Набор для восковой депиляции

Каждой девушке хочется иметь идеально выбритые ножки и я не исключение, но от эпилятора и бритвы эффект не долгий, а ходить ежемесячно в салон на депиляцию накладно, решила попробовать все сделать сама :-)

Набор пришел в стандартном сером пакете и вот в такой коробке

Внутри коробке набор для депиляции

В набор входит:
две кассеты с воском, одна кассета с непрозрачным розовым воском, вторая с прозрачным желтым

средство до эпиляции

и средство после эпиляции

100 шт полосок

воскоплав

и кабель с европейской вилкой.

Внутри выглядит так

Когда воскоплав включен, он подсвечивается синим цветом

Вот так выглядит кассета в воскоплаве

При использовании кассеты нужно снять защитную наклейку

Теперь о самом процессе:
Во-первых, за 2-3 часа до депиляции ни в коем случаи нельзя принимать душ, так как потом возникнут проблемы с приклеиванием бумажных лент к воску, а во-вторых, длина волос должна быть минимум 4-5мм (если волосы будут длиннее, то процедура будет проходить больнее, а если короче, то мелкие волосы останутся)
Теперь греем кассету 20 — 30 минут, после того как воск разогрелся (обжечься им очень сложно, для этого его нужно было бы разогревать в воскоплаве больше часа), выключаете воскоплав от сети, потом проводите на ноге полосу длиной около10 см по росту волос

На нанесенную полосу воска, по росту волос приклеиваете полоску для депиляции (лучше всего, если от низа полоски останется где-то 1 см, чтобы было удобнее отдирать)

потом по полосе нужно еще пару раз провести рукой по росту волос, чтобы она прилегла более плотно, потом берете за нижний край полоски и резко дергаете против роста волос.

После эпиляции ноги нужно протереть маслом – это удалит остатки воска с кожи.
Давайте посмотрим на двухнедельный результат после первой депиляции:)

Возможно местами остались мелкие волоски, но это только из-за того что воспользовалась я такой процедурой первый раз и к говорил мне знакомый косметолог, что отличный результат будет виден на третий раз пользования, так что посмотрим потом.
Ещё если вы боитесь что после депиляции у вас появляться вросшие волосы, хочу вас успокоить, это всё легко предотвратить, вот немножко советов:
1.Перед депиляцией сделать легкий пилинг и удалить омертвевшие клетки эпидермиса;
2. После процедуры депиляции, скрабирование нужно делать не более двух раз в месяц. Через две недели после депиляции и непосредственно за несколько дней до следующей процедуры;
3.После депиляции можно смягчить кожу увлажняющим кремом и средством, которое замедляет процесс роста волос;
4.Хотя бы на сутки после процедуры необходимо отказаться от отношения капроновых колготок; в течение нескольких дней лучше не носить очень узкие брюки и джинсы;
Вот такие простые советы помогут вам предотвратить появлению вросших волос.

Подведем итоги: мне этот набор понравился, в нем есть всё что нужно для депиляции, хоть процедура не из приятных, но она этого стоит, и ещё мне кажется, что это хорошая экономия, ведь одной кассеты хватит на 3-5 процедур, а расход полосок 3-4 шт на одну процедуру.

На этом все. Спасибо за внимание!
Если будут какие-то вопросы пишите в комментариях, с удовольствием отвечу :-)
  • 01 февраля 2017, 23:27
«Каждой девушки хочется» — чито :)?
хочется в школу?
  • ser100
  • 01 февраля 2017, 23:43
Всё ништяк, она исправила — «Каждой девушки хочеться».
я не исключения
пишется «исключениЕ».
извините, дальше читать не стал, просто картинки посмотрел.

Там где полоску дернули — непроизвольно сжался и ууухххххх…
Мурашки.
А электро эпилятор типа Silk-épil чем плох?
Покупается один раз, расходники не нужны, подготовка типа пилинга не нужна, скорость такая же, в трудных для воска и полосок местах использовать легко — одни плюсы.
Всем плох, если вы не мазохист, конечно.
Какой аргументированный ответ. Ещё одним «адекватом» больше в ЧС )
Вы им пользовались?
  • besalisa
  • 02 февраля 2017, 00:35
Лучше пользоваться не воском, а сахарной пастой(она тоже бывает в кассетах)-менее травматично.
После нескольких процедур волосы все равно врастают(скрабируй-не скрабируй)
Воскоплав неплохой, но у меня так и лежит без дела.Перешла на шугаринг(сама варю, иногда покупаю)-идеальный вариант из всех видов эпиляций, мне кажется…
  • rubanok
  • 02 февраля 2017, 00:38
Лучше в школу ходить, а не ноги общипывать.
Нет, ноги тоже надо, но не в четвёртом же классе. Или в третьем. Когда там падежи учат?
А за обзор — ПЛЮС.
  • 02 февраля 2017, 00:40
Нет, ноги тоже надо, но не в четвёртом же классе.
— кто виноват что она классная в четвертом :)?
  • 02 февраля 2017, 08:58
Согласен, но besalisa не ТС же.
  • 02 февраля 2017, 00:39
-идеальный вариант из всех видов эпиляций, мне кажется…
как хорошо что я волосатый мальчик и не знаю всех этих ужасов :)
  • zirka
  • 02 февраля 2017, 01:04
У Ани Семенович в 8 классе была твердая 4-ка.
Автор пытается писать на русском, хотя русский не учила и не знает. Точно так же как в развитых странах не знают монгольський
  • 02 февраля 2017, 01:36
не знают монгольський
-один неуч пытается учить другого неуча… блеск :)). Верно писать- монгольСкий… садитесь, два :)).
  • msvs
  • 04 февраля 2017, 22:40
Зачем ужасы если есть бритва?

не волосатый мальчик
  • 02 февраля 2017, 03:56
расход полосок 3-4 шт на одну процедуру
Это как? Либо фото не ваши и у вас оооочень короткие ноги, либо я не понимаю как ногу от колена до пятки можно облепить 4-мя полосками со всех сторон. Нет, ну правда, как?
Ой всё!
  • 02 февраля 2017, 08:56
Нет, я действительно не понимаю КАК?! А если еще и выше колена необходимо полоски клеить? Вот посмотрел на полоски и прикинул, что на каждую ногу моей жены (174/58 всего лишь) их штук 15 нужно, а может и больше. Или выше колен этот метод не используют?
Это без учета интимной зоны
  • gsa3333
  • 02 февраля 2017, 09:16
Выше колен чуть-чуть и уже эпилляция бикини. А про нее нам девочки рассказывать не хотят
  • 02 февраля 2017, 10:40
А вам хотелось бы послушать/почитать?
Одной полоской можно пользоваться несколько раз.
  • 02 февраля 2017, 10:38
Это как? Стирать?
Ведь, насколько я понимаю, после процедуры на полоске останется слой воска с волосками.
Предыдущий слой не мешает.
  • 02 февраля 2017, 11:21
Каждой девушке хочется иметь идеально выбритые ножки
Даже на слух неприятно, бр-ррр.
Ролик со срыванием полоски без звука теряет 70% эффектности :)
стойте стойте, т.е. надо отращивать 5мм, чтобы нормально они оторвались? и пока не отрасли до 5мм ходить в волосатыми ногами и подмыхами? вы серьезно?
  • Fors
  • 02 февраля 2017, 12:39
Жена как-то оставила подобный на раковине — что-то в нем коротнуло, видимо не сработало термореле. Как итог — выбило автомат, когда уже пластик стёк и горел. Хорошо, что плитка не горит…
Не оставляйте такие приборы без присмотра!!!
  • Rusty
  • 02 февраля 2017, 12:41
шикарная штука!
вот бы еще температуру нагревательного элемента максимальную узнать.
а то надо 120-140 С хотя бы.
лыжи парафинить более удобно будет, утюгом уж больно муторно в домашних условиях.

спасибо за обзор!
  • ser100
  • 02 февраля 2017, 13:54
Я прямо так и представил начало обзора — «Каждой девушки хочется иметь идеально напарафиненные лыжи»
  • tozi
  • 02 февраля 2017, 15:56
Сколько нужно картриджей, что бы полностью удалить волосы у мужнины среднего роста и сильной волосатости? Можно ли наносить воск на добротный такой волосной покров? Сможет ли он спать, если всё сделать в один день?
  • LordND
  • 03 февраля 2017, 00:45
Проспорил подруге и мне депилировали все волосы, что были выращены за 32 года все ноги, ушло два картриджа (ноги длинные и довольно волосатые были). Жесть та еще, порой одни и те же места дергали дважды, через какое то время ноги периодически сводит судорогой. После депиляции чувствуется волшебно гладкая кожа, как у младенца, сон после процедуры без дискомфорта. Минус что ноги на улице мерзнут значительно сильнее. Процедура довольно болезненна, добровольно не подпишусь и спорить на депиляцию больше не буду.
баян, конечно, но просто оставлю это здесь:

Что может быть хуже волосатых женских ног?.. только волосатая женская грудь! :)