Телефоночасы или китайская мода напичкать всё всем

Доброго времени суток!

В этом обзоре мы рассмотрим часы-телефон на Android 5.1 ZGPAX S99.

Производитель ZGPAX специализируется на производстве «умных» часов. На данный момент обозреваемая модель является наиболее продвинутой.
У компании есть сайт, где можно просмотреть продукцию и её характеристики.

Посылка была отправлена почтой Сингапура и время доставки на Украину составило ровно один месяц (отправлена 3 января – получена 4 февраля).

Часы поставляются в обычной чёрной коробочке.

Комплектация:

1 nano-SIM;
Аккумулятор на 450 mAh;
Поддержка 3G LTE и голосовых звонков;
Встроенный GPS, Wi-Fi, Bluetooth;
Камера 2мп (возможность записи видео в формате HD).

Часы доступны в различных цветовых вариациях:

Размеры и вес часов:
Диаметр – 4,6см;
Толщина – 1,5см;
Вес – 59 грамм.

Корпус часов сделан из пластика, за исключением алюминиевых серебристых ободков вокруг дисплея. Внизу дисплея находится микрофон.

С правой стороны располагается кнопка включения\выключения, кнопка возврата назад и камера.

Слева находится динамик.

На задней стороне расположен датчик измерения пульса и контакты для зарядки.

Ремешок сделан из приятной на ощупь резины. Длина верхней части – 7,6см, нижней – 12см. Большим минусом является невозможность его замены, т.к. антенна встроена в ремешок.

Функциональность часов
Как я уже говорил, часы работают под управлением полноценной системы Android 5.1, что даёт пользователю много возможностей. Часы можно оптимизировать под свои требования и вкус. Производительности часов хватает с головой, они без проблем воспроизводят видео и загружают страницы в интернете. К слову, на этих часах мне даже удалось поиграть в GTA Liberty City Stories :)

Пользователю доступно 5.15гб.

Русский язык меню присутствует, однако не все пункты переведены. Русской раскладки клавиатуры по умолчанию нет, однако это решается установкой сторонней, к примеру Jbak2 Keyboard.

Изначально пользователю доступно 13 стилей циферблатов, однако есть возможность установки сторонних, в том числе и создание своих. Скачать сторонние циферблаты можно в ветке данных часов на 4pda.

Есть 3 варианта отображения меню:

Навигация меню крайне простая и интуитивная. Свайпом вверх мы получаем доступ к погоде, свайпом вниз – доступ к быстрым настройкам.

Ещё пару фото

Дисплей чувствительный и отзывчивый даже несмотря на защитную плёнку.

Сравнение яркости:

Также понравилось отсутствие снизу черной полосы, как в мото360, например.

В часах есть функция «подгонки» под дисплей, если не всё помещается.

Вибрация часов в меру сильная, слышимость динамика хорошая.

Шагомер и датчик сердцебиения работают достаточно точно (сравнение проводилось с Xiaomi Mi Band 2). За час тестирования расхождения сабжа с фитнес-браслетом Сяоми составило 28 шагов в большую сторону. Что касается пульса – он практически всегда давал одинаковые результаты (=/- несколько единиц).

Камера делает фото в разрешении 1920х2560 и снимает видео в разрешении HD.
Средний размер фото – около 1мб, видео длительностью 1 минута 5 секунд весит 67,5мб (средний битрейт – 8500 кбит в сек).

Примеры фото:

Оригиналы фото можно скачать здесь.
Оригиналы видео можно скачать здесь.

Часы можно использовать в связке с телефоном. Для этого необходимо установить приложение Sinwear.

В приложении можно:
• смотреть данные педометра;
• настраивать приложения, уведомления которых будут отображаться на часах;
• отправлять картинки на часы;
• искать часы.

Также часы можно использовать в качестве телефона, вставив сим-карточку формата nano-SIM.

Часы работают в следующих диапазонах:

Связь работает без каких-либо нареканий. Собеседник слышит хорошо, как и я его.
При входящем звонке на телефон часы вибрируют и показывают кто звонит. Можно ответить либо отклонить. При ответе в телефоне включается громкая связь.

Лично я считаю, что функция телефона в часах лишняя. Она мне напоминает китайские ноунейм телефоны с антенной и ТВ :)
Лучше бы они установили бОльшую батарею вместо платы для сим-карты.

Внутренности часов.

Автономность.
В часах установлена батарея с ёмкостью 450мАч. При умеренном использовании часов в связке с телефоном заряда хватит чуть больше чем на день (со включенным педометром и измерением пульса 2-3 раза).
При использовании с сим-картой заряда хватит приблизительно на 6-7 часов, однако результат может варьироваться в зависимости от сценария использования.
Время полной зарядки от составляет 1 час 50 минут.
Зарядка легко подсоединяется к часам благодаря магнитам.

Вот как часы смотрятся на руке:

Мой видеообзор часов:

Итоги:
+ компактный размер и маленький вес;
+ Android 5.1;
+ чувствительный дисплей;
+ хорошая начинка;

— Невозможность поменять ремешок;
— Средняя автономность (как по мне, лучше бы они вместо слота для сим-карт вставили бОльшую батарею).

Котэ не будет, зато будет много часов :)

Купон, снижающий цену на 13%. Действителен 2017/2/21 - 3/31
LXXP1545B

Желаю всем отличного настроения и только приятных покупок!

• 20 февраля 2017, 21:23
А как обрадуются таможенники и сотрудники полиции, увидев к доставке закамуфлированную под часы скрытую камеру!
И поедет счастливый покупатель шить варежки или рубить лес на пару лет!
УК РФ, Статья 138.1. Незаконный оборот специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации
(введена Федеральным законом от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

Незаконные производство, приобретение и (или) сбыт специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации, — наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

• Styrmist
  • 20 февраля 2017, 22:24
А давайте как то аккуратней, или зомбоящик уже мозги прополоскал?
погуглите как человек попал с заказом samsung gear первой версии(прямоугольные)
  • snegkin
  • 21 февраля 2017, 19:14
История одна и та же и всего одна. А может оно фэйк)?
  • 20 февраля 2017, 23:23
  • DVK
  • 21 февраля 2017, 00:27
Новость от 21:06, 31 октября 2011. Эти сбушники уже давно граждане другой страны. А на сабже камеру видно и в характеристиках она указана. Тем более технически это смартфон и вопросы могут возникнуть лишь «укрчастотнагляду» и то, если этими часами торговать без получения сертификата. Симку вставил, блютуз гарнитуру законектил и в путь (правда неизвестно сколько акум продержит), пускай доказывают обратное. Смартфон это тоже устройство с «вмонтированными в них микрофонами и видеокамерами» и у некоторых уже по три микрофона и по три камеры.
это будите доказывать в суде… сколько людей попали с gps трекерами? много. а там тоже явно написано что это gps трекер и все его функции.
Так сколько конкретно попали? И сколько их купили? Предоставьте конкретные данные, пожалуйста, а мы тогда решим пугаться нам или не
у вас нет доступа в гугл?!
тут важен сам прецедент и их уже очень много.
1000 человек закажет им прийдет всё без проблем, а на вас система сработает, есть желание экспериментировать?
Если я буду на каждый необоснованный коммент лазить в гугл, то я только этим и буду заниматься. Да, есть желание
  • drew
  • 22 февраля 2017, 17:40
сначала с этим девайсом нужно в Россию доехать. это у вас там любят все запрещать и судить
им пофиг.
  • mzr910
  • 21 февраля 2017, 00:53
им не пофиг когда кто нибудь подскажет или пока она на коробке вскрытой сами не прочтут, а так конечно такие часы с вероятностью 90 процентов пройдёт
  • Edeny
  • 20 февраля 2017, 23:03
Я ношу смартвач DZ-09, а у тебя смартфон это тоже камера закамуфлированная под телефон?
  • 21 февраля 2017, 22:58
тут нет пинхола, камеру на часах видна, а на еще и моргает светодиодом
  • 22 февраля 2017, 06:25
Только доказывать это придётся в суде, если пристанут (а прецеденты есть, легко можно найти в сети). Оно того стоит?
  • 23 февраля 2017, 00:35
в сети много фейков и да у нас не прецедентная судебная система
  • 23 февраля 2017, 01:11
Это СМИ передают в новостях. Прецеденты имеются в виду не осуждения, а самих фактов судебных процессов. А не прецедентная система, кстати, работает в обе стороны: если кого-то не осудили, это не означает, что другого не осудят.
  • rimm
1 nano-SIM;
Аккумулятор на 450 mAh;
Поддержка 3G LTE и голосовых звонков;
Встроенный GPS, Wi-Fi, Bluetooth;
Камера 2мп (возможность записи видео в формате HD).»
  • ESP_Band
  • 20 февраля 2017, 21:32
Телефоначасы про чукчу вспомнил.))
  • 20 февраля 2017, 21:44
Микро SD нет? Ремень не заменить? В топку такие «часы».
  • 20 февраля 2017, 21:47
Ремень в колонии — поселении выдадут. :)
  • 20 февраля 2017, 22:27
Микро SD нет?
А зачем часам sd, и что вы туда интересно качать собираетесь?
  • 20 февраля 2017, 22:28
А видео с камеры куда сохранять?
  • 20 февраля 2017, 22:33
Да в топку такую камеру, от нее пользы ноль, покупать нужно без с нормальной батареей и толщиной.
  • 21 февраля 2017, 09:29
Например мр3. Если использовать часы как телефон и не таскать с собой отдельно плеер.
Хотя автономность для этого маловата…
  • 20 февраля 2017, 21:47
Все перечёркивает «автономность».Без чемодана с батарейками повербанки на улицу не выходить!
  • 20 февраля 2017, 22:01
Зачем такое гомно покупать, есть же нормальные смарт часы FINOW X5 и FINOW Q3 с честной батареей на 450 мАч и качественным AMOLED дисплеем 400х400, плюс есть на них кастомные прошивки, и автономность одна из лучших для android часов.

Мои FINOW X5 живут при 3-5 звонках в день, 10-15 смс, в режиме 2G до 3 дней.

У ZGPAX S99 реальная емкость аккумулятора 290-320 мАч плюс прожорливый проц. да и прошивка не оптимизирована.
летом из-за резинового ремешка рука будет очень сильно потеть
Видео-обзор на английском -это непременное условие у продавца выклянченных часов?

странно. Нет, я не для наезда, просто странным показалось, почему на русскоязычном ресурсе, в обзоре, написанном на хорошем русском, впихнуто видео на английском.
  • 20 февраля 2017, 22:10
О том и речь…
  • DVK
  • 20 февраля 2017, 23:14
Вам бы, батенька, к врачу подлечиться. На родине автор волен общаться на каком угодно языке в своей частной жизни, хоть на вьетнамском.
Сомневаюсь, что требование. Ибо видел и в других обзорах автора от других магазинов видео на английском. Другой вопрос, что для этого ресурса и текста на русском вполне достаточно. Но что человек не стоит на месте, пробует на английском делать ролики — однозначно похвально и только на пользу ему пройдет. Хороший стимул учить язык и практиковаться
  • Karies
  • 20 февраля 2017, 22:03
Размеры и вес часов:
Диаметр – 2см
  • slon1977
  • 20 февраля 2017, 22:06
Прикольные часики
обозреваемая модель является наиболее продвинутой
наиболее продвинутой по какой шкале?
вообще лучше всех/в линейке производителя/в линейке подобных…
ох уж эти крайности…
  • mr_Rulez
  • 20 февраля 2017, 22:08
«Диаметр – 2см;»
Будьте внимательны в утверждениях…
  • 20 февраля 2017, 22:09
За то толщина какая! :-))))
  • JdYoda
  • 20 февраля 2017, 23:11
Наверное я никогда не привыкну к слову педометр в русском его написании)))
  • Picsel
  • 21 февраля 2017, 00:17
Шагометр сложно им =)
  • Boriska
  • 20 февраля 2017, 23:20
Режим работы дисплея кокой? В смысле всё время показывает часы, показывает часы при нажатии кнопок, показывает часы при взмахе руки?
Шагомер всегда активен, или нужно запускать по требованию? Пульсометр работает коректно при движении (беге)?
  • Bezbod
  • 20 февраля 2017, 23:30
Вообще дисплей гаснет после времени, которое выставлено в настройках (15, 30 секунд, 1, 2, 5, 10 или 30 минут). Часы показывает при нажатии кнопок или при вмахе руки.
Педометр всегда активен, однако можно отключить в настройках.
Пульсометр работает так же само как и в Xiaomi Band 2.
  • 21 февраля 2017, 01:55
И как это со стороны на руке выглядит? На фото везде весёлые цветные картинки, а на деле, выходит, просто круглая банка с чёрной крышкой?
  • mobyman
  • 20 февраля 2017, 23:37
китайская мода напичкать всё всем
Да… китайцы по части впихнуть-невпихуемое, явно преуспели ))
  • WHALE
  • 21 февраля 2017, 00:36
С такой автономностью все печально.
  • Valeroy
  • 21 февраля 2017, 02:36
Поставил за обзор плюс, но жить без кошки — непорядок.
  • 21 февраля 2017, 23:01
А собака, попугай, черепаха и крокодил не считаются
  • bunny64
  • 21 февраля 2017, 04:20

Как-то так…
  • 21 февраля 2017, 05:59
круто. часы на торсионных полях
  • Shkaf
  • 23 февраля 2017, 01:32
Бли-ииин, у меня был такой в детстве… :)))
  • Nobeus
  • 21 февраля 2017, 07:25
При использовании с сим-картой заряда хватит приблизительно на 6-7 часов
Шикардос! Это даже ребенку в школу сходить похвастаться не хватит…
  • mavr
  • 21 февраля 2017, 13:38
не знаю, но почему то сразу увидев часы и стоимость подумал, что п.18, мало желающих кто захоет себе купить такое…
  • Zhenya88
  • 21 февраля 2017, 22:42
А есть схожие, но без камеры, чтоб без таможенных заморочек.
  • teledok
  • 24 февраля 2017, 23:57
Наличие камеры-четверть цены.
  • Shkaf
  • 23 февраля 2017, 01:42
Доброго времени суток!
Никак не привыкну к этому нелепому, на мой взгляд, приветствию.

Ко всем китайским часам у меня есть всего одна крупная претензия. Но раз других не бывает, то и упоминать я её здесь не буду.
заинтриговал, штампуй уже