ТВ бокс X96 на Amlogic s905x

У кого еще нет ТВ бокса? да наверно только у тех у кого есть смарт ТВ.
Вот и мои родители сказали что так же хотят это)

И совпало предложение сайта banggood выбрать что-то из этой категории. Выбор пал на уже известную модель ТВ бокса X96 на процессоре Amlogic s905x.
Для жаждущих зрелищ всевозможных, стресстестов, хочу вас огорчить, данная приставка нужна для просмотра видео на носителях и видео с ютуб каналов. НИКАКИХ игр, повторюсь приставка для родителей)
Планирую поставить кастомную прошивку с известного сайта.
Коробка пришла немного продавлена или поцарапана. Но на содержимое это никак не повлияло.

на обратной стороне характеристики

1*OPTICAL Digital Audio output
1*RJ45 Ethernet Interface
1*TF CARD Support 4GB/8GB/16GB/32GB/64GB
Power DC 5V/2A; LED indicator, Working: Blue; Standby: Red
OS Android 6.0 Marshmallow

как видим нет блютус, но как показала моя предыдущая приставка он мне как-то не пригодился не разу. Будьте внимательны, кому критично наличие блютус.
Некоторые продавцы продают такую приставку с выносным ir приемником. эта приставка в комплектации без него.
Корпус матовый.

На обратной стороне отверстия для охлаждения и два отверстия для крепления на саморезы или гвозди)

вот такая комплектация:

Тв бокс имеет следующие порты:
1х HDMI, 2x USB, 1x слот для microSD, 1x аудиовыход SPDIF, 1x AV выход, 1x Сетевой LAN вход RJ45, порт для выноса ИК приемника, 1x вход для питания

Разбирается как и множество остальных приставок, при помощи пластиковой карты.
внутренности

как и у всех остальных обладателей данной приставки, отсутствует усилитель звука о котором говорит каждый продавец в фотографиях к данному устройству

аида 64

у меня скорость заявленная провайдером 100/100 на ноуте получается через мой роутер получить максимум 35. По кабелю показывает примерно 80-85 и отдача 60-65
Вот такие результаты у приставки.

все это сопровождается вот таким дурдомом, и это поверьте не все сети. Ноутбук ловит больше в два или в три раза....((

Вот еще результаты тестов.

Почему все приставки подорожали не понятно, ведь еще до нового года эту же версию можно было взять за 30$ теперь плюс 10 как минимум((
Мной сразу была переустановлена прошивка, которую взял с 4pda кастомная на основе стоковой.
Понравилась. Прошивался карточкой. Все как в инструкции, все очень просто.
Оказалась очень удобной.

Приставка справляется со всеми моими задачами, даже с запасом.

Видео обзор:

Планирую купить +6 Добавить в избранное +1
  • melkii
  • 07 февраля 2017, 09:36
у меня такая же стоит!
Работает 24/7 уже в течении 3 месяцев. Именно работает, а не просто во включенном режиме.
Пока проблем не было
  • ABATAPA
  • 07 февраля 2017, 09:41
Я открываю обзор, и что я хочу увидеть первым делом? Характеристики! А не кучу фото коробки.
Где они?! Фото «иконок» на коробке — это не характеристики.
  • 07 февраля 2017, 09:51
спасибо, добавил.
Можно поинтересоваться что за приложение с тв и фильмами на скринах?
  • 07 февраля 2017, 09:55
фильмы loltv фильмы hd videobox
  • g00gle
  • 07 февраля 2017, 10:05
LazyMedia же?
  • 07 февраля 2017, 10:28
эта тоже стоит.
ух ты, а минусы за что? за подсказки людям?
  • ExMax
  • 07 февраля 2017, 10:32
Скрин с ТВ-каналами — LOL!TV, три скрина выше — LazyMedia (или LazyMediaPlus). Впрочем, LM+ после недавних обновлений выглядит немного по-другому.
Я приставку не перепрошивал, просто снес почти все предустановленные пользовательские приложения и установил свой набор.
Play Market, к слову, работает без всяких проблем.
  • Ct13
  • 07 февраля 2017, 11:12
Подскажите, lm сейчас в России работает или тупит а прежнем режиме и нет смысла уходить с hd videobox?
  • Bujhm22
  • 12 февраля 2017, 18:09
Лично я предпочитаю hd videobox, после последних обновлений — работает нормально.
LM+ как запасной вариант.
Имею аналогичную, но с гигом памяти. Со всеми задачами справляется. Никаких лагов, фризов и прочего за месяц использования не встречал. Брал за 21 доллар.(с 5 долларовым купоном али)
ИК-приемник выносной я так понимаю отсутствует в комплектации? А всё увидел в описании сорри.
Программируемые кнопки на пульте работают? У меня 1 из боксов (санвел) с таким пультом шел, так там эти кнопки не программируются. Там только диод мигает. ((
Мне для использования в качестве TV понравилась прога Perfect Player + Perfect Remote (сырая еще). Lazy не очень удобно. Коди на моей приставке заикался. Плейлист взял с langamepp… не очень удобно там сделали название каналов, но за 60р на 3 телика — нормально.
  • ExMax
  • 07 февраля 2017, 14:11
Судя по ветке на 4pda — лотерея. У кого-то не работают, кто-то пишет, что работают. У меня на моей Х96 не работают. Что «SET», что белую кнопку зажимаю — светодиод всё время мигает.
  • vadpost
  • 07 февраля 2017, 12:01
Кто имеет похожие в пользовании подскажите:
так хватит 1 Гига оперативки или нет (s905x и s912 для FullHD экрана)?
Если в игры не играть, то тормозов не увижу?
  • SL-SPB
  • 07 февраля 2017, 12:06
От Вас зависит. смотря что. где. чем и как будите смотреть). если ютьюб то и 1 г хватит, а через полгода новую приставку купите).
p.s. радость от сэкономленных 5 баксов пройдет быстро.
  • Ct13
  • 07 февраля 2017, 12:21
Фильмы в full hd через fs videobox онлайн идут спокойно.
  • jo_b1ack
  • 07 февраля 2017, 13:48
1gb не всегда хватает для кеша онлайн видео, думайте сами решайте сами иметь или не иметь
ИМХО, RAM это не то, на чем стоит экономить. Приставка это не компьютер — в нее память новой планкой не добавишь. Так что лучше сразу взять больше, чем потом покупать новую приставку.
  • Bujhm22
  • 12 февраля 2017, 18:14
Если телек на 720 dpi, то в 2 гигах особо смысла нет, буфера и гигового хватает, а если нет лагает, то и на 2х гиговом будет лагать.
  • T3doom
  • 07 февраля 2017, 12:55
Надо понимать, что прошивка на столько кривая, что даже в ланшафтный режим не может нормально софт переключать? Пичалька
Неправильно думаете. Просто автор в настройках системы не изменил ориентацию экрана с Авто (что позволяет приложению выбирать ориентацию экрана) на «книжная» (Forced Landscape), что принудительно указывает приложениям использовать «горизонтальный» режим экрана.
  • alex68md
  • 07 февраля 2017, 21:29
Скрин с ТВ-каналами — LOL!TV, три скрина выше — LazyMedia

Привет
В маркете нашел только LOL TV — но в нем нету русских каналов совсем да и в меню всего 6 пунктов EA sports канал и еще парочку

И нашел LazyIPTV — лэзи медиа нету. Опять же нету всех этих каналов. Только EPG, chanel search и тп

Подскажите что именно вы сдлали чтоб показывало такой список программ и каналов?
  • 07 февраля 2017, 22:18
дабы не забанили за сторонние сервисы в ЛС
  • ssh
  • 08 февраля 2017, 08:24
Купил такой же ТВ-бокс на али, обошёлся в 2200р, должен вот-вот приехать на мою почту. Надеюсь на неделе заберу его и тоже скорее всего кастомную прошивку ему воткну с 4пда
  • GUDVIL
  • 08 февраля 2017, 13:18
Юзаю такую 2 месяца, полет нормальный. Фильмы онлайн, фильмы с флешки, ютуб.

Хотелось бы добавить игр на джойстиках(которые еще нужно выбрать), пока в поисках информации. Подскажите кто в теме.
Happy Chick (Game Emulator) for Android
На 4pda есть тема
У кого еще нет ТВ бокса? да наверно только у тех у кого есть смарт ТВ.
Это ещё смотря какое смарт тв. В моём филипсе оно настолько убогое, что я счёл за благо купить тв бокс и забыть встроенный смарт, как страшный сон.
  • shmm2
  • 22 октября 2017, 14:39
А я заказал сей девайс: T95x Sunvell 2/16 гб, убедили тем, что он свежее, май 17-го, а Х96 осень 16-го. Прогадал?