Car Parking Sensor/Radar Kit (DC 12V~24V)

Паркторник для тех кто «не чувствует габариты машины».
Практорник заказывал отцу, тк он купил себе микрач и ни*ера не чувствует его габариты.
Итак посылка пришла в обычном пупырчатом пакете.Внутри лежала фирменая коробка без опозновательных знаков конторы которая её сделала.

Внутри самой коробки лежал паркторник(в состав парктоника входили:4 датчика, мозг, псевдо цветной экранчик, инструкция на английском, сверло для проделывания дырок в бампере и двухстороний скотч для закрепления экрана)

Теперь к тестам.
Я быстренько нашел блок питания на 9 вольт и подключил его.Загорелся дисплей и тетка из динамика заорала на ломаном английском языке stop.Тетка оповещает о расстоянии меньше 1 метра, каждый раз произнося на ломаном английском языке сколько осталось до объекта в метрах.Звук громкий и режет ухо, позади дисплея есть выключатель динамика(очень умно ведь нету регулировки громкости и тетка «реально» может бесить).
Датчик на колхозном тесте реагируют адекватно. Длина провода датчика около 2,5 метров, длина провода от дисплея около 5 метров, а вот с кабелем питания проблемы они «сопливые» и длиной 30см.
Дисплей весьма информативный показывает расстояние до каждого датчика(на сколько левый датчик ближе чем правый от препятствия)черточками, ну и крупные цифры до объекта.
Плюсы:
-почти фирменная коробка
-большой яркий дисплей
-сборка товара(все крепежи датчиков и регулировка дисплея в норме)
-сверло для проделывания дырок в бампере
-разъемы для подключения датчиков и дисплея к мозгу сидят уверенно и выдергиваться без усилия не хотят.
-информативная инструкция по установке датчиков(все в картинках и метрах)
Минусы
-нет регулировки громкости для оповещения(зато есть выключатель)
-при заказе ошибся цветом
  • ratt
  • 31 января 2012, 10:43
пасть тёки можно слеганца скотчем залепить ))
кто-то из друзей так и сделал.
  • chaos
  • 31 января 2012, 10:54
Хороший обзор, только уж очень дороговато. Можно за 15 баксов у томтоп купить с обычным экраном.
прикольно, но озвучка реально ни к чему)
Заказал уже второй на БИК (они там без коробки, но зато дешевле). И чуть попроще, он только пищит и показывает расстояние, в целом ИМХО большего и не надо:
  • snack
  • 31 января 2012, 11:13
тож думал такую брать. выбирал с отцом и ему понравился именно этот из-за большого дисплея
  • 31 января 2012, 14:11
во-во- самй клевый (тот, который узенький, без всякой фигни), у нас им название погромче лепят и в зависимости от наглости барыги от 3 и выше килорублей продают.
У меня по 2-3 года точно работают.
сам такой брал 2 года назад. это ж в 2 раза дешевле… смысла в большем экране и не вижу…
  • mab2
  • 31 января 2012, 19:26
брал на Али такой. Еще не подключал. Не понравилось то, что голосом говорит на не понятном языке. Лучше бы просто пищал. Наверное можно переключить, но не разобрался как. Параллельно заказывал видео камеру заднего хода и мониторчик в салон(за все 1500р). Поставил, работает супер.
  • 31 января 2012, 11:46
Парктроник — штука, конечно, хорошая, только надеяться на него на 100% нельзя.
И я сам влетал и знакомые. Главная беда — если предмет находится не перпендикулярно датчику, а под углом, то излучаемый сигнал в датчик не возвращается. Ну и столбики тоже не видит, если они между датчиками.
Так что это все лишь дополнение к зеркалам, а лучше к камере.

Но зато парктроник прекрасно помогает от наезда на детей. Они такого размера, что в зеркала не видно, а скорость их перемещения в «мертвую зону» просто невероятна. Но, опять же, камера и тут рулит.

Дополнение: По поводу размещения дисплея — мне больше всего понравилось, когда дисплей в белом корпусе и крепится на потолок возле заднего стекла.
Во первых его прекрасно видно в зеркало, панель не загромождает, длина проводов от основного блока минимальна. Ну и в основном по писку ориентируешься (от расстояния частота и громкость звука меняется)
Солидарен, ставится исключительно как помощник. Ну и например чтобы вечером парковаться по увереннее.
  • 31 января 2012, 13:29
Вот эта «уверенность» и подводит в самый неожиданный момент :(
Я, например, по касательной к черной машине в темноте «притерся» правым бортом.
Угол градусов 15-20 был. Даже не пискнул, гад :(
Причем я был на 100% уверен, что далеко — «у меня же парктроник»
  • Shadow
  • 31 января 2012, 13:54
Я поставил крайние датчики на боковые скругления бампера, так что они смотрят под 45 градусов от продольной оси авто. Поэтому такая ситуация исключена в принципе.
Ставьте правильно. Какой смысл лепить все 4 в одном направлении?
  • 31 января 2012, 14:23
Ну, они у меня градусов на 25 от оси отклонены. Такие вот установщики в салоне попались :(

А буквально недели 2 назад знакомый в темноте столбик не заметил. Ровно между датчиками попал. На морозе бампер треснул.

Я буду камеру колхозить. Сама камера уже есть и стоит (ставится вместо одной из ламп подсветки номера, CCD), не определился с монитором. Наверное возьму навигатор с видеовходом, который с зеркалом совмещен, чтобы не снимать постоянно. Вроде не бросается в глаза.
  • maggg
  • 31 января 2012, 19:18
какую камеру посоветуете? (пассат Б4 универсал) там лампы подсветки утоплены вроде
  • 01 февраля 2012, 09:40
Я вот так искал, под свою модель
  • 31 января 2012, 14:24
Правильно, помогает
Вот и вчера чуть в столб не вьехал. Че то засомневался. Остановился столб в сантиметре, а он даже не пискнул.
И в сугробы пару раз втыкался.
Привыкаеш к нему, а он подводит.
  • 31 января 2012, 14:27
К нему в принципе нельзя привыкать, нужно крутить головой постоянно на 360, а парктроник так, если уж сам не заметил.
Меня не раз спасал в том плане, что машина большая, думаешь сзади ничего нет, смотришь — ни чего не видно, а парктроник пищит, как резанный- выходишь, а там каменюга или еще какой подарок, который в принципе не видно.
  • TpuPyku
  • 31 января 2012, 17:33
У вас случаем не японка праворульная белая? :)
  • 01 февраля 2012, 09:41
Не, серебристый леворульный шевролет :)
  • TpuPyku
  • 01 февраля 2012, 11:17
А то тут на днях, тоже один на парктроники понадеялся, благо на бампере только потёртость оставил :)
  • chaos
  • 31 января 2012, 15:12
а зачем же доверять на все 100% парктроникам? Как говорится: «На парктроник рассчитывай, а сам не плошай!» ;)
  • 31 января 2012, 21:50
35$ стоит 3.5" автомобильный монитор, плюс 20$ камера заднего вида.
Камера запитывается от фонарей заднего хода — включается автоматически. Никакой парктроник рядом не валялся.
Вместо отдельного мониторчика можно использовать GPS-навигатор с видеовходом…