Детская игровая палатка

Игровая палатка для детей. Есть пара некритичных недочетов, но в остальном вполне себе радующая детишек вещь за доступную цену.

Я думаю вы не будете спорить с тем, что дети любят всякие домики. Мне в свое время повезло, вспоминаю старый с кучей подушек диван, из которого четверть века назад я делал отличный большой, во всю ширину дивана, ДОТ, с потайными входом и бойницей. А вот сейчас для моих детишек вариант с постройкой домиков из подушек от диванов не выходит — из трех подушек особо не настроишь. Худо-бедно спасали постройки с раскладным столом и\или сушилкой. Уютно, но когда дочка сажает туда чаевничать весь свой необъятный зверинец, то мне уже места не хватает.

И вот я увидел на томтопе эту палатку, прикинул что цена у нее достаточно вменяемая чтобы брать на обзор (от обзора-то в идеале должен выигрывать не только автор, но и читатели с магазином) и вуаля — смотрите что получилось.

Вещь простая, так что рассусоливать я тут не буду.

УПАКОВКА

Если кто-то уже имел дело с детскими палатками\тентами, то ничего нового для себя он тут не увидит. Будучи сложенным в чехол это обычный блин сантиметров 40 в диаметре и сантиметра 4 толщиной.

Без распорок палатка просто складывается «в себя», перекручивается пополам (упругое дно из скручивается из окружности в восьмерку, обе части которой складываются пополам в один круг). В общем — если надо убрать\взять с собой на природу или куда-то перевезти, то палатка займет минимум места.

Соотвественно, кроме палатки в комплект входят еще 4 распорки.

И тут все просто, нужно забраться в палатку и вставить эти распорки верхними частями в специальные кармашки на верхушке. Сначала я искал какие-то проушины в самой ткани, думал что тут как в палатках, распорки надо будет вставлять в какие-то проушины или каналы — тут распорки крепятся только сверху в пазах и в середине веревочками. Считаю что было бы гораздо лучше если бы пазы были и снизу, не так это было бы сложно вшить такую мелочь. Ну или хотя бы те же самые веревочки, что в середине.

По первым впечатлениям палатка пошита неплохо. Ничего не торчит, каких-то расходящихся непрошитых участков нет. Она обшита всякими карнавального вида желтыми узорами

Размеры у палатки внушительные — 100 сантиметров диаметра на 135 высоты, что в гораздо лучшую сторону отличает ее от такой вот альтернативы.В палатке спокойно стоя помещаются двое детей детсадовского возраста + куча игрушек.

Вход у палатки может фиксироваться внизу липучками или наверху в свернутом состоянии веревочкой

В палатки есть два окна, но все-таки я очень рекомендую держать дверь постоянно открытой, так как вентиляции там никакой, с закрытой дверь в палатке достаточно быстро становится как бы это сказать… надышано.

Еще порекомендую положить на дно какое-то мягкое покрывало. Все-таки сидеть на синтетической ткани палатки неудобно, кожа моментально начинает потеть. В моем случае наверху придется пришить петлю для подвеса светильника.

ОБЩИЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ.

Дети остались очень довольны, тут же устроили себе гнездо. Теперь никто не дергает меня поминутно чтобы поправить кособокую подушечную нору.

С наступлением темноты, когда подвесил им светильник, внутри стало определено уютнее. Позвали на чаепитие всю тусовку: коня, пони, фаршированного котенком снегиря и леопарда.
Как бы не пришлось брать еще одну такую же, но уже розовую чтобы не было ругани. Впрочем, за такую-то цену это не будет большой проблемой.

Из минусов отмечу отсутствие фиксации распорок внизу и слабую вентиляцию.

Спасибо, заказал для внука.
  • Multik
  • 23 марта 2017, 11:41
Покупал манеж для шариков из материала в сеточку, ребёнок залезая в сандаликах всю сетку разодрал за 2 месяца, ну и постоянно складывать раскладывать, сломались стальные прутья и порвали по краям весь манеж.
А так прикольная штука… но надо аккуратненько.

PS. Диван у меня как у автора похоже))
Хотя не, немного другой.
«Размеры у палатки внушительные — 100ш на 135 высоты»
100шагов?)))
  • 23 марта 2017, 11:56
100 шашугаев )
А может быть это — ширина? Вот блин загадку задал.
  • 23 марта 2017, 12:39
100 ширины? Я вроде бы знаком более или менее с международной системой единиц, но такой единицы там нет точно.
Точно Ед. ширины нет, зато длины есть.
  • 23 марта 2017, 13:23
поправил.
Ну если уже начали к человеку придираться, тогда лучше написать в диаметре, ведь в основании круг лежит, нет у него не длины ни ширины. Вот блин прицепились… :)
шупашкар
  • 23 марта 2017, 13:38
оно же, да цена другая. вроде как дукулер-ликсада это томптоповские бренды,
  • 23 марта 2017, 14:49
Так и тут 1100 вроде как выходит.
  • 23 марта 2017, 15:06
прикоооольно, в долларах разница в бакс с лишним, в рублях — в несколько рублей.

но по идее, платить-то по курсу платежной системы, так что бакс разницы должен быть. мелочь конечно, но разницы.
  • shaman
  • 23 марта 2017, 12:20
Петельку для светильника стОит вшить, да. Или треугольники в крыше вырезать и прошить края.
  • 23 марта 2017, 14:50
Может я открою для тебя новость, но икея есть не у всех даже в 200-300 км доступности.
  • Zolg
  • 23 марта 2017, 15:12
И? А у кого-то в пяти минутах.
  • 23 марта 2017, 15:16
Тут обсуждают то что можно купить вне зависимости от географического положения за исключением проблем с законодательством.
  • zerg1
  • 23 марта 2017, 15:30
А что мешает доставку из икеи заказать, если очень хочется?
  • 23 марта 2017, 16:02
Ты шутишь? Еще раз — ближайший магазин от меня почти 1000 км. Как думаешь сколько встанет доставка?
  • zerg1
  • 23 марта 2017, 16:12
А кто-то вообще на южном полюсе находится, и что теперь, из-за того, что туда любая доставка дорогой выходит, ничего не обсуждать на mysku что ли? о.О
  • aspok
  • 23 марта 2017, 12:33
У меня была точно такая же, такой же расцветки. В моей нижняя фиксация есть, такие маленькие карманчики, в который ставится конец.

У этой палатки есть один огромный, на мой взгляд, минус — низкое качество. Если с низким качеством материала можно справиться штопкой (первым делом рвётся верх, где упираются все стержни, то со вторым — сложнее. Сами углепластиковые штыри со временем начинают занозиться. Что такое углепластиковая заноза, я думаю говорить излишне. Получаешь занозу, прикоснувшись к ним. Наверное можно обмотать их скотчем, или изолентой, или заменить на тонкостенный дюраль… Я выкинул, от греха подальше.
Можно термообжимкой для эл. соединений.
  • 23 марта 2017, 13:24
спасибо изолентой пройдусь.
хотя странно, если не вынимать, с чего там возьмется заноза, коли распорки в одном положении и в одном месте все время.
  • aspok
  • 23 марта 2017, 13:53
Видимо некачественный углепластик попался. Но это проявилось через год, не раньше.
фаршированного котенком снегиря
Это видимо бонус к палатке положили
  • 23 марта 2017, 13:26
Мы примерно такую же палатку купили детям в икея за 900 руб. Без ожидания в месяц.
  • 23 марта 2017, 13:40
выглядит неплохо. тут вопрос в наличии икеи и посредников из нее.
я так понимаю распорки там продеваются снаружи в какие-то петли?
Да, распорки сбоку палатки и они закрыты. Недавно дети сломали распорку, но осколки не поранили детей. Всё безопасно. Сам стержень распорки сделан из стекловолокна и он находится в пластиковой оболочке.
У меня от такой палатки кошка в восторге была. Ребенок вырос, отправляли племяннику, перед отправкой проверяли.
  • Abay
  • 23 марта 2017, 15:26
С распорка?! У нас без, как на картинке, «Пчелка Майя»
  • 23 марта 2017, 17:24
у меня есть похожи вариант, на самом деле удобная штука, и сложить можно и ничего не сломается. я бы предпочел в этом шатре такую конструкцию… но какой есть — такой есть
В варианте из Ашана(куплено в прошлом году), для распорок есть внизу кармашки. Т.к. натяжение достаточно сильное, пришлось укрепить кармашки и вверху, и внизу. С распорками вроде ничего не происходит, такие же гладкие. Внутри быстро становится жарко и влажно. Использовали этот эффект для посиделок(с ребёнком) над картошкой, ингаляция с прогревом при простуде.
Все хочу дочка купить такую
  • disasm
  • 08 апреля 2017, 10:41
Нашел на ebay дешевле — 9,99 GBP ~12.46$
ebay.com/itm/232291467682
Сам взял у другого продавца две палатки (розовую и синию) с аукциона за 7,5 и 8 GBP.
И доставка 7,99 GBR ;)
  • disasm
  • 12 мая 2017, 17:35
На момент комментария, доставка была бесплатной.