много…
16 гигов — нормальный минимум ныне. Я вот на 12 живу с грустью. При том, что у меня не винда, а линуха, которая с памятью работает значительно лучше.
Это для вас, судя по всему, прочим означает игры. У меня вот крутится от 3 до 6 виртуалок на компе, потому что мне нужны чистые сборочные среды для пакетов, но вы о таком и не слышали, у вас в школе модно гордится тем, что ты не играешь и не такой, как все.
у вас в школе модно гордится тем, что ты не играешь и не такой, как все.
Посмеялся над "у нас в школе". Вы сами-то, я погляжу, недавно выпускной отметили? :)
20 июня 1997 года. Когда подобных вам еще в проекте не было.
Ну-ну. 1980-1981 «год выпуска». Вроде бы уже могли быть и чуть умнее, чем помешанная на играх школота.
  • Kettah
  • 03 апреля 2017, 10:47
Верстать газетную полосу на недорогом ноуте — то еще извращение.
Ворочать многостраничные документы ворда или PDF — тоже.
Недорогой ноут — вариант только для серфа по сети и просмотра не тяжелых видео с ютуба.
Верстать газетную полосу на недорогом ноуте — то еще извращение.
Многие ли дома верстают газеты? :) Домашний компьютер — это именно что серфинг, видео (редко), да MS Office. Для этого с головой хватает самого простого i5 с 4 гигами памяти.
Уахахахаха.
Я на своем бомж i3 играю в свободное время, которого, к сожалению, мало.
Обзор готовлю. На этой неделе планирую доделать.
  • 03 апреля 2017, 12:33
уже есть и немонструозные для негеймеров и с запасом по мощности.

www.youtube.com/watch?v=g4wHKMd9Hlg
Красиво, но дороговато пока еще.
  • 05 апреля 2017, 01:49
не нужны никакие коробки монструозные, изврашения с охлаждением
Сегодня можно быть геймером и иметь системник 4-15 литров объемом.
www.youtube.com/watch?v=Kr4z2h9w_uo — пример готовой системы в 4 литра и с околотоповой производительностью
www.silverstonetek.com/raven/products/index.php?model=RVZ02 — корпус на 12 литров, в котором вообще практически любую систему можно собрать, если учесть все особенности и ограничения.

В общем, коробки сейчас никому не нужны, на самом деле.
  • Zephyr
  • 03 апреля 2017, 09:53
На вкус и цвет, как говорится, товарищей нет… ИМХО за такие деньги есть куда как более интересные варианты.
Очень рекомендую корпуса фирмы FRACTAL DESIGN — хорошее качество и адекватная цена. на работе уже 2 сервера на них собрал.
Поддержу! Отличные качественные и не слишком дорогие корпуса. С вентиляторами, шумоизоляцией, фильтрами вентиляторов, прочным металлом и прочими удобствами. Правда… любителям школьно-попугайских расцветок и форм не понравится — они черные, без стекол, слепящих белых и синих светодиодов и прочей китайщины, :)
Есть корпуса и с окнами )) www.fractal-design.com/home/product/cases/define-series
  • am637
  • 03 апреля 2017, 12:00
У меня комп во фрактале (Fractal Design Define R4) под 30 кг весил. Чистить его было не совсем комфортно, резинки с ног при вытаскивании вечно отрывались. Большой, тихий, но, сцуко, тяжеленный!
Продал его, купил двухотсечный (блок и накопители в отдельном отсеке за полноценной ATX-материнкой). Обклеил вибропластом, да фильтры воздушные установил. Температурные и шумовые показатели не изменились совсем. Вышло дешевле в 4 раза, а легче аж на 9,5 кг.
Ага, тяжелый.У меня комп в Fractal-е 22кг весит, системный блок. Но тишина… ухо надо прикладывать, чтоб понять, работает он или нет.
Имею дома FRACTAL DESIGN R5.
Категорически не понимаю зачем НА РАБОТЕ в бытовых корпусах собирать сервера.
Сервер с нужным конфигом стоит раза в 4 дороже, а там я смог собрать на 6700Кб 16 ГБ РАМб 256 ГБ ссд на систему и два 500 ГБ ссд в рейд. ЗАдачу поставили, я выполнил, все довольны.
Зачем покупать большой корпус под маленькие детали?
Спецом чтобы не влез под стол?
Вот мой, всё влезает впритирку — 4 жестких / 2 ССД, ATX мать.
Ваш пример скорее говорит об обратном — нужно покупать корпус побольше.
Да куда больше, и так АТХ. Перегревов нет, процессор под 100% нагрузкой больше 52 не греется. Видеокарта 77градусов.
Но гудит как пылесос.
У меня вентиляторы все на подшипниках, шум только от видеокарты, это да, да и то, слышно только при играх, а там пофиг на звук компа, звук игры громче полюбас.
  • Kettah
  • 03 апреля 2017, 10:51
Маленький корпус это невозможность масштабирования системы в дальнейшем.
У нас дома два FullTower корпуса пережили один 2 второй 3 модификации системы без замены самих корпусов.
Свой ценник уже вполне окупили.
Полюс чем больше корпус тем больше возможностей для установки доп. охлаждения, что в жаркую погоду может быть актуально (в жаркое лето мне однажды пришлось открывать корпус и направлять обычный вентилятор в него, своя система охлаждения в маленьком корпусе не справлялась.
Места свободного больше. Стол спецом выбрал такой. Спец место под корпус, Жаль не рассчитан под большой корпус. Переделаю стол)))
  • Kolja
  • 03 апреля 2017, 15:22
Вентилятор снизу у вас вообще бесполезный — из за решетки и близкого расположения к полу он практически не дует, а шумит впустую. Попробуйте проверить его воздушный поток рукой и сравните его если вентилятор приподнять на 4-5 см. Аналогичная история с БП, он тоже плохо захватывает воздух. А если вы его перевернете, то туда (в блок питания) будет сыпаться всякий мусор, что может вывести его из строя.
Там на фото не видно, ноги у корпуса почти 1 см. Так что нормальный поток. Под блоком питания и под вентилятором по фильтру стоит.
3 см. В тексте указывал вроде…
Да я как то заморачивался, приделывал ноги почти в 5 см высотой, тоже думал поток улучшить. Так температура ни на градус не изменилась. Родных ног за глаза, главное создать внутри избыточное давление.
если не планируете набивать кучу жестких дисков в корпус, то поставьте два вентилятора производительных на вход. Они стоят за фильтром. Выходные не нужны, и так будет выдувать со всех щелей. Из плюсов — у вас будет только ОДНО место входа фильтрованного воздуха, в корпусе будет избыточное давление, соответственно пыль засасываться через обычные дырки и щели без фильтров не будет. А если поставите вентиляторы еще и на выдув, то, скорее всего, в корпусе будет небольшое разряжение, в результате, все будет в пыли, которая будет сосаться откуда только можно и нельзя.
Ну уж совсем без выдувных это странное решение. Можно поставить 2 на вдув и 1 на выдув.
Что у вас за видеокарта? Что за бренд? Там же брали? Там небось 550ti, а написано 1080? Несколько раз проскальзывала такая надпись на сайтах б/у вещей
  • -WERT-
  • 03 апреля 2017, 11:37
Тоже интересно, проверял ли автор карту в тестах, или нет. (Кроме GPU-Z и подобных, где вся инфа зашита как надо)
Обзор будет)
  • 03 апреля 2017, 10:41
Зачем так изращаться и заказывать совсем безымянный Китай, когда за эту же цену можно в оффлайне взять лучшую коробку в своем ценовом сегменте Deepcool Dukase V3. Причём в этом корпусе раздельное расположение БП и основного отсека.
Черный!!! Не желаю черный.
  • 03 апреля 2017, 13:31
Ebay и сайт Corsair
  • 05 апреля 2017, 03:15
5,925.03 + 1,279.52 RUB за доставку.
Вам не кажется, что это в два раза больше, чем за Dukase в оффлайне?
За такую сумму даже в локальных магазинах есть неплохие варианты. Не говоря уже о заказе из-за бугра.
  • 05 апреля 2017, 03:16
Есть белый :)
  • 05 апреля 2017, 01:52
Deepcool Dukase V3
Очень говорящее название, китайцы там вообще никого англоговорящего не имеют в штате?
  • elf2978
  • 03 апреля 2017, 10:52
мда, за такие деньги можно было взять что-нибудь побрендовее, типа КулерМастера, где и металл потолще и ножки резиновее
  • ded1971
  • 03 апреля 2017, 10:52
Очень дорого. Жирбест, как всегда чрезвычайно жаден
  • 03 апреля 2017, 11:00
а я не понял в чём «секс» этого корпуса…
на рынке десятки корпусов с гораздо более толковой конструкцией, предустановленными вентиляторами и от нормальных производителей. в эту цену (86 баксов с доставкой) можно уже брать корсар, кулермастер, залман… это не говоря про всякие дипкулы, аэрокулы и прочий «лоу-мидл»… никто не говорит про 900ый обсидиан, но и в начальном сегменте у того же корсара всё очень неплохо…
по поводу кабель-менеджмента — у меня аэрокул ДС-куб и там его очень не хватает. корпус маленький и штатные провода от БП некуда девать. всё кучей лежит… а заказывать «короткие» провода к корсаровским БП недешевое удовольствие…
Я так понимаю единственный плюс этого корпуса нестандартная раскраска (в рамках этого обзора), с воздушными потоками в нём вообще ничего не сделать, он не продуман в этом плане. Кулер для данного процессора достаточен, не хватает сквозняка:-).
Себе взял такой, можно организовать любой необходимый поток
Стрёмный кейс. Я за эти деньги в Питере взял себе шикарный NZXT S340. При этом NZXT укомплектован ещё двумя вентиляторами.

корпус своих денег явно не стоит, автор просто не сильно разбирается в том что покупал, если бы разбирался то не купил бы такой корпус.
>ZALMAN Z11 PLUS 4700 без доставки.
>Внутрянка тоже немного отличается. Мой мне больше нравится)

Ну конечно, никто же не хочет показаться лохом купившим говно.

А на самом деле, Залман это:
— нормальное железо и пластик
— 2 120мм вентилятора в комплекте
— 2 USB 3.0
— нормальные антипылевые фильтры, а не хрень
— нормальные крепления для hdd с виброразвязкой, а не хрень

Стоит ли говорить что по яндексмаркету минимальная цена на залман 3 653 руб.

Ну и про 16 (или всё же 24,88?)баксов за доставку из Китая автор скромно забыл.
Курьерская доставка тоже денег стоит, что из Китая, что у нас…
Я вам по секрету расскажу что внутри страны оно дешевле.

Например, в Ф-центре можно купить с доставкой до любой Евросети. ( Корпус 10,5кг, Москва — Сибирь: Стоимость доставки: 539.8 руб.)
ни и вдогонку, 2 120мм вентилятора средней паршивости это 10-15 баксов.
  • adminxp
  • 03 апреля 2017, 12:37
Корпус паршивый во всём, цена космическая — никогда не подумал бы, что есть люди желающие выкинуть 5000+ руб на подобное Гэ.
компы 17 лет собираю, продаю и при взгляде на ЭТО я совершенно чётко понимаю, что подобному в рознице цена ~ 25-30$ и то купят не все.
это некачественная пародия на хороший корпус — не более.
  • 03 апреля 2017, 12:44
хороший обзор, сразу понятно, что покупать такой корпус не надо.
60 градусов температуры — это в простое, не в играх-синтетике?

Наверное, я со своим КулерМастером 690ым зажрался совсем mitcos.users.photofile.ru/photo/mitcos/1279941/214754946.jpg
вентили работают на минимуме, видео греется до 63 под синтетикой (в простое пассив), проц 32-52. блок питания пассивный. комп в простое вообще не слышно, под играми совсем чуть чуть воздух шипит.
После часа игры Лара Крофт
  • 03 апреля 2017, 15:19
Тогда ничего удивительного, если в процессе игрулек компоненты до 60ти нагреваются. ничего им не будет до 80-85.
вентилей на вдув-выдув побольше в корпус надо. у меня стоят с регулировкой оборотов по температуре воздуха www.arctic.ac/eu_en/arctic-f12-tc.html
  • 03 апреля 2017, 12:51
Много о распаковке. Нет информации о весе без упаковки, и толщине метала. Лично мое мнение лучше заплатить подороже и взять что-то брендовое, Corsair, Fractal Disign, Bitfenix. Но как говорится, на вкус и цвет все фломастеры разные.
Весов не имею =(
Product weight: 5.600 kg
Package weight: 6.630 kg
Product size (L x W x H): 48.50 x 20.50 x 50.00 cm / 19.09 x 8.07 x 19.69 inches
Package size (L x W x H): 58.00 x 25.00 x 56.50 cm / 22.83 x 9.84 x 22.24 inches
Из описания
  • mailgor
  • 03 апреля 2017, 13:02
Заказал себе Zalman Z3 за 1 884 руб. в нем уже стоит три 120-х вентилятора и пару еще добавить можно.
А с SSD это такой прикол, или ТС жестко тупанул?
  • 03 апреля 2017, 13:49
а что не так? сейчас многие производители корпусов предусматривают размещение ССД за лотком МП. обдув, виброразвязка ему не нужны, он как правило системный — часто менять не надо. вот и суют туда. ну и мешать «циркулировать воздушным потокам» не будет…
Эмм. А текст смотреть не? Только картинки?
  • walkman7
  • 24 сентября 2017, 21:12
А как на счет 180°?

P.S. извините за столь позний ответ, я просто пол года угарал с вашего комментария :)
  • 03 апреля 2017, 14:03
Несколько лет назад прикупил haf912 от cooler master. Стоил около 3к. Сейчас вижу корпуса за эти деньги из фольги и маленькие. Учили меня когда то что чем тяжелее тем лучше. Но видимо китайцы узнали про это и начали лить бетон в пластик и красить серебрянкой
  • 03 апреля 2017, 14:20
HAF'ы всегда были от кулермастер…
  • 03 апреля 2017, 14:30
оу. забыл
Видел я фольгу. Этот корпус имеет адекватный металл.
  • 03 апреля 2017, 17:06
Ну это хорошо. а вообще много видел компы в организациях. Работал сисадмином. Ну никак не ожидал что сейчас новый корпус за 3к будет из фольги. Аж противно работать
  • 03 апреля 2017, 17:08
  • 03 апреля 2017, 17:09
  • 03 апреля 2017, 17:11
  • Nartus
  • 03 апреля 2017, 14:07
Немного дешевле обозреваемого корпуса взял у нас в городе GameMax M905 (сейчас уже раскупили в Украине), весит 11кг (толстый металл 0.8мм), пылевики, 6 предустановленных кулеров с подсветкой и реобасом (самые простые, но все же), советую на него обратить внимание если нужен топовый корпус за недорого.
  • 03 апреля 2017, 14:31
я искал с вентиляторами 200мм
  • 05 апреля 2017, 08:49
Более 140мм вентиляторы в комп искать смысла не имеет. У них же ресурс не бесконечный. Особенно если подшипник не на магнитном подвесе. Замену 120-140 найти можно в любом компьютерном магазине, а больше — уже не стандартное железо, уже либо редкость на уровне черта лысого, либо колхозить придется. Да и по отношению шумность/производительность в размер упираться смысла нет, шумят большие нестандартные вентиляторы обычно достаточно сильно.
  • 05 апреля 2017, 09:07
вот из за шума и думал в первую очередь что надо большие ставить. вообще в моем корпусе много дыр под любые вентиляторы. опять же если оборотов не много то когда он умрет
  • 19 апреля 2017, 11:14
Во-первых, у больших получается линейная скорость лопастей выше при тех же оборотах.

Во-вторых, стандартные вентиляторы делаются в огромных количествах и на них уже собаку съели, а нестандартные нужны мало кому, поэтому их делают кто попало и как попало.

Подшипник скольжения начинает шуметь за пару месяцев буквально.

В общем, хочешь тихо — ищи магнитные подвесы. Noctua какие-нибудь. Да, дорого. Но ты же хочешь тихо?
  • 19 апреля 2017, 13:06
шум как раз таки от воздуха раздражает. а вентиляторы у меня кулер мастер. один из комплекта. другой покупал до подорожания правда с другой подсветкой за 500р
  • Kolja
  • 03 апреля 2017, 15:16
---Лично я стараюсь подбирать корпус максимально компактным, ИМХО не в замках все живем. Автор мог бы тогда целую серверную стойку прикупить и вмонтировать туда диско-шар, блютуз колонку, и т.д и т.п.
---По поводу апгрейда: в большинстве случае даже в компактном корпусе есть для всего место. Да и лично я серьезный апгрейд делал со сменой корпуса, подбирая новый по вкусу. По поводу охлаждения: технологии не просто так уходят на уменьшения техпроцесса чтобы снизить тепловыделение.
А я лично подбираю по наличию свободного места и возможности установки и настройки своей системы охлаждения.
Например не в каждый корпус можно воткнуть 8-10 вентиляторов или например 2-3 больших типа 200мм.
  • aleyer
  • 03 апреля 2017, 15:47
У меня какое-то время единственным компьютером был неттоп Asus ViviPC. Большую часть его объема занимал отсек для установки 3,5 дюймового диска. В любом случае, очень компактная штука, которую можно было спокойно унести в любом рюкзаке.
А потом как-то раз нежданно-негаданно увидел в сетевом гипермаркете электроники одиноко стоящий barebone Shuttle за 2000 грн. То есть корпус+материнка+кулер процессора+500Вт БП по цене обозреваемого корпуса. Сначала не поверил своей удаче, потом поверил и купил.
И вот уже года полтора использую. Была видеокарта Radeon HD7850, сейчас GTX960, внутри процессор i5, диск, SSD, кардридер. Новая видеокарта заметно тише и холоднее предыдущей, в корпусе всего один вытяжной вентилятор, совмещенный с вентилятором системы охлаждения. Боялся, что вентилятор БП будет слишком громкий, но нет, при любой нагрузке он работает тише или на уровне вытяжного вентилятора.
В общем, поддерживаю и также не понимаю, зачем сейчас городить огород с большими корпусами и кучей вентиляторов. До этого, во времена 775 сокета сам собирал системник в тяжеленном корпусе Chieftec с 3 корпусными вентиляторами.
Жесть ребята, за эти деньги можно нормальный Термалтейк взять и горя не знать.
  • daniln
  • 03 апреля 2017, 16:59
Я себе взял дорогущий Fractal Design Define R4 и ни разу не жалею, он хоть и огромный, но зато он с шумоизоляцией, корпус тяжелый, шума 0. Блок питания стоит безвентиляторный на 500 Ватт, на камне радиатор с кулером 140х140 мм еле крутиться. На передней панели 2 кулера за фильтрами.
Fractal Design — отличные корпуса.
  • 03 апреля 2017, 21:06
шума-0 -это только при выключенном компе бывает!))) любой кулер имеет децибелы
  • 05 апреля 2017, 01:57
Вполне реально собрать систему, которая при запаркованных жестких дисках работает тише настенных часов. Да даже тише наручных, если Таймекс.
  • 05 апреля 2017, 22:49
это не 0 дец в любом случае)))
  • 06 апреля 2017, 00:35
Да, 1 дБ по определению это единица, которую может услышать человек с идеальным слухом. Но во-первых, с расстоянием звук затихает, а мы ухо к компу не прикладваем. И во-вторых, фоновый шум есть всегда и он поглощает звуки, которые тише него. По СНИПам даже ночью может быть 30-45 дБ в жилых помещениях, днём больше. Может, комп на 20 дБ гудит, может на 17, но его не слышно даже ночью (пока винт не работает).
Вообще нежданчик с ЮСБ. На сайте 4-я фото! Вы хотя бы для приличия поставили пункт 18!
Фотки одинаковые для делюкс версии и обычной. Думал, в простой нет их.

Таким постом вы оскорбляете админов и модераторов. они следят за выполнением правил.

Вам я ничем не обязан и не должен доказывать. Можете не читать мои обзоры.
  • twice
  • 03 апреля 2017, 18:42
Ору со своего стола для ПК.
Не осилил. Наверное под шнапс надо читать…
Интересно вот… если стоять на полу — орется хуже?
:D
  • 03 апреля 2017, 20:59
по внешнему виду-дешевый пластик
непродуваемый
это экономия денег или нечто большее?
вот отличный корпус-Cooler Master Storm Stryker
  • yualeks
  • 03 апреля 2017, 22:27
Заказывать из Китая компьютерное железо могут только смелые люди.За эти деньги в РОССИИ можно купить корпус поприличней.и стоит такой корпус чуть дороже чем обозреваемый.
под ваше железо самое оно.А какой стиль.
Почитал и порадовался, что у меня Thermaltake Nvidia Edition (правда не без нареканий, т.к. 1 слот сзади не подключить, когда мать E-ATX, но тем не менее).
Но и автору за обзор спасибо!
  • IGeras
  • 04 апреля 2017, 00:37
Oсновная функция игровых корпусов — грамотно организовать охлаждение, чтобы было тихо и эффективно. Цыганщина — от лукавого…
  • VitruM
  • 04 апреля 2017, 16:57
Хороший пылесборник, когда будет продолжение с подсветкой?
  • 05 апреля 2017, 02:06
Китайский тазик для бананов. Красота корпуса стоит где-то на последних местах, после продуманности аэродинамики (охлаждение), после жесткости (тишина), после удобства сборки комплектующих.

А еще я бы побоялся этого корпуса. Пластик выглядит ну невероятно дешево, а внутри достаточно теплое железо. А сидим мы перед компами подолгу. А ну как фенолами начнёт воздух портить?

И продувать надо любой корпус, кроме опенбенчей и специально спроектированных под фанлесс-системы решёт. Но там и ценник уже в разы повыше.
Полетел у меня БП на старом системнике, надо менять, решил брать помощнее — на будущее, а раз уж беру хороший и мощный БП Zalman, пришлось к нему в нагрузку покупать системный блок Zalman Z3 Plus. Брал в конце 2015г за 2300, но потом цены выросли и как-то делать дальнейший апгрейд расхотелось, так что стоит сейчас системник и ждет своего часа :)
В комплекте 4 вентилятора помоему (1 сзади, 2 сверху и один на передней панели + 1 можно добавить)

Внешне может и не такой интересный как представленные в комментариях, но мне надо было вписаться в дизайн помещения в светлых тонах, по начинке и качеству претензий нет
  • 05 апреля 2017, 08:50
Никто не вернёт 2015 год и залман Z3 за 2300 рублей с четырьмя вентиляторами в комплекте. Сейчас одни вентиляторы потянут больше, чем на 2300.
  • 05 апреля 2017, 09:09
никто ничего не знает наверняка. а вдруг прилетит голубой вертолет…
Ну я бы не сказал, что сейчас цена в разы изменилась (покупал здесь же www.rubincomputers.ru/product/150-10380).
Есть еще модификация с 3мя установленными вентиляторами за 2750р, засомневался какой у меня
  • oleg235
  • 05 апреля 2017, 07:37

Вот это я понимаю — корпус.
Только вот это не корпус в стандартном понимании, а все же «персональный компьютер». Корпус здесь является не просто элементом сборки, который можно заменить на другой при желании, а полноценной частью комплекса. Пробовали когда-нибудь собрать в корпусе от мака про какое-нибудь другое железо? Я пробовал — это ржака и анекдот + много работы напильником.
В корпусе от М-про — нет, а в корпусе от Г5 как раз сейчас собираю.
Я пробовал — это ржака и анекдот + много работы напильником.
Работа напильником и болгаркой есть, ржаки не вижу. Что я делаю не так?
Г5, собранный в обычном АТХ, в инете встречались.