Квадрокоптер MJX Bugs 3 на БК моторах

Сегодня я расскажу Вам о бюджетном квадрокоптере Mjx Bugs 3 для съемок, и быстрых полетов на бесколлекторных моторах с относительно неплохими характеристиками за свою цену.

На рынке квадрокоптеров представлено большое кол-во коптеров, от простеньких, к профессиональным. Китайцы выпускают их почти не каждый день, с разными характеристиками, и ценами. Просмотрел куча видео, остановился на модели Mjx Bugs 3, он меня заинтересовал своими размерами, характеристиками и относительно не большой ценой.

Приехал квадрокоптер в родной коробке. На лицевой стороне нарисован черный квадрокоптер ( есть и красная расцветка в магазине ), логотип Bugs, а так же указаны размеры бк моторов.

А вот на задней части коробки, указаны модели аксессуаров, которые подходят к данной модели квадрокоптера.

Характеристики:

— Размеры: 310x310x140мм (без защиты)
— 2 режима полета: (High и Low)
— Частота управления: 2.4G
— Батарея: 7.4V 25C 1800mAh Li-Po
— Двигатели: 1806 1800KV
— Радиус полета: до 500м
— Время зарядки: 240 минут
— Время полета: до 18 минут без камеры и дополнительной защиты, и 13-15 минут с камерой
— Питание пульта: 4АА

Комплектация:

В большой коробке, находится пенопластовая коробка в которой лежит квадрокоптер, пульт управления, аккумулятор, 8 шт лопастей, защита на лопасти, 4 лапы, зарядное устройство, отвертка, ключ для установки винтов, крепление для экшн камеры (подходит к GoPro,
Xiaomi, SJcam, и другие ноу нейм варианты), инструкция на английском языке, и наклейки с логотипом Bugs.

Внешний вид квадрокоптера прикольный. Выполнен он с пластика, и в то же время имеет вес 480 г. Покрытие матовое, а пластик очень тонкий. Сам квадрокоптер похож на большого «жука». Производители добавили глаза на квадрик, для более лучшего дизайна.

Если использовать квадрокоптер исключительно для съемки видео, то прийдется одеть шасси на коптер, если установить камеру без них, то в дальнейшем, посадка квадрокоптера, будет происходить на камеру.

Верхняя часть квадрокоптера выглядит так же «сурово» как и глаза, но в то же время придают изюминки, и делают отличие от скучных однотонных квадрокоптеров. Наверху так же есть упоминание названия Bugs и логотип.

Корпус снимается очень просто. Под ним расположена главная плата, на которую подключаются дополнительные аксессуары. Например на место мощного фонаря, можно поставить камеру, и подключить через стандартный разъем к плате, ну или просто отключить подсветку для экономии зарядка аккумулятора.

Под самим квадрокоптером расположена подсветка. Белого цвета — это перед, и синего цвета — зад. В ночное время очень ярко освечивает квадрокоптер, и дает возможность определить его стороны.

В нижней части квадрика, находится отсек для аккумулятора, и крепление для экшн камеры.

Со стороны батарейного отсека расположена антенна, для передачи сигнала квадрокоптера.

Аккумулятор работает от двух баночной батареи Li-Pol 7.4V 1800mAh с разъемом XT30. Как было сказано ранее, длительность полета до 18 минут. Заряжается он в течении 4х часов.

Моторы данной модели квадрокоптера являются бесколлекторными, они мощные, тяга 220 грамм. Отличие бесколлекторных от коллектроных в долговечности. Еще БК моторы работают тише.

Пульт управления работает на частоте 2.4ГГц.

Аппаратура управления двухсторонняя, то-есть она не только умеет передавать сигналы квадрокоптеру, но и принимать запросы от него.
Пульт оповещает о низком заряде аккумулятора квадрика, о потери сигнала. Если качество сигнала ухудшается, пульт начнет мигать зеленым индикатором и пищать, аналогично и с разрядом аккумулятора, пульт начинает пищать за 2-3 минуты до полного разряда, чтобы была возможность посадить квадрик на землю.

Давайте подведем итоги.
Плюсы:
— Небольшая цена
— Большой радиус полета
— Время полета
— Возможность подключения камеры
— Бесколлекторные моторы
— Яркая подсветка

Минусы:
— Нету стабилизации коптера

На этом обзор подошел к концу. Я считаю что данная модель квадрокоптера получилась успешной.
Кому интересно посмотреть на полет кадрокоптера, прошу перейти на это видео:

Видео с распаковкой квадрокоптера

Планирую купить +8 Добавить в избранное +1
  • alex323
  • 11 марта 2019, 22:24
Эх, сюда бы еще трехосевой подвес :)
  • fomenks
  • 11 марта 2019, 22:43
А вот кстати, что сейчас есть у китайцев, недорогое с подвесом?
  • Alax
  • 12 марта 2019, 11:33
С подвесом недорогое — это уже $300.
Например, Hubsan Zino 117
Или подешевле Fimi A3
  • akdemi
  • 13 марта 2019, 12:03
Fimi точно гэ, которое даже не стоит рассматривать. Только от подвеса при таком качестве картинки на камере.
  • Pep2
  • 11 марта 2019, 22:44
ничего не мешает поставить, поднимает любой. Запас по грузоподъемности хороший.
  • duts33
  • 11 марта 2019, 22:58
На мелких 1806 моторах? Вряд ли с чем то более менее вменяемым он нормально и долго полетит.
Вы пробовали?
  • givaev
  • 12 марта 2019, 10:14
Что за брехня, любой… он двух осевой облегченный по самое не балуйся еле тянет.
Кто будет говорить про успешные полёты на 3S аккуме — тоже балаболы.
  • Avacha
  • 12 марта 2019, 03:09
Я двухосевой ставил с RuncamHD, тяжеловато ему. Имхо, трёхосевой не вывезет.
Не поднимет. Как указано в обзоре, тяга одного мотора всего 220 грамм
  • Berlin
  • 12 марта 2019, 10:17
Не нужно из него делать dji. Он прекрасен своей простотой и дешевизной. А стабилизировать видео можно постобработкой в видеоредакторе.
  • Alax
  • 12 марта 2019, 11:29
И упустить его вместе с квадриком…
Без GPS — только рядом в пределах видимости летать.
  • Tveone
  • 11 марта 2019, 22:59
На banggood на него сейчас скидка 40%(при чем реальная). купон на странице товара. Получается около 2700($40). Цена для него очень низкая
  • alex323
  • 11 марта 2019, 23:23
Купон есть, но применить его не дает:
This coupon is not available for limited offer products.
Считается, что квадрик и так со скидкой продается.
  • Avacha
  • 12 марта 2019, 03:12
Я там брал вот такой за 5300 в начале февраля. Тот же bugs3, только в профиль, плюс fpv в комплекте.
Текст хоть в Ворде проверь, что ли…
Тоже начинал с таких моделек, закончил вот таким:
  • 12 марта 2019, 09:26
У меня такой пылится дома после покупки Мавика. Проще сразу брать Мавик, чем собирать самосбор.
Наверно проще) Представляю сколько стоит fpv на Мавике))… И сколько будет стоить потерять этот Мавик!!) Но у меня столько нет денег))
  • 12 марта 2019, 12:25
Не знаю, ни разу не терял. Летал 2-3 км над океаном и возвращался обратно.
Смотря какие цели преследуете. Например, самосбор брать в заграничные поездки стремно и не совсем компактно.
у нас все компактно)! И да вы наверно правы про цели, каждому свое))
  • 13 марта 2019, 10:31
Нет, не компактно. Возьмите еще аппу + монитор или очки, антеннки — набор становится совсем не компактный
  • akdemi
  • 13 марта 2019, 14:07
Прикольно, но действительно незачем. По цене нормальный комплект самострое выйдет дороже б/у 1 мавика, в котором только что батарейку свежую купить про запас.
А если у вас там yi 1, то вообще аналог Спарка.
  • bdos
  • 12 марта 2019, 14:49
какая версия? Тоже хочу
«для более лучшего дизайна.», «прийдется одеть шасси», «для экономии зарядка аккумулятора», «В ночное время очень ярко освечивает квадрокоптер, и дает возможность определить его стороны. „

Не умеешь работать головой — работай руками.
Абсолютно верно. И я об этом! Такие вот товарищи увы по теме поста ничего прокомментировать не могут, но заявить о себе как то ведь нужно. Умом блеснуть… Вот и делают подобного рода замечания.
Скажите, вы для чего это написали? Каковы цели? Хотите заткнуть оппонента, потому как вам неприятно замечание? Хотите меньше оффтопа? Ну же, смелее. Поработайте головой.
Считаете что косноязычие — преимущество?
Написал я это к тому, что обзор этот про квадрокоптер и если есть какие то замечания, хотите дополнить или где то автор ошибся, скажите. А нет, так тут не лингвистический форум и тем более явных орфографических ошибок в обзоре нет. Колит Вам глаз неправильное построение фраз, ну скажите человеку в личке, наверное он не дурак, исправит. К чему эти насмешливо высокомерные коменты? И да, заткнуть я ни кого не хотел.
«Писать безграмотно — значит посягать на время людей, к которым мы адресуемся, а потому совершенно недопустимо в правильно организованном обществе.» Щерба Л.В.

Будьте любезны, поясните, почему человек посягает на время многих людей публично, а писать ему нужно в личку? Вот в чём логика?

скажите человеку в личке, наверное он не дурак, исправит.
Скажите, относитесь ли вы к категории «я хозяин своих слов — захотел дал, захотел забрал»?
Так то я «сказал человеку в личке». Как-нибудь проанализирую на вашем примере. Посмотрим насколько «наверное он не дурак, исправит».

Видите, вы ведь сами пришли к модели «скажи человеку -человек поймёт-человек исправится». Потому account7 и «сказал». Вероятно чтобы «человек исправился».
Самое забавное что при этом с самого начала вы возмущаетесь что «человек сказал».
Скажу за себя (как другие, не знаю ). Я в здесь читал обзор квадрика, и мне гораздо более важно отсутствие технических ошибок. Ведь обзор призван как можно точнее описАть ту или иную вещь, а потенциальный покупатель решит, стоит ее покупать или нет. Орфографические ошибки на этом фоне вторичны
Извините, вы кушаете ориентируясь исключительно на калории?
Я кушаю не ориентируясь ни на что, кроме вкусовых предпочтений? Вот Вы мне уже столько вопросов задали, а сами ни на один не ответили
явных орфографических ошибок в обзоре нет

Вы умеете свои ошибки признавать?
Да, признаю, ошибся. А вот о Вашей непонятке со словом кОлит ,.что поясните, что не так? И да, есть ли что то по теме обзора? Все так же нет? И да, Вы же со мной уже попрощались? Или все ещё кОлит?
Вы извините, но по вашим представлениям вынос лички на публику это нормально?
При этом же публичное обращение с указанием на ошибки — ненормально?

Если колет шило в заднице, то пишется через «Е».
Если Вася колет дрова, то тоже пишется через «Е».

Колит — воспаление кишечника. Дрищ по 20 раз на дню. Пишется через «И».
Всё.

Вы уж простите за любопытство, но вы нерусский не носитель русского языка?
Ну пардон, раз это Вас так задевает.
Вас не удивляет что у разных людей разное представление о прекрасном и нормах поведения?

Вот к примеру мне нравится в игрушки играть, а приходит тёща и говорит «займись делом». А? Не знакомо. Но вот так бывает, поверьте. Что норма для одного вовсе не обязано быть нормой для другого.

А всякие просторечия можно употребить с толком. Вот почитайте рассказы Зощенко, не бойтесь — они очень короткие. В детстве мне нравилось.
Ну так люди все разные, не могут же все быть как под копирку. А Вас это удивляет?
Ну так вот есть люди очень болеющие за Русский язык, а есть ложащие.
… и вот же какое дело, эти люди болеющие, только на Муське. И больше их нигде не видно. Ни в группах в ВК и в комментах к Ютуб роликам что не встречал их
Я вот ни разу не слышал от окружения одобрения разговоров на тему «вчера у лоха отжали ***». Да и вообще разговоров таких не слышал.
Что бы это значило, не подскажете?
Наверное то, что Вы все время сидите дома и смотрите телеканал «Россия»
  • 12 марта 2019, 16:08
Напишите обзор на неродном языке, запостите его на форуме носителей этого языка и… сильно удивитесь. Вам никто слова не скажет, если обзор Ваш понятен и несет информацию. (Если только это не русскоязычный форум)
Хотите помочь автору (не высмеять, а именно помочь) напишите в ЛС что и на что поправить.

Вы же очень ясно выразили собственное хамство по отношению к человеку, который ничем этого не заслужил.
Вот вообще без использования собственных мозгов:

Спеллчекер называется:

Ещё вариант:

Вы же очень ясно выразили собственное хамство по отношению к человеку, которыйничем этого не заслужил.
Зачем переигрывать в пользу бедных?

«для більш кращого дизайну» -так выражовываются? Це нормально? Это не «потому что мы не носители» — это неграмотность и забивание на удобство для читающих (в угоду собственной лени).
Неуместно бравировать этим.

О! вы на верном пути. Прочтите что за термин такой «Зловещая долина».
Кому интересно поправлять индиш? Это ж индусы, их не исправить. Тут же — почти на русском.

Скажите, способны ли вы в принципе принять новую точку зрения, с которой накануне были несогласны, при достаточной аргументации?

Лично я не стал бы писать автору ничего т.к. его креатив говорит сам за себя:
  • 13 марта 2019, 13:01
Извините, я не понял цели Вашего поста.
Что вы хотели донести, что обзор не понятен? Что хамить — это норма?
И для чего Вы это всё мне написали? Я обзор понял, то что хотел сказать автор мне ясно. Да, я тоже вижу ошибки и недочёты в оборотах, но я на этот сайт не грамматической эстетики ради захожу.
Про зловещую долину прочитал, спасибо. Правда смысла предложения о том, что я на верном пути не уловил. Туповат, видимо. Можете простыми словами?

С моей точки зрения: хочешь помочь — помоги, хочешь унизить — подумай и только потом не делай этого.
«Зловещая долина» упомянута в связи с тем что
Поправлять индиш — неинтересно, ибо видно что писал индус, которого не исправить.
Полагаю что account7 читая этот обзор, полагал чтовыразив своё возмущение сможет склонить vkyrseUA, т.к. тот не индус, к написанию без ошибок.
Это моё трактование событий.

С моей точки зрения: хочешь помочь — помоги, хочешь унизить
«Хотел унизить» — ваше трактование событий.
Может стоит задуматься о своём отношении к критике, ведь судя по вашим репликам вы унижаетесь каждый раз когда вас поправляют? Откровенно говоря, судя по вашему поведению, я не рассчитываю на то что данный пост сподвигнет вам к этому. Будьте спокойны — более не собираюсь тратить свои силы и время на вас.
  • 13 марта 2019, 14:26
«Хотел унизить» — ваше трактование событий.
Напрасно Вы так. Именно потому, что я не увидел попытки помочь, я и написал об унижении. Или есть ещё пост, где @account7 действительно подсказывает, как было бы правильно написать? Как раз о помощи там можно только догадываться.
Вы можете предположить что это была не попытка унижения, а жест отчаяния?

Пост я прочёл (по диагонали), встроенный спеллчекер поправил и не вызвал сильного раздражения.
НО. Давайте объективно. Не каждому дано быть писателем. Текст явно слабоват. Додумать мысли автора можно, но это не самое приятное времяпрепровождение.
К примеру в выводах присутствует фраза: «Большой радиус полета». Скажите, сколько это на практике в метрах. Вот просто честно напишите, черпая информацию только лишь из поста.

В посте присутствует фраза «Производители добавили глаза на квадрик, для более лучшего дизайна.» Нет, я понимаю что действительно некоторые люди говорят «более лучшего», я на это даже не отвлёкся. Речь что связку текста и изображения. Я секунд 30 не мог понять о чём речь. Опять же, честно скажите, по вашему мнению ракурс удачный?
  • 13 марта 2019, 15:46
жест отчаяния
Убрать цитаты из текста (в посте с Микки) — и да, Вы абсолютно правы. Всему виной цитаты, явно указывающие на характер поста. Без них действительно можно смело предположить именно жест отчаяния от слабого стиля обзора.
  • 13 марта 2019, 15:49
Как же удачно всё же @account7 подбросил на вентилятор, а? Мы его обсуждаем до глубины, как, пожалуй, «Капитанскую дочку» Александра Сергеевича
Вероятно пост настолько увлекателен что в нём если и есть что обсуждать — так это ашипки.

Честно говоря у меня даже надежды нет что автор сможет ответить про радиус полета в метрах, потому вопрос и не задал, хотя после прочтения именно этот вопрос и возник.
А всё же, давайте попробуем!
Предлагаю присоединиться к наблюдению за данным увлекательным процессом.
Ну психанул account7, бывает.
Действительно квадрик классный. Mjx молодцы, сделали простой, без лишних костылей БК квадрик, за адекватную цену. Мое мнение, ему жутко не хватает полноценного акро режима. И тогда можно было бы поставить курсовую камеру и передатчик. И первая ступень к гоночному дрону готова. Но увы…
  • Berlin
  • 12 марта 2019, 10:24
Хорошее замечание. Какой аналог можете предложить?
За такую цену, аналогов не будет. Это ступенька после коллекторных, для пробы что такое фпв, и то если сможете сами поставить на него курсовую камеру и у вас есть простенький шлем для пробы. А уже дальше вы решаете что вам надо, съемка или полёты. А на этом экземпляре, можно сделать пару фоток и видео сомнительного качества и выложить в соцсетях под названием: «мой населённый пункт (тут вариантов бесчисленное множество по названиям) с высоты птичьего полёта»))) У всех наверное есть такое видео с первого коптера с камерой)))
В том то и дело что никакой. Увы, почему то акро режим не очень популярен у производителей бюджетных квадриков
  • nemoi13
  • 12 марта 2019, 11:51
думаю его можно смело называть народным безколлекторником. У меня тоже такой имеется. Неубиваемый. Саколько раз падал, сколько врезался везде. даже в озере плавал. всё ему пофиг. Покупал на кафаге за 75 баксов.
Отличие бесколлекторных от коллектроных в долговечности.
А я то всегда думал что в отсутствии коллектора, а тут вон оно как.
Но разве автор не прав?
А разве falkon27 неправ?
Суть реплики falkon27 в том что автор не оформил свою мысль. Вы это осознать в состоянии?
Он оформил ее так как ему это захотелось. Он не привел каких то ошибочных суждений
оформил ее так как ему это захотелось
Именно.
Пейшу как хачу.
Вижу что вы отстраиваете свою точку зрения любыми средствами. Спасибо, прощайте.

Он не привел каких то ошибочных суждений
И за это в приличном обществе могут назвать пустомелей.
Будьте здоровы
Но разве автор не прав?
А из названия, очевидное не следует?
Отвечать вопросом на вопрос не вежливо
  • 12 марта 2019, 12:54
Брал за 70 на гербесте. Мой первый и пока последний квадрокоптер. Говорили, что новичку его не стоит брать и были правы. Все полеты на нем у меня состояли из подъемов и падений. Видел конечно видосы, как спецы его сажали себе в руки, но это наверное надо 1000 часов отлетать на квадриках, чтобы так управляться без стабилизации высоты. В итоге продал почти за что купил… Кстати, вешал на него камеру SJ5000X в аквабоксе, вместо рамочки, чтобы не угробить ее. Может он конечно и тяжелее стал взлетать, но для управляемости это было только плюсом. Зимой с аквабоксом летал те же 12-15 минут…
  • 12 марта 2019, 16:10
Для первого он действительно крутоват. Зато после мук позиционирования коллекторника на сильном (и даже слабом) ветре этот покажется просто верхом управляемость в почти любую погоду.
В итоге продал почти за что купил…
«Переболел» или что-то другое взял (или думаешь взять)?
Сам такой заказывал(с третий попытки получил), но зима, не летал, продал.
Думал всё, а нет хочется:))))
  • 13 марта 2019, 16:03
мечтаю о B2W) Но пока есть траты поважнее)
Как вариант, думал взять тот же Bugs 3 Pro с контролем высоты и GPS, но все же B2W круче, имхо.
Так подумать, то ни для чего квадрик мне особо и не нужен, но чет прям вот хочется на дачу с высоты посмотреть, на район))
  • ower
  • 12 марта 2019, 13:32
На него уже столько обзоров было в течение последних двух лет, к чему еще один?
  • danie
  • 12 марта 2019, 20:09
Тоже такой купил за 4850 на али. Надо сходить на почту забрать посылку. :) Попробую, как он управляется. Так-то опыта полётов у меня нет, но, надеюсь, не угроблю эту игрушку.
  • 13 марта 2019, 13:06
Только начните пробовать НЕ ДОМА!!! :)
Знаю, что как открыл сразу хочется его проверить и полетать. Проверьте запускается ли, но не летайте. Не бойтесь «опозориться» на улице. По крайней мере квадрик дольше проживёт. :)
Обязательно прикрепите защиту на винты. Потом всегда успеете снять.
  • 13 марта 2019, 16:07
и пальцы целее будут. Когда наплюешь на советы не запускать сразу дома и запускаешь, первым делом пытаешься его руками поймать, чтобы не угробить его, хрусталь и вазу династии Мин и вот тут-то пальцы секутся винтами. Конечно без пальцев не останешься, но порезы довольно глубокие))
  • danie
  • 28 июля 2019, 14:19
Ну вот, сейчас я его уже могу и дома запускать. :) Освоился с ним. :) Поставил штатную FPV. А вот летать только по FPV не могу освоиться — камера широкоугольная, разрешение аналогового сигнала низкое, расстояния очень непросто оценить. Плюс высоту нифига не видно по камере — нужно наклонять корпус, но тогда квадрик летит вперёд. Так что сейчас по камере его только ориентирую, если не понимаю, как квадрик ориентирован, когда на высоту его отправляю.
vkyrseUA, каков радиус полета в метрах?
  • VirrRUS
  • 13 марта 2019, 16:55
По своему опыту около 1 км. в поле, без ЛЭП. Проверял по GPS ( прикреплял гармин к квадрику) но у меня стоит выносная антенна на аппаратуре, питание от аккумов 4шт*1,2v. На свежих батарейках возможно рассчитывать на большую дальность. контроль по FPV.
За свои деньги MJX Bugs 3, не плохой стартовый комплект чтоб понять цепляет или нет такое хобби.
Стандартные аккумы очень маленькие, лучше купить более емкие на 2200 — 2400mAh с токоотдаче1 30 — 50С.
На трехбаночных аккумах летает нервно, трясется. видно что большие токи ему переваривать не нравится.
Спасибо, но вопрос был к vkyrseUA.

vkyrseUA, расскажете?