Розовое мини-платье с длинными рукавами

• Цена: $ 12.03 (+ доставка $ 4.29)

Всем привет. Сегодня речь пойдет о коротком платье, которое оказалось уж слишком коротким…

В этом году мне полюбились более теплые тона, нежели я предпочитала раньше.
Мне захотелось чего-то розового, девичьего, поэтому я и выбрала розовое платье.
Оно мне понравилось своей длиной и теплом, которое обещают подарить длинные рукава и материал самого платья. По поводу того, что оно короткое я не волновалась, ведь носить его собиралась с колготками, так что в прохладную погоду замерзнуть не должна.

Исходя из размерной таблицы я выбрала р.S.

Длина платья 77см должна быть для меня хорошей, совершенно не критичной, ведь я невысокого роста.

На самом деле размерная сетка соответствует полностью, но тот факт, что при измерении платье лежало/висело, в общем вытянулось, никто не учел. Оно действительно 77 см, но когда его надеваешь, то все платье растягивается в ширину и длина уходит. Ух, не ожидала я такого…
В таком платье чувствуешь себя крайне неуверенно, скованно и дискомфортно.
Спереди нравится, а вот сзади постоянно неловкое чувство будто бы платье вот-вот задерется.
С размером не угадала, нужно было брать на размер больше, чтобы от длины что-то осталось.
Размер S будет хорошо смотреться на худышке XS.

Замеры платья:
— грудь 74см,
— талия 62см,
— полная длина рукава от края горловины 63см,
— длина 77см.

Рукав — реглан. Мне такие нравятся. Еще одна причина, по которой я выбирала именно это платье.

Бирка на изделии всего одна:

Материал приятный, мягкий и теплый.

Рукава в обхвате по 19см, на запястьях сидят свободно.

Меня порадовали швы, они ровные:

На мне:

Мне нравится с ремешком, но тогда длина еще сильнее подскакивает :)

Вывод: лично на меня платье мало. Если говорить в общем, то модель мне понравилась. Платье приталенное, а в бедрах наоборот расширенное. По фигуре ложится хорошо. Тепленькое, на осень/весну сгодится. Качество хорошее. Что материал, что швы — все добротное и не разлезется. За счет машинной вязки немного просвечивает. Видно цвет нижнего белья. Ну и все :)

Спасибо за просмотр.

возьму своей! уж больно хорошо на вас сидит.
  • Megapey
  • 14 ноября 2016, 23:16
Не очень понятно, как сидит платье
стойка на руках была бы совершенно кстати.
  • jaxxa
  • 14 ноября 2016, 23:21
Ну-с, начнём, пожалуй ;-)
Не, ну а что тут начинать. На лабутенах и в… платье!!!
Плюсанул. Однозначно.
  • SiberK
  • 15 ноября 2016, 06:13
И интервью у Киркорова брать! :)
Если кто-то ещё помнит историю с розовой кофточкой…
Платье некачественное: крой посредственный, рукава «висят», следовательно, пропорции кроя не соблюдены, нижний край платья так же оставляет нотку не завершенности. Если фото передает все реалистично, то и материал больше похож на дешевый полиэстер.
Вывод — супруге бы такое не купил и не разрешил бы покупать
ИМХО
  • 15 ноября 2016, 06:18
и не разрешил бы покупать
Ого. Разрешение на покупки? Домострой — настольная книга)))

КАК ЖЕНЕ НОСИТЬ РАЗНУЮ ОДЕЖДУ И СБЕРЕГАТЬ ЕЕ
А платья и рубашки и платки на себе носить бережно каждый день, не испачкать, не измазать, не залить, на мокрое не сесть и не класть; все то, с себя снимая, складывать бережно и хранить это строго, и слуг учить тому же.

Самому господину и госпоже, детям и слугам — когда надлежит работать, делать это в одежде старой, а кончив работу, одеть повседневное; и сапоги тоже. А в праздники и в погоду хорошую да и на людях или если в церковь идти, и в гости, надеть одежду нарядную, с утра осторожно ходить, и от грязи, и от дождя, и от снега беречься, питьем не залить, едой и салом не пачкать, на кровь и на мокрое не сесть. С праздника или из церкви, или из гостей воротясь, нарядное платье с себя сняв, оглядеть его, высушить, размяв, оттереть грязь, вычистить, да хорошо уложить туда, где оно хранится. А повседневное всякое платье, верхнее и нижнее, и сапоги,- всегда бы все было вымыто, а ветхое заплатано и зашито, так что и людям посмотреть не совестно, и себе хорошо и прибыльно, и сиротине дать во спасенье. Платье же всякое и всякий наряд, сложив и свернув хорошенько, положить в сундук или в короб, да под замком бы все было — тогда никакой беды не боишься.
  • f1203
  • 15 ноября 2016, 11:02
А что не так? У нас с супругой бюджет совместный и покупки обсуждаем. Никто вроде не обижается. Иногда заносит на тему «у подруги шуба из норки», но это лечится темой «у подруги кроме шубы и побрякушек нет нихрена кроме кредита, а у тебя квартира собственная».
  • 15 ноября 2016, 22:35
А что не так?
Ни боже мой. Ваша семья…
Можно я о своей — если моя жена придет ко мне за разрешением на покупку какой то понравившейся ей одежки или там белья, бижутерии или домашних тапочек на сумму 15$, мне будет так стыдно, что наверное придется ей купить что то более дорогое, дабы загладить вину)))
Бюджет совместный, покупки… Подарки ей… вдруг чего дорогого захочет?
Девушка, у нас тут не принято так п.18 отрабатывать )
В табличке сверху написано Cotton Blend. У вас же в обзоре ни слова про материал, есть ли в этом бленде хоть капля коттона. Видимо нет.
Отвечала ниже:
А бирки-то и нет (кроме той, которая за шеей).
Лично я подобные материалы стираю при 40 градусах. Если хранить или сушить на плечиках, то гладить не придется, ибо материал не мнется.
Состав не указан, на странице у продавца написано «смешанный хлопок».
Так как бирки с составом нет, то я не вправе выдумывать его самостоятельно. Материал мягкий и приятный. Если потереть об волосы, то электризуется, следовательно явно не 100% хлопок, но то, что он там есть — это факт. Доказательств и лабораторных исследований у меня нет, но на ощупь и внешний осмотр это ощутимо и видно :)
  • DrHouse
  • 14 ноября 2016, 23:34
Платье как платье, с ремнем конечно гораздо лучше.
С вырезом тоже не плохо
Какие тыковки… оранжевые ^-^
а теперь те кто читают этот коммент вопрос на внимательность.
«какого цвета глаза у девушки с тыквой?»
  • norm
  • 16 ноября 2016, 15:50
*с тыковками
  • jaxxa
  • 14 ноября 2016, 23:40
Когда девушка симпатичная, с хорошей фигурой, во что одета — то уже так… не сильно важно, взгляд на одежде не хочет акцентироваться ;-) Если серьёзно, платье так себе, впрочем, как и большинство одежды из Поднебесной.
  • Abay
  • 15 ноября 2016, 23:48
Хотя я с вами согласен, но есть старое выражение «Китай Америку одел»
Да. в общем сейчас это верно и для России. Просто одно дело брать в магазине, видя качество и цену и другое дело через инет. У моей супруги тоже был неприятный опыт покупки платья с Али, после этого она решила что не стоит искушать судьбу.
вообще крой какой-то странный. рукава по длине вроде ок, а на плечах вроде как тесновато, и в подмышках как-то не алё, и короткое какое-то. с поясом вообще хорошо смотрится, но коротковато…
Платье мало и я об этом написала :)
не, так я читал что мало, но при этом рукава-то по длине в норме. потому и пишу что странный крой какой-то.
Если снять эти черные колготы или чулки,
то и не коротко будет,
а очень даже красиво
  • bvb73
  • 14 ноября 2016, 23:46
В обзоре понравилась только девушка)))
  • CyJLTaH
  • 14 ноября 2016, 23:46
Девушка симпатичная.
Платье жуть. Проймы занижены — будут постоянные складки на спине. Цвет, как после 4-х стирок полиэстера «готовим машинку для стрижки катышков».
п.18 в худшем проявлении: хвалим дрянь для получения товара на обзор.
Мне платье в верхней части и в длине маленькое, поэтому и не село, как положено. Если его надеть на девушку XS, то будет гораздо лучше ;)

p.s. цвета бывают разными. Не обязательно ведь носить только «радугу», можно выбрать вещь с менее насыщенным цветом или с какими-то смешанными оттенками. Мне такой розовый понравился…
  • Aloha_
  • 14 ноября 2016, 23:48
Напомнило:

А что, на бирке не указано, как стирать, чем гладить, состав?
Впрочем я вижу — смешанный хлопок. Но все же хотелось бы на ярлыке видеть.
Коротка кольчужка то…

А бирки-то и нет (кроме той, которая за шеей).
Состав не указан, на странице у продавца написано «смешанный хлопок».
  • Aloha_
  • 15 ноября 2016, 00:36
Согласитесь неудобно. Что бы вспомнить что за материал, надо идти на рынок, магазин или к тетке что платье продала и вспоминать. Для вас это нормально разбираться. Мне, как главе семейства приходится иногда стирать (в машинке конечно) детское белье и не только, поэтому ярлыки читаем и белое от цветного сортируем =) А то можно и отжим 1000 об включить, потом вещи в полтора раза длинней будут.
Соглашусь, неудобно.
Я 1000 никогда не ставлю, максимум 800 :)
  • Davinci
  • 14 ноября 2016, 23:49
Платье на 4-ку, крой наверно на фигуру китаезов расчитан) Главное, что модель в восторге от платья.
  • aksinit
  • 14 ноября 2016, 23:56
Платье назывется — здравствуйте, 80 — е годы! Тогда был пик популярности таких.
  • 14 ноября 2016, 23:58
Футболка не особо.

На Land's End, Gap и т.д. бесконечные распродажи с экстра 40...50, доставка в Украину морем — три копейки.
Забудьте вы про али.
Ничего себе распродажи.
Land's End
цены в разделе Clearance для мужчин начинаются с 1200 рублей.
Я такую флисовую рубашку, как там за 1200р, летом покупал в Ашане за 300
  • 15 ноября 2016, 08:58
Рубашки на сейле там 25 в среднем + доп. -40% =15 баксов.
И боюсь что рубашкам из ашана до них как до Пекина раком.
Купил одну, дома еще раз рассмотрел, поносил денек,
через день вернулся в магазин и докупил еще три разного цвета.
Ношу почти каждый день по очереди, стирая каждый выходной.
Рубашки по-прежнему отличные.
Так что ваши догадки и предположения не соответствуют истине.
  • 15 ноября 2016, 09:37
Да тут какой обзор китайской дряни не почитаешь — там все «отличное».
Там хоть хлопок-то есть в них?
Я уж не говорю про фит.
спор из принципа?
ради самого процесса спора?
очень смешно.
я написал о рубашке из флиса.
Википедия: Флис… — синтетическое трикотажное полотно из полиэстера для изготовления тёплой одежды. Изобретён в 1979 году.
О каком хлопке речь, если это синтетическое волокно.
Флисовые рубашки — это как правило для спорта
или высоких нагрузок, чтобы не задерживать влагу на теле.
Хлопок, для этого не годится.
Розовое мини-платье с длинными рукавами, Spring/Autumn dress with long sleeve
Я почему то о том же подумал)
  • skif31
  • 15 ноября 2016, 00:33
Хорошее нижнее бельё
Как увидел сразу подумал—о, половая тряпка!
Любое платье хорошее, Когда его снимаешь с девушки)
  • s3mki
  • 15 ноября 2016, 11:25
Комментаторы — жесткие парни, но поулыбался))
  • nail
  • 15 ноября 2016, 12:32
Да норм платье за 12 бакинских, верх прикрыть, снизу под гамаши/лосины. В офлайне за такие цены не найдете, или в секондхенде если только. Но конечно с тыквами девушка впечатлила, аж сохранил себе фотку до следующего Хеллоуина. И ничего оно не розовое.
  • Arm100
  • 15 ноября 2016, 13:21
а где видео с разворотом на 360 градусов ????
  • Yurivp
  • 15 ноября 2016, 14:18
Тебе идет. Секси. Если сильно смущаешься, носи с плотными колготками или лосинами. Настроение у мужчин будет повышаться. И не только лишь оно.
  • Parsek
  • 15 ноября 2016, 17:14
сделайте, в конце концов, кнопку «примерка»
  • maz
  • 15 ноября 2016, 21:22
Платье отличное, модель отличная, обзор отличный!