Винтажная сумка Kabden YD002

Два материала вызывают доверие в китайских сумках: canvas (парусина, холст, брезент) и кожа Crazy Horse. В данном экземпляре встретились оба.
Что из этого вышло, расскажу в своем обзоре.

Сумка приглянулась мне в магазине Gearbest в расцветке Dark Coffee

Выглядит солидно и из-за одинаковой окраски кожи и парусины кажется полностью кожаной.
Стоила, конечно, немало, но к тому времени у меня накопилось несколько пойнтов для скидки. Забил в поиске на Али «Crazy horse bag» нашел такие же сумки, но под другим брендом по цене 26-28$. Вот только цвета Dark Coffee у них не было.
Решил немного переплатить за понравившийся цвет. Сумок долго не было в наличии, и вот, наконец-то дождался. Оплатил.
Доказательства покупки.

Через 20 дней получил посылку.
Распаковал и обнаружил несовпадение цвета. Мне прислали сумку в расцветке Хаки.
Техподдержка предложила 4 доллара компенсации пойнтами, я выторговал 6. Получилось, я получил сумку по цене лотов на Али и такого же цвета как продается там. Жаль, а я хотел темно-коричневую.
Похоже Kabden это не настоящий бренд с собственным производством, так как кроме скромной этикетки из плотного картона это название больше нигде не упоминается. Фурнитура и подкладка у сумки не брендированы.

Цвет тоже нигде не указан. Немудрено, что в магазине напутали.
Вот так выглядит наша сумка в комплекте с широким наплечным ремнем. Я считаю, по форм фактору это портфель.

Длина сумки 35 см, высота 29 см. Верх выполнен из кожи Crazy Horse. Строго говоря, под этим названием имеется в виду разновидность обработки натуральной кожи, она варится, а затем пропитывается воском. Поэтому на ней легко остаются царапины от окружающих предметов и также легко затираются.
Оттенок кожи на сумке при определенном освещении не очень приятный, слишком много желтого. Пахнет достаточно отчетливо настоящей кожей, но так ли это на самом деле расскажу дальше в обзоре.

Остальная часть сумки изготовлена из canvas парусины. Ткань не самого лучшего качества, несколько тонковата. С другой стороны это плюс, сумка не очень тяжелая.

Сумка комплектуется неплохим ремнем с длиной полотна 137 см, длина с фурнитурой 140 см. Ремень широкий – целых 52 мм.

В одном месте обнаружен дефект плетения.

Пряжка обработана покрытием с имитацией состарившегося желтого металла – латуни или бронзы. Потер немного надфилем, под покрытием металл мягкий и белый, алюминий или цинковый сплав.
Тем не менее, выглядит все пристойно.

Сзади ремень прошит двойным швом.

С одного конца ремень пропущен через кольцо петлей, с другого выглядит очень солидно с кожаной накладкой.

Кольца крепятся к карабинам через вертлюжки, это добавляет удобства использования.

Механизм фиксации карабина подпружинен.

Полукольца на сумке весьма массивные и кажутся прочными. Кожаные накладки приклепаны и надежно пришиты.

Вот так выглядит пристегнутый ремень.

Перейдем, наконец, к самой сумке.
Дно прямоугольное, ширина 12 см. Внутри имеется полужесткая вставка, поэтому сумка немного держит форму, а не сминается как мягкий мешок.

На нижней части боковинок пришиты большие кожаные накладки.

Сзади сумки расположен большой карман (или наружное отделение) на всю заднюю стенку.
Длина кармана 35 см, глубина 23 см. У других моих ручных сумок тоже имеются подобные. Я обычно ношу в нем наплечный ремень.
Застегивается на две магнитных кнопки.

Подкладка кармана не брендирована.

Сверху сумку венчает кожаная ручка.

Сделана довольно крепко и качественно. Снаружи проходит шов.

Изнутри тоже.

Кожаные лямки внутри усилены нейлоновым ремнем. Кольца крепления толстые и прочные.

Петли держатся на заклепках и дополнительно пришиты двойным швом.

Выглядит сама ручка и ее крепление очень надежной и добротной.
Перейдем к лицевой части сумки.
В нижней части пришита невнятная кожаная нашивка без логотипа.

Меня немного растаивают редковатые швы в некоторых местах.
Кожа на клапане вся исцарапана, но меня это не напрягает, таков стиль сумки.

Края не обработаны и отличаются «повышенной лохматостью».

Клапан фиксируется самым распространенным у китайских сумок способом — ремешками на магнитных застежках. Пряжка служит лишь для регулировки длины ремешка.

Крепление опять с большим запасом прочности.
Заклепки и двойной шов.

А вот и магнитная кнопка прикрытая ремешком.

Поднимаем клапан. Обратная сторона неожиданно ярко- желтого цвета.

Видно, что застежки то двойные.

Одна кнопка находится на клапане, другая на ремешке.

Я присмотрелся к обратной стороне клапана и ремешков из так называемой кожи Crazy Horse и испытал разочарование.
Под «лохматками» отчетливо видна тканая структура.

Я не стал себя успокаивать, что это следы особой обработки. Так как клапан снаружи на 100% ощущается кожаным, я думаю Crazy Horse делается из измельченной прессованной настоящей кожи. То есть материал искусственный, но не синтетический. Впрочем, изделия из такой кожи служат обычно долго, поэтому я особо не расстроился.
Магнитная застежка изнутри.

Крепление ручки.

Снаружи находятся два больших кармана. Для демонстрации размера засунул туда ладонь.

Внутри сумки всего одно отделение.
Застегивается на металлическую молнию с зубцами среднего размера. Бегунок снабжен кожаной ухваткой.

Конец молнии не вшит и снабжен металлическим наконечником. Такое решение более распространено на женских сумках и служит для возможности сумки расширяться в нагруженном состоянии, но мне не очень нравится.

Познакомимся с внутренним миром сумки.
У внутренней стенки находится отделение для ноутбука. Защиту оно предоставляет минимальную, надеяться на него бы не стал.

Чуть повыше него кармашек на замке.

Ширина 19 см, глубина 15 см. Можно положить кошелек или смартфон.

С другой стороны расположены два кармана глубиной 12 см и «патронташ» для письменных принадлежностей между ними.

Я примерил ножик Ganzo и старый смартфон диагональю 4,3 дюйма.

Теперь попробуем загрузить сумку обыденным для портфеля набором вещей.
Про формат A4 вспомнил только во время написания обзора. Примерил, папка помещается без проблем, но извините, на фото не будет.
Итак. 10,6 дюймовый планшет Chuwi Vi10 в чехле с клавиатурой, 5,5 дюймовый смартфон Asus Zenfone Max, нож Ganzo, фонарь Tank 007, плеер и наушники в чехле, кошелек из кожи Crazy Horse, чехол с очками и флешка.

Планшет в отделении для ноутбука.

Кошелек под замок.

Смартфон спокойно поместился в карман. Нож и фонарь в соседние.

Чехлы с наушниками и очками прекрасно поместились в наружные карманы.

При желании можно поместить внутрь такое же количество вещей. Для повседневных нужд вполне достаточно.
Ну и пара фото на мне.
Мой рост 198 см, и длины ремня с лихвой хватает для любого способа ношения.
Через плечо.

На плече.

Ну и просто в руках сумка неплохо смотрится.

Несколько раз ходил с этой сумкой в довольно жаркую сентябрьскую погоду. При переноске через плечо широкий ремень очень удобен. Сама сумка не мешается. При переноске в руках ручка ощущается в ладонях приятно, они не потеют. Несколько напрягает звуковое сопровождение. Ручка немного скрипит, как новые ботинки. А ремень или его фурнитура, скрипит еще громче уже как несмазанная дверь. У меня раньше шумных сумок не было, я в недоумении. Хорошо, в основном без ремня ношу.
Еще я осознал, что мне неудобны сумки с клапаном. Проще, когда основное отделение сразу на замке. Но в данном случае это обычное классическое оформление для портфеля.
Несмотря на все недостатки, сумка мне нравится, хотя брат сказал, что она похожа на брезентовую сумку сантехника :-)
Я ожидал получить более-менее солидный портфель, а приобрел винтажную сумку под джинсы. Меня это устраивает, так как я не работаю в офисе и практически всегда одет в стиле casual. Несмотря на нетолстую парусину и не совсем настоящую кожу, сумка сделана качественно и с хорошим запасом прочности, надеюсь прослужит долго.
На этом все.
Спасибо за внимание.
Похоже Kabden это не настоящий бренд с собственным производством
AKARMY
  • Smsi
  • 04 октября 2016, 09:14
Судя по конструкции креплений ремня должна адово скрипеть и брякать железом
Сумка отличная, но под другой стиль одежды — кожа и брезент, а не джинсы и куртка
  • 04 октября 2016, 09:41
должна адово скрипеть и брякать железом
Я и написал, что ремень довольно громко скрипит, но не бряцает.
Я в основном ношу сумки-портфели просто в руках. Поэтому проблема не сильно беспокоит.
  • 04 октября 2016, 09:17
Я бы такую не купил. больше canvas (a), да и не стоит она 40 д$лларов! За обзор +
  • akhak
  • 04 октября 2016, 09:41
Я бы такую не купил. больше canvas (a), да и не стоит она 40 д$лларов!
а сколько стоит? давно в магазин ходили? у нас подобные вещи от 4000 и выше (в зависимости от коженаполнения)… да и еще и продают под видом эксклюзива и фотографировать запрещают… типа что бы не сравнивали… а на самом деле такая же закупка из тех же магазинов Китая, только опт… даже модели одинаковые
  • 04 октября 2016, 09:53
Отвечу проще, я купил кожаную куртку за 150 гривен (условно 450 рублей) в секонде в идеале и отдал сшить в кож-ателье (по моим эскизам), фурнитуру просили принести, но посмотревши на их богатство, я согласился на ее.
Работа обошлась в 400 гривен (1200 рублей), и нафига мне Китай и магазин? Думаю в России примерно идентичные цены.
И заняло сие деяни, целиком, 2 недели!
P.S. А клеймо сделал сам.
  • Flexin
  • 04 октября 2016, 11:14
могли бы выложить фото сумки? хочется посмотреть.
  • 04 октября 2016, 11:48
Увы, подарил сыну, уехала в USA, прошу прощение, осталась только та, что я пошил сам, для картошки, хожу с ней в гараж, но тоже из кожи.
  • top2
  • 04 октября 2016, 12:15
«Отвечу проще»
Ничего себе проще! Тут на комент время жалко, а тут ходить по сэкондхэндам, искать эскизы (или придумывать), искать ателье, ждать пока пошьют. А работать когда? ))
  • 04 октября 2016, 12:55
А радость произведенного и творчества на деньги и время не измеришь, да и модель была эксклюзивна. :-) .… искать ателье, ждать пока пошьют. ателье я знал и мастера тоже и не одного, а время в комменте ранее указано. (те же две недели) :-) А кожаные куртки у нас летом не в моде, да и не летом, выбор огромен!
  • 04 октября 2016, 09:42
да и не стоит она 40
40 – конечно, многовато. За 30 с небольшим вполне можно брать.
Я б купил ноутбучную брендовую. В те же деньги и даже дешевле. Т.к. на винтажность мне пофиг. Просто, когда вижу, эту китайскую фурнитуру «под типа старый металл-латунь», так сразу представляю, как оно разваливается и крошится.
  • akhak
  • 04 октября 2016, 09:36
спасибо, как раз во время… после 3-х годичной постоянной носки сумка, купленная на Али, постепенно приходит в негодность, и встал вопрос о замене… а тут ваш пост…
  • 12 декабря 2016, 22:30
купили?
Не знаю как canvas себя поведет, а вот кожа Crazy Horse — штука довольно ноская. В свое время делал обзор сумки из неё, ношу эту сумку ежедневно уже три с половиной года — состояние отличное, износа практически нет!
  • DrHouse
  • 04 октября 2016, 09:55
неужели нет никаких расслоений материала?
В вашем обзоре больше похоже на кожу.
Чуть позже сфотографирую, выложу здесь.

Как видно, только ремень начал немного лохматиться, сама кожа стала выглядеть только ещё брутальней и винтажней)
  • 04 октября 2016, 13:08
Если брутальность Вам мешает, просто прижгите зажигалкой, только быстро ведите ей вдоль ремня.
  • CyJLTaH
  • 04 октября 2016, 10:22
Обзор отличный, плюс.
Сумка не очень.
  • 04 октября 2016, 13:23
Обзор отличный, плюс.
Сумка не очень.
Да, я думал, будет выглядеть получше. Ну и недостатков с материалами и удобством немало.
  • AJIeqp
  • 04 октября 2016, 10:39
Как раз присмотрел парусиновую сумку этого же бренда
gearbest.com/sling-bag/pp_354976.html
но нигде толковых обзоров на него (бренд) не нашел, а тут как раз ваш вовремя. Спасибо за информативность, качество изготовления вроде как приемлемое, только вот по поводу толщины материала теперь сомнения закрались.
  • 04 октября 2016, 13:27
Мне по качеству больше сумки Kaukko и Augur нравятся.
Хотя по ссылке выглядит интересно со своей системой кармашков.
Позабавил вопрос внизу.
Question:
Canvas material — is it made from cotton, linen or hemp?
Reply:
Hello Bob,
Material: Canvas
Best Regards
  • 12 декабря 2016, 22:32
купили?
  • AJIeqp
  • 13 декабря 2016, 10:32
Нет, очень уж материал на любителя. А мне в качестве презента надо было. Взял Tigernu — был удивлен качеством, и хозяин доволен. Жду, пока пару месяцев пройдет, чтоб обзор написать, небольшая проверка временем.
  • grom-761
  • 04 октября 2016, 11:39
Спасибо. Собственно интересовала не сумка, а информация о кожи из которой она сделана. На Али часто вижу изделия из подобной кожи, всегда сомневался натуральная или нет, буду знать.
  • 04 октября 2016, 13:30
Снаружи кожа ощущается абсолютно натуральной.
У меня есть кошелок из такой кожи. Я его пытал каленым железом, вел себя как натуральный.
Так что, по крайней мере, это не синтетическая кожа.
  • 04 октября 2016, 14:12
Блин, не могу уже редактировать коммент
Опечатка
Кошелок — кошелек
  • 12 декабря 2016, 22:32
никто и не заметил
Мой совет посмотреть на внутренний рынок сумок. К примеру в Украине bagllet.com/ (не реклама). Я думаю найдутся мастера, которые шьют подобные сумки в каждой стране за приемлимую сумму. А сумки с парусины смотрятся убого
  • 04 октября 2016, 13:43
У нас в стране менталитет такой, что мало людей любит мастерить руками.
И матералы для рукоделия сложно достать.
  • blast
  • 04 октября 2016, 13:58
частично соглашусь. Выросли поколения менеджеров «купи-продай», которые, кроме как нажимать кнопки, ничего не умеют. Это может и неплохо, все профессии важны. Но ведь и рукастых стало мало…
А материал — нужно уметь искать. У нас в Нижнем Новгороде полно мест, где можно купить натуральную кожу (шкуру), неплохую фурнитуру, нормальный клей, цепкую краску. Дешево — нет. Но купить можно. Исключение пока составляют хорошие металлические молнии, скобы для денег, кнопки и клепки, пряжки. Это пока что закупаю в столице.
  • 12 декабря 2016, 22:33
В офлайн закупаете?
  • 04 октября 2016, 14:01
… что мало людей любит мастерить руками. с этим соглашусь на 100%, у нас в основном только западенцы этим живут!
А с этим И материалы для рукоделия сложно достать. не соглашусь на 100% — насчет кожи, я беру у сапожников листами, могу и дешевле найти, но смысла большого нет, они оптом берут и постоянно, я у них могу выбрать, на их источнике мне выбора большого не дадут. :-)
Как что 1:1
  • blast
  • 04 октября 2016, 13:55
Обзор хороший, обстоятельный. Сумка — как по мне, выглядит крайне отвратительно. И вроде бы все хорошо, строчка двойная, кожа — натуральная, но в целом складывается ощущение дешевой вещи. Например, я уверен, на улице эту сумку опознал бы именно как китайскую поделку. Один цвет чего стоит. 40 долларов по курсу 30 рублей за доллар, она, несомненно, стоила. ПО текущему курсу — нет.
Беда этой сумки — пытаясь выглядеть дорого, она не может «быть, а не казаться». Дешевый материал, дешевая фурнитура, дешевый цвет, магниты эти бездарные… Поставьте рядом с ней подобную сумку fossil — и сразу будет все понятно. А если нет — потаскайте два-три года и снова поставьте.
Но обзор, повторюсь, обстоятельный. Следующие должны быть уже по п.18.
  • INN36
  • 05 октября 2016, 21:32
Поставьте рядом с ней подобную сумку fossil — и сразу будет все понятно.
Ээээ… А поставьте (ради интереса) рядом фоссил за 40 уёв. Полюбуемся хоть.
а что винтажного в ней?
  • INN36
  • 05 октября 2016, 21:43
а что винтажного в ней?
Вид как из…
Я когда года 3 тому искал кож. сумку на Али, в кач. запасного варианта рассматривал и это. Потом увидел живьем в маршрутке…
На самом деле они такие своеобразные (там неск. расцветок) и даже местами прикольные. Но хрен поймешь какому соотв. стилю одежды и менталитету носящего.:)
  • 12 декабря 2016, 22:36
Классная на самом деле сумка. Купила себе такую.
так называемой кожи Crazy Horse
Информация с жирбеста