Stainless Steel Multi-Function Pocket Toolkit Foldable Pliers with Carrying Pouch (Blue)

Универсальный инструмент все в одном.

Данный данный инструмент был приобретен мужем.
Кинул в машину на всякий случай.
Товар шел 40 дней.

Пришел товар в хорошем виде
Коробка
Коробка

Упакован
Внешний вид
Дополнительные фотки
Внешний вид2Внешний вид3

Из недостатков.
Кусачки не приспособлены для своих функций.
Поверхность обработки некоторых элементов оставляет желать лучшего (металл отлит «как в землю»)
Кусачки
  • doc-xt
  • 06 февраля 2012, 19:50
По-прежнему мечтаю о Leatherman...)
+за обзор
  • 06 февраля 2012, 19:55
112 долларов самый навороченный Лазерман Чардж, фулл кит на все сучаи жизни с титановыми накладками и лезвием из порошковой стали и пожизненной гарантией на все конструктивные элементы. Если дорого — можно и за 30 баксов подобрать Лазерман (гарантия на весь модельный ряд распространяется). Но он никогда не подведет. А китайцев я уже штук шесть угробил, пластилин…
В общем, мультитул должен быть брендовым (ИМХО)
Мне почему-то по душе больше Gerber) Купил на амазоне Gerber Suspension — 25 долларов, отличное качество, хорошая сталь, никакие пружинки не торчат) http://amazon.com/gp/product/B000EDPT9K
Один раз можно и брендовый взять мультитул)
  • Platoon
  • 06 февраля 2012, 21:31
Где такой Лазерман Чардж купить можно с минимальной ценой?
  • 06 февраля 2012, 22:12
  • 06 февраля 2012, 22:41
А как быть с доставкой? Лучше уж www.ebay.com
А конкретно ebay.com/itm/310367323861
  • 07 февраля 2012, 15:20
мы с камрадами с Ганзы постоянно тащим с найфворкса колхозные посылки (по 1-2 в месяц) доставка каждой позиции обходится в среднем в 10-12 долларов, нам так очень выгодно. Не знаю, откуда Вы, а так — помог бы с удовольствием. А по Вашей ссылке — в нейлоновом а не кожаном чехле и без комплекта бит (40шт)
  • 07 февраля 2012, 19:54
На eBay в кожаном чехле в ту же цену — это не влияет. Кстати, по опыту — нейлоновый ГОРАЗДО удобнее и практичнее. В комплекте, кстати, идёт стандартный набор бит — 6 двухсторонних + одна установленная + одна установленная «часовая». Чарджей без набора бит просто не бывает. Кстати, в большом наборе бит (21 двухсторонняя) «по делу» только 9 бит. Остальные — дюймовые и экзотика. Плюс одна повторяет уже вставленную и одна повторяет вставленную «часовую». С учётом доставки с eBay эта железяка выйдет в неполные $126. Вполне годный вариант*))) И ещё надо учитывать тот факт, что ссылку я дал на TTi, который у них вообще самый дорогой. Абсолютная копия AL отличается только тем, что основной нож из 154CM, а не из S30V… а плюс ещё есть Wave, который такой же, но с ножом из 420HC. И он ещё дешевле*))) А из этих трёх я вообще выбрал Surge*))) Функционал тот же, но вместо пилы — держатель стандартных лобзиковых полотен.
  • 07 февраля 2012, 20:18
Согласен с Вами полностью, просто когда стоимость доставки стремится к нулю (300р) — я заказываю самый навороченный вариант. Получается 129 долларов. Да, кстати, новые кожаные чехлы — просто бомба!!!
Так сколько доставка стоит с www.knifeworks.com? И чего за ноывй кожаный чехол?
43.95$ я правильно понял?
  • 09 февраля 2012, 10:19
Да, всё правильно, $44. Но мы сборные посылки делаем на 2-3 человека, поэтому доставка обходится в 10-12 баксов, что вполне приемлемо.
А чехол весь такой обтекаемый стал и боковинки резиновые.
А ты откуда? Может я тоже к вам впишусь? Я из Питера!
  • 09 февраля 2012, 13:37
Я из Липецкаю Нужно просто узнать, сколько стоит пересыл из Липецка в Питер. послать могу.
Плохо! Спасибо за разъяснения, буду искать знакомых, что-бы разделить с ними доставку!
Я сам использую чардж тти в хвост и в гриву, до сих пор как новенький!
  • redz
  • 06 февраля 2012, 20:35
С вами полностью согласен. У самого вингман, до этого был вэйв — тяжеловат для меня. Так как таскаю его на кармане. А винман в самый раз.
унас навахте кадато ливерманов дарили жаль мне оппался недорогой китай.
практика показала такие вещи часто и быстро теряються(или пропадают)) если весч афигенная могут просто ноги приделать оставил и все ушел ливерман. считаю нецелесообразно за 50 баксов покупать пасатижы )(каждые полгода)
там самое полезное это пласки, пилка, ножницы, и отвертка.в полевых условиях только ими и пользуешся когда как турист гденить лазишь. ну бывает ножик но нож там ето ковырялка им нехрена нече непорежишь тока провода зачищать как там пишут ))) ИМХО ??? ))))
щас есть мини ливерманчик в 2 раза мельше оригинала. конечно дохловат но поковыряться в технике и т.д. хватает и отвертка есть.и компакный почти как брелок ливерман в кармане неудобен на поясе несуразен.так что делайте выводы нужен он вам или нет?)))))
  • Platoon
  • 06 февраля 2012, 21:33
Скиньте ссылку на ливерман?
www.youtube.com/watch?v=kyCl7cr-TTk&feature=plcp&context=C32999ecUDOEgsToPDskLRk2k6bzDoJRMtrvn0XSDQ
Ещё один обзор от того же парня, но о ганзовском мультитуле — www.youtube.com/watch?v=LZ7wdnYPRk4&feature=plcp&context=C37b083bUDOEgsToPDskLWk2v5xvs65fi00__6o0VF
Но если денег не много то вот этот довольно не плохой — mySKU.me/blog/others/2175.html в нём весь инструмент фиксируется!
  • 06 февраля 2012, 22:43
Уважаемый, за 38 вечнозелёных к Вам приедет Leatherman Wingman, а не какой-то китаец. У меня приятель вечно всякое китайское гуано покупал, так мы ему на НГ как раз Wingman и задарили… всё, никаких китайцев более*)))
  • 06 февраля 2012, 22:47
На www.leatherman.com выбираете, на www.youtube.com смотрите обзоры, а на www.ebay.com заказываете — и забудьте про Китай! Нельзя покупать китайский инструмент. Проверено.
  • diamon
  • 07 февраля 2012, 11:31
вы не правы. китайские бренды чудо как хороши. enlan, ganzo, navy… enlan el-01 вообще один из самых лучших ножей, что попадал мне в руки. и вытеснил из кармана и крысу и тинейшес.
  • 07 февраля 2012, 15:27
смысл сравнивать нож и мультитул? В городе, однозначно лучше мультитул. Просто Лезерман может запросто вытеснить Ваш китайский полуфабрикат. (и еще, извините, но крыса и тинейшес — да, бренд, но кагбэ ножи ценовой категории $30 — это простые трудяги — рюкзак-пикник-машина-лодка там их место, на карман надо вешать начиная от Мили. (у мну для кармана или Персиан или ЗТ 0200, чего и вам желаю)
  • 06 февраля 2012, 22:22
www.knifeworks.com/leathermanmultitools-2.aspx

вот ссылка на ассортимент Лезермана (не ливерман, пожалуйста!)
В том же чардже помимо богатства приспособ есть так называемый «истер егг» (пасхальное яйцо) — неизвестная функция- все знают, в 99% Лезерманов нет штопора, а вот лезвие совпадает с диаметром горлышка винной бутылки — вставляем (втыкаем) в пробку лезвие до упора и вращательными движениями, практически без напряга извлекаем пробку — оп, вуаля!
  • Partizan
  • 06 февраля 2012, 22:35
Как так в Леверманах нет штопора?
За такие деньжищи?
Отстой :)
  • 06 февраля 2012, 22:50
Штопор есть… просто не во всех моделях. В трёх из четырёх Juice'ов он есть*)))
www.leatherman.com/product/Juice_C2
www.leatherman.com/product/Juice_Cs4
www.leatherman.com/product/Juice_Xe6
По мне — так для повседневного ношения последний оптимален — и не такой здоровый как полноразмерники, и функционал на уровне.
А пробка в вино не раскрошиться?
  • 07 февраля 2012, 07:25
Проверено на паре десятков бутылок — если не торопиться и вгонять лезвие примерно до половины, то всё нормально.
  • 07 февраля 2012, 15:40
подтверждаю — процесс по-японски спокойный и упоительный. А какое впечатление на окружающих производит — восторг ощущаешь физически.
  • 07 февраля 2012, 07:25
Мой обзор Charge TTi, если вдруг кто пропустил :)
  • Kok
  • 07 февраля 2012, 12:38
У меня штуки четыре дешёвых китайских «мультитулов». Все четыре — подарили (в разное время), я даже не знал что это называется «мультитул» (пока год-два назад не прочитал про них). Конечно, мои «мультитулы» скорее породия, но я ими не очень активно пользуюсь, хотя иногда пригождаются. Раскидал по разным местам (один в машине, один — дома под рукой, другой — в небольшой сумке, которая часто со мной).
Лично я не вижу смысла покупать бренд, для меня это далеко не необходимая вещь.
  • 07 февраля 2012, 15:36
В ни разу не попадали в экстремальные ситуации. Вот там жизнь расставит всё по своим местам, там где китаец сдуется не успев мявкнуть, Лезерман будет пахать и пахать. Приведу пример: однажды на площадке утилизации автомобилей мы попросили охранника снять кое-какие запчасти для нашей рабочей машины и вдруг нам сказали — у вас 2 часа, делайте что хотите. В этой экстремальной ( :) ) ситуации я Лезерманом Фьюзом откручивал ржавые гайки на 13 и даже не пыхтел. После этого дерби Лезер остался как новенький, а «нонейм чайна» у нашего бойца умер практически сразу. Поэтому Лезер он такй — он у меня всегда с собой!
  • Kok
  • 08 февраля 2012, 10:24
Да, слава Богу, не попадал. Да и не буду я особо полагаться на китайца — сдохнет так сдохнет, и фиг с ним. Благо на халяву достался. А тратить две тыщи на железку, которой я могу вообще не воспользоваться — это слишком.
Насчёт вашего примера с площадкой утилизации не очень понятно — вы шли пешком мимо и забрели? Если да, то понятно. Если приехали на машине — что, в машине не было инструментов?;)
Всякие мультитулы хороши именно для тех случаев, когда больше ничего под рукой нет, а часто приходится что-то открутить/перерезать. У меня таких ситуаций не возникает, и носить с собой вещи, которые «могут когда-то пригодиться», это блин даже в рюкзак всё «нужное» не уместится;)
Я всё к тому говорю, что мультитул — он либо нужен, либо нет. Если нужен — можно потратиться на лазерманы, если нет — можно или взять дешню китайца, или не брать его вообще. Как я уже говорил — за пару лет ну дай Бог от силы раза три пользовался ими. И то была возможность взять другой инструмент, просто было лень.
  • 09 февраля 2012, 19:35
Ну во-первых, я бы не зарекался.
Во-вторых, на утилизации разрешили делать всё, поэтому в бой ринулись всей толпой, инструментов на всех не хватило (ну мне и не надо было, я с Лезером непобедим :) )
И в-третьих — висящий на поясе Чардж (ну или даже Сайдеркик) нифига не помешает.
  • vintus
  • 07 февраля 2012, 13:01
Неее, извините но такую фигню покупать не советую, лучше переплатить раз, но в нужной ситуации эта вещь и правда выручит а не окажется хламом. И дело не в фильме, в котором это было показанно (127 часов вроде) :) У меня два лизермана, один в машие, другой дома, часто удается обходиться без инструмента лишнего. Очень советую.
А самый блатной лизерман чардж можно легко купить на ибее за 70 баксов с доставкой, новый, брал и себе и друзьям. Ну да без комплекта, зато сталь у ножа не тупится вообще, не раз лезвием ножа открывал консервные банки, и точил только тот что модель попроще. Точится тоже очень хорошо. Кусает тросик сцепления от мотоцикла и почти не распушивает их (толще велосипедного в полтора раза).
  • 07 февраля 2012, 15:38
Да, у Чарджа клинок из порошка S30V — пррросто бомба!
  • 07 февраля 2012, 19:22
Разве что боковые нагрузки не очень держит, выщербливается малость, а 154СМ и 420HС заминаются, их можно поправить. Ну и точить её сложнее.
  • 07 февраля 2012, 20:21
нож — чтобы резать, ковырять надо чем-нибудь другим
  • 08 февраля 2012, 10:08
Не, ну всякое ж бывает, случайно там или как…
  • 07 февраля 2012, 19:57
Вот этого парадокса я никогда понять не мог — на какого МПХ надо открывать консервные банки ножом, когда в этом самом мультитуле открывашка есть???