MJX B3 Bugs 3 - бюджетный квадрокоптер с б/к моторами

Здравствуйте, на этот раз рассмотрим бюджетный квадрокоптер на бесколлекторных моторах + в полной комплектации пульт, аккумулятор, зарядка, кронштейн камеры и тд.

Распаковка квадрокоптера
Внутри картонной коробки находится коробка из пенопласта, поэтому коптер неплохо защищен от внешних воздействий.

Комплектация:
— квадрокоптер;
— пульт управления;
— аккумулятор 7.4V 1800mA.;
— зарядное аккумулятора;
— кронштейн крепежа камеры; (камера в комплект не идет).
— защита пропеллера — 4 шт.;
— стойки квадрокоптера — 4 шт.;
— пропеллеры — 2 комплекта — 8 шт.;
— ключ, отвертка, мануал.

Характеристики:
— комплектация — RTF.;
— бесколлекторные моторы 1806 1800kW.;
— длина от мотора до мотора по диагонали 310 мм.
— размер квадрокоптера с защитой + на стойках 440 х 440 х 150 мм.
— дальность действия радиосигнала 350-500 м.
— радиоаппаратура работает на частоте 2.4GHz
— аккумулятор Li-po 7.4V 1800mAh
— время полета 12-17 минут (зависит от скорости полёта)
— время заряда аккумулятора 70 мин.

Пульт управления обыкновенный, со стандартным расположением кнопок и стиков управления.
На торце, с левой стороны, видим красную кнопку, она предназначена для привязки и запуска квадрокоптера.
Кнопка, ниже красной, предназначена для переключения чувствительности управления 50% или 100%.
На правом торце кнопка для активации функции «Flip».

Квадрокоптер собран на пластиковой литой раме с установленными бесколлекторными моторами 1806 1800kW.

На брюхе квадрокоптера расположен корпус под аккумулятор и выведена антенна радиоприема,
Если у вас имеется аккумулятор 7.4V, но он не влезет в отсек, это не беда, отсек держится на четырех саморезах, откручиваем их и крепим аккумулятор на липкую стяжку.
Зарядное устройство с аккумулятором
Размеры пластикового корпуса аккумулятора 114мм х 35мм х 20мм.
Внутри пластиковой коробки находится аккумулятор с размерами 100мм х 30мм х 14мм.

Вес квадрокоптера с аккумулятором — 414 грамм.

Кронштейн для крепежа камеры.
Рамка для камеры заточена под размер камер формата Gopro.
Установка удлиненных ножек на раму квадрокоптера + вес с ножками

Крепеж защиты пропеллера

Верхняя крышка квадрокоптера легко снимается и ставится обратно, благодаря простым защелкам.
Внутри квадрокоптера видна распределительная плата питания на которой смонтирован полетный контроллер, установлен радиоприемник и подходят провода идущие с регуляторов оборотов.

Внутренности квадрокоптера

Вес квадрокоптера в полном снаряжении 572 грамма.

Подготовка к запуску:

1- нажимаем красную кнопку на торце пульта, в это время включаем пульт передвинув ползунок вверх, отпускаем кнопку, откладываем пульт, звучит звуковой сигнал
2 — устанавливаем аккумулятор в квадрокоптер, соединяем питание и ставим квадрокоптер на ровную поверхность, подальше от окружающих.
3 — берем пульт в руки, нажимаем красную кнопку на торце пульта, в это время моторы на квадрокоптере вращаются и слушаются управление.
4 — наслаждаемся полетом модели.

Агрессивная мордашка.

Установка FPV на данный квадрокоптер:

Купон снижения цены до 90.99$: RUMJX $90.99

Итог, лично мне квадрокоптер понравился своими летными характеристиками, а это хорошо настроенный заводом полетный контроллер, а так же универсальностью: квадрокоптер подходит как для профи, так и для начинающих. По поводу видео съемки, скажу что квадрокоптер не для профисиональной съемки, он не имеет «зависания» в точке координат по GPS, ну и самое главное он не имеет стабилизированного подвеса, а если его самому подцепить, то полетный вес будет минут 8-10.

Плюсы данной модели:

— полная комплектация;
— полетное время 15-17 мин.
— предусмотренное место под установку курсовой камеры для FPV;
— отличные летные характеристики;
— когда аккумулятор коптера близок к исчерпанию заряда, аппаратура начинает издавать периодический писк.
Минусы:

— пульт полностью гладкий не имеет надежного сцепления с руками (хотя-бы резиновые вставки установили на торцах пульта).
— нет GPSа, соглашусь, он для гоночных квадов и не надо.
— бародатчик отсутствует, поэтому высоту приходится держать самому.

• Ohus
  • 07 мая 2017, 10:42
Что-то много разных камер в обзоре.
А как насчет установки одной на подвесе и как курсовую и ролики писать?

А вообще некоторые и я урвали квадрик за 76.
И купон ещё работает :) Квадрики там есть в наличии.
  • Pash80
  • 07 мая 2017, 11:47
а не подскажите где и какой купон?
В РБ не отправят. Написал в личку.
  • chaos
  • 08 мая 2017, 12:11
Не поделитесь ссылкой?
Обзор отличный, впечатляет!
Одно только развеселило: «БЮДЖЕТНЫЙ» крадрокоптер за 115 вечнозеленых))))
  • may51
  • 07 мая 2017, 11:27
Тоже порадовало ))))))
  • 4NeoN4
  • 07 мая 2017, 13:07
здесь играют роль БК моторы. Поэтому при наличии этих моторов 100 это не дорого :)
Тогда в названии надо было писать: «Для данного исполнения очень даже бюджетно». В противном случае название… не корректно, скажем так.
Не мутите воду. Название практически идеально и максимально корректно.
  • Mack5
  • 07 мая 2017, 20:41
Что некорректного? У вас есть конкретная шкала, как называть коптеры в разных ценовых диапазонах? Для многих и мавик бюджетный. Кто на что учился.
  • 07 мая 2017, 11:27
а если его самому подцепить, то полетный вес будет минут 8-10
Вот помню, в наше время, вес в килограммах выражался, а время в минутах)))
  • s3mki
  • 07 мая 2017, 11:32
Попросите у менеджера купон, эту модель ведь можно было за 85$ найти.
и за 76 :)
  • Al-Ex
  • 07 мая 2017, 12:16
Мой в пути. Заказывал на «GearBest».
100 $ с лишним только за одни БК моторы? Увольте…
Минимальная цена сейчас 76. Но и 100 — недорого за эту модель. Моторы стоят около 40$. Прибавляйте цену регуляторов, полётного контроллера, корпуса, комплектующих, передатчика, упаковки и доставки. Что получается?
Это если собирать. Я-же имел ввиду RTF модели. Я предпочту добавив ещё 70-75 долларов получить квадрик другого класса.
Не сможете. За 150$ у вас не будет GPS по-любому. А в классе «б/к, но без GPS» этот лучший.
Кто сказал про 150 ( или " отвечай а не читай "? )? ешайн пионер 180 долларов, вот и получается — 110 этот плюс 75.
  • P43YM
  • 07 мая 2017, 16:16
Будьте осторожнее, господа. Наша славная таможенная служба сейчас ловит квадрики без нотификации на таможне, могут не пропустить посылку. При определенных обстоятельствах можно и штраф получить.
Волков бояться — в лес не ходить. Я в среднем 1 квадрокоптер в неделю из Китая получаю и ещё ни одна посылка по этой причине не была «завёрнута». Если на все игрушки (а это именно RC toy по инвойсу) требовать нотификацию, в таможне придётся работать всем гражданам РФ :) Ещё и гастарбайтеров придётся привлекать.
  • 07 мая 2017, 19:15
Нужен совет от опытных пользоваелей.
Купил себе JJRC h16 «на попробовать» и понял, что нравится. Буду осваивать, хочу FPV. Подскажите, что сейчас в этом направлении оптимально? Нужен, я так понимаю, комплект из камеры-передатчика и шлема-приемника. Интересует именно шлем/очки. Комфортные, с хорошей картинкой. Бюджет до $100-150 на все.
Передатчик типа TX01 и шлем типа Eachine VR D2 — хороший выбор или есть что-то лучше/оптимальнее?
  • Mack5
  • 07 мая 2017, 20:49
Сначала научитесь летать, на Симах. Лучше без всяких прибамбасов. Тупо все руками.
А потом сразу не мучиться и взять Фантом Стандарт.
Да. Не интересно
Но, ДА! Дешевле выйдет чем собирать-колхозить.
А главное — качество видео вы никогда не достигните уровня фантика.
  • 07 мая 2017, 22:39
Извините, но вопрос был не об этом. Фантом явно выйдет за рамки бюджета. Это не значит, что я не могу его себе позволить. Это значит что целесообразности такого решения для меня пока нет. Поэтому просьба, если есть что посоветовать в рамках условий выше, то буду благодарен.
Н16 — отличная модель. Пара таких у меня была. Для FPV у Вас бюджет вполне приличный. Советую такой комплект: gearbest.com/fpv-system/pp_410970.html и www.banggood.com/Eachine-DVR03-DVR-AIO-5_8G-72CH-025mW50mW200mW-Switchable-VTX-520TVL-14-Cmos-FPV-Camera-p-1117419.html Оно ещё и видео писать будет на карту microSD :)
  • 10 мая 2017, 18:14
Спасибо. А есть смысл взять что-то с HD экраном на вырост? Типа Eachine Goggles Two. Вроде разница по цене доступная, а разрешение сильно выше. Чтобы потом не менять уже. Сам видеолинк какое разрешение способен пропустить, если камера будет на реальных 1000 линий?
Я совсем новичок и у меня, наверное, глупый вопрос. По ссылке что вы дали www.banggood.com/Eachine-DVR03-DVR-AIO-5_8G-72CH-025mW50mW200mW-Switchable-VTX-520TVL-14-Cmos-FPV-Camera-p-1117419.html?utm_content=mysku&admitad_uid=0e9366664ae4331236b3b84f8e9ba354 это камера и видео передатчик в одном устройстве? Или просто камера? Нужно кроме этого что-то еще докупать (кроме приемника и монитора/очков) для получения FPV на этом квадре?
я тоже новичек в квадропилотировании и уже как год на таком летаю так сказать учусь летать. Тоже в одно время загорелся и FPV полетами на нем. Заказывал отдельно курсовую камеру и передатчик, сначала монитор, потом понял лучше шлем когда попробовал. Но самое главное я понял, что этот квадрик чисто полетать без ничего, ну тяжело ему таскать дополнительный вес, он становится как корова, плюс к тому же время полетное уменьшается дважды. Купил даже батарею с большей емкостью, использовал уже как для питания квадрика так и передатчика с камерой, до этого была отдельно батарея для передатчика и камеры. Тоже мало чем она помогла, все равно летает до 5 минут, но не более того. Да и вес очень сильно влияет на износ коллекторных моторов и шестеренок. Почитал на специализированных сайтах про этот квадрик и прислушался к спецам, все поснимал с него и теперь летаю без камеры и наслаждаюсь полетами. И думаю над покупкой более серьезного квадрокоптера типа Ксиаоми или подороже Фантома. Слушайте советы всеми уважаемого simavskij, он Вам подскажет что и как, сам часто у него прошу совета, и ответами доволен.
  • Parsek
  • 18 июля 2017, 10:49
в обзоре же написано что здесь бесколлекторные моторы? по тому и выбрал этот…
уточните пожалуйста
Тоже купил таких несколько, квадрокоптер за свои деньги отличный. Интересно, что на двух приехавших квадрах красного цвета есть черная кнопка на пульте ( сразу слева от кнопки включения ), при ее нажатии идёт звуковой сигнал, но на полет квадрокоптера это не влияет. В инструкции написано, что это кнопка зарезервирована для дополнительных функций. Но! На пульте от черного квадра она белого цвета и у меня она не работала. Вижу, что здесь она тоже белая, хоть и квадр красный. Вопрос: для чего эта кнопка ?:)
Предполагаю — для управления камерой.
Камера должна быть сверху возле флипов. Посмотрел в инструкции к черному квадру написано, что это триммер. Дивно это, может разные ревизии квадров
  • Parsek
  • 18 июля 2017, 09:37
купил сыну на ДР. по обзору и характеристикам понравился. Спасибо!