Обслуживаемый атомайзер Digiflavor Fuji GTA Single Coil - не повезло.

Всем привет, небольшой обзор на односпиральный бак Fuji GTA. По своей конструкции это не совсем бак, gta расшифровывается как genesis tank atomizer, когда ватный фитиль свисает до дна бака и его видно.

Характеристики:
Вмещает 6 миллилитров.
Диаметр 25 миллиметров.
Высота 46 миллиметров.
Изготовлен из нержавеющей стали и стекла.
Нижний и верхний обдув, верхняя заправка.

Коробка картонная, плотная, сзади код для проверки на подлинность:

Так же в продаже вы сможете найти версию на две спирали «dual coil». Но две спирали для меня не интересно, найти двухспиральный бак не проблема, а вот хороший односпиральный, чтоб вкусно и просто — это уже посложнее.
Открываем коробку, внутри бак и запасное стекло:

В комплекте запасные о-ринги, винтики, отвертка:

Внешний вид — приятный, диаметр 25 миллиметров даёт о себе знать.

Вес составил 72.8 грамма.

Диаметр 25 миллиметров ровно:

Высота с дриптипом: 62 миллиметра:

Если сравнить с иглом (geekvape eagle), видим, что они по сути идентичны.

Ну а вот теперь сам конструктив fuji:
Дриптип широкий делриновый, на двух о-рингах, сидит достаточно плотно.

Верхнее кольцо имеет насечки, крутим и регулируем верхний обдув (можно закрыть совсем).

Верхняя крышка так же имеет насечки, откручивается легко и просто.

Отверстия для заправки — огромны:

Сам бак: влезает аж 6 миллилитров, без слива жидкости (когда ее остаётся не так много) можно поменять спираль или вату, но стекло сидит не так уж и плотно, нужно придерживать.

Купол испарительной камеры и шахта доп.верхнего обдува:

На куполе имеется гравировка производителя, а само стекло надежно поджимается о-рингами с двух сторон.

База: очень похожа на серпент мини, установка спирали идентичная — прижимаем обе ножки спирали шестигранными винтами, корректируем спираль над воздуховодом. Хвосты ваты оставляем чуть длиннее и просто опускаем до дна бака.

Присутствует кольцо для регулировки обдува, имеет несколько положений: полностью открытый обдув, чуть прикрытый, перекрыт наполовину, практически перекрыт, закрыт полностью. Кольцо ходит легко-плавно, есть стопор, присутствуют насечки.

Затяжка у fuji очень свободная, сигаретной тут и не пахнет.
Снизу вот такая информация, плюсовой пин выпирает:

Сам бак выполнен вполне себе достойно, качество изготовления неплохое… Если б не одно но, мне не удалось установить спираль и протестировать его. Я взял готовый clapton coil, сделал на оправке 3 миллиметра — 7 витков. Одну ножку зажал, здесь проблем не возникло, вторую — никак, дело не в шестигранном винте и не в том, что можно взять запасной из комплекта… Дело в том, что само отверстие под этот винт — никакое, резьба убитая, винт заходит и выходит с одним оборотом… Пробовал разные винтики от других баков или дрипок — результата не принесло, винт прокручивается. Спираль гуляет, попросту не фиксируется — даже до прожига дело не доходит, так как она не определяется. Можно конечно подшаманить, как нибудь закрепить все это, что нибудь придумать… Но когда такое приходит «из коробки», я не знаю… Грешу на первую партию этих баков… Digiflavor — вроде бы тот же Geekvape, таких проблем я у них не встречал. Из чего сделал вывод — просто не повезло именно мне.

P.S так же пробовал закрепить более жирные намотки — что то вроде alien wave flat, пробовал просто 0.5 кантал, подматывал нитку — увы.
Как видно на видео — при выкручивании винт застревает.

• koral
  • 15 ноября 2016, 11:54
Подскажите где и какой обслуживаемый атомайзер купить для pico, чтоб недорого и практично.
  • fatjoe
  • 15 ноября 2016, 11:55
obs ace?
  • Gyzmo
  • 15 ноября 2016, 12:29
Ace, по сути, тот же Crius, только с одной спиралью, верно?
obs ace, клон kayfun v5 или v3/v3 mini, subtank mini, goblin mini v3 отменный, но у многих течет.
goblin mini v3 отменный, но у многих течет
Откуда информация, что у многих? Не больше трети пользователей, чаще всего укладка ваты решает эту проблему.
  • iDDD
  • 15 ноября 2016, 12:41
А треть пользователей — это что, не «многие»? О_о
меньше, чем «у многих» *))))
Общался с производителем, от него.
поддерживаю obs ace, на гарбесте цена совсем смешная
  • koral
  • 15 ноября 2016, 12:40
  • iDDD
  • 15 ноября 2016, 12:43
Смешная? Дороже криуса.
Я бы советовал Serpent mini на фастеке 18 баксов.
  • Obivan
  • 16 ноября 2016, 17:45
Bachelor nano
  • fatjoe
  • 15 ноября 2016, 11:55
на самом интересном месте облом ((

плюс за труды
  • diamon
  • 15 ноября 2016, 12:32
генезис же подразумевает металлическую сетку в качестве фитиля.
Но и не запрещает пользовать вату*)))))))
  • diamon
  • 15 ноября 2016, 12:40
только перестаёт быть генезисом при этом )
  • 15 ноября 2016, 12:42
Но это уже не генезис :)
Есть универсальные атомы, где и вату и сетку можно использовать, хотя при должной сноровке сетку в любой засунуть можно. Так вот — «генезис», независимо от конструкции, просто сетка в качестве фитиля.
ватный девайс на сетке не становится генезисом. он просто ватный девайс на сетке)
  • 15 ноября 2016, 15:00
А чистый генезис (изначально спроектированный под сетку) на вате чем будет? Хотя работать будет так же хорошо :) При том вату туда засунуть проще, чем наоборот.
гена на ватке — девайс на неверном фитиле :)

проще? не на каждом) на центральностоечный генезис(некстген, некстини, некстазис и т.д. ИнАх, Шарик) это практически невозможно)
  • 15 ноября 2016, 15:58
Некоторые с вами не согласятся, т.к. парили (лень фотки искать)

Ну давайте сойдёмся на том, что генезис — атомайзер, конструктивно предназначенный для использования сетки. Так как чёткого определения нет и можно спорить до бесконечности :)
в первоначальной идее сетка и должна была работать испарителем, но на тот момент не нашлось подходящего ББ и на сетку начали наматывать нихром/фехраль…
а сейчас можно было-бы и воскресить первоначальную идею, но энтузиастов нету :(
  • 15 ноября 2016, 21:25
сетка и должна была работать испарителем
Да, я слышал про такое. И идея мне нравится. Сейчас ББ это вполне позволят (они от 0.1 ома работают, 0.05 на ТК), но не позволяет конструкция атомов (как закрепить её?)
только перестает быть «геной»
потребуйте замену и сделайте полный обзор, отработайте п.18 хотя бы толком
Сам как нибудь решу.
Сходите в часовую мастерскую, возможно они помогут, там делов мастеру на час — под бОльший диаметр нарезать резьбу и подобрать болт, срезать шляпку и зарезать канавку под маленькую прямую отвёртку. Большого усилия на зажим там не надо.
Может быть есть мастерские по ремонту ножей, там точно сделают и даже подберёт болтик под звёздочку
Схожу, наверное, быть может.
ну че минусаторы только так умеете да, и че вы доказали ??
я так понимаю они восприняли Ваш комментарий как «без сопливых скользко» а не как «решу проблему своими силами, возможно сам нарежу резьбу» :)
  • niked70
  • 15 ноября 2016, 12:34
спасибо за обзор.некоторые пробуют сэкономить скачав приложение для вэйпа))
*)))))))))))))))) падсталом *)))))))))))))))))))))))))
  • nevsky
  • 16 ноября 2016, 03:43
Попробуйте телефонную сигарету в деле — вообще, закачаетесь!..
play.google.com/store/apps/details?id=com.LePidoras.VapeSimulatorPro&hl=ru
п.с. Только устанавливайте осторожно! По идее программа создаёт папку com.LePidoras.VapeSimulatorPro в памяти телефона. Это именно та папка, куда добавляется жижа. Поэтому, рекомендуется перенести содержимое папки на внешнюю карту памяти, чтобы влазило больше жижи при заправке…
  • maliay
  • 15 ноября 2016, 12:51
Жаль, что не удалось протестировать полностью...((( Не дешевый бак, и такой косяк.
  • SIBIR
  • 15 ноября 2016, 13:45
Ребята, если кто-нибудь смотрел этот фильм, хотелось-бы узнать Ваше мнение…
BBC Horizon E-Cigarettes Miracle or Menace
А когда завяжите с вейпом, разочарование удвоится или возведётся в квадрат?
сам парю уже третий год после 25 аналога, но чтоб прям вот так убиваться не думал :)
Ну если бы я не начинал то уж точно нашел приминение лишним 80-100к евро.
Разачорован что так позно ( только после 25 лет курения) перестал.
Рад что больше не завишу от никотина…
Вейпать даже и не пробывал — привычка ушла в прошлое.
  • CuMr
  • 16 ноября 2016, 00:06
За это время или пропил, или на баб спустил, или на конфетки. В общем на всякую бесполезную хрень. И все равно не было бы сейчас в кармане лишних «из ниоткуда» 80-100к.
  • SIBIR
  • 15 ноября 2016, 16:39
А что такое Вы курили? даже если по 40 руб. считать — это 160 000 руб. в год....???
  • CuMr
  • 16 ноября 2016, 00:08
Просто у них цены на сигареты е… нутые.
25*365*2(пачки)*5(баксов) — так примерно и выходит.
Довольно адекватный, но какой-то не до конца проработанный что ли.
3 недели не курю)))Стаж 18 лет.Сосед egrip 2 отдал и понеслось, в 12 году была егошка но хватило на 2 недели, бросил в ящик и вернулся к сигам.На дне великого надувательства прикупил пико мега, мело 3(за 33 бакса) и акб Аватар на 4200(за 8.9$) +купон на 4.Впринципе вышло бюджетней чем в Питерских магазинах.На днях доста егошку, помыл, почистил, задымил и скажу я Вам, что это редкая шляпа.
А что с сигаретной затяжкой взять? Сейчас стандартный бак с just s (новая 2), но он не обслуживаемый.
тайфун гтс
  • vidokss
  • 15 ноября 2016, 23:37
Digiflavor Siren GTA MTL… лучший бак под сигаретную затяжку на сегодня

aliexpress.com/item/Digiflavor-Siren-GTA-MTL-22-version-combines-the-advantage-of-Vacuum-and-Genisis-Features-smooth-liquid/32732053618.html
Ну вообще-то обслуживаемая база для него есть.
Очень советую клон Нектара, один из лучших баков. Я долго искал хороший бак с сигаретной затяжкой. На полку ушли: вторая байка, шестая байка, кайфун мини 3, телемахос, кайфун мини и KS. Как видите, домашнее задание по поиску идеального бака я делал с усердием в течении двух лет.
Победителями стали Tayfun GTS и выше обозначенный Нектар. Выбор делался по вкусу, удобству намотки и минимуму протечек и соплей. Сравнивал вкус жидкости сделанной на ароматизаторе Red Astaire от T-Juice. Я без ума от этого многогранного вкуса, который один из немногих подходит для сигаретной затяжки.