UltraFire 5-Mode LED фонарик за 2,99 стоит ли?

Добрый день!
Этот фонарик достался мне по цене 2,99$ брал сразу 2шт (от жадности)
Я в фонариках совсем не профессионал покажу его со стороны обычного пользователя. для подсветить)

Посылка очень долго шла, заказывал без трек номера (с экономил) Но когда время пошло к окончанию второго месяца я написал в магазин, что мол так и так я не получил посылку… на что получил ответ она уже в вашей стране вот трек номер посмотрите… ))) и да действительно вполне нормальный трек который потом отслеживался до самого получения мной посылки на почте.
Получил вот такую коробку очень большая для двух фонариков и они там просто болтались.

в коробке было два фонарика два (всего по два) аккумулятора, и переходник с американки на евро. хотя на сайте магазин пишет что вилка австралийская…

Вообщем заказом очень доволен при такой стоимости) Фонарик нужен был для редких 1-2 раза в мес. ну или если доживет до лета, то для рыбалки думаю сойдет

аккумулятор сами понимаете нет там никаких 3000 ну да и ладно.

В фонарике есть пять режимов три режима яркости, режим строб и согнал SOS

Внутренности зарядки. Да такая зарядка в оффлайне у нас стоит порядка 2$

Вообщем: заказл бы я еще за эту цену его? Да заказал бы)

Видеообзор.
Планирую купить +6 Добавить в избранное +1
Обзор фонарика в котором его даже не включили…
  • 01 февраля 2017, 17:23
согласен в видео добавил здесь нет, сорри сейчас добавлю
  • dys
  • 01 февраля 2017, 16:41
Цену на товар здесь принято писать на момент времен написания обзора…
  • 01 февраля 2017, 17:23
  • 01 февраля 2017, 17:29
Ну не знаю, не знаю… Он мог вам вообще бесплатно достаться, но указанная вами цена вводит людей в заблуждение.
  • 01 февраля 2017, 17:35
  • 01 февраля 2017, 17:36
теперь без заблуждений?
  • 01 февраля 2017, 18:36
Я дважды покупал себе часы одной марки и в конечном итоге они достались мне с доплатой несколько сотен рублей. Я же не указываю в названии обзора, что получил с доплатой.
  • 01 февраля 2017, 18:52
что вы имеете в виду? вам показалось что я получил это бесплатно. я поставил скрин оплаченного заказа. что вас опять не устраивает?
  • 01 февраля 2017, 19:12
Сударь, я этого не то что не говорил, даже не намекал. Просто говорю, что своей ценой вы входите читателей в заблуждение. Необходимо указывать цену магазина, а за сколько он вам достался и что этому предшествовало — это уже дело десятое.
  • 01 февраля 2017, 19:13
если вы считаете необходимо! то тогда обратитесь к администрации сайта! я вам уже говорил! я правил сайта не нарушаю!
  • 01 февраля 2017, 17:31
и за что минусы? я нарушил правила данного сайта?
Покажите. обязательно исправлю. а ваше принято уВАЖАЕМЫЙ dys мне до…
  • Edeny
  • 01 февраля 2017, 20:18
Сам сказал что на этикет читателей «тебе до...», и потом спрашиваешь за что минусы? Так вот минусы будут всегда, если обманываешь людей. Потому что за сколько ты купил, всем по барабану, а вот сколько стоит сейчас, это важно, иначе зачем твой обзор читать вообще.
  • yuramur
  • 01 февраля 2017, 21:21
И где цена 2.99 ?? И обзор «не обзор» (( Еше и удивляется, за что минусы.
  • 01 февраля 2017, 17:24
Да такая зарядка в оффлайне у нас стоит порядка 2$
А может стоить как квартира ;)
  • neoa007
  • 01 февраля 2017, 17:24
За 3$ заказал бы, а за 10 нет.
  • 01 февраля 2017, 17:29
так и я об этом

Всё просто:
есть запорожец, а есть nissan gt-r, и то и то едет
есть Oysters Arctic 350, а есть Samsung Galaxy S7 EDGE, и то и то звонит
есть что-то, а есть еще что-то и разница в том что эти две вещи делают одинаковые функции, но по разному и чаще всего чем дороже вещь тем качественнее, вот и вся суть.
Рассуждая как вы, можно тряпкой обмотаться, вместо покупки одежды, и сказать: «Нахрен платить больше?»

• Edeny
  • 01 февраля 2017, 20:21
Не бредовые, у тебя фонарь за 50 рублей не светит а делает вид что светит, максимум под ноги осветить или замочную скважину, а людям нужно больше. А вот на мой фонарь прохожие время от времени удивляются, с автомобильным светом сравнивают, освещает как мне и нужно для велосипеда, да и везде, весь погреб освещу в деревне и нормально, чем с фигней мучаться и пытаться разглядеть то что тебе нужно.
  • neoa007
  • 01 февраля 2017, 18:41
Можно сравнить самолетик на радиоуправлении за 100$ и airbus a380 за 428 млн $. И то и то летает, так зачем платить больше. И зачем нужна квартира, когда есть палатка…
PS подозреваю что вы тролль.
Феникс то? троль ещё то т. Такую хрень прогнал.
У нас есть правило номер 6, которое Вы своим тоном нарушаете. Предупреждение.
  • marat979
  • 01 февраля 2017, 19:37
И колбаса вся одинаковая! Берём подешевле! Пусть подавятся своим сервилатом!
в моем детстве, квадратная батарейка и примотаная изолентой к ней лампочка — тоже считалась фонариком!!!
  • xpm
  • 01 февраля 2017, 20:39
Зачем покупать фонарь за 50р, да еще батарейки, бред, лучину струганул да и все.
  • 01 февраля 2017, 20:57
лучину струганул да и все.
А ещё можно брендовыми лучинами пользоваться )))))))))))

Мож тебе денег дать? На фонарик?
  • 01 февраля 2017, 22:56
Мож тебе денег дать? На фонарик?
Мне, на ещё один?! Давай, мне как раз на очередную Зебру не хватает! ))
  • cofein
  • 01 февраля 2017, 22:54
А ведь они живые.
  • bvb73
  • 01 февраля 2017, 17:31
… из разряда — посмотрите как мне подфартило, но вам такое уже не светит!
  • 01 февраля 2017, 17:43
… из разряда — заходи сюда чаще и не пропустишь акции которые выкладывают добрые люди.
Дак многие купили, просто почаще заходить сюда надо и будете вкурсе.
  • alex9972
  • 01 февраля 2017, 17:32
У меня такая зарядка начала вонять горелым при первом включении. Выключил и выкинул. Фонарик сам по себе ничего… хорошего.
Зарядку рекомендую сразу в помойку или переделать на зарядку от USB.
Взорвалась такая же и не у меня одного.
Поделитесь как переделать.Спасибо.
  • VladM
  • 01 февраля 2017, 19:52
Да чем там делиться? :-) Всё выкидываете и вклеиваете платку заряда.
В качестве грубого пособия :-) фото (делал для себя, красота не требовалась)
  • 02 февраля 2017, 10:34
А нет фото внутрянки? Тоже бы переделал.
  • Egoruch
  • 01 февраля 2017, 17:35
Показали бы хотя бы что там с охлаждением и плату драйвера((
  • Gdemon
  • 01 февраля 2017, 19:48
На одном из первых фото со снятым рефлектором. Там все понятно с охлаждением. Оно там даже не ночевало…
Цена фэйк
  • 01 февраля 2017, 17:37
Может быть кто-то из ЗНАТОКОВ подскажет… Есть фонарик Brinyte XML-C2 похоже в таком же корпусе. Стекло между корпусом и отражателем сидит не плотно. Там есть одна резинка, но стекло все равно болтается и дребезжит (о герметичности и речи не идет). Может быть есть у кого-то ссылочка, где купить резинку подходящего диаметра чтобы подложить? Еще лучше, если это будет зеленая светонакапливающая. Незнатокам, имеющим информацию по данному вопросу также буду рад.
  • 01 февраля 2017, 17:42
Гуглите «o-ring», их много кто продает
  • 01 февраля 2017, 18:02
К сожалению мое гугление меня никуда не приводит. Либо наборы либо партии с бол-шим кол-вом по цене от половины до полной стоимости самого фонаря. ;(
  • 01 февраля 2017, 18:09
Можете на фастече например посмотреть, там в розницу похожего много продают.
где купить резинку подходящего диаметра чтобы подложить?
Я делал так: шел в магазин тракторных(или грузовых, или для тягачей) запчастей. В автомобильном сказали — не наш размер))). И там покупал какое-то кольцо диаметром если не ошибаюсь милиметра 43. Стоило рублей 20+-. Были рзной толщины резиночки.
Выглядело комично, примерно так:
— Мне нужно резиновое уплотнительное колечко…
— На какой двигатель?
— С8
— Чё?!
— С8, мне на фонарик…
— ????
— Где у Вас резиновые колечки диаметром от 40 до 45 мм?!!! (ржу)
Дает коробку большую, в ней поменьше несколько, в них еще… Роюсь… примеряю на фонарь. Довольно цокаю ц-ц-ц-ц вай!..
— Дайте 2 — эту и эту.
Далее не переводимая игра слов продавца, себе под нос.
Да ладно — за то резинки купил.))))
  • 02 февраля 2017, 15:40
Спасибо, кажется это поможет. Как думаете, если диаметр стекла там 37,9 то резинка с внешним диаметром 37 должна же подойти или будет маловата?
  • 01 февраля 2017, 17:37
Купил в ту же акцию.
Не впечатлил.
Уже продал.
Даже 3 у.е. для него дорого.
Мое имхо.
  • 02 февраля 2017, 11:28
Уже продал.
Даже 3 у.е. для него дорого.
ПОЭТОМУ ПРОДАЛ ЗА 5. :))
  • 2eduard
  • 01 февраля 2017, 17:40
А мне такой так и не пришел, сегодня вернули деньги.
  • loole
  • 01 февраля 2017, 19:15
Мне с LTB такой с 6.12.16 мчится. Я правда в этой лавке раньше не покупал, но вообще доставка стала адовая последнее время…
  • Sevlad
  • 02 февраля 2017, 16:44
Аналогично вернули вчера.
  • DrBOBAH
  • 01 февраля 2017, 17:41
Нормальная цена за него. Купил 2 шт. в подарок. Для не фанатов самое то. Один кинул в машину. Пожалел что не взял 5 шт.
  • 01 февраля 2017, 18:02
Опять же, меня тут заминусовали, но мне кажется, что данный фонарик светит лучше обозреваемого + гораздо компактнее и еще 1 у.е. останется на аккум
aliexpress.com/item/CREE-Mini-Adjustable-Q5-LED-2000LM-Zoomable-1-x-18650-Battery-Sliver-lanterna-3-mode-Torch/32735899986.html
  • DrBOBAH
  • 01 февраля 2017, 18:11
Аккум, + зарядка — Сколько выйдет? Плюс поставил закажу наверно и ваших парочку. я не притязательный.
Может что еще посоветуете?
  • 01 февраля 2017, 18:16
Я не спорю, что комплект надо собрать, но у меня есть пару мелких зарядок, но cтремновато, поэтому Lii-500. Но мне показалось при сравнении, что они светят одинаково, только второй в 1,5 раза меньше и легче.
  • 01 февраля 2017, 18:17
да рейтинг не очень у прода что-то…
  • 01 февраля 2017, 18:19
Но именно у него и брал (под всем известную акцию :) )
Мне тоже 2 пришло, только без акб.
  • 02 февраля 2017, 11:28
ОНИ ВНУТРИ. :)
  • mavr
  • 01 февраля 2017, 17:43
данный фонарик, как и набор имеет право на жизнь, для основного населения страны с его уровнем дохода, почему бы и не купить для «деревне» такой набор, вполне сойдёт.
конечно большая вероятность будет того, что аккумулятор не прослужит долго, как и всё остальное, зато не будет так обидно за потраченные деньги…
  • 01 февраля 2017, 17:45
для «деревне» такой набор,
Дома в «деревне» от такого набора веселей гореть будут, чем бетонная коробка…
  • rus1983
  • 01 февраля 2017, 18:12
Нормально поправьте чела))
купить для деревнИ.
Так правильно пишется.
так и пиши тогда «человека» а не «чела» раз грамотный такой
  • rus1983
  • 01 февраля 2017, 22:04
я написал, сокращенно, а не неграмотно. если по сути нечего сказать, то не стоит напрягаться.
  • Ramiro
  • 02 февраля 2017, 11:25
для деревни нужен хороший коновй а не это, это можно городскому на 1 раз в месяц
Раз в 100 хуже светит чем конвой с8, на который сабж так похож.
  • 01 февраля 2017, 17:52
У С8 тоже свет на любителя
У С8 тоже свет на любителя
Это понятно. Я бы сказал даже больше -для обычного пользователя бесполезная вещь. Типичная писькомерская фигня имеющая широкую популярность в узких кругах.
непрофессионалам он нравится чисто внешне. выглядит как «настоящий фонарик»
  • mike888
  • 01 февраля 2017, 18:36
Тактический фонарь в домашнем хозяйстве не сильно удобен из-за узкого пучка. За 3 бакса вполне нормально, если руки приложить, то вобще вещь можно сделать. А так просто расходник который не жалко.
а мне не пришел такой, наверно сегодня спор открою, зато мне прислали ТВ бокс M8S+ за $0.01 по акции.
Спасибо Linda, это я продавцу.
RS513794753CN
  • wiach
  • 02 февраля 2017, 06:42
Обзор в студию на тв бок за 0,01$.
  • OXOTA
  • 01 февраля 2017, 18:42
Что за слово «вообщем»? Научите, где вы его видели и из чего оно состоит? Меня учили что из двух слов «В» и «общем». Понимаете? «В общем». Какой вы закладываете смысл в «вообщем» как автор текста? Вы же наверняка думаете, что пишете? Простите, если резок, но раз выступаете автором, то и ведите себя не как на ЕГЭ, вас же еще и люди с нормальным, советским, образованием читают. Те, которые уважают родной язык и своих читателей.
И, раз на то пошло, «видеообзор» пишется слитно. Либо обозревайте видео, как обещали.
  • Turneps
  • 01 февраля 2017, 19:21
Не люблю две вещи: читателей, требующих от обзоров стилистического и фактологического совершенства с одной стороны и авторов, пишущих левой пяткой, с другой. «Вообщем», игнорирование регистра, точек и прочая небрежность и неграмотность режет глаза, но простительна для человека, который в первую очередь спешил поделиться с нами информацией о товаре. К сожалению, ненароком поделился информацией об уровне образования))
  • 01 февраля 2017, 19:26
спасибо, исправил.
  • 01 февраля 2017, 20:04
Язык меняется и развивается. Его основная задача — быть средством общения, а не удовлетворять каким-то жестким правилам (которые тоже кто-то по факту придумал, описывая уже сложившуюся до него систему). Поэтому не стоит так уж нетерпимо относиться к тому, что не удовлетворяет идеально школьным правилам.
  • herroi
  • 01 февраля 2017, 18:45
мне тоже пришли 2 таких по этой акции. Стело настоящее минеральное. Под светодиодом дыра поэтому выточил из меди шайбы намазал втулку и шайбы термопастой и поставил. Думаю светодиод проживет долго с этим усовершенствованием. Ток на режимах 0,9а 0,4а 0,2а, на моргалках не мерил. Аккум фигня, лучше от ноута б/у воткнуть. В зарядку вколхозил предохранитель на небольшой ток на всякий случай а то ну его нафиг.
какого числа пришло? Может и мне ещё придет. Мне такой пойдет, мне кота на балконе искать, свет туда еще не провел :)
  • herroi
  • Mixnsk
  • 01 февраля 2017, 19:10
Тоже не пришелъ =(
  • 01 февраля 2017, 21:00
мне кота на балконе искать
не свети ему в глазки- получишь " базилио"
Не очень годный фонарь. Слишком узко сфокусирован. Для дальнобоя ему яркости не хватает, а под ноги мелким хотспотом светить плохо. Уж лучше vander за эти деньги взять, туда хоть тирку на 25° или 45° поставить можно.
  • Alex-005
  • 01 февраля 2017, 20:27
Не забывайте, что он стоил всего три доллара, с каким-никаким литием и зарядкой. За эти деньги ничего особо лучше не купить. У меня недели две работает, заряжал один раз, пятно конечно маловато для домашнего фонарика, но пойдет, под диван посветить, мусор вынести итд
  • 01 февраля 2017, 20:31
Матовая пленка/матированное или царапанное стекло, и о маленьком пятне можно не вспоминать.
И литий и зарядка пожароопасные
  • 01 февраля 2017, 21:32
ж лучше vander за эти деньги взять
только голый. без акка и зарядки с переходником. знаю, что г, но все же… некоторым хватает и этого.
  • hummerr
  • 01 февраля 2017, 20:30
Покупал такой. Не понравился совсем. Полное г. Менял светодиод на более мощный, толку никакого. Отражатель фокусирует точкой, а по бокам света вообще нет.
  • svlvenok
  • 01 февраля 2017, 20:43
Поставьте нормальный отражатель от С8, алюминиевый, текстурированый и будет счастье. :-)
  • 02 февраля 2017, 11:38
потом посчитайте стоимость и удавитесь. этот фонарь не для переделки, ибо ее стоимость делает бессмысленной его покупку. не парьтесь. будьте счастливы. если у вас конечно есть халявные запчасти и вы дружите с паяльником, и вам просто интересно- то да- дерзайте.
  • az113
  • 03 февраля 2017, 03:22
Вот-вот.
Покупал несколько раз «такий самий, але трохи інакший» на KD, за ~$17
Честный Хмель (у второго — L2U2, тоже честный, но правда, дешевых бинов, зеленит немного).
ОР люминявый рефлектор. Корпус, кольца, кнопка, всётакое.

А предметов обзора уже штук 4 или 5 нашару получил.
Покупал как «Т6, мамай клянусЪ!», по факту приезда — там не то что Хмелями, там даже ХРС не пахло.
Возврат денег, и всё тут, даже абузой не давил, одно письмо в личку продавану.

Чисто «для себя и прикола» один фонарик довёл до ума, вложений еще на 17 баксов понадобилось (11 баксов новая пилюля, 4 бакса рефлектор, 2 бакса новые кольца).
Так что — таки да, для пределки смысла не имеет.
Факт.
  • 01 февраля 2017, 20:58
из недорогого решения- матовая пленка под стекло. С8- ИЗНАЧАЛЬНО ДАЛЬНОБОЙ.
  • 01 февраля 2017, 20:56
фонарь с акции. кто ее не прое… и кому он уже пришел- все довольны ибо 2,99- цена голого акка с распродажи. и сравнивать его с конвоем- абсолютно не корректно по цене, ибо такой нормальный набор обойдется раз в 10 дороже.
минусуют те, кто акцию прошляпил. их душит жаба.

пс. С8- ИЗНАЧАЛЬНО ДАЛЬНОБОЙ. светить им под ноги- мазохизм. а здесь еще и диод XP-E, с узким лучем, но и с XM-L сильно лучше не будет.
фонарь по цене диода, что вам не нравится, любители зеброфениксов? очевидно цена?
да, акцию публиковал я… минусуйте. :)
  • stello
  • 01 февраля 2017, 21:01
ошибся поставил минус ), минусуйте ))
  • 01 февраля 2017, 21:34
минусуйте ))
давлю только троллей. поэтому плюс за честность.
Тоже купил по акции 2 штуки. Пришли в уже давно, около двух недель назад (Киев). Фонарики понравились.
У меня похожий фонарик, переплачивать за дорогие бренды не вижу смысла. Меня устраивает.
Конечно если вы не фонарный маньяк.)
  • 02 февраля 2017, 03:44
такого же плана заказывал за 3.50 или 3.80уе, фонарик из коробки светит ужасно, заменил светодиод на XP-G2 R3 так хоть как то начал светить, под звезду положил радиатор
но в планах переточить пилюлю из латуни или меди поставить XP-L V5-V6 и драйвер на 3.4А

с батареи слили 500мА
  • 02 февраля 2017, 11:30
Дешевле купить конвой. фонарь хорош именно своей ценой.
  • 02 февраля 2017, 13:41
Дешевле купить конвой. фонарь хорош именно своей ценой.
тогда фонарик говно полное, им только по орехам гатить, по поводу конвоя если с коробки устаревает то это хорошо, меня не устраивает да и руки не и жепы, мой фонарик будет лучше конвоя и будит стоит 12-15уе максимум, конвой если доводить до такой яркости 25-30уе
  • tlmak
  • 02 февраля 2017, 15:13
Взял тоже такой на переделку, только вот пока не могу до конца определиться, что можно из него сделать! Не поделитесь идеей и ещё составляющими, если не секрет конечно? )))
  • 02 февраля 2017, 15:25
этот рефлектор если я не ошибаюсь под светодиод 3.5Х3.5мм из интересных светодиодов есть 2 линейки XP-L и XP-G 2 на первый драйвер от конвоя 2100-3400 6х7135-10х7135 на второй тоже самое но 3х7135-6х7135, ну и к токарю вытачивать пилюлю

может еще придется с кнопкой повозится и резинками
  • tlmak
  • 02 февраля 2017, 15:49
Понятно, спасибо! Буду тоже пробовать )
еще xp-g3 забыли)
  • 03 февраля 2017, 13:23
xp-g3 знаю но не уверен что он будет хорош в этом фонаре обданное а не с тир оптикой
А ссылочками конкретными не поделитесь?
Вот в этом магазе например до и больше всяких диодов и драйверов, но что выбрать подходящее?
Вот например диод и драйвер, подойдет?
  • 03 февраля 2017, 13:26
светодиод я покупал у себя в городе вышел он 1.4уе

в принципе то должно подойти но на сколько хороший драйвер я не знаю, или aliexpress.com/item/CREE-XP-L-HI-V2-1600lm-10x7135-Driver-1-Mode-Brass-Base-LED-Drop-in-for/32693523718.html,searchweb201602_5_10065_10068_10501_10503_10000032_119_10000025_10000029_430_10000028_10060_10062_10056_10055_10000062_10054_10059_10099_10000022_10000012_10103_10000015_10102_10096_10000018_10000019_10000056_10000059_10052_10053_10107_10050_10106_10051_10000053_10000007_10000050_10084_10117_10083_10119_10000047_10080_10082_10081_10110_10111_10112_10113_10114_10115_10116_10000041_10000044_10078_10079_10000038_429_10073_10000035_10120_10121-10503_10501_10116_10120,searchweb201603_3,afswitch_1_afChannel,single_sort_3_default&btsid=f6ba7599-e4db-4219-b374-671f9ce8fd4f

обычно тут цену за которую брали пишут в скобках, а тут просто обман
  • 02 февраля 2017, 11:33
так он и был куплен за 2,99. топик не о скидках, а обзор купленного по акции. никто эту цену сейчас и не обещает.
пусть тогда пишет "$10 (брал за $2.99)"
  • 02 февраля 2017, 11:48
а вот с этим не могу не согласится. или так: " купленный по акции" а цены- в тексте. 10- автоматом поставит.
  • 02 февраля 2017, 10:35
Пришел такой же, но без батарейки, китайцы нагрели засранцы))
  • 02 февраля 2017, 11:34
просто у прода закончились ультрафаеры. :)
  • Fenix
  • 02 февраля 2017, 14:14
Аналогично, брал 2 шт. пришли без аккумуляторов, написал в поддержку, извинились и написали, что выслали отдельно в подтверждение дали трек
  • 02 февраля 2017, 14:37
надо тоже написать
  • Newildar
  • 02 февраля 2017, 14:15
Получил аналогичный, только намного раньше. Акум в комплекте емкостью около 300ма. Светить узким пучком, замена отражателя не поможет, так как светодиод (малюсенький) установлен в глубине пластикового колодца у основания этого самого отражателя. Единственный плюс это цена. Но если нужно с ним работать, а не радоваться экономии, по мне лучше купить любой налобник на простых аккумах.
  • red03
  • 02 февраля 2017, 14:48
снимите отражатель, будет светить пятном
правда стекло дребезжит, но зато ничего переделывать не надо